РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А вас, Сидоров, я попрошу остаться…

Наука и образование, 27 октября 2011 10:14, Читатель

Я очень не люблю четверги. С ними у меня всегда плохие ассоциации. И хотя только в квартал бывает один неприятный четверг, я всегда реагирую на четверги отрицательно.

Фобия, понимаете, ли. Дело в том, что в четверг, раз в четверть, проводятся по школам Озёрска родительские собрания. Одно дело, что мы засиживаемся на этих собраниях по два-три часа, (а после работы это настоящее испытание!), и совсем другое, что идёшь в школу, как провинившийся школьник.

Конечно, собрания нужны. Ведь на них ты узнаёшь много нового о своём отпрыске. Но ведь, я полагаю, к собранию, как и к уроку, классный руководитель должен тщательно подготовиться: заранее написать на доске план, подключить родительский комитет, сделать краткий, но чёткий отчёт по некоторым направлениям жизни класса.

У нас бывало, что родители собрались под дверью, а учитель опаздывал на 10-15 минут.

Потом брал журнал и пошёл читать по предметам, кто и что заработал.

Что мне, родителю, интересно? Прежде всего, какие успехи у моего чада по сравнению с ним самим за прошедшую четверть. Интересно, какой микроклимат в коллективе. Интересно послушать психолога, чтобы знать об особенностях возраста. Ведь 9 лет - это один человек, а в 14 - совсем другой.

И очень не хочется попадать «под раздачу»: когда тебя отчитывают прилюдно за какое-нибудь «бегал по коридору», «смеялся на уроке». Это даже не смешно, а досадно. Другое дело – курил, подрался с девочкой, нахамил учительнице…

К тому же всем известно, что часто, взбешённый проработкой отец, затем вымещает свою злость на ребёнке. А тот потом ненавидит школу и теряет контакт с родителями. Чего проще после решения общих вопросов назвать имена нескольких родителей и попросить их задержаться в классе ещё на несколько минут. А затем с глазу на глаз высказать претензии. И обязательно (!) дать совет, что нужно предпринять для решения проблемы.

А напоследок замечу, что из троечников и непослушных детей очень часто вырастают замечательные люди.

По понятным причинам школу и класс не называю, не хочу своему парню неприятностей.

Отец подростка   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Надежда Зотова, 27 октября 2011 10:43
А у нас сегодня тоже собрание!!! Готовим деньги, уважаемые родители)))
симсан, 27 октября 2011 10:56
А напоследок замечу, что из троечников и непослушных детей очень часто вырастают замечательные люди.

не сколько не спорю :!:  :!:  :!:
Гость, 27 октября 2011 10:59
Какой хороший папа ! Правда, всем бы такого.
Гость, 27 октября 2011 11:32
Тут недавно пораньше подъехал за своим ребенком к 32 школе (останавливаюсь возле Адониса),жду и смотрю. Начинает выходить ихний класс,а также параллельный,12-13 парни,а заодно и девочки почти поголовно закуривают отойдя от школы.И все главное идут к остановке (я так понимаю это у них типа курилки),там они общаются, курят,мальчики заигрывают с девочками,ну а дальше,минут через 10-15,расходятся. Конечно пришлось своему провести поучительную беседу,на вопрос где берешь сигареты,ответил покупаю в табаке.И что продают? Да-ответил он. Хочется спросить озерские власти,почему у нас в городе не выполняется закон, о запрете продажи табачных изделий,а также алкоголя несовершеннолетним? Почему никто не контролирует,не проводит никаких рейдов,не штрафует в конце концов! :evil:  Зато отчеты ваши читать одна умора,число курящих молодых людей снизилась на столько то,число пьющих на столько то,наркозависимых на столько то. Здравомыслящий человек понимает что всё это липа. Кому и куда идут ваши отчеты,тоже понятно.
Красотка, 27 октября 2011 11:42
Я вообще считаю, что на собрания должны ходить исключительно папы и высказывать свое недовольство в глаза учителю! Мамам это как-то не всегда удается - боязнь что ли навредить своему чаду.
Гость, 27 октября 2011 11:52
По- моему, папам грех жаловаться на родительские четверги. Учитывая то, что большинство учителей- женщины, к папам они по определению относятся гораздо лояльнее. Я, как мама, ВСЕГДА найду общий язык с физруком, трудовиком и т.д. А уж папам сам Бог велел  устанавливать дипломатические отношения с педагогом-женщиной. Я ни разу в жизни не видела и не слышала, чтобы с чьим-нибудь отцом учительница грубо говорила и вела себя агрессивно. МУЖЧИНЫ! АУ! Учительница - это, прежде всего женщина! Ищите подход!
брюзга-старушка, 27 октября 2011 12:07
Моя дочь учительница и она щадит родителей, каждый вечер звонит кому-нибудь из родителей домой (по договоренности, конечно) , чтобы лишний раз в школу не вызывать, а они ей. Страдаю только я, бабушка от вечерних трелей.. А родительский четверг в законе. Ох и трудные дети пошли, чего только не наслушаюсь, порой даже ученики больше доверяют свою личную жизнь учителю чем родителям. Некоторые мамы-одиночки не справляются с воспитанием своих "недорослей". Хлещется такая мать на работе в магазине до вечера или в киоске,а вечером уставшая, сама недообразованная (химия, физика, математика ей не по уму, уроки помочь сделать или проверить не может) может только ругаться да причитать, дети бегут из дома...И у детей жизнь сложная, они не защищены перед взрослыми, идет юная девица со школы с рюкзачком за спиной и бутылочкой пива в руке и все ей...Дяди и тети пивка и сигарет охотно продадут, а еще сериальчик состряпают дешевенький, который демонстрирует как надо богато и подло жить
Красавица (но не Красотка-прошу не путать), 27 октября 2011 12:48
Да, а ещё преподаватели часто забывают, что мы-то уже взрослые люди и частенько старше классного руководителя и порой занимаем кое-какие должности. Всё знакомо!
А как-то, побывав у психолога, глубоко задумалась. Она посоветовала сходить с сыном к психиатру! В Челябинске подняла всех своих знакомых и меня направили к специалисту. Так после всех обследований она мне сказала: "Придёте тогда, когда он наоборот станет другим!" Ей даже смешно было. Заметив мое замешательство, врач продолжила: "Ну если хотите, он может у нас полежать с месяцок, понаблюдаем, но вообще не вижу смысла."
И тогда я поняла, наши педагоги не любят свою профессию, вернее они себя любят больше и из двух зол всегда выбирают себя. Вы, конечно, можете не печатать моё высказывание (как уже делали однажды), но сыну своему я при поступлении в универ говорила: не поступишь, пойдёшь в учителя. Извините, нашей первой учительницы это не касается.
Гость, 27 октября 2011 14:10
А я все думаю, чего это у меня муж четверги  не любит???...теперь поняла - подсознательно...с детства... :D
ежедневка, 27 октября 2011 15:05
А я люблю четверг. Потому что четверг-это маленькая пятница !
Гость, 27 октября 2011 15:16
Боже мой, опять бедным учителям достаётся! Теперь уже за то, что школа информирует родителей о реальных успехах их детей, о планах школы на каникулы и следующую четверть. Родители устали - они после работы! А учитель , видимо, отдыхал(а) весь четверг и, конечно, делать ему(ей) нечего, мучает раз в четверть бедных родителей вечерним рандеву. Долгожданные родители появляются в школьных кабинетах, как правило, даже не снимая верхнюю одежду (так и сидят 2,3 или сколько там часа), папы часто головной убор не удосуживаются снять, сотовые телефоны, конечно, не отключают - КУЛЬТУРА! Претензий к учителю масса - многострадальные наши педагоги! Учитель обязан (по нормативам) каждые две недели через дневник информировать родителей об успеваемости их ребёнка. В реальности, учитель делает это каждую неделю. В дневнике должна быть роспись родителей о том, что они ознакомлены с реальным положением дел. Ну, и как часто там, в дневнике то есть, появляются росписи законный представителей учащегося? Догадайтесь с первого раза. Жалко смотреть на ребёнка, когда он, отводя глаза, объясняет, что мама или папа видели, но забыли расписаться, или у них не было ручки или... до бесконечности. Милые родители, давайте совместно участвовать в образовательном процессе ваших детей. И права "брюзга-старушка", что, иной раз, складывается впечатление, что детей вы своих не знаете, не стремитесь понять, зато раздражаетесь на школу и учителей, которые часто вынуждены выполнять ваши, дорогие родители, функции. Ну, просто из любви к детям.
Красотка, 27 октября 2011 15:22
Ежедневке.
Смешно (я улыбнулась), если бы не было так грустно.
Гость, 27 октября 2011 15:23
В нашей школе не говорят плохого на собраниях. Говорят тем, кто остался спросить про своего ребенка - вот уж тут лично. Или действительно просят задержаться.
Я считаю более унизительными родительские четверги, когда родители толпятся под дверью, выжидаю очередь к нужному учителю.
Гость, 27 октября 2011 15:30
А у нас в конторе ЧЕТВЕРГ-день нетрадиционной любви(коллектив мужской)
Классный руководитель/один из ...., 27 октября 2011 16:42
К тому же всем известно, что часто, взбешённый проработкой отец, затем вымещает свою злость на ребёнке. А тот потом ненавидит школу и теряет контакт с родителями...
А "Взбешённый" папа не пробовал сам изменить отношение и ФОРМУ  решения проблемы. Не дома ли ломают ребёнка? И меняют отношение к школе????
Просим, задумайтесь.
Методические рекомендации все готовы раздавать. У нас все профессионалы в медицине и педагогике.
Хотя советы принимаю к сведению. Спасибо.
Гость, 27 октября 2011 16:47
Родительский четверг в школе предлагается родителям для того, что бы Вы могли лично, один-на-один проконсультироваться с учителем, обучающим вашего ребёнка.
Лично меня никогда не звали! НИКОГДА!!! Я сама шла и интересовалась. И ничего унизительного под дверью учителя не испытывала. Может Вас  вресторан для консультации учителю позвать, или расписание движения родителей составить и билеты вам выдавать? Как вы себе представляеете уважительное к себе отношение?
Гость - папа, 27 октября 2011 17:30
Пришел я как-то к первой учительнице сына. сказал - на собрание буду ходить , даже если мама будет тоже, информируйте пожалуйста (ребёнок проживал с мамой, на свадеб ни разводов  не было, так получилось ).
 А мама устроила учителю разнос по принципу - с кем ребёнок живёт, та и собственность, а остальным сувать нос не нужно. Ни на одно собрание меня не приглашали.  А  шалопай меж тем вырос знатный.  Ходите папы на собрания. Это, как я убедился, очень важно.
Гость, 27 октября 2011 19:06
Дорогие,чудесные мамы и папы! Помните из А.Райкина:"Это- ваши дети!"-"Это- ваши ученики!" Две стороны одной медали..дети и ученики. Вместе,только вместе! Просвещать и просвещать! :D
Гость, 27 октября 2011 19:10
А я не люблю субботы.Весь город спит, только учителя и дети спозаранку идут в школу. Особенно зимой-бр-р! :evil:
Гость, 27 октября 2011 19:25
странные по вашим отзывам у нас в городе есть школы, точнее учителя. В нашей вот никогда такого замечено не было. Ну живёт ребёнок с одним родителем, но второй прав на него не лишён, а значит обладает полным правом и даже обязанностью знать про судьбу своего ребёнка.
Родительские четверги - штука тоже очень полезная, к нам приходят не только по приглашению, но и добровольно. Некоторые даже возмущаются что их не пригласили, потому что им нравится приходить, нравится жить школьной жизнью. Но есть конечно личности, которых хоть заприглашайся, а они ни одной своей ногой на территорию школы не вступят.
Уважаемые родители, воспитание детей это наше с вами совместное дело, давайте вместе находить верные пути решения проблем. Не бойтесь школу, учителей, они работают не для себя, а для ваших-наших детей.
Неточка Незванова, 27 октября 2011 20:08
А я ненавижу родительские четверги!!!!! Вечно приходят родители отличника "Сидорова", причём всегда парой,  и долго-долго беседуют о своем сынуле (что про него  беседовать - одни пятёрки;  естественно, я похвалю  их ребёнка, но не  в течение же получаса соловьем  разливаться, а в это время под дверью и образуется та  самая очередь из других родителей), а двоечник "Иванов" в моем представлении вообще сирота, т.к. его ближайших родственников я  никогда и  не видела.  А ещё есть такие милые родители, которым плевать, что род.четверг - с 17:00, они приходят, как им удобно, например, в полпятого. А у тебя факультатив закончился в 16:30 (это после 6-7 уроков), и ты думаешь: "Ну ладно, есть ещё полчасика кофе выпить и что-нибудь в себя закинуть из еды, а также, извините, в туалет сходить - бывает,  за весь день просто не успеваешь это за перемену сделать. И только ты включил чайник, заходит мамаша "Петрова", которая сидит в отпуске по уходу за ребёнком и решила по дороге в садик  за младшим зайти поговорить с учительницей, чтобы потом время зря не тратить... А  дурацкая воспитанность не позволяет сказать ей: "Извините, я не могу сейчас разговаривать, приходите через полчаса", - и ты сидишь с ней и перечисляешь все задолженности её старшего сына,  и она обещает, что завтра он принесет все долги. И, естественно, завтра "Петров" недоуменно на тебя вытаращится в ответ на вопрос: "Ну, где тетрадка с выполненными упражнениями?" и ничего не сдаст. В общем, полный аут.
P.S. А ещё у меня  лицевые мышцы болят после род.четверга - всем же родителям улыбаешься два  часа подряд - опупеть можно.
Так что я ПРОТИВ родительских четвергов!!! :!:
Гость, 27 октября 2011 20:10
Я тоже не люблю субботы,т.к. ребенка жалко до слез... Как -же надо не любить детей,чтобы в субботу уроки ставить! (притом по 5-6уроков) А ведь это совсем издевательство над детьми. Мы работаем по 5дней и выходные хочется побыть всем вместе,но... нет..." иди в школу,мой любимый дитя!"
Гость, 27 октября 2011 20:48
Гость, 27 Октября 2011 20:10
это уже от школ не зависит, есть учебный план, он утверждён на федеральном уровне. Поверьте, учителям тоже мало радости работать по субботам. У нас тоже есть дети и семья.
Гость, 27 октября 2011 20:50
Да! Гость (27 Октября 2011 20:10)...вы правы! Учиться в субботу - это моветон!...Давно пора сделать детям два выходных...И вообще в школах стало тяжело учиться...программы ускоренные, все куда-то спешат, нагружают уже с первого класса! Зачем??? Сомневаюсь, что дети усваивают даже половину школьной программы :evil: ...Помню в те времена, когда я пошла в первый класс (а это был 89-й год) у нас не было необходимости уметь читать и писать...даже знать алфавит...нас этому учили в школе...а теперь чуть ли не таблицу умножения надо знать...идиотизм :evil: ...
Гость, 27 октября 2011 21:01
Даёшь детям пятидневку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мика, 27 октября 2011 21:22
Классный руководитель/один из ...., 27 Октября 2011 16:42
Ай,какая вы нарядная.Ну а теперь обьясните такой момент:для чего учат стихи в третьем классе?
"Вечёр ты помнишь вьюга злилась,на мутном небе мгла носилась" и т.д-это хоть и Пушкин,но стих мутный.Он на фиг 10-летнему ребёнку не нужен, хотят проверить его память.Дочь прочитала его три раза и на следующий день на уроке её попросили прочитать стих наизусть и она его почти прочитала,но запнулась на дурацком слове "вечёр".Даже в училище нам подсказывал препод,а тут стой и вспоминай.Не вспомнила-получила первую в своей жизни двойку и полдня не знала как сказать родителям об этом.Перенервничала,переплакала,а кто виноват-родитель?Нет,виновата учительница-не умеете с детьми работать и с родителями не умеет.Поэтому нечего на зеркало пенять,коли рожа крива.
Гость, 27 октября 2011 21:33
В общем, полный аут.
P.S. А ещё у меня лицевые мышцы болят после род.четверга - всем же родителям улыбаешься два часа подряд - опупеть можно.
Так что я ПРОТИВ родительских четвергов!!!-----------
----
Это точно полный ахтунг. пипец. эрзац.

Ага.
Вам точно нужно менять профессию. Такой лексикон не для учителя.
Гость, 27 октября 2011 21:48
Да чего там пятидневку! Предлагаю как у пожарных - сутки через трое. И отгулы еще. И без содержания
Неточка Незванова, 27 октября 2011 22:13
Гостю, 27 Октября 2011 21:33
Ах, извините меня, пожалуйста,  милостивый государь, за то, что я оскорбила Вашу нежную душу такими неприличными словами. Видимо,  я не учла, что в том благородном обществе, где  Вы вращаетесь, слова "аут" и  "опупеть" считаются нецензурными.Пойду удавлюсь от стыда, а потом срочно поменяю профессию - не учитель я, о Боже, не учитель. А Ваших нежных отпрысков (если они у Вас есть), пусть учат 70-летние воспитанницы Института Благородных девиц - только они   в наше время таких  "ужасных" слов не знают и не употребляют.
P.S. Я вообще-то не на уроке была и не с учениками, так что ...
Маха, 27 октября 2011 22:49
брюзга-старушка, 27 Октября 2011 12:07

скажите ка мне, бабуля, мне - одинокой недообразованной, что мне сделать пока ребёнок не достиг школьного возраста и не стал "недорослем"? ЧТО???  переквалифицироваться в преподавателя младших классов? слава богу, вовремя отказалась от педагогической карьеры, чтобы детям не навредить.
И почему такое отношение к одиноким матерям?! У вас самих всё хорошо? звонки то по вечерам мешают только ВАМ! ни дочери, ни внукам.( если есть такие).
а ещё знаете, что нам объяснили на первом же уроке педагогики? а то что самые плохие дети вырастают в семье педагога: на своих время просто не остаётся ( это не аксиома! хороших примеров множество, но и подтверждающих эту фразу тоже)
...
Ленин, 27 октября 2011 23:01
Даёшь выборы учителей!
Не учитель, просто гость!, 27 октября 2011 23:03
Мике:        Это ж каким надо быть, чтобы в училище преподаватель стихи подсказывала? Совсем с памятью плохо? Дочка, по всему видно, в папу!  Моя в третьем классе с восторгом это стихотворение выучила! Правда, не три раза  прочитала! Раз пять, точно, потом ещё каждому родителю рассказала, плюс бабушке по телефону! На ночь повторила, утром, когда встала и в машине по дороге в школу! Пришла, естественно,  с пятёркой.  Причём здесь учитель? Моя дочь способна понять слово "вечёр", а твоя - нет? Зачем ты её в общеобразовательную школу отдал? Лень учить, шли бы в 37-ю! Это ж надо: с трёх раз хотели запомнить, не вышло - учительница виновата, плохие стихи задаёт! А научить свою лентяйку трудиться не пробовали? В жизни может пригодиться!
Гость, 27 октября 2011 23:56
Этому городу уже ничего не поможет. Ни   управление кульуры, ни управление образование.  У этого города в учителях  эллочки людоедки, ой простите неточки незвановы.
Красавица, 28 октября 2011 08:51
Мике. Приятно было прочитать, как Вы переживали за дочь. Очень тронуло.
А на тех , которые не знают какого цвета у Вас диплом не обращайте внимания. Похоже это тоже из преподов (другого названия не заслуживает). О состоянии РЕБЁНКА ни слова!
Достойные учителя давно ушли из этой профессии - у меня в старших классах была такая литературша. У сына - первая учительница. Уходят не из-за зарплаты, а от таких преподов и их руководителей, это ведь они ломают хороших педагогов.
Нея, 28 октября 2011 10:14
Хотела пойти учителем поработать, почитала комментарии, поняла три вещи. Во-первых, моей дочке повезло с учительницей начальных классов. Во-вторых, я была бы рада, если бы в дальнейшем ее учителя были похожи на Неточку Незванову. Храни нас небо от рафинированных или истеричных. Пусть лучше Достоевского читают, хуже не станут. В третьих, не выйдет из меня учитель. С детьми смогу, а вот с родителями...
Мика, 28 октября 2011 10:33
Красавица, 28 Октября 2011 08:51
Очень приятно общаться с понимающими людьми-ведь не о стихотворении речь шла,а о состоянии ребёнка
Не учитель, просто гость!, 27 Октября 2011 23:03
.А про училище могу сказать:я его закончил с красным дипломом(и не 16 шарашку,а 44).А
подсказывали многим-волнуются люди и это нормально.Не хотел про ребёнка вашего писать,но по моему,именно ваша и туповатая- если раз 10 повторила(с ваших  же слов)простенькое стихотворение.А моя может "Мцыри" наизусть рассказать(если не знаете это стихотворение-загляните в википедию.
рыжая, 28 октября 2011 11:35
ну, блин,как всегда начали меряться...
Мика, 28 октября 2011 12:46
Да ,действительно,я не прав,извините,но свою любимую дочь я всегда буду защищать.Ещё раз извините не хотел переходить на личности.
Красавица, 28 октября 2011 14:06
Мике. Простите слабый пол.
А про любимую дочь - ну просто УВАЖАЮ!
Гость, 28 октября 2011 18:53
"я его закончил с красным дипломом(и не 16 шарашку,а 44)" - грамотей из академии-44. Окончил, а не закончил. Это вы тему как-то попутали. От гордыни своей. Это  ж ясно. После своего 44 у вас одна спесь и осталось в красном фантике. А дальше то вы где? Так и машете краснокожей книжицей. Очень неприятно читать ваши коменты. Чувствуется ПТУ-44. Одни понты. 16-й уже техникум, а ваш 44 где? Выпячивались, выпячивались и довыпячивались. Не место красит человека.
Неточка Незванова, 28 октября 2011 19:51
Нея, спасибо за понимание.
Мика, 28 октября 2011 23:56
Гость, 28 Октября 2011 18:53
Ну здесь более менее всё ясно-неандерталец из Большого Куяша,слабо не только говорящий ,а и думающий по русски  защищает фазанку для дебилов(ведь кроме маляров и дворников из них ничего стоящего не могло выйти).Так вот,уважаемый-я сейчас руководитель небольшого предприятия,но очень нужного городу и 75% населения нашего города меня знают.А кто вы?(только не надо сочинять)
мальвинка, 29 октября 2011 01:07
по-моему, неточка и нея ... знакомы и льют друг другу на уши))))
Нея, 29 октября 2011 09:04
мальвинке
С Неточкой незнакома. Но наши взгляды, похоже, в некоторых вопросах совпадают. Мне действительно хочется, чтобы  в школах работали нормальные люди. Не истерики, не лицемеры, не лизоблюды. Нормальные люди с нормальной психикой. Только и всего.
Классный руководитель/один из ...., 29 октября 2011 12:41
++++Мике, 27 Октября 2011 21:22
ответ: рожа у меня не крива, а девочке и такой опыт в жизни полезен. Первая двойка!!!! Но, думаю, надо обе стороны выслушивать.. И учителя тоже!!! Уж как дети врут!!! Мы-то знаем. А за азпинку в стихах надо было учителю и 4 поставить. Но если бы Вы,  Мика,сумели дочь эмоционально поддержать, что мол, и такие люди в жизни встречаются, и пусть это будет самое трудное испытание в твоей жизни, гладишь и Вы были бы более вежливым и терпеливым. Вам ведь тоже до смирения далеко....
Гость, 29 октября 2011 12:44
МАХЕ-----
Лишь бы на своей работе не вредили... Что-то я сомневаюсь, что вы супер-работник...
Гость, 29 октября 2011 12:50
////Не учителю, просто гостю!,\\\\\
Браво!!!
Вы правы на все 100!!!!!
Гость, 29 октября 2011 12:51
Мика - руководитель?.......
Да, тогда учителя отдыхают......
Гость, 29 октября 2011 23:16
"неандерталец из Большого Куяша" - как бы на статейку УК тянет. Осторожнее с эпитетами. "А кто вы?(только не надо сочинять)" - мое имя очень известно, чтобы о нем говорить вслух. Русский язык вам, господин Я, надо подучить. Не солидно русскому писать  плохо  на русском. Букашка Мика- это ваше настоящее имя?
Гость, 30 октября 2011 00:44
Я 30 лет работаю педагогом. Последнее время очень хочется уйти из образования, из этого дурдома! Ищу себе другую работу!
Неточка Незванова, 30 октября 2011 10:53
Вот давайте еще начнем личности здесь выяснять, кто с кем знаком и т.п. Что все так завелись-то, я понять не могу? Всем здравомыслящим людям ясно, что род.четверг - неэффективная форма работа, что его ненавидят в большинстве своем  и учителя, и родители по причинам, которые я изложила.
Гость, 30 октября 2011 18:14
Если родители действительно заинтересованны в своем ребенке, то четверги ему не нужны. Он сам чувствует состояние уч. дел своего ребенка и правит балом: каждую  субботу (можно реже) ходит в школу, знакомится с оценками по  классному журналу, встречается с учителями, грамотно оказывая помощь делу образования своего чада. А так, родители чудесники -ждут с неба манной. Не нравится, что ребенок имеет невысокие результаты в учебе, стараются найти виноватых. Никто не придет и не постучит в дверь, отдав при этом готового образованного вашего ребенка. И чего на четвергах вам в толпе могут сказать? Так, какая то общая информация. Другое дело - мы совсем не хотим посещать школу, "пусть они сами". Ну так и результат получится сам собой.
Мика, 30 октября 2011 18:53
Гость, 29 Октября 2011 23:16
Слово "неандерталец" в словаре синонимов означает"человек".
Про УК промолчу,видно, что вы его не только не знаете,но даже и не читали.
Что нерусского в вопросе:"А кто вы?"???Но,если честно,сам не люблю, когда пишут с явными ошибками(особенно нынешнее поколение в интернете).Но я не гружусь по этому поводу,ведь я пишу свои мысли,а не диктант по русскому языку.
А слово букашка в словаре Даля означает"жесткокрылое насекомое",а к ним относятся и красивейшие создания на земле-бабочки.
Красавица, 31 октября 2011 08:57
Классному руководителю.
Что можно усвоить ребёнку в школе в духовном плане - существуют не только хорошие люди, но и плохие.
Гость, 31 октября 2011 11:35
"Мика, 30 Октября 2011 18:53" - ну вот, другой расклад. Приятно общаться с умными людьми. Но, бывает и их заносит. Благоразумия. мудрости, здоровья и терпения. А мысли из души тоже должны быть благородными и грамотными. Успехов Вам!
Красавица, 31 октября 2011 13:10
Гостю 31.10.2011.11.35.
Вы забываете, что мы всего лишь люди. Или Вы себя уже к Святым...
Мика, 31 октября 2011 15:11
Красавица, 31 Октября 2011 13:10
Красавица,не ругайся,надо быть к людям добрее-это я недавно понял,хотя они все делают наоборот.
Красавица, 31 октября 2011 16:05
Мике. Зато Вы в своих поступках индивидуальны! А если бы все были одинаковы, мы бы с Вами, думаю, не общались. Вы не заметили, что я реагирую избирательно? И Вы. Это потому что мы все разные! Хорошего Вам настоения!
Красавица, 31 октября 2011 16:21
Мике. Это они проверяют - действительно добрый или прикидывается?
Мика, 31 октября 2011 18:48
Красавица, 31 Октября 2011 16:05
Не я иногда  ***  с репликами.Очень здорово,что все разные.
Гость, 1 ноября 2011 09:39
Мой ученик, став педагогом, выдержал школу ровно год. Ушел со словами "Работать учителем - себя не уважать". Согласна с ним на 100%, хотя работу свою очень люблю. Убивает отношение отдельных детей и родителей.Ребенок приходит без д/з, ставлю "1", подросток на перемене списывает это д/з, приходит домой и говорит маме:" Вот поставила мне 1, а я пошел к директору, показал д/з, директор такую головомойку ей устроил...". Или девочка, выйдя с урока, звонит маме:"Я ей все ответила, одно слово забыла, а она мне - 2", дети ей тут же:"Ты ж вообще ничего не ответила, как ты можешь так?", - "А пусть знает, мама придет, она ей покажет!" И мамы верят!!! И открыто говорят: МЫ ВЕРИМ ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ.Примеров можно приводить сколь угодно.Мамы такие скандалы устраивают!!!!!!!!  Но при этом надо сказать: семьи разные, больше таких, с которыми с удовольствием работаешь, и взаимопонимание есть, и дети умнички... Вот поэтому и работаю в школе. Таких учителей очень много: которые и детей любят, и предмет свой. Просто "ложка дегтя..." есть и с той, и с другой стороны.Каждый из нас СО СВОЕЙ стороны смотрит. Люди, будьте терпимее, добрее!!!
Гость, 2 ноября 2011 18:04
"Октября 2011 16:21
Мике. Это они проверяют - действительно добрый или прикидывается?" - а что Мика не самостоятельный мужчина, необходима оценка со стороны? Это настораживает и разочаровывает. "Настоящий полковник" ли? А мы то размечтались. думали пригласить вас на родительское собрание с плавным переходом, а тут трефовая дама! Скорбим....
Гость, 2 ноября 2011 19:25
Устроили здесь переписку,лишь бы подискутировать.Вам лучше на сайт знакомств.
Aira, 3 ноября 2011 23:37
Неточка Незванова, 27 Октября 2011 21:08
"Вечно приходят родители отличника "Сидорова", причём всегда парой, и долго-долго беседуют о своем сынуле (что про него беседовать - одни пятёрки; естественно, я похвалю их ребёнка, но не в течение же получаса соловьем разливаться, а в это время под дверью и образуется та самая очередь из других родителей), ..."

Точно, сама таких мамаш наблюдала. Меня, мол, не вызывали, я сама припёрлася (ждали её тут!) послушать, какая моя девочка умница-отличница! Вот такие мы! И сидит по полчаса возле каждого учителя. Всех обошла, никого не забыла. Тьфу, тоска зелёная!
У меня мама была учительница. И собрания всякие у неё проходили быстро. Об учёбе общая картина, орг. вопросы и т.п. И всё. А если проблемы у ребёнка, то она с родителями такими с глазу на глаз. Никогда на общее собрание такие вопросы не выносила.
Aira, 3 ноября 2011 23:50
"Мика, 29 Октября 2011 00:56
Так вот,уважаемый-я сейчас руководитель небольшого предприятия,но очень нужного городу и 75% населения нашего города меня знают.А кто вы?(только не надо сочинять)"

Блиин. Как всё по-взрослому-то. Так и хочется ответить: "КОНЬ В ПОЛЬТО!"

"Мика, 27 Октября 2011 22:22
"Вечёр ты помнишь вьюга злилась,на мутном небе мгла носилась" и т.д .."

У Пушкина "вечор". Мелочь, конечно, ...  :|
Гость, 4 ноября 2011 08:47
Aira, так и у КОНЯ-то пАльто!
Aira, 4 ноября 2011 08:52
ПАЛЬТО
Aira, 4 ноября 2011 08:52
:D  :D  :D
Гость, 4 ноября 2011 09:17
Aira, сорри, большому КОНЮ - большое ПАЛЬТО! ;)
Муж Айры, 4 ноября 2011 14:43
Айре
Вместо того, чтобы домом заниматься, на чужих мужиков время тратит! Будет тебе дома и пальто, и всё остальное. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Aira, 5 ноября 2011 06:18
Какой ещё нафиг муж? Кто такой?


"Гость
Гость #67
4 Ноября 2011 09:47:00
Aira, так и у КОНЯ-то пАльто!"

Ну так я не руководитель предприятия, без которого городу хана  ("Мика, 29 Октября 2011 00:56
Так вот,уважаемый-я сейчас руководитель небольшого предприятия,но очень нужного городу и 75% населения нашего города меня знают.А кто вы?(только не надо сочинять)").
Гость, 5 ноября 2011 09:01
Айре.  Какой ещё нафиг муж? Кто такой?

С таким характером век мужа не видать. Я бы за версту от таких держался. Успокойся, я не Мика, да и общаться с такой фифой как ты не хочу более. Можешь сотрясать воздух дальше.
Morgenstern, 5 ноября 2011 12:54
а у меня вопрос к педагогам.(причем не только к школьным. но из учреждений доп.образования).
Почему вы изначально разговариваете с родителями как с неразумными детьми? Почему бы не начать общаться с родителем как с партнером по воспитанию-образованию ребенка?
Разницу чувствуете?
Может тогда мы быстрее найдем общий язык и быстрее найдем совместное решение  разного рода проблем?
Гость, 5 ноября 2011 13:11
Там где современные озерские педагоги- там везде хренова. Гадя и Хренова.
Aira, 6 ноября 2011 07:43
Гостю 5 ноября 2011 10:01
:D  :D  :D  Это уже отрыв от темы.

А педагоги, озёрские и не озёрские, - тоже люди, все разные. На четвеги ходить лучше с ребёнком. Тогда выводы для себя из этой встречи делают все: и родитель, и ребёнок, да и сам педагог.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений