РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глава округа представил нового руководителя образования

Наука и образование, 2 августа 2011 09:53, источник: ozerskadm.ru
Глава округа представил нового руководителя образования

1 августа Олег Ланге официально представлен в качестве начальника Управления образования администрации Озёрского городского округа. Встречу с коллективом, посвященную этому событию, провел глава округа Александр Калинин.

Во вступительном слове глава округа отметил, что озёрское образование по праву считается одним из лучших в области, заслуга в этом принадлежит всему педагогическому сообществу Озерского городского округа и лично бывшему начальнику Управления Любови Николаевне Грушевой. «Сейчас перед вашим Управлением стоят амбициозные задачи, решить которые можно лишь сплоченной командой, - заявил глава округа. - Убежден, что в нашем образовании необходимо сохранить лучшие традиции, привнеся современные управленческие подходы. Считаю, что Олег Владимирович Ланге справится с этой миссией». Александр Калинин призвал сотрудников Управления оказать поддержку новому руководителю. Кроме того, глава округа подчеркнул, что нужно усилить внимание к дошкольному воспитанию, а также образовательным учреждениям в поселках Метлино и Новогорный.

Принимавший участие во встрече заместитель главы администрации Иван Сбитнев отметил, что среди вопросов, стоящих на повестке дня, первоочередным является подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Выступая с ответным словом, Олег Ланге подчеркнул, что он осознает всю важность поставленных перед ним задач, и заверил, что работать будет в тесном контакте с руководителями учреждений: «Я хорошо знаком с образовательной системой Озерска, вижу пути ее совершенствования и развития. Уверен, что результаты будут хорошими».

Для справки: Олег Владимирович Ланге окончил Челябинский государственный педагогический институт в 1984 году. Профессиональную деятельность начал в СПТУ №16, где работал учителем. С 1988 по 2011 год занимал руководящие должности в МОУ СОШ №№ 24 ,29 и МОУ ДОД "ДТДиМ". 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2011 10:03
С Богом Олег Владимирович!
Гость, 2 августа 2011 10:13
:D Искренне поздравляем Олега Владимировича с назначением ! Образование. опыт работы, умение спокойно решать все вопросы. Удачи !
Гость, 2 августа 2011 10:23
Мы очень рады поздравляем!
СтаниСлавский, 2 августа 2011 10:31
«Я хорошо знаком с образовательной системой Озерска, вижу пути ее совершенствования и развития. Уверен, что результаты будут хорошими».

Не верю!!!
Гость, 2 августа 2011 10:50
"заслуга в этом принадлежит всему педагогическому сообществу Озерского городского округа и лично бывшему начальнику Управления Любови Николаевне Грушевой." а предыдущие руководители просто так сидели..да Л.Н. прокатилась за счёт результатов, которые обеспечили кадры, собранные Н.М. Турлюн.
Гость, 2 августа 2011 12:03
А в чем заслуга Грушевой ? В том, что талантливая молодежь бежит из города ? Или в том что бродит с пивом по "бродвею" ?  Убрали Грушевую - правильно. Нет ничего важнее образования.
Гость, 2 августа 2011 12:32
попустительствовала очень многим негативным процессам, втом числе - чтобы вне конкуренции был лицей
Гость, 2 августа 2011 12:58
Удачи вам Олег.
С.Н., 2 августа 2011 13:25
В добрый путь. В сегодняшних условиях вряд ли есть  кандидатура  более профессиональная, компромиссная и уважаемая и педагогами и родителями.
 Главное теперь, что бы  Глава ОГО действительно оказывал поддержку.  В дошкольном образовании много проблем...
шк. 29, 2 августа 2011 14:28
Поздравляем! Рады! Удачи! :)
Гость, 2 августа 2011 14:28
К сожалению, с уходом таких людей, как Н.Л.Ермакова, Н.Л.Ольховская дошкольное образование осиротело. Хотелось бы, чтобы о нём заботились также, как и раньше....
Малиновка, 2 августа 2011 18:11
Очень достойный человек занял ответственное место, только и всего. Никто не обещает, что будет легко и просто, но он умеет смотреть "сквозь пальцы", отделять зёрна от плевел. у нас с ним всё получится, не надо хоронить образование. :)
Гость, 2 августа 2011 19:44
Успехов, тезка!
Гость, 2 августа 2011 22:57
Лицей и так вне конкуренции! Был, есть и будет!
Гость, 3 августа 2011 00:23
Малиновка, а кто его (образование) хоронит-то? Ну ты насмешила))) Ждем возрождения, а не окончательных и бесповоротных похорон!
Гость, 3 августа 2011 02:25
Интересно, а почему тусются одни и те же :D Ведь нас в школе учили, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :D
Я то же хочу (могу) быть директором, вместо никому не нужного агронома. ;)
Гость 007, 3 августа 2011 03:55
Школы то после реформы, став независимыми юрлицами, более менее то стали всё меньше нуждаться в централизме.  Появился даже термин "рекомендовать"  методики, учебники...  А вот  в   дошкольных  юрлицах ИМХО централизация будет только на пользу.  Самостоятельность директоров там оказывается  слабым звеном, а  образование  там доминирует над воспитанием, тогда как  воспитатель прежде всего воспитатель, хотя и педагог.   Глава ОГО  , нарное, не даром обратил внимание всё же на дошкольное воспитание, тогда как после введения  термина "дошкольное образование",  упор пошёл именно на образование. Образованных  в стране  с некоторых  тех пор стало очень много,  а вот в воспитании мы сильно отстали.    Хотелось бы немного поменять приоритеты хотя бы в Озерске. Может быть и с приходом  нового начальника УО.  Прежде всего культурный и правовой уровень некоторых  высших администраторов дошкольных учреждений поражает.  И как образец и почти эталон воспитанности, производственной  культуры  и образованности  именно Олег Ланге мог бы подобрать бы именно  такую команду.
Гость, 3 августа 2011 10:36
Очень хочется, чтобы с приходом нового руководителя не стало хуже, чем есть!!! Надеемся на лучшее. Хотя, если на уровне федеральном образование в таком ужасном положении, то ждать каких-то хороших перемен у нас не стоит. Столько полярных  отзывов об О.В. Ланге... Поживем - увидим!
Гость, 3 августа 2011 11:20
подорвано доверие к гороно предыдущими начальниками - поэтому такой ажиотаж вокруг этого назначения. и все - даже полярные - отзывы, думается, справедливы. Нет ангелов во плоти - да. Будет лучше - нет. Будет тихо.
Гость, 3 августа 2011 11:34
СИСТЕМА ЕГО ИЗМЕНИТ   !!!!!
Гость, 3 августа 2011 12:29
думается, что не просто так посадили на это место. и ЧТО его менять - он уже часть СИСТЕМЫ.
388, 3 августа 2011 14:24
Гостю 2 Августа 2011 12:03  
"А в чем заслуга Грушевой ? В том, что талантливая молодежь бежит из города ? Или в том что бродит с пивом по "бродвею" ? Убрали Грушевую - правильно. Нет ничего важнее образования."

не смешите! молодые люди с пивом по бродвею шатаются не потому, что грушевая в гороно, а потому, что государство чудное и мудрое, плевать оно хотело на проблемы молодежи и социалку! а грушевая - трудяга и умница. эря убрали.
Гость, 3 августа 2011 15:21
ЛАНГЕ  на зарплату директора ДДМ такую крутую тачку купил  :o  :?:  :?:  :?:  :!:  или на зарплату учителя в школе?
Гость, 5 августа 2011 13:22
хотелось бы чтоб не "сквозь пальцы" смотрел на директоров и их шалости...
Гость, 6 августа 2011 21:49
Читаю статьи на этом портале и просто тошно от того вкусного соуса,под которым преподносят уход Грушевой и назначение этого ланге. Начнем с того,что Грушевая не ушла, а Грушевую ушли. .....
А назначение Ланге  готовилось давно и тщательно. И было спровоцировано его женой,работающей также в УО. Он что в 29 ничего не делал,что здесь ничего не будет путного. А тех,кто ему тут хвалебные отзывы пишет тоже могу пофамильярно назвать. Всё та же кагорта,которая от Олега Владимировича кайф ловит потому что работать не хотят, а при Приходько пришлось шевелиться, а ой как непривычно.

В общем,ребята,валите из Озерска. Слава Богу я уже это сделал, а то на улицу было бы страшно выйти обладая информацией,которая нынешнему начальнику придется не по вкусу ;)
Гость, 9 августа 2011 15:28
говорят - уже два - по меньшей мере - директора школ ушли..кто-нибудь подробности знает?
Гость, 9 августа 2011 19:50
Ушли путем открытого шантажа директора Приходько В.Д. Просто человек не выдержал открытого хамства со стороны коллег, которые просто создали вокруг него обстановку терррора, путем обращения  во все инстанции.О чем часть коллектива информировала три месяца назад Калинина А.А.Однако он обещал разобраться и итог вот таков.Где  же Ваша принципиальность товарищ Калинин? О которой  вы говорили во время предвыборной компании.По чьей инициатие в школе № 29 нагнетается обстановка вокруг магической даты-23 августа.Встретьтесь с коллективом, они Вам очень много  интересного расскажут.Может быть тов.Калинин Вы все таки обратите внимание на данную ситуацию. Большинство коллектива за директора Приходько В.Д. Его "вина"  только в том, что он начал ворошить дела, которые были до него. Пока не поздно, отмените решение о его увольнении. Проявите принципальность, которую Вы прявляли во время предыдущей своей работы.Вы получите уважение учителей, родителей,учащихся школы. Это заставит нас поверить в Вас!
Гость, 9 августа 2011 20:45
Что Вы делаете Олег Владимирович! Ведь каждому из нас ясно, почему вынужден был подать заявление об уходе Приходько.  Ваше решение шокировало даже нас, которые не были согласны с ним. Ведь убрали не виновника конфликтов в коллективе, а наоборот того, кто боролся до последнего с хамством в коллективе. Вы пошли на поводу не у лучшей части коллектива! Спросили бы Вы вместе с тем, кто принимал решение о его отставке, мнение педагогов, которые работают по настоящему, а не занимаются торговлей парфюмерией в школе, и не рассматривают учащихся как "быдло." Вам не  понравились его решение школьных проблем? А вы сами сколько с этими работниками боролись? Почему Вы не встретились с коллективом? Уважаемый тов.Калинин А.А. отмените решение об увольнении Приходько. Оно необъективно.
гость, 10 августа 2011 15:46
Не знаю насчёт второго директора, но в городе ходят упорные слухи о том, что Насонов директор школы № 34 отстранён от занимаемой должности за грубые нарушения. Уважаемый господин Ланге если Вы прочитаете это сообщение, то мне бы очень хотелось, чтобы Вы ещё и завуча школы № 34 Гулину отстранили, так как у человека нет ни опыта ни ума, чтобы руководить коллективом школы. За несколько лет из этой школы ушли очень опытные талантливые учителя и специалисты. А администрация школы радостно потирала руки,  и вот настал теперь их черёд.
Гость, 10 августа 2011 15:54
говорят - вроде три уже и ещё не финал обновлений
Гость, 10 августа 2011 15:56
Гостю, 3 Августа 2011 15:21
она у него уж лет 5 как..тоже мне крутая тачка.
Гость, 10 августа 2011 18:58
"говорят - вроде три уже и ещё не финал обновлений"

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Владимир Высоцкий
Гость, 12 августа 2011 14:51
Калинин- молодец! Услышал учителей и принял правильное решение.
Гость, 12 августа 2011 16:43
А куклы Барби в какой сегодня цене по шкале образовательных учреждений .Может быть  покажем класс преподавания математики на английском языке?
Выпускник 2011года,школа№29, 12 августа 2011 19:31
С назначением В.Д.Приходько в директора,он очень изменился.Пытался нам навязывать постоянно свое мнение,всячески давил на на,.если наше мнение не совпадало с его,он даже вызвал родителя,но у папы ученика было такое же мнение,как и у ребенка.Правильно говорят ,что если хочешь узнать человека-дай ему власть и деньги.Вот ему НЕЛЬЗЯ давать власть.Огромное спасибо Олегу Владимировичу за все!!!!
Гость, 12 августа 2011 20:18
Обратите внимание, что творится в школе № 21!!! Мой сын учится в этой школе с первого класса, сейчас перешел в 9-ый. С пятого класа каждый год меняются классные руководители и учителя по основным предметам!!!!!! И в этом году опять! Увольнение 17 учителей за лето уже должно о чем-то насторожить! При бывшем директоре такого не было!!!
О каком нормальном образовании может идти речь?!
Олег Владимирович! Надеюсь, Вы наведете порядок в наших образовательных учреждениях!
Вы были моим учителем информатики...
Гость, 13 августа 2011 11:18
Детей зачем втягивать в ваши пролемя? Одумайтесь!
Гость,13августа 20011 17:00, 13 августа 2011 17:07
Гостю, 6августа 2011 21:49, 9 августа 2011 19:50 и 20:45.
Одно лицо. Сценарий старый!  Не надоело?  Обсуживая поступки других людей, вспоминай свои!
Гость, 15 августа 2011 12:13
гостю от 10 августа (15.46)
это ты гость решил распустить упорные слухи!  
все опытные и талантливые учителя и специалисты остались в школе!
Кто эти слухи создает? Это большинство лодырей, которые ушли из школы, работать не хотят и детей не любят, особенно наших, с ними то надо очень стараться работать. Грубых нарушений у Насонова нет и не было. А насчет заместителя директора, это вы погорячились. Человек который работает не считаясь со временем и выходными (работает уже 4 года) и разруливает сложные вопросы без конфликтов и скандалов, а все знают в нашем коллективе раньше были большие "разборки". Насонов из школы никого не выгонял и условий таких никогда не создавал. Поэтому не надо "плевать" в колодец, может еще придется воды напиться.
Гость, 15 августа 2011 14:23
гость 15 августа 2011
гостю 10.08. 15.46.
Похоже упорные слухи идут только от вас. Грубых нарушений у Насонова нет и не было. Талантливые учителя и тем более специалисты все остались в школе. А те кто ушел большинство любили создавать скандалы, распускать сплетни и нарушать дисциплину. Детьми особо заниматься не хотели, да и трудно им это делать было, дети то очень сложные.
А насчет заместителя это вы погорячились, человек, который работает не считаясь со временем и выходными и разруливает сложные вопросы без скандалов и конфликтов, такого человека надо еще найти
наблюдатель, 16 августа 2011 15:07
Какая грязь в нашем образовании!!!! И самое страшное, что это ПРАВДА!
Гость, 19 августа 2011 14:21
Вот и пришел конец Озерскому образованию. Надеюсь Калинин через непродолжительное время прозреет. Если нет, то тогда Ланге просто удобная кандидатура для него, чтоб было тихо. Очень грустно наблюдать развал Озерска "по всем фронтам".
Гость Виктор, 20 августа 2011 15:03
Меня просто удивляет желание педагогов Озерска получить наслаждение от унижений своих коллег! Откуда такая ненависть к рукодителям образовательных учреждений, которые попытались внести новое в решение школьных проблем. Легче всего собираться не только в гаражах, но и кабинетах и мусолить эту тему. Педагоги, побойтесь бога и мнения своих учеников о ВАС.  В этой дискуссии надо отметить только одно положительное, из которой необходимо сделать вывод новой администрации округа- не принимать скоропалительных решений, не рубить головы. Если Вы хотите завоевать авторитет как реформаторы кадровой политики- это одно. Но Ваше решение всегда должно быть объективно. А может быть к нам в город пригласить Малахова А., получится прекраснейшая передача.Заодно, можно много узнать и о лидерах политических партий,депутатах в условиях подготовки к декабрьским выборам
Гость, 23 августа 2011 17:42
Гостю Виктору
главное - "педагоги, побойтесь бога!" не руководители, которые просто нищее нищих делают специалистов..не директора, которые сводят и разводят ссоры обозленных учительш, зарплата которых в РАЗЫ различается..."Нищета - мать всех пороков." Педагоги, бойтесь бога...и правда - откуда ненависть к руководителям??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений