РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто ответит за учителей?

Наука и образование, 18 августа 2011 10:03, источник: Обеспокоенные родители детей школы 21

http://s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru/guestbook.php

Именно на этом сайте находится так называемая "гостевая", приглашающая учеников, учителей и, конечно, родителей учащихся школы №21 активно задавать вопросы директору Поповой С.В.

За время летних каникул, особенно, за последние дни, видно, чем обеспокоены все из выше перечисленных, так или иначе связанных со школой. И, прежде всего, конечно, родители, узнавшие из неофициальных источников о массовом уходе из школы учителей!

К сожалению, ответов на заданные вопросы нет! Может, ситуацию прокомментирует кто-нибудь из городской администрации или новый начальник городского Управления образования?!

Что делать нам - родителям?

Кто в школе №21будет учить детей???


21_school.JPG

Скан изображения с сайта s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Кука, 22 августа 2011 20:33
после Вашего "тожа",отлично что Вы именно "бывший" учитель
Гость, 22 августа 2011 21:07
а в 25 практически ВСЕ учебники ВЫДАЮТ бесплатно...........и ремонты классов делают за счет школы ..а не собирают с родителей!!..Ради учащихся 21 школы... у ребятишек 25 отобрали 2 игровых..........
Гость, 22 августа 2011 21:25
Родителю из школы 21.
Наивный вы человек! Согласно изменениям в законе об образовании, теперь не только учитель может вести предмет, который не относится к его специальности по диплому, но и любой человек БЕЗ педагогического образования может стать педагогом. Так что вот вам перспектива российского образования.
Наши дни. Уважаемые родители,  вам повезло: математика у вас будет, и  вести её будет физрук.
Где-то через год.Уважаемые родители, радуйтесь: математику будет вести вахтёр, но она хотя бы  будет.
Лет через пять. Родители, будьте счастливы: мы держим ваших детей в школе целых пять часов, и неважно,  что уроки никто не ведет, но мы-то хоть учеников в здание пускаем!
Вот она - ШКОЛА БУДУЩЕГО!
Гость, 22 августа 2011 21:57
Гостю 22 Августа 2011 21:25:00
+1000000

К этому добавьте, что по "основным" предметам ШКЛА БУДУЩЕГО дает не знания, а "компетенции", т. е. умение списывать и угадывать ответы в тестах, по "неосновным" и этого не требуется - достаточно оплатить желаемую оценку в кассе...
Гость, 22 августа 2011 22:29
Гостю, 22 Августа 2011 21:57
Точно-точно!!!!!
Гость, 23 августа 2011 05:39
Если такая страшная перспектива-почему же учителя безмолствуют? Почему такое рабство?
Гость, 23 августа 2011 09:01
Гость, 23 Августа 2011 05:39
Если такая страшная перспектива-почему же учителя безмолствуют? Почему такое рабство?

потому что кто может не безмолствовать, а аргументированно отстаивать вопросы развития школ и образования, того сокращают или создают невыносимые условия на работе и учителя вынуждены искать другое место работы.И желательно не в народном образовании ,"наелись" уже своевольной политикой управления образования, неумением отстаивать интересы учащихся и родителей, отсутствием грамотной кадровой расстановки директоров .но любовь к детям, к своей профессии останется в душе.
Гость, 23 августа 2011 23:43
Больше половины учителей в школах и воспитателей в д/у с большим удовольствием ушли бы на другую работу, но куда. У нас одна дорога, точнее - две: полы мыть или идти торговать. Куда бедному учителю податься? А не куда. Работайте, а администрация ради своей карьеры поиздевается над педагогами, точнее она думает, что решает справедливо - кому дать "достойную" зарплату, а кому нет. Если учитель   не в её "команде" - это те которые не закладывают, "не стучат" на своих неугодных для администрации коллег, то работники ОУ получат ну хотя бы 8 тысяч и то много для руководящей элиты. Такие ДЕНЬЖИЩИ придется отбавить....
Гость, 24 августа 2011 08:21
Сталкивалась с директором 21 школы по летнему лагерю, достаточно высокомерная и не совсем тактичная женщина.Надо быть хоть немного"по-проще" и люди к Вам потянутся.Воспитанный человек все равно понимает,кто ДИРЕКТОР,а кто просто УЧИТЕЛЬ.Директор,он же и психолог должен быть хороший.Если в коллективе здоровая,нормальная обстановка,великолепные отношения,понимающие между администрацией и просто учителями и неважно, в каком здании будут учиться дети,25 школы,27 или 40,то колеектив никогда не распадется! Но это только лично мое мнение.
Гость, 24 августа 2011 11:07
Кто директора школ № 22, 34, 35, 30, 34?
Гость, 24 августа 2011 13:01
В 22-й пока нет директора. А вот в 30-й готовится весьма неожиданное решение, не связанное с нынешним И.О.
Что же касается директора 21-й, здесь тоже может весьма вероятен быть "сюрприз", связан он с переходом главы МОУ на работу в администрацию ЗАТО.
В любом случае говорить конкретно про это пока рано. Но разговор в кулуарах такой был.
Надеемся и верим в светлое будущее города!
Гость, 24 августа 2011 18:55
Народ,перестаньте поливать грязью Попову С.В,она замечательный руководитель!!!Когда в 21 школе был беспридел и учителя были предоставлены сами себе и делали все что им хотелось их это устраивало,а когда пришла Попова и начала наводить порядки, им видители это не понравилось!!!Многих БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ и не умеющих работать с детьим и родителями учителей нужно не только гнать,но и сажать!!!Просто Светлане Валентиновне надоело за них краснеть перед родителями и различными службами!!!У Поповой С.В. 3 высших образования,она не только хороший руководитель,но и замечательный и отзывчивый человек,просто очень требовательная и любящая порядок везде и во всем!!!Просто её тоже нужно понимать,что человеку сейчас тяжело и могут быть конечно же срывы,мы все не без греха,не так уж и легко следить и за учителями и за учениками и всех устраивать,чтобы всем было комфорто,ещё и решать проблемы с рестоврацией школы,у школы были такие "замечательные" руководители,что куда-то дели проект школы и ей пришлось все заново востанавливать в Москве,а потом ещё и в Челябинске утверждать и это не простое и не быстрое дело!!!Вы не забывайте она ведь тоже человек и у неё есть семья и дети,а она до самой ночи в школе пропадает!!!Она молодец и все будет у школы хорошо,просто нужно набраться терпения и вместо того чтобы поливать её гразью,лучше бы посочувствовали и поддержали!!!Нужно чуть чуть потерпеть и школа будет самая лучшая и на первых местах,вот увидите!!!И не забывайте время меняется,меняются и люди!!!Большенство детей и родителей с гонором и отношение к ним такое же!!!!А Светлана Валентиновна МОЛОДЕЦ!!!Терпения,здоровья и удачи ей во всем!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 19:28
Я бывшая ученица Поповой С.В. и могу сказать,что она замечательный человек и очень умная женщина,если с ней общаться нормально,а не с гонором,тогда все ворота для вас открыты и она всегда рада и готова помочь!!!Мы всегда с ней участвовали во многих городских и областных олимпиадах и конкурсах, и школа с ней продвигалась,хоть и была она простым учителем,а делала она для учеников и школы многое!!!Мы за всё ей очень сильно благодарны и благодарны наши родители, и мы все успешно поступили в университеты!!!Лично я закончила Челябинский Государственный Педагогический Университет и сейчас являюсь тоже педагогом и не о чем не жалею,ведь кто-то должен учить детей, и вобще мы сами выбираем профессию для себя!!!Жить нужно не ради денег,а ради благополучного будущего наших детей,т.к. всех денег все равно не заработаешь,а нашему "РУССКОМУ ВАНЬКЕ" сколько денег не дай ему всегда будет мало!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 20:01
Люди ,оглянитесь на себя, а потом обсуждайте других. В нашем городе народ заевший и злой, поэтому ждать хорошего не стоит. Мой ребенок учился у Поповой С.В. и мы о ней хорошего мнения. Сколько людей столько и мнений, как помогать так мало желающих находиться, а как грязью поливать так все мастаки. А теперь в 21 школе учиться мой внук, и я не очень о первом учителе внука, но нужно время, чтоб узнать человека. Поэтому не судите, да не судимы будите. А Светлане Валентиновне терпения, здоровья и благополучия.
Гость, 24 августа 2011 20:29
что-то происходит в учительском сообществе раз появились записи Гость, 24 Августа 2011 13:01;Гость, 24 Августа 2011 18:55;Гость, 24 Августа 2011 19:28
нам, родителям,хотелось бы знать мнение управления о директоре. о каком повышении идёт речь?хвалебные оды  себе пишет сама?возникает вопрос за чем?
Гость, 24 августа 2011 20:35
а я знаю одну замечательную школу в нашем городе где никто не наводит какие то непонятные "порядки" все достойно и с уважением относятс друг к другу от уборщиков до директора любят детишек и живут как одна семья  про такие школы раньше фильмы снимали
Олеся, 24 августа 2011 21:07
Она сама о себе ничего хвалебного не пишет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я писала 24.08.2011 в 18.55 и 19.28!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 21:11
Гость, 24 Августа 2011 20:35
А номер можно озвучить?  ;)
Марина Анатольевна, 24 августа 2011 21:13
Я мама бывшей ученицы Поповой С.В. и бабушка внука учащегося в данный момент в этой школе!!!!!!!!!!И писала я 24.08 в 20.01!!!!!!!!И вообще как вы читаете,что даже понять не можете,что это пишет опсолютно посторонний человек,а не сама Светлана Валентиновна!!!!!!!Гнев затмил все ваши глаза!!!!!!!!!сколько в вас ненависти и желчи!!!!!!!ЛЮДИ СТАНЬТЕ ДОБРЕЕ и к вам люди потянутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 21:16
Да,побольше бы нам таких школ!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 21:17
реальная жизнь..прямо как в сказке.......про зайку......Пришла весна....у лисички ледяная избушка растаяла......Пришла лисичка к зайке в лубяную избушку в гости..да его же из дома и выгнала.....
Учитель, 24 августа 2011 21:24
Неужели 36? ))))))))
Гость, 24 августа 2011 21:58
;) готовимся в новому учебному году! давай те надеяться на лучшее!
Гость, 24 августа 2011 22:22
Давайте! :D
Гость, 24 августа 2011 22:23
Хороша сказочка про избушку! Только в сказке петушок пришел, а в жизни заиньку как бы не съели! Речь поди о школе 25? Терпения и удачи коллективу школы! Держитесь, люди!
Гость, 24 августа 2011 22:28
Бесит то,что хороших руководителей,которые деляют для школ все,поливают грязью!!!А человека которого выгнали с поста директора с позором,ещё и в госдуму приняли(если кто не понял,это Юдина Н.А.)!!!Она для школы ничего не сделала вообще, когда была на посту деректора,а нынешнего директора 36 школы осуждает,типо ей все позволено!!!Человек хотя бы порядок навел в школе,она сейчас как КОНФЕТКА,новое оборудование,охрана,плюс новая аппаратура для лечения детей,детям там приятно находиться и учителям работать!!!Попова тоже делает все,что в её силах!!!У 21 школы все ещё впереди!!!Дероктор,тот кто делает все во благо школе и детям,а не тот кто много попусту сотресает своими словами воздух и с позором слетает с места!!!!!!!!!!!
Гость, 24 августа 2011 22:29
ага ,особенно после всего написаного
Гость, 24 августа 2011 22:56
Гость, 24 Августа 2011 21:17
именно так и было. не обошлось без поддержки адмы
Гость, 24 августа 2011 23:29
Да,ребята! С Новым Учебным Годом !Я не случайно слова написала с заглавной буквой...Желаю всем здоровья(это вам нужно при новой оплате больничных листов).Терпения, т.к.впереди год и вы все за свой отпуск не успели как следует отдохнуть.Выдержки, потому что год будет очень сложный во всех отношениях И Любви...Потому что,когда человек любит-он счастлив! А это очень важно при воспитании детей.И будьте,пожалуйста,честными,смелыми,искренними.Дети все видят...А это наше будущее...И не бойтесь лживых жуликов.А их немало сидят в креслах народного образования.Всего вам все самого доброго.Помогайте друг другу.Поддерживайте друг друга.
Гость, 25 августа 2011 00:12
какой "поддержки адмы"...-инициативы. из сказки на ночь: "Так Они называли меня ....да-да, а ещё земляным червяком"..о мудрый КАА..ах вы бандерлоги..
Гость, 25 августа 2011 00:20
Интересно, что за товарищ ( Гость, 24 Августа 2011 22:28) пишет о Юдиной...в "госдуме"..клоун неграмотный. Надежда Александровна очень порядочный человек и свою часть жизни отдала шк.36, вы посмотрите, какой беспредел творится  этой школе сейчас. По поводу 25 школы: Ольга Анатольевна! Оба сына мои учились у вас! Низкий поклон вам! Ну, а Попова получит по заслугам. Педагоги 25 школы держитесь и отстаивайте свои права!
Гость, 25 августа 2011 01:31
36 школа - это золотая клетка с удавом внутри....
Гость, 25 августа 2011 08:40
Уже 3 статья переходит на обсуждение Титеевой, похоже действительно не все в этой школе хорошо, отзывы про нее плохие, смешные, понятные . почему такой ажиотаж про 36, работают другие школы, где много проблем, но не выносят их на улицу,Титеева начинайте работать над собой и со своим коллективом.а то судя по вашим высказываниям все у вас плохие школы и учителя,а Юдина так вообще.....Начните с себя может вам повезет и когда нибудь про вас хорошо напишут.
Гость, 25 августа 2011 13:25
Только что с учительской ежегодной конференции.
"Сюрприза" для 30-й школы не получилось, уговорить Ильмиру Александровну вернуться не удалось.
Из 21-й ушли 17 человек, да и те, кто остался, горят желанием покинуть школу под таким руководством.
На лицо слияние 21-й и 25-й школ. Останутся ли учителя в 25-й школе после этого..не известно.
Как сегодня сказала выпускница 21-й школы: "Как я теперь приду на вечер встреч выпускников, если мне попросту не к кому приходить? из обучавших меня учителей в прошлом году не осталось никого..."
Печально, товарищи, печально
SALAM, 25 августа 2011 14:09
Да что ж вы все беспробудно,каждый день печалитесь то?  :)
Я,как и многие, учился в 28ой-трагедии не вижу вообще.

Может просто перестать всем педагогам, плести интриги и перемалывать своим коллегам косточки на городском форуме?Противно.Ведь весь этот бардак видят и читают родители и дети.Потерпите,недолго уже осталось,насплетничаетесь в учительской.
Учитель, 25 августа 2011 15:13
Хотите верьте, хотите нет. Не пойму, о каких интригах в учительской среде идёт речь? Школа № 21 закрыта, учителя уходят, чтобы РАБОТАТЬ!  В чем интрига? Наверное в том, что Управление образования ОТМАЛЧИВАЕТСЯ и делает вид, что всё в порядке. А ведь из школы ушли не только учителя, но и более 60 учащихся. О них кто-нибудь подумал? Новый коллектив, учителя, трудности адаптации. Знаю, что большинство детей ушли вслед за своими учителями.( Гостю, 24 Августа 2011 18:55 и 19:28 )За безответственными и беспринципными учителями ученики, наверное, не пойдут. И ещё,Гостю, 24 Августа 2011 18:55 и 19:28, такое впечатление, что вы вместе с Поповой в Москве проект школы искали. И, наконец, как выпускнице педагогического института. не плохо было бы писать  без ошибок.
Гость, 25 августа 2011 15:17
А кому пойдут выпускники школы № 36. Ведь 21 новых учителей пришло в этом году в школу. Их никто не знает. Кому там выпускникам "Спасибо" сказать?
родители, 25 августа 2011 15:26
Уважаемые читатели и гости форума , знаете я очень внимательно слежу за всем происходящем, и знакома лично с Титеевой и Поповой, могу сказать честно, что это крайне разные и противоречивые личности.в школе  36  творится беспредел. С  2008  года,  как И.Л. стала директором во всех СМИ можно услышать о героических изменениях в руководстве и техническом состоянии школы  36 И.Л. без зазрения совести заманивает педагогов из других школ , обещая им огромную зарплату и шикарные условия, при этом , заметьте , в школе ежегодно меняется пед.состав.НЕ СПРОСТА!В школе царит атмосфера сплетен,  грязи и ценнизма.Учителя вместо того , чтобы проффесионально давать знания ученикам, занимаются сбором сплетен, докладывают друг на друга уважаемой И.Л.Так что ничего хорошего в этой школе я не вижу,одна показуха,мол какая хорошая!
Если говорить о  21  школе  то тут ситуация другая, Директор школы старается сделать более комфортные условия для детей,  а Вы тут возмущаетесь ,  что она школу развалила, или же Вам приятно было б слышать , что на учеников 21  школы обрушилась школа???  Вы спасибо ей за своевременно озвученную ситуацию и вывод учеников из аварийного здания в безопасные учреждения! Два директора,вступившие в должностные обязанности в одно и то же время пережили свою череду препятствий,кто -То нежился в лучах славы, сверкая на каналах местного тв, а кто-то боролся и борется с трудностями, ищет денег и качественных подрядчиков для ремонта школы и комфортного обучения своих учеников!
Гость, 25 августа 2011 15:31
реформы образования только что начинаются..всех перемешают. и это - политика городских властей в области образования, в том числе - профильной комиссии Совета. просто так никто не уходит и не переходит, поверьте.
Учитель из другой школы, 25 августа 2011 15:43
Школа 36 как кость в горле.  О каком обсуждении Титеевой вы говорите? Только непонятные комментарии (как мне уже видится) одного или двух человек. Не надо и про клетки "с удавами" писать. Если в эту школу приходят известные и уважаемые в нашем городе учителя, да еще в таком количестве, это о чем - то говорит. Я знаю что многие учителя хотят работать именно с Титеевой, как бы не было это неприятно некоторым моим коллегам. Да, я работаю в школе о которой здесь не пишут, то есть мы не пишем, потому что осталась, наверное, порядочность и уважение к самому себе. А в нашей школе есть группа любимцев, любимые родственники (причем самые близкие, работающие на административных должностях, получающие премии), непонятные сборы денег с родителей, подарки (причем золотые и ювелирные украшения) для руководства,  не получали премий давно уже (нет фонда оплаты труда), за счет родителей ремонтируем практически все, хамство и оскорбления со стороны руководства - норма... Стыдно за своих коллег, за сплетни и клевету!
Тоже родители из педагогов, 25 августа 2011 16:31
Гостю родители, 25 августа 15:26
Если Вы - родитель, то откуда такая осведомленность о  внутренней жизни педагогического коллектива школы 36?
Наконец определили все проблемы школы 21 - это Титеева, которая "купалась в лучах славы, разрушила школу, заманила всех учителей школы 21 огромными зарплатами и шикарными условиями". Думается, что написано все это вами, "уважаемая всем педагогическим сообществом" Попова Светлана Валентиновна, знаем о вашем отношении к Титеевой, знаем как вы пытались через руководство запретить Титеевой принимать на работу учителей из школы 21.  Была сегодня на конференции, если в школе 36 только сплетни, интриги и цинизм (не работают совсем), то почему она на 32 месте по области по результатам ЕГЭ?
И причем здесь все другие школы, когда тема о проблемах в школе 21?
И СПАСИБО ВАМ, ПОПОВА С.В., ЗА ОГРОМНУЮ ЗАБОТУ О ШКОЛЕ, УЧИТЕЛЯХ И УЧЕНИКАХ, ЕСЛИ БЫ НИ ТИТЕЕВА - ТО ВСЕ БЫ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!
И на закуску, в школе 36 педсостав не меняется ежегодно, увеличивается количество педагогов, потому что открываются новые классы, увеличивается педагогическая нагрузка. На 01 сентября  из школы 36  1 учитель ушел на пенсию, 1 учитель уволился по собственному желанию, пришло 10 учителей (5 - из школы 21), 1 врач.
Гость, 25 августа 2011 17:45
Если в 36 в классах учится по10 человек и ЕГЭ сдавали 4или 5 учеников, то можно было не 32 место а 1-2 по области занять СЛАБо!!!
Гость Учитель, 25 августа 2011 21:37
С новым учебным годом, коллеги!
Гость, 25 августа 2011 21:40
Для справки.ЕГЭ в нашей 36 сдавало не больше 1-2 чел по некот. предметам.А самые успешные ученики пришли в 11 класс из 23.
Гость, 25 августа 2011 21:54
На мой взгляд надо уволить и титееву и попову!
Гость, 25 августа 2011 21:56
Да вы что?? кто же пришел в  11 класс то?? из каких школ чушь не пиШите, ага!!
Гость, 25 августа 2011 22:17
Увы! Не чушь, а правда.Фамилию не помню,но девочка пришла за С.Ю. Столяренко.
Гость, 25 августа 2011 22:21
Титеева И.Л.,
"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!"
(О. Уайльд)
Гость, 25 августа 2011 22:30
В вашем сообщении ^успешные ученики^  перешла только одна и то от неё бежала а пришла она снова здесь Фамилию называтть не буду
Гость, 25 августа 2011 22:32
Давайте,  пусть уволят титееву и попову пришли вместе,  уйдут вместе=)
Гость, 26 августа 2011 00:31
Гость Учитель, 25 Августа 2011 21:37
спасибо, коллега и Вас с Новым Учебным. До встречи завтра на МО.

Гость, 25 Августа 2011 21:54
мудрый КАА против )))

Гость, 25 Августа 2011 22:21
смешно, правда  :D
Гость Учитель, 26 августа 2011 11:06
Обращаюсь к тому, кто пытается дурно высказаться о Титеевой И.Л. Плохо о ней пишут только завистники и неудачники. Титеева молода, талантлива, умна, знает чего хочет и умеет этого добиваться. Школу, которая при Юдиной больше была похожа на сарай, Титеева превратила во дворец. Теперь это достойное учебное заведение,где хочется работать и учиться. Чем талантливее руководитель, тем ожесточеннее его пытаются душить серость и невежество. Не пытайтесь! Титеева сильная, а с вашей помощью, недоброжелатели, она будет еще сильнее. Коллектив, который пытается сформитровать Титеева, будет под стать своему руководителю. Он будет творческим, талантливым, честным. Атмосфера сплетен, грязи и цинизма, уважаемый гость, ушли вместе с Юдиной.
Гость, 26 августа 2011 14:44
Гость Учитель, 26 Августа 2011 11:06  
.."знает чего хочет и умеет этого добиваться" - любым способом. все это знают ещё с 16 училища. можно было не продолжать дальше.
Гость, 26 августа 2011 15:33
Может Титеева за Грушевой поедет в Кыштым поднимать образование, их там оценят по достоинству
Гость, 26 августа 2011 16:05
каждой лисе - по своему курятнику. время новых решений.
Гость, 26 августа 2011 16:13
26 Августа 2011 11:06:00

да это же монолог Титеевой у зеркала, случайно записанный и неслучайно опубликованный. "здесь будет город заложОн..назло надменному СОСЕДу"
Гость, 26 августа 2011 16:29
И правильно сделает, если уедет с Любовь Николаевной!!! Эти люди умеют честно работать!  Люди, Вам не стыдно, прекратите   грязью обливать, ведь все вернется! "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!"
Гость, 26 августа 2011 16:41
Молодец, Попова! Красиво тему от себя увела, сообщество школы 21 вовсю обсуждает Титееву!!!
А вы все форумчане повелись как "стадо на водопой", несколько  сплетников  грязь льют, а вы поддерживаете...А среди этих сплетников люди, которым Титеева Гранты писала и сама за них в Министерство увозила,   Проекты выигрывала и т.д. Не смогли пережить  эти коллеги, что   у нее все получилось.
ТЕМА ПРО ПОПОВУ И ШКОЛУ 21, ВОТ И ОБСУЖДАЙТЕ. ЗАКАЗУХУ УБЕРИТЕ, А ТО ЗА ПЕДАГОГОВ НЕ ТО ЧТО СТЫДНО, А УЖЕ МЕРЗКО, ПРОТИВНО И ГНУСНО!
Гость, 26 августа 2011 16:45
"Гость, 22 Августа 2011 21:07  
а в 25 практически ВСЕ учебники ВЫДАЮТ бесплатно...........и ремонты классов делают за счет школы ..а не собирают с родителей!!..Ради учащихся 21 школы... у ребятишек 25 отобрали 2 игровых.......... "

подумаешь, две игровых забрали... а целое крыло в 25й - под ММЦ..целую школу 40 - под Соцстрах и под ЮУРГУ..рождаемость нас не колышет - сказала ....пусть все разъедутся. хоть бы в Кыштым. на наш век хватит.
Гость, 26 августа 2011 16:56
"У Поповой С.В. 3 высших образования,она не только хороший руководитель,но и замечательный и отзывчивый человек,просто очень требовательная и любящая порядок везде и во всем!!!" - сказала Попова. "Титеева молода, талантлива, умна" - ответила Титеева. "Чума на оба ваши "дОма!" - сказали педагоги Из-под той и другой.
Неточка Незванова, 26 августа 2011 17:59
Люди! Кончайте эту возню типа "где-то кто-то - дерьмо, а я хороший".  Ещё и в фольклор ударились:  одни сказочки сочиняют  с подтекстом, а другие их расшифровывают ("Это 36, нет это 25" - рулетка, блин!). Посмотрите, какая погода грустная - всем  пора пить глинтвейн, смотреть сентиментальные фильмы, завернувшись в теплый плед, а не ядом исходить! :idea: И давайте ники  что ли придумывать, а то "гость такой-то гостю такому-то о словах гостя какого-то" - задолбаешься идентифицировать, кто про что.
Гость Учитель, 26 августа 2011 19:19
Да! В  школе № 36 сейчас ХОРОШО. А будет еще лучше! Уважаемый гость, а ведь вы действительно завидуете успеху Титеевой. Когда-то Аркадий Райкин сказал:"Есть люди, которым плохо, когда другому хорошо. Подумайте, не о вас ли это? Порадуйтесь за нас! За молодого перспективного директора, за школу, за учителей и учеников, которым в школе комфортно и надежно. Не можете?  Способность радоваться успехам ближнего и отличает самодостаточного человека, настоящего учителя. Верю, что таких людей значительно больше, чем завистников. С новым учебным годом Вас, настоящие учителя! Пусть он будет для каждого из Вас легким и успешным!
Гость, 26 августа 2011 19:56
"Не хотите покупать - не покупайте, учитесь без учебников. Или найдите школу, где Вам всё выдадут. Но, к сожалению, таких нет"-а мы в 32 шк.каждыйКаждый класс год сдавали только по 200 руб на покупку учебников и всё!Каждый класс по 200 и школа обеспечивает всеми учебниками!
Гость, 26 августа 2011 21:42
А правда эта новая директор 21 школы ввела часы приема по личным вопросам, типа она суперважный и занятый топ-менеждер Газпрома?  :D Раньше то к Николаю Ивановичу запросто всяк мог обратиться в любое время, и отрок юный и родитель, и пенсионер из ближних домов, он любого принимал выслушивал. А вот личность то  другого совсем масштаба был. Дай ему бог здоровья за науку, что обучился частенько попадая к нему на ковер.  :D
Гость, 26 августа 2011 22:07
Вот первый год наша С.В. Попова просто ночевала на работе. в прямом смысле в кабинете спала. так ночами работал человек... в Интернете в основном. потом счета такие были...
Гость, 26 августа 2011 22:10
Почитала.Как в дурдоме побывала...
Гость, 26 августа 2011 22:38
Добрый вечер! Читала и думала: ну да грязи много. Только вот не столько от самих учителей, сколько на них вылито. Как посмели рот раскрыть, да сор из избы вынести, да на кого-то там пожаловаться! И заелись мы, и обнаглели, и еще много слов. Люди, пишущие это, попробуйте сначала поработать в наших условиях и за нашу зарплату. Заходите каждый день к самой чуткой в мире аудитории, оствив за порогом домашние проблемы и болезнь. Потом судите. И не надо говорить, что профессию сами выбрали. Большинство учителей выбрали ее очень давно, в другое время, молодежь сейчас не заманишь! В основном учителя молчат. Просто иногда унижения переполняют чашу терпения. Ситуации в упомянутых школах действительно тяжелые. Люди имеют право хотя бы сказать об этом. Я от всей души желаю всем УЧИТЕЛЯМ удачи в этом году. Дорогие коллеги 21, 25, 36! Держитесь! А жизнь все расставит по местам....надеюсь.
Гость, 26 августа 2011 22:52
Гость, 26 Августа 2011 22:07
Вот первый год наша С.В. Попова просто ночевала на работе. в прямом смысле в кабинете спала. так ночами работал человек... в Интернете в основном. потом счета такие были...

...а  вы, видимо, бухгалтер?; так надо было "безлимит" подключать - проблем бы со счетами не было!
Учитель (несмотря ни на что) школы №21 Анисимов В.В., 26 августа 2011 23:00
Много читал всего. Мнения разные и это очень хорошо. Но, хочу сказать, главная "заслуга" С. Поповой, в том, что она проверила на прочность наш коллектив. И он, на мой взгляд, оказался, в основном, честным. Люди, и в том числе я, не раз говорили на разных уровня, о том, что, школа будет разрушена "варягами"(кто бы нас слушал). Поверьте, все, кто ушел из своей школы, все порядочные люди,они больше не могли мирится с тем произволом, который был насажен с августа 2008 г. Я не собираюсь скрываться, готов на диалог. Единственное о чём жалею, это о своих учениках - это у них я прошу прощение за свой уход.
Гость, 26 августа 2011 23:04
предлагаю закончить обсуждение! Вопрос был о составе учителей -на сегодняшний день всем нам родителям уже объявили состав учителей для наших детей.Поживём - увидим!!!  :)

Всех с наступающим новым учебным годом!  ;)
Гость, 27 августа 2011 00:26
У моей старшей дочери была первая учительница - умница Тарханова Елена Валерьевна, но ушла в декрет. Вторая "первая учительница Венера Григорьевна Казыева - просто чудо. В зависимости кто "первая учительница"  - дальнейшая  судьба наших детей. Так у этих учителей  дети пошли очень далеко - все с высшим образованием и все в престижных местах работают. Этим учителям низкий поклон.
А вот младшей дочери не повезло с первым учителем - тягу к учебе эта учительница ей ОТБИЛА. Спасибо ей сказать НЕ ХОЧУ. Есть учителя от бога, а есть, хоть и заслуженные, но калечащие детские души,говорящие деткам, что они больше "3" ничего не получат, хотя годовые контрольные (проверяемые ГОРОНО) написаны на "5".
Вот НЕНАВИЖУ "первую учительницу" своей младшей дочери. Искалечила она мою дочь морально.
Гость, 27 августа 2011 01:37
Интересно, что скажут "новые" учителя Титеевой, после того, как отработаю один-три месяца под её руководством? Что "запоют"? Это мы уже проходили и не раз...
Гость, бывший учитель школы 21, 27 августа 2011 09:29
Я уже хочу сказать Титеевой И.Л. большое спасибо. Нас приняли прекрасно, Инна Леонидовна очень чуткий и открытый человек. Прекратите нам названивать домой и говорить гадости о новом директоре, мы не дураки и не глупцы, у нас большой стаж работы, мы пережили правление Поповой и нам есть с чем сравнивать!  Прекратите, все что происходит здесь - это гнусно и гадко, совести у вас нет. В этой школе уже год (заметьте, не 1-3 месяца) работают несколько учителей из нашей школы, очень довольны.
Учитель школы 38, 27 августа 2011 10:57
А у нашего зама по инновационной работе ЗНАМЕНИТОЙ Пауль Н.А. девиз: "ХОЧУ ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЕК И ТОНКУЮ ТАЛИЮ". Мы почему все молчим, потому что порядочные, себя уважаем, гадости не замечаем? А у нас норма в школе 38- хамство и сокорбления от уважаемой Н.А. Это и дети которые вместо урока могут в верхней одежде просидеть  в рекреации, это и дикие визги во время уроков, это оскорбленные родители, которые уводят детей в другие школы и мы, педагоги старшей школы. Пытались родители обращаться в прокуратуру, все замяли, обошлось не без Грушевой. Директор Васильева на поводу идет. Как же, у нас система Эльконина-Давыдова, развивающая, только почему она не финансируется государством, за все платят родители? В начальной школе детей учат по непонятной системе, вытягивающей из родителей огромные деньги, а в старшей школе - традиционное обучение. Это наша беда, завуч старшей школы борется с инновационным замом! Но все об этом молчат, порядочные потому что! А со стороны - все прекрасно, сплоченный коллектив, душой прикипели к школе, только поэтому и не уходим. А если всю правду писать, то болото точно встряхнется в озерском образовании. Так давайте, если "правду" пишем пусть лживую, клеветническую, то обо всех, а если об элите молчим (шк. 38,32,23,24,30 ...), то тогда молчим обо всех. Нашли подлецов образования в городе Озерске, закидали камнями (подло, гадко, пакостно), из-за кустов, без своих имен, чтобы спросить было не с кого.
Другой доцент, 27 августа 2011 11:34
Коллеги, я предлагаю в разделе "наука и образование" открыть тему типа "наболело" или "не могу молчать" для того, чтобы хоть где-то смогли высказаться педагоги, родители и просто жители по насущным проблемам образования. Некая форма общественного контроля..Ведь именно в молчании и укрывательстве процветают различные злоупотребления. Не все ведь хамствуют и оскорбляют из-под ников "гость"..Есть и по делу замечания и боль реальная чувствуется..
Гость, 27 августа 2011 12:21
Учителю школы 38, 27 Августа 2011 10:57
Люди говорят о наболевшем. Имеют право. И мнения у всех разные.  Вы говорите "...Так давайте, если "правду" пишем пусть лживую, клеветническую, то обо всех, а если об элите молчим (шк. 38,32,23,24,30 ...), то тогда молчим обо всех. Нашли подлецов образования в городе Озерске, закидали камнями (подло, гадко, пакостно), из-за кустов, без своих имен, чтобы спросить было не с кого."
Вам же никто не мешает говорить о своем. Вы говорите, что молчите, тем не менее высказались по полной и фамилии указали. Зачем тогда людьми возмущаться? К тому же, сами вы тоже не подписались!
Гость, 27 августа 2011 15:41
На форуме был опус, якобы 25 шк. ущемила 21-ую тем, что предоставила все занятия только во вторую смену. Я учился в 25-ой, где-то в 90-х гг. там был ремонт, и нас всех перебросили в 21-ую. Мы все учились там во вторую смену. Просто ходили и учились. Что за ерунда с вымышленным ущемлением? Потом благополучно вернулись в родную отремонтированную 25-ую. Не знал, что Чернова больше не директор. Я прекрасно помню ее. Это сильный педагог, учила на совесть. те, кто у нее учился, в вузы на большой земле поступали легко и без напрягов. Жаль, что покинула свой пост. Уверен, 25 школа потеряла грамотного лидера.
Гость, 27 августа 2011 19:17
Гостю 26 Августа 2011 23:00.....разбежались по разным школам,как крысы с тонущего корабля. Раньше наши дети имели защиту в виде вас, а сейчас, разбирайтесь как хотите...А вы не забыли, что жизнь - как веник...а мы прутики от него, если мы вместе, то мы- сила! А так...очень жаль, что наши дети остались беззащитны, и будут чувствовать себя в гостях у 25 школы, совсем не гостями. НУ, а творческому коллективу школы 25 хочу пожелать терпения и удачи.
Гость, 27 августа 2011 19:18
Можно узнать, где теперь работает Анисимов В.В.?
Гость, 27 августа 2011 20:04
Анисимов в 23
Гость, 27 августа 2011 22:42
Из 21-ой - бегут в 23-ю, из 23-ей - сматываются в 36-ую, из 36-ой - .... --------  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: -.....настораживает/удивляет/..... :cry:
Гость, 28 августа 2011 10:31
А что это в 33 и 39 никто не бежит? Элитные же типа школы?
Гость, 28 августа 2011 13:36
Да каждый год бывает так, что учителя по разным причинам меняют одну школу на другую.  Меняют ведь на заводе люди цех, должность. Да на любом предприятии. То, что происходит в 21 школе, во многом связано с отсутствием здания - это тяжело с тетрадями целый день бегать.
Не надо ко всей это беготне приплетать и другие школы. Отношения часто строятся трудно, везде свое. И другие школы приплетать не надо - захотели бы , сто тыщ раз обсудили. Значит, нет ничего ,что стоило бы обсуждать.
Гость, 28 августа 2011 16:46
ловкий ход - опять сделать вид, что ничего страшного не произошло..подумаешь, коллектив развалился...других найдём.
Гость, 28 августа 2011 20:59
а почему самую "больную тему"  убрали из списка самый обсуждаемых новостей??
Гость, 28 августа 2011 21:39
И так все понятно! Отремонтируют через год школу, все кто убежал, обратно попросятся ...
Гость, 29 августа 2011 12:02
Поставят директором уважаемого Анисимова В.В. тогда все и вернутся
Гость, 2 сентября 2011 20:49
Ваши бы слова, да Богу в уши!!!!
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 2 сентября 2011 22:09
А хорошо, что директора школы № 21 Попова С. В., школы № 29 - Юдина Н. А., школы № 36 - Титеева И. Л.
Гость, 4 сентября 2011 16:31
Не трогайте Анисимова В. В. - это будущий директор школы № 23. Вот тогда все будет ХОРОШО!!!!!
Гость, 9 сентября 2011 23:09
Я тоже бывший учитель 21 школы. Сколько же в некоторых комментариях ЗЛОСТИ!!! Учителя, чему же вы можете научить детей с такой чёрной душой?
Попова С.В. ещё и в школу не пришла, ещё не знали, кто будет директором, а уже ненавидели этого нового, собирали подписи за своего. Очень дружные были? Отнюдь нет. Большой коллектив, разделённый на группочки, а учителя разных сортов у нас были всегда. Поповой С.В. досталось очень тяжелое наследство! Она мужественно переносит всё! Преклоряюсь перед её выдержкой, хотя видно, что ей часто бывает очень нелегко! Старалась и старается для школы, но как в стену глухую стучит! Доброжелательная, готовая помочь, а школу как преобразила: актовый зал, вестибюль старшей школы, а кабинеты многие как отремонтированы! И с премиями нас не обижала.
Взаимопонимание в коллективе - дорога с двухсторонним движением. Но, увы, этого нет. Не желают! И не надо считать деньги в чужом кармане, это непорядочно!
У меня один вопрос, а почему в школах 23 и 36 так много вакантных мест, откуда такая текучка кадров? Желаю успехов всем ушедшим учителям! Всё познаётся в сравнении!
Бывший учитель школы 21, 10 сентября 2011 09:26
Гостю 09 сентября 23:09. Спасибо, Светлана Валентиновна, за хорошие слова о себе любимой! Не надоело  себе любимой диферамбы петь? В ненавистных вами школах нет текучки кадров, увеличилось количество классов и, естественно, увеличилось количество часов по учебному плану. Вам ли не знать?  А по поводу "познания в сравнении". Уже, состоялось! И не в вашу пользу, работаем спокойно, за последние три года к нам, наконец-то,  относятся с уважением, с признательностью. На линейке 1 сентября  было приятно до слез за человеческое добро, хорошие слова. И расчетки во время получили, с тарификацией  как положено познакомили и т.д.... А расчет, Светлана Валентиновна,  при увольнении все ли получили мои коллеги? Не боитесь прокуратуры?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений