РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где моя стипендия?

Наука и образование, 10 января 2014 10:17, источник: Читатель

Я учащийся ОСКТ 16. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, по какой причине не выдаётся стипендия уже как два месяца? Учусь без долгов, с дисциплиной все хорошо.

От редакции. Ответ мы получили от директора, Валеевой Елены Алексеевны.

С ее слов, основной причиной задержки выплат учащимся является то, что ОСКТ до сих пор находится в стадии реорганизации, связанной с объединением учебных заведений. Из-за этого слияния процесс финансирования получается «рваным», перерасчет идет очень долго.

Деньги, полученные техникумом в самом конце декабря, были отозваны по неизвестным пока причинам: в ближайшее время банк, отказавший учебному заведению, должен объяснить причину своего решения.

Особенно отмечен был тот факт, что выплата стипендии может быть приостановлена по разным причинам, перечисленным в стипендиальном положении учебного заведения. Подобные вопросы должны решаться исключительно в индивидуальном порядке, и ребятам следует лично обращаться к директору, чтобы получить от него подробный ответ.


1346994978_stipendiya.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 января 2014 10:35
К ПРОКУРОРУ !!!
Гость, 10 января 2014 10:45
Не переживай. Она в надежном месте!
Гость, 10 января 2014 11:05
Олимпиадас  ;)
Гость, 10 января 2014 11:13
Всвязи с объединением еще не раз столкнетесь с разными проблемами.
Гость, 10 января 2014 11:16
Интересно а Валеева Елена Алексеевна то-же не получает зарплату 2 месяца. Очень жаль что редакция не уточнила этот момент.
Рамиз, 10 января 2014 11:26
...
И про слияние..интересно, доколе этот развал нашего, итак хлипкого, среднего образования будет иметь место быть .......
Люди увольняются толпами оттуда, так как все знают, как директор ведет дела...
Гость, 10 января 2014 11:52
Обращайтесь в прокуратуру. В Министерство образования обращаться бесполезно, по известным причинам!
Константин, 10 января 2014 12:36
В любом случае обращайтесь в прокуратуру.Тот факт, что учебное заведение находится в стадии реорганизации совсем не означает, что можно где-то держать ваши деньги. Это не ваши проблемы. В том случае, если деньги удерживает банк, то пусть прокуратура и проверит на каких основаниях удерживают деньги и законны ли эти основания. И кто это Вам сказал, что
"подобные вопросы должны решаться исключительно в индивидуальном порядке, и ребятам следует лично обращаться к директору, чтобы получить от него подробный ответ." А на мой взгляд такие вопросы могут и должны решаться в коллективном порядке, если стипендия задерживается всем учащимся. И обращаться ребятам следует не к директору, а в прокуратуру. Для начала советую написать обращение к прокурору Челябинской области  http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Гость, 10 января 2014 12:54
"такие вопросы могут и должны решаться в коллективном порядке" - при условии, что коллектив имеет место быть. В уч. заведении уволилось очень много народу. Бедные дети даже не знают, к кому обратиться. Только на ваш сайт. Это показательно очень.
Гость, 10 января 2014 13:06
Константин, 10 Января 2014 14:36
Полностью соглашусь с Вами. И остается только посочувствовать студентам и преподавателям этого учебного заведения,которым после этой статьи придется не сладко. Директор будет искать автора этого сообщения причем далеко не мягкими методами. ...
Гость, 10 января 2014 14:00
За то корпоратив отметили жирно 23 в волке
Пессимист, 10 января 2014 14:05
Твои деньги там же где деньги Мин. обороны, пенсионных фондов, МММ, я думаю и деньги потраченные на Сочи там же, украли короче!
Гость, 10 января 2014 14:29
...сейчас в техникуме идет жесткое отчисление,видимо потому что платить нечем...Им скучно стало,вот они и решили соединить все учебные заведения.Думают только о себе,кто такие учащиеся?да никто  8)
Гость, 10 января 2014 14:40
Корпоротив это святое.
Гость, 10 января 2014 14:40
ЗАЙКА, а теперь - в кусты и ни гу-гу!
Гость, 10 января 2014 14:44
Согласен с людьми написавшими тут что нужно обращаться ( или написать) в прокуратуру! Лучше составить коллективное письмо всем классом или группой.
Гость, 10 января 2014 15:12
Пессимист, 10 Января 2014 16:05
Твои деньги там же где деньги Мин. обороны, пенсионных фондов, МММ, я думаю и деньги потраченные на Сочи там же, украли короче!

Угадайте кто за все в ответе должен быть в нашей стране ... правильно Дед Мороз!
Гость, 10 января 2014 15:17
стабильность...
Гость, 10 января 2014 15:50
Похоже не закончить тебе ОзТК(((
Гость, 10 января 2014 16:29
Ой знали бы вы,что происходит в ОСКТ.Незнаю,напечатает редакция или нет мой отзыв.Мой сын учится в ОЗТК 44.В связи с этим объединением и новым руководством такой бардак стал творится.Дети наши стали никому не нужны,кинули их одним словом,толком ничему не научив.Все преподаватели,которые давно работали поувольнялись.Детей гоняли на занятия то в 46 лицей,то в 16.За практику им  денег не заплатили,хотя изначально говорили что заплатят,стипендию задержали.Мы сто раз покаялись,что отправили сына туда учиться,хотя кто мог знать,что такое будет.Вообщем дальше будет только хуже.
Гость, 10 января 2014 16:31
К сведению  - зар.плата сотрудников и студенческая стипендия финансируются бюджетом из разных статьей и нецелевое использование финансов невозможно, тем более - стипендии.
Гость, 10 января 2014 16:33
Ну и в банке тоже , наверное, корпоратив отметили) сейчас  запретили на бюджетные деньги, скидываться самим надо  :D
Гость, 10 января 2014 17:36
А вот при Порошине В.В. было круто!!!!!!!!!!!!!!! Работать
Гость, 10 января 2014 17:50
ОСКТ с октября нет, балом правит ОзТК, там и предметы основные: математика и русский во многих группах ещё не проводились с сентября. Про стипендию пишете, а про то, что среднее образование под вопросом, нет?
Гость, 10 января 2014 17:54
Бедные дети, до сих пор не знают, где они учатся. Брошены они там  все, никому не нужны, после реорганизации.Раньше хоть классные руководители были, а сейчас один  на 5 групп.
Гость со стороны, 10 января 2014 17:55
Подобные вопросы должны решаться исключительно в индивидуальном порядке, и ребятам следует лично обращаться к директору, чтобы получить от него подробный ответ.
----------------------------------------------
Не умею читать между строк! Но здесь явно читается некая угроза обиженного директора, особенно резанули слова "должны" и "следует"...
Гость, 10 января 2014 18:11
сходите в приемную палату любой партий
напишите на сайтах губернатора, прокурора, и т.д. не подействует ВЫШЕ
Гость, 10 января 2014 18:32
У моего ребёнка в ОЗТК за 2 года сменилось 5 или 6 классных руководителей.Кто отказался,а кто то просто уволился.Люди бегут оттуда,а выводы не делаются.Как новому директору, удалось так быстро всё разрушить.
Гость, 10 января 2014 19:07
Как новому директору, удалось так быстро всё разрушить.

так это всех плохих уволила хороший руководитель.... :idea:  оптимизация однако
Гость, 10 января 2014 19:28
".. зар.плата сотрудников и студенческая стипендия финансируются бюджетом из разных статьей и нецелевое использование финансов невозможно, тем более - стипендии." - это было раньше. А сейчас все всем можно. Мертвые души тоже получают стипендию. Может тратит кто-то другой. А про з/плату сотрудников просто помолчим. Цель - з/плата. Задача - кто её получит и сколько.И за что. ...
Гость, 10 января 2014 19:34
Ну о чем вы говорите, перед новым годом у нас студентов были зачеты, но не у всех есть дома принтеры и надо было распечать с флешек контрольные, курсовые так в техникуме не где это сделать, хотя есть спец.класс, где можно это сделать, но нет той женщины, которая должна там находиться и помочь нам студентам........ Вот и приходилось мыкаться то там попросишь пошлют, то здесь откажут.........
Гость, 10 января 2014 20:01
Согласна с гостем 21:34 У нас то же самое,мы никому не нужны.
Студент ОСКТ, 10 января 2014 21:13
Я учусь в ОСКТ или как он сейчас называется ОзТК с 2011 года. При Порошине всё было отлично степендию выдавали вовремя, учителя все хорошие, а пришла Валеева все учителя уволились со степендие неразбериха как и в самом колледже.
Гость, 11 января 2014 09:30
Кому что надо ,действуют, это в других организациях,а вы сидите и молчите дальше.
тоже с ОзТК, 11 января 2014 10:16
:!:  :!:  :!:  Ну неужели появилась хоть какая-то статья об этом ОзТК! :!:  Хоть выговоримся :idea:
Все ,эту Валееву Е.А. там боятся. Кого захочет, на того "надавит" , уволится сразу человек, мол по собственному желанию. По некоторым источникам известно , что даже учителям задерживают ЗП , да еще каааак задерживают с выплатой чуть ли не в 2-3 т.р. и это за месяц, за два??!Когда все вышняя администрация получает от 40-60т.р. за чтооо?! За-то, что попы свои просиживают и детьми не занимаются. Все они там проворовались уже. Давно говорят, что нужно проверку туда направить. Про детей вообще молчу, стипендию задерживают, могут кому-то вообще не дать.
А то , что Валеева ответила мол нужно подойти к директору и лично спросить, аахаххаахах знаем мы это ЛИЧНО. Дети ее боятся, никто и никогда с личным вопросом к ней не подойдет,только тот кому учиться надоело. Все бегут к Шишковской (зам.). Вот кому на самом деле нужно было на престол вставать, а Валееву к чертям гнать. Из-за нее учителя увольняются, у детей экзамены скоро , а у них до сих пор! Слышите! до сих пор не было русского языка! Но за-то литература у нас в ход пошла, бедного учителя туда сюда из одного колледжа в другой гоняют, а проезд не оплачивают. Там каторга! Самых лучших учителей уволили! Самых лучших!
А идти к директору с таким вопросом, можно и колледж потом не закончить.Уже знаем.
Пожалуйста, администрация сайта, хоть вы как-нибудь помогите им там всем. Однажды , ребенок пришел и смешно мне сказал, мол теперь у нас ученики у входа торгуют пирожками! - Вы это представляете!? Пирожками , дети! При-том при-сем что работает буфет!Это нормально,как вы считаете?
Гость, 11 января 2014 12:11
тоже с ОзТК, 11 Января 2014 12:16
Все ,эту Валееву Е.А. там боятся
---
не факт 8)
pRagramer =D, 11 января 2014 12:45
Денег Лично у Валеевой я думаю не убавилось ни на каплю, ведь на сколько мне известно, несколько раз за прошлый год она слетала за границу, была точно такая же ситуация объединялся 46 с 44 :evil:
А в самом учебном заведении странная такая система организации всей деятельности, уже третий год обещают повысить стипендию тем кто хорошо учиться, и прочую xrenь в итоге все слова пустой звук
В итоге мгновенно лишен стипендии на пол года за должок (по одному предмету) НО При этом я Должен защищать Честь Колледжа  на олимпиадах и конкурсах  :o  Слова кого то из администрации, обидна не потеря стипендии (Фиолетово)  :D   :D   :D  А само это мерзкое отношение  + по моему даже к преподавательскому составу относятся не лучшим образом.
Может оказаться что я ошибаюсь но мне как то побоку
маразм с каждым годом всё крепче
Удачи 16му училищу, и  до вас добрались  :D
Гость, 11 января 2014 14:28
Вообще дико, у меня у дочери на 1курсе ни русского. ни литературы, ни математики не ведётся, а экзамены в июне. Если бы нас к ОЗТК не присоединили, всё бы велось.И никто ничего не объясняет, что будет дальше. Или так оценки поставят.
Гостья-Озерчанка, 11 января 2014 15:07
Бедные наши дети!
Раньше на стипендию прожить можно было. А сейчас, мало того, подачка, так и ту не дают.
Гость, 11 января 2014 15:28
Всю жизнь в этих фазанках черт знает что творилось. И при Порошине с его командой и при Валеевой. было одно и то же. Бесполезно все сваливать на Валееву. Вот при Лихачеве  еще был кое какой порядок.
stupid and happy, 11 января 2014 15:28
у меня знакомый там работает, не понимаю его что его там держит... да с з.п. там проблемы и стипендии тоже хромают.
Гость, 11 января 2014 16:12
У моего ребёнка скоро защита диплома,а их так ничему и не научили.Весь второй курс дурака проваляли из за этого бардака,а на 3 курсе гоняют их бедных из одного училища в другое.Толком ничего не объясняют,не довольные ещё,что ребята к ним с вопросами подходят.Даже доучивать их не хотят.Причём здесь дети,почему они должны страдать ...
Гость, 11 января 2014 17:00
stupid and happy, 11 Января 2014 17:28
случаем не Жека?
ЧИТАТЕЛЬ, 11 января 2014 18:17
17:28  - НЕТРОЖ ПОРОШИНА , ТЕБЕ ДО НЕГО  ПО РАЗУМУ НЕ ДОЙТИ..!
Гость, 11 января 2014 19:38
Даже доучивать их не хотят.Причём здесь дети,почему они должны страдать ...   А ваши дети вообще то ходят на занятия? вы контролировали? Причем тут доучивать не хотят? Сами не ходят. У меня тоже знакомый там работает. И стипендия кстати вовремя всегда была. И Валеева тут кстати нипричем. А защита скоро..... Так где ребенок? Преподаватели бегают, собираюит, домой звонят, придите, поможем подготовиться, подскажем. А дети, что?????
Так что Валеева ни причем. И на сколько я знаю штат преподавателей в Озтк был укомплектован, а вот в ОСКТ при Порошине вопрос??? И теперь преподаватели ОзТК бегают в ОСКТ, И Порошина никто не трогает вообщето.
Гость, 11 января 2014 21:08
21:38
идет речь о детях которые посещают занятия! а бездельников как не трогали так и не трогают
Гость, 11 января 2014 21:45
Да хватит тут некоторым Валееву защищать - это звучит смешно, все знают и учащиеся и преподаватели, какой она руководитель. Я работал в одном из лицеев и до неё и сейчас и знаю как были дела в разных лицеях и техникумах нашего города - такого бардака и такого наплевательского отношения к преподавателям и учащимся, да и ко всему персоналу заведения, никогда и нигде и ни при одном директоре не было. Защищать здесь себя может либо она сама, либо её близкие.
Гость, 12 января 2014 01:47
В банке сказали не правильно заполнены документы в числах 14-15 будет!
Гость, 12 января 2014 04:24
Гость, 12 Января 2014 03:47
В банке сказали не правильно заполнены документы в числах 14-15 будет!

Ага, аж два месяца и все неправильно. Видимо только сейчас это заметили. Обычная отмазка бухгалтерии ОзТК...
Гость, 12 января 2014 06:54
Хоть может сейчас кто-то заинтересуется.После того, как информация уже получила огласку. В ОзТК не просто бардак.Бардак может быть у себя дома, если ты плохая хозяйка, а это государственное учреждение,где его руководитель не выполняет государственный заказ.
Быть может уже пора объединяться  и говорить об этом открыто,ведь речь идет о качестве образования Озерских детей.
Лаврентий Павлович, 12 января 2014 09:30
Т о, что происходит в ОЗТК - не от большого ума  руководства минобразованием области и городских властей. Изначально всем было ясно, но только не чиновникам, что Валеева не руководитель! Бывший 44 лицей, в своем качестве образования, после присоединения с 46 лицеем,  упал  на порядок! То, что сегодня в ОзТК можно не ходить, а только числится - факт! То, что большинство стоящих педагогов  уволились из-за Валеевой - второй факт! В валеевском  колледже действительно финансовая вакханалия не только со стипендиями! И все это никому не нужно! Писать жалобы нужно не сюда на сайт, а в генпрокуратуру, администрацию президента. В область писать не стоит. Валеевыа  создала там мнение, посредством определенных действий, что она  незаменимый руководитель! Какой она руководитель знает весь ее колледж от уборщицы и до последнего студента. Увы, в  нашем городе способных и умных чиновники не уважают и поддерживают таких, как Валеева. Это факт третий!
Гость, 12 января 2014 10:14
Вот это ДА!!!! Так что и кого куют в КУЗНИЦЕ КАДРОВ? А как с рабочими профессиями дела обстоят? Или только начальников теперь готовят?
stupid and happy, 12 января 2014 10:28
ЧИТАТЕЛЬ, 11 Января 2014 20:17
17:28
о нем и не говорил. так что ошибочка у вас вышла.
Гость, 12 января 2014 10:35
Там действительно бардак.Пыль в глаза и показуха.
Гость, 12 января 2014 10:59
"Озёрск в ней не ошибся" - какая замечательная статья. И "Озёрск в ней  ошибся" - эту статью можно было бы назвать так.
Группа, 12 января 2014 11:09
Лаврентий Павлович, 12 Января 2014 11:30

Согласны с вами!!! :!:
Гость, 12 января 2014 11:11
Наверное, во всей истории объединения учебных заведений "Дом Павлова" - был знаковой фигурой. До сей поры мало кому есть дела до этого здания. А это было начало, как выясняется. Процесс разложения уже был запущен. Все молча наблюдали. Молодым все наши взрослые проделки оказываются не по вкусу. И, как в песне, "юность города берет, юность строит города". Люди в возрасте на созидание уже, очевидно, не способны, докушивают прежнее былое. А оно кончилось.
Гость, 12 января 2014 13:05
Гостю 21:38 Вы что решили теперь всё на детей перевалить,мол они прогуливают? Лично мой ребёнок не прогуливают.А если вам сказать больше нечего,лучше ничего не говорите.Никто за ними не бегает и домой не звонит, не сочиняйте
Гость, 12 января 2014 13:24
Гость, 12 Января 2014 13:11  


Наверное, во всей истории объединения учебных заведений  ...
Так может писать лишь тот, кто в людях  ничего не понимает!
Созидают только те, кто способен жить для людей , а не для своего кармана. А таких среди чиновников города НЕТ!
Гость, 12 января 2014 17:35
"Созидают только те, кто способен жить для людей , " - в комментарии "Января 2014 13:11"об этом и написано. "кто в людях ничего не понимает! " - приходите работать в объединенное уч.заведение и многое вам станет понятным и ясным. Уверяю, что понимать после этого начнете все сразу и наверняка. Дом Павлова стоит и стоит, уже 30 лет. Время идет и идет. И ничего не меняется. А равнодушные и покой сильных мира сего приведет все в тупик. Молодость да бы знала, а старость да могла.
Гость, 12 января 2014 17:40
А помнится, еще по телику про ресурсный цент показывали. Как дела с ним обстоят? Или как и со стипендиями? Деньги дали, а потом забрали? Слышали, что и станки в металлолом хорошие случайно сдали. Зато дома в Куяше растут и улучшаются. Из двух стало 4. Зажиточно. И люди в белых комбинезонах днем там тоже встречаются. Получается, все в дом, все в семью. А вы про стипендию какую-то беспокоитесь. С миру по нитке и - мечты сбываются....
Гость, 12 января 2014 18:13
Ха-ха,ресурсный центр это отдельный разговор и повод для проверки. Стипендии это еще цветочки.
Гость, 12 января 2014 18:17
pRagramer =D, 11 Января 2014 14:45
Не имели права Вас лишать стипендии даже если Вы типа должник! А теперь посчитайте,сколько таких типа должников были лишены стипендии во все ОзТК... Наверное, хватило на корпоратив...
Гость, 12 января 2014 18:23
Гостю 21:38 При Порошине все кадры преподавателей  и воспитателей были укомплектованы. Люди с лета стали увольняться, как узнали о при соединении к ОЗТК. В бывшем ОСКТ никто не занимается образовательным процессом, там всё набегами из 46-го. Сидят на уроке враз по 2группы и замечательно, а по предметам , которые не ведутся и так оценки поставим, не впервые.
Гость, 12 января 2014 18:26
Ха,ха,ха....а новые цеха со станками,в которые не ступала нога студента.
Гость, 12 января 2014 19:05
Сколько здесь понаписали и для кого? Ответа-то как обычно не получим! Всё как с гуся вода...
Гость, 12 января 2014 19:07
Так в ОЗТК и физику вел не физик,а теперь и сварку не сварщик.
Гость, 12 января 2014 20:23
Боже! Какой ужас! Бедные дети, ведь туда идут те, кто в 10 кл. не силён. А может они бы стали хорошими рабочими? Теперь тупик в нашем городе. Поэтому родители отправляют детей учиться за пределы... Разве нам всем не стыдно?
Гость, 12 января 2014 21:39
"Не имели права Вас лишать стипендии " - не пойму. а чего паритесь? Ведь у вас там юрист сидит, призванный защищать закон. Или не?
Гость, 12 января 2014 21:45
"И Валеева тут кстати нипричем. " - все верно. Как у классика, "одним вершки, а другим корешки". Все, кто бегал за детьми, интересовался их проблемами, не считаясь со временем, ушли. Административной системы педагогической работы, значит, нет. А тогда, зачем и причем администрация? Получается, только подписывать ведомости и получать  "скромную" з/плату и стимулирование. В каждом доме должна быть хозяйка, которая причем во всех вопросах. А подобное разделение ответственности приводит к тому, что "все здесь не причем". Мухи и котлеты отдельно.
Гость, 12 января 2014 21:46
Фраза из фильма "в нашей стране народ сказками кормить можно, делая при этом большие деньги". В точку....
Гость, 12 января 2014 22:00
"Сколько здесь понаписали и для кого? " - забавно. Хорошо, если дети уже совсем большие или маленькие. А кто в этом году 9 классов окончит? Родители должны знать что, где, когда. А то бывают родители, которые даже и не знают , где  их дети день проводят. Такие дети - находка для администрации. Родители должны и обязаны заниматься своими детьми, защищать их права и интересы. Самое главное, что уже дети в голос подняли свою проблему. Значит взрослых толковых рядом нет. Все  гусей считают, или прибыль...
Гость, 12 января 2014 22:56
Порошин теперь директор МИФИ)
Гость, 12 января 2014 23:11
А когда студенты на практику приходят на предприятия города,это ж просто позорище! Впервые в жизни видят станки и приборы. Зато в ОзТК мастерские простаивают.
Гость, 13 января 2014 07:48
Так стипендию назначают на полгода. И почему этот вопрос возник в декабре?
Гость, 13 января 2014 09:22
Что же это делается то,действительно пора уже в прокуратуру обращаться.
Гость, 13 января 2014 09:46
Потому что стипендию в ОзТК задерживают постоянно :!: И дети в ОСКТ при Порошине привыкли к порядку. А в ОзТК,к которому их теперь присоединили,творится полный беспредел,и до детей  и их образования никому  нет  дела.
Гость, 13 января 2014 10:11
Нормальный юрист,стоящий на стороне закона,там и дня не задержится.
Гость, 13 января 2014 10:35
Гость, 13 Января 2014 11:22
Причем в генеральную или к президенту :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2014 10:48
Гость, 13 Января 2014 09:48
Так стипендию назначают на полгода. И почему этот вопрос возник в декабре?

Он бы и не возник, если бы стипедия во время выплачивалась, а не задержживалась на 2-3 месяца под различными предлогами!!! и такое не первый год.
Гость, 13 января 2014 10:50
Гостю 13.01.00:00 Конечно родители мало, что знают про детей, совсем не интересуясь учёбой. Если не поднимают перед администрацией вопрос о неведущихся предметах.Интересно, а там родительские собрания проводятся?
Гость, 13 января 2014 11:02
Бедные дети  и преподаватели! Ох как им сейчас там несладко после появления этой статьи и комментариев :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2014 11:05
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу учащегося, написавшего эту статью
Гость, 13 января 2014 11:07
Гость, 10 Января 2014 20:11
сходите в приемную палату любой партий
напишите на сайтах губернатора, прокурора, и т.д. не подействует ВЫШЕ

ЕСЛИ Б ВСЕ ТАК ПРОСТО И ЛЕГКО БЫЛО :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2014 11:16
Преподавателям, наверное, опять запретили собираться больше одного
Гость, 13 января 2014 18:13
"сходите в приемную палату любой партий " - на наш взгляд, это не безопасно и бесполезно. Сылько В.М. - ранее работала в 44-м с Валеевой, тут же отбарабанят о визите. А почему партии наши не встречаются с молодежью. А где молодежная палата? Свои своих не сдают?
Гость, 13 января 2014 18:17
"Нормальный юрист,стоящий на стороне закона," - а что, бывают и другие юристы? Они по призванию должны защищать закон. Наверное, и клятву дают. Тогда какой юрист работает там? А еще. говорят, он частично выполняет роль организатора уборки территории силами учеников в рабочее учебное время. Закон суров, но он-закон. Там , похоже. царство беззакония. Свое государство. своя политика, своя валюта и правила ее распределения. И это все в нашем закрытом городе.
Гость, 13 января 2014 18:20
"Деньги, полученные техникумом в самом конце декабря, были отозваны по неизвестным пока причинам: в ближайшее время банк, отказавший учебному заведению, должен объяснить причину своего решения." - так может банк уже и отчитается по причинам?
Гость, 13 января 2014 18:25
"факт, что выплата стипендии может быть приостановлена по разным причинам, перечисленным в стипендиальном положении учебного заведения. Подобные вопросы должны решаться исключительно в индивидуальном порядке, "- по ТК о б изменениях условий выплаты з/платы (стипендии) оповещают заранее в определенный срок, оформляя приказ с указанием конкретной причины. Документ подобный выдается на руки работнику (учащемуся) под роспись. Получивший подобный документ имеет право обжаловать решение администрации в судебном порядке. Все остальное - масло масленое. Произвол и самоуправство администрации. Не более. В прокуратурку бы надо сходить.
Плавали-знаем, 13 января 2014 18:41
Преподы, сбежавшие в ОЗТК за большой зарплатой, возвращаются в ЮУПК....
Гость13 января 2014 20:45, 13 января 2014 19:01
верните Порошина  и весь коллектив будет с ним опять  Таких директоров надо ценить а не убирать
Гость, 13 января 2014 19:09
пхууууу, успела в 2012 закончить его)))и слава богу)))
Гость13 января 2014 20:45, 13 января 2014 19:13
Порошин ,В.В мы стобой
Гость, 13 января 2014 22:10
"Преподы, сбежавшие в ОЗТК за большой зарплатой, " - так мотыльки всегда на огонек летят, правда, крылышки потом обжигают. Когда уходили в ОЗТК, Порошина в ЮУПК еще не было. Теперь - "все звезды в гости к нам". Большое видится на расстоянии.
Гость, 13 января 2014 22:19
"обращаться к директору, чтобы получить от него подробный ответ." - в этой фразе ключевая часть - "подробный ответ". А сам директор не смогла объяснить коллективу учащихся причину возникшего момента? Почему тогда дети написали на этот сайт? О, сколько подробных ответов они смогли здесь прочитать. В начале было слово.....
Гость, 14 января 2014 09:57
Как не велись  основные предметы, так и не ведутся. Учащиеся сегодня их в расписании  на 2-е полугодие не увидели.
Гость, 15 января 2014 10:16
Что-то тихо . Наверное, все, о чем "студенты" написали - это розыгрыш. Поматросили и бросили. Жизни у авторов письма, наверное, наладилась. Всем спасибо за внимание.
Гость, 15 января 2014 11:29
Да мы все молодцы, терпим! Но оно не всегда это терпение!  Народ(Друзья) студенты давайте собирать группу людей кто против того что нам не платят степендию! Нам обещали что после Нового Года мы будем проходить медосмотр и на практику! в итоге медосмотр не оплатили, сидим за парами!  Практика не олачиваема! Медосмотра нет! Степендию не выдают! Почему так! не мое дело!  НО НА ЧТО ВЫ ТОГДА ЛЕТАЕТЕ В КИТАЙ !!! НЕ МОЕ ДЕЛО, НО ПОЧЕМУ ИМЕННО С НАМИ!!! ПОЧЕМУ? ВОТ ТАК И ИДИТЕ УЧИТЕСЬ! ДОРОГИЕ ЛЮДИ:(((   ЧЕСТНО Я ЗА ЧТОБ НАРОД СОБРАТЬ!
Гость, 15 января 2014 18:24
а че писать, высказались уже
Гость, 15 января 2014 19:31
Гость, 13 Января 2014 20:20
так может банк уже и отчитается по причинам?

Банк не сможет отчитаться, так как денег этих в банке не было.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений