РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про повышение зарплаты учителям

Наука и образование, 24 марта 2014 07:27, источник: Читатель

Телевизор разрывается от возгласов: учителям снова повысили зарплату! А что получается на самом деле? Оклад учителю увеличили, не взяв у государства ни копейки. Свой зарплатный фонд школа перераспределила: из стимулирующих - в оклад. И что получилось? Народ возрадовался? Куда там... В марте пересчитывают зарплату за январь и февраль. В расчётных листах за март увидели не прибавку, а долг школе. У меня, например, - 2800 рублей. Вот и добавили...

Читательница

От редакции. Мы переадресовали ваше письмо в управление образования и получили ответ:

"На основании постановления администрации Озерского городского округа от 14.02.2014 №401 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций всех типов, функции и полномочия учредителя, в отношении которых осуществляет Управление образования администрации Озерского городского округа» произошло перераспределение стимулирующей части заработной платы в сторону увеличения гарантированной (базовой) части (должностного оклада) педагогических работников образовательной организации в пределах выделенных средств на фонд оплаты труда на 2014 год. Факты снижения уровня заработной платы педагогических работников в каждом конкретном случае должны рассматриваться индивидуально".

Судя по всему, вам следует самостоятельно обратиться для начала в вашу бухгалтерию и выяснить причину произошедшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 марта 2014 07:31
Уважаемые работники Образования, ХВАТИТ уже выносить сор из избы. Разбирайтесь по каждому случаю ИНДИВИДУАЛЬНО или обращайтесь к своим профсоюзным лидерам!
...
Гость, 24 марта 2014 07:35
Пора провести проверку бухгалтеров этого
учреждения!!!
Гость, 24 марта 2014 07:37
А потому что был перерасчет.  Оклады увеличили, а надбавки уменьшили или сняли вовсе, может быть с января. Вот вам и минус.
Гость, 24 марта 2014 07:54
И понеслось......уважаемые педагоги начали выплескивать на город проблему своего достатка.Господа Вы достали!!!
Нет жеклания работать в бюджетной системе ,-уходите. Вы же все сверхграмотные,образованные и сплошь талантливые.Вам и карты в руки.Все в репититоры.Сейчас это более требуемая педагогическая специальность.
Гость, 24 марта 2014 07:55
понимаю автора статьи....когда военным повышают з/п, то ее реально повышают, а когда  учителям, то в итоге это только для "пыль в глаза"!!!!!  обсуждений среди знакомых и тыканье о том что -  з/п У ВАС ЖЕ ХОРОШИЕ, ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ПОВЫСИЛИ-ЖИРУЕТЕ ГОСПОДА!!!!
Гость, 24 марта 2014 08:02
объясните в чем различие между :o  учителем и преподавателем...
ведь они делают одну и туже работу
Гость, 24 марта 2014 08:16
Гость, 24 Марта 2014 10:02
объясните в чем различие между :o учителем и преподавателем...
---------------------------------------------------
Преподаватель в техникуме, в вузе. Учитель в школе. Хотя задача и одного и другого - дать знания, разница в том, что первый работает со студентами, а второй с детьми. За 25-летний стаж работы с детьми учитель имеет право на досрочную пенсию, а преподаватель вуза - нет. А в смысле нервотрёпки, зарплаты и времени на подготовку к лекциям/урокам особой разницы нет.
Гость, 24 марта 2014 08:48
Не переживайте господа, которые устали от наших жалоб на зарплату!  Очень скоро наступит то время когда вы своих детей не сможете отвести в детский сад, потому как,  не кому ребёнка оставить будет с нашей большой зарплатой!
Гость, 24 марта 2014 09:07
Такое впичатление что учителя самые несчастные, как вы сейчас учите вам и этого платить не нужно! На уроке детям не доносите до его понимания, а потом за деньги репетитурствуете на дому!т И дерёте с родителей 3 шкуры! кроме вас тут никто не ноит.Самих от себя не тошнит?
Гость, 24 марта 2014 09:08
Я чет понять не могу, а где платят больше??? На комбинате? Так вперед и с песней! Военным=тоже никто не запрещает! А в остальных сферах з/п 15-20 тысяч вполне даже приличная!
Cowboy, 24 марта 2014 09:18
Гость, 24 Марта 2014 09:54
Да, понеслось..
И, представьте себе, уходят! Но только не Господа, а Дамы! Господа в школу и не приходят.
Но Вас это похоже и не волнует. Грамотность, образованность видно не нужно ни Вам, ни Вашим детям и внукам...
P.s.А бегут не только из школ. В поликлинике третий год уже нет окулиста!
Гость, 24 марта 2014 09:23
Гость, 24 Марта 2014 11:08
Я чет понять не могу, а где платят больше??? На комбинате? Так вперед и с песней! Военным=тоже никто не запрещает! А в остальных сферах з/п 15-20 тысяч вполне даже приличная!

15-20 приличная з/п!!!!  пфф.... знаете, кто не стремится к лучшему и большему, тот этого и не получает!  зарабатывают учителя репетиторством - молодцы. хотят достойной оплаты - требуют и правильно делают. сидеть как мышка и молчать можно до старости и жить на жалкую двадцатку.
Гость, 24 марта 2014 09:27
Мы получаем в сфере услуг по 8000 тысяч. Детям в школах житья не даёте за репетиторство сколько просите  .........? Вам ли ныть, как нам говорят работодатели  (не нравиться, не работайте) , так и Вам не нойте идите мыть полы подрабатывайте.
Вам сколько не плати всё мало будет. Нищие мы значит и вы. Сами же голосовали господа учителя за  "Справедливую Россию"
Гость, 24 марта 2014 09:33
Гость, 24 Марта 2014 10:02
объясните в чем различие между :o учителем и преподавателем...
ведь они делают одну и туже работу
----------------------------------
Учитель это слово старинное когда то учитель учил, а преподаватель   от слова преподать  (предмет ник), теперь они не учат а преподают если не понял или не усвоил предмет , нанимай репетиторов они объясняют, а эти нет.
Гость, 24 марта 2014 09:55
Такое ощущение, что господа учителя делают нам одолжение, уча детей !!! Не нравится - уходите !!!
Гость, 24 марта 2014 10:11
Почему самые базарные - это учителя ? Чему такие могут научить ? Из школы ушла интеллигентность.
Гость, 24 марта 2014 10:12
Детки то пошли.... неадекватные; половина без отцов, или с приходящими-уходящими "папиками"...  Сложно с ними.
Понятное дело, - педагогам и секретарям школ надо обеспечить нормальную добавку к жалованью...  Скоро лето.
Гость, 24 марта 2014 10:15
Как мы красиво научились отвечать практически на любые вопросы :D
Так витиевато, оперируя непонятными для всех словами, искажая всю суть вопроса :D  :D  :D
Хвала Гайдару, основоположнику словоблудия и изобретателю непонятных фраз, уря-я-я :!:
Гость, 24 марта 2014 10:25
Учителям повысили зарплату в прошлом году и хорошо повысили,грех жаловаться! А сейчас идет перераспределение базовой и стимулирующей части зарплаты - оклад увеличился, стимулирующая часть уменьшилась. А в целом зарплата не уменьшается. Что тут не понятно?
Вот обслуживающему персоналу школы не повысили зарплату ни в прошлом году, ни в этом, вот бы какую тему поднять! Разве школа - это только учителя? Так нет же, ноют именно те,кто получает неплохую зарплату - учителя! Ну просто стыдно!
Посвящается вумным советчикам, 24 марта 2014 10:26
Вы со своими архимудрыми советами, наподобие - не нравится - уходите,  дойдете до абсолютного абсурда :!: Вы не забывайте ВАЖНЫЕ господа, что и вас научил всему такой же учитель, и вы стали кем-то благодаря ему в огромной степени. Так, вы скажите слесарю, который не оправдал ваши ожидания, чтобы он уходил, затем электрику, что не там лампочку вкрутил, потом врачу, который как то не так вас полечил, колхознику, который не то вырастил...... и т.п. и т.д.    Потом вам как Березовскому станет тесно на этой планете, а результат, все одно одинаков.  Будьте людьми прежде всего, везде и во всем! И не надо ставить себя выше других! Бывает так, что сегодня вы царь, а завтра простой пенсионер.
Гость Александр., 24 марта 2014 10:26
Образование-первично.Надо быть настолько........... что-бы не понять.А за работу нужно платить.Учителей уважать.
Гость, 24 марта 2014 10:36
Да-да-да... Многие относятся к учительству, как к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, т. е. как к продавцом, парикмахерам, официантам, уборщикам и т.д. Поэтому и предполагают, что учителям достаточно зарабатывать и 15-20 т. рублей! Так зачем надо было тогда учится в ВУЗах 5 лет?  :D
Гость, 24 марта 2014 10:38
В целях повышения образованности, хотелось бы заметить, что обычный мойщик посуды в Америке зарабатывает, особо не напрягаясь, 550 долларов в неделю а это в пересчете на нашу валюту составляет 20 тыс. рублей :!: В месяц соответственно  будет 80 000 рублей :!:  :!:  :!:  Так большие ли у нас с вами зарплаты или нет :?:  :o
Гость, 24 марта 2014 10:43
Очень некрасивое повышение зарплаты получилось...Уйдут учителя - кто будет учить большинство детей (не у всех есть деньги на репетиторов)? А не учить детей - они же на улицы выйдут, когда подрастут.
Гость, 24 марта 2014 10:54
Гость, 24 Марта 2014 12:25
Учителям повысили зарплату в прошлом году и хорошо повысили,грех жаловаться! А сейчас идет перераспределение базовой и стимулирующей части зарплаты - оклад увеличился, стимулирующая часть уменьшилась. А в целом зарплата не уменьшается. Что тут не понятно?
Вот обслуживающему персоналу школы не повысили зарплату ни в прошлом году, ни в этом, вот бы какую тему поднять! Разве школа - это только учителя? Так нет же, ноют именно те,кто получает неплохую зарплату - учителя! Ну просто стыдно!
______________________________

Я согласна! Я тоже училась в институте, получается,для того, чтобы работать бухгалтером в системе образования за 11 тыс. руб.
яга, 24 марта 2014 11:13
Гость, 24 Марта 2014 09:31
Уважаемые работники Образования, ХВАТИТ уже выносить сор из избы. Разбирайтесь по каждому случаю ИНДИВИДУАЛЬНО или обращайтесь к своим профсоюзным лидерам!
Слушайте, общественные модераторы, вы уже достали!  Кто вам дал право решать, кому писать и о чём?  Не нравится, не читайте!  А командовать на сайте прекратите. Вам не интересно, другим надо.
Гость, 24 марта 2014 11:13
Гостю 24 марта 12 : 26
Все выплеснутое вами , в первую очередь, относится к вам самой. Не боги горшки обжигают.И итог у вас, как у всех - простая пенсионерка.А гость 24 марта 12:11 - прав : самые базарные - это учителя.
Гость, 24 марта 2014 11:15
Как же надоело нытье о зарплате и о непомерно тяжелом труде дам от образования !!!!!
Гость, 24 марта 2014 11:25
Во Франции на должность учителя или преподавателе конкурс: претендуют 10 человек на 1 место! З/п там высокие и требования тоже. А у нас нехватка их, т.к. труд тяжелый:подготовка (к лекции или уроку, составление контрольных, проверка), на личную жизнь нет времени. З/п у нас низкая - вот такие делишки!
Неугомонная, 24 марта 2014 11:39
Гость, 24 Марта 2014 11:08
Судя по вашему письму в школе вы просто проводили время, грамота так и прет, сейчас учителя только должны. должны не только учить, но и воспитывать наших деток, так как родителям некогда и при этом отдавая все свое время и сылы чужим детям на свои семьи сил уже не остается! Если все учителя уйдут на завод или в армию кто детей учить будет?
Гость, 24 марта 2014 11:50
Просто учителей в свою очередь достали упреки в стиле "вам ТАКУЮ зарплату теперь платят, вам же увеличили, а потому теперь вы обязаны вообще вместо родителей детей растить и воспитывать, а если не желаете работать в три раза больше оплаченной нагрузки, сидеть с неучем, родители которого за 10 лет на собрание не явились и участвовать в его воспитании не хотят, то фу, плохой учитель, зря зарплату повысили! Раз повысили - должен быть рабом и вечно крайним". Но на деле то не повысили, выходит, а вот упреки и наезды учителя имеют по полной программе, их везде попрекают этим _официальным_ повышением. Вот сами представьте, если про вас будут на каждом углу орать, что вам оплату удвоили и теперь вы должны всем и вся, а в расчетке увидите все те же цифры, просто иначе по столбикам распределенные. И да, 20 тыщ еще далеко не каждый педагог имеет, кто на голую ставку в обычной школе работает, те могут и этого не зарабатывать. И сравнивать с обслуживанием нелепо, у учителей высшее образование, а еще огромная ответственность во время уроков за жизнь и здоровье оравы детей. А последние годы далеко не все родители напрягают себя воспитанием отпрысков и тем, чтобы донести до них, что можно делать, а чего не стоит. И не надо, что это тоже обязан объяснить учитель. Если мама с папой дома говорят "да не парься, делай как хочешь" и никаких санкций за недостойное поведение ребенок не имеет - учитель может хоть язык стереть по корень своими объяснениями, без участия родителей все впустую! Так что, товарищи родители, у кого дети вдруг чего не понимают и кому требуются массово репетиторы для усвоения всего лишь базовой программы, может, стоит обратить внимание на себя в первую очередь, что ВЫ сделали не так, что ваш ребенок порой уже в начальной школе не успевает? Может, вы с ним не занимались с детства, не развивали его, потом не проверяли уроки, не помогали ему, не читали с ним книг, не приучали к труду, не привили интереса к знаниям, не вложили нормы поведения в обществе, не объяснили, как нужно себя вести на уроке и в школе вообще? А? А теперь учителя должны расхлебывать и исправлять ваши ошибки))) Ну народ...

ЗЫ: я не учитель, я просто не понимаю такого неуважения к педагогам, при том, что сами родители на своих детей по большей части давно забили.
Гость, 24 марта 2014 11:55
ха-ха 3 раза ! всегда так - рубль добавили, а два забрали. поганые чиновники, себе тихо добавляют по 25-30% в год. хватит кормить тупых и никчёмных военных и расплодившихся чинуш, сделайте достойную оплату учителям, воспитателям и медработникам и т.п. !
Гость, 24 марта 2014 12:01
Гость, 24 Марта 2014 13:50
Абсолютно верно! Ни отнять, ни прибавить.
Гость, 24 марта 2014 12:04
Гость, 24 Марта 2014 10:48
Не переживайте господа, которые устали от наших жалоб на зарплату! Очень скоро наступит то время когда вы своих детей не сможете отвести в детский сад, потому как, не кому ребёнка оставить будет с нашей большой зарплатой!
--------------------------------------
И Вы УЧИТЕЛЬ??? Это с такой грамотностью???
УЖАС!!!
Светофор, 24 марта 2014 12:05
Неугомонная, 24 Марта 2014 13:39
Вы пойдёте в ресторан, где вечно недовольный повар, который может плюнуть в вашу тарелку?! Если не нравиться - уходи!  Недовольные и ноющие учителя УЖЕ плюют на наших детей!
Их вечная фраза: "Мы не обязаны любить ваших детей!"
И вечный мой ответ: "Любить не надо, нужно уважать!"
Гость, 24 марта 2014 12:16
Сейчас, когда всем повысили оклад, реально все будут получать больше, а не только те,кому делали надбавки из фонда стимулирования. Директор кому хотел,тому добавлял. У нас в организации кто-то никогда этой добавки не видел, а некоторые жили очень хорошо, хотя работали так-же, но были поближе к начальству.
Гостья, 24 марта 2014 12:22
Уважаемые возмущенные родители! Я проработала в школе 35 лет. В советское время репетиторством массово не занимались - не было необходимости. Дети старались все понять на уроке, были дополнительные занятия после уроков для не успевших усвоить за урок.  А теперь детишки в школу идут пообщаться, показать свой новый навороченный смартфон (или что-то ещё), но только не учиться - "они и так всё знают". Даже 10 лет назад не было такого. БОльшая часть класса только просиживает время. Когда родителям сообщают о неуспеваемости ребенка, они не только не принимают меры по отношению к своему чаду, а наоборот, сразу же во всём обвиняют учителя, дескать НЕ НАУЧИЛ, УЧИТЬ НЕ УМЕЕТ и т.д и т.п. Вот сейчас отменили некоторые обязательные предметы, зато остались факультативы. Например, черчение. Уговаривали детей посещать эти занятия, да где там...им это не нужно. А попали в лицей, оказывается, черчение было необходимым предметом...виноват учитель, не уговорил... Последние годы в массовое сознание просто внедрили, что учитель - это обслуга. Он во всем виноват, он всегда должен улыбаться, как официант, подобострастно кланяться и шаркать ножкой. Об этом дома говорят родители, так думает и их отпрыск, и это не единичные случаи...Я на пенсии...с ужасом наблюдаю за метаморфозой нашего образования...Автор вопроса просто рассказал, как НА САМОМ ДЕЛЕ произошло повышение оплаты его труда, а в комментариях  на него и на всех учителей "покатилась огромная бочка".
Гость, 24 марта 2014 12:26
Неугомонная, 24 Марта 2014 13:39
кто кто.... родители
не надо всю ответственность перекладывать на учителей. воспитание так-то в большом случае на ваших плечах
Гость, 24 марта 2014 12:33
Низкий поклон любому УЧИТЕЛЮ! ВУЗ закончи,в школу придешь сразу нагрузки тебе часов 30-40 в неделю+классное руководство за 2000 в месяц+тетрадочек кипу вечерочком проверь,парочка родителей тебе позвонят часиков в 9-10 вечера т.к. их чадо что-тот потерял или забыл записать. За такие грошики работать с быдло-поколением 90-х-2000.Каждый день на работу как на каторгу,любая сопля в школе тебя посылает.Прав нет,одни обязанности.А сейчас еще и копейки твои считают.Я вот смотрю на так называемых военных:в селе 9 классов закончил(а) на 3 в аттестат 2 в уме,говорить связно не умеют( не про всех конечно,но таких большинство) на КПП встал воротики открывать и ЗП в 40000+ льготы разные,а как война так эта тетя с большой попой вперед меня побежит.Если кого обидел извините,просто накипело.Надо понимать,что учителя и воспитатели ростят наше будушее, через 10-20 лет быдло-страну и завоевывать не надо-сами все за фантики продадим.
Гость, 24 марта 2014 12:43
Гость, 24 Марта 2014 12:36
Да-да-да... Многие относятся к учительству, как к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, т. е. как к продавцом, парикмахерам, официантам, уборщикам и т.д. Поэтому и предполагают, что учителям достаточно зарабатывать и 15-20 т. рублей! Так зачем надо было тогда учится в ВУЗах 5 лет?
*-*-*-*
Удивительно просто! Читаю и глазам не верю? Это ведь, похоже, учитель написал :o А тогда уж и объясните, чем вы ЛУЧШЕ продавца, парикмахера, официанта, уборщика?????????? Чем???? Они пользы обществу приносят не меньше, чем вы. А то, что образование у вас разное - разве это показатель качества? Можно быть плохим педагогом и с педагогическим ВУЗом и принести один вред.... И хороший продавец может оказаться в сто раз лучше вас на своём месте... Странное отношение к людям... Вот так вы и родителей делите (а следовательно и детей) по занимаемой должности... Фу, так мерзко... Дай Бог не пересечься с вами нигде! Откуда такойя пренебрежение у простого учителя - непонятно. До революции учитель и был "обслуживающим персоналом" в богатых семьях. К тому же возвращаемся и сейчас)))
Гость, 24 марта 2014 12:50
упс, описочка вышла : "ТАКОЕ пренебрежение у простого учителя", а то ведь сейчас начнут Педагоги ошибки в правописании исправлять)))))
Гость, 24 марта 2014 13:11
Полностью согласен с Гостем 24 Марта 14:43. Откуда столько снобизма и пренебрежительного отношения к людям  других профессий у  простого  учителя ? А к родителям сколько ненависти и обвинений !!!! Вы с чего решили, что вы лучше всех ?
Гость, 24 марта 2014 13:12
Гость, 24 Марта 2014 14:43
Гость, 24 Марта 2014 12:36
Да-да-да... Многие относятся к учительству, как к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, т. е. как к продавцом, парикмахерам, официантам, уборщикам и т.д. Поэтому и предполагают, что учителям достаточно зарабатывать и 15-20 т. рублей! Так зачем надо было тогда учится в ВУЗах 5 лет?
*-*-*-*
Удивительно просто! Читаю и глазам не верю? Это ведь, похоже, учитель написал :o А тогда уж и объясните, чем вы ЛУЧШЕ продавца, парикмахера, официанта, уборщика?????????? Чем???? Они пользы обществу приносят не меньше, чем вы. А то, что образование у вас разное - разве это показатель качества? Можно быть плохим педагогом и с педагогическим ВУЗом и принести один вред.... И хороший продавец может оказаться в сто раз лучше вас на своём месте... Странное отношение к людям... Вот так вы и родителей делите (а следовательно и детей) по занимаемой должности... Фу, так мерзко... Дай Бог не пересечься с вами нигде! Откуда такойя пренебрежение у простого учителя - непонятно. До революции учитель и был "обслуживающим персоналом" в богатых семьях. К тому же возвращаемся и сейчас)))
______________________
Написала не учитель, а уборщица служебных помещений ...И без "ФУ"... :D
Гость, 24 марта 2014 13:16
Учитель, гувернантка, няня - все они обслуживающий персонал. За это и деньги получают.
Гость, 24 марта 2014 13:19
Почему мы такие злые стали? Читаешь и диву даешься!
Если мы не научим детей уважать  учителей - мы не дождемся уважения к себе: родителям, бабушкам, дедушкам. Стыдно и горько читать некоторые комментарии, в которых неуважение к труду учителя. Дорогие наши учителя и педагоги! СПАСИБО ВАМ за ваш труд, терпение, мудрость и Ваше неподдельное желание передать все свои знания нашим детям. Очень хочется, чтобы Ваш труд был наконец-то оценен по достоинству и оплачивался не ниже средней зарплаты по всем отраслям экономики. Люблю и уважаю Вас со школьной скамьи, а сейчас учу этому своего внука. Здоровья и благополучия Вам!
Гость, 24 марта 2014 13:20
Отучились в школах у наших любимых учителей, а теперь им же и высказываете гадости. Как вам не стыдно?
Гость, 24 марта 2014 13:39
Гостю 15:16
Допустим, приняла Вашу точку зрения. Вас обслуживающий персонал, допустим, гостиницы должен любить за свой оклад.?  Если мы-обслуживающий персонал, то о любви к детям  и речи не может быть. Четкое выполенение стандарта образования "от и до": оценка-по шкале, данной Минобр, на тему, к примеру, "сложение" -"2 часа(как в программе) и вперед-к новой теме. Это мои функциональные обязанности. Вы же мне отказываете в человеческом отношении, я-обслуживающий персонал. Ему думать не надо- выполняй свои обязанности. 8)
Гость, 24 марта 2014 13:39
Тех учителей давно в школах нет.
ʁņонɐdɐu, 24 марта 2014 13:43
Учитель, униженный размерами своей зарплаты, продолжает учить, не рассчитывая на уважение своих учеников, родителей и государства. Спасибо Вам, Учитель!
Гость, 24 марта 2014 13:49
Теперь я понял, за что я не люблю современных, так называемых учителей.
Светофор, 24 марта 2014 13:58
"Если мы-обслуживающий персонал, то о любви к детям и речи не может быть."
__________________________________________
Это для вас.
Их вечная фраза: "Мы не обязаны любить ваших детей!"
И вечный мой ответ: "Любить не надо, нужно уважать!"
Любить я буду.
Гость, 24 марта 2014 14:12
А то, что образование у вас разное - разве это показатель качества? - это показатель сложности выполняемой работы. Это нормально, что человек со специальным образованием, с более глубокими и обширными знаниями получает больше, чем тот, кто после школы не дал себе труда книжку открыть, а пошел джинсы на рынке впаривать. А педагог учился, у него выше квалификация. Так же и работник с опытом и стажем получает больше, чем вчера взятый юнец - это тоже нормально. А то хотите попроще, но денег побольше... Продавцы и уборщики не хуже, но квалифицированный труд всегда оплачивается иначе, это плата за знания, за образование, без которого никак. Банальный пример - учитель может мыть подъезд и пробивать на кассе сигареты, а дворник преподавать сопромат - не-а, не может. Вот и ценность. Умение делать то, что не могут другие, считающие, что учителя не смеют получать больше трех копеек.
Гость, 24 марта 2014 14:34
Такое впичатление что учителя самые несчастные, как вы сейчас учите вам и этого платить не нужно! На уроке детям не доносите до его понимания, а потом за деньги репетитурствуете на дому!т И дерёте с родителей 3 шкуры! кроме вас тут никто не ноит.Самих от себя не тошнит?
Очень правильно про то, как учат.
Гость, 24 марта 2014 14:50
В расчётных листах за март увидели не прибавку, а долг школе. У меня, например, - 2800 рублей. Вот и добавили...


ха-ха-ха


а у меня долг шкле - 2600...... :o
Заметно чище - The Look, 24 марта 2014 14:57
Данная тема всегда сводится к двум базисам:
(1) учебное заведение - пункт передержки детей на время занятости родителей,
(2) преподаватели должны быть "от бога".

По поводу (1):
Сравнение школы с рестораном или ночным клубом - это самокатегоризация родителей.
Когда домашнее воспитание ребенка и заказать еду - ягоды одного поля, тут можно не комментировать.

По поводу (2):
Не побоюсь этого определения - это местечковая чушь и дискриминация преподавателей.

(2.1.) Если самому старшему преподавателю в городе даже 90 лет, то:
- он родился и вырос в СССР,
- возможность его работы в городе - это член ВЛКСМ или кандидат в члены (член КПСС).
Разве что-то глобально поменялось?  

(2.2.) О каком таланте и от какого боге идет речь?
Почему не бывает:
- художника афиш ДК от бога,
- шиномонтажника от бога,
- слесаря от бога.
Стерва на шпильках не учитель, просто прикололась, 24 марта 2014 15:40
Такое впичатление ...кроме вас тут никто не ноит...
------------------
Похоже, и до вашего понимания не донесли знания.
Подводя итог, 24 марта 2014 15:46
Выпустили пар? Ну вот и хорошо. Всё остаётся по-прежнему.
Гость, 24 марта 2014 15:53
Крики орущих учителей как кошмар остаются на всю жизнь.
Гость, 24 марта 2014 15:55
Что тут скажешь, безобразие одним словом. Сочувствую учителям. Рекомендую обратиться с письменным заявлением в интернет-приемную Губернатора http://gubernator74.ru/ . Похоже вас обманывают наши местные чиновники.
18 лет уж как педагог, 24 марта 2014 16:04
Мне вот интересно читать господ родителей (иначе и не скажешь) считающих, что учителя виноваты в том, что их оболтус на уроке недополучил знаний по вине учителя. И на репетиторство ("в три шкуры") жалующихся. Вы давно уроки у дитятки проверяли? А когда последний раз помогали с "домашкой"? Чтобы формат урока себя полностью оправдывал нужно много вводных и детей в классе в разы меньше, чтобы индивидуальный подход реализовать, да много чего. Но самое главное - ребёнок должен хотеть учиться, быть правильно мотивированным. 90% детей "клали с прибором" на учёбу. Потому что вслед за своими родителями считают, что им все должны. А ответственные родители никаких проблем со школой и учителями не имеют, а только благодарны им. И на репетиторов не жалеют денег, потому что знают - дополнительные занятия это сильный бонус для дальнейшей судьбы их ребёнка.
Лидия, 24 марта 2014 16:11
Судя по количеству грамматич. ошибок в коммент.- все зто и есть знания., вернее-незнания- ваших же учеников, ув. педагоги...Дети , и,правда, сейчас непростые, но и вам, ув. педагоги , не мешало бы быть не такими алчными...(свежи впечатления о выпуске в 9 и 11 классах)
Озерчанка, 24 марта 2014 17:38
Никогда не понимала тех,кто без уважения относится к УЧИТЕЛЯМ и ВОСПИТАТЕЛЯМ- ведь именно они проводят с вашими детьми по 8-9 часов в день!Зачастую у них остаётся мало времени на своих близких...Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА СВОИМ УЧИТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЯМ МОЕГО СЫНА И МУЖА!!!!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!СПАСИБО.
Гость, 24 марта 2014 17:39
Если я не ошибаюсь, то в новом законе об образовании сказано, что сейчас вся ответственность за воспитание, развитие и образование лежит на родителях. В-первую очередь, надо изначально нацеливать своих чад на УЧЕНИЕ в школе, а не на просиживание штанов. Тот, кто хочет учиться, тот учится, а кто ничем не интересуется, то у него все учитетеля виноваты. Родителям лень своиму чаду время уделить, а виноват,оказывается, во всём учитель. Вот мой ребёнок учится самостоятельно, я не гоняю его делать уроки, потому что он чётко усвоил ,что учится он для себя любимого, а не для учителя и не для меня. А вот,если у него что-то не получается, то я кучу всего перелопачу, но постараюсь ему помочь и объяснить и времени на это не пожалею. Поэтому и результаты вижу:учится прилично, участвует в олимпиадах, получает грамоты и благодарности, а ещё успевает секцию посещать. И,если уж все такие вокруг плохие, уважаемые родители, то не пора ли взглянуть на себя. Родитель современного чада.
Гость, 24 марта 2014 17:50
Гость, 24 Марта 2014 09:54
И понеслось......уважаемые педагоги начали выплескивать на город проблему своего достатка.Господа Вы достали!!!
--------------------------------------------------------
Господа, если вас так раздражают жалующиеся бюджетники, не открывайте вы такие новости. А то ей Богу, жалко вашу расшатанную нервную систему!
Гость, 24 марта 2014 18:14
Гость, 24 Марта 2014 19:50
Гость, 24 Марта 2014 09:54
И понеслось......уважаемые педагоги начали выплескивать на город проблему своего достатка.Господа Вы достали!!!
--------------------------------------------------------
Господа, если вас так раздражают жалующиеся бюджетники, не открывайте вы такие новости. А то ей Богу, жалко вашу расшатанную нервную систему!

Жалко нервную систему бедных во всех отношениях педагогов.Каждая вторая училка-истеричка.Работа с детьми гробит нервную систему и психику .Родители уроды,все как на подбор с детьми не занимаются,да и дети теперь не те.Отупели и "забили на учебу" все разом.Ко всему добавим недооценку труда , как моральную так и материальную.Хотя,нет.Морально иногда все же есть удовлетворение.Ну на день учителя например,на выпускной.Еще нужно вспомнить высокую распространенность среди педагогов разведенных или просто одиноких дам, что тоже  не добавляет  стрессоустойчивости. Итог-выплеснуть проблему хоть на сайт,может услышат! Уважаемые,Вас услышали.Что дальше? Крепитесь.Мысленно мы за Вас.
ГостьМария Ивановна., 24 марта 2014 18:33
Я счастлива , что больше не работаю в школе.Сейчас я не смогла бы в ней работать.
Гость, 24 марта 2014 18:47
Ну вот ни о том разговор.
Дело тут не в размере зарплаты учителей, ибо в Европе есть страны, где эта зарплата гораздо выше, а есть и такие страны, где она на порядок ниже.
Так вот. Основной вопрос не в размере зарплаты, а в отношении к учителям власти (чиновников) и родителей.
Неуважение к людям профессии прослеживается во всё. Начиная с завышенных средних зарплат учителей, которые постоянно выкладывается на сайте УО, заканчивая всевозможными (зачастую голословными) упрёками и обвинениями со стороны родителей.
А учителя, в очередной раз, поплачут в жилетку, и пойдут отдавать себя ВАШИМ "оболтусам"... причём отдавать без остатка, зачастую в ущерб своей семьи и своим близким.
Гость, 24 марта 2014 19:02
ОЗЕРЧАНКЕ-А  ЧТО У ВАС СЫН И МУЖ У ОДНОГО УЧИТЕЛЯ УЧИЛИСЬ?
Гость, 24 марта 2014 19:08
а кому уходить то? ни медиков ни учителей уже почти не осталось. у нас только военные в городе видимо.
Гость, 24 марта 2014 19:09
Гость, 24 марта 2014 19:40
Такая же ситуация в садиках :( .Ждали повышения, в итоге ничего не изменилось
Гость, 24 марта 2014 20:03
а я считаю что учителя виноваты в таком добавлении зарплаты! вот они учили наших чиновников той же математике и они теперь прибавить не могут - потому что просто не умеют! как смогли так и прибавили но точного ответа не смогли высчитать и поэтому написали ту же сумму что была раньше (а вдруг не заметят  :D )  а если честно то толковых учителей преданных делу все таки маловато! и раньше платили немного но все же учитель это не тот что ищет халявы-лишь бы на стройке не работать , никто тебе не предъявит что плохо выучил , никакого контроля качества как доводит материал до детей, но есть действительно энтузиасты! и слушать их очень даже интересно и хочется запомнить то что они говорят! вот таким бы поднять! но они как правило не рвут себе глотку доказывая свою значимость...
Гость, 24 марта 2014 20:03
Топовая тема будет, как всегда. Хотя давно уже обсуждение скатилось до уровня: "Сам дурак!"
Гость, 24 марта 2014 20:18
учителя НИКОГДА  высокие зарплаты не получали.Насильно ни кто никого не тащил  в педагогику.Хватит  ныть про зарплаты. Дети в школе только и слышат о том кто  сколько получает.Голым ни одного учителя не видела. Шубы и телефоны явно не б\у. Отдыхают за рубежом летом и некоторые с детьми в каникулы. Ваши деньги- вам и решать как их тратить.Есть  профессии  которые оплачиваются намного ниже ,но значимость  не менее важна.
Озерчанка Гостю 21:02, 24 марта 2014 20:23
А почему Вас смущает данный факт?
Гость, 24 марта 2014 22:47
Гость, 24 Марта 2014 16:12  
А то, что образование у вас разное - разве это показатель качества? - это показатель сложности выполняемой работы. Это нормально, что человек со специальным образованием, с более глубокими и обширными знаниями получает больше, чем тот, кто после школы не дал себе труда книжку открыть, а пошел джинсы на рынке впаривать. А педагог учился, у него выше квалификация. Так же и работник с опытом и стажем получает больше, чем вчера взятый юнец - это тоже нормально. А то хотите попроще, но денег побольше... Продавцы и уборщики не хуже, но квалифицированный труд всегда оплачивается иначе, это плата за знания, за образование, без которого никак. Банальный пример - учитель может мыть подъезд и пробивать на кассе сигареты, а дворник преподавать сопромат - не-а, не может. Вот и ценность. Умение делать то, что не могут другие, считающие, что учителя не смеют получать больше трех копеек.
---------------------------------------------------------
Правильно, конечно, сказано... Но! Допустим, мою работу учитель никогда выполнить не сможет, да и не возьмется даже. Хотя она и не требует высокой квалификации и высшего образования...
Гость, 24 марта 2014 22:48
ну что,господа...надо писать письмо...Сверху видно все....
Гость, 25 марта 2014 05:42
Озерчане! Весна однако! Птицы поют и солнышко на Небушке. Улыбайтесь!
ʁņонɐdɐu, 25 марта 2014 06:49
Гость, 25 марта 2014 08:01
Коллеги, хватит плакать на сайте. Администрация сайта денег не даст. Бороться с бардаком в управлении надо активно.
В последнее время хорошо помогают коллективные жалобы губеру.
Гость, 25 марта 2014 08:15
Читаю и думаю: сколько негатива по отношению к учителю! На самом деле учитель - лучшая профессия на свете. Ведь все другие профессии связаны с человеческими проблемами или даже горем (медики, полицейские, профессионалы сферы услуг - все решают людские проблемы). А мы работаем с детьми. Я глубоко уверена, что самый гадкий ребёнок в сто раз лучше любого взрослого. И в том, что он гадкий, виноваты взрослые.
Я люблю свою профессию, и моя зарплата на эту любовь никак не влияет. Да, хотелось бы, чтобы мой труд оценивался достойно, но если этого не происходит, я всё равно из школы не уйду. Когда я вижу счастливые глаза ребёнка, который совершил пусть маленькое, но открытие, который сделал небольшой шажок вперёд, я понимаю, что ради этого стоит работать.
Через 15-20 лет решать, какую зарплату платить учителям, будут мои выпускники, значит, я уже сейчас могу что-то поменять в этой стране, вкладывая душу в моих учеников. Можно сколько угодно ругать страну, правительство, но если мы сами не изменимся, ничего вокруг не изменится. Надо начинать с себя.
Светофор, 25 марта 2014 08:39
Заметно чище - The Look, 24 Марта 2014 16:57
Сравнение школы с рестораном или ночным клубом - это самокатегоризация родителей.
___________________________________

А вам не кажется, что именно всё это и относится к сфере услуг!
Везде недовольный и ноющий человек может нагадить!
Только в сфере питания, в медицине и в преподавании должны быть адекватные люди! Это то, от чего зависит судьба и жизнь человека.
Гость, 25 марта 2014 11:33
Ситуация в озерском образовании такая. Там царит полный финансовый хаос. И это еще мягко сказано. Фактические и заявленные зарплаты различаются в разы. Действует двойная и тройная бухгалтерия. Как расходуются деньги - непонятно. Поэтому - необходима подача коллективных заявлений в областную прокуратуру с просьбой о проведении комплексной проверки. От местной власти никакого решения дождаться невозможно. Это просто вопиющая некомпетентность и равнодушие.
Гость, 25 марта 2014 11:51
согласна с гостем 24 марта 22:18    а вы думаете в звенячке люди больше вас зарабатывают? :evil: однако не ноют, как вы!!!!!!!!
Логик, не учитель, 25 марта 2014 12:17
Господи, что же с нами происходит? Давайте включим элементарную логику. УЧИТЕЛЬ, то бишь человек, который УЧИТ, даёт знания! Чем подготавливают родители своих детей ко взрослой жизни? В первую очередь воспитывают, то есть дают воспитание, во вторую: учат тому, что знают сами, дают знания в той области, в которой они "доки", или в чём уверены. А учит их отпрысков общеобразовательным знаниям, именно УЧИТЕЛЬ, который, в большей мере, чем родители, даёт деткам багаж знаний для дальнейшей взрослой жизни. И чем больше этот багаж, тем лучше устроится во дальнейшей жизни ребёнок, тем большего достигнет и добьётся! Все мы от правителей любой страны, до обыкновенных уборщиков помещений, были обучены УЧИТЕЛЯМИ! Кто-то лучше, кто-то хуже. И все мы с Вами (родители) заинтересованы в высококачественном обучении наших детей сначала в школе, а потом и в ВУЗе! И уровень образования детей будет тем качественнее, чем выше будет уровень квалификации УЧИТЕЛЕЙ, который напрямую зависит от уровня их зарплат. Когда в школу придут действительно высококвалифицированные УЧИТЕЛЯ, когда нашим детям они смогут уделять больше времени индивидуально, а не" отбивать" 2-3 ставки для достойного материального существования! А это случится только тогда, когда зарплаты в системе образования станут ДОСТОЙНЫМИ достойны хлюдей, когда конкурс на место в педагогическом ВУЗе станет запредельным, когда значимость профессии УЧИТЕЛЬ повысится в разы. Все мы взрослые, в большинстве своём, уважаем себя любимых за свои достоинства и достижения во взрослой жизни! А Вы задумывались о том, какую роль в формировании багажа Ваших знаний, а значит и в формировании личности, сыграли УЧИТЕЛЯ?И, не забывайте, что в формировании личности и мировоззрении Вашего чада, Вы, как родители, должны принимать ПОСТОЯННОЕ непосредственное участие! В этом и заключаются Ваши родительские обязанности. Давайте не будем "кукушками". С глубоким уважением к профессии, нет призванию, УЧИТЕЛЬ!!!
---------------------------------------------

с благодарностью к УЧИТЕЛЯМ В.В. Гужиной, Г.Г. Быковченко, Э.Н. Незнахиной  :!:  И лучшей в мире школе № 24! В том числе, к обслуживающему персоналу школы, особенно к работникам столовой  :D
Заметно чище - The Look, 25 марта 2014 13:16
Логик, не учитель 25 Марта 2014 14:17:00
------------------------------------------------------
А ваш спутник по жизни из школы 24?
Логик, не учитель, 25 Марта 2014 14:17, 25 марта 2014 13:44
Заметно чище - The Look, 25 Марта 2014 15:16
--------------------------------------------
Мне 40 лет и мой "спутник по жизни" (наверное Вы имеете ввиду мою супругу) вообще не из нашего города и не имеет отношение к системе образования ОГО! В школе № 24 я заканчивал 11 классов в 1991 году. 11А, если что! И сам я работаю в отрасли, очень далёкой от сферы образования. Но уважение и искреннюю благодарность к тем своим учителям сохранил в своей душе до сих пор и очень им признателен за всё!!!
------------------------------------------------
с уважением к читателям сайта...
Гость, 25 марта 2014 14:55
Гость, 25 Марта 2014 13:33
Ситуация в озерском образовании такая. Там царит полный финансовый хаос. И это еще мягко сказано. Фактические и заявленные зарплаты различаются в разы. Действует двойная и тройная бухгалтерия. Как расходуются деньги - непонятно. Поэтому - необходима подача коллективных заявлений в областную прокуратуру с просьбой о проведении комплексной проверки. От местной власти никакого решения дождаться невозможно. Это просто вопиющая некомпетентность и равнодушие.
------------------------------------------------------
Если я не ошибаюсь, в прокуратуру нужно нести факты, а не догадки...
Заметно чище - The Look, 25 марта 2014 15:01
Логик, не учитель 25 Марта 2014 15:44:00
Мне 40 лет и мой "спутник по жизни" (наверное Вы имеете ввиду мою супругу)
-------------------------------------------------------------------
Извините за нелепый примитивизм в определении вашей половой принадлежности.
Просто "давайте не будем "кукушками" и "детки" - это, как мне казалось,
девочковый сегмент современного русского.

В школе № 24 я заканчивал 11 классов в 1991 году.
------------------------------------------------------------------
Это прекрасно. В следующем году у Вас будет 24 года после школы 24.
Живете в 24 метрах квартиры 24 дома 24?

Чисто практически лучше была бы школа 40.


И сам я работаю в отрасли, очень далёкой от сферы образования.
------------------------------------------------
Просто плодите детей?
Гость, 25 марта 2014 17:02
просто непонятно, почему каждый месяц на сайте обсуждают зарплату учителей и воспитателей, естественно, тут же начинаются ,, разборки,, , может хватит . давайте обсудим зарплаты .....ой.....а других то просто обсуждать неинтересно ! а вот поучить педагогов , как надо работать и не ныть все горазды.
Гость, 25 марта 2014 19:31
Учитесь озерчане у уфалейцев! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/772418.html
       



Педагогам верхнеуфалейской школы занижали зарплату

прокуратура, школы, зарплата

21 марта 2014 11:12


Прокуратура Верхнего Уфалея наказала руководителя городской школы №12, сотрудникам которой платили зарплату ниже нормативов, установленных указом президента. Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская, директор оштрафован на три тысячи рублей.

Директор оштрафован в рамках ч. 1 ст. ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде).

Установлено, что средняя зарплата педагогов школы значительно ниже средней заработной платы, установленной для соответствующей категории работников по Челябинской области (за декабрь 2013 года – 21 216,8 рубля).

«Указом президента РФ установлено, что средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования должна быть доведена до средней зарплаты в соответствующем регионе, – пояснила Бесидская. – Несоответствие уровня средней заработной платы нарушает трудовые права педагогов, препятствует реализации единой государственной социальной политики, что является неисполнением требований, установленных президентом РФ».






Александра Говорухина,  специально для Chelyabinsk.ru
Гостья со стороны, 25 марта 2014 20:03
Гость, 24 Марта 2014 22:18
учителя НИКОГДА высокие зарплаты не получали.... Голым ни одного учителя не видела. Шубы и телефоны явно не б\у....
-------------------------------------------------------
Я рада, что Вы не видели голых учителей. Я не спорить. Я немного о внешнем виде. Лет 20 назад была у нас в школе очень модная учительница, к тому же очень умная и справедливая. Всегда с причёской, с маникюром, на каблучках до старости. Все её любили - и дети, и родители. Так вот однажды один обиженный родитель сына-двоечника, да к тому же нетрезвый, на род.собрании стал унижать этого учителя, что она такая фифа, чему она может научить с таким богатым видом и красивой внешностью. На что эта Женщина (с большой буквы) спокойно ответила, что вам легче будет, если я буду приходить на уроки к вашим детям в домашнем халате и с нечёсаной головой? Все родители ей стали аплодировать...
Лично я никогда не любила неряшливых учителей. И любовалась красивыми и ухоженными.
И ещё. Надо иметь талант, чтобы на небольшие зарплаты выглядеть на все 100. К тому же у многих есть мужья, которые имеют полное право купить жене и шубку, и сапожки, и телефон, не дешевле, чем у учеников. Или без мужа самой накопить, во многом себе отказывая. Это личное дело каждого человека вообще. Об этом даже неловко говорить и читать.
Тема старая и вечная. Жаль, что опять она на странице сайта.  :(
Гость, 25 марта 2014 20:49
В данном случае речь идет не о учителях а о медиках. Но ситуация показательная. http://forum-msk.org/material/news/10291254.html
 
Врачи петербургской клиники объявили голодовку

Отделение реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого при СЗГУ им. Мечникова почти в полном составе объявило голодовку. Таким способом врачи и медсестры хотят сообщить президенту Владимиру Путину о том, что его Указ об увеличении зарплат не выполняется. На другие сообщения SOS никто не откликается.

Отделение терапии реанимации и интенсивной терапии в 4-м павильоне клиники Петра Великого сегодня первый день голодает. «Бессрочная голодовка - акция протеста, в ходе которой мы хотим привлечь внимание к размерам заработной платы в нашем медицинском учреждении, - говорит врач-анестезиолог отделения Владимир Маслов. - Наша инициативная группа еще 12 марта написала письмо президенту, в котором рассказывала о своих настоящих зарплатах: на руки медсестра получает 11,5 тысяч рублей, врач-анестезиолог 16 тысяч рублей. Администрация президента получила письмо и на следующий день перенаправила его в Министерство здравоохранения «в целях объективного и всестороннего рассмотрения». Но его до сих пор не последовало.

(Как бастуют врачи в России и за рубежом, читайте здесь )

Врачи характеризуют ситуацию с выплатой зарплаты как катастрофическую, и акцию протеста поддерживают в клинике многие. Если в прошлом году средняя заработная плата врача-реаниматолога на одну ставку была почти 18 тысяч руб плюс доплаты за медицинскую помощь (5 тысяч руб), оказанную в рамках программы ОМС, то с начала этого года общие выплаты на руки снизились почти на треть. По словам Владимира Маслова, в больнице начались массовые увольнения сотрудников — специалисты уходят, чаще всего, в городские больницы.

(В каких учреждениях Петербурга врачам тоже недоплачивают, узнайте здесь)

О том, что федеральные клиники в 2014 году столкнутся с большим недостатком средств, было известно с тех пор, как Минздрав сообщил о сокращении их финансирования на 35-40%. Руководители федеральных клиник уже тогда говорили, что им придется сокращать койки и, соответственно, штатную численность сотрудников. Похоже, в СЗГМУ им. Мечникова этого делать не придется — одни уходят сами, другие все же пытаются добиться справедливой оплаты труда, объявив голодовку.

(Зачем петербургские врачи выходили на митинг, читайте здесь)

--------------------------------------------------------------------------------

От редакции:Это уже вторая громкая акция протеста медиков в этом году - после увольнения в полном составе одного из отделений Читинского роддома. Причина одна: издевательски низкие зарплаты, еще более снизившиеся в 2014 году.
Снизившиеся не из-за трат на Олимпиаду или на Крым, но из-за осознанного саботажа со стороны либерального правительства Медведева: при неиспользуемых средствах на счетах федерального бюджета в 7,6 трлн.руб. в стране искусственно создается жесточайший дефицит денег, - насколько можно понять, для всего, кроме воровства.

Насколько можно судить, либералы в российском руководстве взяли уверенный курс на провоцирование революционных потрясений по образцу Украины и на разрушение нашей страны, - совместно с внешними ударами со стороны Запада.

Непосредственный удар наносится по особенно ненавистной либералам социальной сфере, так как именно она обеспечивает сохранение цивилизации, ненавистной этим людям, испытывающим корчи при одном упоминании Достоевского, или Иоанна Кронштадского, или Менделеева.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМа.мск
Светофор, 26 марта 2014 07:35
Логику, не учителю, 25 Марта 2014 14:17
Если школа 24 лучшая, почему же вы своё чадо отдали в другую школу?!
Обалдевший от прочитаного, 26 марта 2014 09:22
:o
про какие высокие зарплаты вы говорите??
Вы в курсе, что у учителя ставка в неделю 18 часов? А не 30 -35 ?
естественно многие учителя получают больше всяких попопросиживальщиков, но у них и нагрузка в два раза минимум выше.А кто поносит учителей, тот стоит за прилавком за 10тысяч и обсуждает "политику" с своей трибуны... Они то точно все знают.. ПРодавцы извиняйте, вы попались как пример. Таких много. Начните с домашнего обучения  и воспитания ваших чад и они как губки будут впитывать всю информацию и хорошо учиться. как то так.
Гость, 26 марта 2014 17:28
Господа родители!!!! учите тогда своих отпрысков сами за такие деньги. А то спихнули в школу свое чадо и рады. Учитель свою программу по оучению Ваших чад выполняет. А вот Ваш чадо на уроке улавливает программу или нет это уже Ваша родительская забота. Родители не контролируют своих детей дома. А дома компьютер, игры в компе, телефоны-смартфоны -айфоны- вот проблема в чем. Да нужен компьютер не спорю. но ограничте детей от него. На уроках переписка по телефонам всякая белеберда. Но не учеба.
ГостьТатьяна, 27 марта 2014 17:42
Гость, 24 Марта 2014 15:39
Тех учителей давно в школах нет.
Гость, 24 Марта 2014 15:49
Теперь я понял, за что я не люблю современных, так называемых учителей.
Ну, раз так, где же получает кладезь знаний Ваш отпрыск? Уж не Вы ли, любезный(-ая), "сеете добро" в умишко своего чада? Или, всё-таки, сдали к так ненавистным Вами учителям?
А теперь задумайтесь:лет так через...Ваше чадо оплатит Вам этой же монетой-ненавистью ( у него был хороший для этого пример).
Гость, 2 апреля 2014 10:18
Гость Татьяна, какая вы злая. А слова-то какие : ртпрыск,чадо, умишко. Это от вас - волны ненависти к детям.Поэтому и не любят дети и родители таких, как вы. Что называется, заслужили. Вы - явно случайный человек в этой профессии.
Гость, 2 апреля 2014 20:25
Татьяна, насколько я могу судить,  вообще-то не учитель :!:
Гость, 21 апреля 2014 16:20
Страна Минимальная зарплата учителя в месяц, руб.
США 143200
Великобритания 132500
Канада 206700
Бельгия 147800
Франция 100160
Швеция 278700
Германия 148500
Польша 34900
Вышеприведенные данные опубликованы Организацией экономического сотрудничества и развития в рамках исследования «Взгляд на образование 2012″.


ВОТ И ДУМАЙТЕ!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений