РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Учиться завтра или нет: школы решают сами

Наука и образование, 25 апреля 2014 12:30, Редакция

По информации Управления образования, решение - идти завтра в школу или нет - образовательные учреждения принимают самостоятельно. Управлением образования рекомендовано отменить занятия в начальной школе, в средней школе - по ситуации, в старшей (9, 10, 11 класс) - всё-таки занятия проводить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2014 12:36
Что смеяться то,зимой же ходят в школу! И не такие сугробы бывают...
Гость, 25 апреля 2014 12:38
В лицее 39 отменили
Гость, 25 апреля 2014 12:48
в 24 отменили
Гость, 25 апреля 2014 12:52
в 21 тоже отменили)
Гость, 25 апреля 2014 12:52
Сегодня тоже надо было отменять,на улицу не выйти,всё замело.
Гость, 25 апреля 2014 12:57
смех. а причина то какая?
Гость, 25 апреля 2014 12:57
Гость, 25 Апреля 2014 14:36
дело не в сугробах, а в метели. очень сильный ветер и  высокая влажность - обморожение и нулевая видимость  при переходе дороги. уже сегодня надо было отменять. моя  сегодня по дороге домой , продираясь через сугробы, на  таком ветру, провалилась в снег, сапог застрял в мокром тяжелом снегу, вытащила сначала ногу, потом сапог. в сапоге сломался замок, доковыляла в расстегнутом сапоге. считаю, что завтра решение должны принимать не только школы, но и родители. я свою не пущу!
Гость, 25 апреля 2014 12:58
а в 32?
Mina, 25 апреля 2014 13:00
Большая просьба к тем, у кого нет детей или они уже выросли, не оставлять свои "дур....е" высказывания по поводу отмены школы. Вам нас мам все равно не понять ( тем более, что пишут эту дурь мужики). У меня ребенок  сидел с мокрыми ногами в школе 6 часов, нигде не расчищено, пройти негде, с утра хотели такси вызвать- нет машин. Будем ждать последствий....  Завтра , я так поняла, никто отменять занятия не собирается и расчищать никто дороги не будет- суббота же! А администрация школ и города на своих машинках спокойно доберутся!
Гость, 25 апреля 2014 13:03
Вы чего такое говорите?.На улице ужасная погода,еле до ближайшего подъезда доходишь.Правильно было бы,еслиб дома остались детишки
Гость, 25 апреля 2014 13:04
У нас на работе мамочки в ужасе, дети начальных классов по сугробам идут сами со школ домой. Автобусы не ходят. Детей вызванивают, встречают по дороге. Господа в администрации, вы в окно смотрели? Сами то на служебных машинах до дома, до хаты? А детишки и рабочий люд самостоятельно тропинки протопчет по заносам, можем еще и дорогу утоптать..
Гость, 25 апреля 2014 13:05
Решение должна принять администрация гороно, а у нас как всегда - лишь бы ответственность с себя снять...
Гость, 25 апреля 2014 13:06
Дети почти падают под напорами ветра! А на дорогах голый лёд. Водители останавливаются, чтобы протереть лобовое стекло от намёрзшего снега. Так что лучше не рисковать и посидеть дома.
SOVa, 25 апреля 2014 13:08
В 32 тоже...
Гость, 25 апреля 2014 13:12
причина какая?? а у вас есть ребёнок??? вы знаете сегодня сильный ветер и снег прям игольчитый. Шла наблюдала как девочка с первого класса не могла идти,сама кг 20 и портфель и ветер.Она реально боролась с ветром.
Гость, 25 апреля 2014 13:16
А 27?..
Гость, 25 апреля 2014 13:22
а 23?????????
Гость, 25 апреля 2014 13:33
Завтра утром ни одного автобуса ни одной маршрутки не дождешься, и такси даже за деньги не возит!!!!! Дайте детям в субботу спокойно спать, а не бороться со стихией по дороге в школу!!! Даже если занятия не отменят в 23 лицее, все равно ребенка не отправлю!!!
Гость, 25 апреля 2014 13:37
в 30 отменили)
Гость, 25 апреля 2014 13:38
В 36 начальная не учится
Гость, 25 апреля 2014 13:47
Гость, 25 Апреля 2014 14:57
смех. а причина то какая?
----вам веселому такому а так же вам подобным объясняю! - многие дети пересекают проезжую часть по пути в школу и иногда не единственную! сидя дома за монитором не видно в каком состоянии сейчас дороги! так пойдите же и подскользнитесь перед медленно идущим авто и может от удара о землю рассудок вернется к вам... :|
Гость, 25 апреля 2014 13:54
А 33?
Гость, 25 апреля 2014 13:54
А в 15-ке чё творится! Бедные дети ! Видела как бабушка с внучкой пытались обойти 12-ый дом,  не смогли,решили идти через арку но...прилипли к фонарному столбу,потом до 1-ого подъезда 13-ого дома...и так почти все кто с конечной остановки. Не дай бог какое дитё к забору прибьет и он там заснет.
Гость, 25 апреля 2014 13:57
а в 27?
Гость, 25 апреля 2014 14:01
лицей 23 смотрите и радуйтесь здесь http://sch23-ozersk.u-education.ru/news/593
Гость, 25 апреля 2014 14:02
в 36 отменили  ;)
Катя, 25 апреля 2014 14:04
в 36 и средние классы не учатся
Гость, 25 апреля 2014 14:08
З6-НИКТО НЕ УЧИТЬСЯ :!:  :!:  :!: Я ВОТ ШЛА СЕЙЧАС ДОМОЙ-ТАК ДАЖЕ ПТИЧКИ СПРЯТАЛИСЬ ВОЗЛЕ ДОМОВ,ИМ ДАЖЕ НЕ НАЙТИ НИЧЕГО ПОКЛЕВАТЬ!ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ ВЫВЕСИМ СВОИ КОРМУШКИ-С УТРА БЫЛИ СИНИЧКИ ВОЗЛЕ ОКОН,А СЕЙЧАС НЕ ВИДАТЬ!
Гость, 25 апреля 2014 14:15
В 23 отменили
Наташа Бальшакова, 25 апреля 2014 14:27
А училища? тоже
Фрекен Бок, 25 апреля 2014 14:29
22-ая - отменили.
che, 25 апреля 2014 14:31
23 отменили
Наташа, 25 апреля 2014 14:33
Школа 32 завтра  не учится с 1 по 11 класс. Написано в элкетронном дневнике
Гость, 25 апреля 2014 14:34
Гость, 25 Апреля 2014 15:16  
А 27?..
Не учатся с 1 по 10 классы
Гость, 25 апреля 2014 14:39
а в 33???
Гость, 25 апреля 2014 14:39
В 33 только по 6 класс
Гость, 25 апреля 2014 14:41
Гость, 25 Апреля 2014 14:58  
а в 32
В 32-й отменили до 1 Мая. Сразу - на демонстрацию. ;)  С флагами и знамёнами! :)
Гость, 25 апреля 2014 14:43
23! Лукьянова Молодец! Отменили!
Гость, 25 апреля 2014 14:54
33 отменили
Гость, 25 апреля 2014 14:55
в 32 тож отменил
Гость, 25 апреля 2014 15:02
а где прочитать что в 33 шк отменены занятия?
Гость, 25 апреля 2014 15:04
Может в колледжах и училищах отменят...
Багира, 25 апреля 2014 15:07
сидя дома за монитором не видно в каком состоянии сейчас дороги! так пойдите же и подскользнитесь перед медленно идущим авто и может от удара о землю рассудок вернется к вам... :|

Абсолютно присоединяюсь. До чего ж (пииии)  бывают люди. Дальше носа ничего не видят!
Гость, 25 апреля 2014 15:11
В 33 отменили? Какие классы? Где инфа?
Гость, 25 апреля 2014 15:39
С какой стати отменили ВСЕ школы с 1 по 11 класс, а 33 с 7 по 11 идут?!
Дискриминация.....
Гость, 25 апреля 2014 15:47
не поняла. всё-таки 36 учится или нет?
Гость, 25 апреля 2014 15:49
А ЮУПК :o
Гость, 25 апреля 2014 15:56
Скоро стукнет 60, жил на Новой Тече, учился в школе  202 утром добегали до КПП и почти всегда успевали на автобус 7-го маршрута, а из школы уходили домой пехом до самой деревни, зимой прямо по озеру задами Старой Течи к КПП и далее. Сегодняшняя погода для нас была просто благодать - и набегаемся, и наиграемся, и набалуемся от души. Я не помню, чтобы кто-то из ребятни болел простудными!
Гость, 25 апреля 2014 15:57
Я не поняла,в 33 школе только по 6 класс отменили?
Гость, 25 апреля 2014 16:03
А что же на счет училища?!
Гость, 25 апреля 2014 16:08
вот из-за таких отмен дети и растут нежинками,болезненными,дебилами.2*2=они на своих айфонах считают и сопливятся,таблицу умножения из 100 наверно наизусть ребёнка2-3 знают!Как в песне поётся:зато у нас было детство!Мы играли,бегали на улице хоть в -30,было пофиг,набирались здоровья.А СЕЙЧАС?Друзей настоящих нет-лучший друг-компьютер.Что не дай бог случится,комп руку помощи не протянет.
Гость, 25 апреля 2014 16:32
а в институтах как?
Гость, 25 апреля 2014 16:38
Да, в 33 только 1-6 класс.
Выделились мы, называется, спасибо, директор 33. Отменять, так всех.
Гость, 25 апреля 2014 16:48
в 23 отменили!!! :D  :D  :D  8)
33, 25 апреля 2014 17:05
Радует одно, что не только 33 не отменили 7-11, но и 41.
удачи нам завтра :с
ребенок шк.36, 25 апреля 2014 17:15
Уважаемые родители, у нас есть электронный журнал! Зайдите и посмотрите учится завтра 36 школа или нет!!! В конце концов зайдите на сайт школы!!!!
Гость, 25 апреля 2014 17:17
а зимой то как ходили ?
Гость, 25 апреля 2014 17:32
А что случится страшного, если озёрские дети завтра не пойдут в школу? В чём проблема? Есть родители, и им решать за здоровье своего чада, особенно маленького! Я уже привыкла, что дети на большой земле могут спокойно не придти в школу по любой уважительной причине по записке от родителей или по звонку учителю, или вообще записку забудут отдать. И земля не перестанет вертеться, и выговор ученик не получит! А что у нас в деревне Гадюкино?
Гость, 25 апреля 2014 17:34
Эу а чё делать коледжам аа?! Ну нафиг не пойду!! :!:  :!:
Гость, 25 апреля 2014 18:08
Mina, 25 Апреля 2014 15:00
Большая просьба к тем, у кого нет детей или они уже выросли, не оставлять свои "дур....е" высказывания по поводу отмены школы. Вам нас мам все равно не понять ( тем более, что пишут эту дурь мужики). У меня ребенок сидел с мокрыми ногами в школе 6 часов, нигде не расчищено, пройти негде, с утра хотели такси вызвать- нет машин. Будем ждать последствий.... Завтра , я так поняла, никто отменять занятия не собирается и расчищать никто дороги не будет- суббота же! А администрация школ и города на своих машинках спокойно доберутся!
5+
ГостьЛилико, 25 апреля 2014 18:25
Только что зашла домой. Я взрослый человек, не неженка, но идти было очень трудно. Пешехоные тропинки занесло, ветер колючий, вперед смотреть невозможно.  Маленьки детям действительно будет трудно идти. Даже сейчас автобусов не было. Взрослые школьники могут побороться с непогодой.
Гость, 25 апреля 2014 18:28
Сегодня шла со школы и боялась,что меня машина собьёт,т.к. тропинки засыпаны по колено,пришлось идти по дороге,НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ,ВИДИМОСТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ!!!
Любовь Скрипичникова, 25 апреля 2014 18:30
Ну и д....
Гость, 25 апреля 2014 18:40
Не сравнивайте погоду с зимой, сегодня просто-жуть: ветер, снег колючий вонзается в лицо! ОДНОЗНАЧНО: дети дороже одного дня в школе.
Гость, 25 апреля 2014 18:44
Гость, 25 Апреля 2014 18:08
вот из-за таких отмен дети и растут нежинками,болезненными,дебилами.2*2=они на своих айфонах считают и сопливятся,таблицу умножения из 100 наверно наизусть ребёнка2-3 знают!Как в песне поётся:зато у нас было детство!Мы играли,бегали на улице хоть в -30,было пофиг,набирались здоровья.А СЕЙЧАС?Друзей настоящих нет-лучший друг-компьютер.Что не дай бог случится,комп руку помощи не протянет.

А Вы вместо того, чтобы клавиши давить вышли бы, да улицы очистили от снега, раз вам такая погода в радость, а то сам от компа оторваться не может, а туда же советы давать.
Гость, 25 апреля 2014 18:51
В 24 отменили.
Гость, 25 апреля 2014 19:15
Гость, 25 Апреля 2014 18:08

Ну вы-то грамоте в своё время на улице научились - в тексте ошибка на ошибке, и знания 2Х2 не помогли!
Гость, 25 апреля 2014 19:18
Уважаемые.
Радио слушать надо.
завтра нет занятий во всех школах города, кроме 33.
7-11 кл 33 школы завтра учатся, остальные - спите спокойно.
Гость, 25 апреля 2014 19:25
причём здесь неженка ребёнок, или не неженка??? если по таким сугробам даже машины не могут пройти. а детям как?
Гость, 25 апреля 2014 19:27
Все правильно, занятия надо отменять по погодным условиям. Ходил за пивом в ближайший магазин, чуть не замело меня. Пурга сильная, ветер. Всем сидеть дома, в тепле, играть на приставочке и пить горячее какао!
Неизвестно, 25 апреля 2014 19:35
Я тоже за отмену занятий в школах с 26.04.2014 до прекращения непогоды... Дети наше счастье детей надо беречь!!! Сам сегодня с утра с трудом шел по сугробам на остановку на работу а на работе вообще молчу снега по колено ветер адский... Взрослых людей сдувает ветром, а некоторые личности высказываются про то, что надо детей в школу отправлять!!! Пешком идешь видимости 0. а водителям вообще трудно на дорогах... Машина не человек быстро не остановиться даже шипы не спасут... Так что сидите детки дома )))
Гость, 25 апреля 2014 19:41
гостю 18:08...если что-Я дворник,и сегодня поработал,не спорю очень кисло на улице.Правда очень обидно было,когда возвращался домой-как-будто не чистил!А школу закончил на 4 и 5,закончил десятилетку.По специальности просто здоровье уже не позволяет.
Гость, 25 апреля 2014 19:48
Гость, 25 Апреля 2014 21:15
Что больше ответить нечего как к грамоте цепляться? Где вы ошибку на ошибке увидели интересно или вы про свой текст?
Я и говорю, что сам у компа сидит, а другим советы дает ;)
Гость учитель, 25 апреля 2014 19:48
Гость, 25 Апреля 2014 16:08  
З6-НИКТО НЕ УЧИТЬСЯ    Я ВОТ ШЛА СЕЙЧАС ДОМОЙ-ТАК ДАЖЕ ПТИЧКИ СПРЯТАЛИСЬ ВОЗЛЕ ДОМОВ,ИМ ДАЖЕ НЕ НАЙТИ НИЧЕГО ПОКЛЕВАТЬ!ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ ВЫВЕСИМ СВОИ КОРМУШКИ-С УТРА БЫЛИ СИНИЧКИ ВОЗЛЕ ОКОН,А СЕЙЧАС НЕ ВИДАТЬ

А вот вам, из 36-й школы, - надо бы поучиться, не ссылаясь на птичек и погоду.  Прежде всего русскому языку, грамматике.  Пишите безграмотно, - ошибка на ошибке!...  :(  Постыдилась бы, девочка, своего невежества...
Гость, 25 апреля 2014 20:08
челябинск отменил с 1 по 11 класс
Гость, 25 апреля 2014 20:11
Гость, 25 Апреля 2014 21:15
ТАК ТУТА ШО ЕШО И ГРАМАТУ ПРАВЕРЯЮТ? БУДУ ЗНАТЬ. САМ ПРО ПРОБЕЛ НАВЕРНОЕ И НЕ ЗНАЕТ ВСЕ СПЛОШНЯКОМ ШПАРИТ. НУ ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ, ЧТО ВАС ТАК ЗАДЕЛ, ВЫ УЖ НЕ ИСХОДИТЕ СОПЛЯМИ, КАК ВЫ ТАМ ВЫРАЗИЛИСЬ.
Гость, 25 апреля 2014 20:14
Работаю в вузе в Челябинске. Даже тут, в Челябинске,  отменили все занятия для студентов. Во всех вузах. Так что  завтра точно никуда своих деток не пускайте, а лучше высыпайтесь, отдыхайте!!! :D  ;)
Гостья, 25 апреля 2014 20:15
Сегодня внука-первоклассника не пустила в школу. Не жалею об этом. До понедельник погода наладится, вот тогда и пойдёт! А так...мне идти с ним? Проводить и встретить не смогу, сама упаду, машины летят, дороги не чищены. Тот товарищ, которому 60, привел себя в пример, а забыл наверное, что и город был меньше и машин не было совсем. К тому же зимний холод и снег намного комфортнее, чем липкий весенний снежок, тут же  в сапогах тает, а валенки не наденешь.
Гость, 25 апреля 2014 20:23
В 41 отменили???
Гость, 25 апреля 2014 20:24
а 33? 8)
Гость, 25 апреля 2014 20:27
Администрация школы 33 будьте людьми. Поймите, как через такие сугробы и ветер (дующий с озера) добираться детям! Их же сдувает, даже если они больше 20 кг
ʁņонɐdɐu, 25 апреля 2014 20:43

В субботу, 26 апреля, в связи с неблагоприятными метеоусловиями в Челябинске отменены занятия в школах.
В пресс-службе городского управления образования отмечают, что 26 апреля отменяются занятия и массовые мероприятия для учащихся первой и второй смены с первого по 11 классы общеобразовательных школ. (с)
Гость Новогорный, 25 апреля 2014 21:39
Как то странно. никто не учится, а наши дети учатся. вы о чем думаете то, администрация 41ой!?
Гость, 26 апреля 2014 05:20
че за детский сад? и зимой ходили и ничего! 0 градусов сегодня, зимой хуже было мы ходили. Логика где??
Гость, 26 апреля 2014 05:27
33 не учится с 1-11класс :!:  :!:
Удачный, 26 апреля 2014 05:39
Хех,не повезло))))А школа 34 и так не учится в субботу,всегда не учится в субботу))))   :D
Гость, 26 апреля 2014 06:16
вчера 12-летняя дочь рассказала, как они возвращались с одноклассницами из школы: заходили во все подъезды погреться и вытряхнуть снег из обуви, проваливались в сугробы, пришли насквозь мокрые и замерзшие. видимость была нулевая. ветер с ног сбивал. ветки обламывались на тротуары падали. может быть, прокуратура задаст вопрос управлению образования - почему, зная заранее о таком штормовом предупреждении, не отменили уроки еще вчера???
Гость, 26 апреля 2014 06:49
а в 30 отменили занятия :D
Два листа Ватмана, 26 апреля 2014 12:16
Гость 26 Апреля 2014 08:16:00
вчера 12-летняя дочь рассказала, как они возвращались с одноклассницами из школы: заходили во все подъезды погреться и вытряхнуть снег из обуви, проваливались в сугробы, пришли насквозь мокрые и замерзшие. видимость была нулевая. ветер с ног сбивал. ветки обламывались на тротуары падали. может быть, прокуратура задаст вопрос управлению образования - почему, зная заранее о таком штормовом предупреждении, не отменили уроки еще вчера???
---------------------------------------------------------
Вот и ответ на насущный озёрский вопрос - кто проникает в подъезды.
Снег-то снегом - а заходить во все подъезды по дороге домой, видимо, маршрутизировано...
Гость, 27 апреля 2014 12:35
А в понедельник отменят или нет
Гость, 27 апреля 2014 17:05
В понедельник все идут учиться
Гость, 28 апреля 2014 10:46
Пишите безграмотно, - ошибка на ошибке!...
_________
И вы пишЕте тоже безграмотно, но вы ведь стыдитесь, да? Люди, когда учите других грамотности, о своей не плохо бы подумать для начала.
P.S. Жду проверяльщиков, авось придумаете мне ошибок.
P.P.S. В школу в такую пургу идти не стоит, жизнь и здоровье дороже. В такую погоду бы вообще всем дома сидеть и не высовываться. Ах, мечты...
P.S, 28 апреля 2014 21:25
Неплохо - слитно ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений