РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня физико-математическому лицею №39 - 20 лет

Наука и образование, 11 ноября 2011 09:29, Читатель

Рука об руку идут в нашем молодом, но уже взрослом лицее ученик и его педагоги. Лицей светом своей славы зовет лучших девчонок и мальчишек нашего города. Они стремятся к нему и, получив часть знаний, часть особой лицейской атмосферы, загораются сами, как звезды, этим прекрасным огнем и дарят его нашему городу, стране, миру, приумножая славу своего родного лицея.

Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.

Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание. Мы верим, что наш лицей вырастит наших детей знающими, а, значит, свободными людьми. Свободными выбирать свой путь. С днем рождения, с юбилеем, наш дорогой лицей!!!

Родительский комитет 6"А" и 6"Б" классов.

От редакции: торжественный вечер состоится сегодня, 11 ноября 2011 года, в здании театра "Наш дом", в 18:00.

Поздравляем сотрудников и учащихся лицея, желаем успехов во всех творческих начинаниях! Трудитесь на благо Озёрска!


image001.jpg

Фото сайта http://lic39.ru/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гость из нашего прошлого, 11 ноября 2011 11:19
Начальника образования Кыштыма, одного из создателей лицея Любовь Николаевну Грушевую пригласить не забыли?
лицеисты, 11 ноября 2011 11:24
Ура! Лицей с Днем рождения тебя!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D
Первый выпуск, 11 ноября 2011 12:35
Поздравляю всех с этой серьезной датой! Коллектив, выпускников и учащихся! Всех благ! И СПАСИБО Колледжу-Лицею!!!!
Гость-учитель лицея, 11 ноября 2011 13:38
Любовь Николаевна, мы Вас ждем на нашем (и Вашем) празднке. Мы всё помним!!!! Спасибо!!!
Гость, 11 ноября 2011 13:54
Спасибо ФМЛ за наших деток. Ведь почти 100% поступили в ВУЗы на бюджетной основе. Так держать! Счастья процветания ЛИЦЕЮ. Здоровья, счастья и терпения Учителям. Особое спасибо Грушевой Любови Николаевне (педагог от бога!) за её труд, терпение, да что там говорить - за заботу и ласку. Низкий поклон. Родители Ксении выпускницы 2001 года.
Malysh, 11 ноября 2011 16:32
тоже там учился ))
Гость, 11 ноября 2011 20:46
Родители и дети, учащиеся  5 - 6 классов, обижены за не приглашение детей на торжество. Присутствовать должны, в том числе, все существующие в лицее, а не избранные. Администрация лицея показала свое "лицо" не с лучшей стороны. :?:
Гость, 11 ноября 2011 20:59
Почему забыли пригласить всех учащихся лицея?Дети ждали этого праздника !!!Не красиво получилось!!!Пригласили по пять человек из класса.
Гость, 11 ноября 2011 21:28
Любовь Николаевну Грушевую  пригласить не забыли. Сегодня как и в любой день рождения лицея ее встречал гром, шквал оваций  . Стоя сегодня, как и всегда,   благодарные дети, родители педагоги и выпускники лицея приветствовали эту деятельную,  талантливую, принципиальную и целеустремленную  женщину . Еще раз аплодисменты Вам и низкий Вам поклон Любовь Николаевна! Надеемся что нынешние руководители нашего Управления образования если даже не сумеют создать учебное заведение, которое сможет готовить детей на общемировом уровне, то хотя бы смогут сохранить то, что создали Вы и коллектив ваших единомышленников. С праздником  , с юбилеем наш Любимый лицей! С праздником, Любовь Николаевна!
выпускница 1996 года, 11 ноября 2011 21:57
Вот это да! Вечер! А нас - выпускников даже не пригласили!!! А ведь в июне домой звонили, говорили, что осенью будет большой праздник в честь 20-летия и всех выпускников пригласят  :!:  Как же так?? Ведь нашему выпуску 15 лет в этом году было!
Славик Костерин, 11 ноября 2011 22:31
ну извините ребятки. не обижайтесь у вас еще будет юбилей!!!! а что вы хотите чтоб 11-х или 10-х не пустили них больше не будет юбилеев. 9 ??дак тоже самое! юбилей теперь увидят только  5 и 6 классы.
И вообще обижаться вредно. Живите Веселей. Праздников еще много будет.! Мир и любовь друзья.
Поздравляю мой любимый лицей. Люблю тебя.! Расти дальше! ты идешь по правильному пути!
Удачи)  
:)  :)  :)  :)
Родительница, 11 ноября 2011 22:39
Да, оказалось, что гости (в том числе бывшие ученики), намного важнее учеников настоящих, поэтому-то для них места в зале хватило, а наши дети и дома неплохо время проведут, хотя как раз наши дети все каникулы ходили на репетиции подготовки празднования юбилея лицея. Но, видимо, это не важно, главное гостей побольше пригласить. С нас-то взять уже нечего, деньги на подарки лицею по случаю юбилея с родителей уже собрали. Вы не подумайте, что денег жалко, нет, пусть они эти компьютеры в три ряда в каждом классе поставят (как минимум по-одному уже стоит), за детей обидно, ведь они тоже хотели в празднике поучаствовать. А это уже второй праздник, когда 5-6 классы остались не у дел. Недавно был в лицее Пушкинский бал, наши дети тоже готовились, родители им костюмы, платья шили, пришли они красивые, нарядные, посидели в тёмном зале и пошли, огорчённые,что их никто даже не видел, домой. Пятиклассников хотя бы на сцену пригласили, им значки лицеистов вручили.
Вопрос к администрации лицея такой: "Долго ещё наших детей будут игнорировать, а как же "часть особой лицейской атмосферы", или нашим детям она не нужна?"
Гость-и я там работал..., 11 ноября 2011 22:45
20 лет - это молодость, но уже пора становиться зрелым...
Лицеистка, 12 ноября 2011 08:08
Супер!!! Потрясающе!!! С Праздником, любимый лицей!!! :)  :)  :)
Лицеистка 7 класс, 12 ноября 2011 08:11
Супер!!! Потрясающе!!! С Праздником, любимый лицей!!! :)  :)  :)  :)
Гога, 12 ноября 2011 08:15
20 лет...круглая дата...радость и счастье...вот, что вам надо!!!! С Днём рождения лицей!!!  :D  ;)  :)
ШрЭк и ВлАдА, 12 ноября 2011 08:19
:)  ;)  :D  8)  :{}... :)  ;)  :D  8)  :{} ... :)  ;)  :D  8)  :{}
lukas, 12 ноября 2011 12:36
Так! Всем выпускникам! Отметим 20тилетие в феврале, на вечере встречи выпускников. Вариант?
11 классник Лицея, 12 ноября 2011 13:54
ЛИЦЕЕЕЕЙ !!!! Второй дом !!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!! А также с этим праздником поздравляю Директора и весь педагогический коллектив !!!
Выпускница, 2007 г., 12 ноября 2011 16:04
Уважаемые выпускники, на сайте Лицея была вся информация. Если вы вспоминаете Лицей только в юбилеи, то ни о какой любви говорить не приходится. Захотели бы оказаться на празднике - позвонили бы, на сайте посмотрели б, на почту электронную тоже был вариант написать. Не надо обижаться!
Все, кто захотел, тот пришел.
В конце концов, сами подумайте, нужно было разослать приглашения ВСЕМ учителям, которые у нас работали, другим гостям. А ведь это не 7 человек.
lukas правильно сказал, юбилейные выпуски поздравят в феврале. так что про вас ни в коем случае не забыли!!!!

Что касается 5 и 6 классов. Ребят, понимаю, что обидно. Но на самом деле, вы еще будете на юбилее,  вот все остальные - вряд ли. Да и если бы на празднике были ВСЕ, то не хватило бы места и пришлось бы стоять 2,5 часа.

А праздник замечательный! Спасибо больше всем участникам и всем учителям, кто вложил столько сил в это торжество! Вечер удался!
Лицей! Ты лучший!!! С Днем Рождения!!!
Гость, 12 ноября 2011 16:42
Родительнице, 11 Ноября 2011 23:39
Если бы лицею были важны все, кроме нынешних учеников, не было бы всех тех результатов, которыми гордится лицей. Если Ваш ребенок все каникулы ходил на репетиции, то 11.11 он был бы в зале. Принять участие могли все желающие. На Пушкинском балу на сцене были только выступающие ученики, все остальные, из всех параллелей были в"темном зале". По поводу компьютеров. Вы видели все кабинеты в лицее? Судя по вашему "душевному" отклику, ваш ребенок учится в 6 классе, т.е. в здании 27 школы.
Там тоже в каждом кабинете компьютеры? Вероятно, причина Вашего раздражения все-таки деньги, которые сдавали на подарок. В следующий раз воздержитесь, подарки должны быть от души. И еще, вся техника в лицее - для развития ваших же детей - нынешних учеников.
Гость - я тоже там работал, 12 ноября 2011 17:48
Согласна. Без материального участия родителей качественное образование детей сейчас невозможно. Если Вы мечтаете о бюджете где-нибудь в МФТИ, МИФИ (г. Москва), СПбГУ, то надо вкладываться сейчас! при этом понимать, что то, что воложили для своих, останется и для других. Разве плохо? Но государство сегодня не в состоянии содержать ОУ! Нужна помощь родителей, которая вернется потом: бюджетным образованием, возможностями, которые лицей дает на старте...
Но есть и другой поворот проблемы. Дорогие нынешние, обиженные, что не пригласили, и все остальные: что же так грустно-грязно нынче в лицее?  Нет сил стены помыть, да и просто привести здание в порядок?
выпускница, 12 ноября 2011 18:17
если и требовалось разослать приглашения всем учителям, то нужно было это сделать, их, конечно, не 7 человек, но и не 700. ну, а бывшими лицеистам достаточно было сказать: приезжайте! думаю, в зале не было бы свободных мест.
Гость, 12 ноября 2011 18:41
Как грустно, что в жизни все в итоге сводится к приземленным мелочам: деньги на подарки, стены и медленно ползущее равнодушие...
Гость, 12 ноября 2011 18:52
Что такое колледж - это знанья,
Знанья, окруженные страданьем.
В классах занимаются дети со стараньем,
Колледж - это муки и терзанья.

Колледж - это муки без сна,
Колледж там, где сходишь с ума...

Да, в 1991-м был именно колледж, а не ФМЛ. И именно тогда закладывалось то главное и славное, что переросло потом в лицей. Пусть нам уже по 35, и мы - это прошлое лицея, но именно нашими именами создавалось имя и наши имена стоят первыми в списках призеров олимпиад и медалистов - воспитанников лицея.
Символы "К" и "2И" - это все было при нас...
И жаль, что нас не позвали. Понятно почему- но жаль. Хотелось посмотреть на настоящее лицея и порадоваться за него. Только, видимо, у нас нет больше шансов встретиться с лицеем.
С Днем рождения тебя, Лицей!
Родитель 6 "Б", 12 ноября 2011 19:08
Возраст лицея – очень хорошая круглая цифра, и она говорит о том, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах жизни. Сегодняшний юбилей - дата примечательная: вы уже много добились и еще многого предстоит добиться. У вас много замыслов и надежд, пусть они исполнятся. Процветания, успехов и новых побед!
Выпускница, 2007 г., 12 ноября 2011 19:36
выпускница, 12 Ноября 2011 19:17 и Гость, 12 Ноября 2011 19:52,
Из ваших слов следует, что Лицей обязан вам. Но не кажется ли, что и Лицей многое для вас сделал.
Не нужно было ждать приглашения, чтобы поздравить с днем рождения. Те выпускники, кто действительно ценит и любит Лицей, пришли. Меня НИКТО не приглашал, но я пришла на вечер. И те учителя, с кем я встретилась на вечере, были рады меня видеть, так же, как и других выпускников.
Скажите, а вы к родителям на день рождения тоже по пригласительному билету ходите?

"Символы "К" и "2И" - это все было при нас... "  - все нынешние ученики помнят и ценят символы Лицея. Их создателей приглашали на сцену.
Гость, 12 ноября 2011 21:57
гостю 12 ноября"именно нашими именами.."как-то неинтеллигентно и неинтеллектуально.если с ошибками,то ...
мама 11-классника, 12 ноября 2011 22:07
обиженным выпускникам:

что значит - не позвали???  разослать тысячу персональных приглашений?? предварительно проведя разыскную работу  по выявлению ваших адресов и явок?  объявление на сайте висело для всех - общее приглашение для детей, родителей и выпускников. кто хотел - пришел. увидел объявление тот, кто жизнью лицея продолжает интересоваться и после его окончания.  читать противно, господа.

обиженным родителям младшеклассников - никому не запрещали приходить на праздник. вся школа знала. объявление на сайте, повторюсь. на такие мероприятия полным составом естественно приходят 11-классники - это их последний год в школе, они готовят капустник. через пять лет будет юбилей, который будете готовить вы. а День лицея вообще-то отмечается не раз в пять лет, а ежегодно. и каждый год очень интересно. что вам мешает бывать на этих мероприятиях, я не понимаю. вероятно, только непомерная гордыня.
Гость, 13 ноября 2011 01:13
интересно, а хоть одна школа всех своих выпускников на юбилей поименно приглашает? Согласен с Выпускницей 2007 г., на день рождения к родителям в родной дом по пригласительным не ходят! Просто приходят (если не могут, то пишут, звонят) и поздравляют, так как считают это своим долгом!
А по поводу того, что было при вас, то это из серии "а в наше время было лучше", "ну и молодежь нынче пошла" и т.д. и т.п. Вам всего 35, а уже брюзжите, как 90-летний
Гость, Сонечка, 13 ноября 2011 15:48
Родительница, вы что-то подзабыли, Пятиклассники были приглашены и в  Пушкинский день и в день лицея 39. Они и танцевали и были приглашены на сцену.Их посвятили в лицеисты. Скажу ваш диагноз: склероз у вас и озлобленность.
кузя барабашкин, 13 ноября 2011 19:26
Всегда уважал ,тех людей кто там учиться :)
Lukas, 13 ноября 2011 20:19
Прежде чем что-то написать прошу вас помнить об интеллигентности и интеллектуальности. Наша репутация в ваших руках.
Ксения, 14 ноября 2011 00:57
Спасибо моему Лицею за прекрасные 3 года, за атмосферу, за ВШ, за преподавателей, которые учили нас быть лучше! С Днём Рождения!
Комментарии не дочитала. Стало стыдно за учеников и выпускников, опечаленных тем, что их не пригласили. Можете прикинуть, каких размеров нужно помещение, чтоб вместить всех-всех учеников, гостей, ещё выпускников, родителей, всех учителей? Точно придётся пятое измерение осваивать =)
выпускница, 14 ноября 2011 08:48
давайте вспоним о том, что очень долго было непонятно, когда именно будет праздноваться 20-летие. Я не ждала никаких приглашений, приехала сама, однако, чтобы узнать дату, время и место проведения этого мероприятия пришлось провести работу, причем даже нынешние учителя долго сомневались, то ли 11 то ли 4.
при этом кое-кому из нас было прямо сказано: вас здесь никто не ждет, и вас не зовут.
Гость, 14 ноября 2011 08:50
to Ксения: в зале было очень много пустых мест, никакого стадиона для того, чтобы собрать всех не требуется.
Гость, 14 ноября 2011 08:54
давайте обратим внимание на тот факт, что новость о праздновании 20-летия 11.11.11 появилась только 9.11.11... иногородние выпускники вряд ли могут приехать внезапно, приняв решение за два дня, все-таки многие уже работают, остальные учатся. не так-то просто вырваться, если не планировать поездку.
Мама 5-классника, 14 ноября 2011 10:40
Гостю, 11 Ноября 2011 21:46 и
Родительнице, 11 Ноября 2011 23:39
Я попрошу не писать от имени всех родителей и детей 5-6 классов. Мы не обижены за "не приглашение". Кто хотел принять участие в капустнике, тот принял. Кто не участвовал- мог просто сидеть в зале - никто не выгонял. Даже родителям предложили сесть на балконе. Я думаю, что всегда найдется злая фея, которую забыли пригласить на бал, как в известной сказке. Это не администрация , а вы показываете " свое "лицо" не с лучшей стороны".   Моя старшая дочь  училась в 3-х школах и мне есть с чем сравнивать .И ни в одной школе я не встречала  такого сочетания , как в лицее№39 : высокий уровень преподавания, дружеская атмосфера , уважение к ребенку и энтузиазм всего коллектива лицея.
Блад(Влад) Костиков, 14 ноября 2011 22:01
Читая все эти ваши комментарии, невольно думаешь:"И эти выпускники действительно из Лицея? Такие эгоистичные и имеющие полное несоответствие девизу ФМЛ №39(если кто забыл:"Интеллигентность и Интеллектуальность")!? Разве этому Вас учили талантливейшие учителя в области и стране? Разве так Вы можете им сказать спасибо? Видимо,что только так. Согласен с теми,кто ссылается на лицейский сайт и контакты с учителями-они у Вас действительно есть и никто бы Вам не отказал, не отвернулся бы, не стал слушать или отвечать вам, если бы Вы просто написали:"Здравствуйте, с наступающим Днём Рождения Лицея Вас и весь учительский состав Лицея! Как Вы планируете отмечать его?" Всё! И убили бы 2 зайцев сразу: и пообщались(если время и фантазия позволяют) и узнали бы всю информацию про праздник. Ведь Лицей не первый и не второй, а уже двадцатый(!) год отмечает День Рождения! Общительнее надо быть и благодарнее, тогда Вы действительно можете называться "Выпускник Лицея №39". Хотя, есть такие, и их большинство. Лицей будет жить в Их сердцах, а Они- в Его. А Вы-Вы будете считать,что это именно Лицей сначала должен выучить Вас, потом-поддерживать связи и т.п...Но всё это-лишь проявления вашего эго и не более. На вечере я сам встречался с выпускниками многих лет(благо знаком только, употребляя детский термин, с "хорошими", т.е. с людьми, которые помнят, любят Лицей, которые делают\делали всё, для укрепления и повышения его статуса(а вместе с тем и своего)) Они были очень довольны вечером(и даже попробовали торт, который мы, т.е. ученики 10-х классов, старались разрезать и дать всем желающим). Вывод: Хотели бы-пришли.
Про родителей- даже говорить не хочется. Всех приглашали, все готовились, все пришли. А вы-нет. Как так? Выгнали из зала? Не может такого быть! Лично стоял в дверях и принимал всех. Детей-вперёд, гостей-на места для гостей, Родителей(за исключением тех,кто выходил и поздравлял Лицей)-на балкон. В чём тогда вопрос? Не проинформировали? Тоже не может быть. Классные руководители сообщили всем(ну конечно кто хотел услышать-те и услышали) лицеистам. Ежедневно проходили репетиции капустника и флешмоба(задорно и весело получилось). Были предупреждены все. Вывод такой же как и для выпускников: Кто хотел, тот и пришёл. И спасибо им за это.
Вечер получился класный(и Пушкинский бал,кстати, тоже). Когда поступал в Лицей на его 15-ти летие- не помню,чтоб такое было. А возраст 20 лет-это только начало взрослой(по меркам людей) жизни.
Расти,  Дорогой Лицей, приумножай свои успехи и иди только вперёд, несмотря на завистливые крики остальных!"
Гость, 15 ноября 2011 18:29
Владик, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Здорово, что не анонимно, а открыто наши ученики заступаются за лицей. Молодец!!!
Гость, 15 ноября 2011 18:33
А как насчёт добровольно-принудительного подарка от каждого класса - компьютера?
Может стоило в другом месте поискать, а не в резиновых карманах родителей?
Гость, 15 ноября 2011 19:07
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛИЦЕЙ!!!!! :)  :)  :)  :D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2011 20:01
А может, про 15-летие молодому лицеисту не следовало так походя небрежно говорить? Тоже ведь готовились и, кажетсчя, многим понравилось?
родитель, 16 ноября 2011 13:40
Господи, какой позор! стыдоба! читаю комментарии в обеих темах про юбилей. сколько высокомерия, желчи, гордыни, лицемерия у некоторых выпускников. им до сих пор все всё должны. в принципе понятно откуда такие вырастают - стоит только почитать комментарии некоторых родителей 5-классников. зачем вы привели ребенка в лицей? потому что, на ваш взгляд, это круто, престижно, а ваш ребенок должен учиться в самой крутой и престижной школе (наука для вас, полагаю, далеко не на первом месте), и вашему ребенку все кругом должны. потом вот такие "интеллигентные" выпускники вырастают, которым лицей теперь по гроб жизни обязан за то, что их величества здесь учились. как вы отвратительны. и молодцы те, кто за лицей заступается. а про юбилей...наши дети застали 15-летие. торжество проходило тоже в театре, понятно, что вместить всех нереально, и точно также приглашали по несколько человек от класса, за исключением 11-классников - их, конечно, всем составом. ну и на что тут обижаться? в промежутках между юбилеями ежегодно проводится день лицея, т.е. за 7 лет учебы, у ребенка есть возможность, как минимум, 5-6 раз посетить такое мероприятие, на обычный день лицея собирается вся школа полностью. не зовут специально только родителей, т.к. места детям не хватит, если все с родителями придут, но многие все равно приходят, и никого не выгоняют. ну да на обычный день лицея главу города не зовут :D  вы ради чего хотите попасть на праздник? ради детей. правильно? так у детей впереди еще теперь четыре точно таких же праздника до следующего юбилея.  тоже будут капустники, танцы и т.д. только деньги на подарки собирать не надо ;) . и дети приглашаются абсолютно все. перед зимними каникулами еще Рождественский вечер общешкольный будет. подозреваю, что снова найдутся выпускники, которые начнут кричать - почему их не позвали :D  :D  всё это было бы смешно, если бы не было так грустно - вы льёте грязь на лицей, плюёте в душу детям, родителям, учителям. не хочу больше ничего говорить. собаки лают - караван идёт. восточная мудрость. в семье не без урода. русская мудрость. народная мудрость неинтеллигентна, по шерстке не гладит, зато в точку.
Гость, 16 ноября 2011 20:14
Влад, респект! Умничка!!!
Гагарина Александра Борисовна, 17 ноября 2011 00:50
Дорогой лицей! С юбилеем!
Деткам-лицеистам пожелаю дружно жить в классах, интересно проводить время после уроков, не забывать про здоровье, кружки, спортивные секции - успевать жить полноценной жизнью, но учёбу не запускать, ведь для вас сейчас учеба - это главное.
Учителям желаю сплоченности, идейности, интереса и уважения к друг другу, ведь наша работа - это и есть жизнь! Почти ВСЯ НАША ЖИЗНЬ проходит в этих стенах, с этими людьми, с этими радостями и проблемами. Будьте внимательны к друг другу. Берегите себя! Пусть вам работается легко, радостно, творчески, вдохновенно!
Родителям желаю с пониманием отнестись к нагрузке детей, к требованиям учителей. Понять, принять и не осудить ни словом, ни делом. Интересная жизнь наших детей будет зависеть в том числе и от вашей инициативы. А школьные годы даются нам лишь раз! Не упустите это время - оно самое интересное!
Выпускников поздравляю с нашим юбилеем! Мы были для вас домом, мы вас любили, учили, требовали, заставляли, переживали за вас, до сих пор переживаем... Пусть вы будете успешными и сильными! Пусть ваша судьба сложится удачно. Желаю вам здоровья, мечтайте и воплощайте! Скучаем и ждем ВСЕГДА!!!
БАНЗАЙ, лицей! - в переводе "сто лет живи", лицей))))
Гость, 17 ноября 2011 11:44
Владу Костикову.
Просто - СПАСИБО!!!
Я уже горжусь тем, что имела честь Вас учить и имею удовольствие с Вами общаться)
Лазарева Настя, 17 ноября 2011 16:31
С прошедшим ЛИЦЕЙ!!! :D  С Днём Рождения!!! Успехов,побед и всего самого наилучшего!!! :) :) :D
:{}
Гость, 17 ноября 2011 23:33
А я из первого выпуска колледжа 1993 года. Мы совместно с первыми преподавателями пришли 1 сентября 1991 года в стены института и сели за парты, открыв первую страницу славной истории ФМЛ… да, а ведь прошло уже 20 лет! Первый выпуск обычно приглашали раз в 5 лет, мы были рады поучаствовать в празднике (в том числе и на сцене), а в остальные дни рождения просто радовались за ФМЛ!
Да, согласен, тоже собирали данные, но никто не перезвонил и не пригласил… Как говорится в русской пословице: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж!". Позвонили, собрали данные, обнадежили, что перед праздником позвоним еще и всех пригласим! Зачем обещали? Дали слово – держите, не собирались выполнять – не следовало и давать! Да, в этом году праздник получился с горчинкой. Увы!
Катя Трофимова, 18 ноября 2011 15:37
С Прошиедшим тебя лицей!!! Достижения побед,  и всего хорошего!!! :D
Гость, 18 ноября 2011 23:04
Насчет праздника с горчинкой - очень точно и интеллигентно...
Гость, 19 ноября 2011 10:03
Прочитал комментарии, еще раз убедился - сколько людей, столько и мнений, но страшнее другое, страшнее то, что Лицей помешал... помешал начальнику Управления образования....????, ....новая метла по-новому метет, нет Грушевой - нет Лицея....
Неточка Незванова, 19 ноября 2011 20:06
Гость, 19 Ноября 2011 11:03
Да ладно, на чем основан такой пессимизм? :?:
Гость, 20 ноября 2011 11:06
а разве карабас приходил на праздник в кукольный театр? или буратино не приглашал??? мальвина пришла - и то слава богу))))
Неточка Незванова, 20 ноября 2011 13:28
Гостю, 20 Ноября 2011 12:06
а разве карабас приходил на праздник в кукольный театр? или буратино не приглашал??? мальвина пришла - и то слава богу))))
Ой, я как-то об этом не подумала... А может, он занят был??
мальвинка, 21 ноября 2011 07:36
ага, неточка, занят был.. новых кукол строгал :D - умненьких и благоразумненьких.
а этот театр самодеятельный с мальвиной пора уже прикрыть :o
Неточка Незванова, 21 ноября 2011 16:37
Мальвинка, а что Вы имеете в виду под "театром самодеятельным"? Лицей? :?:  :!:
Гость из прошлого, 21 ноября 2011 18:36
Нынешним 6-ти классникам обломился не только Пушкинский бал, юбилей ФМЛ, но и торжественное посвящение в лицеисты!!! И значки деткам никто до сих пор не подарил. Забывает администрация ФМЛ № 39 про детей, поступивших в 2010 году!!!  :cry:  :cry:  :evil:
Не гость из настоящего, 21 ноября 2011 19:57
Гость из прошлого, у вас уже случайно не маразм "за древностию лет"? Как "нынешним 6-классникам" мог не обломиться Пушкинский бал, если его в прошлом году не было?? А торжественное посвящение было, всех приглашали на сцену, ребята читали клятву и т.п. И вообще, это тявканье из- за угла уже бесит. Не нравится в лицее (а не ФМЛ  уже давно, кстати), дорога в другие школы открыта. Хотите что-то менять - делайте, обращайтесь к классному руководителю, администрации, проявляйте инициативу! Явно видно,  что родители 6-х расколоты на группы. Одни - инициативные, творческие, приятно,  что статья о юбилее написана именно родителями "малышей". Другие - вечно недовольные,  во всем ищущие негатив.Помните, что свое настроение вы передаете своим детям.
Сорри за эмоции, просто все это :cry:
Гость, 22 ноября 2011 07:58
...а Лцею-то указали на то , что надо начальную школу открывать, якобы хватит "школы обирать"...
Гость, 22 ноября 2011 13:16
УРРА! Будем "обирать" с первого класса! :D
Гость комментарный директор, 4 декабря 2011 17:02
лицей,что правда с 1 класса отбирать,а не с 5 будет? :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений