РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Семь новых директоров

Наука и образование, 18 октября 2011 15:27, Редакция

На фоне общегородской жизни как-то незаметно состоялись новые кадровые назначения в образовательной сфере Озёрска. А таковых было немало за первые два месяца нового учебного года. У руля нескольких школ и детских садов сменились руководители. Итак, перечислим по порядку новых назначенцев:

- школа №24 - Елена Анатольевна Соболева;

- школа №25 - Светлана Кимовна Туранина;

- школа №29 - Надежда Александровна Юдина;

- школа №30 - Елена Витальевна Ефимова;

- ДТДиМ - Ирина Николаевна Антонова;

- детский сад №27 - Татьяна Анатольенва Мастепан;

- детский сад №55 - Галина Владимировна Беспалова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Полосатый слон, 18 октября 2011 16:02
Интересно, чем обусловлена такая массовость?
Гость, 18 октября 2011 16:50
Юдина-директор? Жесть! ...
Гость, 18 октября 2011 16:52
Как обычно - новая метла по-новому метет. Руководитель то новый.
Гость, 18 октября 2011 16:54
Кстати, как-то скупо информация об этих назначениях звучит. Назначили и перечисление списком. Кто? Какие это люди? Чем не угодили предыдущие? Какова их программа действий на новом месте? Что-то отдел образования тихарится ...
Гость, 18 октября 2011 17:38
Просто Тарасов, когда встал на свой пост начал проверять всех и все. Выгнал много жуликов и воров. На их место встали грамотные специалисты, которые я уверен будут продолжать на достойном уровне образование в Озерске
Гость, 18 октября 2011 17:46
Директора утверждены - это хорошо.
У нас в образовании новая "фишка".
Начальник управления образования издал приказ об обязательном прививание работников ОУ против гриппа. Исключительным случаем является только аллергическая реакция на белок, подтверждённая справкой из мед. учреждения.
Остальные в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Правовое государство говорите? да? хм, не видел такого.
Гость, 18 октября 2011 18:07
Всем новым руководителям мудрости,терпения,справедливости,человечности по отношению к женщинам (в основном),работающим в образовании!!! Многие уже устали от неопределенности....
Гость,медработник., 18 октября 2011 18:21
Все прививки производятся с личного согласия.Я просто уверенна,что участковый врач не будет давать никакой справки о наличии аллергии.Аллерголога во взрослой поликлинике.А такие приказы издают каждый год,но никого еще не отстранили от работы.А в школе я уже 20 лет работаю.
Гость, 18 октября 2011 18:30
не мешало бы и Масягиной провести тщательную проверку работы директоров в своих  подведомственных учреждениях,встретиться с коллективами,узнать в каком режиме они работают, сколько отдыхают и что за это получают,каково отношение руководства
Гость, 18 октября 2011 18:46
Правильно, что прививает.  Ваша профессия-общение с людьми, с учениками, с педагогами.  Вы можете и не болеть сильно, быть источником вируса. А у вас  дети в классе. По крайней мере , если вы учитель. Что за оппозиция и заламывания рук про правовое государство?  Увольняйтесь, государство вам слово не скажет насчёт прививаться или нет. Да и местное самоуправление не государство. Вы обжалуйте в суд приказ, если считаете что с вами не по правовому поступили. Или в прокуратуру жалобу напишите. Может быть тогда дойдёт, что  ваши мелкие интересы  как  Человека , может быть и интересуют  высокие комиссии по правам человека где-нибудь  в  Конгрессе США, который постоянно обеспокоин правами человека в мире,  как  и обеспокоен он неправовым государством по имени Россия, а нас вот больше беспокоит здоровье наших детей. И ваше собственно тоже, что бы  дети не отставали, ввиду вашей болезни. Но главное, конечно, что бы не заражались дети в школе от взрослых.
Гость, 18 октября 2011 19:31
что-то давно нигде не пишут про ноутбуки подаренные детям детского дома, слышал что до сих пор их не выдали,директор держит при себе,да и в  компьютерный класс детей не пускают закрыли на ключ и довольны,а масягиной наверняка рапортуют что все у них хорошо и прекрасно,надо прокуратуру на них натравить......ха,ха
Иван Иванов, 18 октября 2011 19:32
>Гость, 18 Октября 2011 17:38
>Просто Тарасов, когда встал на свой пост начал проверять всех и все.
И каким способом ? На картах раскинул ?
>Выгнал много жуликов и воров.
Или наоборот ?
>На их место встали грамотные специалисты, которые я уверен будут продолжать на достойном уровне образование в Озерске
Кто определил "грамотность специалистов"  ?
Гость, 18 октября 2011 19:36
Гость,медработник., 18 Октября 2011 18:21
Раньше так и было, только с письменного согласия. А в этом году -  Приказ. Всем обязательно.  
Гость, 18 Октября 2011 18:46  воды то сколько. Для заботы о здоровье детей есть медицинские работники и вы  - родители.
Давайте Приказ и об обязательной вакцинации детей издадим! Будем всем колоть, кроме аллергиков и согласия не спрашивать.
Давайте принудительно вакцинируем и руководителей предприятий! Они же тоже в большом коллективе работают, мало-ли что, не выйдут на работу, сорвётся гос план.
Мнение, надо просто куда-то девать закупленную в большом количестве вакцину, иначе получится что деньги "на ветер".
Гость, 18 октября 2011 20:31
А как же назначение директора 22 школы? Не семь получается, а восемь  :)
Гость, 18 октября 2011 20:32
в 23 лицее интересно поменяют,а то давно пора!
Гость, 18 октября 2011 21:06
И в 36 школе тоже не мешало бы
Гость, 18 октября 2011 21:23
От перемены мест слагаемых сумма не поменяется.
БутаБумпа, 18 октября 2011 21:26
"Просто Тарасов, когда встал на свой пост начал проверять всех и все. Выгнал много жуликов и воров. На их место встали грамотные специалисты, которые я уверен будут продолжать на достойном уровне образование в Озерске"
Какая наивная ложь :) Или злостный обман? :)
Впрочем, не важно.

А ещё одно назначение?  В ОДМиСе тоже всех лентяев разогнали! У руля молодёжной политики с 05.10.11 теперь новый рулевой! Теперь, как сказал Романов Е., будет прорыв в молодёжной жизни города. Теперь будет ух. Теперь вообще будет круто. Ждём.
Мальвинка, 18 октября 2011 23:48
Простите за любопытство.... А сколько директор в школе на руки получает? а замы директора???  Хотя бы примерно???? - очень интересно! Я понимаю, сейчас у учителей по 12-15 ведь получается????
Гость, 19 октября 2011 00:06
Бута Бумбе по поводу "Крото" от Романова.
Крутого ниего не будет. Просто Романову нужна кормушка или свой в доску человек прикормушке. Как показали первые дни работы Меркуловыа, толку от него не будет. ....
Гость, 19 октября 2011 00:06
Поздравляем ЮДИНУ!!!!
Гость, 19 октября 2011 08:32
Снимите директора школы 38! Надоело работать и творить среди семейного клана- мама, сын, муж, брат...Это и есть инновации, и достойный человек на  должности заместителя директора по инновационной работе! :!:
наблюдатель, 19 октября 2011 08:32
О времена, о нравы! Не хватает на Вас всех Гоголя!
БутаБумпа, 19 октября 2011 09:07
Гостю, 19 Октября 2011 00:06
А где там кормушка? В ОДМиСе?
Гость, 19 октября 2011 09:44
"Поздравляем" АНТОНОВУ!!!!! Хотелось бы уточнить какое у неё образование и владение хотя бы ПК! Но угодила кому то!!!!?
Гость, 19 октября 2011 09:56
Гибнет молодое поколение! Родители до судорог зарабатывают! А что в образовательных учреждениях, в частности ДТДиМ!?... Выживаем вместе с новыми контейнерами, битым дешёвым асфальтом и пиаром избранных !!!
Гость, 19 октября 2011 10:10
Юдиной, чтобы снова стать директором понадобилась беспринципность. Как аукнется- так и откликнится. Успехов.
Гость, 19 октября 2011 10:50
Мальвинка, 18 Октября 2011 23:48
Простите за любопытство.... А сколько директор в школе на руки получает? а замы директора??? Хотя бы примерно???? - очень интересно! Я понимаю, сейчас у учителей по 12-15 ведь получается????



Часто бывает, что директор одновременно является и учителем. У директора и обязанности больше. Зарплата должна соответствовать.
ААШ, 19 октября 2011 11:04
Надежда Александровна от все души позравляю! Типерь школа № 29 опять будет набирать свои обороты.
"Правда, всегда станет ястной" - имме но так, сказал Сократ.
Красавица, 19 октября 2011 11:26
Поздравляю Ирину Николаевну Антонову! Удачи и терпения! Какая молодец!
Гость, 19 октября 2011 11:43
Иван Иванов, 18 Октября 2011
Хоть один грамотный человек читает Озерск74, а не тот наивняк, который пишет хвалебные тезисы новому руководству))))
Родитель, 19 октября 2011 12:54
Поздравляем Туранину Светлану Кимовну с назначением! Удачи, терпения и мудрости!
Гость, 19 октября 2011 13:35
"....Типерь школа № 29 опять будет набирать...." , "..."Правда, всегда станет ястной" - имме но так..."
Судя по уровню грамотности сторонников Юдиной школа 29 обороты уже набрала и со скоростью Восточного экспресса несется в пропасть. Грустно.
Гость, 19 октября 2011 15:56
Давно уже эту старую осиную  гнёздновость  ломать , которая жила по принципу- хоть чем занимайтесь, только мне (СГЧе...) и моим  подельникам воровать не мешайте.
Более того.... комитет по делам молодёжи и семьи  вовсе нужно упразднить.
Ну нет от него толку. Ну никакого. Абсолютно.
Дети сами по себе, семьи сами по себе, молодёжная политика-нонсенс. Её в масштабе страны нет, а уж как она в отдельном Озерске появится? Это роскошь неоправданная -так раздувать бюрократию, иметь этот ненужный отдел. Отдел всемс воим штатом должен влиться в структуру управления образования и заниматься дополнительным образованием,т.е. воспитанием. В этом и смысл и молодёжной политики и смысл помощи семьям.
Мы не должны терять наших детей в это не простое время смолоду, со школьной скамьи. Иначе потом уже заниматься молодёжью поздно, а помогать только десятке квнщиков или эксремалам  по линии  ЮУРГУ -это не совсем правильно.
Гость, 19 октября 2011 19:04
>Просто Тарасов, когда встал на свой пост начал проверять всех и все.
>И каким способом ? На картах раскинул ?
Собрал все сплетни и на основании оных назначил дир. 29-й
Гость, 19 октября 2011 19:20
"Часто бывает, что директор одновременно является и учителем. У директора и обязанности больше. Зарплата должна соответствовать" . А если не является, а зарплата в 10 раз превышает зарплаты членов педагогического коллектива? У каждого свои обязанности. Каждый труд достоин оплаты. А что, директора одни работают? Главное, чтобы не забывали про свои обязанности. Далеко не все директора соответствуют своим функциональным обязанностям. Замы при них с такой же  зарплатой.Зачастую, люди без должного образования и опыта работы. Своеобразный междусобойчик. В образовании такого быть не должно и быть не может, если чего то хотим.Никто не контролирует финансовую деятельность директоров, штатные расписания. Узнаем позже, через СМИ, что кого то сняли за финансовые дела.
Гость, 19 октября 2011 19:25
"помогать только десятке квнщиков или эксремалам по линии ЮУРГУ -это не совсем правильно."
Это совсем не правильно! И поэтому отдел помогал и работал с сотнями молодых людей и подростков и не только с КВНщиками и экстрималами (это лишь малая часть работы отдела. Просто, более заметная). Да и сейчас, вроде как, продолжает. Просто с приходом нового начальника ждём всплеска. Наверное.
Кстати, знающим смысл молодёжной политики-самое место в МП и помогать Меркулову! Знающим :)
Гость, 19 октября 2011 19:33
А.А.Барабас, начал работу в авторитарном режиме, своих коллег директоров только хаит, наверное скоро будет новый список директоров.
Гость, 19 октября 2011 19:59
Антонова И.И-ДИРЕКТОР???????7 :o ,ДА,КРУТЯГ ПЕРЕСТАНОВОЧКИ=)
неравнодушный, 19 октября 2011 21:44
Вот только ДДТиМ начал возрождать свой статус дворца во главе с О.В.Ланге и вновь дворцовые перемены. На смену горделивому властному королю назначена хитрая ... наместница. Которая как по давно затеяной стратегии начала уже изнутри рушить тот творческий дух дворца,который создавался долгие годы. Самый яркий пример тому клуб Мечта и остальные клубы по месту жительства. ...
Гость, 19 октября 2011 22:25
После юбилея ДТДиМ была опубликована статья " Дворец - мир где сбываются мечты". Пишу от лица родителей и педагогов ДТДиМ. Дворец сегодня - мир где РАЗБИВАЮТСЯ мечты и сердца !!!!! :cry:  :evil:
мальвинка, 20 октября 2011 00:48
так и не поняла, почем нынче директорство...
вы мне можете сказать, сколько стоит эта гиперответственность???? учительские умножить на 10???????
или нет?????
никто не знает??? где прозрачность вопроса???????????????? а учителя-то сами знают, сколько их начальство получает?
Гость, 20 октября 2011 01:27
Вы правы, что в ДТДиМ сегодня не легко работать. А почему? Ланге всю педагогичскую и творческую работу передал в руки бабушкам, которые  все новое  запрещают или уничтожают. Мартюшовой давно за пенсионнный  возраст. Всегго нового  боится! Мужу  своему приписывает часы. Зам по методической работе человек ..... и практиески ..... Ей ничего не стоит оскорбить педагога. Да и вообще, она кем ранее работала? Но оскорбляет она с  глазу  на глаз. И только того, кто может занять ее место! А работала  она  Швеей - мотористкой, кажется. Так какой толк будет методически от этой раскройщицы? Антонова взяла круче. Сейчас хочет лишить жилья чету Козелов, а значит уничтожить единственный в ДТДиМ отличный и дееспособный коллектив. Вот и судите сами кого ставят у руля!
Гость, 20 октября 2011 02:46
Детский сад № 41. Обратите внимание. ИМХО там директор не может  управлять таким объектом, как детский садик. Не то что бы эффективно. Но и вовсе никак.
Гость, 20 октября 2011 08:39
Гостю Мальвинка.
Милая и наивная  женщина, директорство стоит в несколько раз меньше, чем получает твой "любимый" муж. Так что успокойся (ты же так хотела быть директором) и  наслаждайся пока его еще не сняли с должности. :{}
Гость, 20 октября 2011 10:03
И всё таки, сколько стоит деректорство и кружок его "членов" ???
И сколько можно изъять из "общяка", что бы прокуратура молчала ???? И как выжить педагогу ??? И вообще как долго, безнаказанно можно на них, талантливых, влюблённых в своё дело, образованных - плевать ?!!! И почему любимые мужья не должны достойно зарабатывать??? И кому вообще адекватному  в нашей стране можно задать подобные вопросы ??? :cry:
Гость, 20 октября 2011 10:12
В прошлую субботу, в стенах ДТДиМ гремел КВН. Рабочая молодёжь, которая под ДАВЛЕНИЕм своих психов-руководителей, бросая учёбу и работу с пивасиком, матерясь, с девочками панельного вида молотила статусы и места для халявных поездок !!!!!!! И это после того что УЖЕ случилось с некоторыми ребятами, которые имели неосторожность влюбиться в это дело? На что ставки, господа ???
Иван Иванов, 20 октября 2011 16:36
""Часто бывает, что директор одновременно является и учителем. У директора и обязанности больше. Зарплата должна соответствовать" . А если не является, а зарплата в 10 раз превышает зарплаты членов педагогического коллектива?""
Что за бред вы пишите? Это у какого директора зп в 10 раз превышает зп учителя? Т.е. к примеру у учителя зп 15т.р. ,то у директора 150т.р.?  :D  :D  :D  :D  У директоров зп максимум бывают случаи в 2 раза выше учителя!
Ольга, 20 октября 2011 17:15
У директора зарплата не велика, если учитывать все те требования, которые предъявляются к учебным заведениям. Зато, если обычный школьный учитель может набрать большое количество часов  в неделю, чтобы получать приличную зарплату, то для директоров существует строго определённая (мизерная) квота в этом плане. Поэтому бывает, что педагог получает больше своего директора.
Гость, 20 октября 2011 17:20
Гость, 19 Октября 2011 22:25  

Пишите уж от собственного лица, а от нашего не надо
мальвинка, 20 октября 2011 23:53
"Гостю Мальвинка.
Милая и наивная женщина, директорство стоит в несколько раз меньше, чем получает твой "любимый" муж. Так что успокойся (ты же так хотела быть директором) и наслаждайся пока его еще не сняли с должности."

Что-то с гостем 08:39 не так... :cry: Вроде утро, а он уже ТАК перенапрягся!!! Или ещё отдохнуть не успел?

Вы меня ни с кем не перепутали? Мы, вроде, не знакомы... Какой такой муж? Чей муж? Кого и куда снимают? Да и директором я, боже упаси, даже за мятный пряник не соглашусь, особенно в школу... Радует только "милая женщина" - в мой адрес))) Ладно, гость, можете со мной ещё пообщаться - прикольно))).
Гость, 21 октября 2011 00:08
"...для директоров существует строго определённая (мизерная) квота в этом плане" - эта мизерная квота составляет оклада только 40000, без процентов. Всего - около 60000. оклады замов - 37000. Оклад преподавателя - 4100, методиста 3800, инженера - 3800 и т.д.  Вот и считайте. Стимулирование - около 400р.- только за что, не понятно. Наверное, надо его вернуть в общаг, авось на что и пригодится. Как говорил один товарищ, за эти деньги можно не только работать, но еще и погаживать.
Гость, 21 октября 2011 00:14
"И кому вообще адекватному в нашей стране можно задать подобные вопросы ???" Хороший вопрос. Наверное Медведеву, а также Путину, обязательно Юревичу, не забыть -  во все партии, стремящиеся на выборы, ну и конечно. Кузнецову - молодому министру образования Челябинской области. В ус он пока не дует, но, вихри враждебные уже веют. Он не первый. Но и не последний.
Гость, 21 октября 2011 06:53
Ольга, 20 Октября 2011 17:15 "...обычный школьный учитель может набрать большое количество часов в неделю, чтобы получать приличную зарплату..." ???? Это где это ???? :o
Гость, 21 октября 2011 10:54
Займитесь кадрами ДТДиМ! Посмотрите кто там "работает" !!!! :evil:Там же дети :!:  :o
Иван Иванов, 21 октября 2011 11:10
Гость, 21 Октября 2011 00:08
"...для директоров существует строго определённая (мизерная) квота в этом плане" - эта мизерная квота составляет оклада только 40000, без процентов. Всего - около 60000. оклады замов - 37000. Оклад преподавателя - 4100, методиста 3800, инженера - 3800 и т.д. Вот и считайте. Стимулирование - около 400р.- только за что, не понятно. Наверное, надо его вернуть в общаг, авось на что и пригодится. Как говорил один товарищ, за эти деньги можно не только работать, но еще и погаживать."

:D  :D  :D  40 оклад? ухахахххх ну и бред! Лично знаю одного директора школы, у него даже в сумме зп к 40 не приближается) Вы откуда такой информации по набрались?

Поражаюсь нашему народу. Остается наедятся на то, что есть люди, которые с высока смотрят на все эти пустые комментарии и не верят этому бреду! Пожалуй и Я отойду от комментариев в этой ветке.
Гость, 21 октября 2011 22:17
я бы вам рассказал (а) кто и сколько из школьного общака изъял)))
Гость, 21 октября 2011 23:33
"Иван Иванов" - Вы наивный, ну прямо как мальчик. Возможности у всех разные. А когда нет контроля и совести, то именно так и имеется. "Запусти козла в огород ....." Отдыхайте, это не ваша история. Вам и представить даже трудно, как оно есть на самом деле. Лучший лекарь - время. Вот и посмотрим, что да как.
мальвинка, 21 октября 2011 23:45
ну, судя по тому. насколько поспешно отходят от комментов люди знающие, да сколько тумана напускают "якобы осведомленные", - тут есть о чем помечтать!!!!! думаю, 40 000 - это очень близко к цифре, отображающей оклад. Нормально! Это же ДИРЕКТОР, в конце-то концов!!! а чего тогда стесняться? ну и зарабатывает рукводитель больше учителей своих, пусть намного больше, ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО! учителя пусть думают, что они со своим директором одно дело делают и одинаково страдают при этом от неоцененности своего квалифицированного труда.... ГЛАВНОЕ тут - чтоб учителя не знали, сколько у директора и замов зарплата! - я правильно всё поняла???? как там в школах - сходится с моим раскладом??
Гость, 22 октября 2011 08:32
Гость, 21 Октября 2011 22:17 "...я бы вам рассказал (а) кто и сколько из школьного общака изъял)))"

Расскажите! Ещё лучше там где надо! А вдруг услышат и поймут ??? :D Хотя если это объединить в гражданскую позицию ??? ...А Озёрск !!!! Детей то уродуем, вот что страшно и сами уже "в лыжи обутые - то ли лыжи не едут, тли мы е...."!!! :evil:
Гость, 22 октября 2011 08:38
мальвинка, 21 Октября 2011 23:45 Молодец! А дальше то что?
Гость, 22 октября 2011 09:12
Что за город? как все любят копаться в дерьме и чужих карманах! Противно!
Гость, 22 октября 2011 17:12
Вот директору, наверное, и противно, что в его кармане копаются. Ничего, потерпите, у вас зарплата позволяет!  Не обращайте внимания, работайте во благо детей, учителей и родителей!!!!
мальвинка, 22 октября 2011 17:15
ну, что дальше..... несчастненькие учителя! даже собственные директора их обувают!!! я-то раньше думала, они там в школах вместе стонут и страдают, а на деле - рабовладельческий строй!!!
Гость, 22 октября 2011 17:35
Да мы не копаемся, а в этом самом, как Вы выразились д.... и сидим, всё глубже и глубже! Вот такой город !!!! :D Слава богу что есть такие, кто ещё не замарался. Или ароматизатором пользуетесь? Может поэтому и противно... хочется спокойной жизни ан-нет! что-нибудь да мозг ломает? Что делать? :|
Гость, 22 октября 2011 18:19
мальвинке, 22 Октября 2011 17:15 - А когда нет контроля и совести, то именно так и имеется.... :!:
Шпион, 23 октября 2011 13:40
Антонова угодила Ланге О.В., вот и получила пост, чем теперь ему и обязана. Со всеми вытекающими.
Юдина, кстати, так же. А в 29 школе теперь будут такие же грамотные ученики, как и ААШ, 19 Октября 2011 11:04  
"Надежда Александровна от все души позравляю! Типерь школа № 29 опять будет набирать свои обороты.
"Правда, всегда станет ястной" - имме но так, сказал Сократ".
Гость, 23 октября 2011 14:03
Действия Тарасова по перестановке кадров выглядят ... импульсивными. Решения эти приняты явно под влиянием зама по соц. вопросам, который просто пропихивает своих. Чует, что ему их поддержка потребуется.
Гость, 23 октября 2011 14:54
К новому директору шк.24 на прием  теперь только по предварительной записи, вот это да....(а ребенка на поводке видимо)
Гость, 23 октября 2011 21:31
Так к любому директору мимоходом не зайдешь. Минимум предварительная договоренность должна быть. Если хотите, чтобы вас выслушали и вняли. Неужели Барабасик был такой доступный?
Гость, 23 октября 2011 21:37
Шпиону, 23 Октября 2011 13:40
"А в 29 школе теперь будут такие же грамотные ученики, как и ААШ"
100 баллов!!! Тем более, что их новая завуч, предпенсионного возраста, не только новичок в своей должности, но и не знает, с какого боку к ПК подойти.
Родитель, 23 октября 2011 21:57
Наш ребенок поступил в школу 29. С большим трудом, потому что не было мест, там по 10 человек в классе, а детей с показаниями очень много. Узнали, что там кадровые перемены. Поменялось руководство (директор, завуч), психолог. Мы отдавали ребенка в школу, в работе которй были уверены, рассчитывали на сопровождение грамотных опытных специалистов, так как у нашего ребенка есть проблемы со здоровьем. В последние месяцы с этой школой связано много отрицательной информации и мы очень переживаем и уже даже жалеем, но мы не знали всех фактов. Напряженность в школе чувствуется, хотя причины до конца не понятны. Нам, родителям, эти массовые снятия директоров школ кажутся непонятными и пугающими явлениями. Неужели они все казнокрады, преступники, злостные нарушители трудовой дисциплины?!! Кому же мы вверяем заботу о наших детях?!! Объясните кто-нибудь, что происходит в школах, ведь такого отродясь не было
Гость, 24 октября 2011 08:25
Родитель, 23 Октября 2011 21:57 как бы нам всем хотелось получить ответы на подобные вопросы! И родителям, и ПРОСТЫМ педагогам, и жителям города! Вы то только отдаёте дитя, а мы уже пострадавшие !!!! Не пугаю...Занимайте правильную гражданскую позицию!!!! Изучайте свои права и обязанности исполняющих! По правам ребёнка и его воспитанию у сегодняшних родителей не плохие возможности озвучивать где надо! свои претензии и опасения, лучше в письменном виде. Сложно, а что делать? И не приучены мы к этому ! А кто то пользуется вашим совдеповским "воспитанием", что надо быть ВЕеееЖЛИВЫМ, ХООООРОШИМ ! ??? То есть челобитный такой прихожанин на приёме у барина! :D  Дожили! И это в то время когда развели бардак! Да права свои надо вспоминать и может быть и без стука уже иногда входить к чинушам, чтоб с табуреток иногда соскребали и делом занимались!!!! Сопротивляться будут. ЭТИ в отличии от Вас права свои знают :!: ...А дальше время покажет...
Гость, 24 октября 2011 14:54
В 38 школе нужно менять половину пед. состава!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 октября 2011 16:11
Почитаешь.... и стыдно за учителей и директоров!!! Успокойтесь работайте с детьми,а не собирайте сплетни и не выносите грязь на форум,ведь его ученики читают. Нельзя нарушать педагогическую этику.
Гость, 24 октября 2011 17:23
Стыдно за Власть, что довела Великую Державу да великого упадка...
Гость, 24 октября 2011 22:05
Гость, 24 Октября 2011 08:25  во многом прав. Раз директора школ слетают один за другим, значит в школах творится бардак, значит не выполняется то, что должно, нарушаются права детей и работников школы. Следовательно, родителям нужно отслеживать, что с его ребенком происходит в школе, есть ли индивидуальный подход, про который так много говорят.
У наших знакомых девочка-инвалид на занятии лечебной физкультурой ( :!: ) сломала ногу, причем больную, оперированную не один раз. Как такое может быть?!!! Никто не понес назания. А школа-то коррекционная, там, кажется, даже есть ответсственный администратор по всякой лечебной работе. Не буду говорить, что за школа, дело не в этом, а том, что никто ни за что не отвечает. Так что нужно самим о себе заботиться, на чиновников надеяться - только время терять.
Гость, 24 октября 2011 22:11
Гость, 24 Октября 2011 17:23  :!:  :!:  :!:
Гость, работник школы 29, 25 октября 2011 08:39
Гостю 24 октября 22:05
А почему бы не сказать номер школы? Это школа № 29, ребенок инвалид, был урок лечебной физкультуры. А администратор, ответственный за коррекционную работу, это Юдина Н.А. Нынешний директор школы!!!  Никому ничего за это не было, потому что по каким-то странным обстоятельствам почему-то ...Сейчас в нашей школе ежедневные торжества - отмечаем назначения ...Сбирается КОМАНДА...
ДТДиМ, 25 октября 2011 08:57
Не исполнение своих обязанностей - это пол беды! А как насчёт превышений ? Не согласился с начальством - выговор, эмоциональное выгорание - это когда всё твои начинания выставляются на уровень идиота, а ещё вон из списков на премию !!! А ещё можно проверять до бесконечности! Быстро забываешь у кого какие оклады, лишь бы на месте удержаться...И это в обшарпанном здании, в убогих кабинетах, при мизерных зарплатах. Дети, творчество ??? Господи о чём это мы ??? Действительно стыдно, но видимо не всем... ;) Заметьте на озвучиваю ни одной фамилии...
Кому противно читать или у кого плохо пахнет, можно от комментов воздержаться! Вам видимо больше повезло! Будьте счастливы! :{}
Гость, 25 октября 2011 11:42
Точно! А ещё можно профсоюзного лидера вспомнить!... Ни на похороны, ни на лечение, ни на детей педагогам !!! и персоналу материальная помощь не выделяется!
Гость, 25 октября 2011 12:04
Гость, 21 Октября 2011 00:14 Ну что будем задавать вопросы? по моему пора !
Гость, 25 октября 2011 14:06
Тогда раз пошли претензии - давайте ещё обсудим родительские взносы !!! На материалы, поездки, мероприятия для учреждений, где я за свои же кровные должен купить своему же ребёнку бумагу и картон, шить костюмы, оплатить стол, автобус и т.д. Притом, что качество таких мероприятий не контролируется вообще, не говоря уж о том, что от учреждения хоть какое то  финансирование да должно быть. Хотя бы уж по минимуму...Но молотят мероприятия одно за другим...Отчитаться же надо !!!
Гость, 25 октября 2011 14:54
: Главное-ОТЧЕТ (о проделанной работе на бумаге ) Все остальное-ЕРУНДА!!! Дети никому не нужны!!!
мальвинка, 25 октября 2011 17:04
ну, вот... договорились....
"молотят мероприятия одно за другим" - так это же супер!!!!
вы уж определитесь: "с-моим-ребенком-не-занимаются и до-него-никому-нет-дела" ИЛИ "устали-мы-от-гиперактивности-учителей"!!
да и учителя странные - им платят грошик, а они всё молотят и молотят!!! энтузиасты! альтруисты!!!!
Гость, 25 октября 2011 22:22
мальвинка,это Вы для начала определитесь энтузиазм это или  рабовладельческий строй!!! А может быть ставки у кого то из выше перечисленных на этот самый энтузиазм. И быстренько метод. бумажечку или худо бедно презентацию на компе. На фото всегда славненько, не плохо так получается! ;) Премия в кармане, а обиженные учителя...Им не привыкать!
Гость, 26 октября 2011 09:37
Систему надо ломать, а не директоров менять !!! Понимаю не выгодно...
Гость Гостю от 24.10.11.22 :01;22:04, 26 октября 2011 10:00
Уважаемые коллеги! А почему же Вы раньше об этом не говорили в открытую, когда "выдавливали" из коллектива прежнее руководство. Ведь принятие дисциплинарных мер к виновным явилось одной из причин "неугодства" прежнего директора.А Юдину Н.А. не осуждайте. Каждый коллектив заслуживает того руководителя, которого заслуживает. Об этом свидетельствует массовое обращение работников о желании видеть в должности директора Ю.Н.А. Родители правы на 100%, ведь планировалось то комплектование 4-х первых классов. Но новое руководство управления образования решило по другому. В школе идет открытая борьба за власть. Посчитайте, сколько раз менялось руководство школы в августе- октябре. Некоторые даже поменяли политическую принадлежность, чтобы попасть в кресло директора.
Ваш колллега
Гость, 26 октября 2011 11:01
Мальвинке.
Вы совершенно правы и о рабовладельческой составляющей в сегодняшнем труде учителя (для учителя - только одно:"Вы обязаны!"), и об удивительном в современное время альтруизме учителей. Такие времена! Не забывайте, что учителя, в основном, женщины, а значит - самая ответственная, и, увы, самая дешёвая рабочая сила. Поэтому, уж если женщины - учителя начали на форуме резко выступать, то - это показатель, насколько стал тяжёлым учительский труд.
Гость, 26 октября 2011 16:10
В детских садах тоже собирают, еще как. А почему убрали заведующих этих учреждений? У них что, тоже зарплата высокая?
Гость, 26 октября 2011 16:29
Гостю 26 октября 10:00
Не было  массовых обращений работников школы 29 за Юдину Н.А.!  Было обращение 5-6  ярых сторонников и "друзей".  Подписи работников школы начинались с чистого листа, под чем расписывались люди -неизвестно.
Гость, 26 октября 2011 22:16
Гостю 26 Октября 2011 16:29

Полностью согласны с Вами: подписи фальсифицированы!!!
Гость, 26 октября 2011 23:11
Тот, кто подписывается неизвестно под чем, просто аморальный человек, без нравственных принципов. А значит такой коллектив заслуживает то что получил в виде новой администрации, которой судя по комментариям, довольны далеко не все.
Вот только заслужили ли это дети и родители? Они ведь ничего не подписывали. А школа-то вроде бы для их блага функционирует. то есть должна. А кто спросил главных потребителей образовательных и лечебных услуг этой школы? Никто. Потому что в реальности их место 25-ое. Не для них цветет школа 29, а для персонала, который получает надбавки за коррекционную школу, и директора, который имеет бюджет, намного больше, чем в массовой школе.
Задумайтесь об этом, родители.
мальвинка, 27 октября 2011 00:35
не поленилась, позвонила-таки своей подруге - английский преподает в одной из школ города
нет у неё 21 рубля!!!
а у неё 1,5 ставки  - это я к тому, что не одна ставка.
а у неё категория. точнее, высшая категория. по-моему, у учителей это практически потолок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений