РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Перестановки в озёрском образовании

Наука и образование, 14 января 2014 06:54, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Вчера в школе №22 объявили о снятии с должности Акужинова С.А. Его ставят на школу №25, а вместо него пророчат военного полковника из МЧС Амурского А.А. Не могли бы вы прокомментировать это назначение?

Читатель.

От редакции. По имеющейся у нас информации, в связи с увольнением бывшего директора школы №25 А.Н.Насонова по состоянию здоровья, действительно, директором в ближайшее время может быть назначен С.А.Акужинов. Что же касается школы №22, то на место руководителя будет объявлен конкурс, по результатам которого и состоится назначение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2014 07:01
Молодец, Серега!))  8)
Гость, 14 января 2014 07:07
А как сейчас состояние здоровья А.С. Насонова? Вроде такой всегда крепкий мужчина был? Скорейшего ему выздоровления!
Гость, 14 января 2014 07:22
за Акужиновым уйдут все педагоги которых он пригласил для работы. Конец кадетам? Амурский - классный дядька но на своем месте. не факт что будет хорошим директором школы. все таки не директор же работает с детьми. А Насонов  очень плохо чувствует себя после инсульта. Здоровья тебе, Николаевич!!! выкарабкивайся!
Гость, 14 января 2014 07:33
А Амурский уходит со службы? Педагогом что ли будет? Или одновременно можно совмещать?
Гость, 14 января 2014 09:13
Правильное решение. Директорами школ уже давно нужно ставить не педагогов, поскольку директор школы в современных условиях это далеко не педагог, на всё подобное есть завуч.
Гость, 14 января 2014 09:18
А разве у Амурского есть педагогическое образование? Насколько я знаю, НЕТ :!:  Так кто его поставит на должность директора школы без соответсвующего образования? Бред :evil:
истина, 14 января 2014 09:21
Акужинов нормальный директор, уйдут или не уйдут старые учители  -это дело лично каждого  из них . А фигура профессионального военного в кадетском корпусе необходима. Амурский полон амбиций,   навыков и умений ему в военном деле не занимать. Очень интересный разворот  событий.
Выпускник, 14 января 2014 09:26
Бедная 25
сколько уже директоров поменяла:(
Гость, 14 января 2014 10:01
25 с 21 давно пора соединить  в одну школу с их количеством контингента.
Гость, 14 января 2014 10:01
истина, 14 Января 2014 11:21
Амурский полон амбиций, навыков и умений ему в военном деле не занимать

Это школа или пожарная часть ???
Гость, 14 января 2014 10:15
Жаль Насонова. Знала его когда-то... Скорейшего поправления здоровья ему!
Гость, 14 января 2014 10:55
Бедное образование! Кого только там нету! А учить детей никто не хочет!
Гость, 14 января 2014 11:26
Причем тут амбиции? Везде должны работать профессионалы. Ведь речь о школе, а не о шаражкиной конторе, где и военные могут руководить и невоенные
Фрекен Бок, 14 января 2014 11:40
ну блииин...
расстроилась...
Гость, 14 января 2014 11:56
Директор школы не обязательно должен быть учителем. Он должен быть руководителем в первую очередь.
Гость, 14 января 2014 11:58
А кто придумал в 25-й школе сделать платной группу продленного дня??? Аль закон какой есть??? :evil:
Гость, 14 января 2014 12:07
Директор школы не обязательно должен быть учителем. Он должен быть руководителем в первую очередь
==========================
Руководителем МЧС не обязательно должен быть военный, можно и учителя с большими амбициями назначить
Гость, 14 января 2014 13:00
самолюбие учителей задето
Гость, 14 января 2014 13:04
Гость, 14 Января 2014 13:56
Директор школы не обязательно должен быть учителем.
________
Должен. Это обязательно должен быть педагог, который понимает специфику образовательного процесса. Руководить, не зная сути работы, ни к чему хорошему не приведет. Все равно что начальником реакторного завода поставить гуманитария с факультета управления, или главой больницы экономиста пристроить вместо главВРАЧА. Готовы к последствиям их некомпетентности? Так что хорошему руководителю можно получить педагогическое образование, поработать хотя бы пару лет педагогом - а потом можно пробовать директорствовать.
Гость 13:58 - бесплатные продленки отменили, новый фгос не предусматривает из, так что да, кому надо, теперь только платно. В некоторых школах теперь и вовсе нет продленки, из-за чего учителя лишились часов и немалой части зарплаты.
Гость, 14 января 2014 13:10
Гость, 14 Января 2014 13:58
А кто придумал в 25-й школе сделать платной группу продленного дня??? Аль закон какой есть???
___________________
с Луны свалились что-ли? )) уже столько за пол года на эту тему говорено было. Да, есть закон - ФГОС. федеральный государственный образовательный стандарт.
Все дополнительные услуги (в том числе ГПД) за дополнительную плату. В силу вступил с 1 января 2014.
Гость, 14 января 2014 13:16
Гость, 14 Января 2014 09:07
А как сейчас состояние здоровья А.С. Насонова? Вроде такой всегда крепкий мужчина был? Скорейшего ему выздоровления!

Он инсульт перенёс.
Гость, 14 января 2014 13:31
Директор школы №25  перенёс инсульт из за этого он не сможет руководить школой
Светофор, 14 января 2014 13:32
Кто последним руководителем был "Пищевика" :?:  :!:
И чем всё закончилось :!:  :!:  :cry:  :cry:
Бывший пожарный, 14 января 2014 14:24
Зам.начальника управы МЧС не военный, он и в армии то не был, а пожарное ПТУ в ЕКБ это не ВУЗ, на него посмотреть 9 мая, можно подумать что он ветеран, медалями от плеч до колен обвешан. Пускай дома сидит на пенсии, она у них большая, не то что у бойцов. Они ведь всегда на передовой!!! А с детьми должны педагоги работать!!!
Гость, 14 января 2014 14:56
По поводу должен быть учителем директор или нет ... в идеале да, НО современные условия трактуют иную картину. Новый директор должен быть МЕНЕДЖЕРОМ, на все учебные дела у него есть замы (должны быть). Главная задача - эффективное управление персоналом. Ну и, конечно же, изыскание средств на достойную оплату труда своих производственных кадров.
Местный, 14 января 2014 15:07
Все равно что начальником реакторного завода поставить гуманитария с факультета управления,
--------------------
Возможно Вы правы. А как же феномен Кириенко?
Гость, 14 января 2014 15:45
идея с эффективным менеджером прогрессивна только на первый взгляд.
Таким "дэффективным" может быть только делец с заботой о своей выгоде.Иначе - никак.И с точки зрения выгоды ему интереснее выпускники педа без опыта и амбиций.Они и без надбавок за классность будут вынуждены работать.Бывалый учитель имеет за спиной многолетний опыт работы и бодания с администрацией школы за часы,нагрузку,допзанятия,ну и сами они много знают за что ещё.Слава ЕГЭ - фиктивному результату высокого уровня образования !!!
Сан Саныч, 14 января 2014 16:04
Да, ё-моё! Не должен быть пожарный директором школы, патологоанатом не должен быть шеф поваром, а Кириенко не должен стоять у атомного горнила... но мы же в России живем! Чему удивляться-то?
Гость, 14 января 2014 16:12
Каждый должен быть на своем месте и заниматься своим делом.Руководить людьми это сложная профессия,очень важно есть ли соответствующее образование,опыт работы,умение находить с людьми общий язык т.е. быть человечным и всепонимающим,особенно в педагогике и в культуре. ;)
Гость, 14 января 2014 17:28
ВОТ ЭТО ССЫЛКА , А НЕ РАБОТА.
Гость, 14 января 2014 17:58
Мне кажется, что это решение несколько неправильно. Сергей Александрович был инициатором создание кадетского корпуса и за 2 года, которые он занимал этот пост, он смог сплотить коллектив и вывести школу, давайте будем откровенны, из кризиса и тяжёлого положения. И после его ночёвок на работе снимать его с должности и переводить в другую школу с таким же беспорядком, какой был ко времени его прихода в 22-ую школу? Браво, справедливость да и только.  :evil:
Гость, 14 января 2014 18:16
Очередная глупость! В школе не только кадеты учатся, есть обычные классы и, кроме того, к ней приписаны детский сад и ясли.
Зачем менять хорошего руководителя, который имеет профильное образование (педагогическое и экономическое), приличный педагогический стаж, взаимодействие с коллективом  и полностью справляется со своей работой на человека, который весьма отдалённо понимает, что такое процесс обучения и воспитания :?:  :?:  
Интересно, а как министерство образования области на это смотрит? Может родителям стоит написать коллективное  письмо в защиту директора Акуджинова?  :!:
скоро дембель !!!, 14 января 2014 18:48
Ну я, например тоже вояка ! У меня в дипломе, в графе "общее образование" значится - педагог с высшим образованием :|  ! И что ? Мне западло стать директором школы !? Что-что, а порядок и дисциплину я гарантирую ! Заставлю всех учителей носить корпоративные костюмы - белый верх, тёмный низ, низкий каблук, короткую, АККУРАТНУЮ причёску . Запрещу помаду и лак, ногти - коротко стрижены, мат - только в преподавательских кабинетах, телесные наказания учеников - только в подвале школы. Утренний развод на занятия, проверка конспектов, внешнего вида. Внезапные построения  с целью проверки наличия личного состава и боеготовности школы. Гауптвахта с камерами рядового и руководящего состава... Товарищ Барабас, если заинтересуетесь моей персоной - отпишитесь на страничке. Это будет ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ !!!! ОТВЕЧАЮ !
Шилов Р. Г., 14 января 2014 18:58
Помнится та же Сылько заканчивала на социального педагога, что бы работать в школе. Иметь профильное образование думаю обязательно. А пожарному скажу те кто закончил ЕПТУ полковниками не становятся, нужна вышка и полковник воинское звание. Да и с детьми лучше работать людям не равнодушным Спаскина тому живой пример. Зам.начальника управы МЧС не военный? Ведмецкий служил и воевал в ДРА, Чудов служил и принимал участие в ограниченном контингенте в Нагорном Карабахе. Какой-то озлобленный бывший пожарный)))
Гость, 14 января 2014 19:01
22 ха ха  :D добились, теперь всем ровняться, смирно.
Гость, 14 января 2014 19:17
по-моему у Амурского вообще два высших образования и ЕПТУ тоже есть)))) человек не равнодушен к кадетской школе. почему бы ему не стать ее директором, если он уходит на пенсию?!?!
Гость, 14 января 2014 19:37
Батенька, посмотри -ка, родной ,   как все правы  - сначала надо было бы провести  на"Озёрск 74" опрос всех специалистов под именем "гость".  Да Барабас не сделал этого.  Ай-яй яй.  Как всех волнует ....что же нас  волнует на самом деле?  А вот что.  Управлять(руководить) и обучать+ воспитывать -  не одно и тоже. Амурский умеет управлять;  замы , "понимающие специфику учебного процесса" встанут на своё любимое место - у реактора, больничной койки и никто не сможет   им  заломить руки и оттолкнуть. . Продолжайте смело  свою миссию   Много взвешено, чтобы принять это решение,  копий сломано немало.  Отношусь ко всем  перечисленным выше лицам  не индифферентно  , знаком лично,  но как уже говорят в народе , эту "дикую дивизию"- подобие кадетов ибо форма ещё не есть содержание - возглавить , организовать, направить , обучить, перево....что?  да-да ПЕРЕвоспитать -  есть дело архи важнейшее  и  труднейшее , батенька,  и честь тому , кто взялся за него  Но я ещё не ответил ,что же нас волнует всё-таки,  как бы сказать, чтобы нас не обидеть? Скажу аллегорично :  волнует внутренний гниленький червячок   Смогите ,наконец,  его нейтрализовать.  Акужинов может.  Но ещё есть  школа 25. Да вот беда:  Акужинова на две части не разорвать.
учитель, 14 января 2014 19:51
скоро дембель !!!, 14 Января 2014 20:48     Убежишь ты из школы максимум через 3 дня, спрячешься в своей гауптвахте как Леонов в клетке тигра.
Гость, 14 января 2014 19:53
Вообще во всех дошкольных и школьных образованиях из директоров делают бумажных крыс и доводят их до инфарктов и инсультов и если кто может, можно насонову помочь и материально.
Мирный, 14 января 2014 19:53
Шилов Р. Г., 14 Января 2014 20:58
Помнится та же Сылько заканчивала на социального педагога, что бы работать в школе. Иметь профильное образование думаю обязательно. А пожарному скажу те кто закончил ЕПТУ полковниками не становятся, нужна вышка и полковник воинское звание. Да и с детьми лучше работать людям не равнодушным Спаскина тому живой пример. Зам.начальника управы МЧС не военный? Ведмецкий служил и воевал в ДРА, Чудов служил и принимал участие в ограниченном контингенте в Нагорном Карабахе. Какой-то озлобленный бывший пожарный)))

Полковник МЧС не полковник МВД не путайте !Тем более в нашем городе где это МЧС представлено всего навсего пожарной частью . Вышка конечно есть у него какая то , но точно не военная , да и на войне такие не бывают . И бывшие начальники его теперь в тюрьме . А в школе таким не место , это точно ! В школе должен быть УЧИТЕЛЬ ! Как и в больнице ВРАЧ ! Иного не дано . А остальное знаете как называется ? Кумовство !
Родители 25 школы, 14 января 2014 20:12
В 25 школе есть хорошая завуч вот и став те её директором не пожалеете.
asura, 14 января 2014 20:30
Пословицу отсебятскую скажу однако -  шило на мыло в мешке не утаишь.. :D
Геронтолог, 14 января 2014 20:35
Амурский на пенсию ? Полковники уходят на пенсию по достижении 50 летнего возраста. Амурскому, что, уже 50 !? :o
Гость, 14 января 2014 20:45
Да что же это такое?????????!!!!!!!!! Акужинов-самый лучший директор и классный педагог,он должен быть в нашей школе.Сегодня дети пришли домой в расстроенных чувствах,родители начали созваниваться,все в шоке.Верните нашего директора,а Амурский пусть своим делом занимается(продвигает кадетство). Сергей Александрович,мы с Вами,мы Вас любим и очень надеемся,что Вы будете с нами!!!!!!
Гость, 14 января 2014 21:28
если уходишь на пенсию, то надо на нее уходить.
рядом с вами, 14 января 2014 23:08
А не кажется ли вам, господа, что кадеты это обуза для города? Кадетское училище должно иметь отдельное здание, инфраструктуру, материальную базу , подготовленные профессиональные кадры военных.   Составлять планы и расписания должны военные люди, гражданским лицам- завучу и заму по воспитательной работе надлежит быть офицерам, а не так как сейчас - милые  женщины , не знающие специфику воинской службы .Даже весело их наблюдать. Появились   два воспитателя - два майора  запаса - у них наверное железные сердца , чтобы выдерживать весь школьный шум и гам , может быть хорошо платят?  Занятия проводят военнослужащие из МЧС я имею ввиду во второй половине дня , учащимся нравится. Это хорошо,  желаю успехов в службе и учёбе всему коллективу школы 22 под руководством опытного офицера полковника Амурского Андрея Александровича.  Восторгаюсь вами, но не завидую.
Гость, 15 января 2014 04:31
Светофор, 14 Января 2014 15:32
Кто последним руководителем был "Пищевика" :?:  :!:
И чем всё закончилось :!:  :!:  :cry:  :cry:
___________________
Ты на что намекаешь?
Гость, 15 января 2014 04:36
Геронтолог, 14 Января 2014 22:35
Амурский на пенсию ? Полковники уходят на пенсию по достижении 50 летнего возраста. Амурскому, что, уже 50 !?  :o
___________________________________________
Вы что? посмотрите на него, нет ещё 50
Гость, 15 января 2014 04:43
ость, 14 Января 2014 22:45
Да что же это такое?????????!!!!!!!!! Акужинов-самый лучший директор и классный педагог,он должен быть в нашей школе.
_________________________________________
А как вы определили , что он лучший?
Гость, 15 января 2014 06:35
Ужас, что творится. Рука руку моет. Поставьте военного заведующим в любое отделение ЦМСЧ, а что? Не справится?
Гость, 15 января 2014 07:03
Родители 25 школы, 14 Января 2014 22:12
В 25 школе есть хорошая завуч вот и став те её директором не пожалеете.

Это вы про Гулину Н.Ю????????????
Гость, 15 января 2014 07:48
вы что? как может человек из мчс быть в школе?
Гость, 15 января 2014 08:12
Прям, по - Лукашенко, "перетрАхивают" наше образование наши мегаруководители!
Гость, 15 января 2014 08:41
С сайта МИНОБРа:
Предъявляемые требования к кандидатам на замещение вакантных должностей директоров:

•высшее профессиональное образование,
•высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических должностях  не менее 5 лет.
•знание законодательства в сфере образования, основ гражданского, трудового, бюджетного и финансового законодательства.

И где всё это? Есть знания в сфере образования и соответствующий стаж?
Гость, 15 января 2014 10:14
"если уходишь на пенсию, то надо на нее уходить" - страна советов. Столько у нас нереализованных по своей сути люде, оказывается. И все они знают, обо всех судят. Человечища!!!! А чего тогда не в учителях подобные советчики? А Амурского А.А. уж как только не обсудили. Ну и ну.  Город бабушек на лавочке с семечками.
Гость, 15 января 2014 12:37
Амурский - хороший мужик. Так, не подставляйте же его, не устраивайте конфронтацию с коллективом!
Назначьте замом по воспитательной или специальной кадетской работе, дайте хорошую зарплату со всеми возможными надбавками, профинансируйте кадетский проект и пусть он себя проявит... А через год-другой вопрос сам решится положительно.
Гость, 15 января 2014 12:57
Дайте мне тоже хорошую зарплату со всеми возможными надбавками. У меня даже пенсии нет
Гость, 15 января 2014 14:14
Зачем Гулину Н.Ю. впутываете в эти обсуждения? У нее проблем хватает. Ведите себя тактично. Все под Богом ходим.
Гость, 15 января 2014 18:02
Гулина Н,Ю. очень хороший завуч, педагог, мы как родители 25 школы просим её поставить директором, она этого заслуживает. доброжелательная. грамотная. рассудительная , справедливая, хороший руководитель и т.д..................
Татьяна Иванова, 15 января 2014 18:46
Геронтолог, 14 Января 2014 22:35  


Амурский на пенсию ? Полковники уходят на пенсию по достижении 50 летнего возраста. Амурскому, что, уже 50 !? :o
Ему еще и 40 лет нет
Гость, 15 января 2014 18:49
Это-бред. Как можно лишить человека того, за что он действительно переживал, жил созданием кадетского корпуса. Я не верю, что Сергей Александрович самостоятельно принял ТАКОЕ решение. Не имею права говорить, про Андрея Александровича. Но эта новость - бред.
Классная дама, 15 января 2014 19:25
Гость, 15 Января 2014 20:02
Гулина Н,Ю. очень хороший завуч, педагог, мы как родители 25 школы просим её поставить директором, она этого заслуживает. доброжелательная. грамотная. рассудительная , справедливая, хороший руководитель и т.д..............
== == =================================
С такой характеристикой может ей пост повыше предложить? Где-нибудь в Отделе образования.
Гость, 15 января 2014 20:58
Сергей Александрович, Вы - самый лучший директор!!!!!! Очень жаль, что все так сложилось c 22й. Удачи в начинаниях на новом месте работы)))))))))))
Гость, 15 января 2014 22:03
:D такие решения явно принимаются не самими директорами. не забывайте кто у них работодатель. правильно  - глава. ну и кукловоды в лице зама Олежки и начальников управлений. жаль главу, слишком доверяет. ну а решения о директорстве новых лиц часто решают даже не в кабинетах, а на дачах (за рюмкой чая). Так ведь олежик? :D
наш, 16 января 2014 02:32
Озёрск  город маленький. Мы знаем друг друга. Вчера я общался с людьми, близким к школе 22. Сейчас там идёт осмысление тех перестановок , которые произошли. Мнения разные. Вот одно из них : Амурский производит впечатление толкового офицера, человека проникнутого ответственности за судьбы этих брошенных на исправление мальчишек и девчонок, хотя и не все там из неблагополучных семей, есть очень достойные родители. Действия Амурского сейчас осмысленные и логичные, он узнаёт.  Имеет место переоценка некоторых событий в школе, хотя это штатные рабочие  будничные ситуации   Понятно, что процесс адаптации на новом месте  - процесс  не быстрый и зависит от многих факторов. С его приходом связывают  как  надежду  на улучшение,   так и тревогу  к ухудшению,  Старые кадры весомы по опыту и их нельзя терять. Но построение новой команды неизбежно.   Амурскому мешает и помогает сильный авторитет Акужинова, об уходе которого все сожалеют.
наш, 16 января 2014 02:48
С такой характеристикой может ей пост повыше предложить? Где-нибудь в Отделе образования.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уместна ли ирония? Классная дама- это классный руководитель, каждое её слово написано сознанием и сердцем, потом и кровью. Мнение надо учитывать, другое дело, что их много всяких разных как и самих руководителей этого уровня
Гость, 16 января 2014 05:47
Много отдаёте олежеку.))) А когда он с небес спустится? хочется его снова увидеть своим равным согражданином , вылеченным от зазвездения. Извините, а про какого олежку  Вы имеете?
Классная дама, 16 января 2014 07:53
наш, 16 Января 2014 04:48  -Уместна ли ирония?..Мнение надо учитывать...
==========================
Это не ирония, а умение трезво смотреть на ситуацию. Для непосвященных Гулина Н.Ю. - жена Насонова. Теперь для неё главная задача - реабилитация мужа. А в этом деле нужно много времени, сил, терпения и самоотверженности.
Гость, 16 января 2014 08:21
Обычно дельных военачальников в Москву забирают
Гость, 16 января 2014 10:15
Гость, 16 Января 2014 10:21
Обычно дельных военачальников в Москву забирают-------ЧТО КОМАНДИРА ДИВИЗИИ В МОСКВУ ВЫЗЫВАЮТ?
Гость, 16 января 2014 16:40
Чтобы не было инсульта, мужчинам на заметку.                                                                                                                            Во первых, вести здоровый образ жизни.                                                           Во вторых,сохранять семейные ценности.                                                          В третьих, не женится или выходить замуж во второй, а, тем более, в третий раз с разницей в 30 лет.Использование виагры- опасна для жизни!!!
Гость, 16 января 2014 17:53
Это для сообразительных...
Замужний мужик - это не по-нашему!, 16 января 2014 18:23
Чтобы не было инсульта, мужчинам на заметку. Во первых, вести здоровый образ жизни. Во вторых,сохранять семейные ценности. В третьих, не женится или выходить замуж во второй, а, тем более, в третий раз с разницей в 30 лет.
------
Правильно,мужчины,хватит уже выходить замуж во второй, а тем более, в третий раз!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 января 2014 20:40
.... с разницей 30 лет....:))) Эх, поздно упредили...... . Моей любимой  меньше на 34 года.   Но незамужний. Поделитесь опытом, счастливчики, как там замужем?
неравнодушный 22-10, 16 января 2014 20:42
Удивляюсь,кому мешают кадеты?Послушаешь, в стране сейчас так много организуется кадетских классов, а  не только училищ.Ведь зто поможет многим ребятам стать хорошими людьми,отвлечёт от пагубных дел.И даже , если директором  22 школы станет военный(например Амурский А.А.,у которого,кстати,есть управленческое образование) школе хуже не будет.Знаю ребят,которые стали кадетами,и вижу,что они уже стали серьёзнее,ответственнее.Почему люди так агрессивны к детям своего города, к новому хорошему начинанию.Свет клином сошёлся на Акужинове! Не надо бояться перемен.Думаю,что в данной ситуации они будут к лучшему и для всей 22 школы и для Озёрских детей.
Гость, 17 января 2014 11:41
например Амурский А.А.,у которого,кстати,есть управленческое образование) школе хуже не будет.
_________
стаж педагогической работы не менее 5 лет у него есть? Ну вот и все. Может быть не хуже разве что кадетам, но не надо забывать, что в 22 школе еще и обычные дети учатся, и им нужно нормальное образование и директор-педагог, а не военный. Приоритет должен быть за школой, ее интересами. Ведь дети, учившиеся в 22 школе до прихода кадетов, не должны пострадать от этих нововведений. Почему кадетский корпус должен процветать в ущерб остальным ученикам? Директор должен быть педагогом в первую очередь, иметь опыт педработы в школе. Вот пусть ваш бравый вояка лет 5 отпашет у доски, тогда и рвется в директора. Не сомневаюсь, что такой хороший человек, как вы его описали, справится с этой задачей и сможет при желании стать директором на ЗАКОННЫХ основаниях.
Гость, 17 января 2014 15:18
Поделюсь с удовольствием.                                                                               " Наслаждаюсь" старческим запахом... Но имею все!. Надеюсь,что после дозировки виагрой, у меня начнется свободная красивая жизнь!
Гость, 17 января 2014 16:05
очень непонятно будущее учителей школы 22, если с его подачи, так сказать, сдвинули директора, который жил и дышал школой, то что тогда ожидать персоналу........политика такова.....не понравилось что либо...тогда валите, двери открыты!!!!
истина, 18 января 2014 06:52
Побухтят и перестанут))))в 22 и 25 школах   всё будет лучше с каждым днём
Гость, 18 января 2014 13:53
Раз назначили в середине учебного года, сменив бывшего директора без видимых причин, значит на это кому-то стало нужно. Кому и зачем - догадайтесь сами.
Гость, 19 января 2014 19:25
Сергей Александрович, терпения Вам огромного!!!
Гость, 20 января 2014 07:43
"Что же касается школы №22, то на место руководителя будет объявлен конкурс, по результатам которого и состоится назначение."
================================================
Даешь ПРОЗРАЧНЫЙ И ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ конкурс,с понятными критериями отбора.
И, если заявится только один претендент, конкурс не проводить! Тов. настоящие педагоги, не упустите свой шанс, участвуйте в конкурсе!
Гость, 20 января 2014 17:39
Сейчас в школе директор Ольга Владимировна , можно оставить её , она талантливый педагог, а Амурского сделать  начальником кадетов , её заместителем
Гость, 20 января 2014 18:05
Верните Чернову в 25-ю!!!
Гость, 20 января 2014 18:25
Гость  20 Января 2014 19:39:00
Сейчас в школе директор Ольга Владимировна , можно оставить её
-----------------------
Может ВРИО?
Один из самых не желательных вариантов для школы.
Гость, 21 января 2014 03:43
Можно узнать  сколько участников заявились на конкурс по назначению на должность директора школы № 22 и кто ? Родителям школы не всё равно, кто возглавит учебное заведение, где учатся их дети.
Гость, 21 января 2014 06:29
А мне вот интересно, если было заявлено, что в 22-ю будет объявлен конкурс на вакансию директора, то почему в 25-ю назначен директор без конкурса?
Гость, 21 января 2014 09:24
Раз назначили в середине учебного года, сменив бывшего директора без видимых причин, значит на это кому-то стало нужно. Кому и зачем - догадайтесь сами.
__________
Как это без видимых причин??? По-вашему, инсульт бывшего директора это не причина оставить пост? Никто его не сменял насильно, человек болен, и болен тяжело, он физически не может директорствовать. Если для вас ЭТО не видимая причина смены директора, то что тогда причина? Смерть?
Гость, 22 января 2014 18:43
у нас акужинов что - аналог Шойгу? "в случае недостатка министров выдернуть шнур и вызвонить Шойгу? " всё далеко не так просто. в свое время работали несколько школ с ИО в виде завучей достаточно долго, ничего, справились. а уж с одной школы на другую..что за веская причина? тем более в Татыше - не только школа но и детсад под одной "крышей". г. Амурский как директор детсада - как Вам ?
Гость, 22 января 2014 21:03
Раз назначили в середине учебного года, сменив бывшего директора без видимых причин, значит на это кому-то стало нужно. Кому и зачем - догадайтесь сами.

говорят не о смене Александра Николаевича, а о смене директора 22. не забывайте, Амурский не дурак. на 25 не пошел
Гость, 24 января 2014 00:14
Как нам?  Вот так :  Амурский -  тяготеет к менеджерам высшего звена . уж среднего точно , он освоит любое дело, тк есть непосредственные руководители служб на местах.Он не педагог. Это обстоятельство и порождает вопросы.Его назначении говорит об отсутствии в педагогической среде подходящих кандидатур  , недостаточной подготовке педагогического состава  как управленцев. , если бы был выбор из педагогов , то назначили бы из этого числа.      Акужинов имеет сходство с карьерой Шойгу- умён, опытен, харизматичен.
Гость, 24 января 2014 06:11
Назначение Амуркого говорит лишь о том, что у нас такие решения принимаются в сауне под закуску...
Гость, 24 января 2014 07:57
Гость, 24 Января 2014 02:14 - да не назначили еще Амурского никуда, слухи народ разводит, чтобы протолкнуть не педагога куда не следует. Написано же русским по белому, что будет конкурс на должность директора 22 школы, кандидатуры неайдутся, зря вы так волнуетесь) Жаль, что Акужинов из 22 согласился в 25, но там, видимо, теплее, да и в городе, не ездить в Татыш на работу. Харизмы одной для педагогической работы недостаточно, а потому, имхо, Амурский даже на конкурс не попадет, не говоря о том, чтобы быть выбранным, потому что требование о 5-летнем стаже имеет место быть. На главврача больницы никто не ставит менеджера или спасателя - это всегда врач, при том опытный! Школа не киоск, тут нужен педагог.
Гость, 24 января 2014 09:23
Акуджинов-Шойгу :D  :D  :D  Я Вас умоляю, до переназначений никто и не слышал о нем, и о его успехах в образовании :D  :D  :D
Гость, 24 января 2014 19:32
не успел Акужинов уйти в 25, как на22 обрушились беды. то ребенок потерялся, то теперь вот учитель Серов В.В. прямо на перемене в школе умер. Жаль Человека. Видно сердцем все передряги в своей школе переживал.
Гость, 25 января 2014 05:00
Гость, 24 Января 2014 21:32
уход Акужинова здесь не при чём- не надо ля-ля
Друг, 27 января 2014 07:55
Молодец Сергей поздравляю! Твоя мечта сбылась перейти в школу в городе, теперь ты ближе к нам!
Гость, 1 марта 2014 08:11
Вчера конкурс состоялся. ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ по его итогам?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений