РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ищу репетитора по русскому языку

Наука и образование, 18 октября 2011 09:29, Читатель

Спешу обратиться за помощью к читателям сайта. Сын заканчивает девятый класс. У него очень большие проблемы с русским языком. По программе в 9 классе русского языка всего 2 часа, есть еще факультатив, но мне бы хотелось "подтянуть" ребенка. С русским всегда были проблемы. К кому вы бы посоветовали обратиться? Звонила по объявлениям. Кто-то готовит только по тестам к ЕГЭ, кто-то не берет нашу школу на репетиторство (мы учимся в лицее 23). Сам учитель своих на учеников на репетиторство не берет, а просить заниматься дополнительно бесплатно нам совесть не позволяет. К кому обратиться?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
мама Юры, 18 октября 2011 13:43
Моего сына в прошлом как раз ваш преподователь из лицея готовил- Мельникова Марина Викторовна, большое ей спасибо!!! Сын поступил в мед.академию, чему мы очень рады, хороший педагог!!!
Гость, 18 октября 2011 14:27
Учителя не дураки, своих учеников на репетиторство не берут. Чтобы родители не говорили: "На уроках не учат, а за деньги -пожалуйста".
Гость, 18 октября 2011 14:47
зaкaнчивaeт 9-ый клaсс ??? это кaк ??? октябрь жe нa дворe !!!
Гость, 18 октября 2011 15:23
Марина Викторовна - отличный учитель, но она давно уже не шк.№23 (там умных учителей начальство на дух не переносит ). Этот учитель многих детей поднял на должную высоту. Спасибо ей и за мою дочь!!!
Гость, 18 октября 2011 16:40
Я репетитор. И в этом году учеников из 23-й школы больше, чем из всех остальных. Поэтому и перестала давать объявление после 15-го сентября, ведь теперь все время занято 23-м лицеем. Прекрасно понимаю тех репетиторов, которые не берут таких учеников: задания и по объему, и по сложности на уровне института. Но на то это и ЛИЦЕЙ!
Гость, 18 октября 2011 19:18
"У него очень большие проблемы с русским языком."   Не вчера же они начались?!  Почему только сейчас обращаетесь?   Да, 23-я - лицей! Много предметов изучается углублённо, а на русский, к сожалению, времени мало! Да и учебники так себе!  А ведь результаты ЕГЭ по русскому в любой ВУЗ нужны!
Гость, 18 октября 2011 19:21
Если объем и уровень сложности института, то может часы надо не убавлять, а оставлять прежними. И все же, где сейчас найти репетитора?
рипетитор, 18 октября 2011 19:40
Магу памоч с руским. По аплате зговаримся. Здал ИГ впрошлом годе на 99 балоф. телифон 8-800-200-80-22 Андрей Фурсенко. Званите,буду рат.
Гость, 18 октября 2011 20:17
Вы знаете, очень много зависит от учителя.Мы сменили учителя русского языка (лицей  23 , у нас были проблемы) и у ребенка стало на много лучше, проблемы закончились. Так как у нового учителя другой подход к детям. И ребенок у нас теперь любит русский язык!!!!!
Гость, 18 октября 2011 21:21
23 Лицей? Одно название. Вот 39 действительно лицей. Самый настоящий. Детей там уважают, и относятся к ним на равных. Мы перешли и слава богу, вздохнули.Там и с детьми занимаются  и на уроках и после уроков. И ни кто не говорит "нам за это не платят!"  Рыба гниет с головы, поэтому и у учителей такой же подход к детям, это в 23. Товарищи учителя надо любить наших детей, ведь ваших тоже кто-то любит! И хватит вешать лапшу у нас программа,да такая же как и в других школах, те же авторы и столько же часов, на биваете цену себе. Подумайте о детях,о чувствах, когда они уходят из коллектива с которым учились с 1 класса и вы начинаете сортироватьподбирать себе по-лучше контингент, с которым не надо замарачиваться. Вспомните себя, что у вас в классе все были отличники? Меняйтесь 23! ... Да, вы набираете детей, но потом спокойно от них также с легкостью и избавляетесь! Одумайтесь!
Гость, 18 октября 2011 21:32
А мы ушли из 23  и нисколько не пожалели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как вспомним , так вздрогним. ....Там каждый год конфликты с учителями.Даже отличники там все занимаются с репетиторами! Как они говорят "мы только должны давать информацию", то есть понял не понял ребенок , это наши проблемы товарищи родители. Приходим с работы и становимся учителями для своих детей, Объясняем,помогаем и делаем домашнее задание.Где же вы настоящие учителя?
Гость, 18 октября 2011 21:37
А у нас прекрасный учитель в 36 Ирина Аркадьевна! Всегда поможет и объяснит! Лучший учитель русского языка и литературы! Я люблю её уроки, хоть и не всегда получается. :)
Гость, 18 октября 2011 22:49
В 23-й некогда русским заниматься, они там сейчас с новым педагогом по ИЗО на уроках пишут, а рисуют ДОМА, до одиннадцати ночи! Проблему поднимали на родительском собрании, но ничего не изменилось. Может в худ. школу перепрофилировались? А что касается дополнительных занятий-даже не сметь думать! На собрании учитель математики предупредила родителей " У меня учеников много, поэтому если не понятно что-помочь не смогу!" А что ученику делать, если учитель в помощи отказал? Если администрация не принимает решений, наверное нужно проявить активность родителям, а то так и будут в лицее 23 рисуночки рисовать....
Гость, 18 октября 2011 22:49
Люди! Вы вообще читаете то, что пишете?
- учитель многих детей поднял на должную высоту - Главное, чтоб не упали......
- ребенок у нас теперь любит русский язык - Ага, раньше он его терпеть не мог, и все больше на французском разговаривал...
- 23 Лицей? Одно название. Вот 39 действительно лицей. - Хотя название то же...
- Я люблю её уроки, хоть и не всегда получается - Получается, любить надо уметь...
Всем, ВСЕМ! Срочно к репетиторам по русскому языку!
Великий и могучий язык ... Стаса Михайлова и КамедиКлаб.
"Объясняем,помогаем и делаем домашнее задание" - извините, но с вашей грамотностью - не получится ни объяснить, ни помочь.
И, наконец, "Где же вы настоящие учителя?" - Примерно там же, где настоящие инженеры, слесари, гаишники и пр.
Гость, 19 октября 2011 00:07
Интересная тайна-в 23 лицее учитель(я)готовят к Егэ по питерским тестам институов??зачем такие сложности если в Егэ задания совершенно другие и не связаны с углубленной вузовской программой!очень большая придирка к сочинениям!некоторые придирочные "2"оцениваются на экзамене "5"!один из учителей по русскому языку портит аттестаты таким образом,выставляя всем 3 за год,якобы не по"ее вкусу сочинения"!вообщем уважаемые родители,не вздумайте отдавать детей в 10 и 11 класс так называемого лицея 23!иначе из отличника в 23 сделают троечника,а ведь знания там на уровне СОШ!!
Автор, 19 октября 2011 00:33
Большое спасибо всем за отклик!
По поводу учителя. Мы этого учителя очень ждали.В 9-х классах вообще трудная ситуация с русским была на протяжении двух лет, учитель вышел на наши классы, и мы ей очень благодарны. Заниматься дополнительно она не отказывается. Более того, предлагает свою помощь, но мы видим, сколько проверенных работ она раздает, с какой регулярностью проверяет тетради ,поэтому согласиться на ее предложение мы не можем.
Насчет моего ребенка. Проблемы с русским у нас были всегда. Если честно, мы просто патологически безграмотны. В диктанте в каждом слове ошибка. Поэтому все же меня интересует, кто бы смог взять моего ребенка на репетиторство.
А кроме Марины Викторовны Мельниковой, больше с детьми никто не занимается?
Гость, 19 октября 2011 01:07
Закончили делать ИЗО (гелевой ручкой графику на А3) 01-10. Почему так поздно? Да начали с основных предметов, к 22 уложились. И так каждую неделю. Можно начать с ИЗО, но тогда сил на основные не останется. Как до этого столько лет рисовали на уроке и не знали даже чем дети занимаются на уроке (все делалось в классе), удивляемся.
Красавица, 19 октября 2011 11:33
... про "лицей №23"
Я помню, как родители (мои хорошие знакомые) ночей не спали. Слава Богу девочка уже не учится в этом "лицее", там только документ об образовании умеют давать. По ВСЕМ предметам необходимым для поступления девочка ходила к репетиторам!!!!!!!!! А директор там что делает? Только дань умеет собирать? ...
Гость, 19 октября 2011 13:21
раньше это была замечательная гимназия....Власть сменилась,название сменилось,уровень упал......
Гость, 19 октября 2011 18:17
То, что отношение к детям отвратительное, это да! Каждый подтвердит! Ребёнок не имеет права пересдать, если получил "2". Говорят, учите всё сразу. А вы суммарные объёмы того, что выучить за один день надо, видели?А у самих всё всегда сразу получается? Свои бумажки-отчёты всегда вовремя сдаёте или пока второй-третий раз не напомнят? Даже преступники имеют право на исправление, а наши дети преступников хуже? Вы, учителя, около 15-00 уже свободны(конечно, ещё подготовка и проверка тетрадей, но не ежеминутно с 15 до 23-00) А дети? У них РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДЛИННЕЕ РОДИТЕЛЬСКОГО И ВАШЕГО!
Сегодня первый раз решали на физике задачи, ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Урок сдвоенный. На втором уроке самостоятельная! А что, научилисьуже? Это в какой методике преподавания написано, что неотработанный материал надо тут же на контроль выносить?
А что с математикой творится? Вместо того, чтобы нарешивать, отрабатывать, время тратят на то, чтобы проверить ПИСЬМЕННО знание правил! Мы не против такой проверки, но при этом где уважение, где снисхождение? И, Боже упаси, своё слово вставить или запятую пропустить... А как эти самые правила в новых бестолковых учебниках сформулированы!? И ведь всё зубрит, проверяем и письменно, и устно. Результат "3" да "2". И листы с ответами не выдают, даже не увидеть, что там не так! Но, самое интересное, письменный опрос проводится, если кто-то на перемене орал! Вот такие карательные меры.
Эту школу не так давно закончила племянница. Училась спокойно (и троечки иногда бывали), отучилась, поступила, всё нормально. Но теперь, когда приезжает на выходные и приходит,  проверяет у моей уроки, просто не верит, что это таже школа. Директор тот же, а учителя новые. Что, перешли из других школ и решили, что этих отборных ребят и учить не надо, достаточно один раз показать, а дальше родители и репетиторы своё дело сделают? Вот думаю, теперь и по физике, кроме английского, русского и математики репетитор нужен!
Зачем такая школа, если выучить не могут? А самое главное, дети там не нужны никому. Вот нет этого уважения и трепетного отношения! Никто не хочет пестовать, заботливо взращивать таланты. Это только в настоящем лицее каждый ребёнок на вес золота, родителей по пустякам не дёргают, у каждого индивидуальная программа развития. Причём, по словам не учителей, а родителей и детей!   20 раз пожалели, что остались,не ушли!!! Единицы из класса участвуют в олимпиадах (причём одни и те же единицы во всех олимпиадах). Говорят, ребёнок сам должен выбор сделать, а какой сознательный выбор она в  13 лет сделает? Тут уроки бы до 24-00 сделать, когда ещё к олимпиадам готовиться? (А в школе никакой подготовки нет) Нет бы подбодрить, нацелить, поверить в ребёнка... Почти на всём классе крест стоит - жирный, красной ручкой! Дети всё чувствуют, потому и ведут себя плохо! Мальчики,говорят, уроки срывают, моя постоянно жалуется, что ругаются на весь класс. Может нам с классной не повезло, возраст не тот ... Мужет шустрым надо кого-то пошустрее. У меня на каждом собрании ощущение, что кл.рук. боится себя расплескать... С тоской вспоминаем начальную школу и любимую учительницу!
АУ, администрация, делайте что-нибудь! Разверните своих сотрудников лицом к детям! Вот в нашем классе нет ни одного довольного, но родители либо помалкивают, понимая что на ребёнке отразится, либо уж совсем в открытую конфрантацию вступают! УЖАС! Так жить нельзя! А мы для своих детей на всё готовы! Вот, если б с нами по-хорошему, по-доброму, по-человечески!  Неужели не интересно узнать, сколько человек в каждом классе действительно сами учатся, а кого за родительские деньги доучивают после уроков? Не интересно узнать, чьи недоделки, кого из учителей исправляют репетиторы? О каком качестве образования можно говорить? О каких результатах ЕГЭ и поступлений в ВУЗы? Это разве ВАШИ результаты? Это результаты труда родителей! Родитель, которого не вы учили, заработал на производстве деньги и в своего ребёнка вложил заработанное! С каждым годом негатива всё больше! Разговоров по городу много!  НАДО МЕНЯТЬСЯ!      
Много лет назад ушла из школы на комбинат. Не жалею, но иногда очень тянет назад! Так вот, после сидения всей семьёй за уроками, после тупых замечаний в дневнике моей благовоспитанной дочери, после никчемушных заданий и неинформативных собраний мне возвращаться не хочется! Дочь этот дурдом может и выдержит, а вот сына сюда не отдам!
Гость, 19 октября 2011 18:24
Гостю 18 октября 2011 22:49 - сразу видно учитель 23 лицея, они все  там так в основном разговаривают, типо умные. Хватит выделываться!!!
Может наконец-то Барабас обратит внимание на передвижку 23 лицея. Детьми раскидываются, как в партию в шахматы!  
У нас тоже проблемы были, ходили в ГОРОНО, они там все знают, говорят вы не первый, кто жалуется. Каждый год конфликты в этой школе.А насчет программы по русскому (с Питера)- Репетиторы в городе по русскому все ругают эти учебники, говорят совершенно не удобные, не для занятий, и нет там никакой подготовки к экзаменам! Только сплошное качание денег!
А насчет репетитора по русскому, нам очень понравилась Ирина Дмитриевна (кстати тоже работала 23) очень граммотный учитель, профессионал в свем деле. После её уроков у ребенка действительно были большие продвижения! Большое ей СПАСИБО!!! :) И не переживайте вы  так, как сказали ученые сейчас время врожденной безграммотности. Много сидят за компьютером, читают мало. Самое главное , чтоб наши детки выросли добрыми отзывчивыми и ЗДОРОВЫМИ (в 23 на это совсем не обращают внимание). ТЕРПЕНИЯ ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!! :)
Гость, 19 октября 2011 23:43
ГОСТЮ 19 ОКТ.1 :07.  ". Как до этого столько лет рисовали на уроке и не знали даже чем дети занимаются на уроке (все делалось в классе), удивляемся."-ЧТО-ЖЕ ВЫ,-уважаемый гость так много лет не интересовались  творческим развитием своего ребёнка? .А вообще. совместное творчество объединяет и релаксирует(лечит)-не будет проблем,,,,,,,,
Гость, 19 октября 2011 23:54
Смешно,- учебники неудобные. Шк.правила прежние, надо зубрить, как и сл. слова. Иногда повторять.В городе даже реклама с ошибками. Сем. 14а. Позорище.
Гость, 20 октября 2011 19:35
Школьные правила прежние,  никто и не спорит! А вот как сформулированы в этих супер-учебниках?!...
Неточка Незванова, 20 октября 2011 19:49
Люди! Кончайте уже базар! Человек спросил про репетитора, а вы поливаете грязью 23 школу. :!:
Мамочке: Хорошего репетитора СЕЙЧАС вы уже не найдете - к ним записываются с весны и лета предыдущего года. И реклама им не нужна - и так желающих очередь.
Хорошо, что вы озабочены проблемой вашего ребенка, но, если нет завышенных ожиданий к результатам экзамена, то можно не беспокоиться  - на "3" он ГИА в 9 классе сдаст спокойно.
Гость, 20 октября 2011 21:01
Гость, 18 Октября 2011 21:21! Спасибо  большое за добрые слова в адрес 39 лицея. А  то в теме "Образование" одна сплошная ругань
Гость, 20 октября 2011 22:58
Гость
18 Октября 2011 13:43:00
Оставь адрес электронной почты. Или сам напиши low@rambler.ru
Гость в теме, 22 октября 2011 19:49
Гостю, от 19 Октября 2011 18:17
Цитата :"Вот думаю, теперь и по физике, кроме английского, русского и математики репетитор нужен! "
Сочувствую, а вы школой не ошиблись?
может попроще школу выбрать, если он откровенно не тянет?
Та же мать, что и 19.10. в 18-17, 23 октября 2011 19:34
Чтобы ребёнок был успешным родители готовы на всё. Этим и пользуются бестолковые учителя, которых в этой школе год от года всё больше. На то и расчет: чего зря надрываться, им надо, пусть нанимают.
"может попроще школу выбрать, если он откровенно не тянет?" -  можно и попроще, только от дома далеко будет. А раз уж базовых знаний по той же математике нет, то репетиторам всё равно платить, даже если в другую школу её перевести. Кто чужие недоделки бесплатно исправлять будет?
Гость, 23 октября 2011 19:39
Это "лицей" не тянет свой статус!Такова работа учителей не могут заинтересовать ученика своим предметом,а умеют только в 23 пугать оценкой 2 за четверть и словами"У нас учатся избранные и если ты двойки не исправишь будешь искать другую школ,а их у нас много".
Гость, 24 октября 2011 12:48
А что нужно сделать, чтобы "тянул на статус"? Расскажите, пожалуйста.
Гость, 24 октября 2011 13:26
поменять директора,ведь как известно именно из-за массовых конфликтов с ней ушли лучшие учителя!и обьяснить некоторым учителям как правильно готовить к егэ
Гость, 24 октября 2011 15:52
Вы что то путаете. Из лицея № 23 не было исхода лучших учителей. Они все там. А зачем учителям объяснять, как "готовить" к ЕГЭ? Результаты выпускников лицея по ЕГЭ - в тройке лучших по ОГО. На качество подготовки к ЕГЭ - грех жаловаться. Посмотрите статистику по городу.
Гость, 24 октября 2011 16:21
У каждого в своей школе найдется "страшилка". Нет и не будет идеальной школы. Минобр "закручивает" стандарты. И никого не волнует, что от этих стандартов учителя "задыхаются", а у детей голова идет кругом. И начинаются "страшилки". Вернее нарастают. :evil:
Гость, 24 октября 2011 18:12
ответ на сообщение 24 октября 15:52-давайте на чистоту -из за скандалов в прошлом году с директором уволилась учительница химии,кстати одна из лучших в городе,в этом году ушел учитель ИЗО,между прочем очень даже заслуженный педагог!!!С каждым годом уходят!!После этого Вы будете говорить,что исхода учителей нет??Очень интересно!!!!И во 2 ,говорите входит в тройку лучших??Вы думаете лицей подготовил детей??ХА ХА и еще раз ХА!!Это смешно!!Почти что все 11классники берут репетиторов,потому что некоторые учителя в открытую заявляют:"Я к Егэ не готовлю,поэтому ищите репетиторов"!!Некоторые просто пичкают детей тестами и тупо их нарешивают без обьяснения!!И после этого Вы будете утверждать,что грех жаловаться на подготовку???Это заслуга репетиторов,а не лицея!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 октября 2011 18:38
никого не хочется обидеть,просто в большинстве случаев так оно и происходит
Гость, 24 октября 2011 18:53
Понятно. Это вопрос веры. Точнее, Вашей какой то личной обиды. К сожалению, конструктивного обсуждения не получается. У Вас "каждое лыко в строку". Учителя ИЗО зачем упомянули в связи со "скандальными уходами"? Причина там совсем в другом, ну да не стОит ее здесь обсуждать. Про учителя химии не скажу - не знаю. Гл в любом случае, на основании одного увольнения (с неизвестными мне причинами) делать вывод об массовом "уходе лучших учителей" - несерьезно. По поводу того, что учителя не готовят к ЕГЭ.... ну так почитайте действующий закон об образовании и стандарты. Как это ни абсурдно звучит, но в функции учителя действительно не входит подготовка учащихся к ЕГЭ. И опять же, по основным предметам нет в лицее массового обращения учеников к репетиторам. В этой же теме - есть подтверждения этому. А результаты по ЕГЭ - есть. Стабильные на протяжении рада лет.
Ну давайте уже хотя бы проблемы школы обсуждать без желчи, злобы и т.п. Полезнее будет. И учащимся, и родителям, и школам.
Гость, 24 октября 2011 19:23
Личной обиды нет,есть проблемы в лицее!А зачем по вашему необходимо было уходить учителям из хорошей школы???может поясните??по основным предметам!хорошо-каждый год обращаются почти все 11-классники к репетиторам по математике!по русскому обращаются 70% учеников!Эти цифры Вас не смущают??
Гость, 24 октября 2011 19:26
Вы спросите выпускников прошлых лет и будущих,которые будут заканчивать и сдавать Егэ в 2012 году "А у Вас были репетиторы?"
Гость, 24 октября 2011 19:31
Пусть даже и по основным предметам!!Уверяю,вы будете шокированы ответами ,которые Вы не ожидаете услышать именно с Вашей позиции;)
Гость, 24 октября 2011 19:58
Ничего не понял(
Еще раз подчеркну, имеет место системный парадокс: учебное заведение не отвечает за подготовку учащихся к ЕГЭ. Нет у него такой обязанности. Учитель обязан выдать программу. Вы думаете, учителей это устраивает? Только вынуждены они и программу выдавать, в которой нет часов на подготовку к ЕГЭ (именно на это самое "натаскивание" на результат, чтоб умели ЕГЭшные задания решать), и выкраивать время, чтобы все таки "натаскать" на ЕГЭ. Вот такие особенности учебного процесса. И нет в этом вины учителей, директоров и т.д. Ну как Вы этого понять то не хотите.
По поводу приведенных Вами цифр "почти все 11-классники к репетиторам по математике!по русскому обращаются 70% учеников".
Уж не знаю, откуда Вы получили эти данные. У меня несколько иные сведения. Ну да ладно. Все равно, и мои и Ваши сведения не выдержат никакой статистической критики. Дело не в этом.
Вывод то какой Вы делаете? Виновата школа? Лицей № 23? Директор Лицея? Учителя? Они все обнаглели-зажрались-сели на шею родителям-зря получают свою огромную зарплату? Их надо наказать-разогнать, и сразу все образуется? Честное слово, очень хочется вычленить конструктив хоть какой нибудь из Ваших эмоциональных сообщений.
Все ж таки нашему городу грех жаловаться на учительство. Немногое из того, чем город еще может гордиться - это городские учителя. Вот именно в своей массе. Ни смотря ни на что. Делают свое дело. Учат. Душу вкладывают и здоровье гробят. Вы видели, как бывшие выпускники после поступления приходят и учителей благодарят? Уже тогда, когда от учителей-школы им не нужно ничего? Думаю, вот прежде всего ради таких моментов большинство учителей в школе до сих пор и трудится.
Ни к чему в наших школах охоту на ведьм устраивать. Порушить то все легко. И желание у учителей работать - отбить, тоже легко. Только не нужно это.
Я так думаю.

Да. Заранее. Я в школе не работаю. Ни в 23, ни в других.
Гость, 24 октября 2011 20:46
Вот именно Вы видели учеников,которые приходили и благодарили учителей за знания полученные за школьные годы??за последние 2 года пришли в 23 школу единицы!!Учителя которые реально достойны похвалы это учителя 39 лицея,которые действительно вкладывают знания и доброту,а не тупо заставляют заучивать ответы к егэ как в 23!Вы просто не учились в ней и не работали,поэтому мало что про нее знаете!Поэтому и защищаете бедную 23 в которой якобы все отлично!!Снимите розовые очки...Все в этой школе довольно печально и это не та знаменитая бывшая гимназия о которой хочется вспоминать хорошими словами
Гость, 24 октября 2011 20:48
А насчет цифр-я их из головы не беру!!Это голые факты-почти все 11классники в 23 занимаются у репетиторов
Гость, 24 октября 2011 20:51
Вы многое не знаете про школу и опровергаете факты!А вы общались с выпускниками,с родителями выпускников??что они сами думают о качестве преподования базисных предметов в лицее??поинтересуйтесь.....
Гость, 24 октября 2011 22:25
Пора заканчивать это обсуждение .пусть каждый останется при своем мнении.
Гость, 24 октября 2011 22:42
если так все плохо в 23 ,то почему классы переполнены . и никто не хочет уходить. и это тоже факт.Ахилл никогда не догонит черепаху.
мелкозубые лилипуты пусть принимают пижму (хорошее желчегонное) Родитель.Старший ребенок выпустился с успехом,а младший учится.Не надо перекладывать свои комплексы на всю школу сразу.
Гость, 24 октября 2011 23:49
Пижму??окей!!Старший ребенок??если он закончил несколько лет назад,то возможно!!а сейчас по другому все!!Младший в начальной школе???А ну да-забыл сказать-все трудности начнутся после 5 класса!!А пока можете радоваться за успехи ребенка!!Радуйтесь,что в начальной школе так все хорошо и правильно-в старших классов вы такого не увидете!!Комплексы??Боже упаси!!!Я всего лишь сказал как есть,а ваше дело выбирать ребенку учебное заведение!!Думаю,когда нибудь мои слова вы вспомните и поймете мое отношение к этому уч.заведению!А младшие классы переполнены потому что там хоть нормальные учителя и могут дать базисные знания!!А в 5 когда у ребенка их будет несколько(учителей)то вы вкусите каково будет ребенку получать нулевые знания.И о репетиторах в старших классах вы вспомните наверняка
Гость, 25 октября 2011 00:03
Если ваш сын рассчитывает на училище,то можете его оставить в 23!
Гость, 25 октября 2011 00:38
Из школы 23 после смены директора действительно ушло несколько достойнейших учителей. Мельникова М.В., Игнатова И.Д. (русский, литература, пока в шк.29, их здесь упоминали с благодарностью), Столяренко (химия), Горбачов (изобразительное искусство; они пока в шк. 36). Конфликт - не кофликт, суть в том, что они стали не нужны в своей школе, которой, кстати говоря, создавали своим трудом добрую репутацию. Новому руководству, не только в этой школе, есть опыт и других, нужны вовсе  не те, кто хорошо делает свое дело, а те, кто удобен при достижении СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
родительГость, 25 октября 2011 00:40
Мой ребенок в этом году перешел из очень "хорошей" школы в этот "плохой" лицей!конечно, ребенку очень сложно,особенно по русскому языку!А сложно потому,что в "хорошей" школе вообще в течение года не проверялись тетради,учитель не требовал учить правила,а в "плохом" лицее все наоборот!Не мешайте от безделья или от злобы на всех учителям заниматься делом!Они ведь все равно не читают ваши реплики!Им просто некогда!Они тетради проверяют!А классы в "плохом"лицее действительно переполнены,в нашем - 32 человека!И еще много желающих перейти в этот "плохой" лицей!..Не берут,нет мест!
Гость, 25 октября 2011 01:01
Здесь есть комментарии, в которых лицею 23 противопоставляют лицей 39. А нам вот пришлось перевести ребенка из лицея 39. За три года обучения в этой школе накопились огромные пробелы в знаниях по математике (пришлось все лето заниматься, начиная с программы 5-го класса), бесконечно менялись учителя английского, русского и литературы, про историю и обществознание дети просто  какие-то анекдоты рассказывают. Расписание менялось постоянно. Отсутствие систематической работы, ясных и определенных требований, контроля негативно влияет на успеваемость и отношение к учебе. Лицей очень сильно изменился!  А то, что их хорошие результаты по ЕГЭ - заслуга репетиторов, детей и их родителей - это давно все знают. Одно нельзя отнять у лицея 39 - уважительное обращение с учащимися, а также умение организовывать отличные праздники (в чем заслуга опять же не только учителей, но и детей, и родителей). И все же учеба - это главное. Суперодаренным детям возможно такая система и подходит, они сами себя учат, им только направление нужно указывать. Но ведь таких единицы, даже в лицее. А как быть просто умным детям, которым нужна систематическая работа, мотивация, контроль? Либо всё берут на себя родители (учится всей семьей), либо приходится уходить. Да еще и упрашивать, чтобы вас после лицея 39 приняли в обычную школу, словно ребенок прокаженный...Жесть.
Гость, 25 октября 2011 09:24
Уважаемые.
Предлагаю тем, кто желает конструктивно обсуждать проблемы в лицее № 23, вносить предложения, то есть - вместе делать лицей лучше, перейти обсуждать на сайт школы.Там есть форум. Правда, он совсем -совсем пустой. Ну тем проще будет найти друг друга. Полагаю, что поднятые для обсуждения проблемы там уж точно не останутся без внимания и администрации, и учителей, и неравнодушных родителей. Адрес легко найти в любом поисковике.
Гость, 25 октября 2011 14:29
Сайт лицея-...ничего интересного и нужного ни детям ,ни родителям.Уважения к ученикам -ноль, это правда, могут сказать ,что хотят, одна ... ,что стоит ,когда ходит за взрослыми девочками и ругает их как хочет.... в этой школе у детей нет мотивации к учебе, не воспитывается личность.Это правда, что начальная школа очень хорошая, а потом ...Мой ребенок с 7 класса на репититорстве по математике.потому что это правда, что учителя не помогают,даже если ты болел.По русскому вообще такое впечатления ,что во всех классах проблемы.Есть какие-то 2 учительницы которые возомнили о себе что-то не понятное.Родители не обольщайтесь насчет 23 лицея, мы то вообще-то шли в гимназию и никак не думали оказаться в химико-биологическом лицее.
Гость, 25 октября 2011 16:17
Ну так возьмите и создайте. Нужное и детям и родителям. Хотя бы на сайте. Начните обсуждение. Для начала расскажите хотя бы, что вам (родителям и детям) интересно. Ну не начнете же. Найдете тысячу причин и отговорок.
Мотивация к учебе рождается в семье, а не в школе.
Личность воспитывается, формируется - тоже в школе. В отличие от СССР с системы образования снята функция воспитания.
Вы прежде чем анонимно желчью изливаться потрудитесь хоть что то сами почитать-изучить.
Учитель не имеет возможности "помогать тем кто болел". Физически не имеет.
Результаты ЕГЭ по русскому у лицея - стабильно в 10 лучших по области. Так что упрекнуть учителей не в чем.  
Химико-биологической школа уже лет как 10 является - точно. В какую такую гимназию Вы "шли"?

Что же вы такие обиженные то, а? Лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай. Уже понятно, что 23 - воплощенное зло, а вы жертвы.
Гость, 25 октября 2011 20:41
Писали одно время и на форум и в "обратную связь" лицея 23. Вот только то, что не нравится администрации куда-то пропадает. Обсуждать на их сайте- дохлый номер.
Гость, 26 октября 2011 10:31
ооо любопытно!!интересно послушать))
Гость, 26 октября 2011 19:03
Вобщем, дорогие учителя и, главное, администрация! Репетиторов мы своим детям все равно наймем, пусть пробелы, полученные по болезни и недоработки некоторых очень занятых учительниц устраняют. К ЕГЭ, опять же, пусть готовят! А вы, пожалуйста, очень вас просим, вспоминайте хоть по разу за урок, что тоже матери, что ваши собственные дети тоже учились или учатся еще (и тоже не все гении). Про человеческое отношение к детям не забывайте! Про возрастные и психологические особенности, о которых в педуниверситетах учили, вспомните.
Невозможно оправдать сухое, не в меру строгое отношение. Вы же не с солдатами работаете, а у вас приказы, окрики, указы, назидания! Они не роботы, они еще очень маленькие люди. Они не узники какого-нибудь лагеря, а у вас: шаг влево, шаг вправо - вали в другую школу! Заигрались вы! Самим не противно?
АДМИНИСТРАЦИЯ! Очень надеемся, что в нашем лицее (уходить из которого мы не хотим) отношение к детям изменится, а уровень преподавания останется таким же высоким!
Уважаемые наши, мы вас ценим! Знаем, что труд у вас очень тяжелый! Но и доверили мы вам самое дорогое и лучшее, что у нас есть. Так что, добавьте чуть-чуть доброты, понимания, такта и сердечности, и вы - лучшая школа города!
Родитель, 26 октября 2011 21:19
И действительно непонятно. Если там так плохо, почему же все так бьются, чтобы туда попасть? И еще. а ученики других школ не пользуются услугами репетиторов? И в 39 лицее не ходят к репетиторам?
Гость, 26 октября 2011 22:04
Народ! Вы вообще видите что делаете? Вы натурально обс*раете 23 Лицей,а некоторые и 39!! А ведь ученики этих лицеев почти стопроцентно поступают в элитные ВУЗы,университеты и институты РФ и не только! А то что ваши дети учиться не умеют это ваши проблемы, и это вы не можете их воспитать!! Стоит только по Бродвею пройтись как видно как ваши дети "уроки учат" с пивом и сигаретами
Гость, 27 октября 2011 10:25
Гостю, 26 Октября 2011 22:04
Вы хоть какое-то отношение к 23 лицею имеете? Если вы родитель или ученик, то вы такую чушь бы не написали. Речь здесь о том, что-то случилось со школой: нет реальной подготовки, уходят хорошие учителя, на критику реагируют свысока: "Уходите в другие школы".
"А то что ваши дети учиться не умеют это ваши проблемы, и это вы не можете их воспитать!! " Вот именно так нам и относятся в 23 школе. НЕТ ЗДЕСЬ ЛЮБВИ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, НЕ ДЕРЖАТСЯ ЗДЕСЬ ЗА КАЖДОГО УЧЕНИКА, НЕТ ЗДЕСЬ ДРУЖБЫ МЕЖДУ УЧИТЕЛЯМИ И УЧЕНИКАМИ, а значит нет лицейского созидательного духа. А жаль! Дети приходят хорошие, а с школьного порога они начинают ощущать себя "серой массой".
Гость, 27 октября 2011 11:28
Да все уже поняли Вашу мысль, что уровень лицея как учебного учреждения стремительно рухнул как только из лицея ушли Мельникова М.В. и еще три выдающихся педагога. Те учителя, что остались бездари и неучи. Кроме этого отсутствие волны народного гнева из-за ухода гениев как со стороны родителей, так и со стороны) как оказалось) никчемного пед.коллектива очень больно ударило по самолюбию ушедших. Хотелось же скандала, причитаний чтоб остались, показательного увольнения всего руководства, приезда ВВП и ДАМ ну или хотя бы Губернатора. Но почему то этого всего нет. Обидно - аж кушать не можется.  

Еще раз убеждаюсь, что анонимно вести дискуссию в интернете это все равно, что пытаться переубедить тинейджера не писать на заборе фразы с использованием табуированной лексики. Инфантильное злодейство какое то. Никакого желания разбираться с плевками желчью в спину уже не осталось.

Караван то идет. Четверть заканчивается. Есть что сказать-предложить администрации и пед.коллективу лицея? Так вперед - формулируйте, пишите. Директору лицея, заместителям, заведующим кафедр, в школьный пед.совет, в попечительский совет школы. Ну ведь не будете же писать. Потому что там придется обосновывать. А это значит - голову трудить, закон об образовании изучать, стандарты образовательные, устав лицея. Гораздо легче анонимно плюнуть, какашек на вентилятор кинуть и спрятаться.

Отец шестиклассника МОУ Лицей № 23.
Гость Гость, 27 октября 2011 12:18
Репетиторов мы своим детям все равно наймем, пусть пробелы, полученные по болезни и недоработки некоторых очень занятых учительниц устраняют. К ЕГЭ, опять же, пусть готовят! А вы, пожалуйста, очень вас просим, вспоминайте хоть по разу за урок, что тоже матери, что ваши собственные дети тоже учились или учатся еще (и тоже не все гении). Про человеческое отношение к детям не забывайте! Про возрастные и психологические особенности, о которых в педуниверситетах учили, вспомните.
Невозможно оправдать сухое, не в меру строгое отношение. Вы же не с солдатами работаете, а у вас приказы, окрики, указы, назидания! Они не роботы, они еще очень маленькие люди. Они не узники какого-нибудь лагеря, а у вас: шаг влево, шаг вправо - вали в другую школу! Заигрались вы! Самим не противно?
Гость, 27 октября 2011 12:23
Отец шестиклассника МОУ Лицей № 23.    Что положено Юпитеру-не положено Быку! X X
Родитель, 27 октября 2011 12:37
Правильно написано и высказано обращение к администрации,вовремя.Учителя в лицее сильные ,хорошие,  я про которых остались и работают, администрация пусть задумается, не зазнается и не врет. Раз вопросы у родителей и детей возникают , значит есть в школе проблемы.
Гость, 27 октября 2011 17:40
Уважаемый родитель ученика 6 класса!ВЫ сами знаете директора и администрацию лицея???Они с умным видом примут письменные замечания и не читая выкинут в мусорку!Радоваться надо если директор не наорет и не выгонет ребенка из школы,формулирую тем,что уж очень многого от нас требуете!!Ну впринципе по опросам старшеклассников лицей,если так можно назвать это завышенное самооценкой заведение, тянет на оценку "3- "по пятибальной шкале!!И еще фраза "Гораздо легче анонимно плюнуть, какашек на вентилятор кинуть и спрятаться. "-THE BEST!!!
Гость, 27 октября 2011 19:30
Администрации Лицея 23. Если тема уже 10 дней не затихает, значит проблема есть, реальная. Признайте  ее как факт. Про начальную школу могу сказать только положительное!!! Но переходишь в 5 класс, если класс не расформируют (и такое Вы практикуете), и тебе с порога говорят, что вас здесь особо не ждали, а тем кто в 9 сдаст ГИА на "3", здесь вообще не место. В результате  закончит школу один класс из 2-3. У Вас это прописано в Уставе. Так чему удивляться, что все выпускники потом поступают. Из 80-60 пришедших в школу ( в зависимости от количества набранных классов) выпускается 20-25, да и те все у репетиторов занимались. Рейтинг высокий, но какой ценой. P.S. Занимаетесь в секции или кружке? Тогда посчитайте. В 14-10 закончится 6 урок (он может быть не последним уроком, есть и 7, а кому особенно повезет и 8, факультатив не забудьте). Тренировки у старшеклассников, как правило, после 16. Значит домой к 18-19. Уроки. На часах к их окончанию будет 00 ....( Каждый урок самый главный...). Не знаю как в других школах, но мы учимся вместе с детьми, и кто в состоянии, то сам репетирор своему ребенку, а кто нет ...
Гость, 28 октября 2011 20:37
Обиднее всего, то что у детей заниженная самооценка. Приносит мне ребенок очередной неуд только за то, что чертеж не в тетради, а на листе А4!!! "Я, наверно, дебил!" При чем ребенок закончил начальную школу на 4 и 5. А в старшей школе резко "дебилом" стал. Постоянно намекают, что мы здесь не ко двору. У ребенка постоянно плохое настроение
Гость, 29 октября 2011 16:13
Ну ребят... обсуждать ИЗО и тп в 23 не стоит там ТАКАЯ  из 21 пришла( что теперь только держаться остается...
Гость, 30 октября 2011 13:11
А мы когда уходили из 23 директор молча нам подписала заявление и даже не спросила "Почему? Что случилось?" Мы думали она, как руководитель должна по-говорить с родителями, объяснится. Ничего не было. Вот так мы держимся за людей, не привыкла она расскланиваться, ей надо наоборот , чтобы за ней бегали и умоляли! А учитель русского языка из 32 кабинета, спросила "Вы точно уходите ? Куда?" Мы подтвердили. На, что она без всякого стеснения звонит при нас своей знакомой "У меня освободилось 3 места подбери мне детей по-лучше!" Вот так мы и работаем в лицее 23. Не заморачиваясь!
Гость, 30 октября 2011 22:35
парадокс:чем больше грязи,тем интереснее эти люди.В России традиция с 37 года пасквили писать на ярких ,имеющих свою точку зрения и не поющих в общем хоре.
Гость, 30 октября 2011 22:51
Выпускница 23,только недавно приехала в гости к родителям из Санкт-Петербурга,прочитала отзывы и ужаснулась злобе ,наговорам на любимых учителей.Именно благодаря им многие мои одноклассники поступили на бюджет на престижные гуманитарные факультеты и сейчас остались жить в Питере.К слову,без репетитора.Стыдно,Господа,за квакающее болото.
Гость, 30 октября 2011 23:36
У нас тоже в классах есть гуманитарии, которые учатся на "5" по русскому языку, побеждают на олимпиадах (человек пять в классе). А как же все остальные, для которых этот предмет никогда не будет профильным в ВУЗе (лицей же химико-биологический). Им что, тоже русский, как на филологический учить?
Гость, 30 октября 2011 23:38
Научите детей грамотно писать. Углубленное изучение пусть проходят на факультативах или с репетиторами (кому это нужно).
Гость, 31 октября 2011 04:55
Странно, что значит учить русский как на филологический??? Русский язык для всех одинаковый! Странная позиция. О каком глубоком изучении русского языка вы говорите! ЕГЭ же все одинаково сдают! Все!!!! Хоть гуманитарии, хоть химики, хоть биологи! Поэтому и гоняют в 23 школе. Потому всем и не нравится, что гоняют. В других школах тетради раз в месяц спасибо, если проверят ,а здесь - РЕГУЛЯРНО!!!! И за их же работу учителей ругаете! Оправдываете лень детей! Русский язык - основной, наряду с химией и биологией. Тупо - просто потому, что он родной.
Гость, 31 октября 2011 08:11
А сейчас и нет углубленного изучения русского языка и никогда не было.Просто одни дети успешно усваивают программу , а возникаюшие проблемы некоторые родители хотят переложить только на школу,а часы то государство урезает.Может, почаще с ребенком со своим общаться.А если есть олимпиадники - значит ребята заинтересованы предметом.А родной язык надо учить.несмотря на профиль учебного заведения.В нашем классе это понимают.С приветом,учащиеся старших классов,выезжающие на отдых.У нас самые лучшие учителя.в 23,что бы ни писали.
Гость, 31 октября 2011 10:23
Учителя, без сомнения, хорошие. Дети, между прочим, тоже очень стараются. Перекладывать ответственность на учителей за лень детей никто не собирается, но ведь дети стараются!!! Хочется общего хорошего отношения, понимания (касается и др. учителей), а не фанатизма. Фанатизм пусть будет на факультативах. А кто говорит о том, что углубленно не изучают, то откройте  справочник по русскому языку и посмотрите, все ли из него вы сами проходили в школе (такое обилие трудностей в написании можно либо вызубрить, либо иметь внутреннее ощущение того, что пишется). Кстати, очень многие 20 лет назад имели это "врожденное" (так говорит моя бабушка -90лет) знание языка , чего нет, к сожалению, у наших детей.
Гость, 31 октября 2011 10:32
А в Дагестане ЕГЭ по русскому сдают на 100 баллов, только говорить по-русски почему-то плохо умеют. ;)
Гость, 31 октября 2011 13:16
30октября 22:51 Уважаемая студентка Вы довно в школе были??там учителя все нормальные уволняются,поэтому кто"квакает в болоте"так это надо пересмотреть
Гость, 31 октября 2011 17:23
Когда мы приезжаем из других городов,то всегда заходим в школу и гордимся,что закончили у таких"выскочек", а моська знать сильна,раз лает на слона.Видимо,интеллект задевает сильно шариков и швондеров.Ущербные почему-то очень быстро собираются в стаи,а самодостаточному человеку это не нужно.Быстрее бы открыли Озерск,чтобы многие поняли - за проволокой давно живут по-другому и думают по-иному.Всем обиженным за квакание.Призываю всех разумных людей не кормить больше троллей(в интернете есть такое понятие),поберегите желчь - для здоровья пригодится.
Гость, 31 октября 2011 18:02
Мы???Ну если Вы одна это не значит "мы"!максимум 2-5 человек из 30 гордо поддакивающих своим учителям бывшим!!в социуме есть подробное понятие таким людям;)и гордитесь явно потому что учитель выставила хорошую оценку Вам!назовите учителя,который реально достоин звания хотя бы "способный научить"!просто уже несколько лет подряд некоторые учителя учат "лабуде",которая совершенно не понадобится на экзамене!!лиш бы часы провести ,а на учеников пофиг
Гость, 31 октября 2011 19:56
как только ругают - так это истина в последней инстанции,а если в защиту - так не моги высказаться.Какая-то игра получается в одни ворота.Так не бывает.Мы - это не так мало,вы - очень похоже на 2-3 человека,причем одних и тех же.Здоровья вам(очень понадобится)
Гость, 31 октября 2011 20:46
Расскажите, пожалуйста, конкретные примеры, какой ненужной лабуде учат "лишь бы отвести часы"? Так, чтобы сориентироваться, что нынешние родители считают лабудой и с чего вы взяли ,что это не нужно?
Гость, 31 октября 2011 21:16
Об этом было сказано выше,даже по поводу русского языка и внедрения питерских тестов ,которые учат не тому что попадется на экзамене!
Гость, 31 октября 2011 21:44
а "питерские тесты" они что, для обучения питерскому языку? Питер то чем не угодил? Вот ВВП то не знает........ Вы против существующего режима, вертикали власти и тандема? Подумайте, прежде чем отвечать. Учитывая, ЧТО Вы делали в августе 1991 года. недальновидно. очень. уход из 23 может показаться детской жалостью. Вас еще никуда не вызывали? А прививку от гриппа поставили?
Приверженцем какой методики подготовки к ЕГЭ Вы являетесь? Ну или так: какая вера предписывает использовать любые тесты, кроме "питерских"?
предлагаю перестать анонимно нести чушь и мелкие гадости.
Гость, 31 октября 2011 22:19
Против  ЕГЭ в том числе
Гость, 31 октября 2011 22:24
Давайте перейдем на крупные. Только тема поднималась не о гадостях и ... , а о репетиторе. Необходимость его нанимать многих задела. Моя соседка в 11 классе тоже ходила к 3 репетиторам. Сейчас учится на бюджете в Еб-ге. Только здоровье осталось в больнице.
Гость, 31 октября 2011 22:49
"Питер то чем не угодил? Вот ВВП то не знает........ Вы против существующего режима, вертикали власти и тандема? Подумайте, прежде чем отвечать. Учитывая, ЧТО Вы делали в августе 1991 года. недальновидно. очень. уход из 23 может показаться детской жалостью. Вас еще никуда не вызывали? А прививку от гриппа поставили? " ... ВЫ УЧИЛИСЬ В 23??РЕШАЛИ ТЕСТЫ ,КОТОРЫЕ ДАЕТ УЧИТЕЛЬ??Какая вертикаль власти???речь идет о подготовки к единому гос экзамену а не о 1991 ;) питерские тесты-полная противоположность тестам егэ!!!
Гость, 1 ноября 2011 12:03
Мой ребенок закончил эту школу.у нас проблем не было,учителям благодарны. но всегда меня коробил момент сдачи денег  в попечительский совет 400 руб. в месяц, отчетность не прозрачная, Удивило меня подготовка к выпускному-открытым текстом родителям сказали, что нужно сделать подарки учителям и такая традиция- ПОДАРОК ШКОЛЕ.Я думаю ,что все идет от администрации.Не мы сами благодарны школе,а нам  это указали.
Гость, 1 ноября 2011 12:32
Деньги не школе. И не попечительскому совету. Это взносы в благотворительный фонд "Наши дети". Школа к нему отношения не имеет. Взносы - добровольные. Хотите улучшить пре6ывание своих детей в школе - сдавайте. Не хотите, нет возможности - не сдавайте. Не нужно школу демонизировать. Подарок учителям и школе с Вас учителя требовали? Или родители на собрании решили и проголосовали? Да администрации школ сейчас настолько под впечатлением государственной борьбы с коррупцией и смертями директоров школ в СИЗО, что требовать или собирать деньги им и в голову не придет. Отчетность не прозрачная? Отчетность благотворительных фондов публикуется в СМИ, сдается в минюст и ИФНС. Да кроме этого по запросу любого родителя спокойно все предоставят.
Гость, 1 ноября 2011 13:35
Все не так как вы говорите,лукавите.Все годы был попечительский совет, и только в том году организовали этот фонд. Попроубуй не сдай эти деньги, кл. руководитель будет постоянно напоминать вам и ребенку. замучает.ПРо подарок школе все правильно написано-сказала и озвучила это ответственная за выпускной вечер учительница или завуч незнаю кто она.
Гость, 1 ноября 2011 15:08
400 не в месяц,а в четверть
Гость, 1 ноября 2011 15:43
Не занимаются классные руководители сбором денег.
Рекомендуемый размер взносов (добровольных) рассчитывается исходя из дефицита между сметой расходов, утвержденных Администрацией ОГО, и реальными потребностями школы. Вы располагаете фактами, что деньги тратились не по назначению? Изложите. Голословно обвинять людей в преступлении, по-меньшей мере, нехорошо.
На родительских собраниях регулярно представляют письменные отчеты о поступлении и расходовании средств. И заседания совета благотворительного фонда, и попечительского совета школы - открытые. Приходите, спрашивайте, смотрите документы.

Не совсем понятно: Возражения вызывает размер суммы или сам факт того, что предлагают внести взнос? Хотя, в любом случае, обе темы обсуждены много-много раз. На разных уровнях. Полагаю, что к теме о репетиторах вообще никакого отношения не имеют. Просто высказаться хочется?
Гость, 1 ноября 2011 17:22
"Пока на школу не назначена цена,просить у власти хлеб она должна!Наверно,школа плохо власть учила,коль милостиной жить она должна!" Омар Хайам
Гость, 1 ноября 2011 18:00
Учителя занимаются репетиторством! Это же индивидульная трудовая деятельность!А налоги-то они платят? Интересно...В налоговой инспекции мне помогут ответить на этот вопрос? А то с нас-то лупят за каждый чих,да еще и штрафуют...
Гость, 1 ноября 2011 20:22
Мне удивительно читать о репетиторстве именно в 23 лицее. А в  39 лицее разве не то же самое, а в других школах, где родители хотят, чтобы ребенок поступил на бюджет, не так?! Тут упоминали о достойнейших учителях, которые ушли из школы, в частности, Игнатову И.Д. Мой ребенок учился у этой учительницы.  Я благодарна Шадриной Т. Г., которая вытащила наших детей из этой ямы. Кстати, мой ребенок сдал экзамены без репетитора на весьма хороший балл! Второй ребенок как раз учится в 9 классе! Да, в лицее сложилась тяжелая ситуация с преподаванием русского языка именно на период последних двух лет по вполне объяснимым обстоятельствам. Две учительницы ушли в декретный отпуск, одна  ушла на заслуженную пенсию, администрация прилагала усилия, чтобы исправить положение, но не все так просто. Приходили молоденькие неопытные учительницы, но столкнувшись с трудностями работы в школе и мизерной зарплатой, убегали. Были и более опытные учителя, но человеческий фактор никто не отменял. Мой ребенок тоже сейчас ходит к репетитору, но это мое решение. Если говорить о человечности учителей 23 лицея, то это - с какой стороны посмотреть. Моим детям учителя давали исправлять оценки. Все зависит от того, как подойти к учителю, да и учитель смотрит на отношение ребенка к предмету. Реплика о том, что дети находятся в школе больше, чем учителя, удивительна. Возникает вопрос: а с кем же тогда в школе находятся дети? Дети ушли, а учителя остались проверять эти самые «гадкие тесты», тетради, ломая глаза, готовиться к следующему уроку. А тесты только так и можно научиться решать. Скажите спасибо государству, которому сейчас не нужны люди с  высшим образованием, поэтому гайки с экзаменами будут и дальше закручивать. А учитель лишь заложник обстоятельств.
Гость, 2 ноября 2011 08:56
Две недели одно и то же. Вам не надоело? Если есть недовольные, то объединяйтесь в клубы по интересам, пишите письма, ходите по инстанциям, добивайтесь того, чего хотите. Просто трепаться легче, чем что-либо делать. В конце концов сами с детьми все правила выучите.
Гость, 7 ноября 2011 01:22
Гость, 18 Октября 2011 22:21





23 Лицей? Одно название. Вот 39 действительно лицей. Самый настоящий. Детей там уважают, и относятся к ним на равных. Мы перешли и слава богу, вздохнули.Там и с детьми занимаются и на уроках и после уроков. И ни кто не говорит "нам за это не платят!" Рыба гниет с головы, поэтому и у учителей такой же подход к детям, это в 23. Товарищи учителя надо любить наших детей, ведь ваших тоже кто-то любит! И хватит вешать лапшу у нас программа,да такая же как и в других школах, те же авторы и столько же часов, на биваете цену себе. Подумайте о детях,о чувствах, когда они уходят из коллектива с которым учились с 1 класса и вы начинаете сортироватьподбирать себе по-лучше контингент, с которым не надо замарачиваться. Вспомните себя, что у вас в классе все были отличники? Меняйтесь 33 школа! Да, вы набираете детей, но потом спокойно от них также с легкостью и избавляетесь! Одумайтесь!
Гость, 7 ноября 2011 11:41
Вы знаете, очень много зависит от учителя.Мы сменили учителя русского языка (лицей 16 , у нас были проблемы) и у ребенка стало на много лучше, проблемы закончились. Так как у нового учителя другой подход к детям. И ребенок у нас теперь любит русский язык!
Гость, 7 ноября 2011 11:43
Люди! Вы вообще читаете то, что пишете?
- учитель многих детей поднял на должную высоту - Главное, чтоб не упали......
- ребенок у нас теперь любит русский язык - Ага, раньше он его терпеть не мог, и все больше на французском разговаривал...
- 39 Лицей? Одно название. Вот 16 действительно лицей. - Хотя название то же...
Гость, 7 ноября 2011 17:01
А мы ушли из 16 и нисколько не пожалели! Как вспомним , так вздрогним. ....Там каждый год конфликты с учителями.Даже отличники там все занимаются с репетиторами! Как они говорят "мы только должны давать информацию", то есть понял не понял ребенок , это наши проблемы товарищи родители. Приходим с работы и становимся учителями для своих детей, Объясняем,помогаем и делаем домашнее задание.Где же вы настоящие учителя?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений