РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплата в детских садах вырастет на 30 процентов с 1 сентября

Наука и образование, 14 июля 2011 14:28, источник: gubernator74.ru

Речь идет об увеличении на региональном уровне фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений Челябинской области на 30 процентов с 1 сентября текущего года. С этой инициативой на губернатора вышло региональное отделение партии "Единая Россия". Прибавка станет дополнением к прошедшему в июне увеличению на 6,5%.

Это решение было озвучено сегодня во время круглого стола, который прошел в детском саду №329 города Челябинска. Губернатор Михаил Юревич, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, глава администрации города Сергей Давыдов посетили дошкольное учреждение и обсудили с сотрудниками наиболее актуальные проблемы социальной сферы. Михаил Юревич ознакомился с зарплатными ведомостями детского сада, поинтересовался реальными доходами воспитателей и их помощников. Он сообщил собравшимся, что поддерживает инициативу южноуральского отделения партии «Единая Россия» об увеличении фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений на 30% с 1 сентября текущего года. «Основной статьей расходов областного бюджета по-прежнему остается зарплата работников бюджетной сферы. Мы видим, что наращиваются темпы промышленного производства, а значит, растет зарплата в промышленной сфере. Соответственно, должны расти доходы и бюджетников, причем на деле, а не на словах», - подчеркнул глава региона. Он также отметил, что таким образом областные власти планируют сократить разрыв уровня доходов педагогических работников в школах и сотрудников детских садов. «По поручению председателя Правительства России Владимира Путина, в этом году общее повышение зарплаты учителей составит 30%. С учетом июньского повышения на 6,5 процента, в сентябре мы увеличиваем им зарплату еще на 23,5 процента. Но изначально ставки работников детских садов ниже, чем педагогов. Поэтому мы приняли решение об увеличении им зарплаты на 30 процентов – плюсом к июньским 6,5 процента». Таким образом, Челябинская область стала первым регионом страны, где будет реализована такая инициатива.

По мнению Михаила Юревича, такая мера позволит не только повысить уровень жизни воспитателей и других сотрудников детских садов, но и восполнить кадровый дефицит в дошкольных учреждениях: «Воспитывать детей должны квалифицированные работники, с соответствующим образованием и достойной зарплатой. Именно поэтому я поддержал эту инициативу партии «Единая Россия»».

Добавим, что в настоящее время в дошкольных учреждениях Челябинской области работает около 47 тысяч человек – воспитатели, помощники воспитателей, нянечки, административный и технический персонал. В этом году только на увеличение их фонда заработной платы из областного бюджета потребуется 615 миллионов рублей, в следующем году – еще около 2,5 миллиарда. Процент увеличения зарплаты каждого конкретного работника будет зависеть от рекомендации районных и городских управлений образования и будет рассчитываться по утвержденной методике.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2011 14:53
Речь идет об увеличении на региональном уровне ---> фонда оплаты труда <--- работников дошкольных учреждений Челябинской области на 30 процентов с 1 сентября текущего года.

Обратите внимание - ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА. Не тарифов/окладов. А фонда. Все получится, как в школах. Фонд увеличили - руководящие работники увеличили себе надбавки. Фонд вырос, но зарплаты обычных работников остались на прежнем уровне.
Вот так наша любимая власть вешает нам бесплатную лапшу.
Гость, 14 июля 2011 15:03
Зато какой пиар. Выборы же на носу!
Гость, 14 июля 2011 15:17
Гость, 14 июля 2011 18:09
Были бы выборы каждый год! ;)
Гость, 14 июля 2011 20:04
да хоть так а то придешь за сыной и....  :o  :cry:  Как они справляются? за эту зарплату? Просто там наверху у кого то  дети появились. А он в садик: А скок у вас ЗП граждане? там и сел :!:  :evil:  

P.S. Посидели бы там денек другой. И осознали, что даже этого мало за их благородный труд. (пожалуй единственный в нашем цирке-дурдоме) 8)
Гость, 14 июля 2011 21:28
Слава Единой России! Как бы мы без неё додумались бы до такого?
Гость, 14 июля 2011 22:42
вот именно, что увеличение зарплаты как таковой на 30% не будет! да и вообще, будет ли какое-то увеличение?речь идет о фонде оплаты труда. Зато на всю стану трубят: у воспитателей (учителей) зарплату повышают!!! Обыватель именно так все и воспринимает, не в детали! Считаю это бессовестным обманом!!!
Гость, 14 июля 2011 23:06
Всё как всегда. Аж противно. Может хватит издеваться над ПЕДАГОГАМИ,товарищи НАЧАЛЬНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 июля 2011 23:14
Опять высокопарные слова! А нету денег в фондах детских садах, им из соего кармана нечем платить,значит и прибавки к зарплате нет!!!!!!!!!! :(
Гость, 14 июля 2011 23:21
Замученные воспитатели,которые работают по 2 смены без нянек,узкие специалисты,которых снимают по производственной необходимости на группы без доплат,п.ч не чем платить им.Вымирает дошкольное образование,Берут людей без образования,пусть только дырки будут заткнуты кем нибудь,хоть не надолго! На те,получите плевок. Из каких средств заведующий будет выплачивать прибавку?????
Гость, 14 июля 2011 23:38
Пусть предут,поработают месяц на ясельных группах,где их 17 человек,без помощи помошника.А детей надо на прогулку одеть,потом раздеть,посадить на горшки,почитать сказки,позаниматься,найти подход к каждому родителю.А ещё 2 смены отпахать,т.к.нет у тебя сменщицы.Просить у методиста :"ну поставте хоть к-н,у меня тоже семья,свои дети,муж!" А она в ответ" НЕКОГО!" А потом как взглянешь в рассчётку! И слёзы душат:за такой труд и такая "большая" заработная плата,хоть вещайся! Они то не получают 6-8 тысяч!
О чём речь,господа! Какое будущее вы готовите для Маленьких Россиян? Где конкретика: мы ПОВЫСИЛИ ТАРИФЫ и ОКЛАДЫ!!!???
Гость, 15 июля 2011 00:09
Региональные инициативы -это так опасно.
Гость, 15 июля 2011 00:13
Слова-слова... Все так и будет. Верхушка поточит деньги, что то, может быть,  кинет вниз. Проверки - 0. Гуляй. Все можно.  Дяди на Олимпе сделали как всегда (как бы -хорошо), а получилось как обычно. А потом рассуждаем о гражданах, о правовом гражданском обществе и т.д. "Да не оскудеет рука дающего".
Гость, 15 июля 2011 00:38
а народ-то думает, что всё круто - учителям и воспитателям аж в 3 раза увеличили зарплату!!! вот уррроды!!!!
логопед, 15 июля 2011 09:03
Я сама работник детского сада и уверяю Вас, что сложнее и ответственнее работы чем у воспитателей в педагогической сфере нет. Но наше правительство упрямо гнет палку к тому, что оставшиеся стажисты -профессионалы скоро уйдут на пенсию, а воспитывать и вкладывать в наших детей будет некому, потому -что квалифицированные кадры не приходят, ну а если и приходят, то получив свою зарплату стараются уйти подальше от педагогики, и не вспоминать ее как можно дольше...Медицина и образование позор России, я имею ввиду отношение к этим сферам государства. Кто нас будет учить и лечить через 5 -10 лет непонятно.
Гость, 15 июля 2011 09:14
Кстати по учителям. Наше горячолюбимоевсемсердцем областное управление решило, что в школах работают только учителя и повышение коснётся только тех работников, у кого в трудовой книжке запись УЧИТЕЛЬ. Следовательно ни воспитателей, ни психологов, ни соц. педагогов  это повышение не коснётся.
Гость, 15 июля 2011 09:31
ОБЫЧНЫЙ ПИАР----ХОД  !!!!!
Гость, 15 июля 2011 23:35
Если все это снова окажется лишь словами....
Гость, 17 июля 2011 23:09
ПОЧЕМУ С СЕНТЯБРЯ ? ВЕДЬ ВЫБОРЫ В ДЕКАБРЕ  ???
Гость, 22 июля 2011 15:29
Вот-вот " будет зависеть от рекомендации районных и городских управлений образования и будет рассчитываться по утвержденной методике." - это значит, что ДЕНЕГ НЕТ!!! А в ТРОИЦКЕ на педагогику их никогда не было, на стиральный порошок и моющие средства собираем с родителей, стыдно.Учитель-логопед 2 категории получать будет зар.пл.ниже обслуж.персонала. РОССИЯ-МАТУШКА. чиновники, мы же их выбрали...
Гость, 31 августа 2011 21:33
Они сами себя выбрали. От нас давно уже ничего не зависит.
Теперь педагоги по новой оплате труда, чтобы хоть немного подзаработать, должны ужом извиваться за копеечку и в узел сворачиваться - а то надбавку не получат!
Анна, 16 сентября 2011 22:40
В садик на работу не хочется идти. Каждый день слушаешь претензии родителей и видишь их не уважение, требования начальства, крики детей количество 26 человек  и думаешь, но на кой чёрт пошёл сюда работать  и плачет ли уже по тебе дурка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений