РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здравствуй, школа, новый год…

Наука и образование, 25 августа 2011 15:51, Юлия Сальникова

Если сегодня вы заглянете в любую из школ Озёрска, то с порога почувствуете запах строительной краски. Многие школы закончили ремонт, и готовы к приёму учеников. И уже началась выдача учебных комплектов.

В школе № 30 учителя сами взялись за покраску стен коридоров и кабинетов. Учителям начальных классов на помощь пришли родители. Как пошутила одна из педагогов: «Занимаюсь чисто учительской работой». Здание школы разместилось среди жилых домов, и имеет ограждение только с одной стороны, поэтому на территорию школы спокойно могли ставить свои машины жители соседних домов. Это очень мешало проведению уроков физкультуры на улице. Во избежание несчастных случаев от машин загородились цветочными клумбами.

1_IMG_7134.JPG

1a_IMG_7130.JPG

2_IMG_7115.JPG

3_IMG_7124.JPG

4_IMG_7118.JPG

5_IMG_7127.JPG

5a_IMG_7119.JPG

6_IMG_7122.JPG

7_IMG_7120.JPG

8_IMG_7125.JPG

8b_IMG_7138.JPG

В школе №24 был также проведён ежегодный косметический ремонт силами работников школы и, как сказал директор школы Андрей Александрович Барабас, «Кардинальных перемен за лето не произошло, но в рамках проекта «Добрые дела» будет построена спортивная площадка. Эти же хорошие перемены ждут и мою родную школу №30.

8_IMG_7146.JPG

9_IMG_7150.JPG

10_IMG_7152.JPG

11_IMG_7154.JPG

12_IMG_7160.JPG

13_IMG_7165.JPG

14_IMG_7161.JPG

8a_IMG_7143.JPG

9_IMG_7151.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2011 17:25
Кабинеты школы 30 выглядят намного лучше кабинетов 24 школы.
Гость, 25 августа 2011 18:14
Бедные учителя. Все сами и сами. И заметьте - бесплатно. Альтруисты!
кто, 25 августа 2011 20:42
Как жаль, что в 30-й школе, где воспитывался 10 лет, учителя стали следовать новым веяниям, при этом перестав учить, но только лишь  следить за успеваемостью в свою угоду.
Leo-100, 25 августа 2011 21:45
Мой сын ходит в эту школу и ему нравится .а то что учителя занимаются (новым веяниям) это не правда ..просто не кому это делать а времени нет ,отпуска были.Я сам помогал ремонтом в том году.......плотников нет ...Электрик один на всю школу и то  сидит на 5000 руб. в общем они сами и родители....и при этом готовятся к учебному году ...а в классах по 25-30 человек ..так что не надо их в грязь толкать .СПС им за заботу не только о наших детях но и школе.
кто, 25 августа 2011 22:00
Leo-100,
Может Вы и учить детей будете? :)
Нет, я чисто принципиально спрашиваю. Если Вы готовы покрывать развораванный бюджет ГОРОНО, то почему бы Вам не взяться за учительство :)
Гость, 25 августа 2011 22:26
кто, 25 Августа 2011 22:00
Если Вы готовы покрывать развораванный бюджет ГОРОНО

это уже серьёзные обвинения.. у вас есть доказательство??? или учителя 30 школы это сделали???     за это можно и ..........думайте что пишите .......и тему читайте "Здравствуй, школа, новый год…"
а не кто и как украл....это уже другая песня.........
Гость, 25 августа 2011 22:39
кто
а скажите  вот вы работаете я тоже ..а живём  не очь богато(завышено сказал) а почему так живём??? значит тоже где то воруют т.е не дадоют нам зарплаты ......то почему бы Вам не взяться за учительство .т.е не стать президентом???  я ещё раз повторяю не надо всех учителей в грязь месить ... они тоже люди  и тоже разные, мне повезло у нас хороший классный руководитель. спс ей ....
Гость, 26 августа 2011 00:29
кто, 25 Августа 2011 22:00
ерунду пишете, нет такого понятия "бюджет гороно".
если вы не в теме, то зачем огульно хаять?

Не только в 30-й и 24-й учителя справляются своими усилиями. И надо спасибо сказать и учителям и родителям, которые помогают сделать благо для наших с вами детей.
Гость, 26 августа 2011 02:00
родная mоя и любиmая 30 школа
Гость, 26 августа 2011 10:07
Знаю многих учителей из школы №30. Профессионалы и просто замечательные люди. Я бы сказал: ПЧЁЛКИ.
Рекреации стали светлее. Классы - уютнее. Молодцы!
Гость, 26 августа 2011 10:33
Гость, 25 Августа 2011 18:14  
Бедные учителя. Все сами и сами. И заметьте - бесплатно. Альтруисты!
Не смешно вообще! Засчет родителей и на средства родителей делаются все ремонты в школе! На себе в этому году испытали!
Leo-100, 26 августа 2011 12:08
кто, 25 Августа 2011 20:42
Как жаль, что в 30-й школе, где воспитывался 10 лет.........................
скажите спасибо что вы такой а не в зоне или в иных местах , они вас увели от этой дорожки хотите признайте хотите нет но это ФАКТ!!! так можно любого замазать грязью  и даже вас......вам будет приятно или ???
Гость, 26 августа 2011 17:56
"Гостю, 26 Августа 2011 10:33" Вообще не смешно ! Учителя в свой отпуск занимаются ремонтом школьных классов. Заметьте, не у себя дома на ваши деньги. Обращайтесь к директору школы, в Гороно с вопросом, почему не выделяют средств на ремонт? Почему ремонты классов выполняются за счет родителей? Где документы, подтверждающие, что директор школы разрешил подобные действия? По закону об образовании РФ денежные сборы с родителей запрещены.
Leo-100, 26 августа 2011 19:04
По закону об образовании РФ денежные сборы с родителей запрещены.
Родители сами сдают ..просто объясняют куда идут .. не директору а в класс где будет учится ваш сын ...по моему это не грех...а деньги выделяют ровно столько сколько не хватает на очень полезные вещи  для класса.и тут не смешно вообще то ..а плакать хочется..... и примерно я знаю ответ с ГОРОНО а учителям хочется что бы класс был самый лучший в школе.....
Гость, 28 августа 2011 13:07
"а учителям хочется что бы класс был самый лучший в школе....." - а что еще хочется? Тогда все должно быть оформлено как спонсорская помощь. А так на все желания зарплаты не хватит. Вот и начинается - ты сдал - молодец, а ты не сдал - огурец. А в ГОРОНО тоже получается хорошо, думать о ремонтах школ не надо. А почему тогда в ГОРОНО нагрянули ревизоры?
Leo-100, 28 августа 2011 15:30
А почему тогда в ГОРОНО нагрянули ревизоры?....так ревизоры и так приходят....один раз в год или ща уже по меньше??? а деньги на ремонт не дай бог не  выдай......тут же будет известно мэрии.а то что спонсором..........так опять документы надо составлять ....куда идём??? бюрократия??? ...мда ...я лучше поверю учителю и посмотрю на что они потратили мои денюшки.....проще  и лучше.а то что вы не дали ....---так это дело добровольное ,хочешь дай хочешь нет ........ребёнок не должен страдать из за нас.....если он попадёт в эту катавасию я точно не дам деньги -значит учитель не очь хороший.......пока у нас хороший....у вас не знаю......(ответ Гость, 28 Августа 2011 13:07)
Гость, 28 августа 2011 21:43
запах краски должен бы уже выветриться.. ремонты вовремя надо делать..
Гость, 30 августа 2011 12:03
Мы идем в первый класс 24 школы. В классе 30 человек, каждый родитель сдал по 3200 на ремонт. Делала строительная бригада, родители мыли класс, ученики постарше парты заносили.  Конечно для своих детей делали, для учителя чтоб приятно было с детьми работать не в бараке. Но все таки возникает вопрос - неужели работая не покладая рук, своевременно внося лепту в бюджет государства, растя своих детей-патриотов (всюду это втюхивается) мы не можем просто придти в чистый, свежий отремонтированный класс, где будем учить гимн России, рисовать открытки ветеранам? Барабас сказал что для себя стараемся, в свое будущее деньги вкладывем, согласна. Согласна, потому что понимаю -вариантов нет. Вот только удивляюсь, что эта страна мечтает о патриотах.....
Гость, 30 августа 2011 16:12
а кто ж Вам сказал, что страна мечтает о патриотах? главный патриотизм - вырастить детей.
Гость, 30 августа 2011 16:14
если невозможно попилить, то в это вкладывать москва не будет точно..то есть на озёрских детях не наваришся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений