РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Голые красавицы Аркадия Пластова

Наука и образование, 17 октября 2014 12:23, источник: Собинформ

Выдержки из сочинений учащихся «Лицея №39» по картине А.А.Пластова «Летом». Пишут пятиклассники.


Пластов летом.jpg


- Пластов написал много пейзажей, одна из них «Летом».

- На картине «Летом» художник изобразил выматывающей силы денёк.

- На переднем плане картины стоят голые русские красавицы.

- Я очень хочу попасть на эту полянку и полежать вместе с матерью под берёзами в тени.

- Так и хочется вместе с девочкой протянуть ноги.

- На переднем плане лежит дочка, а рядом с ней собака, а в заде неё – мать.

- Девочка и её мать взяли с собой кувшин с водой погулять по лесу.

- Девочка поставила на траву графин и бросает в него ягоды.

- Рядом с ней стоит кувшинка с водой.

- Рядом лежит собака, она переливается всеми цветами.

- С девочкой стоят в ведре грибы.

- Под берёзой лежит усталая мать, потому что она устала.

- Руки этой женщины были загорелыми, мощными. Видно сразу, что она крепостная крестьянка.

- На поляне мы видим девочку. А рядом с ней собаку. Она одета в синее платье и такого же цвета платок!

- На поляне сидит девочка, которая далеко протянула ноги. Рядом с ней лежит собака, которая дремлет. Сзади лежит мать, которая спит. Ещё мы видим кувшин, корзину, которые до краёв полны грибами.

- На первом плане картины мы видим девочку, перебирающую землянику. Одета она в белое платье, а на голове у неё – красный цветок.

- На вытянутых ногах стоит железная кружка, в которую девочка складывает ягодки.

- На заднем плане отдыхает женщина, она прикрыла лицо тёмно-синим цветом.

- Рядом стоят две корзины до верхушки наполненные грибами.

- На втором плане показаны ведро, мама и корзина.

- Сзади расположены усталая женщина, ведро и корзина.

- Ещё на картине присутствуют корзины грибов и кувшин с водой.

- Поляна нарисована с помощью тёплых цветов и чуть-чуть холодных цветов.

- На красивом поле, где отдыхали грибницы, растёт шевелистая трава.

- Ещё на первом плане находится собака, которая нюхает траву.

- На втором плане лежит женщина в синем пальто.

- На картине изображён и пустой кувшин, который был наполнен в самом начале.

- Рядом с грибниками стоит корзина с груздьями.

- На третьем плане мы видим поляну.

- На этой картине художника Пластова изображено, как художник хотел передать свои чувства.

- На картине А.А.Пластова под названием «Летом» художник очень ярко изобразил свою мысль.

- Аркадий Пластов не зря так старался!

- Автор – молодец! Я благодарю его за эту картину!

- Спасибо тебе, художник Аркадий Александрович Пластов!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 17 октября 2014 12:35
О, а образование-то очень даже ничего... юморное)))  ;)  :D

зы: аффтар, писшы исчо)))  :D
Гость, 17 октября 2014 12:40
Смеялась до слез  :D  :D  :D  Уморили  :D  :D  :D
Пацсталом  :D  :D  :D Ржу нимагу  :D  :D  :D
Асурахан, 17 октября 2014 12:41
Грустно, что это пишут лучшие из лучших. Вообще впечатление такое, что дети писали сочинение по картине, которую видели в течение 2-х минут. И то вчера. Ну если бы она перед ними висела на уроке, неужели бы написали про голых красавиц и мак на голове? Понятно же, что перед детьми не было репродукции. Непонятно одно - это лицей или разведшкола, где тренируют память и внимание?
Гость, 17 октября 2014 12:49


"Девочка без персиков"
Гость, 17 октября 2014 13:15
.... Далеко пойдете, ребята
Гость, 17 октября 2014 13:23
ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, ЧТО ЛИЦЕЙ МОГ ВЫЛОЖИТЬ СИИ ШЕДЕВРЫ..........КОМУ-ТО ПОПАДЕТ  :cry:
Гость-Кость, 17 октября 2014 13:47
После прочитанного навеяло:
На переднем плане картины лежат голые русские красавицы, которые нюхают траву...
Под берёзой лежит усталая мать, рядом стоит пустой кувшин, который был наполнен в самом начале...
Я очень хочу попасть на эту полянку, полежать вместе с матерью под берёзами, понюхать траву вместе с собакой и протянуть ноги...
Спасибо тебе, художник Аркадий Александрович Пластов!
SugarFree, 17 октября 2014 13:48
Да ладно вам))) нормально абсолютно, это ж дети, так они пытаются научиться выражать свои мысли и свое отношение к произведению искусства. Ну кривенько, ну нескладно, но зато сами)
А с юмором в лицее 39 всегда был полный порядок, там умеют учиться весело и интересно, а не только много и серьезно)
Гость, 17 октября 2014 13:50
Гость, 17 Октября 2014 15:23
ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, ЧТО ЛИЦЕЙ МОГ ВЫЛОЖИТЬ СИИ ШЕДЕВРЫ..........КОМУ-ТО ПОПАДЕТ
--------------------------------------------------------
все доступно на сайте лицея, никто и не скрывал
http://www.lic39.ru/
и вообще, это дети!!!!!!!!!!!! прикольно  :D   :D   :D   :D   :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 17 октября 2014 13:58
про "голых красавиц" - это же про березы.... и вообще смешного мало, обычные дети (5-7 класс). сами то лучше были?
Гость, 17 октября 2014 14:21
Какой стыд  :D . Переучились дети.
Все в начальной школе писали подобные сочинения по картине, но чтобы так))).
Гость, 17 октября 2014 15:18
Гость, 17 октября 2014 15:31
Читайте внимательно - пишут пятиклассники.Те ,кто обучается в лицее первый год.
Гость, 17 октября 2014 16:43
Не , ну нормально  так,  в июле в синем пальто спать в лесу после выпитого графина жидкости, типа воды, и травкой занюхивать. Девочка сидит ноги протянула. Многие хотят на такую поляну.
Гость, 17 октября 2014 17:02
Все дети так пишут!!! Конечно, если за них не пишет взрослый. Думаю, что весело будет это почитать на выпускном. Лет через 6 это уже будут совсем другие сочинения. Спасибо, лицей.
asura, 17 октября 2014 17:27
- Ещё на первом плане находится собака, которая нюхает траву.
-----------------------------
Почитал-уржался! :D  Грибы... трава...летающие по  ***  зелёные сабаки на переднем плане..Это точно пятикласники писали?! :o   :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2014 17:30
Господи, до чего хорошо! Через час прочла во второй раз и просто умирала от смеха: на вытянутых ногах стоит кружка.. где отдыхали грибницы растёт шевелистая трава... Никогда нам, взрослым, так не написать! Дети, спасибо вам за радость, за шевелистую траву. Тоже очень хочу протянуть ноги под берёзой и непременно в синем пальто рядом с собакой, у которой тоже синее платье. Спасибо, ангелы!
Гость, 17 октября 2014 17:48
Гость, 17 Октября 2014 16:21  
Какой стыд :D . Переучились дети.
Все в начальной школе писали подобные сочинения по картине, но чтобы так))).

А как, так? Раньше меньше смыслов (в советской школе) вкладывали в обычные слова, а сейчас, если трава, то дурь, если грибы, то с мультиками, если полежать, то не просто так  ;) . Причем вкладываем новые смыслы, мы - взрослые, перенося изложенное на разговорный уровень. Заметьте, тогда, в СССР секса, как массового явления, не было  :D
Заместитель директора лицея Швецова И.В., 17 октября 2014 18:17
....
Хочу напомнить комментаторам, что выдержки из сочинений абсолютно соответствуют возрасту и уровню развития пятиклассников- вчерашних выпускников начальной школы. И хотя фамилии авторов сочинений не указаны, не забывайте, что детей и их родителей огорчают эти критические замечания.Мы в лицее по-доброму "посмеялись",не рассчитывая на городскую публикацию. Не возникало даже мысли, что сочинения маленьких детей станут объектом недоброй критики.
ЛюбОпытный, 17 октября 2014 18:41
Да не стоит так усложнять, это же дети, всего лишь 5й класс, 12-13 лет, что вы от них хотите,  шедевров в стиле Толстого и еже с ним :?:  :o  Совет простой и всем полезный - "читают пусть больше те же  книги домашней библиотеки", а Вы советуйте и тогда не будет этих ляпов, научатся свои мысли формулировать и правильно излагать :(  Вопрос только как это сделать, когда проще фильм посмотреть или наушник в ухо засунуть с читаемым текстом автора и под него заснуть :D  :D
Гость, 17 октября 2014 19:19
Обожаю такие детские"смешинки". Думаю, у учителя все в порядке с чувством юмора, раз такие шедевры на сайте. Это здорово. Мой четвероклассник пишет только домашние сочинения под моим же чутким контролем. Иначе выдавал бы такие же перлы. Интересно было бы почитать. Спасибо смелому 39-му лицею.
Администратор, 17 октября 2014 19:49
Уважаемая заместитель директора лицея Швецова И.В., если вы выложили эту информацию в ОБЩЕДОСТУПНОМ месте, то ответственность за её тиражирование лежит именно на вас. А вообще-то это был просто юмор. Видимо, у многих проблемы с подобным восприятием информации. А мы Вам благодарны. Спасибо, посмешили.
Гость, 17 октября 2014 20:17
Администратор, 17 Октября 2014 21:49
Уважаю :!:  :!:  :!:
Гость, 17 октября 2014 20:24
Спасибо. Может открыть рубрику: пишут дети. Может мы станем добрее...
Гость, 17 октября 2014 20:30
Всем недобрым комментаторам  предлагаю  написать свои сочинения по картине и выложить  в комментарии!  
Любимый лицей. Люди с сердцем прекрасно  вас поняли. Я сама сегодня на сайте  лицея нашла  эту статью .Прочла, улыбнулась. Мой сын  четыре года назад тоже писал  сочинение  по этой картине. Ищу перечитать. Может и там есть "шевелистая трава". Кстати,  именно  дети  обладают этой удивительной способностью  к такому живому словообразованию.  Сколько тепла в этих строках. Пожалуй вот  такие ошибки- лучшие ошибки  в нашей жизни. Не правда ли?
Гость, 17 октября 2014 21:13
"голые русские красавицы","шевелистая трава", "нюхает траву", "грибы" - вот как интересно складываются мысли)))
Класс!:), 18 октября 2014 02:46
Замечательная детская непосредственность.
алксандр Леснов, 18 октября 2014 04:06
А вот и первоисточник!  Выложено в сеть в 2011 году. Автор  - некая Соня...
Может дети и картину не видели?

Аркадий Александрович Пластов – знаменитый русский художник. Лето – одно из любимых художником времен года. Поэтому много произведений посвящено именно лету. К таким произведениям относится и картина «Летом».

 На картине художник изобразил жаркий летний день. Двое грибников: похоже мама и дочка – отдыхают в тени под березами. На переднем плане Пластов нарисовал девочку. На ней белое платье и алая косынка. Девочка сидит на траве, ее ноги вытянуты. Видимо, она устала от долгой ходьбы по лесу. Но даже и на отдыхе девочка занята делом. Она перебирает ягоды, отрывая их с веточки и опуская в кружку, которая стоит у девочки на коленях.

 Рядом с девочкой лежит собака. Она тоже отдыхает, как и ее хозяева. День слишком жаркий. Собака устало опустила голову на лапы. На втором плане Пластов нарисовал спящую женщину. На ней синее платье и такой же яркий синий платок, которым женщина прикрыла лицо от солнца и от надоедливых мух. Одна рука женщины поднята вверх. Пластов заостряет внимание на этой руке. Она сильная, покрытая темным загаром. То есть это рука труженицы, которая не знает покоя.

 А вокруг раскинулась лесная поляна, залитая ярким солнечным светом. В жарких лучах солнца листва на деревьях сверкает. Изумрудного цвета трава кажется такой мягкой и шелковистой. Желтые и синие цветы дополняют картину летнего дня. А наполненные до краев грибами ведро и корзина, кувшин с ягодой говорят о щедрости летней природы.

 Когда я смотрю на картину А.А.Пластова «Летом», я вспоминают летние дни. И мне кажется, что я чувствую запах нагретой солнцем травы, ощущаю на лице тепло летнего ветерка, аромат лесных ягод, что самому хочется очутиться на этой лесной поляне и прилечь на мягкую траву.
asura, 18 октября 2014 08:07
алксандру Леснову, 18 Октября 2014 06:06
Твою тягомотину читать невозможно!Ну нет у тебя фантазии никакой!Детишки намного лучше описали сюжет,нежели твоя наискучнейшая фиготень.. ;)
Гость, 18 октября 2014 08:18
очень мало внимания уделено грибам
Гость, 18 октября 2014 09:34
Ой, сколько охальщиков? Такое впечатление, что все сами понимают, о чем пишут. Нормальное изложение мыслей пятиклассников, вырастающих среди бардака, устроенного взрослыми. Устами младенцев глаголет истина. Интересно, а что бы написали сами взрослые, глядя на эту картину? Было бы забавно почитать их опусы. Эти пятиклассники - чьи-то дети. Уж не думаем, что 45 минут урока могут перевернуть всю жизнь обучающегося. Что вложено за прожитые годы, то и ввложено. Детьми в семье надо заниматься, а не надеяться на чудо. Чудеса бывают только в решете. А любой результат - это результат. Есть над чес работать всем, без исключений.
Виктория Жарич, 18 октября 2014 10:02
Гость-Кость, 17 Октября 2014 15:47
Лучшие из лучших?! А-ха-ха, 39 далеко не лучшая школа ;)
Гость, 18 октября 2014 10:53
Чего вы взъелись на детей они только учатся выражать свои мысли, некоторым комментаторам на этом сайте тоже надо бы поучится всему, от выражения до грамматики.
Гость, 18 октября 2014 11:08
Весьма странное имя у Леснова - алксандр с маленькой буквы.
Гость, 18 октября 2014 12:29
Честно говоря, мне как-то неловко за учителей или даже педагогов лицея. Нашли себе развлечение. Грустно как-то....
Делайте выводы и скорее учите детей.
дедушка, 18 октября 2014 12:37
Во грибов то набрали, в одной вроде как грузди, а во второй не разобрать и что не понятно, они с этим кувшином так и ходили по лесу? Но это же неудобно, одна ручка значит держать надо двумя руками, вот и получается что одна грибы собирала, а вторая кувшин таскала. :D Вопрос знатокам - Кто из этих двух таскал кувшин? :?:  :D
Гость, 18 октября 2014 12:54
Виктория Жарич, 18 Октября 2014 12:02
А какая лучшая :?:
Гость, 18 октября 2014 12:59
asura, 18 Октября 2014 10:07
алксандру Леснову, 18 Октября 2014 06:06
Твою тягомотину читать невозможно!Ну нет у тебя фантазии никакой!Детишки намного лучше описали сюжет,нежели твоя наискучнейшая фиготень.. ;)

Ну поднапряги фантазию и напиши не фиготень. И все поржут.
Гость, 18 октября 2014 16:01
и снова Лицей виноват..  М-да, господа, нелегко с вами, однако, отсмеявшись, вздохнём и будем учить ваших детей далее. И выучим. И, поверьте, совсем скоро вы будете за них радоваться - это так естесс... И снова будете писать о "сливках", о плохих учителях Лицея, о высоких зарплатах? Пишите, что же делать. Ирине Витальевне - спасибо, отважилась. Я не решаюсь обнародовать "шедеврики" детей по своим предметам, а и там смешных выражений немало. Одни "буржуинцы" чего стоят....
троечник, 18 октября 2014 18:29
Вот тут пишут, мол: "пятиклашки", "что с них взять?" А я вспоминаю своего Учителя (именно, с большой буквы – Учителя) русского языка и литературы Гужину Валентину Владимировну. И у меня нет ни тени сомнения, что даже в 5-ом классе такой "шедевр" (за само сочинение, не за орфографию и грамматику – раньше ставили 2 оценки, не знаю как сейчас) был бы справедливо оценён на "кол" или двойку.
троечник, 18 октября 2014 18:48
Прошу прощения, сразу не понял, что это всё-таки выдержки из сочинений разных учеников, а не одного.

-1 балл оценки за каждую цитату. Цитат 34. Учеников в классе ~25. На каждого в среднем по ~1,36 семантических ошибки. Средний результат: 3-4. Тогда всё нормально.
Гость, 18 октября 2014 19:35
Все талантливые пишут разно, все бездарные - одинаково и даже одним почерком. :D
Nath Pinkerthone, 18 октября 2014 23:12
Прикольно!Поржал.Однажды собирались одноклассниками-принёс тетради с начальной школы.Почитали-ползали под столом! Так что всё нормально.Им бы самим это лет через 10 дать почитать!
Гость, 19 октября 2014 05:47
Вспомнилось, как наша дочка, ныне учительница, написала в сочинении про войну: "Люди тогда жили в голод и проголодь". До сих пор смеемся вместе с ней.
Кулибин, 19 октября 2014 07:01
А я тоже хочу на такую полянку...  на травке полежать, цветочки понюхать, к берёзкам летним прикоснуться... :)

Ну а ноги протянуть где-нибудь в сугробе с нашей администрацией и без Пластова проще простого  :evil:  :evil:  :evil:
asura, 19 октября 2014 07:27
Помню в школе дали задание-просклонять слово ХЛЕБ в уменьшително-ласкательных наклонениях.как можно больше слов.Ну я,решил всех переплюнуть за пятёрочную оценку.И выдал:
Хебушек,Хлебушочек,Хлебушочечек,Хлебушулинька,Хлебусиничка,Хлебусярушка,Хлебусюнинька,Хлебасинька,Хлюбучичка.. Короче тоже училка поржала и поставила мне оценку три с плюсом. :evil:
Гость, 19 октября 2014 07:43
12-13 лет? Нам, например, 10:) и учимся мы в 5 классе лицея 39. Молодцы ребята.
Гость, 19 октября 2014 16:45
Вопрос знатокам - Кто из этих двух таскал кувшин?
---------------------------------
Та, что ноги протянула... ;)  :D

зы: какая у вас логика потрясающая)))) :D
Daria, 19 октября 2014 20:24
А мне все понравилось. Шевелистую траву -- в мемориз, без вариантов. И да, спасибо Лицею за Учителей.
Гость, 20 октября 2014 09:56
Господи, люди, как мы любим зацепитья за чужую ошибку и начать размусоливать, какие мы все грамотные. Вы себя то послушайте, хотя о многих своих речевых ошибках зачастую вы и не догадаетесь. Где-то в нете есть примеры всероссийских диктантов. Ради интереса,найдите и попробуйте написать. В начальной школе (1 - 4 классы) сочинений-описаний (да и других тоже) не пишут. Это первый опыт, так сказать. Потом это же не все в одной-двух работах. Этот список рассредоточился по 3 классам, на минуточку. Поэтому, спасибо огромное учителям из лицея, которые действительно дают нам возможность широко улыбнуться или посмеяться от души, а кроме этого еще и призадуматься, а сами-то мы как и о чем разговариваем, если наши дети не всегда могут интуитивно грамотно и красиво построить свое высказывание.  Зато эти дети в 11 классе на выпускном такой шедевр напишут, что в литературных журналах печатать можно!!!
Гость, 20 октября 2014 20:21
Это всего лишь пятиклассники, они пишут то что думают. Лицей тут не причем они месяц учатся это во 1, во 2 вы не имели права выкладывать без разрешения лицея. Не надо говорить что в лицее плохо учат, лицей занимает 2 место в регионе как лучшие школы,  также он вошел в список 500-ста лучших школ России!
asura, 21 октября 2014 10:32
Гостю, 20 Октября 2014 11:56
Я робот Вертер,говорю всегда по вашим правилам - Алиса где мелофон.. :D
Гость, 23 октября 2014 12:32
На данный момент, Виктория, прошу заметить, лучшая! Каждый год выпускает большее количество 100- бальников, так что, не вам судить, милая девушка)
Олень, 23 октября 2014 14:14
Это ошибки разных учеников со всей параллели,  в параллели было 50 человек! Сейчас эти ребята учатся в 10 классе, очень одаренные дети, которые о таких ошибках вспоминают лишь с насмешкой. Не надо говорить " Молодец, смелая учительница, такую инфу сюда залила", информацию сюда залили неизвестные люди. А вообще, на ошибках учатся.
Гость, 23 октября 2014 14:18
Если Лицей не самое лучшее заведении как минимум города, чего ж все так рвутся сюда, чего ж такие дикие очереди на поступление в каждой параллели? Почему тогда приходтся открывать "в" классы? Прежде, чем писать что-то о Лицее, хоть разведайте ситуацию, господа недоброжелательные комментаторы. Лицей с вниманием принимает критику, но не если она притянута за уши, а если имеет основания для этого. Первая четверть пятого класса явно не тянет на такие основания.
И кстати. Учась в Лицее уже много лет, я общаюсь с ребятами из других школ, сравнивая с их помощью уровни и обучения и мероприятий, проходящих в школах. Приглашала на наши мероприятия представителей других школ, и, уходя, они говорили: "Это было офигенно! Нам бы эти балы/ такие дни рождения школы/ новый год с таким размахом". А это уже показатель. Касательно "лучшей школы": каждый любит свою школу, но и завидовать Лицею тоже не стоит ;)
Багира, 23 октября 2014 15:44
22-21
Не надо говорить что в лицее плохо учат, лицей занимает 2 место в регионе как лучшие школы, также он вошел в список 500-ста лучших школ России!

Вы тоже выпускник лицея? Ну тогда для вас открытие: не 500-ста, а ПЯТИСОТ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений