РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Семь школ Челябинской области вошли в российский ТОП-500. Среди них озёрская школа №32

Наука и образование, 23 сентября 2014 06:44, источник: dostup1.ru

В рейтинг 500 лучших школ России вошли семь образовательных учреждений Челябинской области – среди лидеров оказался и 31-й лицей, директора которого суд недавно оправдал по коррупционному делу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Московский центр непрерывного математического образования при содействии министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2013-2014 учебном году. В ТОП-500 вошли семь образовательных учреждений Челябинской области: лицей № 31 (Челябинск), школа № 32 с углубленным изучением английского языка (ЗАТО, Озерск), лицей № 82 (Челябинск) школа № 56 с углубленным изучением математики (Магнитогорск), гимназия № 1 (Челябинск), лицей № 11 (Челябинск), школа № 48 (Магнитогорск).

Среди основных принципов формирования рейтинга лучших школ России учитывалась оценка вклада школы в предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта. Кроме того, принимались во внимание результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2014 06:53
А что, 39 лицей уже вне конкурса?
Поздравляю!, 23 сентября 2014 06:55
А у нас ребенок сейчас на практике в 1-ой гимназии Челябинска и в 11 лицее тоже практика была.
Гость, 23 сентября 2014 06:55
А ФМЛ-39 ? Неправильно подали информацию? Там же отборные дети?
Гость, 23 сентября 2014 07:30
а мне кажется 32-ая уже давно в отстое...По показателям успешности, по-моему всегда был 39-ый лицей...странно
B4rm4ley, 23 сентября 2014 07:45
Гость, 23 Сентября 2014 08:55  
А ФМЛ-39 ? Неправильно подали информацию? Там же отборные дети?

По-моему, это мнение только родителей, чьи дети там обучаются! Это вам небольшой "щелчок по носу", чтоб не зазнавались!
Гость, 23 сентября 2014 08:07
39 лицей самый лучший! Посмотрите поступление выпускников. И в какие ВУЗы!!! 32 вышла за счет Коротаевой! Она молодец!
Гость, 23 сентября 2014 08:27
Так смешно... Сами себе на междусобойчике за чашкой чая какие-то виртуальные рейтинги рисуют по старой памяти. Сами придумали, сами нарисовали, теперь сами любуются.
А настоящая реальность совершенно иная. Она сурова. Она неумолима.
Ну что же... Если кому-то эти наскальные рисунки греют душу, то пусть себе и дальше рисуют. Должна же быть хоть какая-то мотивация у тех, у кого ее давно уже нет. Самовнушение и аутотренинг - вещь полезная. По крайней мере, так утверждают психологи.
Гость, 23 сентября 2014 08:31
Редакция, поправьте - во-первых, вошли от области не 7, а 18!!! Во-вторых, вошли 32-я и лицей №39. Проверять информацию надо, перед тем как писать подобные официальные сообщения.http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html Здесь на карту области жмёшь и выпадает список вошедших!
Гость, 23 сентября 2014 08:31
http://www.ozersk74.ru/news/school/200548.php
По моему в этой статье все четко видно: где лицей 39 и где 32 школа
дотошный просто так, 23 сентября 2014 08:43
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила, что в ТОП-500 школ России представлены все регионы страны. В школьный ТОП-25 вошло 16 регионов России. В основу отбора общеобразовательных учреждения для перечня было положено два критерия. Первый - успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 года (за каждого ученика, набравшего по каким-либо трем общеобразовательным предметам не менее 220 баллов, школе начисляется один балл, от 190 по 219 баллов - 0,5 балла). Второй - количество призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние три года. ФМЛ в этом списке ТОП тоже есть. Странно, что поместившие материал не удосужились глянуть первоисточник
Гость, 23 сентября 2014 09:15
....

Лучшие школы России

500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2012–2013 учебном году *
* По данным Московского Центра непрерывного математического образования

Число школ, вошедших в ТОП 500 от региона: Челябинская область - 18
Процент от школ региона в ТОП 500: 2.9%
Процент выпускников, окончивших школы из ТОП 500, от всех выпускников региона: 9.1%
МАОУ «Гимназия № 23» (г. Челябинск)
МАОУ «Лицей № 35» (г. Челябинск)
МАОУ «Лицей № 77» (г. Челябинск)
МАОУ «Лицей № 82» (г. Челябинск)
МАОУ «Лицей № 97» (г. Челябинска)
МАОУ «Многопрофильный лицей №1» (г. Магнитогорск)
МАОУ «СОШ № 56» (г. Магнитогорск)
МАОУ Г"имназия № 80» (г. Челябинск)
МАУО «Гимназия № 93 им. Александра Фомича Гелича»
МБОУ «СОШ № 32» (г. Озерск)
МБОУ «Гимназия № 127» (г. Снежинск)
МБОУ «Гимназия № 1» (г. Челябинск)
МБОУ «Лицей № 11» (г. Челябинск)
МБОУ «Лицей № 39» (г. Озерск)
МБОУ «Лицей № 6» (г. Миасс)
МБОУ"Лицей № 31» (г. Челябинск)
МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» (г. Магнитогорск)
МОУ «СОШ № 8» (г. Магнитогорск)
Гость, 23 сентября 2014 09:15
Какой-то бредовый рейтинг. 23 и 24 точно ничем не хуже. А уж 39 и 33 объективно гораздо выше.
Гость, 23 сентября 2014 09:19
перепутали рейтинги 12-13 и 13-14 годов. в предыдущем было от области 18 школ, в т.ч. лицей 39, в 13-14 уч.году действительно 7 школ от области, лицея 39 там нет
Гость, 23 сентября 2014 09:32
Результаты поступления выпускников 13-14 годов говорят сами за себя, и лицей тут вне конкуренции!!! В таблице ГорОНО еще ВУЗы не опубликованы, а жаль.
Сороковка, 23 сентября 2014 09:36
Правы те, кто заметил: перепутаны рейтинги прошлого и этого года. 18 школ, в т.ч. 2 озерских - результат прошлого учебного года. По итогам 2014 года в рейтинге, действительно, всего 7 областных школ, в т.ч одна, 32, из Озерска.
Мы тоже первоначально выдали неверную информацию. Сейчас она уже удалена. Просим прощения у всех, кого непреднамеренно ввели в заблуждение.
В Сети опубликованы критерии отбора. Постараемся разобраться, почему рейтинг получился именно таким.
Гость, 23 сентября 2014 09:56
ерунда какая-то
Гость, 23 сентября 2014 10:39
Зашипели  скорпионы из 32 й и 39-й:))
Гость, 23 сентября 2014 11:47
В следующий раз, прежде чем выдавать информацию  в эфир, надо ее предварительно очень тщательно проверить.
Гость, 23 сентября 2014 15:07
Всё равно 32 школа была, есть и будет самой лучшей школой!!!
Гость, 23 сентября 2014 15:41
B4rm4ley, 23 Сентября 2014 09:45
Гость, 23 Сентября 2014 08:55
А ФМЛ-39 ? Неправильно подали информацию? Там же отборные дети?

По-моему, это мнение только родителей, чьи дети там обучаются! Это вам небольшой "щелчок по носу", чтоб не зазнавались!
А вот вам щелчок по носу, чтоб не зазнавались: лицей 39 в этом году действительно не вошел в топ-500, т.к., помимо результатов ЕГЭ, которые в лицее очень высоки (кстати, все три городских стобалльника: два по русскому и один по физике- именно из 39 лицея), этот рейтинг учитывает победы в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.  В 39 в прошлом году побед на Всеросе на самом деле не было, а в 32-й-были, как всегда, у   О.Каратаевой. Поэтому 32 и вышла в топ. Искренне поздравляем уважаемую школу  результатами, рады за весь коллектив.
Если же говорить о других результатах независимой внешней оценки, учитывая поступление и результаты ЕГЭ, то 39 лицей в этом году занял 1 место по среднему баллу ЕГЭ в области среди малых городов, и 3 место среди школ с профильным изучением предметов. 50 выпускников (наибольшее кол-во среди школ города) 100% поступили в вузы, только 5 из них - на внебюджет (причем 1 учится за границей; 3 выбрали внебюджетный вариант сами, хотя прошли на бюджет). И еще одна серьезная победа лицея - в сентябре он стал победителем областного конкурса лучших образовательных организаций.
Так что гордость за лицей нас, родителей, педагогов и учеников вполне обоснованна объективными причинами. Поэтому мы и "зазнаемся", точнее, гордимся тем, что наши дети учатся/учились  в лицее :!:
Гость, 23 сентября 2014 16:26
Слушайте, не надоело всем вам выстраивать эти рейтинги, пусть дети СПОКОЙНО учатся там, где им комфортно. Давно наблюдаю эту катавасию. По-моему(давно живу), эти разговоры "кто круче" начались с появлением в городе именно лицея 39. Это учебное заведение начало себя позиционировать с первых дней. Прямо, как США-лучше нет и краше нет. Киплинг в одной из сказок советовал:" Не говори, что сильный. Найдется сильнее тебя. Не говори, что умный. Найдется умнее тебя. Не говори, что красивый. Найдется красивее тебя." Если ребенку комфортно в школе 23, 24 или 38, а рейтинги школ не зашкаливают-это не значит, что там учат плохо или дети там хуже. Честно говоря, это "соревнование" уже стало утомлять. И еще, красную и черную икру не рекламируют, однако все не прочь её покушать. Так что рейтинг-реклама-это еще не есть истина.
Гость, 23 сентября 2014 16:39
Что бы вы тут не писали, как бы не расхваливали свои учебные заведения, факт остается фактом. И хватит уже сотрясать воздух своими успехами.Скромность еще никому не мешала. Противно читать эти хвалебные дифирамбы себе.Работайте и все у вас получится.А родители сами сделают вывод ,куда отправить своего ребенка. "Шумим ,братец, шумим!"
B4rm4ley, 23 сентября 2014 17:31
Это вам небольшой "щелчок по носу", чтоб не зазнавались! Я же написал небольшой! Я не говорю, что обучающиеся там - глупые!!!! Я лишь сказал, чтобы родители и дети не кичились своим ФМЛ39, правда касается это больше родителей! Примеров масса! Я искренне рад за профессионализм наших педагогов и результатами их труда! Но не будем забывать, что ФМЛ не работает со всеми детьми, как например другие школы, поэтому кричать на каждом углу, что в ФМЛ обучают лучше, чем в других школах, не стоит! Потому как, повторюсь, работают педагоги ФМЛ с прошедшими отбор кандидатами!
Гость, 23 сентября 2014 19:07
А мы и не кричим. Мы работаем. И наши результаты говорят сами за себя. И себя не рекламируем - незачем. Не выкладываем на сайт каждое локальное школьное мероприятие.Просто работаем.
Правда, учебного заведения ФМЛ в Озерске давно нет.
У-горец, 23 сентября 2014 20:01
Когда-то очень давно закончил 24-ю школу. Тогда тоже говорили:"Школа потому хорошая, что работает с прошедшими отбор кандидатами". И, как сейчас, никто не задается вопросом: "Почему же кандидаты стремятся в эту школу?" Все дело в уникальных учителях и, что, вероятно, еще важнее - в уникальной атмосфере, созданной в учебном заведении.
ФМЛ 39 - это современная реинкарнация нашей советской школы № 24. Знаю, потому что в этом году дочь закончила ФМЛ 39.
B4rm4ley, 23 сентября 2014 21:13
О, учителя присоединились! Хвала вам и почет за Ваш тяжкий труд! Однако, Вы пропускаете ту мысль, которую я вам пытался донести! Вы обучаете детей, прошедших определенный отбор и они априори не могут быть тупыми, а в других школах есть всякие дети и их тоже нужно учить! (см. Конституция Российской Федерации (РФ) Статья 43.). Дабы пресечь спекуляции насчет отборов в других школах, там отбор в первом классе простенькое тестирование, очень сложно по нему понять, способности ученика в будущем! А в ФМЛ принимают, по-моему, с 5 класса, вполне, сформировавшихся детей, с определенными знаниями, необходимыми для обучения в стенах вашего лицея! И вполне очевидно, что процент поступивших в вузы из вашего лицея будет выше! И еще раз огромное спасибо за ваш труд! Здоровья вам и счастья всем педагогам!
Гость, 23 сентября 2014 21:25
У-горец, 23 Сентября 2014 22:01
И у меня дочь выпускница лицея-2014. Полностью согласна с вашими словами.
Гость, 24 сентября 2014 07:04
Бармалею.
А Вы попробуйте ТАК научить детей, даже прошедших отбор в 5 классе. Все основные знания дети приобретают в средней и старшей школе (да простят меня учителя младших классов, их заслуги ничуть не умоляю). И не надо кричать, что в лицее "отборные" дети, там замечательные Педагоги в первую очередь.
Мама выпускника-2014 лицея.
Гость, 24 сентября 2014 07:43
Почти у каждого выпускника лицея 39 были репетиторы, помимо хороших преподавателей, факультативов. В лицее более платёжеспособные родители. И так каждый год  В других школах тоже ученики занимаются с репетиторами, но процент их ниже.
Гость, 24 сентября 2014 07:59
Кто Вам сказал, что почти у каждого выпускника лицея 39 были репетиторы???
У моего сына, например, не было. Образования, полученного в лицее, ему вполне хватило, чтобы поступить на бюджет в МФТИ. Не говорите, если не знаете.
Мама выпускника лицея-2014.
У-горец, 24 сентября 2014 08:17
Зачем лицеистам репетиторы, если русский и литературу преподает А.В.Теличко, физику - С.Г.Лисицин, математику - Е.В.Ананина?
Гость, 24 сентября 2014 08:31
Гостю 09:59 Вы, видимо, исключение. О репетиторстве особо не афишируют, поэтому говорите только за себя.
Гость, 24 сентября 2014 08:44
Гостю 10:31
Вам У-горец, по-моему, ответил.:-)
Гость, 24 сентября 2014 10:40
У-горец, 24 Сентября 2014 10:17
Зачем лицеистам репетиторы, если русский и литературу преподает А.В.Теличко, физику - С.Г.Лисицин, математику - Е.В.Ананина?
Добавлю: химию - Н.А.Гудкова. Спасибо всем лицейским преподавателям. Поступили на бюджет без репетиторов.
Преподаватель лтицея, 24 сентября 2014 10:42
Спасибо за добрые слова. Очень рады за удачное поступление наших выпускников.
Гость, 24 сентября 2014 15:39
Дорогие учителя озерских школ! Это еще надо посмотреть, с кем труднее работать: с прошедшими отбор или с теми, кого бог дал. По мне, так труд с теми, кого бог дал в разы важнее и труднее. Мотивированные дети и просто ученики (а еще хуже-немотивированные), как говорят в Одессе, две большие разницы. Учителя "непристижных" школ! ЗДОРОВЬЯ вам в вашем труде!
Гость, 24 сентября 2014 22:06
Если ребенок, учась в 5 классе лицея, занимает в олимпиаде какое - либо место, то это уж точно заслуга учителя младших классов. Преподаватели лицея, будьте благодарны тем учителям, от которых дети к вам пришли в 5, 6, 7 классы и т.д.   Ведь если ребенок отучился, например, 8 лет в школе 33, а потом перешел в лицей, то его успехи в 9 классе- не ваша заслуга - это точно.Мы, родители,  это понимаем, а вы нет?
Гость, 26 сентября 2014 07:38
Как обычно (уже последние четверть века). Школа №32 гордится тем, чего у нее давным-давно уже нет.
Действительно смешно.
Гость, 28 сентября 2014 08:11
Какие успехи у школы 38 , а им ни места , ничего, по каким критериям оценивали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений