РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лицейский бал в Озёрске

Наука и образование, 21 октября 2011 15:13, Читатель

19 октября сего года в России отмечался 200-летний юбилей Императорского Царскосельского лицея. Созданный высочайшим Указом Его Императорского Величества Александра I для обучения и воспитания дворянских отпрысков и подготовки государственных просвещенных чиновников лицей воспет одним из его первых выпускников Александром Сергеевичем Пушкиным.

Наш Лицей №39, для которого Царскосельский является высоким образцом, не мог остаться в стороне, и 19 октября состоялся БАЛ. Самый настоящий! Главным гостем стал, конечно же, Александр Сергеевич. Стихи, пение, «живые картины», танцы! Прима Мариинки, «цыгане шумною толпою», галантные кавалеры, очаровательные дамы… Генеральские ленты, эполеты, кринолины, живая музыка, кадриль. Бал, несомненно, удался и, наверняка, станет еще одной доброй традицией нашего лицея, который, кстати, в этом году также юбиляр – нам 20 лет.

Главными идейными вдохновителями и «двигателями» Пушкинского вечера стали старшеклассники. Но и малыши подготовились не менее основательно. На пятиклашек, которых в этот день торжественно посвятили в лицеисты, бал произвел особенное впечатление.

В заключение очень хочется сделать философско-психологическое отступление. Бедные мальчики уже забыли, как выглядит девочка в платье. В современной повседневной жизни девочки и женщины, к сожалению, предпочитают стиль «унисекс». А ведь форма очень сильно влияет на содержание. Девочка в платье чувствует и ведет себя совсем не так, как девочка в брюках. Вы бы видели, как смотрели мальчики на девочек на балу, как они все общались друг с другом – это была не театральная рисовка, игра в бал, а совершенно естественные взаимоотношения настоящих дам и настоящих кавалеров. Сколько усилий в прежние времена тратили дамы, чтобы произвести впечатление на кавалеров! Сегодня девушке достаточно просто надеть платье, а не брюки! Хороший повод задуматься.

Итак, огни погашены, экипажи разъехались, кончен бал. Равнодушным не остался ни один гость, ведь главная идея была – не покрасоваться в нарядах, а окунуться в эпоху и творчество Пушкина. И это удалось!

Благодарим директора лицея Олега Владимировича Порошина и весь педагогический коллектив, ребят, родителей, всех, кто внес свою лепту в организацию этого замечательного праздника!

Родители 11-классников 


1_DSCF7917.JPG

2_DSCF7851.JPG

3_DSCF7859.JPG

4_DSCF7864.JPG

5_DSCF7874.JPG

6_DSCF7875.JPG

7_DSCF7876.JPG

8_DSCF7882.JPG

9_DSCF7915.JPG

10_DSCF7880.JPG

11_DSCF7942.JPG

12_DSCF7889.JPG

13_DSCF7969.JPG

14_DSCF7997.JPG

15_DSCF8009.JPG

16_DSCF8015.JPG

17__5ae7e7c5.jpg

18_8f26fe58.jpg

19_9c425e90.jpg

20_DSCF8023.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 октября 2011 16:35
супер!!!
Гость, 21 октября 2011 16:57
симпатично ) молодец родной Лицей! )
Гость, 21 октября 2011 17:01
Директор с супругой очень красивые:)

Отдельное спасибо постановщикам танцем : Сергею Пантюхину и Юлии Третьяковой!
Гость, 21 октября 2011 18:36
Интересно данное удовольствие было бесплатным для родителей???
Жорик, 21 октября 2011 18:41
Как-то на балу к Сане Пушкину подошла толстая неприятная женщина и стала настаивать чтобы тот посвятил ей стих. И он посвятил...
Жасмин хорошенький цветочек
Он пахнет очень хорошо
Понюхай миленький дружочек
Ах как он пахнет хорошо   :{}
мальвинка, 21 октября 2011 18:46
о, боже, красотища-то какая!!! молодцы! - и лицей, и родители, и дети. на всю жизнь будет воспоминание)
Гость, 21 октября 2011 18:58
Господи, как красиво-то!!!
Yolka, 21 октября 2011 19:24
Какие молодцы!!!!! И взрослые подают отличный пример молодежи!!!
Гость, 21 октября 2011 19:28
супер!!! как жаль, что когда я там училась, такого еще не было!!!!!!! :cry:
Просто великолепно!!
Всегда любила и буду любить МОЙ лицей! :)  :)  :)
Гость, 21 октября 2011 19:31
у кого есть видео кадрили полностью  :?: так жаль, что мало записалось(((((
Гость, 21 октября 2011 21:28
Неее,Олег Владимирович в таком костюме мне напоминает императора Николая из мультика "Анастасия"))))
Гость, 21 октября 2011 21:37
Прекрасное мероприятие. Вот только дамы и кавалеры,увы,потеряли ту осанку, котрой отличались их ровесники пушкинского века. Но это уже другая история.
Юля Д., 21 октября 2011 22:30
Очень здорово! Чувствуется атмосфера того вечера! Такие все красивые и торжественные, прямо загляденье! Молодцы, лицеисты, дЕржите марку!
Гость, 21 октября 2011 22:55
Спасибо  лицею за  это   прекрасное мероприятие!!!  Мне очень понравилось!  Все было супер!!!!
Гость, 21 октября 2011 23:18
супруги Порошины-молодцы!!! Так держать!!!!
Гость, 21 октября 2011 23:48
Огромное спасибо всему педагогическому составу и руководству лицея за огромный труд и силы, которые нужны для создания такого праздника!
Гость, 22 октября 2011 00:44
один из островков цивилизации в озерске
Гость, 22 октября 2011 08:46
А можно ложку дегтя в бочку меда добавить?

- Некоторые знакомые учителя(!) лицея, как бывшие так и преподающие приглашений не получили и даже не знали о бале.
- Выпускники лицея приглашений не получили
- О бале не было ни слова на сайте лицея

Интересно, Грушевую хотя бы пригласили?

Что же это за подпольное мероприятие ?!
Гость, 22 октября 2011 09:08
Интересно данное удовольствие было бесплатным для родителей???                           Интересно данное удовольствие было бесплатным для родителей :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Директор Лицея, 22 октября 2011 10:30
Гостю 22 Октября 2011 08:46 "Любителю дёгтя". Приглашение для всех работников Лицея висело в здании Лицея неделю. То что касается выпускников и бывших преподавателей, то это внутреннее мероприятие Лицея, такое как выезд на вишнёвые горы, конкурс бальных танцев, рождественский вечер и т.п. Тем не менее мы всегда приглашаем гостей: Любовь Николаевну Грушевую, Любовь Владимировну Горбунову и т.д.
По поводу финансового участия родителей должен сказать, что театр "Наш дом" предоставил нам помещение в рамках сотрудничества, за что им огромное спасибо. А родители, если исключить траты на костюмы своих детей, на это мероприятие ни копейки не потратили.
Гость, 22 октября 2011 10:39
лицеистом надо бы научить ботинки чистить перед такими мероприятиями. Воспитывать надо не помпезностью, а личным притмером. А так молодцы! Идея хорошая!
Гость, 22 октября 2011 10:57
Один костюм, на один вечер - дорогавстенько думаю получилось
Гость, 22 октября 2011 11:11
Очень , очень хорошее мероприятие. В то время как управление культуры пиарит тут заезды  разных шоу-гёрлз  по линии Росатома....Вот тут возраждается культура. Озёрск еще не совсем обыдлячился. Браво лицею.
Гость, 22 октября 2011 12:23
как здорово! видимо очень порядочные и талантливые люди работают в этом лицее. дальнейшего вам процветания  :D
Учитель лицея, 22 октября 2011 13:22
Учителя лицея - это, по сути, хозяева бала, а хозяева самих себя не приглашают.
P.S. А праздник удался, и никакая ложка дёгтя его не испортит. У детей были такие одухотворенные лица, все- таки форма влияет на содержание.
Гость, 22 октября 2011 13:34
Вообще-то бал в основном был подготовлен Анной Владиславовной Теличко! Ей огромное спасибо за титанический труд!
Учитель, 22 октября 2011 13:41
Гостю, 22 Октября 2011 08:46
Странно, что после прочтения этой статьи и просмотра этих фото Вам захотелось только "ложку дегтя" добавить. Это уже о многом говорит!
Что касается не знавших о бале учителей. Надо было ходить разве только что с завязанными глазами на работу, чтобы не видеть приглашение на бал и объявление о конкурсе костюмов. Так что, что-то Вы лукавите! Выпускников просто нет возможности приглашать на все наши мероприятия, так как самый большой зал в городе всех лицеистов, учителей, родителей, выпускников лицея разместить не может. И, если Вы уж так внимательно бдите за лицеем (его мероприятиями, сайтом, приглашенными), то хотя бы точнее собирайте информацию!
Гость на балу, 22 октября 2011 13:51
Гость, 22 Октября 2011 10:57
Так и на выпускной, и на свадьбу - один костюм на один вечер.Может,  и на эти мероприятия в джинсах? А костюмы брались напрокат в театре БЕСПЛАТНО, или родители брали  в ДК, ДДМ  максимум за 100 руб., или одалживались у знакомых.
А в принципе красота требует жертв. Спасибо родителям, которые проявили изобретательность, не пожалели времени и сил и помогли детям ощутить атмосферу пушкинских времен. Спасибо учителям, организовавшим такой праздник. Спасибо детям, не пожалевшим сил на репетиции.  Бал был действительно красивым.
Гость, 22 октября 2011 13:53
Гостю, 22 Октября 2011 13:34
Неужели ОДНОЙ Анной Владиславовной Теличко? :o  Тогда браво Анне Владеславовне Теличко!
А.В. Теличко, 22 октября 2011 13:56
Спасибо , очень-очень приятно! !!!  Действительно, такие мероприятия требуют много времени и сил.Только уточню, что  готовили все вместе учителя литературы, ритмики и, конечно, наш незаменимый А.В.Лукашин + лицеисты+родители в плане подготовки костюмов для детей. Всем огромное спасибо!
Гость, 22 октября 2011 13:57
Хочу в лицей!!!
Гость, 22 октября 2011 15:16
в разных темах на этом сайте уже многие отмечали странную особенность  - стоит только написать,  что у кого-то что-то произошло хорошее, всегда найдутся товарищи, которые к чему-нибудь да прицепятся. то ли зависть. то ли радиация :D  :D  :D и осанка не та, и ботинки не на высоте, и особенно некоторые  любят считать чужие деньги, которых, оказывается,  на  мероприятие практически и не потребовалось :D удивительный народ

БРАВО, ЛИЦЕЙ!
Выпускник, 22 октября 2011 15:33
Директору и учителям.

Ну вот набросились на замечание Гостя как пираньи на мясо ☺

Во-первых, Гость просто сказал, что раньше, в старом колледже и лицее, такие мероприятия анонсировались заранее и круг приглашенных был всегда шире. Деление на “внутренние” и  “внешние” мероприятия очень не в духе лицея, который был одной семьей. На 5 и 10, 15 летних юбилеях всегда были выпускники и бывшие учителя, которых приглашали. Если, теперь все кто ушел на пенсию, закончил лицей – чужие, тогда это уже не тот лицей, который создавал первый коллектив. В том лицее всегда была политика открытых дверей. Кстати, на фотографиях нет ни одного бывшего учителя (скажем из лицея 1995-2003), что говорит либо о том, что их все-таки не приглашали (а зачем? - на пенсии ведь, утиль) или о том, что ушли они не совсем мирно и не хотят приходить.  А ведь 20 лет все-таки юбилей…

Во-вторых, о том, что места нет для всех - вот не надо лукавить. Сколько выпускников живет в городе? С моего класса около 10 человек. Сколько из этих 10 реально придет? Скорее всего мало. Зато те, кто пришли бы, после того как узнают о мероприятии постфактум вряд захотят возвращаться в лицей потом. Как-то помещались все в Клубе Ленинского комсомола или в ДК Маяк.

В-третьих, о том что надо внимательнее за информацией следить. Я иногда захожу на сайт лицея, так как интересно посмотреть чем живет лицей, может узнать что-нибудь об одноклассниках. На нем ничего о бале не было. Как ещё человек должен вынюхивать информацию непонятно. Кстати, претензия об отсутствии информации уже витает в воздухе давно. Это постоянная проблема. Тоже самое было со встречей выпускников в этом году, и за год до этого, и, вообще, в последние 5 лет. Вместо того чтобы исправить набросились с критикой.

И напоследок, мне действительно очень приятно видеть улыбающиеся лица лицеистов, я рад, что лицей живет, но мой комментарий был не об этом, а об проблемах с организацией и с политикой. Так что, не надо здесь передергивать.
Гость, 22 октября 2011 16:09
Выпускнику, 22 Октября 2011 15:33

т.е. Вы предлагаете на все школьные вечера приглашать всех выпускников и т.д.??? ЭТО БЫЛ НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЛИЦЕЯ №39. ЮБИЛЕЙ ЛИЦЕЙ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ В НОЯБРЕ. что-то тут некоторых заносит уж совсем.

у меня предложение! на день именинника в каждый класс приглашать выпускников и главу города :D  :D

Директор все правильно сказал - это внутреннее школьное мероприятие, как поход на Вишню или любой другой школьный вечер, который устраивается для учеников, учителей и родителей.

праздник был прекрасный. ребята и учителя просто молодцы! и родители, конечно, тоже, которые не пожалели времени на изготовление и поиск костюмов
Гость, 22 октября 2011 16:29
Уважаемый Выпускник! Конечно, очень радует, что Вы хотите бывать на мероприятиях Лицея. Но в 1995-2003гг лицеистов было значительно меньше, соответственно, можно было больше пригласить гостей. Вам известно, что сейчас учатся в лицее порядка 360 лицеистов? Еще учителя и родители хотя бы посвящаемых пятиклассников. Путем несложных арифметических действий можно догадаться, что всех лицеистов и выпускников (кроме лицеистов 1995-2003 гг, как Вы догадываетесь, есть еще выпускники других годов) разместить в одном зале технически невозможно! Или Вы предлагаете отказать в вечере сегодняшним лицеистам? И еще, откуда Вам знать, кто был приглашен из бывших учителей и почему не все пришли?
Мама лицеиста, 22 октября 2011 16:32
Выпускнику, 22 Октября 2011 15:33

Позвольте спросить, а где написано, что это был вечер по случаю юбилея ЛИЦЕЯ №39 :?:  :?:
это был  школьный вечер по случаю юбилея Царскосельского лицея, литературно-исторический праздник, посвященный творчеству Пушкина. просто школьный праздник. необычный праздник - это да :) Но причина Ваших обид в чем? Вас не пригласили на юбилей ЛИЦЕЯ №39? Так еще никого не пригласили, потому что торжество по случаю 20-летия ЛИЦЕЯ №39 будет, если не ошибаюсь, в ноябре. На родительском собрание предварительно этот месяц озвучивали. Вот когда определятся с датой, тогда, полагаю, обычным порядком, как это всегда бывает в таких случаях, пригласят руководство города, гороно, ветеранов, выпускников и т.д.
SALAM, 22 октября 2011 16:45
«Народ, который поёт и пляшет, зла не думает»-любимая поговорка императрицы Екатерины II.
И ещё про Золушку на ум пришло... :D

Приятно видеть как учителя и родители по полной "вкладываются" в детей :!:
Teacher, 22 октября 2011 16:46
Юбилейное мероприятие состоится 11.11.11. До этого ещё дожить надо... А это был бал, ПРОСТО БАЛ!!! МЕста для 5-11 классов, их родителей и учителей, гостей (соглашусь, немногочисленных) было настолько мало, что родители 5,7,9 (это те, кого лично знаю), а ещё много лицеистов стояли вдоль стеночек. А Вы говорите...( "На 5 и 10, 15 летних юбилеях всегда были выпускники и бывшие учителя, которых приглашали.") Мы всегда стараемся приглашать ВСЕХ, для нас это очень важно! Вы и сами наверняка понимаете, что Лицей был, остается и, ДАЙ БОГ, всегда будет одной большой семьей, только всё более расрастающейся и премного увеличивающейся семьей))) А в семьях, как и в жизни, дети заботятся о родителях, навещают их, интересуются здоровьем... - всего и не перечислишь!
КВВК, 22 октября 2011 17:09
Может быть равнение на царский лицей было сделано сгоряча, но очевидно, что устроители
бала не учли 99,9% жителей города, чьё мнение о царском бале вызывает раздражение. Мне
кажется, что лицей от этого выпендрёжа только пострадает. Ну веселились бы себе в своих
стенах до тех пор, когда такие балы будут возможны во всех школах.
Гость, 22 октября 2011 17:22
ЭТО БЫЛ НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЛИЦЕЯ №39. ЮБИЛЕЙ ЛИЦЕЙ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ В НОЯБРЕ.


Это с каких пор юбилеи лицея стали отмечать в ноябре?! В наши времена отмечали в октябре, именно в это время. Я, как и некоторые другие выпускники был уверен, что это мероприятие и было им!!! Если, я был не прав - хорошо.  Это как раз к вопросу об отсутствии информации.
Димка, 22 октября 2011 18:04
Молодцы, молодцы, хотя на фоне остальных школ/лицеев пафосно смотрится.
родитель родителям, 22 октября 2011 18:53
Я полагаю, что все мы сюда, в лицей пришли из разных школ города. Я более чем уверена, что те родители, что повнимательнее, заметили, что другие школы очень часто ПРОСТО НЕ ЖЕЛАЮТ СВЯЗЫВАТЬСЯ с подобными вещами, как, к примеру, школьный бал. Это ведь надо не просто придумать нечто ннеординарное, но ещё и море сил, души и времени вложить. Учителя лицея молодцы. Работают на совесть. Спасибо им от нас. Безоговорочное спасибо.
А брюзжащие "выпускники" могли бы и сами иногда любопытствовать, интересоваться жизнью лицея. Правильно сказали, что тут как в семье - дети берут на себя инициативу и поддерживают связь со своими родителями. А если на ноги прочно встали, так можно и материально помочь, а не отчитывать своих некогда так нужных и полезных родителей за то, что "информация отсутствует".
Гость, 22 октября 2011 19:24
Димка, 22 Октября 2011 18:04
Молодцы, молодцы, хотя на фоне остальных школ/лицеев пафосно смотрится.

а что мешало другим школам организовать нечто подобное? затрат никаких. желание и фантазия - вот и все.

Дорогие ребята-учащиеся лицея №39, очень вас прошу не обращать внимание на писанину здесь ВЗРОСЛЫХ злопыхателей. Вы - молодцы!!! Вы устроили отличный праздник. Царскосельский лицей - большая и важная часть русской культуры и истории. про Пушкина, наверное, товарищу КВВК не надо напоминать.
Гость, 22 октября 2011 19:36
Гостю 22 октября 2011
я был не прав - хорошо.

чего уж хорошего? обычно, если признают свою неправоту, то извиняются. Как-то не очень красиво получается, выпускник под ником Выпускник
Гость, 22 октября 2011 21:30
КВВК, 22 Октября 2011 17:09
а кто Вы такой, чтобы делать подобные заявления от лица 99,9% горожан? Вы сами проводили опрос? если лично Вас раздражает наш "выпендреж", то это не значит, что так думают практически все горожане! не пойму, что мешает провести подобные мероприятия и в других школах? пишите сценарий, репетируете с детьми, договариваетесь с театром, достаете костюмы - вперед, какие проблемы?
Гость, 22 октября 2011 21:34
Гость, 22 Октября 2011 19:36
Гостю 22 октября 2011
я был не прав - хорошо.

чего уж хорошего? обычно, если признают свою неправоту, то извиняются. Как-то не очень красиво получается, выпускник под ником Выпускник

тем более, что, не разобравшись и все не так поняв, сразу начались какие-то обвинения в адрес лицея - не оповестили, не пригласили, обидели и т.д. и т.п.

и вообще уже так надоело тут эту перебранку читать. у детей праздник, а тут развели...
Димка, 22 октября 2011 22:58
Гость, 22 Октября 2011 19:24
Мне ровным счетом неважно, кто и в чем виноват. Я лишь высказал свою точку зрения.
Гость, 22 октября 2011 23:37
Уважаемый КВВК и все, кто усмотрел пафос или что-то еще! О каком раздражении жителей города может идти речь??? школьный праздник раздражает??? Да, конечно, можно историю нашей Родины изучать исключительно по учебникам - дешево, сердито, не напряжно.  Зачем погружаться в эпоху, которая давно ушла, зачем детям и молодежи культуру поднимать, ну кому нужны эти фраки, платья бальные, одухотворенные детские лица, пусть все ходят в джинсах и не парятся по поводу стихов Пушкина? И чтоб никакого пафоса!!! Чтоб других не раздражать...
Гость, 23 октября 2011 08:01
Говоря, что в других школах таких мероприятий нет, вы не правы. В 23 много обсуждаемом лицее Литературный бал был в апреле 2009 года, правда, не с таким размахом, но костмированный. На сайте школы даже фотки есть.. Его проводили учителя, уходившие в декрет, Федотова и Пакова. Может, они в этом году выйдут и тоже что-нибудь сбацают.
А 39-ый молодцы! Организация - супер. А все плохие комментарии - это завистники ))) На таком балу каждому хочется побывать ))))))))))
Гость, 23 октября 2011 08:45
Интересно, а похож ли сколь нибудь этот лицей, на императорский? Сколько вольнодумцев, великих поэтов и политических деятелей отсюда вышло и выйдет?
Гость, 23 октября 2011 09:46
КВКК-у. Дяденька,завидовать надо  молча.  
А  вообще  прикольно получается :молодёжь с пивом никого не  раздражает, а молодёжь на балу  оказывается раздражает 99,9 % жителей  города.  КВКК, вы  неправильно написали: бал  этот раздражает  только быдло)))
Ребята,учителя, родители - МО_ЛОД_ЦЫ!!!
Эдуард, 23 октября 2011 10:12
Отлично! Молодцы педагоги! Хорошее и интересное мероприятие. Моему ребёнку очень понравилось.
Гость, 23 октября 2011 10:44
Очень красивые фотографии, по-настоящему красивые лица. Здорово.
The Look, 23 октября 2011 11:18
to Гость, 23 Октября 2011 08:45  
Интересно, а похож ли сколь нибудь этот лицей, на императорский? Сколько вольнодумцев, великих поэтов и политических деятелей отсюда вышло и выйдет?
+1
и какая же диссонансная обувь на императоро-балующихся.
Хорошо, что в пимах никто не пришел.
Гость, 23 октября 2011 15:25
Замечательный стилизированный вечер. Вот так вот без помощи управления ультуры, которое  пиарит шоу-гёрлзы...Молодцы.
Гость, 23 октября 2011 18:26
The Look, 23 Октября 2011 11:18
а диссонансное нижнее белье не смущает?
попробуйте желчегонное попить, может поможет
Гость, 23 октября 2011 19:24
"Главными идейными вдохновителями и «двигателями» Пушкинского вечера стали старшеклассники"... Что-то с трудом верится. Старшекласники они у нас такие, хлебом не корми дай на пушкинский вечер сходить! Небось как всегда: Бал - дело добровольное, явка обязательна! Как отразится бал на успеваемости не пришедших? :D
Родители, 23 октября 2011 19:43
Гость, 23 Октября 2011 19:24

это ж какой белены надо накушаться, чтобы до таких оргвыводов дойти? от зависти и злобы уже не знают, какую еще глупость ввернуть
[M@ks], 23 октября 2011 20:16
Обращаюсь к недоброжелателям, у вас вообще совесть есть? Или ума хватает лишь на то, чтобы унижать чужой труд и интересы?
КВВК, вы дипломированный социолог? Или может вождь народа, раз про 99.9 % говорите?
А так называемый пафос, всюду и кругом (для начала телевизор включите), но только не в мероприятиях данного типа!
А если жаба давит на аренду костюма, это уже ваши проблемы, жизнь одна, и прожить её нужно красиво!
Отдельное спасибо А,В,Теличко за организацию!

P.S. Завидуйте молча.
Классный руководитель 11 классов, 23 октября 2011 20:45
Гость, 23 Октября 2011 19:24

А вот попробуйте поверить!не знаю у ВАС какие старшеклассники (поэтому не буду говорить), а вот наши старшеклассники - умные, творческие, любознательные дети, которые с удовольствием подхватывают идеи своих учителей и с ними же занимаются СОТВОРЧЕСТВОМ. Разве по фото и видео не видно, что дети в празднике принимают участие с УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не из-под палки?
Из 55 11-классников на бал не пришли всего 3 человека, на их успеваемости это никак не сказалось. Со своей стороны еще раз благодарю всех ребят и родителей за прекрасный вечер и поддержку! Прошу не расстраиваться и не переживать по поводу отдельных комментариев, ведь если говорят о вас за спиной, значит вы впереди!
Мама лицеистки, 23 октября 2011 20:45
Гость, 23 Октября 2011 19:24
А у нас все пришли на бал, прикиньте? А если бы кто и не пришел, то на успеваемости этот никак  бы не отразилось. Я не знаю, сколько Вам лет, уважаемый гость, но вы, извините,  или выросли в быдляческом окружении, или Ваш ребенок таким окружен,  что Вам и представить трудно, что - да-  некоторым современным старшеклассником интересен Пушкинский бал,  что они с увлечением его репетировали и ждали. Они ведь, современные старшеклассники, разными бывают...
А вообще, пора кончать дискуссию. Бал прошел, всем присутствующим очень понравилось, было здорово. Всем  спасибо. А злобные комменты - лишь показатель ущербности пишущих, у которых не хватает ни фантазии, ни терпения, что-либо подобное сделать.
Гость, 23 октября 2011 20:50
Простите нас великодушно, дворяне! Бес попутал, вот холопы и взбунтовали!  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2011 20:54
Знаете, дорогие корреспонденты,задевает не то, что мероприятие БЫЛО. Верится, что оно было прекрасно. Просто последнее время у нас в городских СМИ только и рассказов было, что про лицей№39. А ведь про другие школы ничего не писали. Вы не знаете, чем живут другие. Только в этом году(удивительно совпало с уходом Грушевой), я в газетах читала и о других школах и думала:"Надо же, оказывается, и там идет жизнь." Поэтому пусть будет много школ красивых и разных. Только надо писать обо всех, ведь это же очень интересно(ну, может быть, не всем, а вот родителям и детям точно). Чтобы не говорили :"Ну, опять лицей..."
Учитель лицея, 23 октября 2011 20:54
Гость, 23 Октября 2011 08:01
Спасибо коллегам из 23 гимназии за хорошие слова!!!Здоровья и успехов Е.Федотовой, Е.Паковой и всему коллективу!!!
Гость, 23 октября 2011 21:32
Гостю, 23 Октября 2011 20:54
А Вы внимательно прочитали подпись под статьей? Родители 11-классников. Ни Администрация города, ни Управление образования, ни администрация лицея, а РОДИТЕЛИ!Чтож по вашему, родители лицея должны писать о других школах?или кто-то не пропускает статьи родителей из других школ?Так что же Вас, уважаемый Гость, раздражает?А про Лицей говорили, говорят и говорить будут!!!
Гость, 23 октября 2011 22:40
Гость, 23 Октября 2011 20:50
Простите нас великодушно, дворяне! Бес попутал, вот холопы и взбунтовали!  

Вот досада! Пушкин не из холопов оказался. А то б пришлось на Пушкинский вечер по-холопски в пивнушку закатится :o

Слушайте, ребята-завистники, у вас не совести - у вас мозгов нет. уж простите за прямоту.  все пыжитесь, на изнанку выворачиваетесь, чтоб еще глупее себя выставить. жалкое зрелище, поверьте.
The Look, 23 октября 2011 23:40
Гость, 23 Октября 2011 18:26  
The Look, 23 Октября 2011 11:18
а диссонансное нижнее белье не смущает?
Это кто что ищет
Гость, 24 октября 2011 03:52
The Look, 23 Октября 2011 23:40
Гость, 23 Октября 2011 18:26
The Look, 23 Октября 2011 11:18
а диссонансное нижнее белье не смущает?
Это кто что ищет

вот-вот, кто что ищет! чтож ВЗГЛЯД оказался настолько недалеким, не видящим сути вещей, что во всем мероприятии "узрил" только диссонансную обувь участников? Пишите лучше про забегаловку в Маяковском, как раз тема для вашего взгляда!
режиссер города, 24 октября 2011 10:04
Прелестно, что тут скажешь...Молодцы и идея проста и хороша
The Look, 24 октября 2011 11:00
(почти итоги) идея - хороша, участникам - браво, обувь - Акелла промахнулся.
Гость, 24 октября 2011 11:43
То, что пишут только про лицей - это неправда, в августе-начале сентября очень много материалов было про 30 школу, например. А эту  статью  написали  родители лицеистов - так что мешает родителям учащихся других учебных заведений написать про ОБЩЕшкольные мероприятия и поместить материалы на сайт?
Организаторы бала, 24 октября 2011 11:53
Спасибо режиссеру! Одобрение профессионала дорогого стоит.Очень благодарны за то, что предоставили  здание театра, спасибо огромное костюмеру - столько возилась с нашими костюмами! "Наш дом" - это действительно Театр с большой буквы. Благодарность всем, кто оценил наш труд и  просто порадовался  прежде всего за  детей , у которых был праздник - и неважно, что , по мнению  некоторых,  на них стоит клеймо "лицеист", а значит, все, что  бы они ни делали,  вызывает раздражение.
Гость, 24 октября 2011 13:22
Согласна с теми, кто понимает сложность подготовки и организации такого мероприятия. Критиковать наряды и т.п. очень легко, а самим слабо придумать, организовать, подготовить участников? А по поводу "похоже - не похоже на Царскосельский лицей" - разве в этом дело? Я видела глаза детей, которые одели платья той эпохи, танцевали полонез и обращались к друг другу на вы... Дорогого стоит!
Близорукий, 24 октября 2011 15:19
А !!! Так это директор лицея на первом фото  изображен!!! А я , грешным делом подумал - Трофимчук с девицами вытанцовывает !!
Гость, 24 октября 2011 15:20
The Look, 24 Октября 2011 11:00

Вы уже всех и всё раскритиковали на сайте во всех статьях. Если уж Вы такое совершенство, представьте свои работы, чтобы люди видели и оценили Ваш идеал.
А пока я одобряю данный уже Вам совет попить желчегонное.
Елена, 24 октября 2011 15:25
Отличный праздник! Молодцы и дети и педагоги! Родителям хочется сказать большое спасибо за поддержку! От души поздравляю всех с проведением такого успешного мероприятия!
Гость, 24 октября 2011 16:14
Фото интересные. Особенно один-со звездой. Чудный молодой человек.Прямо из "того времени". Все вроде хорошо. Почему же столько "негатива"? Неужели все такие вредные в Озерске? Или все-таки "общий аромат" не тот? :o  А впрочем, пусть лучше будут эти мероприятия, чем провождение времени в сомнительных дискотеках, где ни уму, ни сердцу...
Гость, 24 октября 2011 17:07
Молодой человек с 14 фотографии вылитый Пьер Безухов. Очень красиво. Побольше таких праздников в нашем городе. И для взрослых и для детей. Ведь такие мероприятия пробуждают интерес и к нашей истории, и литературе, и к жизни исторических личностей России, и к этикету. Нам есть чем и кем гордиться, без оглядываний на американскую культуру.
Участник бала, 24 октября 2011 21:53
Мне очень понравилось!Хорошая идея!Надеюсь, в следующем году такое же повторится! :)
Гость, 24 октября 2011 22:44
на фоне открытия новых кабаков, беснования на хэлоуинах и "высококультурного" мероприятия под громким названием "шоу-балет от Росатома"  этот школьный бал действительно произвел сильное впечатление. такой контраст с окружающей нас повсеместной деградацией
The Look, 24 октября 2011 23:50
to (как водится, анонимный) Гость, 24 Октября 2011 15:20  
The Look, 24 Октября 2011 11:00

Вы уже всех и всё раскритиковали на сайте во всех статьях.
Есть за что.

История запоминается деталями. И когда пройдет второй и двадцать второй бал, уверяю Вас - этот будут вспоминать как "а, это где эполеты в сандалиях". Поверьте.

(с бала на шашлыки) Если уж Вы такое совершенство, представьте свои работы, чтобы люди видели и оценили Ваш идеал. А пока я одобряю данный уже Вам совет попить желчегонное.
Представьтесь для начала, пож-та.
Другой Гость, но солидарный с Гость, 24 Октября 2011 15:20, 25 октября 2011 15:36
А я Вас уверяю, что НЕ ЭТО будут вспоминать!!! Для того, чтоб поверили Вам, надо быть хотя бы участником того самого бала,а не каким-то сторонним критиканом. Вот если бы Вы присутствовали на том балу, а потом сказали, что больше всего Вам запомнились "эполеты в сандалиях", вот тогда был бы иной разговор. А так с какого перепугу Вам верить? И какая же жалкая рисуется Ваша ИСТОРИЯ, что из ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО вокруг Вы выдергиваете только ничего не значащие мелочи, смакуете их, обсасываете и называете их определяющими историю!!!
А самооценочка-то действительно предельно завышена! и Вашего имени тоже не наблюдается. The Look-то подслеповат на оба глаза
Гость, 25 октября 2011 16:04
там и я есть на фотках!   :)
Лицеистка, 25 октября 2011 16:10
класс!!!!! супер!!!!!  все были очень красивые!!!!!! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  !
Гость, 25 октября 2011 16:15
ЛИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лицеисткка, 25 октября 2011 19:37
Я там была и это  очень хороший бал  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Лицей я тебя люблю !!!!
Гостья бала, 25 октября 2011 21:11
Я много слышала о том, что лицей живет активной жизнью,что у них проходят великолепные капустники, мероприятия. Совсем недавно я окунулась во все это, придя работать в лицей. Прекрасный педагогический состав, воспитанные ученики (хотя, в перемены и после учебы, они такие же подростки как и все). Трудно назвать пафосом и выпендрежем постоянную учебу, факультативы, олимпиады... при все при это у ребят и педагогов находится время и силы на капустники, мероприятия, балы, флэшмобы, выезды и т.д.. ЖИЗНЬ КИПИТ в лицее и все "завязаны" в одно целое! И это не просто слова! Я наблюдаю это ежедневно! Спасибо всем за организацию бала! Очень хочется в следующем году принять непосредственное участие :) Я рада, что работаю в лицее!
Гость, 25 октября 2011 21:17
Директор на Александра III похож, а не на Трофимчука. Знание истории Озерска хорошо, но знание всей итории России лучше. Сходите в Эрмитаж, сравните. Будете знать историю еще и в лицах.
синий троль, 25 октября 2011 21:25
The Look и КВВК неприятно в одиночестве остались без поддержки, так как группа поддержки в лице постоянных злопыхателей, ушла по делам в собес :D  А бал межу прочим так себе(стуча по клаве, завистливо дожёвывая галстук).
Неточка Незванова, 25 октября 2011 22:19
Гостье бала, 25 Октября 2011 21:11
Как приятно читать добрые слова учителя про свою школу. Чувствуется, что они искренние. А то почему-то у озерских педагогов  хорошим тоном считается облить грязью и свое, и чужое учебное заведение.Успехов Вам в работе!! Желаю сохранить это настроение! Удачи в работе в лицее!
Гостья бала, 25 октября 2011 22:28
Неточке Незвановой, 25 Октября 2011 22:19
Спасибо за добрые слова. Вот только я не учитель, хотя в какой-то степени тоже педагог :) Я знаю многих педагогов разных школ, очень хороших, с интересными идеями и предложениями. Вот если бы им давали возможность "развернуть" свои действия, то может быть и в других школах тоже было интересно. Я рада, что в лицее инициатива не наказуема,а  принимаема и поддерживаема :) Во как сказала! :)
Гость, 25 октября 2011 23:23
Порошин-лучший!
Студентка, 25 октября 2011 23:48
Замечательная идея! Прекрасный вечер! Очень рада, что Лицей развивается, что в нем кипит жизнь. Надеюсь, что Бал будет ежегодным событием, как поездка на Вишневые горы, ВМШ, день рождения Лицея и проч.

Успехов вам и новых ярких творческих идей!
Ученица, 26 октября 2011 16:57
Безумно понравился бал!
Огромное спасибо ВСЕМ преподавателям.
Осталось уйма впечатлений.
Надеюсь войдёт в традицию :oops:
Гость, 26 октября 2011 18:40
супер :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Jk, 28 октября 2011 20:59
Блин, тоже теперь вальс хочу научиться танцевать)))!!! Классно станцевали))
Хорошее мероприятие, побольше бы в Озз таких
Гость, 31 октября 2011 16:52
Бал, действительно, удался. Шикарное мероприятие. Вот только не понятно по каким критериям оценивался исторический костюм. Да и стоило ли его оценивать?!  Дети были довольны тем, что могли покрасоваться на балу, а вот при подведении остался неприятный осадок, что его костюм не оценили, а вернее вообще не заметили, а может просто посчитали избранных. Не очень-то красиво получилось...
Гость, 2 ноября 2011 12:48
Хороших костюмов было так много, что, действительно, оценивать их было трудно. Если бал состоится и в следующем году, постараемся совершенствовать критерии или вообще оказаться от конкурса в том виде,  в каком он был. Спасибо за критику.
Гость, 11 марта 2012 17:55
Нам очень понравилось! Серега молодец)
SALAM, 19 октября 2013 12:51
Вот время то летит))
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений