РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сохранить качество озерского образования - задача местной власти

Наука и образование, 25 августа 2011 17:03, источник: ozerskadm.ru
Сохранить качество озерского образования - задача местной власти

25 августа в ДК «Маяк» прошла августовская конференция педагогических работников Озерского городского округа. Традиционно на конференции определяются векторы развития образования в округе на грядущий учебный год. Ведущей темой августовской конференции-2011 стало «Совершенствование системы образования как условие современного развития Озерского городского округа».

Августовский педсовет открыл глава округа Александр Калинин. Он заметил, что труд учителя - благородная, но очень тяжелая миссия. Именно педагоги формируют людей завтрашнего дня, которым строить будущее города, области, страны. Александр Калинин подчеркнул, что первоочередная задача органов местного самоуправления - сохранить высокое качество озерского образования в условиях реформирования общероссийской системы. Для этого необходимо, в первую очередь, консолидировать усилия педагогов и органов власти в решении кадровой проблемы.

Глава округа уверен, трудности педагогического сообщества понятны на всех уровнях. Задачу за два года поднять уровень оплаты труда педагогов до уровня средней заработной платы по экономике региона поставил премьер-министр страны Владимир Путин. Под особым контролем уровень жизни педагогов держит губернатор Михаил Юревич. В этом году в Челябинской области в общей сложности на 30% будет повышена средняя зарплата учителей, а с 1 сентября на 30 % будут увеличены фонды оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений. Сделают все возможное для повышения качества жизни педагогов и органы местного самоуправления.

Итоги прошедшего учебного года подвела заместитель начальника Управления образования Любовь Горбунова. Она рассказала, что острота ситуации с нехваткой мест в детских садах снята. Для решения проблемы в этом учебном году открыты две дополнительные группы на базе детских комбинатов №55 и 58. Однако дошкольные учреждения переполнены, поэтому в планах органов местного самоуправления - строительство нового детского сада в развивающемся микрорайоне Заозерный.

По словам Любови Горбуновой качество озерского образования подтверждается отличными результатами последних Единых государственных экзаменов, большим числом выпускников, поступивших учиться на бюджетные места в ведущие вузы страны. Озабоченность вызывает состояние здоровья подавляющего числа школьников. Всего 36% учеников практически здоровы. Для изменения ситуации принято решение с начала нового учебного года ввести дополнительный час занятий физкультурой во всех школах.

Любовь Горбунова озвучила первоочередные задачи на будущее. Предстоящий учебный год - особый для системы общего образования: 1 сентября первоклассники начнут обучаться в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами. Челябинская область начала готовиться к этому переходу заранее, с 2008 года участвуя в экспертизе и апробации ФГОС.

В ходе конференции педагоги заслушали доклад о финансовом состоянии системы образования, обсудили передовые технологии обучения, планы на будущее, проводили на пенсию своих коллег и встретили восемь новых педагогов.

Завершающим аккордом педагогической конференции стала торжественная церемония вручения заслуженных наград. Александр Калинин вручил заслуженным педагогам грамоты и знаки от Министерства образования Челябинской области, грамоты и благодарственные письма от администрации Озерского городского округа. Представители ПО «Маяк» и партии «Единая Россия»: Георгий Баторшин, Олег Белобородов, Александр Малинов и Валентина Сылько преподнесли подарки ветеранам, уходящим на заслуженный отдых и образовательным учреждениям, педагогам, победившим в конкурсах, инициированных партией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Синица, 31 августа 2011 21:52
Друзья, поздравляю всех педагогов и работников служб сопровождения с новым учебным годом!
Да прибудет в ваших учебных зведениях мир, порядок и справедливость. Аминь.
Предлагаю пофантазировать на тему: кого мы видим подходящей кандидатурой на должность начальника управления образования. Не взирая на то, что эта должность пока занята. Представьте, что ГлавАдмин задал вам это вопрос. Подумайте и напишите. Тех, кто не в теме, прошу воздержаться и ограничиться чтением.
Гость, 31 августа 2011 22:03
Родительская критика - в чем? "Вы калечите детей" - все учителя?как? где? КОНКРЕТНО? (Ну, конечно, не типа Марья Петровна поставила сыну два за урок -  значит, она с--ка). Форум - это типичный "базарный крик" - ну и как это вообще влияет на учебный процесс? И мы к вашим детям чаще ближе, чем вы, родители. Что значит "мысли простых учителей"? А непростые - это какие?
Гость, 31 августа 2011 22:08
Синица!  :!: Ради всего святого! Не надо начинать эту тему! Щас такое поднимется!!!  Примерно так:
Гость 1.Я хочу видеть на должности завгороно Пупкина - умнейшего и честнейшего человека!
Гость 2. Пупкин - дебил и вор! Надо замечательного профессионала Хрюпкина!
И т.д. по нарастающей.
Давно уже понятно: стоит кого-нибудь похвалить на сайте - тут же этого человека смешают с грязью, что может ему и должности стоить.
Гость, 31 августа 2011 22:18
Начальник УО - мелкая сошка в государственной системе.
Коммерциализация образования, сокращение учебных предметов и упрощение до минимума программ, замена знаний "компетенциями", фарс под названием "ЕГЭ", базовый оклад в 4000 руб., система надбавок, не стимулирующих ничего, кроме вынужденной лояльности учителей к администрации и "реформам" в образовании, - все это и многое, многое другое насаждается не начальником УО и, даже, не главой администрации ОГО, а Правительством, Федеральным Собранием, Президентом и единственной в России Партией.

Поймите это наконец! От смены лица на Уральской или на Курчатова ничего не изменится - менять надо гораздо выше...
Гость, 31 августа 2011 22:54
Это уже АГОНИЯ озерской педагогики! Спасти ситуацию может
только достойная оплата педагогического труда!
Где вы,слуги народа?Партийцы? Или вам не до этого? Свои рубахи дороже...
Непутевый родитель, 31 августа 2011 23:01
Учителя на базарном митинге дошли до призывов о смене  государственной власти. Типичные Васисуалии Лоханкины с их размышлениями о  своей роли и месте в русской революции. С праздником Вас уважаемые, пора Вам работать , а не разговоры разговаривать.
Пьяница мать-горе в семье, 31 августа 2011 23:06
Вот и педагоги за булыжник потянулись.Все на борьбу с ненавистным рабовладельческим строем.Прав был гость-лицо озерских педагогов- маленький учитель со злым лицом и  красной папкой! Не пущу детей завтра в школу. Не хочу чтоб воспитали Володю Ульянова! Пусть мой ребенок будет здоровым и просто счастливым!
сосед, 31 августа 2011 23:09
Агония - это когда убирают, а назначить некого...и каждый последующий мельче предыдущего..в том числе и учителя в школе. И оплата здест не при чём. Учитель хочет прежде всего морального стимулирования - как минимум признания. Ради этого готовы терпеть многое - не так уж и избалованы педагоги озёрские... Но только не унижение. Несправедливость - вообще повод для увольнения по собственному. Как учить детей высокому и светлому, если в душе всё кипит? А вопроос про начальника - ой, неспроста...
Гость, 31 августа 2011 23:18
Непутёвые родители, создайте свою тему и купайтесь в ней, я Вашу тему даже открывать не буду.
Потому что умному родителю ничего доказывать не нужно, он и так всё понимает,  такой родитель и ребёнку прививает и уважение к людям и культуру поведения.
А непутёвому что-то объяснять бесполезно. Их уже 100 раз попросили не вмешиваться в дискуссии учителей. Так нет же, Баба Яга против. Как это тут без меня? Хоть как-то укушу.
И это Вам на сайте сидеть не нужно, займитесь лучше своими детьми.
Гость, 31 августа 2011 23:55
Вот вот, все верно .Агония,оплата труда педагогов и не слова о качестве труда, о конечном продукте так сказать, нет ни одного выступления!!!!
Гость, 1 сентября 2011 02:23
Л. Горбунова-первая кандидатура на этот пост! Тем более, как первому заместителю, ей обязаны были предложить эту должность! Она уже начала работать за Ланге. Чтобы это понять, достаточно  было присутствовать на конференции 25.08.2011 г.
Гость, 1 сентября 2011 09:54
А мне не по душе непутевые педагоги, которые вымогают деньги у родителей и которых нельзя сменить, которые не слышат никого, погрязнув в своем корпоративном словоблудии на тему уникальности профессии  и требовании бесконечных благ и уважения.Уважение нежно заработать делами, а дел то и не видно.
Неточка Незванова, 1 сентября 2011 21:26
Гостю, 1 Сентября 2011 09:54.
Спасибо Вам, уважаемый  Гость,  за  теплые слова в адрес учителей как раз 1 сентября в то время, когда в школах шли линейки! Огромная вам благодарность за создание теплой атмосферы перед началом учебного года. Раз вам не видно дел от учителей (но мне не верится,  что ВСЕ педагоги, которых вы знаете, "непутёвые". Если это так, мне Вас искренне жаль) и Вы их не уважаете, могу вас успокоить: средний возраст учительства у нас примерно 58 лет. Скоро все уйдут на пенсию, и учить будет просто  некому. Вот Вам и не придется терпеть учителей, так вас раздражающих. Учебный год во многих школах начался тяжело: КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает кадров. Будете учить своих детей сами, я уверена, у Вас это прекрасно получится. Ну ладно, хватит болтать: что-то я сижу, к урокам готовлюсь, как дура,  а пойду-ка я  лучше подумаю, :idea:  как завтра деньги повымогать у родителей.
Гость, 1 сентября 2011 23:30
И всех-то они(учителя то бишь) заклюют,типо:не лезте,что вы знаете?Одни МЫ-умные,образованные,всё знаем,где,что происходит ведамо нам...Блин ,противно.А в школах есть алкоголики,жирные физруки,и т.д.,честное слово,жалко детей,которые "учатся" у таких "педагогов".А закрывать рот всем и вся_это у вас лихо получается,тем более,когда в ответ на ваши уколы машут рукой,мол,чего с ними связываться?
Гость, 2 сентября 2011 10:18
алкоголики и "жирные физруки" - тем более - есть везде..да хоть военные, хоть полиция, хоть врачи..а Мы умные - потому что ЗНАЕМ, что происходит, а не придумываем или догадываемся. и связываться с нами не надо. надо считаться. хотя бы.
мальвинка, 28 сентября 2011 00:04
неточка, а вы в какой школе работаете? - мне ваши отзывы симпатичны, я за вами дано наблюдаю))) вас таких в вашей школе много ещё? тогда хочу своего ребенка учить в вашей школе!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений