РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Любови Николаевне Грушевой подписали заявление об увольнении

Наука и образование, 27 июля 2011 11:01, Редакция
Любови Николаевне Грушевой подписали  заявление об увольнении

Как стало известно, начальник управления образования Озёрского городского округа Любовь Николаевна Грушевая подала заявления об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Заслуги Любови Николаевны в образовательной системе округа – неоспоримы. Ею с нуля создано одно из лучших образовательных учреждений в Челябинской области – лицей №39, а будучи назначенной на должность начальника Управления образования, она создала действенный, работоспособный и профессиональный коллектив единомышленников: по качеству образования наш округ занимает одно из ведущих мест в Челябинской области.

Тогда как большинство городов не может и мечтать о дополнительном образовании, у нас продолжают успешно функционировать Детский эколого-биологический центр, ДТДиМ и Городская станция юных техников, в которых занимаются сотни школьников.

Кроме того, наш округ занимает третье место в Челябинской области по охвату детей дошкольным образованием - 92,1%.

Любовь Николаевна всегда была на высоком счету в министерстве образования Челябинской области, имеет многочисленные поощрения, удостоена звания отличник народного просвещения и заслуженный учитель России.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость ГОСТЬ, 28 июля 2011 10:31
Многие, с нетерпением ждали ухода Грушевой, с нетерпением будем ждать теперь и других передвижек в кадрах. Может теперь не будут ставить директорами школ швей, которые способны только развалить. Школа 21 с приходом нового директора по рекомендации Грушевой развалилась не только в переносном, но и в прямом смысле слова, всего за 2года? Уникальный коллектив школы учителей был просто разогнан. В школе бардак!!!  А что касается бухгалтерии, здесь нет слов. КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ?
Гость, 28 июля 2011 10:37
почему не поддержал Л.Н. Грушевую Иван Михайлович Сбитнев? во всех горячих точках они всегда были вместе! а сейчас?
Гость, 28 июля 2011 10:44
верните Ланге в 29 школу, с ним так было хорошо. атмосфера здесь уже улучшилась. в смысле проветрилась.
Гость, 28 июля 2011 10:51
Гость, 28 Июля 2011 10:44
верните Ланге в 29 школу, с ним так было хорошо. атмосфера здесь уже улучшилась. в смысле проветрилась.
да забирайте! не заплачем!
Гость, 28 июля 2011 10:54
Сбитнев сам на чемоданах сидит ...... а теперь ещё и пострадает, в том числе от Её бухгалтерства. про проверки сидящие не забывайте всё-таки. в гороно миллиард разменивали каждый год.
Гость ГОСТЬ, 28 июля 2011 10:55
У нас в стране по закону каждый имеет полное право высказывать своё мнение, но у нас кто говорит правду, и говорит как думает, плохой, а кто мягко сказать лукавит, поддерживая позицию нужных людей, совсем не потому, что он так думает, а потому что ему так удобно или выгодно, хороший. Хватит в глаза говорить одно, а за глаза другое. Сколько можно бояться, уже давно прошли времена Сталина.
Гость, 28 июля 2011 10:55
а в ДДМ сейчас -да, тишина. Мертвая тишина.
Гость, 28 июля 2011 11:02
новые директора - яркий пример руководства Грушевой. лишь бы тихо и лишь бы славили. а что там на самом деле творится - проблема стрелочника. сколько выявленных нарушений покрыто и скрыто...как и в школах 21, 36...подождем что в гороно накопают.
Гость, 28 июля 2011 11:04
А что молчат педагоги детских садов? Только радуются, ликуют, выжидают, ищут для себя выгоды, либо горько сожалеют? Уходит на пенсию педагог, владеющий словом, талантливый организатор, прекрасный исполнитель, хороший психолог, замечательный учитель , умный руководитель... Значимая утрата, ведь сегодня профессионала, менеджера такого уровня сегодня в Озёрском городском округе просто нет. Много молодых, но практически нет перспективных. Даже, рассматривая кандидатуру О.В. Ланге, нет такой уверенности, что он готов.
Конечно можно понять педагогов школы № 29, замена произошла не очень, ДТДиМ патологически не везёт. Но в ОГО много других образовательных учреждений, которые так же страдают от своих горе-руководителей.

Любовь Николаевна, оптимизма Вам, поддержки, внимания, выдержки, терпения, любви, здоровья, успехов. Педагоги детских садов с Вами!
Гость, 28 июля 2011 11:28
Гость, 28 Июля 2011 10:54
Сбитнев сам на чемоданах сидит ...... а теперь ещё и пострадает, в том числе от Её бухгалтерства. про проверки сидящие не забывайте всё-таки. в гороно миллиард разменивали каждый год.

что за проверка сидит поведайте народу! :)
Гость, 28 июля 2011 11:31
"прекрасный исполнитель, талантливый организатор, менеджер" - о ком это?
"много  молодых" - да вы в каком городе то?
Гость, 28 июля 2011 11:53
Довольно страшный синдром выявляется на страницах этого сайта: "Синдром озерской грязи". Но самое страшное, как я вижу, этим синдромом страдают озерчане работающие в образовании! Писать о Грушеворй не буду. Ушла или ее ушли не имеет значения. Человек на пенсии, пусть отдыхает. Как и у всех нас у нее были и положительные и отрицательные качества руководителя. Нельзя забывать, что мы все люди и быть идеальными не можем!  Меня  настораживает то, что здесь появились записи "обливающие" грязью  Ланге, который еще не успел даже вступить  в  должность. Так и хочется сказать, а где же ваша совесть? Да, О.В. , как  никогда  не давали развернуться  с  лагерями! Но он сумел в короткий  срок подготовить запущенные территории  к  приему  детей! И он не только подготовил лагеря, но и сумел организовать в них хорошую работу. Ланге дает возможность творчески работать людям, для него главное, чтобы было хорошо детям! И это мы видим на работе многих коллективов ДТД и М. Даже сейчас, спустя 2 года, как он ушел из 29 школы, там  его  вспоминают и говорят с почитанием. Думаю, что не очень крсиво поступают те, кто мажет грязью и Грушевую и Ланге! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ГРЯЗЬ, Я БЫ СОВЕТОВАЛ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ! По моему мнению О.В.Ланге  достоин возглавлять Управление образования Озерска. Лучше бы не грязь писали а помогали новому руководителю не ради своего живота, а городского образования и наших детей!
Гость, 28 июля 2011 11:54
ребята бросьте.уходят люди прогнившей системы.и как бы они хороши не были они работали на систему и на себя.
наступают новые времена.неспокойные.нужны перемены не только в  экономике управлении но самое главное  в сознании людей. и когда мы все поймем это и примем то начнется новая эпоха.люди забудт распри .уйдет стяжательство эгоизм и другие пороки которые загнали нас в тупик.и поверьте это не пафосные слова.грядут большие перемены и каждый должен спросить себя готов ли он к ним.сможет он отказаться от благ личных ради блага всеобщего .это не социалистический лозунг ....это правда с которой мы построим новый мир....отдавая другому ты получишь еще больше (это должен делать каждый я подчеркиваю каждый)...я хочу что бы вы подумали об этом
Гость, 28 июля 2011 12:24
Как раз не педагоги детских садов, на которых руководству было наплевать. а убрать из замов тех. кто реально мог отстоять их интересы..все соратники - из числа стремящихся выжить любой ценой, даже путем грубой лести.
Гость, 28 июля 2011 12:34
на фото на лице Любовь Николаевны какая-то ирония. и вообще данное фото раскрывает её характер в последнее время..
Гость, 28 июля 2011 12:35
Вот попомните мои слова,что на Августовской встрече учителей,если будет названа фамилия Ланге-весь зал будет его приветствовать стоя.А там собираются, как правило,уважаемые, умудренные опытом педагоги-настолько велико уважение к данному человеку.И среди них подниметесь и Вы-уважаемый гость.И что? Это все будут бездельники? Которые живут в шоколаде? У которых лоб не потеет? Побойтесь Бога...И хватит.Я понимаю ,что кому-то страшновато...Но наступило время ,когда пора собирать разбросанные камни.И учителя еще живут надеждой на это...
Гость, 28 июля 2011 12:47
"КТО БУДЕТ ДИРЕКТОРОМ ЛИЦЕЯ?"
+1
Тоже очень интересно))
Гость, 28 июля 2011 12:58
Помнят о Ланге в шк. 29 по одной простой причине: он никогда ничего не требовал от учителей и мало разбирался в делах, т.к. занимался своими домашними проблеммами и в школе после 13:00 его застать можно было крайне редко. Такой же стиль руководства выбрал и в ДДТМ. Положительными отзывами тему "засыпали" исключительно его подхалимы, коих он по легенде сдесь изложенной терпеть якобы не может :D . Гражданки, не старайтесь вы так. Ланге никто никуда не назначал. Подождите немного, все узнаете.
Гость, 28 июля 2011 13:33
ГОСТю, 28 Июля 2011 10:31
Да это точно. Ставили на пост директорский или своих, или без разницы кого - лишь бы поставить. в 41 тоже люди бегут из школы. а при старом директоре никакой текучки не было. Шишикина умела с людьми работать
Гость, 28 июля 2011 13:43
"он сумел в короткий срок подготовить запущенные территории"..запущенные Им же кстати. в прошлом году уже Он сам принял лагеря и сам ж их консервировал.
Гость, 28 июля 2011 14:03
логично про текучку - раз новый директор - всегда будет передвижка в пирамиде и как следствие - текучка. то же и при смене начальника гороно.
родитель шк. 24, 28 июля 2011 14:28
О нет, не забирайте А. А. Барабаса из 24 школы в ДДТМ!!!
Гость, 28 июля 2011 14:32
"Вот попомните мои слова,что на Августовской встрече учителей,если будет названа фамилия Ланге-весь зал будет его приветствовать стоя"" как избавителя что ли?? то есть учительство таки радо уходу Л.Н.??
Гость, 28 июля 2011 14:33
Смешно считать рабочее время по часам. Ну задерживался Козел на работе в ДДМ до 21 часа и что, в интересах Дворца?Также по личным делам. А нам , без "потения" ,на одну ставку в 4300 не прожить, вот и проходиться уходить с работы и дома продолжать готовиться к занятиям.
Гость, 28 июля 2011 15:09
"Смешно считать рабочее время по часам"...а надо как его считать??
"приходится уходить с работы потому что не прожить на 4300"..Браво!!
Гость, 28 июля 2011 15:11
Гость, 28 Июля 2011 12:35
Вот попомните мои слова,что на Августовской встрече учителей,если будет названа фамилия Ланге-весь зал будет его приветствовать стоя.А там собираются, как правило,уважаемые, умудренные опытом педагоги-настолько велико уважение к данному человеку.И среди них подниметесь и Вы-уважаемый гость.И что? Это все будут бездельники? Которые живут в шоколаде? У которых лоб не потеет? Побойтесь Бога...И хватит.Я понимаю ,что кому-то страшновато...Но наступило время ,когда пора собирать разбросанные камни.И учителя еще живут надеждой на это...

что за истерия...спокойней с эмоциями..сейчас время не эмоций, здравого рассудка.а то "попомните мои слова", "приветствовать стоя", "И среди них подниметесь и Вы-уважаемый гость", " Побойтесь Бога...И хватит.", "кому-то страшновато."  :?:  да работать надо и не мешать другим. а про август. конференцию давайте не будем горячиться. или все места будут поделены между педагогами шк.29 и дтдим?
Дед Геннадий, 28 июля 2011 15:15
тема вообще-то про отставку Грушевой. похоже никто возражать не намерен. то есть - правильно отставили..а про назначение - тема будет когда назначат официально нового начальника. а визги из подворотни никому добра не принесут. Только укрепят мнение горожан о скандальности учительства. Олег Владимирович -прочитай что заслужил.
Гость, 28 июля 2011 16:11
а что не так с директором лицея то? почему должен быть кто-то другой? или уже уволили кого-то?
Гость, 28 июля 2011 16:59
нелогично как-то ланге сдёргивать перед началом лагерной смены..дней через 7-8 как заедут коммерческая смена в Звезду может.. и если не передерутся там
Гость, 28 июля 2011 17:44
исходя из прочитанного можно сказать, что Ланге - до пояса - уже памятник.
Дед Геннадий, 28 июля 2011 18:09
http://www.ozersk74.ru/news/sport/12537.php;%3C?php echo"Hello world" ?> права была Юдина?
Гость, 28 июля 2011 18:28
понятна ирония на лице Любови Николавны..исходя из вышеизложенного. Ею заложено много мин замедленного действия..
Гость, 28 июля 2011 19:09
ГОСПОДА!!!! Угомонитесь уже, Прекратите поливать грязью людей, Побойтесь Бога!
Ика гостю 10.08, 28 июля 2011 19:25
Каждый слышит то, что хочет слышать. Наверно, поэтому вы так избирательно "надёргали" лишь отдельные реплики.
И еще:вам кажется, что только вы работаете "засучив рукава". Будьте здоровы!
Гость, 28 июля 2011 19:30
Гость, 28 Июля 2011 12:47 пишет:
"КТО БУДЕТ ДИРЕКТОРОМ ЛИЦЕЯ?"
+1
Тоже очень интересно))

95% из 100 - Любовь Николаевна Грушевая.

Она и на пост начальника управления образования дважды уходила, прежде всего, для того, чтобы создать максимально благоприятные условия существования своему главному детищу - ФМЛ. Последний раз ее уход совпал с переездом лицея в новое здание...

Любовь Николаевна - мудрый руководитель и наверняка понимает, что без ее харизмы лицей может утратить свои блестящие позиции в городе, области и стране...
Гость, 28 июля 2011 19:52
"КТО БУДЕТ ДИРЕКТОРОМ ЛИЦЕЯ?"

95% из 100 - Любовь Николаевна Грушевая - очередная сплетня. Даже речи об этом не идет. Директор лицея на месте и работает как и раньше.

Последний раз ее уход совпал с переездом лицея в новое здание... - Лицей переехал в новое здание в январе 2006, когда уже был полностью закончен ремонт. Любовь Николаевна ушла в управление только в июле!!! Вы считаете совпал???
Гость, 28 июля 2011 20:11
на пенсию -это на пенсию. мнения о себе Л.Н. достаточно чтобы не работать в подчинении "наконец-то мужчин"..тем более такого, о каком здесь поют и пляшут.
Дед Геннадий, 28 июля 2011 20:36
думается, что не директором а зам. директора ФМЛ пойдёт. так сказать Почетным Вице-президентом. купаться в почестях и рулить, не подставляясь.
Гость, 28 июля 2011 21:05
думается, что не директором а зам. директора ФМЛ пойдёт. так сказать Почетным Вице-президентом.

Там уже есть такой, точнее такая. Нина Михайловна Турлюн!
Гость, 28 июля 2011 21:15
Гостю, 28 Июля 2011 21:05  

аааа...и правда...)) самим не смешно?
Гость, 28 июля 2011 21:30
Гость, 28 Июля 2011 19:52 пишет:
"Лицей переехал в новое здание в январе 2006, когда уже был полностью закончен ремонт."

Ремонт - это такой процесс, который ПОЛНОСТЬЮ закончен быть не может никогда...
Гость, 28 июля 2011 22:23
Гость, 28 Июля 2011 21:15
аааа...и правда...)) самим не смешно?

А что смешного в этом??
Гость, 28 июля 2011 22:25
Ремонт - это такой процесс, который ПОЛНОСТЬЮ закончен быть не может никогда...

Только не в образовательном учреждении. Там 4 месяцы шел ремонт ударными темпами и все благодаря организаторским способностям Любови Николаевны! В январе дети уже учились там!
leo-100, 28 июля 2011 23:10
как то она мне сказала что есть недовольные люди с грустью.... переживала.....значит человек выкладывается на се сто.а могла бы думать по другому ... проще ...ан нет .. думает о своей работе ка и  о семье......редкое качество ....и помогала мне чем могла .... и я рад что именно она создала базу для наших детей т.е ФМЛ-39....и заметье многие поступили не то что в инс--ты а по выше.....это одна из заслуг Любови Николаевны Грушевой.а то что ругают  вас .... не огорчайтесь  -значит вы живы и всё равно сердечко будет болеть за то что вы не успели сделать ...Я не знаю с чем связанно  такое решение и не буду спрашивать  жаль что уходят такие люди X
Деду Геннадию 15.15, 29 июля 2011 00:18
Золотые слова :D
Гость, 29 июля 2011 00:24
Извините, что поздно! Не могу не откликнуться. Спасибо за огромную работу вам,  Любовь Николаевна, Хорошего отдыха. ... Странно,что вы ушли не по болезни, как бывший глава администрации, вас многое связывало, общее дело –  забота   поколении. Только поэтому вы боролись закрыть, а может и продать детский лагерь «Звёздочка» в 2010 году. Даже президент России  Д А Медведьев высказал вам и вашей верхушке админа: « Лагеря при школах это не отдых….», вы наказали детей Озёрска в 2010 году.
Итог вашей работы: закрытие школ 40, 21, ДОЛ «Звёздочка» ....
Гость, 29 июля 2011 00:25
тарасов молодчина что убрал грушевую мы все видели что она творила с финансами ...  вместе с татаринцевым ....ответ с ними должны также держать и морозова со сбитневым и получить они должны реальные сроки
Гость, 29 июля 2011 00:28
ну надо же..есть недовольные люди...всего несколько сотен. Как не погрустить? Прошу заметить: Проводили не директора и не педагога..Проводили руководителя. Причем здесь прошлые заслуги?? Их как раз никто не отрицает.
Гость, 29 июля 2011 00:36
Гость, 28 Июля 2011 20:11
на пенсию -это на пенсию. мнения о себе Л.Н. достаточно чтобы не работать в подчинении "наконец-то мужчин"..тем более такого, о каком здесь поют и пляшут.
_______________________________________________________
Пляшут и поют здесь по поводу "на конец-то мужчины"только его подхалимки в количестве 6-ти человек. Вменяемые люди о нем даже не думают.
Гость, 29 июля 2011 08:32
А не думаете ли вы, что Л.Н. Грушевая пострадала за то, что выбивала зарплату всем работникам образования. Вот сейчас уйдет, реально все доплаты снимут. Кому за них биться-то, Ланге что ли?
Другой доцент, 29 июля 2011 10:44
Реально доплаты устанавливает директор. А фонды урезали - или привели в соответствие - по прямому распоряжению начальника гороно их же экономистам. Причем это урезание произошло после утверждения бюджета и его никто не уменьшал. Зато как главный распорядитель начальник перекидывала в пределах своей компетенции сэкономленные таким варварским способом деньги на ремонты и прочие вкусные темы. При этом директорам разрешили рисовать себе зарплаты, чтобы рты позатыкали недовольным да и сами молчали. Гениальный и эффективный управленец ушла - не поспоришь...
Гость, 29 июля 2011 10:55
Ланге и биться, работать, думать о людях-понятия не совместимые.
Гость, 29 июля 2011 11:56
Гость, 29 Июля 2011 08:32  - бред )
Гость, 29 июля 2011 12:01
а почему ещё про операции прикрытия ничего толком не сказали? создан беспрецедентный пресс и сресс многочисленными бумагами и отчетами. Причем как-то оказалось что все их надо было готовить и сдать ещё вчера-позавчера. и аналитику, и статистику - причем с многочисленными переделками уже готовых отчетов. с низу доверху и вдоль-поперек. загрузили бесполезной и дублируемой много раз работой и педагогов и административных работников и психологов и даже завхозов..Ведь реально даже голову поднять некогда было и подумать -осмыслить - что сие означает.  вечный комплекс неполноценности - не успели, подвели, подставили..Этому искусственному  валу бумаги - ЦРУ позавидует..Недаром говорили, что ГРУ....сильнее, умнее, беспощаднее..
Гость, 29 июля 2011 12:14
Другому доценту
В нашем учреждении уже израсходован фонд оплаты за 4 квартал. не знаю. что с нами сделают педагоги когда выйдут из отпуска..говорят что в доплатах купаются только три школы из всего города..
Гость, 29 июля 2011 12:20
а на мой взгляд надо в гороно не монстра управления сажать, а обычного клерка. славу городу не гороно куёт - учителя. а гороно только распределять деньги должно по справедливости а не из личных привязанностей или исходя из своих понятий о стратегии развития..надо чтобы делал все в рамках должности и не более.
Гость, 29 июля 2011 13:10
лучше бы начльником управления образования сделали Не О.В. а Светлану Николаевну Ланге. В Дурдоме один вменяемый человек. А ОВ - нечто! Ну, да ладно, мы всегда на выборы с "УРА", а потом не знаем, что делать! Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет! Желаю всем получить свое по заслугам. Ну будет Ланге сидеть в кресле, а кто реально управлять-то будет?
Гость, 29 июля 2011 13:32
"исходя из прочитанного можно сказать, что Ланге - до пояса - уже памятник."
До пояса снизу или сверху? Это важно!!!
Гость, 29 июля 2011 14:32
Интересно, в каком это учреждении фонды за 4 квартал потрачены?
Гость, 29 июля 2011 14:33
Между прочим, 70% бюджета образования - это зарплата педагогов и воспитателей....
Гость, 29 июля 2011 15:14
Скажите, а главный бухгалтер управления образования вместе с Грушевой заявление на увольнение случайно не подала? А то  они там вместе рулили...
Гость, 30 июля 2011 11:53
Печально, но сидит и рулит на своем месте
Гость, 30 июля 2011 13:24
сейчас появилась надежда на возможность творчески работать, строить свою работу для детей а не для начальственных проверок! ...
Гость, 30 июля 2011 14:33
Гостю, 30 Июля 2011 13:24

А я вот знаю, что главный фанат проверок, планов, отчетов и прочей бюрократической писанины в ГОРОНО - никто иная как С. Ланге, жена нового начальника. Так что в этом плане всё будет как прежде, а то и хуже.
Гость, 31 июля 2011 10:12
А Светлане Николаевне кроме как бумагами никак не доказать свою полезность)) имитатор бурной деятельности.. всегда вытирает пот со лба там где другие работают...
Гость, 31 июля 2011 19:37
LANGE eto....kakih poiskat´ i zajitu emu obespe4ivaut takie je kak on sam. A s novim direktorom prosto truditsa ne nravitsa. Gorazdo udobnee babki polu4at i nihrena ne delat. Vsya ego shkola takaya bila.
Гость, 31 июля 2011 20:14
Виктор Данилович Приходько очень хороший и порядочный человек
Гость, 1 августа 2011 00:03
Посмотрим,что будет!!! А директора шк.21,36,34. быстро переобуются под Ланге,т.к.умеют пускать пыль в глаза.Озерское образование завалено бесчисленными бумагами,которые никто нигде не читает,а на ученика нет времени. ЗА БУМАГОЙ НЕ ВИДНО УЧЕНИКА!!!
Гость, 1 августа 2011 09:11
оставьте Насонова и школу 34 в покое и дайте спокойно работать. угрозы от Насонова никакой нет, он сам все время был под "колпаком" у Грушевой и лавировал чтобы не попасть под удар и не быть уволенным.
Гость, 1 августа 2011 12:21
на сайте администрации: "Она широко известна в округе как опытный педагог-организатор." Ещё бы написали - массовик-затейник.. больше подходит.
Гость, 1 августа 2011 13:15
я бы назначила или Горбунову или Порошина О.В. начальником отдела образования
Учитель, 1 августа 2011 14:16
Гость, 1 Августа 2011 13:15 : Насчет Порошина О.В. - это шутка или  издевательство?  :?:
Гость, 1 августа 2011 14:37
Олег Владимирович Порошин - не Ланге. Он - прекрасный физик, "фанат" своего предмета, а выдающиеся учителя-предметники обычно директорами и начальниками не становятся - если же случайно и попадают в эти кресла, то долго в них не сидят...
Гость, 2 августа 2011 09:52
"А Светлане Николаевне кроме как бумагами никак не доказать свою полезность)) имитатор бурной деятельности.. всегда вытирает пот со лба там где другие работают..." А где другие работают? Кто другие? Я не про школы, а про Управление... свое дело она реализует профессионально! А что касается бумаг, то где их нет!
Гость, 2 августа 2011 12:27
а у неё оказывается есть СВОЁ дело... тогда понятно.
ЗАГРУ ПРОЛАН, 2 августа 2011 12:52
IMHO Грушевая - руководитель опытный, толковый. У неё же в голове компьютер!! Она всё помнит, контролирует, отслеживает все важные решения! Она неравнодушная - это важно. Я почему так говорю - обращалась в гороно несколько раз, моментально решала вопросы. А история с назначением Ланге очень похожа на заговор, похоже, Светлана Николаевна крепко на ногах стоит... Помните, Козел когда-то руководил ДДМ? - Ему бы такую Светлану Николаевну, так сейчас бы на форуме все поздравляли Козела с новым назначением на место Грушевой.

Любовь Николаевна! В городе до сих пор нет частной школы. А желающих учить своих детишек за деньги было бы достаточно, я полагаю. Не хотите попробовать? Станете не только первым директором самого крутого в городе лицея 39, но и первой частной школы!
Гость, 2 августа 2011 12:56
порошин о.в. - прекрасный физик. а ланге (муж.) - по какому предмету в школе работает?
Гость, 2 августа 2011 14:32
школу № 34 ремонтировали не потому что Грушевая дала деньги, а был составлен технический акт об аварийном состоянии школы и ее надо было либо закрывать или заняться ремонтом, (и деньги дала область) вот и выбрали второе и ремонт сделан по закону,  проведены проверки всех документов. Да так и надо было делать т. к. ремонт большой.
Гость, 2 августа 2011 14:47
Олег Ланге в 29й вёл кружок пинг-понга для мальчиков. мой ходил примерно раз в месяц.
Гость, 2 августа 2011 14:47
Л.Н.! Откройте частную школу и пригласите туда Носонова-психологом,Титееву-химиком-лаборантом,Попову-домоводство.Вот будет хорошая коррекционная частная школа!!!!!
Гость, 2 августа 2011 14:48
ЗАГРУ ПРОЛАН пишет:
"Любовь Николаевна! В городе до сих пор нет частной школы. А желающих учить своих детишек за деньги было бы достаточно, я полагаю. Не хотите попробовать? Станете не только первым директором самого крутого в городе лицея 39, но и первой частной школы!"

Прекрасная мысль! Полностью поддерживаю! Но ведь не дадут, сожрут... У нас ведь действует принцип "один с сошкой, семеро с ложкой"...
Гость, 2 августа 2011 15:24
Гостю 14-47. А "кристально чистых и честных"  Пауль с Васильевой уборщицами служебных помещений
Сосед, 2 августа 2011 15:50
Не очень приятно читать даже остроумные иногда, но всё-таки оскорбительные выпады. Коллеги, давайте держаться в рамках приличия. Если есть что конкретного сказать по делу, то говорите. А нет - читайте просто.
Гость города, 2 августа 2011 16:09
Очень стыдно за Озерск, озерчан. Выбрали себе "мишени" по заказу непорядочных и подлых людей и обливаете их грязью. А если бы вы были на их месте, не боитесь что кара небесная постигнет вас и ваши дети будут отвечать.
Гость, 2 августа 2011 16:45
Если бы мне пришлось вновь доверить своего ребенка Л.Н., я бы доверила только этому человеку. Удивительный человек, помнит каждого ученика, Спасибо Вам! Подумайте про частную школу.
Гость, 2 августа 2011 18:20
Гостю по поводу частной коррекционной школы - 5 баллов ! Особенно по поводу персонала.
Гость, 2 августа 2011 21:58
грустно будет без грушевой . кто теперь будет бегать по коридорам отделам образования и заглядывая в каждую дверь требовать себе креатива? знать бы еще что это..... )))
Читатель, 3 августа 2011 11:47
Прочитала,ужаснулась, подумала-каждому по заслугам .Грушевая Л.Н пусть отдыхает, Ланге пусть работает, у него все получится. Учителям наверно нужно отдохнуть,набраться сил для нового учебного года, позитива,Мы родители начнем готовить детей к школе, все как и каждый год.Проблем хватает везде-все будет хорошо!
Гость, 3 августа 2011 19:42
я не верю, что бы Любовь Николаевна так быстро на пенсию собралась, человек работал и вдруг на пенсию, наверное что то здесь не так чисто, может быть надо было убрать другого кто этого заслужил, а не её.......
Гость, 3 августа 2011 23:47
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй
его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он
споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно
жить!!! Люди хватит лить грязь на уважаемых педагогов, попробуте хоть день побыть вна их месте и все станет ясно!
Гость, 4 августа 2011 10:03
Одна умная и мудрая запись 23-47.Опомнитесь все! Нашим детям скоро в школу...У Ланге все получится,а Грушевая пусть посвятит себе время.
Гость, 4 августа 2011 10:10
на уважаемых педагогов никто грязь не льёт..если внимательно почитать, то видно, что недовольны управленческими решениями, которые принимались исходя из собственных интересов. И только. Педагоги - они как дети - остро чувствуют несправедливость, а реагируют в меру своей воспитанности.
Гость, 4 августа 2011 11:58
Гостю, 3 Августа 2011 23:47 Поддерживаю пора закрывать эту тему и лить грязь на образование :!:
Гость, 5 августа 2011 00:56
Тарасов все правильно делает. Наконец то в озерское болото швырнули хороший булыжник.
Гость, 5 августа 2011 10:55
Золотые слова гостя 00-56!!!!!! А то все думают НЕПОТАПЛЯЕМЫЕ!!!!
Гость, 5 августа 2011 11:42
Любовь Николаевна! Спасибо Вам за нашего сына -  выпускника 2004 г. ФМЛ №39. Счастья Вам и здоровья.
Семья Бобрышевых.
Гость, 5 августа 2011 14:04
работала бы Л.Н. учителем..или директором - цены бы не было. до сих пор бы на руках носили и в пояс кланялись. зачем было в руководители идти??
Aira, 5 августа 2011 20:37
Очень не радует один факт: уж очень магнитогорская метла сильно метёт.
Гость славного города Озерск, 5 августа 2011 22:17
Смешно читать про МИЛЛИАРД!!!!, которым вертят в образовании. Самый плохонький бюджет (еле-еле дыры залатать и в канализационных стоках не потонуть) учреждения образования - 18-22 млн руб. Из них зарплата и коммуналка - 70%. Теперь умножте эти цифры на количество (41 вроде) учреждений образования. Вот вам и ваш АААА  МИЛЛИАРД!!!!!!
Гость, 6 августа 2011 01:11
а если три человека вертят тремя миллионами? МИЛЛИАРД здесь вроде не при чём..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений