РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про зарплаты воспитателей

Наука и образование, 3 февраля 2014 14:03, источник: Читатель

Получили зарплату январь 2014 года. Начисление 10,000, выдано: 3,000 аванс, зарплата 5,500. Для чего весь 2013 год повышали зарплаты? Если сейчас перевели на областное финансирование и ничего неизвестно, что будет дальше? Работники детских садов получили зарплату на 50% меньше?

Работники МБДОУ.

Управление образования по факту обращения на сайт Ozersk74.ru сообщает:

1. Согласно действующему Положению об оплате труда работников учреждений образования Озерского городского округа должностной оклад воспитателя установлен в размере 6360 рублей вне зависимости от места работы. Заработная плата воспитателя складывается из должностного оклада, доплат компенсационного и стимулирующего характера. При этом выплаты компенсационного и стимулирующего характера могут меняться ежемесячно (за исключением районного коэффициента). Уровень заработной платы воспитателей в каждом дошкольном образовательном учреждении зависит от доплат за совмещение профессий, доплаты за расширение зон обслуживания, доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размер стимулирующих выплат зависит от показателей качества, результата и эффективности работы работника в учреждении за определенный период. Увеличение заработной платы воспитателя должно быть обосновано конкретными результатами непосредственной работы в учреждении в пределах выделенного фонда оплаты труда на соответствующий финансовый год.

2. Рост заработной платы воспитателей дошкольных образовательных учреждений осуществляется в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597, в соответствии с которым в течение 2013 года осуществлялись мероприятия по доведению средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе (Челябинская область).

В настоящее время разработано новое положение по оплате труда работников муниципальных образовательных организаций, которое вступит в силу с 1 января 2014 года после прохождения процедуры согласования. В соответствии с данным положением должностной оклад воспитателя будет составлять 9600 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2014 14:25
Странно как-то зарплату выдали, а положение о зарплате еще не согласовано?
А разве работодатель не за 2 месяца должен предупредить под роспись об изменении оплаты труда?
Мотоциклист, 3 февраля 2014 14:32
Жесть просто. От этих цифр мне страшно. У меня кредит 8740 руб в месяц. а тут люди такие зарплаты в месяц получают. Ни в коем случае не пытался понтонуться или посмеяться. Просто это 3,14з..ц...искренне сочувствую. Роися вперде...зато у нас самая дорогая алимпяда за всю ее историю...
Гость, 3 февраля 2014 14:32
Много букв, а смысл один: сколько хотим, столько и платим, имеем право вообще на голом окладе держать, а кто захотел получать деньги, на которые можно выжить - лижите зад руководству или вас никто не держит.

"вступит в силу с 1 января 2014" - написали они в феврале 2014 года))) Машину времени прячете на подоконнике?
Гость, 3 февраля 2014 14:34
Давай! Олимпиада!

Вгоняй меня в долги!
Гость, 3 февраля 2014 14:42
как то все расплывчато ответило управление образования про зарплату,а почему они выставляют зарплату педагогов, когда у них как-то так вышло, что они больше получили, чем всегда, а почему не поместили на сайт зарплату за январь, хоть бы народ порадовали,а то сколько злословия про хорошую зарплату педагогов можно было почитать в комментариях
Гость, 3 февраля 2014 14:51
Установить для опыта такие доходы авторам "Положения об оплате труда работников..."
Гость, 3 февраля 2014 15:07
уважаемые педагоги, терпите, на ваше место все равно никто не придет, я так думаю за любую зарплату, а дети вопреки всему все равно рождаются, и странно почему в нашем городе нет ни одного частного детско садика, как то неудобно и ребенок бизнесмена и дитя кухарки в одном месте, на нищенскую зарплату воспитателя
вова, 3 февраля 2014 15:22
зарплата это плата за работу но судя по таким цифрам у нас ни кто ни чего не делает и не работает и не зарабатывает  :( и что должен делать человек или рабочий какую работу выполнять что бы его работу оплачивали достойно может работать в три смены подряд или скажем работать вместо трактора или одному выполнять работу большего коллектива  :?: что надо делать  :?: ведь сидеть в думе за 400000т.р.не у всех получается  :( чем мы отличаемся от немцев или голландцев или еще кого  :?: они что больше нас работают  :?: и стали бы они работать за 300 долларов в месяц  :?:
Roman75, 3 февраля 2014 15:24
За январь жена получила 10тысяч. воспитатель с первой категорией
БУГАГА!, 3 февраля 2014 15:26
Мотоциклист, 3 Февраля 2014 16:32
...искренне сочувствую. Роися вперде...зато у нас самая дорогая алимпяда за всю ее историю...
==========================================
Мотоциклист, где, где, простите, находится Россия?
Укажите точной адрес без ошибок.
Хотелось бы уточнить собственное местоположение.
Гость, 3 февраля 2014 15:30
Гость, 3 Февраля 2014 17:07
...и странно почему в нашем городе нет ни одного частного детско садика, как то неудобно и ребенок бизнесмена и дитя кухарки в одном месте
------------------------------------------------------------------------------------------
можно подумать, откройся в нашем городе частный дет.сад, с количеством детей в группе не более 7-10 и с ежемесячной платой 10-15 тысяч все бизнесмены ринутся туда отдавать своих чад. Увы, это не тот город и живем мы не в той стране, где понимают, что за качество услуг нужно платить не скупясь.
., 3 февраля 2014 15:32
Гость, 3 февраля 2014 15:38
Боже мой, искренне вам сочувствую. Ну ладно если у кого то супруг много зарабатывает, а если воспитательница не семейная, на что жить? Квартира, кушать, про одежду не говорю,а если еще и дети? Ужас!!!!! Тут уж не до джинс, которые некоторые покупают за 4 тыс.! :o
Гость, 3 февраля 2014 15:40
А вы заете, что оклад специалиста 11-го(далеко не самого последнего) разряда,
сотавляет всго 4000 рублей. Именно из=за этого во всех муниципальных заведениях
зарплаты мизерные. Учителям и воспитателям хотя бы делают попытки поднять зарплаты, а
все остальные которые работают рядом живут в нищите. Все об этом знают, но скромно молчат.
А ведь и школы и детские сады не могут работать без обслуживающего персонала, или пусть
тогда учителя и воспитатели уже сами и полы моют и зарплату считают.
Гость, 3 февраля 2014 15:46
Вот не зря наше руководство учили в педагогических вузах  -  "Не нужно смотреть, как суровый учитель на кроху сверху вниз-. необходимо опустится до уровня малыша" Вот они  прям как малые дети, чесслово, регулярно рассказывают сказки и всё про бычка.
Помнится, в Положении об оплате труда от 07.11.2012 в пункте 20 говорится
"Размеры стимулирующих выплат устанавливаются в процентах к окладу (должностному окладу) или в абсолютных размерах, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и Челябинской области, в соответствии с показателями эффективности работы, утверждаемыми руководителем учреждения, в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами для конкретного работника не ограничиваются.  :!:
А многие ли из воспитателей получали стимулирующие больше 100% стимулирующих, хоть из штанов выпрыгни, стараясь их заработать? Если в Положениях некоторых учреждений, уже разработанных на местах, идёт оговорочка о  не превышении стимулирующих более 100%.  При распределении стимулирующих кто-то из заведующих кричит "Денег нет", а кто-то рукой "самодержавной" сам проценты расставляет. Нарушение как видите на лицо.  
Теперь у нас начнётся сказка о новом положении, где у нас якобы большОООй оклад, аж 9600, можно якобы утверждать, что повысили же зарплату. Правда при этом стимулирующих выплат станет ещё меньше, потому как опять те же заведующие  и директора разрабатывают критерии эффективности и вы попробуйте им угодить, чтобы вам кинули сахарную косточку ввиде процентиков. А пока получается на деле так - те, кто знает как сложить 2+2 могут посчитать:  9600(оклад)+30% (при условии, что у вас высшая категория) +20% (если вы стажист и отработали больше 15 лет) + 30% (уральские) - 13% (налог) = 16286.40  :!: - это зарплата стажиста  с высшей категорией, у остальных и того меньше.
Знаете... это не учителя стали плохо учить, а воспитатели воспитывать, наша современная система загнала педагогов в такие рамки, что вместо того, чтобы радоваться своей работе, общаясь, обучая детей, мы вынуждены чуть ли "не отвоёвывать" свои крохи зарплаты у руководства. Обидно :(
Гость, 3 февраля 2014 15:53
При таких зарплатах скоро все воспитатели сбегут. А ещё есть такие родители, которые пытаются нахамить или нагрубить воспитателям, лучше бы смотрели за своими чадами, их в группе по 20 человек, а они дома с одним не могут справиться.
Гостьфаузар, 3 февраля 2014 15:59
надо и у руководства была такая зарплата. Обнаглели свои карманы набивают а рабочим гроши платят.За такую зарплату 8000тыс. лучше дома сидеть стоять на бирже
Гость, 3 февраля 2014 17:00
Дорогие воспитатели! Дружно бросайте работу, пусть родители отведут своих детей в администрацию, там им будет уютно. Вот тогда призадумаются сразу же чиновнички и вспомнят о вас.
Гость, 3 февраля 2014 17:02
Сколько дней в январе работали-полный месяц?
Гость, 3 февраля 2014 17:02
доколе можно уже терпеть это издевательство :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Фрау Марта, 3 февраля 2014 17:17
А Сатаневская уже предупредила своих: "Сильно губки то не раскатывайте, оклад повысили, значит компенсирующие и стимулирующие урежем! - денег нет! И это при том, что воспитатели работают без нянечек. Мой совет воспитателям - идите в прокуратуру!
Гость, 3 февраля 2014 17:28
Гость, 3 Февраля 2014 19:02
Сколько дней в январе работали-полный месяц?
----------------------
Полный месяц. И так получили почти, что все во многих садах. И зарплата  за январь рассчитывалась по старым окладам, а  выплаты компенсационного и стимулирующего характера  по новому (в уменьшенном размере. а не которые выплаты уже и убрали).
Гость, 3 февраля 2014 17:29
ну, положение вступило в силу с 1 января, но ещё не согласовано, поэтому документов на местах нет, поэтому зарплату некоторые руководители решили выдать оригинально - без стимулирующих (ведь положения-то нет) Видимо вернут задним числом. Пойду двоим своим детям скажу, что питаться они тоже будут задним числом в марте за январь :oops:
Гость, 3 февраля 2014 17:31
"За такую зарплату 8000тыс. лучше дома сидеть стоять на бирже"- а полгорода так и делают. Только люди педагогического труда еще сомневаются. Доброе-вечное никому сейчас не нужно. отсюда и оплата работы и отдельные комментарии. Надо создать прецедент, как это было в ЮУС на РМЗ. Утром начальники пришли, а бригады рабочих уволились. А потом и начальники стали не нужны. Все продали и разошлись. Удивительно. что в область строчат отчеты о "выполнили и перевыполнили" начисление з/плат. Руководители - отписчики сегодня не нужны. Они свое дело в развале всего и вся сделали. теперь им надо уходить, ли их уйдут.
msje Krolikov, 3 февраля 2014 17:54
О как, наконец то всплыла официальная цифра от официального источника - 6360 рублей - оклад воспитателя, от которого надо плясать. А вот интересно, откуда тогда брались такие цифры (от официального источника):
http://www.ozersk74.ru/news/school/124657/?sphrase_id=184178
http://www.ozersk74.ru/news/econom/65412/?sphrase_id=184178
Это на скольких ставках надо работать, чтобы так получать??? Да и вообще, откуда берутся такие цифры  :?:  :o Очень жаль воспитателей

Хотелось бы послушать ответы от отдела образования
msje Krolikov, 3 февраля 2014 17:58
Я бы на месте воспитателей объявил бойкот нашей власти в виде работы не по профилю. Возможно кому-то такое тяжело, но в магазине можно за 15000 раскладывать товар и не нести никакую ответственность (я имею в виду детей), а ещё не придётся выслушивать некоторых возмущённых родителей. Нервная система не восстанавливается
Гость, 3 февраля 2014 18:03
Редакция!!!!!Вы бы лучше написали-сколько бабы из Управы получают....Вот бы воспитатели посмеялись!...А ведь Вы-Работники Редакции, тоже детей в садик водите....Какая зарплата-такое и отношение к работе........Детей Жалко.....
Гость, 3 февраля 2014 18:17
Начальство говорит, что если воспитатель смотрит за детьми, занимается с ними, выполняет все режимные моменты, заполняет всю документацию...Одним словом выполняет добросовестно свои должностные обязанности, то он работает чисто на оклад, никаких выплат компенсационного и стимулирующего характера он не заслуживает. Для того, чтобы их получить необходимо ещё дополнительно. что-то делать и т.д. Так, что вкалывайте, вкалывайте и ещё раз вкалывайте если хотите, хоть какие-то копейки  заработать.
Гость, 3 февраля 2014 18:42
Гость, 3 Февраля 2014 16:32
Много букв, а смысл один: сколько хотим, столько и платим, имеем право вообще на голом окладе держать, а кто захотел получать деньги, на которые можно выжить - лижите зад руководству или вас никто не держит.

+1000000000000000000000000000000 :D
Гость, 3 февраля 2014 18:47
Гость, 3 Февраля 2014 20:17
Так, что вкалывайте, вкалывайте и ещё раз вкалывайте если хотите, хоть какие-то копейки заработать.

Зато Руководство по Загранкам гоняет...опытом обменивается,как еще побольше карманы набить...
Озерчанка, 3 февраля 2014 19:21
Моему возмущению нет предела,ведь я тоже -бюджетница.Всё ,прочитанное в этой статье,до боли знакомо-всё те же отговорки,недосказанность.....А МОИ ДЕТИ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТЯТ...Но ничего-прорвёмся! :(
Мэри Попинс, 3 февраля 2014 19:41
А нас кормили обещаниями с ноября месяца. Вот в ноябре получите из области, вот в декабре получите из области. Ну а с  января приходите с мешками из-под сахара к банкомату, денег будет немерено, не унесёте. В итоге, как вы понимаете, одни слова-слова. А как ни странно, хочется не только кушать, но и выглядеть прилично.
женя, 3 февраля 2014 19:46
Гость, 3 Февраля 2014 17:38  
Боже мой, искренне вам сочувствую. Ну ладно если у кого то супруг много зарабатывает, а если воспитательница не семейная, на что жить? Квартира, кушать, про одежду не говорю,а если еще и дети? Ужас!!!!! Тут уж не до джинс, которые некоторые покупают за 4 тыс.!  

Отвечу : Замуж за МУЖА .  И всё, никаких проблем. Он всё порешает и денежек даст... ;)  Мужик для женщины и семьи ВСЕ дела уладит.  И на Канары свозит...
Гость, 3 февраля 2014 19:56
Я воспитатель. работаю в детском саду. Уже полгода получаю 10000(3000 аванс и 7000 зарплата) в группе 21 человек смешанная (старшая подготовительная). Премий не дают денег говорят нет, хотя с первого сентября зарплата везде говорят 20000-21000, где она такая затерялась. С завтрашнего дня работать буду также как и платят.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 февраля 2014 20:00
Да, в Ставропольском крае г. Изобильном зарплата воспитателей уменьшилась в два раза получила вместе со стимулирующими набрав максимальное количество баллов 11 тысяч, очень грустно, работать на подъеме расхотелось и очень обидно, большая ответственность за чужие жизни, дети в России не кому не нужны.
Гостья - педагог садика, 3 февраля 2014 20:31
ВЫЙДУ ЗАМУЖ... :oops:
Гость, 3 февраля 2014 20:32
Мне 50 лет. Когда уходила на педпенсию (3 года назад), то тогда получала на руки 8500 рублей. И сей час та же зарплата осталась.  :o  Пенсии не хватает, конечно, я подрабатываю - мою полы, как говорят на "неполный день"  и ПОЛУЧАЮ 17300 рублей на руки: нервы в порядке, документацию не веду, родители по пустякам не достают и т.д., т.п. Но!!!!! хожу в бассейн, косметологу, наконец-то, наслаждаюсь  ЖИЗНЬЮ.... :)
Гость, 3 февраля 2014 21:03
"ПОЛУЧАЮ 17300 рублей на руки:" - молодцы. А где так можно устроиться?
Гость, 3 февраля 2014 21:04
Бедные наши воспитатели, вот почему в нашем ужасном мире такое происходит??? Добавляют зарплату тем кому вообще бы не надо, ведь воспитатель-такая ответственная профессия, тем более в наше время, и с нашими не которыми родителями, которые приводят детей на целый день, да еще потом скандалить начинают без повода, я может и не права но за наших воспитателей которые у моего ребенка всегда заступаюсь!!!!!!! Они же наших детей видят в 10 раз больше чем мы их............. Очень за них обидно, но все же надеюсь что наши победят!!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2014 21:44
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2014 21:46
гocть, 4 февраля 2014 03:30
сволочное у нас государство .....
Гость, 4 февраля 2014 06:31
Боже мой, искренне вам сочувствую. Ну ладно если у кого то супруг много зарабатывает, а если воспитательница не семейная, на что жить? Квартира, кушать, про одежду не говорю,а если еще и дети? Ужас!!!!! Тут уж не до джинс, которые некоторые покупают за 4 тыс.!

Отвечу : Замуж за МУЖА . И всё, никаких проблем. Он всё порешает и денежек даст... ;) Мужик для женщины и семьи ВСЕ дела уладит. И на Канары свозит...
-------------------
Не надо смеяться. Хорошо если мужик просто есть, хоть с какими-то доходами. Речь о том, как выжить на эти подачки, называемые з/п
Гость, 4 февраля 2014 06:55
В Советское время, которое все ругают, садики работали до 19 часов по шестидневке. Сейчас в 17 часов просят уже забрать, а то и раньше. В школах тоже была шестидневка. У меня в 10 классе портфель был легче чем сейчас у четвероклассника. И ответственность была за детей, а сейчас на все наплевать, потому и проголосовало такое количество нелюдей за сдачу города.
Гость, 4 февраля 2014 06:57
Да.Очень нелегко выживать на такую з/п. А воспитателям по новому закону об образовании необходимо учиться, повышая квалификацию, раз в три года и...за свой счёт конечно же. Чтобы получать чуть больше стимулирующих выплат надо ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый месяц участвовать с детьми или самим в каких -нибудь конкурсах - желательно всероссийских, печататься в каких-нибудь изданиях и т.д. и т.п. А ведь ничего бесплатного не бывает. Сколько ещё можно рассказать о том,что ДОЛЖНЫ делать педагоги ,чтобы получать хоть чуточку побольше. Можно целый трактат написать. А сколько бумаг приходится им заполнять!!! Потому что сейчас важно, чтобы все бумажки были в порядке и гланое-это документы в порядке, а что происходит на самом деле никому нет дела. В нынешнем образовании ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор напрочь отсутствует. Вот и выживают они на свои 13-15 тыс.: за ЖКХ, в садик-школу, на доп. образование, а ещё одеть себя надо прилично и ребёнка, да и покушать тоже хочется и ребёнку то йогурт ,то конфетку, то апельсинчик с бананчиком хочется купить. А, если и мужчины в доме нет ,то сами понимаете... Не позавидуешь. СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Гость, 4 февраля 2014 07:09
Гость, 3 Февраля 2014 23:44
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УСЛЫШЬТЕ ЛЮДЕЙ  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
__________________________________
А причём тут администрация города, что, они будут доплачивать из местного бюджета?
Гость, 4 февраля 2014 07:56
Всё воспитатели да воспитатели....а помощник воспитателя получает  6500 на руки и это  зар. плата?????
Гость, 4 февраля 2014 08:31
Замуж надо вовремя выходить. Кому вы сейчас нищие нужны?
Гость, 4 февраля 2014 08:34
Зарплата педагогических работников по плану должна была измениться с 01.01.2014г., но, как говориться, и конь еще не валялся.За январь начислили по старому и за февраль тоже ничего не изменится, начальство в управлении образования долго запрягает, да и едет не быстро. Быстро запрягают и быстро едут только для себя!
И еще.Педагогическим работникам хоть как-то стараются поднять зарплату и неплохо подняли в 2013г. А вот обслуживающему персоналу ни рубля!Они работают за МРОТ (сейчас от равен 5554 руб.) целый месяц! И жаловаться никому не велели, заткнули рты, пугают,что уволят. Вот бы посмотреть,что будет со школами и садиками за три дня без уборщиц! Грязь,антисанитария и закрытие учреждений в связи с этим.
И остальному обсживающему персоналу не поднимают зарплату, только три шкуры дерут,каждый день какие таблицы заполняют бухгалтера.Очень тяжело работать в образовательных учреждениях за такую мизерную зарплату.
Гость, 4 февраля 2014 13:17
Замуж надо вовремя выходить. Кому вы сейчас нищие нужны?
====================================
Вы, аффтор, с головой-то дружите?
Гость, 4 февраля 2014 13:22
Гость, 4 Февраля 2014 10:31
Замуж надо вовремя выходить. Кому вы сейчас нищие нужны?
____________________________


Ха-ха. Не слышали выражение :"Мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда"? Не зарекайтесь, сегодня рядом с нами муж, обеспечивающий семью от и до, а завтра вдруг развод, внезапный инфаркт, несчастный случай, да ещё мало ли что...
Гость, 4 февраля 2014 14:19
Гость, 4 Февраля 2014 15:22

Ха-ха. Не слышали выражение :"Мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда"? Не зарекайтесь, сегодня рядом с нами муж, обеспечивающий семью от и до, а завтра вдруг развод, внезапный инфаркт, несчастный случай, да ещё мало ли что...
----------
О-о-о! Стервозные, неДОудовлетворенные и завистливые хищницы-разведёнки с неустроенной личной жизнью и кучей комплексов подтянулись.
:D
Добрый день. Как ваше самочувствие?
;)
Гость, 4 февраля 2014 17:40
Гость, 3 Февраля 2014 21:56
Я воспитатель. работаю в детском саду. Уже полгода получаю 10000(3000 аванс и 7000 зарплата) в группе 21 человек смешанная (старшая подготовительная). Премий не дают денег говорят нет, хотя с первого сентября зарплата везде говорят 20000-21000, где она такая затерялась. С завтрашнего дня работать буду также как и платят.  :evil:   :evil:   :evil:
---------
.... Недостойно на детях отыгрываться
Гость, 5 февраля 2014 00:22
я воспитатель доу г. Мурманска, у нас зарплата была ноябрь-декабрь 30000-35000, а в январе 2014 вдруг сала 18000, что случилось, где обещанное повышение, стыдно... теперь будем работать так как оплачивают, то ест просто отсидеться на рабочем месте...
Гость разведенке 4.02.2014 г.15:17, 5 февраля 2014 04:37
Всё может быть всё может статься, с женою может муж расстаться, мы можем водку бросить пить, но чтобы нищих полюбить - вот этого не может быть.
Гость, 5 февраля 2014 10:37
не знаю как где, но у нас учителя и воспитатели в Кузбассе получают очень хорошо, зарплата у них без вычета подоходного-26-28 тыс., у учителей до 38-40 тыс, есть конечно и меньше, там взависимости от нагрузки, для сравнения, я тоже бюджетница, моя зарплата без вычетов-10 тыс, работаю специалистом в бухгалтерии образования
Гость, 5 февраля 2014 10:43
не знаю как где, но у нас учителя и воспитатели в Кузбассе получают очень хорошо, зарплата у них без вычета подоходного-26-28 тыс., у учителей до 38-40 тыс, есть конечно и меньше, там взависимости от нагрузки, для сравнения, я тоже бюджетница, моя зарплата без вычетов-10 тыс,на руки-9200, работаю гл.специалистом в бухгалтерии образования, я все конечно понимаю, труд учителей и воспитателей тяжел, но мои дети тоже кушать хотят, и моя работа тоже нужна!
Гость, 5 февраля 2014 15:32
Вопрос к управлению образования.Почему сняли 1000т.р.,доплату воспитателям.
Гость, 5 февраля 2014 19:54
Жалко воспитателей,но еще жальче млад. воспитателей и других работников дет.сада без которых вся работа встанет. У нянь оклад 3120 р.,у машинистов по стирке, кладовщиков, кастелянш, сторожей,грузчика оклад 2400 р. Мужик получает за месяц работы со всеми возможными стиммулирующими выплатами 7-8 т.р. И с нянь сняли доплату в 500 руб. Как жить на эти копейки? Как смотреть в глаза своих детей?
.
Гость, 5 февраля 2014 21:06
сегодня то же получили зарплату и все были возмущены. Зарплата стала не больше а на много меньше. Как хочешь так и корми детей и содержи их. Как им объяснить что у мамы нет денег купить им конфет, колбаски утром на бутербродик. Правильно   детей сейчас в группе 30 человек списочный и это не придел ещё. А зарплата 12000 тысяч стала. На самом деле надо или прокуратуру идти, или забастовку объявлять. Чтобы назад вернули стажевые  и губернаторские. Просто обидно за нас педагогов , нас не во что не ставят . Просто опустили ниже плинтуса.
Гость, 6 февраля 2014 04:36
Учителя тоже получили гораздо меньше за январь и сказали, что большего и не ждите. Ну и что, то что оклад подняли? Зато забрали классное руководство. У учителей нач. классов забрали воспитательские часы, ведь продлёнки теперь платные. Стимулирующие урезали.
Недолго мы пожили на достойные зарплаты! Как говорится, хорошего помаленьку.
Гость, 7 февраля 2014 22:02
Я вот тоже педагог, в садике работаю почти 4 года. И ни чему не удивляюсь) при всем том что мне всего 23 года, я несу ответственность за 21 ребенка ( младшая группа ) и моя зарплата ни разу не превышала 15-16 т.р. А в январе если взять все вычиты я получила 2.000 аванса и 8.000 на руки ))) живем и балдем) все очень просто дорогое государство- вскоре все наши педагоги которые на пенсии уйдут на покой, а кто будет работает не известно. Но жить на такие копейки не возможно.
Гость, 8 февраля 2014 16:44
Воспитатели к тому же, оказывается, очень забитые люди  - в обсуждении участвуют работники ДОУ из Мурманска, Кузбаса, но только не из Озерска?  И какой заведующий после этого побоится съездить на ваши стимулирующие в отпуск за границу? Детский сад, одним словом!
воспитатель, 14 февраля 2014 17:42
СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ - НЕ ТОВАРИЩЬ  (народная мудрость )  :(  :cry:  :cry:
учитель, 24 марта 2014 17:39
28 лет отдала детям Сейчас УРА!! вместе с пенсией выходит аж 17000руб.Что видел мой ребёнок?
Воспитатель, 2 апреля 2014 20:16
Город Волгоград.
40 лет отдала детям. За февраль получила на руки 10.600 рублей. Стимулирующих доплат нет, ответ один у заведующий: "Денег нет, а не нравится, пишите заявление". Это беспредел со стороны руководства. Себя они не обижают. Как жить на эти деньги?
воспитатель, 19 апреля 2014 11:20
А у нас с 1 апреля ввели вообще новые критерии-стимулирующие, которые будут оценивать 2 раза в год. Максимальная сумма баллов - 300. Но реально набрать только 50-60, если проставят за подработку, то 100. Из 29 пунктов критериев реально выполнимы 10-12. У нас в саду воспитатели набрали от 30 до 60 баллов. Если учесть, что стоимость балла примерно будет в пределах 100-150 рублей + оклад в 6400, вот и прикиньте какую зарплату мы будем получать до 1 сентября, где то 12-14 тысяч грязными, а на руки так и вообще 10-12 и плюс у кого дети ходят в садик оплата за сад 1800 в месяц! Вот и хваленое повышение! Все делается только на бумаге, а в реальности, только и хотят чтобы воспитатели зарабатывали меньше, поэтому и разрабатывают такие критерии, где кроме нолей за свою работу ты ничего поставить не можешь, а если и ставишь за какой то пункт 5 баллов, то тоже не факт, что их не снимет заведующая на свое усмотрение. Нам например выдали критерии, где заведующая сама уже всем проставила баллы и просчитала все за всех. Не понимаю зачем тогда нужна там графа самооценки, если тебя уже оценили и за тебя все решили!
музыкальный руководитель., 27 мая 2014 17:13
Карелия, 65% северная надбавка, грязными выходит 13500. Стаж 28 лет, высшая категория.
Гость, 24 июня 2014 13:17
Что значит грязными? Северск! кучу денег не заплатили воспитателям первой категогрии, если брать молодых специалистов и откинуть у них деньги молодой специалист" то получается сад платит совсем гроши, почему в январе получили обсобо не напрягаясь за 17 дней от 25 и больше а потмо резко пошло на убыль? 17,18....=( Непонятно почему и куда делись деньги, учителям в городе вернули воспитателям обещали а теперь сказали никакого возврата
Гость, 30 июля 2014 16:16
Калмыкова Светлана Николаевна, воспитатель, 4 июня 2014

Вопрос:
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось узнать, почему у воспитателей города Северска снизилась зарплата с января почти на 30 %? И если будет перерасчет зарплаты за предыдущие месяцы, будет ли учитываться % инфляции? И, если будет перерасчет, то когда его ждать?
Не надо мне в ответе отписываться, что руководитель предприятия должен был все объяснить.Объяснил. Объясните вы. Вопрос назрел. Все воспитатели ждут.

Ответ:
Уважаемая Светлана Николаевна!

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайг Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

Снижения средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Северск. включая воспитателей, за январь-июнь 2014 года не допускалось.

До заключения соглашения с Департаментом общего образования Томской области о взаимодействии и финансировании мероприятий («дорожной карты») «Изменения в сфере образования в Томской области» на уровне ЗАТО Северск обеспечивается повышение заработной платы педагогических работников не ниже уровня средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений 2013 года.

Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Северск за январь-июнь 2014 года выполнена на 1027г от уровня средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений 2013 года и составила 26 806 рублей.

Повышение заработной платы педагогических работников образовательных учреждений ЗАТО Северск осуществляется в соответствии с установленными для каждого учреждения значениями средней заработной платы педагогических работников путем выплат стимулирующего характера с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы.

Выплаты стимулирующего характера (их количественные и качественные показатели) определяются каждым учреждением самостоятельно в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

Увеличение заработной платы работников образовательных учреждений в каждом конкретном случае зависит от фактически отработанного времени, качества выполняемых работ, индивидуальных результатов труда.

В связи с недостаточностью информации невозможно более детально рассмотреть Ваше обращение. Для рассмотрения вопроса о своей заработной плате Вы можете обратиться к советнику Управления образования Синицкой Т.А.(77305 1).

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
3 июля 2014
ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МОИ,,, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ...
Гость, 22 августа 2014 16:22
А в нашем МКДОУ из-за стимулирующих выплат все переругались!Ужас!!!! Коллектив маленький (17 педагогов) +родственные связи, каждый тянет одеяло на себя! Все образованные люди, а ведут себя как дети и не разговаривают друг с другом! Лучше бы платили достойные зарплаты, чем эти подачки....
гость, 15 сентября 2014 13:23
А у нас в Мурманске выделяют эти надбавки на сад, а руководители распределяют на своё усмотрение, если "дружу" с ним, то и получают хорошо(надбавка от 6000-10000), если "не дружу", то 3700-4600, ну и где справедливость, дают не за труд, а за красивые глазки, администрация города в курсе, так как писали, но они отписались только......Как верить людям, хочется работать также, как и платят....
ирина, 20 октября 2014 18:24
Пошла устраиваться в дет.сад -воспитателем-з.плата-8.200.....В шоке  ***  весь день...голова разболелась...Могу шиковать-тратить ежедневно сто десять рублей!!!!Позор!
Гость, 17 ноября 2014 21:12
гостья, так это во всех городах такая ерунда с зарплатами воспитателей. Я работаю в Перми, у нас тоже все ругаются из - за стимулирующих баллов, я тоже получаю по 10 тыс рублей. и кое как свожу концы с концами
ГостьГость, 20 ноября 2014 18:04
Блин, а Озерск -то где потерялся?
алсу, 8 декабря 2014 22:38
У нас в том году были стимулирующие выплаты, но с 1 января исчезли напрочь!!!А где же хотя квартальные премии, да хотя бы по500 р, и то было бы неплохо!!!
Гость, 11 января 2015 17:33
с этими баллами грызутся все как собаки готовы задушить друг друга, кошмар какой то невозможно работать в таких условиях нормально в образовании.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений