РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выпуск 2014: поступление в вузы

Наука и образование, 15 сентября 2014 13:26

О том, что в школах Озёрска обучение качественное, подтверждает тот факт, что большинство выпускников поступает в престижные вузы России. Причём большинство - на бюджет. Мы связались с руководителями нескольких школ города и в очередной раз порадовались за наших ребят.

- Школа №30 выпустила в большую жизнь 27 своих учеников. Из них в вузы поступили 25 человек, (20 выпускников - на бюджет). В том числе в педагогический институт г. Екатеринбурга – 2 человека; в УрФУ – 2 человека; в ЮУрГУ – 4 человека; в ЧелГУ -2 человека.

- Школу №32 закончили 46 выпускников (два 11-ых класса).

Из них в высшие учебные заведения только на бюджет поступили 27!

География поступления обширна: Санкт-Петербург (7 человек), Москва (6 человек), Екатеринбург (14 человек), Челябинск (12 человек).

- В школе №36 почти 100% поступление (школа коррекционная): из 12 выпускников – в вузы поступили 11 бывших её учеников. Гордость школы – Михаил Шульц поступил на факультет информатики и программирования в УрФУ.

- Из 27 выпускников школы №38 в вузы поступили 26! Тоже почти 100% поступление.

Так, например, Дмитрий Синенков поступил в УрФУ; Илья Трунов в ЮУрГУ; Эдуард Грачёв в технический вуз С.- Петербурга.

Будем благодарны остальным школам, если они оставят свои данные о поступлении в комментариях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2014 14:00
36 и 38 школы на бюджет никто не поступил?
Гость, 15 сентября 2014 14:03
Всё это хорошо, но почему-то наши родители любят внушать своим деткам, что после вуза нужно жить в большом городе, а не ехать домой. И работают там детки закончившие сложные институты менеджерами и риэлторами. Вопрос - зачем 5 лет ломать мозги? А производству не хватает кадров, почему в дальнейшем наш город не мил. Педагоги, давшие этим детям такое хорошее образование тоже не с Луны свалились.
Гость, 15 сентября 2014 14:34
Согласна с ГОСТЕМ 16:03, почему бы детям не возвращаться домой, мыкание по чужим городам, поиск личного счастья, утверждение как личности, специалиста... Сколько сил, времени и денег уходит на эти годы, понимаю студенческая пора - она прекрасна. Но хотелось бы видеть детей рядом. Уезжают и за границу, но что они там делают? Тоже утверждаются? Доказывают - вот мы какие "супер-пупер", за границей живем, а кому они там нужны, россиян не любят практически везде, отдают свои мозги на благо против самих же себя(России). Наверно плохо стало с чувством патриотизма, не только у молодежи, но и тех кто постарше. Свою Родину надо поднимать, возрождать. Кто-то хоть согласен со мной?
Гость, 15 сентября 2014 14:45
лицей №39 в студию!
Гость, 15 сентября 2014 14:50
Пока город не откроют, студенты не будут возвращаться в "тюрьму". Сами здесь живите! Работы в городе нет, а на Маяке работать стрёмно.
Гость, 15 сентября 2014 14:59
Уезжают и за границу, но что они там делают?

Они там ЖИВУТ! Получают достойную заработную плату, достойное медицинское обслуживание, уважение и безопасность.
Гость, 15 сентября 2014 15:03
А зачем возвращаться когда стоймость квадратного метра дороже чем в Екб или Челябинске? При условии что уровень зарплаты ниже и тот досуг, который есть в больших городах здесь не доступен.
Гость, 15 сентября 2014 15:08
Знаю около 10 выпускников так называемой "Менделеевки". Ни один не работает по специальности.
Дед Геннадий, 15 сентября 2014 15:08
Вот что и правда качественное в Озерске - это репетиторство. Это как теневая экономика. Гарантирует любой каприз за ваши деньги.  Делаем вид, что это школа учит? и главное - к ЕГЭ готовит? нужны ещё колонки в результатах - "из них - без репетиторов", или "сидя на собственных школьных репетиторах"
Гость, 15 сентября 2014 15:13
Школа 32, 46 выпускников, поступило 7+6+14+12=39!!! Где остальные 7 человек? Что это - школа не дала знаний или простая трата времени (2 года) самих учеников?
Хотелось бы посмотреть на результаты других школ :oops:
куда, куда..., 15 сентября 2014 15:14
Это что же делать в Озерске возвращающимся молодым специалистам, если часто нет работы по профилю даже в больших городах? спуститесь на землю..пусть уезжают все, кого ноги носят
Гость, 15 сентября 2014 15:16
Возрождать родину. Я эти разговоры про возрождение родины слышу постоянно, только не понятно зачем её возрождать и что в итоге возрадится обществе 85% из которых согласны с тем что произошло с Крымом и сейчас происходит с восточной Украиной, да и не только по этим вопросам. Вы вообще задумывались уважаемый Гость, 15 Сентября 2014 16:34 за что не любят россиян? Может всё-таки есть за что.
Гость, 15 сентября 2014 15:22
Видно, что школы 30,36,38 рулят.
Я падаю со стула., 15 сентября 2014 15:23
"Гости" Вы что с луны свалились. Куда это  в нашем городе нужны инженеры??? На комбинат прием приостановлен, сокращения продолжаются. В озерских шараш монтаж то-же никто не нужен. Куда идти в менеджеры или атомохрану? И правильно что никто не возвращается. Пусть поживут по человечески.
Гость, 15 сентября 2014 15:27
Лицей 100% поступили. На платное всего 4. Остальные-бюджет. Из тех 4 один поступил в Минске,а значит бюджет ему не полагается. И ещё один ребёнок поступил туда,где бюджетные места совсем не предусмотрены. Так что всё очень даже достойно...
Патриотам, 15 сентября 2014 15:38
:evil: А что ваша Родина делает для того, чтобы молодым жить в ней хотелось?! С каждым годом всё глубже падаем в совок! Губернаторов за нас выбирают, всюду бюрократия и свояченичество! Если страна о своих детях не думает, пусть они сами о себе позаботятся!
Гость, 15 сентября 2014 15:54
Ужас! Из 32-ой только 27 на бюджет? Зачем там учиться? Сплошные репетиторы во время учёбы в школе, так ещё и в ВУЗ - платно!
Даже в 36-ой процент бюджетников выше!
неожиданно, 15 сентября 2014 16:05
Старение населения и деградация не уехавших, что будет с городом?
Гость, 15 сентября 2014 16:58
Гость, 15 Сентября 2014 17:54
Вы на цифры посмотрите! В 36 школе 11 учеников в классе) А 32 2 класса выпустила. На бюджет поступило больше половины.
Гость, 15 сентября 2014 16:59
Слушайте, ну вот поступил-не поступил, это все понятно. А я вот что насчет отъездов из города хочу сказать. Вы говорите, дети там живут лучше, возможностей больше и т.п. Может быть, так оно и есть. Но вот какая ситуация. Третий год наблюдаю, как мои одноклассники возвращаются в город. Нам всем сейчас по 39 лет. Они, когда было лет по 20-22, уехали, кто в Москву, кто в Питер. Жили там, крутились-вертелись, как могли. Почему-то так и не получилось ничего толкового ни с работой, ни с жильем. Потому что кассиром в супермаркете, продавцом бытовой техники и евроокон и слесарем в авторемонте можно ведь и в Озерске работать, и образование у них совершенно иного профиля. Но не получилось на большой земле карьеру построить ни у парней, ни у девчонок. Семьи создали, да. Но из восьми человек только у двоих дети, остальные не рожали из-за материальных сложностей. До сих пор не могут решить квартирный вопрос. В итоге у тех, кто в городе остался, хоть какое-то есть жилье, машины, сады, и дети уже подростки. А те, кто сейчас возвращаются, едут либо в квартиры умерших бабушек, либо к мамам и папам жить. И накоплений особых у них нет. И я вот понять не могу, с чем все это связано. А у самой сыну скоро поступать в вуз, и вот мы думаем, пусть едет на большую землю учиться, либо идет в наш МИФИ, потому что здесь тоже есть специальность, которая ему нравится. Может быть, кто-то поделится своими мыслями на этот счет, расскажет, как устроились его одноклассники, которые уезжали лет 15-20 назад из города, и действительно ли так хорошо живется на большой земле? Потому что молодежи везде хорошо, а вот к зрелому возрасту ценности меняются, уже надо и свой угол, и карьеру и детей вырастить. Это по молодости нормально жить на съемных квартирах и тусить в клубах. А к сорока годам уже какой-то стабильности хочется. Или я не права? Может, редакция в отдельную тему вынесет этот вопрос, людям, возможно, будет интересно поделиться информацией.
Гость, 15 сентября 2014 17:02
Когда говорят о % бюджетников, то вопрос получается не корректным. В вузах есть специальности которые в принципе не имеют бюджетных мест, но это не значит что конкурс туда ниже или специальность не престижна.

С другой стороны мы акцентируем: выпускники поступили в ... города. Супер.  А если умный ребенок по финансовым мотивам не может уехать и учиться за пределом города? Он что сразу плохой? В нашем МИФИ нагружают учебой и знаниями больше, чем в некоторых других ВУЗах, которые, например, в Челябинске.
Вывод: главное, что поступили. Осталось выучиться и найти работу, а это сложнее.
Гость, 15 сентября 2014 19:05
Друзья,а где наш любимый Лицей 23 :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 сентября 2014 19:12
Гость 18:59 Из всех уехавших не вернулись только трое.А уезжало процентов 90.
Гость, 15 сентября 2014 19:26
Какая разница на кого и где учиться? Качество высшего образования в последнее время оставляет желать лучшего. Будет диплом и ладно.
Гость, 15 сентября 2014 19:57
А где же знаменитая математическая 24-я школа? Или со сменой директора, уровень образования пошёл на убыль?
Гость, 15 сентября 2014 20:18
Будем благодарны остальным школам, если они оставят свои данные о поступлении в комментариях.
А эти данные корректные? Ссылка на источник? Кто проводил мониторинг?
Гость инженер, 15 сентября 2014 20:30
Гость, 15 Сентября 2014 17:08  
Знаю около 10 выпускников так называемой "Менделеевки". Ни один не работает по специальности

И кого конкретно Вы знаете?
-----------------------------------------------------------------------------
Из 23-ей поступили почти все, кто хотел; там процент поступивших выше чем из 24-й....
Хотя сейчас качество подготовки специалистов-технарей многократно хуже, чем во времена СССР . Кроме заочников, тогда там вообще обучались, не взяв в руки книжки, как в кыштымском филиале ЧПИ  :)
Гость, 15 сентября 2014 20:40
А где список поступивших в ВУЗы Чехии  :?:   :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2014 21:23
информация о поступлении должна быть на сайтах школ. кому интересно может посмотреть и проанализировать
Гость, 15 сентября 2014 22:13
Гостю, 15 Сентября 2014 18:59
Выпуск 30 летней давности (ой, неужели уже 30? :o !) Из 40 одноклассников не вернулись только трое! (имеется ввиду весь класс: и 8-й, и 10-й) А те же разговоры были: "Мы сюда ни ногой! Что мы здесь забыли?" Понты жизнь пооткинула, оставив суровую реальность... Подтвердив в очередной раз народную мудрость: "Где родился - там и пригодился!"
Гость, 16 сентября 2014 01:32
Гость, 15 Сентября 2014 22:40
А где список поступивших в ВУЗы Чехии        

Перед Вами кто-то из поступивших в Чехии отчитываться обязан?
Гость, 16 сентября 2014 05:24
Мне кажется, куда поступать должны решать дети, а не их родители...
Гость, 16 сентября 2014 05:44
Гость, 15 Сентября 2014 16:03
Всё это хорошо, но почему-то наши родители любят внушать своим деткам, что после вуза нужно жить в большом городе, а не ехать домой. И работают там детки закончившие сложные институты менеджерами и риэлторами. Вопрос - зачем 5 лет ломать мозги? А производству не хватает кадров, почему в дальнейшем наш город не мил. Педагоги, давшие этим детям такое хорошее образование тоже не с Луны свалились.
Гость, 15 Сентября 2014 16:34
Согласна с ГОСТЕМ 16:03, почему бы детям не возвращаться домой, мыкание по чужим городам, поиск личного счастья, утверждение как личности, специалиста... Сколько сил, времени и денег уходит на эти годы, понимаю студенческая пора - она прекрасна. Но хотелось бы видеть детей рядом. Уезжают и за границу, но что они там делают? Тоже утверждаются? Доказывают - вот мы какие "супер-пупер", за границей живем, а кому они там нужны, россиян не любят практически везде, отдают свои мозги на благо против самих же себя(России). Наверно плохо стало с чувством патриотизма, не только у молодежи, но и тех кто постарше. Свою Родину надо поднимать, возрождать. Кто-то хоть согласен со мной?
________________________________
В Озерске делать нечего! Жилье дорогущее, по-моему в том же Челябинске дешевле и проще купить! Одежду нормальную, вещи какие-нибудь в Оззе не купишь,. Никуда толком не сходить - театр да кино и всё. Город умирает и киснуть в нем - это не дело
Гость, 16 сентября 2014 05:45
Ах да, про медицинское обслуживание в Озерске я вообще молчу!
Гость, 16 сентября 2014 06:43
гостю от 15 Сентября 2014 18:59
А к сорока годам уже какой-то стабильности хочется.
_______________________________________
А с чего Вы взяли, что у нас в городе стабильность? Если вас родители устроили на х/к после учебы, от бабушки досталась квартира - это стабильность. Я свою дочь с первого класса настраиваю, свалить из этого города. Очень жалею, что меня родители не отпустили. Сейчас у меня ни хорошо оплачиваемой работы нет (бюджет), ни квартиры хорошей, ютимся в троём в однушке. И это вы называете стабильностью?
Гость, 16 сентября 2014 07:28
Уезжают и не возвращаются потому, что реализоваться у нас практически не где!!! А уж не от того, что шмотки и квартиры там разные...
Гость, 16 сентября 2014 08:37
Мне вот тоже 40. Из класса город покинули 90%, вернулся один из Москвы, здесь от бабушки квартира ему осталась. У остальных по-разному жизнь сложилась. Троих в живых нет. Кто-то осел в Екатеринбурге, кто-то в Челябинске, есть в Питере, в Москве, в Перми, в Кургане, в Якутске, в Германии, на Кипре, про кого-то давно не слышала. Кто-то купил свое жилье, кому-то родители купили, кто-то с помощью брака решил квартирный вопрос, кто-то арендует. У одной 4 ребенка, у троих по 3, у кого-то нет детей. И заработки разные, и кто-то по специальности, и уровень жизни разный. И цели были разные, и желания разные. У самой сейчас дочка подросток, скоро школу заканчивать. Пусть сама решит, кем хочет быть, на кого учиться. А где - дело десятое. Как ЕГЭ сдаст, куда баллов хватит, на что у меня денег хватит. Ее жизнь, ей решать, мне только помогать.
Гость, 16 сентября 2014 09:17
Лицей №39:
15 чел. - Москва,
17 - Питер,
9 - Екатеринбург,
6 - Челябинск,
1 - Минск (платно как иностранец),
1 - Н.Новгород.

Итого - 49 выпускников. На бюджете - 45 человек, платно - 4 человека, из них:  1 платно как иностранец, еще 1 платно на специальности, где вообще нет бюджета.
Гость, 16 сентября 2014 09:24
по результатам ЕГЭ лицей №39 ежегодно делит 1-2 место в регионе с челябинским лицеем №31,  первое место в области они занимают по очереди, причем и по общему рейтингу всех СОШ и по отдельному рейтингу спецшкол. В областном рейтинге  ЕГЭ места всех других школ Озерска далеко не самые радужные. к сожалению. Вся эта информация есть в управлении образования, она открыта, т.к. сообщается по школам на собраниях. редакция могла б ее получить и донести  полную картину.
Гость, 16 сентября 2014 09:35
Как ЕГЭ сдаст, куда баллов хватит, на что у меня денег хватит.

_____________________
вот поэтому по специальности потом и не работают, что поступают не по призванию, а куда баллов и денег хватит.

мотивировать надо своевременно, а не по результатам ЕГЭ.
Гость, 16 сентября 2014 09:57
Поступление в столичный вуз - не панацея. Это только первый этап. Надо его закончить, пройти проверку на прочность большим городом и общежитием (что выдерживают не все). А потом (если повезет) найти хорошую работу. Так что испытания только начались. Удачи, первокурсники!!!!
Гость, 16 сентября 2014 10:14
"вот поэтому по специальности потом и не работают, что поступают не по призванию, а куда баллов и денег хватит.

мотивировать надо своевременно, а не по результатам ЕГЭ."

Да нет же, речь совсем о другом. Специальность она выберет сама, но учиться по этой специальности можно в разных городах, в разных ВУЗах, даже в разных странах. И вот тут-то как раз встает вопрос баллов, а главное денег.
А не работают по специальности по разным причинам. Кто-то не может устроиться, кто-то разочаровывается в профессии, кому-то нужнее оказываются деньги, кто-то слишком поздно начинает понимать, чем хочет заниматься.
Мотивировать? Ладно. Милая, давай в МГИМО, будешь дипломатом, это так интересно. Она покупается, готовится, мечтает, ошибается на ЕГЭ, в стране происходит какой-нибудь очередной 1998 год, я теряю сбережения. МГИМО машет нам ручкой с бюджетом и небюджетом. А так хотела работать по специальности.
Гость, 16 сентября 2014 10:24
Просьба к редакции. Опубликуйте, пожалуйста, рейтинги наших школ в области по результатам ЕГЭ.
Гость, 16 сентября 2014 10:40
раньше учиться в большой город ехали исключительно ради хорошего образования, хороших знаний, а потом возвращались с полученными знаниями работать в родной город. абсолютное большинство. сейчас уехать на учебу в другой город стремятся с целью там потом и остаться. а кому вы там нужны? там и своих хватает. то же самое и за границей. благополучная жизнь иммигранта  - большой миф.
Гость, 16 сентября 2014 10:44
Гость, 16 Сентября 2014 11:57
________
статистика по ЕГЭ и поступлениям все-таки наглядна, а считать всех отчисленных и отчислившихся никто не будет, отслеживая годами их судьбу.
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 сентября 2014 11:21
Правило Соответствия: Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег.©
Внучка бабы яги, 16 сентября 2014 11:54
В 36 на бюджет поступили три человека.
Михаил Шульц-Урфу.
Хоменко Дарья-Тюмгу
Солодкова Александра - колледж архитектурный.
Остальные на платном.
36 выпустила отличных учеников, и детки все получат высшее и среднее специальное образование.
насчет 38 ничего не знаю.
в 36 замечательные педагоги.
Особенно Клокова.Костецкая.,Горохова.
Они выпустили отличных детей.
̶А̶л̶л̶е̶г̶о̶р̶и̶я̶, 16 сентября 2014 12:45
«Я считаю, в профильных вузах вообще нужно запретить подготовку на непрофильные специальности, даже за деньги, или минимизировать это. На платных отделениях технических вузов юристы и экономисты готовятся плохо. Конечно, непрофильных специалистов не нужно готовить. И в том, что касается вообще платного образования, этих непонятных высших учебных заведений. Их нужно постепенно, без истерик, но закрывать. Общее количество высших учебных заведений в нашей стране должно снижаться, потому что то, что мы имеем по целому ряду направлений, – за гранью понимания. Это абсолютно безответственное, очень слабое образование, которое дискредитирует саму идею университетского диплома». Дмитрий Медведев.
Гость, 16 сентября 2014 12:49
Гость, 15 Сентября 2014 17:13
Школа 32, 46 выпускников, поступило 7+6+14+12=39!!! Где остальные 7 человек? Что это - школа не дала знаний или простая трата времени (2 года) самих учеников?
Хотелось бы посмотреть на результаты других школ :oops:
А остальные 7 или в городе, в МИФИ ( по материальным соображениям) или  в Чехии, наверно.
Гость, 16 сентября 2014 22:30
На 100% согласна с мнением гостя 19:02. В нашем МИФИ  получают достойные знания! А в Москве в вузе бардак !
Хорошо конечно поступить в инст., но главное его все-таки его закончить!!!!!
Гость, 17 сентября 2014 07:46
36 школа специализированная , поэтому и зарплаты учителям выше, вот хорошие учителя и бегут из простых школ-хвалитесь тут Клоковой ,давно ли она у вас работает? Бросила нас-сейчас математику совсем не знаем. В ваших хвалёных 39,23,33,32 - тоже нехватка учителей! Караул!
Гость, 17 сентября 2014 10:27
Гость, 17 Сентября 2014 09:46
36 школа специализированная , поэтому и зарплаты учителям выше, вот хорошие учителя и бегут из простых школ-хвалитесь тут Клоковой ,давно ли она у вас работает? Бросила нас-сейчас математику совсем не знаем. В ваших хвалёных 39,23,33,32 - тоже нехватка учителей! Караул!
- Откуда, якобы у ребенка, такие познания о нехватке учителей в других школах? :-)
Гость, 17 сентября 2014 13:35
в 36 замечательные педагоги.
Особенно Клокова.Костецкая.,Горохова.  Браво!!! Все из 21 школы!
Гость, 17 сентября 2014 14:27
В ответ на призыв Гостю, 16 Сентября 2014 12:24
Просьба к редакции. Опубликуйте, пожалуйста, рейтинги наших школ в области по результатам ЕГЭ.
Информация о рейтинге школ Озерского городского округа по результатам егэ 2014 года доступна в наглядной форме в презентации доклада начальника Управления образования, опубликованном на официальном сайте Управления по ссылке http://gorono-ozersk.ru/node/2558 на слайдах 59, 62 и 63.
Гость, 17 сентября 2014 17:53
Дед Геннадий, 15 Сентября 2014 17:08        ......Вот что и правда качественное в Озерске - это репетиторство.
******
дедушка, ты уже наверное совсем дедушка-дедушка :!:  :!: .
так как должен понимать, что на индивидуальном занятии гореученик даже если и улетит мыслями налево, то репетитор это дело быстро скорректирует и вернет лоботряса школьного "взад" на занятие гувернантское.

вот потому у дворян детки и были лучше обучены. ИНДИВИДУАЛЬНО И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО :{}
Гость, 17 сентября 2014 19:50
В ваших хвалёных 39,23,33,32 - тоже нехватка учителей! Караул!

В 39 все в порядке с кадрами.
Гость из Питера, 19 сентября 2014 01:03
Редакции :
А позвольте поинтересоваться, куда бесследно исчез мой комментарий, который я выкладывала для "Гость, 15 Сентября 2014 18:59" ??? И что ж там , вообще, такое можно было узреть ??? Просто диву даюсь. Поделилась абсолютно практическими вещами из опыта жизни в Большом Городе - и Вы это так лихо в помойку отправили вчера ??? Ну, допустим ко мне неприязнь есть, а "Гость, 15 Сентября 2014 18:59" чем провинился ???
Гость, 2 октября 2014 05:02
У нашего города нет переспектив. Он гниёт изнутри. Правильно что уезжают дети на большую землю нечего здесь делать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений