РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Учителям будет проще решить жилищный вопрос

Наука и образование, 3 марта 2014 08:36, источник: dostup1.ru

Южноуральские депутаты внесли в областное законодательство изменения, касающиеся ипотеки для молодых учителей –  социальная выплата для специалистов образовательных учреждений увеличена до 20% от стоимости жилья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Челябинской области.

Поправки внесены в закон «О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Челябинской области». Теперь молодые педагоги смогут получать не только ипотечный кредит, но и займ, также увеличена социальная выплата – до 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения, а не от суммы ипотечного кредита (займа).

«Внесенные правки расширят возможность получения молодыми учителями государственной поддержки», – прокомментировал первый вице-спикер ЗСО, председатель комитета по строительной политике Юрий Карликанов.

 На сегодняшний день из 68 заявлений одобрены кредиты для 24 молодых учителей. Всего в рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области» на получение социальной выплаты было выделено 6,449 млн рублей.

По мнению парламентариев, муниципалитетам необходимо улучшить качество разъяснительной работы с учителями, которые могли бы претендовать на участие в программе.

Предоставление государственной поддержки молодым учителям в соответствии с новой редакцией закона будет осуществляться в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области на 2014-2020 годы» законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период и не потребует дополнительных финансовых и материальных затрат.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 марта 2014 09:04
да прям доступнее некуда  :D

интересно, у нас в городе молодым педагогам предоставлялось жильё? не временное, для постоянного проживания.
Гость, 3 марта 2014 10:49
А что,одни только молодые учителя самые бесквартирные? Почему им только? И сколько можно носиться с учителями, ведь зарплату довели до нормальной величины, на "Маяке" многие меньше получают! Интересно жить в  нашей стране, все время какие-то волны, то военным начнут валить без меры, теперь вот учителям.
С такой зарплатой,как в прошлом и этом году, молодые учителя могут и сами ипотеку брать, без субсидий,другие категории населения ведь оформляют ипотеку и покупают квртиры. Знаю полно молодых семей, которые купили квартиру в ипотеку и тащат ее. На первоначальный взнос или сами накопили, или чаще всего родители помогли. Так ведь и молодые учителя не все из детского дома пришли, у них тоже есть родители. Считаю, что субсидировать до 20% должны самых неимущих, а не просто потому, что ты молодой учитель.
Гость, 3 марта 2014 11:52
Кроме учителей и воспитателей сейчас порядочных людей почти нет... Разве только что из категории врачей.
Все остальные падкие до денег, - пошли в силовые структуры разных ведомств, (кто относительно здоров), - там везде платят, или в продавцы (там мало платят, но и работа не бей лежачего, на пром.товарах; и берут всех подряд без сан. книжки). :)
Так что учителям правильно подняли, теперь добавить надо мед. персоналу и рабочим "Маяка". Кроме начальства, - там у них и так оклады за стольник... Жильё там они все давно имеют, и дети обеспечены...
Гость, 3 марта 2014 12:35
Вот к чему ведут недостоверные публикации о зарплате учителей.Интересно,на комбинате кто- нибудь работает на 1,5-2 ставки? Суммы,о которых шла речь в сообщениях гороно,-это начисление именно за 1,5-2 ставки.Кроме того,учитывается стаж работы и категория учителя,которых нет у молодых,только начинающих.Андрей Барабас,опубликуйте данные по зарплате учителей на ОДНУ ставку в зависимости от категории.Может,тогда злопыхатели угомонятся.
Хочу жениться!, 3 марта 2014 13:09
Гость, 3 Марта 2014 12:49:00
"Считаю, что субсидировать до 20% должны самых неимущих, а не просто потому, что ты молодой учитель."
==========
Считаю, что работники "Маяка" сами себя должны лечить и сами своих детей учить, если они такие "умные"...  :D
Гость, 3 марта 2014 13:53
Если бы мы не учителя работали на 1,5 - 2 ставки , то у них была бы 80 часовая рабочая неделя, то есть, 16 часовой рабочий день, учителя опомнитесь, ваша ставка это 18 часов в неделю, меньше чем пол ставки нормального работника, оклады вам повысили, пед пенсии получены в теплых комфортных условиях, а не за вредные условия труда, да чтоб все так жили!
Гость, 3 марта 2014 14:27
Гость, 3 Марта 2014 15:53
Сразу видно Гость далёкий от учительства... ставка - это не рабочее время. это не значит что учитель пришёл в 8 и ушёл в 11 и так 6 дней в неделю. не надо лохматить бабушку.

а квартиры предоставляются с целью хоть как-то заинтересовать молодых учителей, потому что кадров НЕТ, просто НЕТ и пока не предвидится.
Гость, 3 марта 2014 14:39
Гость 3 Марта 2014 15:53:00
Если бы мы не учителя работали на 1,5 - 2 ставки , то у них была бы 80 часовая рабочая неделя, то есть, 16 часовой рабочий день, учителя опомнитесь, ваша ставка это 18 часов в неделю, меньше чем пол ставки нормального работника, оклады вам повысили, пед пенсии получены в теплых комфортных условиях, а не за вредные условия труда, да чтоб все так жили!
------------------------------------------------------------------
О! Круто, а почему учитель с высшим образованием желает чертить шваброй в ваших "вредных условиях", угомонитесь, комбинатовские, не устаёте и не уработались вы там за такие льготы.
воспитатель, 3 марта 2014 15:32
Интересно а работникам ДОУ будут чем- то помогать? Я в марте 2012 года участвовала в программе для бюджетников " Улучшение жилищных условий",в этом году позвонила узнать когда уже будет помощь. Мне сказали что программа остановлена так как нет денег и наверно уже и не будет  :cry: Обидно два года прождала  :cry:
Гость, 3 марта 2014 15:37
Давно уже пора понять, что никакое государство не будет заботится о населении. Население существует для госмашины только для того, чтобы платить исправно подати и обслуживать эту самую машину, причем бесплатно. Надеяться давно уже не на кого, только лишь на себя!
Гость, 3 марта 2014 15:59
Почему другие работают 40 часов в неделю, еще успевают подрабатывать и не стонут. А у учителя даже две ставки это 36 часов, при чем академических (40 минут), и все их не устраивает. А если учителям хочется полы на комбинате мыть, так может это их призвание?
Гость, 3 марта 2014 17:06
Не вижу повода субсидировать работников химкомбината. Не нравится, ищите другую работу.
Гость, 3 марта 2014 17:26
Гость, 3 Марта 2014 17:59:00
Почему другие работают 40 часов в неделю, еще успевают подрабатывать и не стонут. А у учителя даже две ставки это 36 часов, при чем академических (40 минут), и все их не устраивает. А если учителям хочется полы на комбинате мыть, так может это их призвание?
------------------------------------------------
а кто твоих детей учить будет?
Гость, 3 марта 2014 19:21
Гость, 3 Марта 2014 17:37
Давно уже пора понять, что никакое государство не будет заботится о населении. Население существует для госмашины только для того, чтобы платить исправно подати и обслуживать эту самую машину, причем бесплатно. Надеяться давно уже не на кого, только лишь на себя!

Единственный адекватный комментарий :!:  Молодец. Жаль что таких мало и все думают, что кто-то им что-то должен. Поумнейте уже, люди :D
Гость, 3 марта 2014 19:35
Гость,3 Марта 2014 21:21:00
Гость, 3 Марта 2014 17:37
Давно уже пора понять, что никакое государство не будет заботится о населении. Население существует для госмашины только для того, чтобы платить исправно подати и обслуживать эту самую машину, причем бесплатно. Надеяться давно уже не на кого, только лишь на себя!

Единственный адекватный комментарий :!: Молодец. Жаль что таких мало и все думают, что кто-то им что-то должен. Поумнейте уже, люди :D
------------------------------------------------
Если не уважать врачей и учителей, то скоро будем жить в пещерах!
Ика, 3 марта 2014 19:44
Зачем из ничего шум поднимать? Хорошо, если из всего Озёрского городского округа пара таких молодых учителей-льготников найдется. Нет их - молодых учителей!!! И не предвидится. Вот и ищут замануху хоть какую-то. Было бы всё так гладко и сладко, очередь бы в школы стояла. Пока только отток наблюдается.Выводы по факту делать надо, а не по тем красивым обещаниям, которые в обществе такой негатив вызывают.
гостья, 3 марта 2014 20:17
Ставка учителя это 18 часов уроков + 18 часов методической работы. Итого 36 часов на ставку. И, кроме учителей и воспитателей, после окончания рабочего дня ни у кого не болит голова о том, как бы поинтереснее провести занятия с ребятами на другой день. Любой комбинатовец выходит с работы и забывает, что она у него есть. И вспоминает о работе только на следующей смене. Да и не только комбинатовец. Хватит уже трясти зарплатами учителей и рассуждать о том. как много они получают. Что-то не наблюдается очереди на такие хлебные места. Я не учитель, но знаю не понаслышке о том, что такое работа учителя и воспитателя. И на сайте "стонут" в-основном не учителя, а завистники и злопыхатели, считающие, что учителям слишком много платят.
Багира, 3 марта 2014 21:24
гостья:  после окончания рабочего дня ни у кого не болит голова о том, как бы поинтереснее провести занятия с ребятами на другой день. Любой комбинатовец выходит с работы и забывает, что она у него есть.

прогуляйтесь возле управления часов в 9 вечера (и в субботу тоже), будете  удивлены. конечно а не о занятиях с ребятами голова болит, но ведь явно о работе, иначе бы дома в это время были. кст, там и женщины (семейные!) вынуждены оставаться работать по вечерам
я дура, 3 марта 2014 21:52
так и не пойму за кого Багира? за своих бывших с х%к или за учителей?
фрау не Бок, 3 марта 2014 23:22
«Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!» (Н.А.Некрасов)
Грииюк И. А. «Проверка уроков» 1979 г.
Багира, 4 марта 2014 06:53
я дура: так и не пойму за кого Багира? за своих бывших с х%к или за учителей?

А надо быть ИЛИ-ИЛИ? Я за то, что не только учителя думают о работе после работы, я это точно знаю.
пысы: а почему бывшие х%к?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений