РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважаемые выпускники 11-х классов!

Наука и образование, 4 апреля 2014 07:55, источник: gorono-ozersk.ru

На ФГУП «ПО «Маяк» открыт прием заявлений на получение направлений на целевой прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2014 год.

Правила выдачи целевых направлений

Для получения направления на целевую подготовку от ФГУП «ПО «Маяк» необходимо:

1. Подать пакет документов на целевой прием:

1) Заявление на бланке ФГУП «ПО «Маяк»:

  • образец заявления прилагается (в заявлении можно указать несколько специальностей (направлений) подготовки, с учетом личных приоритетов);
  • ориентировочный перечень специальностей и направлений подготовки (бакалавриат, магистратура, специалитет) прилагается.

2) Пакет документов:

  • справку с места обучения;
  • резюме;
  • справку об оценках за 1 полугодие;
  • портфолио по выбранной специальности (по желанию) предоставляется в копиях (за период обучения с 9 по 11 класс).

Срок приема документов: с 27.03.2014 по 30.05.2014 года.

2. Предоставить справку с места обучения о результатах сдачи ЕГЭ.

3. Оформить договор с ФГУП «ПО «Маяк» о целевом обучении (до начала целевого приема в образовательные учреждения) (образец договора прилагается).

4. Получить целевое направление под подпись.

Для жителей г. Озерска прием документов, оформление договора о целевом обучении, выдача целевых направлений проводятся в учебном центре ФГУП «ПО «Маяк» по адресу: ул. Строительная, 20; каб. 102, 104.

Часы приема: среда, четверг с 15:00 до 17:30, тел. (351 30) 6-62-76, 6-11-35.

Иногородним жителям пакет документов по пункту 1 направлять:

  1. в сканированном виде электронной почтой по адресу: Bahareva@po-mayak.ru, Karpova@po-mayak.ru
  2. на бумажном носителе – в Информационный центр атомной отрасли в г. Челябинске (Дом пионеров и школьников, Свердловский проспект, 59; 4 этаж; контактные телефоны +7 (351)263-40-47, +7 (351)737-02-86)

Информацию о порядке оформления договора о целевом обучении и выдаче целевых направлений можно получить по указанным телефонам.

Контакты: тел.: 8 (351 30) 6-62-76, 6-11-35;

Е-mail: Bahareva@po-mayak.ru, Karpova@po-mayak.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2014 08:08
Спасибо за информацию.
Мама, 4 апреля 2014 08:30
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить? :?:
Guest, 4 апреля 2014 08:37
Так вы б хоть ВУЗы назвали, куда направляете-то?
Гость, 4 апреля 2014 08:40
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить? :?:
-----
Бахареву и Карпову хоть чем-то занять - вот и весь смысл  :)
Владимир, 4 апреля 2014 09:09
получишь диплом и будешь гордится,что ты дипломированный атомщик,но дворник.
Сергей, 4 апреля 2014 09:09
Мама, 4 Апреля 2014 10:30 - объясняю. Эти бесполезные инициативы нужны тем, кто сидя в управлении "Маяка" получает неплохую зарплаты\у и вынужден имитировать хоть какую то деятельность.
Гость, 4 апреля 2014 09:14
Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!!  Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся .  МОЛОДЦЫ!!!!!
Гость, 4 апреля 2014 09:23
прошлогодний выпуск 11-класников лицея 39 полностью уехал из города; 1 отбыл в Финляндию, остальные учиться в Москву, Екатеринбург и Питер, Молодцы!!! Делаем вывод для города!
Гость, 4 апреля 2014 10:02
Гость, 4 Апреля 2014 11:14
Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!! Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся . МОЛОДЦЫ!!!!!

Вы хотите здесь жить с теми, кто не уехал? Или тоже уезжаете?

Гость, 4 Апреля 2014 11:23
прошлогодний выпуск 11-класников лицея 39 полностью уехал из города
Это не совсем так: в ОТИ учатся несколько замечательных выпускников на "программном обеспечении" и на "химических технологиях".
Считаю неправильным считать "молодцами" только за то, что уехали из города. Не все хорошие выпускники хотят уезжать, им нравится жить здесь. Не надо навязывать им мысль о том, что они хуже. А сколько непростых судеб и трагедий у уехавших? Так что сам по себе отъезд говорит, в первую очередь, о том, что выпускнику хочется пожить отдельно от родителей.
Гость, 4 апреля 2014 10:25
уезжают не потому что хотят от родителей оторваться а потому что город разваливается перспективы нет зарплаты мизерные народ злой
Гость, 4 апреля 2014 10:32
Направления выдают, а договора с вузами и предприятиями не заключают, трудоустройство не гарантируют. Не понимаю смысла всего этого. Кто-нибудь может объяснить?

Сейчас в отеле кадров принимают тех у кого красный диплом, не знаю кого они там будут принимать и кто работать будет, красные дипломы сейчас не в моде
Гость, 4 апреля 2014 10:48
смысл вообще на МАЯК идти здоровье гробишь а зарплаты не такие уж большие
Гость, 4 апреля 2014 10:50
озерск уже не тот город где хотелось бы жить с каждым годом все больлше и больше привращается в ДЕРЕВНЮ
Гость, 4 апреля 2014 11:11
А почему вы считаете что город разваливается?Я сам учусь в мифи и совмещаю с работой получая неплохие деньги для города.Вроде как перспектива устроиться на завод есть.
А чего ваши дети добились?Учатся в перспективных вузах,а родители вкалывают как проклятые отправляя денюжки своим вундеркиндным чадам?
И что ваши детки там добьются?Будут получать свою тридцаточку и отдавать за жильё 20 и ждать перевода родителей?
Мне интересно было бы послушать ваше мнение,оно у меня постоянно меняется.Я то жалею что остался в городе и поступил в мифи,то наоборот рад что так поступил,но окончательно не утвердил для себя.
Гость, 4 апреля 2014 11:51
Странно,а работникам не пробовали предлагать поучиться на инженеров за счёт предприятия? За 15 лет ни разу не предлагали!
Гость, 4 апреля 2014 12:11
Гость, 4 Апреля 2014 13:11
Ну устроишься ты на завод, а что дальше? Если у тебя нет блата, то так и останешься работягой или инженеришкой. И всё потолок! Зарплата, даже по городским меркам, низкая. Работаю несколько лет, думаю уезжать, нет перспективы, нет самореализованности, могу и способен на большее.
гоги, 4 апреля 2014 12:42
уезжайте конечно ..маяк вас сгубит...вы же не крепостные
Гость, 4 апреля 2014 12:49
Верх мечтаний для типичного Озерчанина - трудоустройство на "Маяк" и можно сказать: Жизнь удалась. Как же люди живут в других местах? Ведь у них нет "МАЯКА"
Гость, 4 апреля 2014 13:15
Гость, 4 Апреля 2014 13:51
Странно,а работникам не пробовали предлагать поучиться на инженеров за счёт предприятия? За 15 лет ни разу не предлагали!
---
Я вам открою страшную правду.На вечернем очень много заводчан учится.Ваша ленивая задница просто плилипла к стулу по видимому.

Гость, 4 Апреля 2014 14:11
Гость, 4 Апреля 2014 13:11
Ну устроишься ты на завод, а что дальше? Если у тебя нет блата, то так и останешься работягой или инженеришкой. И всё потолок! Зарплата, даже по городским меркам, низкая. Работаю несколько лет, думаю уезжать, нет перспективы, нет самореализованности, могу и способен на большее.
----
А можно уточнить на каком заводе работаете?Кем?Значит плохо работаете,если так пишете.Обычныя работяги могут в полне 20к получать
Гость, 4 апреля 2014 13:45
А можно уточнить на каком заводе работаете?Кем?Значит плохо работаете,если так пишете.Обычныя работяги могут в полне 20к получать
-------------------------
Для работяги на таком предприятии (в полне 20к получать) это немного
Гость Пенка, 4 апреля 2014 14:00
мой сын уехал по цел. направлению в Москву учится в РХТУ им Менделеева на химика технолога. учится на бюджете и живет в общаге.
направление дает 100% зачисление в вуз и не более. если ребёнок захочет пройти стажировку в озёрске, нужно будет подать заявку на маяк. даст маяк добро- приедет, нет...значит Не приедет. так же и с дальнейшим трудоустройством. вот и все замуты.
я ему сразу сказала "ТУТ тебя никто не ждёт и ты ТУТ никому НЕ нужен, кроме матери! надеюсь,что после поступления в магистратуру, останешься в Москве!"
зы: есть хорошая поговорка "рождённому в огне сгореть, в воде не утонет!" и если ребёнку суждено стать алкашом, торчком, наркушником, то разницы где он живет и учится я не вижу.
Гость, 4 апреля 2014 14:10
контора вымрет до 2016 года - свалят все либо на пенсию либо из за инструкций
Гость, 4 апреля 2014 14:37
Пенка, 4 Апреля 2014 16:00

Уехал по целевому направлению от завода?Разве там нет строчки что он должен отработаьть определённое количество времени на заводе после окончания учёбы?Либо оплатить сумму обучения заводу?
Гость, 4 апреля 2014 14:57
Ага, помню мне в прошлом году звонили с предложением устроиться на Маяк,кажется  то ли в энергоцех,то ли в цсп какое то за копейки работать. :D Отказался и не жалею. Как позднее узнал там никаких льгот, обычная пенсия,низкая зарплата.  Набор идет именно в эти конторки, там текучка большая, старики на пенсию уходят,молодежь бежит оттуда.
Гость, 4 апреля 2014 15:15
Нет смысла учиться в Озёрске. Если в ЦЗЛ на практику берут студентов только отличников. После окончания института на работу не берут.
Гость Пенка, 5 апреля 2014 07:34
Гость, 4 Апреля 2014 16:37
Пенка, 4 Апреля 2014 16:00

Уехал по целевому направлению от завода?Разве там нет строчки что он должен отработаьть определённое количество времени на заводе после окончания учёбы?Либо оплатить сумму обучения заводу?
их не от заводов направляют, а от комбината. москва выделяет по зато бюджетные места для обучения. набирают тех, кто подал заявления и прошел по баллам. остальное, как говориться, сами. ни о какой отработки на комбинате разговора нет. дали соц.направление...и все. все о чем вы пишите ушло в лета.
Гость, 5 апреля 2014 16:36
давайте все своих детей отправим учиться  в Москву и Питер, последние деньги будем отдавать на учебу и съем квартиры. А город тихо вымрет, если молодые уезжают. Какое может быть развитие. Все хотят на готовенькое производство и за большие бабосы. А что сделал ты или твои дети для того чтобы ОЗЕРСК не загнулся?
Гость, 5 апреля 2014 20:04
Гость, 4 Апреля 2014 16:57
---------------------------------------
Я там практику проходил, но устраиваться туда работать нет желания. В городе можно найти работу с большей зарплатой, чем там. Там отношение начальства к рабочим как к рабам.
Гость, 6 апреля 2014 14:18
За счёт комбината и... там уже не важно пятёрки сплошные или нет в дипломе?
Многих в нашем городе смешит то,что отд.кадров требует  принимать на комбинат надо только круглых отличников,  от такого бреда в УПИ даже преподаватиели смеются,  ну какой отличник поедет в город без будущего, у них более интересные предложения есть уже на 4 курсе.
А провал кадровой политики на комбинате очень дорого обойдётся уже в этом году  с переходом в будущее,т.к. зелёных студентов-выпускников  надо минимум 3 года готовить уже на рабочем месте, да и  уже некому передавать  знания на месте ,т.к. толковые спецы ушли ,со всем своим опытом и знаниями.
Гость, 6 апреля 2014 16:52
Гость, 4 Апреля 2014 11:14
Сын золотой медалист, и друзья все хорошисты!!! Никто в рабы химкомбината не пошел. Да и в город, не возвратятся . МОЛОДЦЫ!!!!!

Что ж хорошего то, серость приходит последнее время, тоже с высшим образованием. Комбинату умнички нужны, а они уезжают. Может платить надо как в советское время?..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений