РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назначен руководитель озёрского образования

Наука и образование, 29 июля 2011 14:31, Редакция
Назначен руководитель озёрского образования

По сообщению информированного источника руководителем управления образования администрации Озёрского городского округа стал Олег Владимирович Ланге. Около 15 лет он возглавлял специализированную коррекционную школу №29, а в прошлом году был назначен директором учреждения дополнительного образования - "Дворца творчества детей и молодёжи". 
Официальное представление нового начальника озёрского образования состоится на следующей неделе.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 августа 2011 23:05
Уважаеымый товарищ Калинин! Отмените решение об увольнении Приходько! Это не просто просьба коллег  школы, но и кто его знает по совместной работе. На него оказано психологическое давление! Он добросовестно испонял свой долг руководителя. Единственный его недостаток- воспитанность и интелигентность и попытка переложить это на отношения в коллективе. Не дайте людям потерять веру в Вашу объективность  и принципиальность, которая была всегда присуща Вам!
Гость Педагоги,родители, выпускники 2011, 11 августа 2011 10:35
Удивлены данным решением! Убрали профессионала. Уволили ведь не виновника конфликта.Увольнять надо было совсем других.Просто порядочность Приходько пршлась не по нутру определенной части педагогов.Александр Алексеевич, почему Вы не узнали мнение ветеранов коллектива и тех педагоов, которые добросовестно выполняют свой долг, а не ходят в течении года с жалобами по инстанциям. Ведь они уже и магическую дату в судьбе коллектива определили-23 августа 2011г.
Гость,школа№29, 12 августа 2011 00:02
Гость, 10 Августа 2011 22:07
Уважаемые коллеги школы 29! Вы довольны решением по вопросу смены руководства? А каждого из Вас не беспокоит моральная ответственность за Ваш поступок?   Не беспокоит!!!Почему- то Приходько сильно не волновала моральная сторона сотрудников,которые ему очень доверяли искали в нем поддержки,а он просто пытался их всячески подавить.То пытался закрыть рот коллективу,чтоб не обсуждали увольнение Трофимчука,то просто снял с человека доплату,так как она обратилась в фонд социального страхования за разъяснениями.
Гость, 12 августа 2011 09:57
"верните назад"...не пройдёт! хоть заобращайтесь. власть заднего хода не имеет. чем больше будет обращений, тем больше будут обосновывать, что правильно сделали.
Гость, 12 августа 2011 10:22
согласен. лишь бы Тихо было. А возмутитесь - сделают так, чтобы больше не обращались.
Гость Гостю 12 августа 2011 00:02, 12 августа 2011 10:23
Ух ты! Как хорошо карта-то легла. Вот оказывается где "ГАВ-ГАВ" зарыта. Вот Вам всем и объяснение истинных причин "недовольства коллектива". Уважаемый корреспондент, а почему вы не  говорите о гоголевской методике приписки "мертвых душ" в коллективе, которая практиковалась  годами. А может Вы обнародуете сумму этих приписок, Вот Вам  и родство и кумовство. Думаю, что есть над чем подумать новому Главе Тарасову.Правильно Приходько делал- заставлял заниматься учебным процессом, а не обсуждать "городские новости".За что и поплатился
Гостьsonya, 12 августа 2011 16:41
про хамство в 23 школе-полная чушь! уважение к ребенку-одна из особенностей этой школы.ушли в этом году из школы 5 человЕк на пенсию,А ПРИШЛИ 10! И ВСЕ С ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ! ПРИШЛИ МАТЕМАТИК,СУПЕР УЧИТЕЛЬ ХИМИИ,ИЗО,ЛИТЕРАТОР,2 УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ,НАЧАЛЬНЫХ КЛАСОВ,ФИЗКУЛЬТУРЫ,ИСТОРИИ!ВАКАНСИЙ НЕТ! А ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ОЧЕРЕДЬ! В КЛАССФХ УЖЕ ПО 30-32 ЧЕЛОВЕКА! ИДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОБНОВЛЕНИЯ ПЕДСОСТАВА! А ВОТ ПРО ТО,ЧТО СТОЛЯРЕНКО И ГОРБАЧЕВ УШЛИ НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ,ЭТО СМЕШНО!ДЛЯ НИХ,К СОЖАЛЕНИЮ,ЭТО ГЛАВНОЕ!МЫ-ТО ИХ ЗНАЕМ,ПОРАБОТАЛИ! 23 ЛИЦЕЙ В ЭТОМ ГОДУ СНОВА ГРАНТ ВЫИГРАЛ  В ЧИСЛЕ 10 ШКОЛ ОБЛАСТИ НА РАБОТУ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ,ЬЕЖДУ ПРОЧИМ!
ГостьМИША, 12 августа 2011 16:53
ПРОБЛЕМЫ 23-ЭТО ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!ТАКИХ УЖ ГОТОВЯТ У НАС СЕЙЧАС!ДА И КТО ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПОЙДЕТ В ШКОЛУ!
Гость, 12 августа 2011 18:06
Гостью Гостьsonya, 12 Августа 2011 16:41
И где это 23 школа нашла столько учителей, да еще и с высшей категорией! Наверное те, что из 21 ушли!!! Фамилии можно озвучить?
Гость,школа№29, 12 августа 2011 19:18
В феврале месяце заказным печатным органом выступила статья,,Педагог на все времена" в Озерском вестнике..И все увидели реальное мнение о завуче в комментариях.А решением коллеги довольны.
Гость-шк.29, 12 августа 2011 21:55
Приходько не тот человек чтобы ни за что снимать деньги. А как он по 10 тысяч премию  каждому( и уборщице) выписал под новый год-никто не помнит? Из оставшегося бюджета. даже не знаю,как на этом месте поступил бы ваш любимый Ланге......? Может,так как поступал ранее???......
Гость, 12 августа 2011 23:38
Уважаемый гость sonya! Вы сейчас пытаетесь защитить непорядочные действия своей администрации. Как только вам не стыдно! Да такие , как Горбачев и Столяренко только поднимали статус гимназии. Ради денег Горбачев уж точно не работал. Этот человек с утра до самого позднего вечера был с детьми и трудился для развития одаренных детей. То,что он выиграл президентский грант- это его собственная заслуга. А вот, как могло случиться в такой суперской школе то, что у человека просто два года не шел педстаж? Кто же в этом виноват? Это порядочный человек, другой бы уже подал на администрацию в суд. Вам должно быть больше нечем крыть, вот  вы и очерняете талантливых и одаренных учителей, Отличников просвещения между прочим. Постыдились бы. Мы родители, все возмущены тем, что такие учителя уходят из школы. Надо руководству города обратить внимание, на руководство школы и очень прицельно!
Гость, 12 августа 2011 23:50
тенденция: каждый последующий хуже предыдущего. Россия Челябинская область Озёрск..конкретная школа.
Гость,школа№29, 13 августа 2011 03:51
Ему пришлось выдать эти премии,как поступал Ланге,но с января 2011 Приходько поснимал все что можно.А уж про стимулирующие надбавки и речи быть не может.10% составляют у кого-то 336 рублей,у другого 492рубля.Смешные надбавки господа.А за это его должны чуть ли не в .... расцеловать.А вся защита Приходько в комментариях от завуча и главбуха.А деньги снял,чтоб не писала ,не подписывала,не консультировалась и дружила с тем  с кем ему надо....
Гость, 13 августа 2011 17:45
Что то не совсем понятно в 21 школе здание разрушено учителя поувольнялись и кому такая школа нужна
Гость, 13 августа 2011 20:10, 13 августа 2011 20:23
Гостю, 10августа 2011 22:07
О какой морали может говорить человек,который свою совесть до дыр износил...!
"Уважаемый" педагог "на все времена", вспомните, сколько учителей по морально-этическим соображениям не нашли возможным работать в одном коллективе с вами!
Гордитесь своей  "чистой"совестью только потому, что обладаете короткой памятью!
Гость, 14августа 2011 11:35, 14 августа 2011 11:37
Гостю,13 августа 2011 20:10
Согласен! Люди никогда не испытывают угрызений совести от поступков, ставших у них обычаем.
Гость, 14 августа 2011 13:15, 14 августа 2011 13:30
Гостю, 11 августа 2011 10:35
"Просто порядочность Приходькко..." - просто да не просто! Да, иные люди так понимают честь: разве, я не господин своего слова? Сегодня дал, завтра взял назад. Извините, уважаемый гость, в вопросах чести не бывает двух решений. А непорядочного человека, "который не может держать слово, его вообще близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом" сказал в своем выступлении В.Путин.
Гость, 14 августа 2011 17:35, 14 августа 2011 17:56
Ба! знакомые всё лица. Гостю, 10 августа 2011 23:05; 11 августа 2011 10:35; 12 августа 2011 10:23
1. Уважаемый Олег Владимирович! Искренне поздравляем Вас с назначением! Вы вступили в должность в очень непростое для образования время: нехватка педагогов и руководителей в школах, отсутствие кадрового резерва; время завистников и злопыхателей. Желаем Вам достойно использовать данную вам власть, не уронить знамя Озёрского Образования.
2. Испугавшимся за свою судьбу работникам школы №29.
Ну, стал Приходько "Уходько". И что? Если вы умеете работать "засучив рукава", то и покажите своё умение работать, свой профессионализм новому руководителю. И хватит ныть от лица всего коллектива, родителей и учащихся. Они все на отдыхе!
А что касается морали, нравственности, принципиальности - вам ли об этом говорить?!
3. Обратите внимание: статья о назначении.
Гость, 14 августа 2011 20:01
Защита Ланге здесь идет с 4-х айпи адресов.  Еще вопросы?
..... он и будет .....
Гость, 15 августа 2011 15:29
А защита Приходько с одного адреса. И все знают с какого. Ха-ха-ха!!! :D
Гость, 15 августа 2011 20:56
про ай-пи помолчали бы.. все с астры например - под одним ай-пи.
Гость, 16 августа 2011 12:04
Гостьsonya, явно завидуете С.Ю.Столяренко и Ю.В.Горбачеву, т.к. они профессионалы и их с радостью примут на работу в любую школу. У Светланы Юрьевны училась сама, она замечательный химик и понимающий человек. У Юрия Викторовича занималась в кружке дочь. Работал он с детьми, не жалея времени, дети получали призовые места на Всероссийских выставках, а какие огромные деньги платят за кружки, мы знаем. Так что не надо злословить.
Гость, 16 августа 2011 15:47
А кто будет директором школы № 29?
Гость, 17 августа 2011 09:36
Директором школы 29 будет Юдина Н.А. УРА!!!!!!!!!!
Гость, 17 августа 2011 22:49
Гость, 17 Августа 2011 09:36
Типа, плавненько так: учитель-директор-зав. гороно-депутат-директор-...?
Гость, 17 августа 2011 22:50
Гостьsonya, 12 Августа 2011 16:41
Озвучьте, плиз, ФИО суперхимика  ;)  ;)
Гость, 19 августа 2011 12:33
А еще хотелось бы узнать ФИО новых директоров школ 22,24,25,30! :)
Гость, 19 августа 2011 13:19
Жаль, что в школе 36 не поменяли директора((( Так всё и останется: кто из её кабинета не выходит, тот и работает хорошо(((
Учитель школы 36, хорошо работающий, 19 августа 2011 14:53
Гостю 19 августа 13:19
Гнусный человечек вы,Гость.  Очень радует, что директор школы 36 не дает Вам, уважаемая и РАБОТЯЩАЯ, покоя. Если о человеке говорят, значит он Личность. "Посидели в кабинете" - и 3 место по городу в рейтинге ЕГЭ, 1 место на России по инвалидному спорту, все призовые места на Курчатовских чтениях,  городских НОУ, а на области в этом году более 56 побед! ХОРОШО СИДИМ МЫ В КАБИНЕТЕ!!!! ЧТО И ВАМ ЖЕЛАЕМ, НАША НЕУГОМОННАЯ КОЛЛЕГА
Гость, 19 августа 2011 15:49
Уже всей педагогической общественности известно, что в городе появилась новая каста "лучших" педагогов в количестве 11 человек. Не думайте, там нет Бирюковой, Волеговой, Абрамовой, Турлюн, Ермаковой, Мариной, Потаповой... Там другие, они вершат человеческие судьбы, решают кого СТАВИТЬ на место директора, решают кого СНИМАТЬ, кого РАСТОПТАТЬ. Это ОНИ пишут на этом форуме про людей гадости и гнустности (это заказ, за это им платят, даже известно сколько стоит каждый гнусный комментарий), а потом отправляют свои комментарии с форума во всевозможные инстанции после этого в гаражах в 15 мкр. обмывают под водочку и играют на гармошке. Удачи и процветания вам, уважаемые педагоги города Озерска.
Шура, 19 августа 2011 19:44
Если Н.А. Юдина будет директором 29 школы , то мы искренне за неё рады!!!!!
Гость, 19 августа 2011 20:56
Гость, 19 Августа 2011 15:49
Назовите хотя бы 2-3 фамилии "новой касты лучших" и расценки за комментарии, если Ваша трусость не помешает Вам.
Представитель пед.общественности, 20 августа 2011 11:16
"Гость, 19 Августа 2011 15:49
Уже всей педагогической общественности известно, что в городе появилась новая каста "лучших" педагогов в количестве 11 человек" :?: Ой, как интересно! А мне кажется, далеко не всей педагогической общественности это известно. Некоторые работают, и им этими игрищами заниматься некогда.
Гость, 20 августа 2011 11:54
Как связаться с с"кастой лучших"? Я тоже хочу заказуху писать за деньги! Водку пить в гаражах здоровье не позволяет, и на гармошке играть не умею,  а вот писать - это да. Назовите хоть кого-нибудь: явки там, пароли и т.п. Очччень денежки нужны после отпуска :D
Гость, 20 августа 2011 13:35
а их видно.. оне в тельняшках рваных по городу ходють.с гармошкой, с самокрутками. и всеХда по одиннадцать держатся..соберутся, напишуть гадость - и ну водку пить в гаражах..
Гость, 20 августа 2011 18:11
Гостю, 20 Августа 2011 13:35 -  :D  :D  :D
Антипин, 20 августа 2011 18:37
Может стоит уже задуматься о предстоящих рабочих буднях? Ведь от нас с вами ничего не зависит. Изменить учителя ничего не могут. Главное чтобы им дали  спокойно работать и в пед.коллективах было человеческое отношение друг к другу!!!!!!
Гость, 21 августа 2011 13:31
Особенно данный сайт с его комментариями "даёт учителям спокойно работать". :evil:
Гость, 21 августа 2011 16:27
Антипин: "Ведь от нас с вами ничего не зависит. Изменить учителя ничего не могут. Главное чтобы им дали спокойно работать..."

Нам солнца не надо - нам Партия светит,
Нам хлеба не надо - работу давай...
Гость, 21 августа 2011 16:28
Сейчас еще можно, что-то высказать. Потом - некогда, наступит 1 сентября, надо работать.
Родитель, 21 августа 2011 16:34
Очень заинтересовала каста "лучших". Кто это? Почему секрет?
Гость, 21 августа 2011 16:37
Гостю, 20 Августа 2011 13:35
Поподробнее, пожалуйста! Что за "анархисты" в нашем городе?
Гость, 22 августа 2011 12:34
Вас спровоцировали, одна ..... квакнула, а вы задёргались. Очередная бабья трепотня.
Гость, 24 августа 2011 11:06
Кто директора школ № 22, 24, 25, 30, 34?
Гость, 24 августа 2011 14:25
Какие хамоватые коментарии исходят от учителей 36 школы. у них всегда и для каждого коллеги найдется какую гадость написать. Видимо сидите на рабочем месте ( вам судя по всему не НЕ ДО отпусков) и под единым руководством всех оскорбляете!!! жуткий коллектив!
Гость, 24 августа 2011 14:48
так и есть.. а вот директоров - нет пока. так и сказали: нам не до суг.
Гость, 24 августа 2011 16:24
Директора школ № 21,22, 24, 25, 30, 34 вы где? А-у!
Гость, 24 августа 2011 17:13
Гостю 24 августа 14:25
Это  ВЫ оставляете на этом форуме "хамовитые комментарии", это ВЫ "гадости" пишете и не только про нашу школу, но и про другие. Мы отвечаем таким как ВЫ на оскорбления, сплетни в  адрес нашего коллектива. Это у ВАС то видно отпуск и не сложился, потому что не все замыслы исполнились (судя по всему это вы Гость 19 августа 13:19). Оставьте нас в покое! Мы себя в обиду не дадим!
Принято в городе Озерске анонимно клеветать на людей, особенно когда появляется такая возможность, как этот Форум, где даже регистрироваться не надо. Так что же все правдолюбцы не пишут свои Ф.И.О.?
Гость, 24 августа 2011 18:07
Коллективу школы 36.  Не обращайте внимание на единичные выпады  действительно "гнусных людей", кому то вы как кость в горле (если проанализировать этот форум- все   ясно). Теперь уже понятно, что это возможность ваших ненавистников облить грязью и замарать. Сколько слышал отзывов о вашей школе - только положительные и не только от родителей, от работников школы, но и от жителей микрорайона. Отвечать таким людям надо! Правильно кто-то сказал, что если вам плюют в спину, значит вы впереди.
Родители, 24 августа 2011 18:46
Завтра (25.08.2011 г.) пройдет городская педагогическая конференция, почему не известны кто директора школ 22, 24, 25, 29, 30? Кто знает откройте тайну, пожалуйста !!!!! Скоро ребенок пойдет в школу, а вот к кому он придет....
Гость, 7 сентября 2011 21:38
Полностью согласна с тем, что Ланге не руководитель такого уровня, а лишь пешка, которым легко можно управлять. Им и сейчас управляют, у него никогда не было своего мнения и очень жаль, что  не провели конкурс на замещение вакантной должности Начальника управления образования. А сейчас уж говорить позддно, профессионализм многих управленцев на нуле, а  они еще учат  педагогов на местах, как работать. Ничего хорошего от этого назначения не ждем!  Его и не будет
Гость, 8 сентября 2011 00:26
цыплят по осени считают..сегодня - не руководитель такого уровня, а завтра, глядишь - руководитель вообще другого уровня....
Гость, 9 сентября 2011 01:47
Какой там уровень? Заместитель по неконкретным вопросам:)? Предпинковая должность, букеты вручать, да поздравлять народ:):):)
Гость, 9 сентября 2011 10:11
это основная должность в городе. и если её значимость упала, то благодаря предыдущим работникам..вспомните хорошенько РАБОТАЮЩИХ замов
Гость, 9 сентября 2011 12:16
Этот еще хуже.
Гость, 30 июля 2012 16:53
:o
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений