РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назначен руководитель озёрского образования

Наука и образование, 29 июля 2011 14:31, Редакция
Назначен руководитель озёрского образования

По сообщению информированного источника руководителем управления образования администрации Озёрского городского округа стал Олег Владимирович Ланге. Около 15 лет он возглавлял специализированную коррекционную школу №29, а в прошлом году был назначен директором учреждения дополнительного образования - "Дворца творчества детей и молодёжи". 
Официальное представление нового начальника озёрского образования состоится на следующей неделе.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 июля 2011 15:09
Поздравляем с назначением! Замечательный человек.  Замечательный директор. Не то, что сейчас в 29 школе. Очень жаль, что из школы ушел.
Гость, 29 июля 2011 15:09
ну вот и свершилось.а было бы интересно почитать результаты ревизии гороно - только реальные....а потом отзывы любителей  грушевой. такой же тип директора во внипииэте сидит ......лишь бы его не трогали а как идут дела его не волнует лишь бы как нибудь шли
Учитель школы №21, 29 июля 2011 15:17
Очень рада  за назначение начальником управления образования хорошего человека. Желаю ему успехов и всего хорошего.
Гость, 29 июля 2011 15:21
Поздравляем с назначением! Толковый и порядочный человек. За очень короткое время сумел наладить работу ДДМ, это не каждому под силу.
Гость, 29 июля 2011 15:21
УРАА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 29 июля 2011 15:34
Замечателен чем? Тем, что при слове "капремонт" в глазах доллары начинают крутиться?
Гость, 29 июля 2011 15:41
:)  Добро пожаловать!
Гость, 29 июля 2011 15:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 июля 2011 16:04
А кто же в ДДМ будет руководить?
Гость, 29 июля 2011 16:25
А работу школы 29 почему не смог наладить?
Гость, 29 июля 2011 16:32
Олег Владимирович, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!
Коррекционные школы, 29 июля 2011 16:54
Олег Владимирович, с вашим приходом надеемся только НА ЛУЧШЕЕ !!!
Гость, 29 июля 2011 17:18
Поздравляю. Желаю навести порядок в 29-й школе....... в административном корпусе особенно..... ;)
Гость, 29 июля 2011 17:22
Не повезло Озерскому образованию. В прочем и Озерску в целом, если такая администрация назначает таких людей. Вакханалия продолжается.
Гость, 29 июля 2011 17:32
А кто за него работать будет, уже назначили?
Гость, 29 июля 2011 17:55
Поживем, увидим! Говорят власть и деньги портят людей,но если все для народа......Рада переменам в гороно!
Гость, 29 июля 2011 17:56
О.В.! решите поскорее вопрос с директорами( в том числе школы 21)! Может хорошие учителя хоть в своей школе остануться!
Гость, 29 июля 2011 18:03
Поздравляем!
Гость, 29 июля 2011 18:11
Интересно, по каким критериям был проведен отбор? Кто Вы, О.В. Ланге? Очень жаль, что Озерское образование опять попадает в руки "хороших людей", но не профессионалов.
Гость, 29 июля 2011 20:16
"Поздравляю" образование. Папа Карла нарисовал для него очередной красивый очаг на холсте. Только вот ключика к двери не выдал (а есть ли он у него?)
Гость.учитель, шк.29, 29 июля 2011 20:52
Уважаемый Олег Владимирович! Примите искренние поздравления! Вы-ЛУЧШИЙ!!! Нам с Вами очень хорошо работалось! Надеемся, что и на новом месте все останутся довольными Вашей работой, а в образовании города появится порядок! Успехов Вам на новом месте!!! И чтобы плохого не говорили о Вас, не обращайте внимания..это ЗЛЫЕ языки, которые Вас совсем не знают...Успехов!!!
Гость, 29 июля 2011 21:17
Гость, 29 Июля 2011 18:11
Интересно, по каким критериям был проведен отбор? Кто Вы, О.В. Ланге? Очень жаль, что Озерское образование опять попадает в руки "хороших людей", но не профессионалов.

Можно подумать Грушевая пришла на должность профессионалом? Всему свое время.
Гость, 29 июля 2011 21:41
Гость.учитель, шк.29,
А Ваш добрый , длинный и шершавый никому не помешал
Гость, 29 июля 2011 22:04
Заинтересованые лица, как всегда, раэбились на два лагеря: кто не знает стиля работы О.В. , но пересекался с ним по  интересам, пыхтит и шипит, кто знает и работал с ним, искренне рады, что здравый разум верхов иногда просыпается и у людей появляется надежна, что не всё потеряно. Уже больше "6 подхалимок" за успешность О.В. !! А вы,  завистники, скольким итересны своими поступками :?:  :!:
Гость, 29 июля 2011 22:12
А кто будет назначен в ДТДиМ?!!!
Гость, 29 июля 2011 22:40
это уже достойные изменения в администрации
Однокашник, шк.32., 29 июля 2011 22:49
Олег Владимирович! Олежка! Желаем тебе набраться сил и оставаться таким же спокойным и мудрым в принятии решений..
Кость, 29 июля 2011 22:53
Очередной ретроград (тормоз).
Гость, 30 июля 2011 02:36
Жуть((((((((( Процесс пошёл! :D
А 37, из коррекционной в общеобразовательную, СЛАБО?)))))
Гость, 30 июля 2011 02:47
Я жил спокойно в атомном ЗАТО
Плевать хотел на все Руси проблемы
Кормили нас, снабжали но зато
Решали мы насущные проблемы.
.
Для этого и создан был наш Град
Для этого людей сюда свозили
Чтобы не смог пиндосский ретроград
Россию сделать тенью Хиросимы.
.
Теперь, у нас в почёте слесаря
Готовые работать за гроши
Но выживет, ли Русская Земля
В развалинах истерзанной души.
.
Подумайте ребята
Вот дилемма
Откуда в городе у нас проблемма
Что всем вокруг нам стало думать лень
О том, что в городе тварится хрень.
Гость, 30 июля 2011 07:57
От души поздравляю Олега Владимировича! Но все таки стоит вопрос-зачем унижать человеческое достоинство Приходько? Ведь вы о нем ничего не знаете, как о человеке и как о его предыдущей работе. Сообщения идут прежде всего от тех работников школы №29, которым он предъявил жесткие требования при организации учебно-воспитательного процесса и пытался заставить их работать а не делать"коррекцию ногтей" в рабочее время
Гость, 30 июля 2011 08:07
Мнение большинства коллектива школы №29- менять не Приходько В.Д., а обстановку круговой поруки и попустительства. Ведь куда не кинь, то родственники, то породненные. И сплошные приписки. Когда он начал все это вскрывать, то сразу же началась его травля.Ведь уже в октябре 2010г. было заявлено, что его уберут по окончании учебного года.А может Вам интересесно будет познакомиться со штатным расписанием школы.
Гость, 30 июля 2011 08:22
Интересно все-таки знать, кто конкретно из коллектива школ №29 публикует отзывы о Приходько В.Д. Мы, его воспитанники знаем его как порядочного учителя и директора. При нем хоть не стали в столовой забирать порции у детей. А как изменился внешний вид школы.
Гость, 30 июля 2011 08:29
Уважаемые коллеги школы №29. Ведь Вы же получили ответ Калинина А.В.? Очень толковый ответ-принято решение в ближайшее время проверить работу администрации школы. А я думаю, что не только надо администрации, но и всего коллектива. Ведь не смог Приходько В.Д. за столь короткое время разрушитить работу как вы говорите "слаженного коллектива"! Признайтесь, что причина ведь не в нем.
ГостьЛукерья, 30 июля 2011 08:55
Необходимо пересмотреть и  ***  на руководящих постах пенсионеров в Муниципальных  предприятиях,полный застой.
Гость, 30 июля 2011 08:59
коллеги ведь всем ясно, что с приходом нового руководителя должны произойти радикальные изменения.Надеюсь, что Олег Владимирович даст объективную оценку сложившейся практике и работы  управления образования. Пусть посмотрит рациональность наличия у начальков отделов 2-х замов. Да и с количеством своих заместителей надо разобраться. А то, что творится в школах- прямое попустительство управления образования и сведение личных счетов.
Работник школы №29, 30 июля 2011 09:25
Дорогие мои коллеги! Вот у Вас и не болит голова за честь школы. Сравните сколько сделал для школы Приходько В.Д. и в сколько инстанций вы направили пасквилей на него. А может быть Вы вспомните обращения к Вам Ковалева М.А. В то время, когда Вы сочиняете очередной опус Приходько готовит школу к новому учебному году и успешно
Гость, 30 июля 2011 09:33
А погонит ли новый начальник озёрского образования поганой метлой директора ..... школы? Террористка и взяточница. Кто её остановит?
Гость, 30 июля 2011 11:20
Поздравляем Олега Владимировича!
Гость, 30 июля 2011 13:15
Ланге заслужил эту должность! ОН терпелив, не делает быстрых глупых выводов! Но ему предстоит сложный год, особенно с директорами школ! Не советую посетителям сайта  заниматься сплетнями и обливать Ланге грязью! К нему это не пристанет!
Гость, 30 июля 2011 14:38
Конец пришел Озерскому образованию :!:  Очень жаль :!:
Народ вы что не видете ничего?  :?:
Гость, 30 июля 2011 15:33
Олег Владимирович, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Гость, 30 июля 2011 16:37
Не педагоги, а свора псов. Так и рады растерзать того,кто ответить не может и тут же лижут зад тому, кто еще ничего не сделал. Ланге не Всемогущий Гуру. Не в его возможности изменить то, что разрушила не Грушевая, а наше дорогое государство. Образование в загоне. Рушатся здания, не хватает учителей, падает уровень образования, а мы дерем горло о том, кто краше - Грушевая или Ланге. Неужели мы настолько озлобились, что такое незначительное событие, как смена начальника становится поводом выплеснуть свою агрессию!? Давайте остановимся! Не начальник учит наших детей математике и географии, а учителя. А уж если есть такая необходимость "подрать горло", то давайте кричать о действительно насущных проблемах, а не о том, кому какое кресло занимать. :!:
Гость 007, 30 июля 2011 17:10
Да ладно ж некоторым тут  злословить.  Сейчас, когда Глава ОГО, Глава  администрации и депкорпус  стараются создать  новую команду в администрации.  Очень ответственное занятие. И если это тот самый "новый подход" , то  почему бы и нет?  Мы не хотим видеть  на руководящих постах опытных и в то же время не  засидевшихся, покрытых "мхом и тиной",  повязанных круговой порукой?  Не замаранных в бюджетных играх  прошлой администрации?  Хотим.  Как руководитель коррекционной  школы 29, как руководитель крупного  ДТДМ, как  профессионал и порядочный человек не подвёл.  А коррекционная школа -это не просто учреждение образования, тем более , если находится в трёх зданиях по всему городу.  А такое сложные многофункционое учреждение, как дом творчества? Удачи. Озерское образование это такой сложный, наверное, архисложный  симбиоз юридических лиц.  А в дошкольном то блоке сколько проблем...  Таким как Олег и работать.
Гость, 30 июля 2011 17:55
Администрации, конечно, виднее, кого назначать. Особо профессионализмом он не блещет, есть люди более знающие и достойные, просто  Олег Владимирович всегда "умел" занимать посты. Надеюсь, что его деятельность будут контролировать.
Гость, 30 июля 2011 19:08
Гостю, 30 Июля 2011 16:37
+1000000

Ну наконец то один здравый голос во всем этом вое!
Совершенно согласен!
Говорить надо о:

- коммерциализации образования, уничтожающей саму среду обитания интеллигенции в России;

- мизерном базовом окладе в четыре тысячи с копейками, приведшем к острейшему кадровому кризису в сфере образования;

- "стимулирующих" (кого и на что?) надбавках, отданных на полный произвол директоров;

- клоунаде под названием "ЕГЭ"

и много еще о чем, что совершенно не зависит от начальника УО, который, в сущности, является козлом отпущения грехов занчительно выше его стоящих персон.
Гость, 30 июля 2011 21:01
Рада за Олега Владимировича!!! Поздравляю!!! Достойный человек!!! Успехов Вам, Олег Владимирович!!!
Гость, 30 июля 2011 21:51
да уж блин дожили, если это начальник - страшно за собственного ребёнка! сам учился, когда он в 24 школе учительствовал. всем терпения - и это переживём!
Гость, 30 июля 2011 21:57
Ланге опытный   Человек  ! давно его знаю ! короч хуже не будет !!! :)
Гость, 30 июля 2011 23:27
Этот человек из тех кто делает все только для себя, приходилось увидеть это не раз в прошлом. Не заслуживает он этого поста - мое мнение!
Гость, 31 июля 2011 00:34
Если в образовании  столько накопилось проблем и у каждой проблемы своя фамилия, то  стало быть это нормально, что  кто-то  тут пишет  негатив.  Наверное те, кто лихо устроились при Грушевой, поощряли   кадровый голод детских садов ради своих зарплат  и фонда оплаты труда, поддерживали   бесцеремонность поборов  в учреждениях, кто профукал разрушение школы 21.   Ланге же  смог даже при не самой лучшей администрации  Чернышева договориться о новом здании  школы.
Гость, 31 июля 2011 02:03
Этим назначением администрация города показала свою полную некомпетентность в вопросах управления. Чем Озерск заслужил таких управленцев? Как страшно жить....
Гость, 31 июля 2011 10:03
Поздравляю Олега Владимировича!!! Очень рада. А Приходько не работает, а копается в "грязном белье" сотрудников. А кто его хвалит, заберите себе. Мы против не будем.
Гость, 31 июля 2011 12:00
Грушевая была не подкупная! А  этот работает с подрядчиками,поставщиками только за интерес! Пустили козу в огород!
Гость, 31 июля 2011 13:01
Дорвался до кормушки. Будем надеяться, что работать он будет под присмотром старших товарищей :D
Гость, 31 июля 2011 13:01
Здесь на форуме, похоже, собрались торговцы с рынка?! ПЕДАГОГИ, УЧИТЕЛЯ, если вы здесь так себя ведёте, могу представить, как вы ведёте себя с учениками и их родителями. Вообще-то и представлять не надо, достаточно вспомнить годы обучения в шк.24. Ланге О.В. терпения и удачи в этом отстойнике.
Гость, 31 июля 2011 17:29
Почему в 41-ой школе (Новогорный) много учителей увольняются? В чём "секрет" управляния директором школы?
Гость, 31 июля 2011 17:44
Вообще, когда школа получила лицензию, есть кадры- нужно внешнее контролирующее звено типа отдела образования?  Все эти отделы- пережитки советствого прошлого, и их давно надо ликвидировать как анахронизм. Я сам учил и знаю, что, кроме гор бума, отделы образования сейчас ничего больше не могут. Надо иметь общественный наблюдательный совет для общественного управления процессом и более ничего. Что Ланге, что Грушевая- винтики в бюрократической машине. Общественность устранена от решения вопросов образования.Это видно на примере ЕГЭ- один рулит, общество против-и толку нет.Почему? Потому что, все антидемократично. Кризис во всех сферах жизни. То что имеем сейчас- чушь собачья. Пиар чистой воды!
Гость, 31 июля 2011 18:11
ОЛЕГА-ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ.ЗА ВСЮ СВОЮ ПЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-НИКОГДА НЕ БЫЛ ОСКОРБЛЕН,УНИЖЕН И ТД НИ ОДИН УЧИТЕЛЬ...
Мама ученицы, 31 июля 2011 22:12
Господа педагоги!Все всё знают,раскладывают по полочкам.А многие ли из Вас,находясь на"своём месте"дают всему классу ЗНАНИЯ?Без помощи репетиторов?Вы сами,порой,не выполняете того,что обязаны делать-доносить до каждого ученика свой предмет.Вот и займитесь подготовкой к учебному году!
Дед Геннадий, 1 августа 2011 09:35
Маме ученицы.
не буду оправдываться, многое в Вашем комментарии - истина. Однако, нельзя не отметить следующего очевидного факта - репетиторы более свободны и в выборе, и в объеме и во времени преподавания. Учитель (а, как правило, хороший учитель - это и есть тот же хороший репетитор) зажат административными барьерами от министерств и управлений так, что иногда сам не понимает ЧЕМУ  именно учить и как именно учить на уроке. Бумаги противоречат одна другой (а если бы слесарю в процессе ремонта автомобиля предписывалось менять последовательность и содержание операций?). ЕГЭ неоднозначно хороший инструмент контроля, (однозначно - нехороший, по мнению многих), но другого нет. И поэтому "подготовка к ЕГЭ" - бред, но этим занимаются. И репетиторствуют со спокойной совестью - есть спрос, значит можно заработать. Тот же автослесарь у себя в гараже трудится лучше, чем на родном предприятии - разве нет?  Поскольку индивидуально и на своё усмотрение - усмотрение профессионала - то и результаты хорошие. А в школе - всё массово и на усмотрение директора. И учителю важно знать, КОГО и ПОЧЕМУ назначают директором и начальником.
Гость, 1 августа 2011 12:51
Надо было просто провести честный конкурс на замещение вакантной должности, может меньше злых выпадов было бы. Поздравляем и успеха в работе
Гость, 1 августа 2011 14:13
в Озёрске слово конкурс вызывает смех.. а "честный конкурс" - хохот.
Гость, 1 августа 2011 17:42
золотые слова!!!
Гость, 1 августа 2011 18:06
Маме ученицы.

Учитель никому ничего не ДАЕТ. Процесс обучения, а шире познания, - это не транспортировка информации из головы учителя в голову ученика, а трудный тернистый путь, по которому ученик, если он ХОЧЕТ что-то познать, должен обязательно пройти САМ.
Учитель в этом процессе играет роль инструктора или проводника на трудном горном маршруте. Он уже прошел этот путь и достиг в своей области знания некоторой вершины, поэтому он может помочь ученику быстрее и проще достигнуть ее, чтобы тот смог двигаться дальше сам...
ЖЕЛАНИЕ ученика учиться - абсолютно необходимое условие успешности обучения. В системе же всеобщего обязательного (принудительного) среднего (посредственного) образования это условие очень часто отсутствует...
Что же касается репетиторства, то главный его плюс не в деньгах и отстутствии административного маразма (что тоже немаловажно), а в ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ и ученика, и его родителей в успехе познавательного процесса...
Гость, 1 августа 2011 20:41
Гость, 31 Июля 2011 13:01
Здесь на форуме, похоже, собрались торговцы с рынка?! ПЕДАГОГИ, УЧИТЕЛЯ, если вы здесь так себя ведёте, могу представить, как вы ведёте себя с учениками и их родителями.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Для того, чтобы "представлять", нужно побывать в "шкуре" учителя. Учителя такие же ЛЮДИ, как и представители любой другой профессии.
Гость, 1 августа 2011 21:33
Тарифные сетки зря отменили.  При них не так было очень важно для специалистов своего дела - директор прохиндей  или нет. Своё профессионал всегда получал на руки. .....Зло в квадрате-отмена тарифной сетки и выплата надбавок на усмотрение директора.
Ольша, 2 августа 2011 00:34
Не все зависит от руководителя, к сожалению. Есть правительство на разных уровнях, которое и правит балом - может "дать" или " не дать", может кость бросить, а может просто не видеть и не слышать свою челядь.
"Кровь" нужно чаще менять, это истина. Пока не зажрались наши чиновники, они работают, вникают в проблемы, какие-то даже решают, помогают низшим звеньям. Но, к сожалению, это проходит со временем, наступает период застоя...
К Грушевой Л.Н. отношусь с глубоким уважением. Надеюсь, новый правитель всколыхнет "болото" нашего образования!  :)
Гость, 2 августа 2011 08:20
Да, мы действительно челядь! Только Ланге назначили директором ДТДиМ, тут же стало известно, что этот пост трамплин в начальники ГОРОНО, И результат не заставил себя ждать. Все идет по заранее написанному сценарию. Представляете, каково человеку, который год на одном посту не отработал, а уже перепрыгнул на 100 ступеней вверх. Просто идет по головам, и, естественно, плевать он хотел на эти головы, они же внизу! Парадокс системы! Руководители воруют - их не садят, а только защищают и двигают дальше! Значит это кому нибудь нужно? Такие опытные руководители! Как они хорошо руководят! А страдает от этого дело или нет.... это уже никому не интересно, ну кроме челяди, конечно. Так что крепитесь люди......!!!!! Скоро осень... в прямом и переносном смысле (все будет увядать)!!!
Гость, 2 августа 2011 09:55
"Ланге заслужил эту должность! ОН терпелив, не делает быстрых глупых выводов! Но ему предстоит сложный год, особенно с директорами школ, которых желательно уйти на пенсию или попросить с кресла: 36, 33, 21, 22! Не советую посетителям сайта заниматься сплетнями и обливать Ланге грязью! К нему это не пристанет!" Перевожу:  сейчас пойдет увольнять тех, кто лучше, например, директора школы № 33 Пешкову Г.Н. А то, что не пристанет, ну-ну ...
Гость, 2 августа 2011 11:28
Дамы из числа посаженных на троны бывшей начальницей сами кого хочешь поснимают..даже просить не будут.
Гость, 2 августа 2011 11:42
Чем насолил вам директор школы 36? Тем, что это место потеряла Юдина с Кельман, а потом в течение 3х лет  провели около 40 проверок, начиная от управления по финансам администрации, ОБЭП, прокуратуры, инспекции по труду, контрольного бюро и т.п.? Если бы Грушевая "защищала" и "покрывала" школу 36, то ни одна проверка не пришла бы в школу! Не добилась Юдина желаемых ею результатов!!! А в школу 36 за последние 2 года пришло работать около 25 новых педагогов и сотрудников, среди педагогов- Столяренко, Горбачев, Клокова, Костецкая и т.д.  И не надо ставить эту школу через запятую с 21 и т.п.  школами! Не виноваты мы, горожание, что всех назначили в одно время.
Гость, 2 августа 2011 12:04
Директор школы.... стимулирующую надбавку платит только лизоблюдам которые воспевают и славят в прессе ее! Вот какая молодец!!!!
Гость, 2 августа 2011 12:05
если бы она не защищала и не покрывала, то по результатам проверок были бы сделаны выводы. и причем здесь юдина..
Коллектив учителей школы 36, 2 августа 2011 12:33
Гостю 12-05 По результатам проверок и были сделаны соответствующие выводы, только все они оказались не в пользу Юдиной.  И кто еще кого покрыл!!!!
Гостю 12-04 "Воспевают и славят в прессе" -  в школу приходили независимые корреспонденты (например "Конкретная газета") и писали о реальных делах, не нравится озерчанам, когда реально что-то делают. Почему-то все гости города, комиссии и делагации привозились в школу 36, а не в вашу Гость 12-04. И все-то вы знаете Гость и о стимулирующих надбавках и о лизоблюдах. Кажется нам, что в вашей школе даже и лизоблюдам не платят! Вы спросите сначала у учителей школы 36 и не надо сплетни распускать по городу. Мы- а это коллектив учителей в количестве 35 человек- уже готовы защищать нашего директора, прекратите обливать людей грязью, побойтесь Бога! Удивляет только, что оказывается все беды от коррекционных школ, а во всех остальных- нет лизоблюдов, нет воспевания, нет финансовых махинаций, нет поборов с родителей учеников, нет новых иномарок, не ездят они каждые каникулы за границы, не работают вместе с ними  их родственники...
Гость, 2 августа 2011 13:42
какой "сплоченный и дружный" коллектив в школе 36  все уже на работе и восхваляют директора. Не отдыхается вам бедненькие, придете на работу 1 сентября уже уставшие от передряг .
Коллектив учителей школы 36, 2 августа 2011 14:48
В отличие от Вас, Гость 13-42 и наверное  12-04, мы не в полном составе, но на работе. Готовим кабинеты, занимаемся пришкольным участком, делаем мелкий ремонт (все вместе, включая администрацию, бухгалтерию, директора).  Всех неверующих  Фомушек  приглашаем в школу убедиться в правоте наших слов. А также  Гость (известно всем уже давно из какой школы) у нас, как и у вас, дома есть интернет.  Знаем о вашей ненависти к директору нашей школы, потому что  "ПОЧЕМУ НЕ Я НАЗНАЧЕНА", уже три года уважаемая инноватор озерского образования слюной брызжешь, почитай лучше отзывы о себе на других озерских форумах. Правильно было написано выше, пока обливаете грязью Приходько и Титееву, они спокойно  и достойно готовят свои школы к новому учебному году.
Гость, 2 августа 2011 15:20
Прочитала, что Горбачев перешел в 36 школу, не могу понять его и Столяренко. Как можно было променять лицей 23, с адекватным руководителем и учительским коллективом, на  коллектив учителей школы 36 во главе с их директором ,что она могла пообещать - большую з/плату.
Гость, 2 августа 2011 15:23
хамство не опровергает, а скорее подтверждает СМУТные сомнения..
Ветеран образования, 2 августа 2011 16:06
Спрашивала у Столяренко, очень довольна, обратно не собирается. В этом году из 23 лицея ушло много педагогов. Там много хамства, оскорбления людей. Я не думаю, что Светлана Юрьевна и Юрий Викторович работали бы с непорядочным директором и не те они люди, чтобы бросать любимое дело ради денег. Наверное правду  не пишут на этом форуме и специально очерняют директора 36 школы. Из отзывов я узнала, что в этой школе  очень комфортно творческим учителям, созданы все условия, в том числе и материальные. Всегда есть недовольные, всем мил не будешь. А выбор Столяренко и Горбачева, да к тому же многоуважаемой Клоковой Татьяны, учителя математики школы 21, дает характеристику директору 36 школы и как директора и как человека.
художник, 2 августа 2011 16:34
а большая зарплата - разве не повод перейти на новое место работы? и с адекватностью руководства в лицее 23 как мне видится - проблемы, раз уходят хорошие учителя.
Гость, 2 августа 2011 16:58
Да много хамства и оскорблений в лицее 23, точно ,да и детям там трудно с учителями, сложный коллектив.
Родитель, 2 августа 2011 17:23
Только сегодня приехала с отпуска, начиталась аж тошно стало. Хочу сказать доброе слово Инне Леонидовне. Моему ребенку-дошкольнику, совсем малышу, поставили страшный диагноз, мы инвалиды с детства. По приглашению Титеевой И.Л. стали ходить в школе № 36 в открытый при школе центр помощи детя-инвалидам. Нам бесплатно, подчеркиваю бесплатно, делают массаж, оказывают медицинскую помощь, с малышом занимаются дефектологи, логопед, психолог. У нас замечательный руководитель Волкова Ирина Вячеславовна. А сколько любви и нежности в этой школе к детям! Особенно инвалидам. Среди дошколят и дети с параличом, и слепые, и с нарушениями речи. Не отказывают никому. Моя мама каждую субботу молится за этих педагогов, мой отец когда увидел что наш малыш  делает САМ упражнения по лечебной физкультуре - плакал навзрыд. А ребенку моему поставили страшный диагноз, который мы  побеждаем!!! Низкий поклон Вам - команда школы № 36 !!! Не верьте этой лжи, клевете, вокруг вас много людей благодарных Вам, готовых помочь в трудную минуту, спасибо, только добрые и честные люди готовы и могут помогать ближним. А вам, участникам данного форума, хочу сказать - пусть Бог даст вам все то, что вы заслуживаете, как вам не стыдно!!!
Заинтересованное лицо, 3 августа 2011 01:35
Каков бы ни был человек на первый взгляд,сначала узнай его лучше,а потом делай выводы.
Уважаемые педагоги, мне даже немного печально читать ваши сплетни в последних новостях отдела образования. Вы люди с высшим образованием, те, кто учит детей нравственности и человечности, а пишите здесь такие гадости.
Не судите да не судимы будете.
Возмущенный Гость, 3 августа 2011 09:29
Знающие все и обо всех - Титеева в 2008 году получила Грант Президента как лучший учитель обществознания РФ, работала учителем химии, в 38 школе ей предложили работать учителем обществознания, работала социальным педагогом, методистом. По образованию она химик-технолог. Соавтор программ развития школ 40,25,38. Имеет около 20 научных статей и т.д. Перед свиньями что бисер метать!!! Думаю, что Гость  2 августа 17:57 и 1/10 этого не наработал. Сколько же в вас люди грязи, дерьма, желчи (И ЭТО ВСЕ О ПЕДАГОГАХ). Хотите опорочить людей, при этом бревна в своем глазу не замечая.
Гость, 4 августа 2011 10:16
"Перед свиньями что бисер метать!!!" - да вот именно против такого отношения к подчиненным и просто к педагогам других школ и направлена критика. Господа, млин..именно против барства и чиновнего хамства..и не перевесит этого ни один выдающийся в прошлом послужной список - типа "на кого бочку катите, с...??"
ученик Ланге, 5 августа 2011 23:00
Очень жаль,теперь образование в Озёрске окончательно рухнет.
ГостьРодители ученика 23 лицея, 6 августа 2011 08:45
Поздравляем Олега Владимировича с назначением. Очень надеемся на его порядочность, работоспособность. Хотелось бы, чтоб он разобрался с ситуацией в лицее "№23, уходят педагоги из лицея... Что уходят в 36 школу, то тут понять можно, ведь классы по 12, а то и меньше,человек. Но лицей должен быть "на голову"выше  любой другой общеобразовательной школы, а в нашем лицее нет химика, математиков не хватает, проблема с преподавателями русского языка и литературы, а теперь ещё и преподаватель ИЗО ушел. До начала учебного года осталось совсем мало времени, большая просьба, разберитесь с ситуацией.
Гость, 6 августа 2011 12:13
уж он разберется.
Гость, 6 августа 2011 14:32
я в растеренности,  ребенок идет в первый класс в 23 лицей. всегда только положительные отзывы,на собрании завуч все разрисовала в красках, все самое лучшее, а сейчас????
Гость, 6 августа 2011 21:52
Мама,ведите дите лучше в 32,33 или в 24.
Гость, 7 августа 2011 02:06
ага-ага!! в 32 срочно!!! там в этом году две красавицы в 23 перескочили - дайбова и яроповец, да так срочно, тааак торопились, даже своих третьеклашек побросали!!! аж два класса детей в 4 классе остались без учителя! - что тут скажешь?!?!?!?! - ведите, мамаша, свою кроху в 32 школу!
Дед Геннадий, 7 августа 2011 11:13
Гостю, 7 Августа 2011 02:06
Коллеги! как вы знаете, учитель просто так никогда от детей не уходит. особенно - учитель с именем. значит, были причины. и причины - веские. А вы выдаёте себя за родителей? родители так не злорадствуют тем более про 2 класса.
Гость, 7 августа 2011 11:30
в 23 лицее довольно сильная теперь начальная школа - основа так сказать есть. поэтому ведите смело и первоклассников тоже - успеете. а вот что делать нам, когда уже 5 классов за спиной..по условиям для детей конечно 23 лицей - одна из лучших школ. но вот с обучением Очень большая проблема..и похоже проблема растёт с каждым годом.
Призрак прошлого, 7 августа 2011 15:37
Очень рад За Олега владимировича, С Грушевой Всё было отлично и теперь и с Олегом Владимировичем всё так же и останетсья-отлично. :)
Гость, 7 августа 2011 16:45
Гость 7 Августа 2011 11:30:00 пишет:
что делать нам, когда уже 5 классов за спиной

Выход один - учить самим или обращаться к репетиторам.
Кадровый кризис в образовании углубляется, и преодолеть его не сможет ни Ланге, ни Грушевая, "ни Бог, ни Царь и не Герой"...
Нужны радикальные решения на государственном уровне. Но, даже если завтра они будут приняты, восстановить ситуацию в школах удастся только лет через 15-20...
Гость, 7 августа 2011 16:57
Не мешало бы О.В. разобраться со штатом управления образования. Одних только замов 4 или 5. А если посчитать зам. замов начальника, так пальцев не то,что на одной, на двух руках и двух ногах мало будет. Вот и решится вопрос с учителями (вернёте замов в школы), да и в детских садах (воспитатели да психологи и там нужны). А так, в какой кабинет ни зайди, везде начальники, разговаривают свысока, учат, да сплетни собирают. Сами-то со своих мест из школ да садов не просто так ушли. Так, глядишь, ситуация с учителями да воспитателями в городе выправится.
Гость, 7 августа 2011 17:25
Гость 7 Августа 2011 16:57:00 пишет:
Вот и решится вопрос с учителями (вернёте замов в школы)...

Хороший учитель-предметник, действительно увлеченный своей наукой, в "замы" никогда не пойдет - туда, как правило, уходят те, кто в классе у доски выглядит весьма бледно и знанием своего предмета не блещет...
Так что, разгоните хоть все УО - НАСТОЯЩИХ учителей от этого в школах не добавится.
Гость, 7 августа 2011 17:39
Гостю 7 Августа 2011 17:25:00
+1000

Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху,
Там издают энциклики, шумят, руководят.
Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу.
Такой вот получается постылый постулат.

Тимур Шаов.
Гость, 10 августа 2011 22:07
Уважаемые коллеги школы 29! Вы довольны решением по вопросу смены руководства? А каждого из Вас не беспокоит моральная ответственность за Ваш поступок? Ведь вы взяли на себя ответсвенность за решение судьбы человека! Ланге просто исполнитель.Уважаемая редакция Сайта! Уж если взяли на себя  ответственность быть рупором Озерской демократии, то публикуйте все, что не унижает человеческого достоинства. А не будьте "заказным"печатным органом.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений