РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О результатах ЕГЭ по физике, иностранным языкам и математике

Наука и образование, 17 июня 2014 07:18, источник: gorono-ozersk.ru

2 июня озерские 11-классники сдавали ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Государственную итоговую аттестацию по этим предметам прошли 126 человек (в 2013 – 167 человек). На экзамене присутствовали общественные наблюдатели. Нарушения зафиксированы не были.

Результат с максимальным количеством баллов (100) по физике набрала обучающаяся лицея №39 Жмайло Татьяна. Два результата с баллами от 90 и выше у Прутьянова Виктора (лицей №39, 96 баллов) и Слотвицкого Михаила (лицей №39, 98 баллов).

Средний балл по этому предмету составил 56,16 (область - 50,97).

Не смог достигнуть минимального количества баллов 1 участник ЕГЭ из школы №21 (в 2013 – таких было четверо).

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам школьниками Озерска был выбран только английский язык. Максимального количества баллов (100) не набрал никто. Средний балл по английскому языку составил 72,35 (область - 67,73). Не преодолевших минимального порога нет.

Лучший результат по Озерску – 94 балла - у Санниковой Юлии (школа №33). С разницей в один балл (93) успешно финишировала Кошелева Александра (школа №33), далее – Белобородова Полина (лицей №39, 92 балла). У двух учащихся школы №33 по 90 баллов – Абатуров Александр и Аминова Кристина.

ЕГЭ по математике для одиннадцатиклассников (в округе сдавало 350 человек) прошел 5 июня в ППЭ на базе школ №№32 и 33.

Учащиеся, получившие баллы ниже установленной границы, отсутствуют (однако, по области таких 488 человек). Максимальное количество баллов (100) по этому предмету не набрал никто. Трое выпускников набрали выше 90 баллов: Белобородова Полина (лицей №39, 98 баллов, у нее же по английскому языку 92 балла!); Игнатовская Валерия и Прыкин Роман по 91 баллу (оба учащиеся лицея №39). Средний балл по математике у озерчан – 52,83 (в регионе он составил 45,73).

Узнать о результатах сданных экзаменов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2014 07:24
а где увидеть результаты ГИА 9 класс???
Z, 17 июня 2014 08:28
Мои поздравления!!!
Гость, 17 июня 2014 08:28
Как всегда, на первых позициях самые лучшие школы города - №33 и №39.
Молодцы, ребята!
Гость, 17 июня 2014 08:32
Похоже 32 со своим английским сдулась, одни понты и остались.
Гость, 17 июня 2014 08:32
Действительно. Почему бы не опубликовать результаты ЕГЭ у 9-х классов?
Гость, 17 июня 2014 08:40
А чего молчите, что 9-й класс завалили ГИА по мат-ке?
результаты огласите
Гость, 17 июня 2014 09:10
Гость, 17 Июня 2014 10:32
Похоже 32 со своим английским сдулась, одни понты и остались.
--------------------------------------------------
...32-ая сдулась??? :o ...а она была надута????? :o

Трудно сдуться тому воздушному шарику, который даже не накачан, по крайней мере, последние лет 20.
Не находите?
ʁņонɐdɐu, 17 июня 2014 10:24
Гость, 17 июня 2014 11:11
А почему нет такого анализа результатов по русскому языку? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 июня 2014 11:55
9 класс пишет не ЕГЭ, а ОГЭ (ГИА).
Персональные данные в сети не выкладываются, только сводный перечень.
Гость, 17 июня 2014 12:21
32 никогда не сдувалась,а всегда стабильно держится на своем месте,она заняла 184 место среди школ России,нужно гордится,а не призерать
Гость, 17 июня 2014 12:43
У Белобородовой Полины (лицей 39) еще и 98 по русскому!
Молодец!
Гость, 17 июня 2014 12:51
Ну, то что №33 и №39 на данный момент объективно являются самыми сильными школами города по факту, а не по нарисованному рейтингу по старой дружбе и памяти это неудивительно. Поэтому эти результаты были вполне прогнозируемы и ожидаемы. Ничего удивительного тут нет. А вот почему так слабо выступила 23 школа – это действительно загадка. Она ведь вроде тоже не слабая.
Гость, 17 июня 2014 13:06
Гость, 17 Июня 2014 14:21
32 никогда не сдувалась,а всегда стабильно держится на своем месте,она заняла 184 место среди школ России,нужно гордиТСя,а не прИзЕрать
=======================================
До тех пор, пока выпускники 32-ой школы будут оставлять подобные высокоинтеллектуальные опусы, прИзрения к себе со стороны грамотных и образованных людей избежать не получится.
Всё логично и закономерно.
Гость, 17 июня 2014 13:20
23 слабая
Гость, 17 июня 2014 13:32
У Гринь и Черепановой  из 39 лицея по русскому 100 .
Гость, 17 июня 2014 13:35
! Спасибо учителям 39 лицея! Мы лучшие! Благодаря вам наши дети самые умные!
Гость, 17 июня 2014 14:21
Гость, 17 Июня 2014 10:28
Как всегда, на первых позициях самые лучшие школы города - №33 и №39.
Молодцы, ребята!
Будьте объективны, уважаемые читатели, 32-я намного лучше, чем 33-я, сдала и математику (2-ой и 6-ой результаты в городе) и физику (2-ой и 10-й(!) результаты)! Обратите внимание на строку "Средний балл по городу". Если средний балл по школе выше, значит, сдали хорошо, если ниже- делайте выводы. Просто 32-я давно перестала быть чисто английской школой, впрочем, так же как ФМЛ давно перестал быть чисто физико-математическим-посмотрите средний балл по этим предметам! Да и дети разные сдают экзамены по выбору. В прошлом году 33-я сдала физику лучше ФМЛ, а в этом-хуже всех!!!
Гость, 17 июня 2014 14:34
Гость, 17 Июня 2014 15:35
! Спасибо учителям 39 лицея! Мы лучшие! Благодаря вам наши дети самые умные!
В 39 лицее замечательные учителя. Только Ваши дети самые умные и благодаря Вам тоже! И еще тому, что их, желающих получать знания, собирают вместе! То же самое, в меньшей степени, касается 23 лицея, 32 и 33 школ. Поэтому хотел бы восхититься и педагогами самых обычных школ, снова прошедших с самыми обычными детьми через ад ЕГЭ!
Гость, 17 июня 2014 15:03
Гость, 17 Июня 2014 14:21
32 никогда не сдувалась,а всегда стабильно держится на своем месте...
____________________________________________
И как долго она еще будет стабильно находиться в этом очень глубоком и темном месте?
Не подскажете?
Пора бы ей уже из этого самого места выбираться.
Гость, 17 июня 2014 15:06
Гость, 17 Июня 2014 10:32
Похоже 32 со своим английским сдулась, одни понты и остались.

скажите это результатам всероссийских олимпиад
Гость, 17 июня 2014 15:08
Гость, 17 Июня 2014 15:35
! Спасибо учителям 39 лицея! Мы лучшие! Благодаря вам наши дети самые умные!

Спасибо, дорогие родители и дети.Удачи еще и в химии и обществознанию!
Гость, 17 июня 2014 16:07
Гость, 17 Июня 2014 16:21
Гость, 17 Июня 2014 10:28
Как всегда, на первых позициях самые лучшие школы города - №33 и №39.
Молодцы, ребята!
Будьте объективны, уважаемые читатели...
-------
В том-то всё и дело, что мы простые обыватели и жители этого города совершенно не заинтересованы, абсолютно беспристрастны и видим всю ситуацию со стороны без сентиментальных слёз умиления сквозь розовые очки, в отличие от вас – учителей 32-ой школы. А объективная и суровая реальность жизни заключается в том, что школа №32 давным-давно уже сдала свои позиции, растеряв весь свой потенциал. И сегодня уже ни коем образом не может претендовать на звание сильной школы города. Грустно. Печально. Горько. Неприятно. Но, к огромному сожалению (для вас), это чистая правда. Четверть века назад действительно было иначе. Сейчас всё поменялось. Почему это произошло? Какова истинная причина? Есть ли в этом какая-то вина преподавательского состава? Существуют ли какие-то предпосылки к изменению и улучшению ситуации? Мы не знаем. Да нам это и неинтересно. Мы всего лишь видим конечный результат и констатируем факт, очень неприятный для вас факт.
Гость, 17 июня 2014 16:11
Какое отношение к русскому в целом в системе образования, такое же и на сайте) как будто это не обязательный предмет и география гораздо интереснее
Гость, 17 июня 2014 16:32
а в каком же интересно месте 24 школа????
Константин Григорьев, 17 июня 2014 17:30
ЕГЭ не главное, теперь осталось в жизни реализоваться. Практика показывает, кто в школе был отличником, в жизни как правило не такие успешные. В жизни более важным является эмоциональный интеллект. Какое место ты занимаешь в коллективе. Вот это важно. Если ты будешь забитым ботаником, врятли ты будешь руководителем к примеру. Но это так мысли в слух. А так конечно ученье свет, а не ученье тьма. Это тоже факт.
Гость, 17 июня 2014 18:20
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей" - Элеонора Рузвельт
Гость, 17 июня 2014 18:30
Доподлинно знаю в школе№33 никогда отбора детей не было,принимали всех. А в 23 давно фильтр по экзаменам,39 собирает всех лучших со всех школ города ( тоже неплохо - дети радют результатами,Молодцы.)
Двоечник, 17 июня 2014 18:57
Мне раньше тройбана хватало, а теперь чево :?:  :o  :o
Сотрудники ЦЗЛ, 17 июня 2014 20:07
Молодцы: Белобородова П., Горинь - лицей 39,  Болотов Дениска, Дарья Забелина - из школы 32. Поздравляем! Успехов вам в дальнейшей жизни.
Гость, 17 июня 2014 21:22
Уважаемые озерчане, зайдите на сайт Управления образования и посмотрите сводные ведомости по различным предметам, результаты по городу весьма приличные. Поклонитесь низко-низко всем учителям, подготовившим ваших детей к экзаменам.  Для некоторых учащихся пройти нижний порог - это подвиг, дети ведь разные, это надо учитывать.
Гость гость, 17 июня 2014 22:10
не ругайте 32 ...в 39 лицее формируют целые классы из учеников 32 школы...и эти классы всегда самые успешные... а ведь начальное , базовое  образование дети получили именно в 32 школе
Гость, 17 июня 2014 22:13
Гость, 17 Июня 2014 20:30
Доподлинно знаю в школе№33 никогда отбора детей не было,принимали всех.

У вас весьма устаревшая информация, но ... не будем о грустном.
Гость, 17 июня 2014 22:57
Гость, 17 Июня 2014 17:06
Гость, 17 Июня 2014 10:32
Похоже 32 со своим английским сдулась, одни понты и остались.

скажите это результатам всероссийских олимпиад

Да кому эти олимпиады нужны? Готовьте лучше детей к ЕГЭ, хватит уже в олимпиады играть!
Гость, 17 июня 2014 23:56
Гость, 17 Июня 2014 18:07
В том-то всё и дело, что мы простые обыватели и жители этого города совершенно не заинтересованы, абсолютно беспристрастны и видим всю ситуацию со стороны без сентиментальных слёз умиления сквозь розовые очки, в отличие от вас – учителей 32-ой школы.
Я же попросил Вас повнимательнее изучить таблицы сдачи экзаменов- там все очень понятно и совсем не совпадает с Вашей "объективной и суровой реальностью".Думаю, после публикации итогов по истории и обществознанию позиция 32-ой еще более укрепится. Это во-первых.
Во-вторых, никакого отношения к 32-ой школе я не имею. Напротив, когда в ней учился мой ребенок,у меня было довольно много претензий,которые я держал при себе, просто зная, что среди таких ребят мой ребенок будет иметь возможность спокойно получать знания.
И самое главное. Учителя во всех наших школах (абсолютное большинство) одинаково хорошо могут учить детей. Просто дети в школах разные. Поэтому не надо сравнивать результаты ребят 39 лицея и 21, 24, 25, 27, 29, 30, 35, 38, 41 школ, из которых этих самых ребят забрали (заметьте, не самых плохих!). Хотя лично я такую практику поддерживаю.
p.s. Кстати, отвечая на Ваш вопрос, куда подевалась старая 32-я школа, предположу, что сейчас она в ФМЛ, которого не было 25 лет назад и который, как сейчас модно говорить, фактически стал правопреемником этой школы в плане сбора лучших ребятишек у себя.
Ворчун, 18 июня 2014 01:47
Повсеместно, здравомыслящими и уважаемыми личностями обсуждается объективность и целесообразность ЕГЭ применительно к российским реалиям.
А пока, некоторые наловчились лабать 100-бальников под девизом ,,Цель - оправдывает средства!".
32 -я школа, это пример классического образования. За которым - будущее.
Горжусь что мой сын его получил.
Гость, 18 июня 2014 06:27
Целого класса из 32 в выпуске лицея 39 нет. Из 50 11-классников - человек 10 из 32.остальные из 23, 38, 24, 21, 25, Кыштыма.
Гость, 18 июня 2014 07:24
Не забудьте про репетиторов и денежки от родителей!
Гость, 18 июня 2014 09:12
Вы что тут все взъелись на 32 школу? зайдите на сайт УО г.Озерска. По средним баллам: по математике, физике - 2-ое место после лицея, по английскому - на одном уровне с лицеем после школы №33. По литературе вообще лидеры - школа №30 и №38. Объективнее надо быть!
Гость, 18 июня 2014 11:57
Нормальная школа 32, что вы на нее ополчились. Конечно, понятно, что результаты в лицее лучше, информатика, химия, математика,   физика радуют почти каждый год стобалльниками, да не по одному,  и кучей за 90 баллов, по русскому тоже стабильные 100 баллов ежегодно и высокий средний балл, но физика в 32 на уровне английский -тоже приличный!
Гость, 18 июня 2014 12:11
Давайте будем честными и объективными (хотя бы с самим собой).

23-я, 24-ая и 38-ая СЕГОДНЯ значительно сильнее, чем 32-ая.

А 33-я и 39-ая – это вообще КОСМОС ! ! !
Гость, 18 июня 2014 13:07
Не будем спорить.Каждая школа хороша собой)
Гость, 18 июня 2014 13:47
Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит! :D
Лицей 39, выпуск 2011, 18 июня 2014 15:29
Ребята, все молодцы! Лицей не перестаёт радовать, спасибо учителям, родителям и детям! Мы лучшие!;)
Гость, 18 июня 2014 17:28
23-я, 24-ая и 38-ая СЕГОДНЯ значительно сильнее, чем 32-ая.
Извините, а это не в 38 и 24 есть двойки в 9 классе? А в 23 разве нет результата ЕГЭ по русскому языку что-то около 30  :!: балллов?
В 32 такого нет!
Космонавты 39, 18 июня 2014 17:30
А 33-я и 39-ая – это вообще КОСМОС ! ! !

Спасибо.
Гость, 19 июня 2014 22:01
Гость, 18 Июня 2014 00:57
Да кому эти олимпиады нужны? Готовьте лучше детей к ЕГЭ, хватит уже в олимпиады играть!

олимпиады нужны тем, кто хочет поступить в ВУЗ без экзаменов. в 32 школе в этом году эту право получили 4 человека. вот и думайте сами, кому они нужны. и если уж говорить про "играть", то ЕГЭ гораздо больше напоминает детские ладушки, чем олимпиады :) хотя, разумеется, тем, кто хочет в ОТИ НИЯУ МИФИ после школы, ЕГЭ хватит за глаза
Гость, 20 июня 2014 11:45
Нужны и ЕГЭ, и вузовские олимпиады вообще-то. В лицее 39 уже много поступивших по вузовским олимпиадам, эти же ребята и ЕГЭ прекрасно сдали :!:
Гость, 20 июня 2014 18:46
ЕГЭ гораздо больше напоминает детские ладушки, чем олимпиады

Особенно в этом году - такие ладушки, что трындец просто! :!:
Гость, 21 июня 2014 13:32
Согласна со всеми, 32-ая уже давно не та, что была раньше.
НаблюдательГость, 23 июня 2014 16:40
Ничего как раньше, быть не может. Все меняется, причем  по спирали. Так и со школой 32 будет: не может она всегда быть первой. Ждите.  
А лучшие и подготовленные дети из "началки" уходят в 39 лицей и по 20,  и по  27 человек! Куда только потом они деваются? Остается 10???
Гость, 24 июня 2014 09:21
Итого без русского языка:
32 шк.- 33 шк. 5:2. Что и требовалось доказать.
Так что "космос" только ФМЛ. :)
Гость, 24 июня 2014 15:54
Вообще экзамены в этом году были зверские.
И все же интересно было бы сравнить средний балл по ВСЕМ предметам (почему нет  данных русского языка - первого обязательного для всех ЕГЭ?? :evil: ) 2014 и 2013. Только, как это положено, чтобы сдающих было не менее 10, а то получается абсолютно некорректно - где-то один человек сдал на 90, и школа считается по предмету лучшей! Вот тогда было бы видно, у кого стобалльники дутые были в прошлом году, а у кого - реальные, подтвердила ли школа высокий уровень  баллов ЕГЭ?
Кто что знает?
Гость, 24 июня 2014 15:59
В 32 хорошие результаты по английскому и обществознанию, так что не надо! :evil:
Гость, 24 июня 2014 17:01
+100500
Хороший вопрос затронули. Знаете сколько сломанных судеб после лицея? А сколько проклятий несется в их сторону от родителей? Закон справедливости действует!
Гость, 24 июня 2014 17:59
Гость, 24 Июня 2014 19:01
Вы кому плюсуете-то? Самому себе? И какой из двух лицеев имеете в виду?
В адрес 39 здесь только слова  благодарности от детей и родителей!
Желаю всем выпускникам замечательного поступления! И не вините никого в собственных ошибках, извлекайте из них опыт - и двигайтесь вперед. Помните:сломать себе судьбу можете только вы сами. Успехов всем 11-классникам!
Гость, 24 июня 2014 18:13
А сколько благодарностей несется в нашу сторону! Так что пусть злобные и завистливые проклинают - добрые слова всё равно  перевесят :)
Гость, 25 июня 2014 07:08
Ничего как раньше, быть не может. Все меняется, причем по спирали. Так и со школой 32 будет: не может она всегда быть первой. Ждите.
А лучшие и подготовленные дети из "началки" уходят в 39 лицей и по 20, и по 27 человек! Куда только потом они деваются? Остается 10???

+100500

Неудобных детей не бывает- есть педагоги , которым неудобно( не хочется) с ними работать.7
Гость, 25 июня 2014 10:29
Да что вы все прицепились к 32-ой? Чем она вам не угодила? Хорошая школа. Ничем не лучше и не хуже, чем, скажем, 30-ая или 25-ая. Она же не коррекционная какая-нибудь. Обычная нормальная школа, коих по стране тысячи.
Гость, 25 июня 2014 12:21
По среднему баллу ЕГЭ  школы-призеры (где сдающих предмет было не менее пяти): математика 1-ФМЛ, 2-32, 3-24;физика 1-ФМЛ, 2-32, 3-35; химия 1-ФМЛ, 2-23, 3-32; обществознание 1-32, 2-ФМЛ,3-23;. информатика 1-ФМЛ, 2-32, 3-21;история 1-32, 221, 3-ФМЛ, англ.язык 1-33, 2-ФМЛ, 3-32 (с сайта гороно). Так что 32-я везде в призерах, не надо наговаривать на хорошую школу.
Гость, 25 июня 2014 13:25
В 23 школе нет результата по русскому языку что-то около 30 баллов. есть 36 - и только один. Но свою голову ученику не поставишь. Тем более, что учитель выпускает детей впервые с достаточно неплохим средним баллом.
Гость, 25 июня 2014 15:11
Я вообще не понимаю, что тут идет за обсуждение школ: сейчас можно выбирать себе любую школу - были бы места. Не нравится школа - иди в другую, что волну-то гнать?
А 23 - молодцы. Молодому учителю - не обращать внимание на язв всяких, удачи во всем. И все же, кто знает средний балл по русскому в городе. На сайте УО этих результатов нет.
Гость, 25 июня 2014 17:35
Ворчун, 18 Июня 2014 03:47
Вот это интересное замечание: "наловчились лабать стобалльников"  :evil: . Вы хоть знаете,  что такое подготовить ребенка с абсолютным результатом? Много у нас в городе в этом году 100-балльников? ТРИ всего. И каждый из них, поверьте, своего результата достоин!
Гость, 25 июня 2014 19:29
Поздравляю всех 11-классников, получивших высокие баллы на ЕГЭ - неважно, из какой они школы. Уверена, что это не липовые прошлогодние (конечно, это касается не всех выпускников-2013), а реальные результаты огромного труда учеников и учителей при поддержке родителей.
Гость, 25 июня 2014 19:59
А моя доча учится в 39 лицее! И я горжусь успехами этого заведения! Уверен, что и ЕГЭ она сдаст на отлично! Просто преподавательский состав лицея лучший на сегодня в Озерске! И это заслуга прежде всего основателя  лицея Грушевой!!! И никто меня в этом не переубедит!
Гость, 26 июня 2014 12:28
Гость, 25 Июня 2014 21:59
А моя доча учится в 39 лицее! И я горжусь успехами этого заведения!
Присоединяюсь!
Гость, 26 июня 2014 15:10
Я вообще не понимаю о чем спор. При чем тут школа, просто дети способные. Ребята молодцы и умнички, а школам просто повезло, что родители привели туда талантливых от рождения детей. Школа лишь помогла им раскрыть свои способности.
Гость, 27 июня 2014 07:12
А почему тогда именно 32-ая не помогает ученикам раскрыть свои способности?
Она же вроде не совсем отсталая.
Гость, 27 июня 2014 14:37
Заканчивайте спорить! Самая лучшая школа- та, в которой ты учишься! И учителя тоже в этой школе самые лучшие! Спросите у любого выпускника! Правда, понимаешь это только тогда, когда надо из школы уходить или некоторое время спустя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений