РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В образовательной сфере Озёрска - кадровые перемены

Наука и образование, 29 декабря 2011 11:03, Редакция

По сообщению информированного источника, незадолго до новогодних праздников в образовательной сфере Озерского городского округа прошли кадровые перемены: «ушли» со своих постов директор школы №21 С. Попова и заведующая МДОУ «Страна чудес» (№47) Ю. Максанова.

С назначением новых руководителей в Управлении образования решили не спешить.

По сообщению того же источника многие образовательные учреждения города ждут и финансовые проверки. Видимо, кому-то вместо праздничного стола, придётся просидеть все каникулы за столом рабочим, сверяя дебет с кредитом. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2011 11:22
Максанову то за что? Замечательный человек и руководитель.
Гость, 29 декабря 2011 11:52
Очень хорошо, что наконец-то взялись за  руководителей школ и детских садов!!! ... Мало есть руководителей, которые   душой переживают за   своё образовательное заведение, в основном приходят руководители, чтобы поживиться чем-нибудь, то есть на руку нечестные, либо бездарные, которых назначили по знакомству, а они не просто руководят, а разваливают коллективы. Должны быть конкурсы на замещение таких должностей, а не назначение по знакомству.
Гость, 29 декабря 2011 12:03
Максанову-то .... Мой ребёнок так и не попал в этот сад (садик во дворе нашего дома) - денег мы не дали!
Гость, 29 декабря 2011 12:08
"... решили не спешить."
Ну как же, как же... И. О. - это сплошная экономия фонда заработной платы. Зато завучам придётся "пахать" за двоих. И это в середине учебного года. :evil:
Гость, 29 декабря 2011 12:23
Было за что, не стоило держать бездарного главного бухгалтера, за ее ошибки и поплатилась своим местом!!!
Гость, 29 декабря 2011 13:47
Попова, очень хороший руководитель!!!!! жаль что её убрали.
Гость, 29 декабря 2011 15:55
Не очень верю проверкам.Сколько раз говорили,писали-проверьте,самым серьезным ,образом 34 школу.И что?До сих пор-вкусно ест и ооочень сладенько спит...
Гость, 29 декабря 2011 16:23
а как же насчет постоянного обмана и лжи..по отношению к нам...к родителям ! Что за подписи собирали с детей!!!!! в поддержку госпожи ...????
Гость, 29 декабря 2011 16:36
Согласен с тем - хорошо, что взялись за руководителей учреждений образования  ,неплохо бы обратить внимание нашей новой администрации на руководителей  учреждений культуры города.
Гость, 29 декабря 2011 17:45
Попова - хороший руководитель, который был на своем месте.

Гость, 29 Декабря 2011 12:52, Вам бы желчегонного попить;)
Гость, 29 декабря 2011 18:16
за просто так никто никого не убирает :!:  пришло время собирать камни :evil:
Гость, 29 декабря 2011 19:23
а что там в 34-й школе ?? это на Уральской ?
Гость, 29 декабря 2011 19:42
Я в корне не согласна. А при чём тут культура?  Учреждения культуры работают на все 100%.Культурой руководят талантливые. грамотные руководители.
Гость, 29 декабря 2011 20:14
Справедливость восторжествовала.
Кошка, 29 декабря 2011 20:23
Обидно, что люди, как всегда, верят слухам, сплетням и всей этой мути, которая появляется из-за любви к преувеличению, хабалистости и различного рода сбора негативной информации!
Светлана Валентиновна, достойный педагог, руководитель и просто хороший человек. По обстоятельствам судят только малограмотные и, как минимум, невоспитанные люди. Собирать грязь все могут, а разбираться - дело не царское!
Счастья Вам и здоровья! Земля круглая, встретимся за поворотом)
Гость, 29 декабря 2011 21:02
Я  стесняюсь сказать, но директор нашей школы куда ходит мой ребёнок давно заслуживает освобождения от работы. Все боятся вслух говорить. Уроки не проводит, детей не знает и вообще под его начальством один бардак. Может его и будут снимать?
Гость, 29 декабря 2011 21:32
Жалко, что Попову убрали. Хороший руководитель и учитель .....
Гость, 29 декабря 2011 21:57
Попова, очень хороший руководитель!!!!! жаль что её убрали. :!:  :!:  :!:
Гость, 29 декабря 2011 22:08
Дорогие учителя школы№21! (те кто работает сейчас, кто работал год назади, те кто когда-то работал в этой прекрасной школе)
Я поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю радости творческого труда, блеска глаз любящих вас детей, креатива и результатов.
Я желаю нашей школе такого нового директора, чтобы он сумел собрать воедино наш былой творческий коллектив.
Гость, 29 декабря 2011 22:24
В защиту Максановой - нас взяли в старшую группу и абсолютно бесплатно! А вот в д/с Лучик (глазной садик) - сплошные поборы! И заведующая мотивирует родителей тем, что садик-то бесплатный! А ни лечения достойного, ни консультации квалифицированного офтальмолога не было и нет! Финансовой проверки давно заждались многие образовательные учреждения!!!
Родители, 29 декабря 2011 23:42
Гость, 29 Декабря 2011 19:42  
Я в корне не согласна. А при чём тут культура? Учреждения культуры работают на все 100%.Культурой руководят талантливые. грамотные руководители.

Где талантливые покажите, где грамотные ткните пальцем? Что же такая текучка в некоторых учреждениях культуры? Мы были на конкурсе в одном таком учреждении, такого бардака "днем с огнем не сыщешь". Все злые, хамят, ругаются. Костюмы не могли подобрать, швейный цех ни подшить не мог ни одеть, одной девочке платье не застегивалось, булавкой застегнули, так что у нее все покраснело и ребенок не смог даже вдохнуть, когда мы возмутились, дак нам сказали "сами делайте,как вам надо" и мы вместе с остальными мамами стали перешивать крючки на платье. А что было дальше это "ни в сказке ни пером описать", мало того что детей на прогоне четыре часа мучали, за два дня до мероприятия все номера перекроили, один даже снять хотели (но мы забастовали и номер оставили, но только убрали его в другое место, где он всю логику потерял), дак когда мы ушли с зав. отделом в  магазин "Гардероб" за одеждой для дефиле, там наших детей обозвали тупоголовыми  :o и тупыми и ничего не понимающими. Мы приезжаем, а нас дети встречают около уличного входа все зареванные и расказывают нам страсти как с ними обращались в наше отсутствие. А командовала процессом на репетиции директор, ну уж если директор так выражается то,  что можно говорить об остальных? В общем мы просто в шоке! Единственный "свет в оконце" - Екатерина Сергеевна (кто она по должности не знаем), которая все два месяца нога в ногу прошла с нами всю подготовку, когда руководитель по дефиле нас бросила, Е.С. продолжила с нами заниматься - оттачивала уже поставленные номера, если что было тем не доделано тем руководителем, то "слезно" просила руководителя по танцам доделать, поставить и переделать, "нянчилась" она с нашими детьми в свое личное время, сложилось такое впечатление, что мы кроме нее и руководителя по танцам никому не нужны. А когда они уже почувствовали, что силы то уже их покидают - Е.С. попросила еще двух хореографов на добровольных началах помочь. Заметьте, что за два месяца никто из руководства, ни директор ни худ. рук. хотя бы "одним глазком" не взглянули, что происходит с номерами. Зато за три дня до мероприятия объявилась худ. рук. с недовольным лицом посидела даже не попрощалась и ушла. Что было за два дня мы уже писали. Огромное спасибо Екатерине Сергеевне, Елене Николаевне (руководитель по танцам), а также тем двух хореографам- Татьяне Юрьевне (фамилия, помоему, на Ш) и  Ирине Леонидовне, если бы не эти люди конкурс бы вообще не состоялся и мы уже давно бы ушли, еще тогда когда руководительпо дефиле "сбежала". Вот теперь думайте кто руководит учреждениями культуры если сам директор хамит и обзывает детей. "Чистку" пора производить не только в учрежлении Образования и в Учреждениях культуры.
Гость, 29 декабря 2011 23:47
Похоже, финансовой проверки заждались очень многие учебные заведения города, и не только общеобразовательных. Такое впечатление, что настал час быка. И руководители учебных заведений спешат урвать хоть чуть-чуть, но чтобы хватило и им и их семьям. разница в зарплатах в разы, а то и в десятки разов, учитывая, что все в коллективе заняты одним общим делом-образованием уч-ся.  А как же тогда организовано стимулирование труда работников? Если директор получает за свою работу (!?) более 100тыс.рублей, а "про стимулированные" работники - 10 с небольшим? А может задача нового положения оплаты труда бюджетникам и направлена на такой эффект? Или мы что-то не поняли? И кто тогда может объяснить, где та собака зарыта?
Гость, 30 декабря 2011 08:48
Да. Та самая, "уникальная", во всех отношениях 34 школа,где классным руководителем 4го класса может быть,по совместительству-уборщица.
Гость, 30 декабря 2011 09:18
в какой это школе, интересно, зарплата директора 100 тыс.?
Гость, 30 декабря 2011 10:08
Необходимо обратить внимание на работу отдела культуры, которые занимаются только "бутафорией" а не работой, особенно на работу начальника отдела.
Гость, 30 декабря 2011 12:00
Ученики 21-ой школы очень обрадовались, что убрали этого "хорошего руководителя".
Гость, 30 декабря 2011 12:37
Знаете сколько в Озерске получают Заслуженные артисты РФ - максимум 9,5 тыс. включая все возможные доплаты. Остальные и того меньше. В культуре самые низкие зарплаты. И не потому что директора жадные (они делают все возможное и даже иногда невозможное), а потому что культура у нас на остаточном принципе. А остается всегда шиш-да-маленько. И все что делается "культурного" в нашем городе - в основном за 0 коп. и на голом энтузиазме. Конечно, люди разные в культуре работают - есть те кого уже достало за копейки ж... рвать, но в основном это те, кто не за деньги, а "по зову души". И вкладывают они всю душу свою в свое дело.
Так что наезжают на культуру и ее руководителей только те кто не понимает и ждет чуда из пустой шляпы, или те кто всегда всем недовольны (есть такие психологические типы), или те у кого есть "личная заинтересованность" кого-то снять.
Всех с наступающим Новым годом!!!
Гость, 30 декабря 2011 13:45
А почему в Озерске думают. что обучают подростков только в школах? А как же трудовые резервы? Все уже и не помнят , что таковы имеются. Там то и случаются зарплаты руководителей за 100 т.р. А работники по-тихому сваливают оттуда. Мало кого это в городе интересует. Все у всех впереди!!! Желаю всем здоровья, успехов, терпения и созидания, а также благополучия и веры в завтрашний светлый  день. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 годом!!!!!
учащаяся школы, 30 декабря 2011 22:31
Светлана Валентиновна Попова-очень хороший человек, она сделала много добра. Да, я понимаю вас, смена директора, смена учительского коллектива, новые порядки, все дела, (у самой такая ситуация в школе), но не стоит о ней отзываться так плохо, ведь она хотела только лучшего. :!:
Гость, 30 декабря 2011 22:44
Уметь считать свое в чужом кармане всегда было немного неправильно.
Жар лишних запятых слышавших чужую ведомость и,усиленная,запяточность,ее,предполагающих, вид...  
С новым годом.
Гость, 30 декабря 2011 23:16
А Максанову правильно "ушли", давно надо было - не на своем месте человек сидел, развалила всё и всех.
Гость, 31 декабря 2011 06:29
Попову сняли за то, если она хотела сделать как лучше ,то надо было прислушиваться к тем кто проработал в этой школе 25лет,разогнала все службы вот и получила.
Гость, 31 декабря 2011 13:21
Новая молодая  администрация Озерска,как вы относитесь к руководителям  Муниципальных учреждений культуры и образования,которым далеко за 70 лет?Не пора ли омолаживать руководящий состав,именно молодые продвинутые руководители смогут решать  все вопросы которые сегодня ставит Правительство РФ в области культуры и образования.
The Noviy Look, 31 декабря 2011 16:02
Всю радость предложения предлагающих рвет их неграмотность. Удачи им в новом году с запятыми. Ведь именно в этом детали.
Гость, 31 декабря 2011 21:00
Светлана Валентиновна - прекрасный руководитель. Жаль, что её сняли.
Гость, 31 декабря 2011 21:37
"Уметь считать свое в чужом кармане всегда было немного неправильно. " = это было  тогда. А сегодня из вашего кармана вынимают, в свой складывают, но при этом действительно не прилично считать чужие деньги. Логика современности. Вы не руководитель? Плебейски сегодня так рассуждать. Грамотные, замечательные люди - технари  работают на износ, а получают копейки.  Поэтому ,не позволим залезать к ним в карман, перекладывать в свой, не считая. Товарищ, верь, взойдет она, ,,,,,
Гость, 2 января 2012 09:54
С.В.прекратите про себя писать какой вы хороший руководитель и просто хороший человек,пусть об этом напишет коллектив в  котором  вы проработали всего 3 года,а наломали столько дров, что новому директору будет очень нелегко разгребать,вам то досталась школа в идеальном состоянии......
Неточка Незванова, 2 января 2012 10:39
Какое бы ни было отношение к снятым директорам (а человека, занимающего любую руководящую должность, всегда будут оценивать и положительно, и отрицательно), настораживает тенденция новой власти (на всех уровнях) не дорожить людьми, рубить сплеча, кадровые перемены в середине учебного года на пользу никому не идут. Тем более, если достойной замены нет. Грустно :(
Знайка, 2 января 2012 12:18
достойная замена есть  всегда, не только в 21 школе! "хорошие руководители" за 3-5 лет работы в школе (в которой раннее вообще не работали) разными методами так занимаются кадровой политикой в школе,что  "замена" исчезает по-разным причинам. А "хороший руководитель" - остаётся единственный и незаменимый!
знакомая, 2 января 2012 15:10
;) 1. Легко узнала мероприятие с "дефиле" - хочу сказать, что такая ситуация имеет место каждый год, а всё дело в семейных связях - директора и худрука;
2. Ну  уберут руководителей, которым за 70 - вы думаете молодые лучше справятся? Вон в драме поставили и что, лучше стало?
3. Зарплата 100 тысяч!!! Это вы загнули! Нет такого(сама в школе завучем работаю, знаю)
знакомая, 2 января 2012 15:13
а знаете, почему гороно с назначениями не спешит - штат гороно велено сократить(75 человек), так что это места для "сокращенцев"
Гость, 2 января 2012 15:51
Для экономии  в Озёрске решили объединить школы 21 и 25. Ведь за должность директора надо платить из бюджета и немало... Но если произойдет объединение, то и РЕМОНТИРОВАТЬ здание школы № 21 тоже не надо. Для нашей администрации эта очень большая проблема с плеч долой, поэтому и директор в этой школе им не нужен, кандидатуры нового директора у НО нет....
Знайка, 2 января 2012 16:41
знакомая, 2 Января 2012 16:13

75 человек?  :D так один Барабас останется что ли? их там стоко нету... :o . или его тоже :D неужеле сокращение коснётся и гороно,наслышаны как в одной школе сокращения проходили.шумно с судами.хотят люди работать, не хотят денюжки просто так полгода получать. странные!
Гость Виктория, 2 января 2012 19:59
Ну наверное правильно бы было в открытую дать информацию Управлению образования или учредителю данных учреждений об истинных  причинах увольнения указанных руководителей. Но это у нас в городе не принято. Следовательно, обыватель будет пользоваться необъективной информацией, которая в основном будет искажать действительность. А как же реакция местного отделения " Единая Россия". Это уже второй ее активный член, которого "освобождают" с его молчаливого согласия. Понятно, тут хотя бы самим удержаться поближе к власти, а не возвратиться назад в образование. Андрей Александрович заявлял, что он против кадровой "чехарды". Не очень ли резко начали менять руководителей? Думаю, что не хватит даже тех, которых обучили в Челябинске в Академии госслужбы.
Гость Виктория, 3 января 2012 12:38
В отношении финансовых проверок очень внимательно необходимо посмотреть на источники премирования работников коррекционных  образовательных учреждений. Ведь не секрет, эта  тема постоянно обсуждается в общеобразовательных учреждениях города Ведь для того, чтобы деньги не возвращать в бюджет, поголовно (и в немалых размерах) премируют всех членов коллектива вне зависимости от результатов работы. По принципу : сегодня я тебе, а завтра ты поддержишь меня своей подписью под обращением от имени коллектива при возникновении "внештатной ситуации". Вот и ребус для Управления финансов администрации в 2012 !году!
Гость, 3 января 2012 15:34
Да.Полностью согласна.3 года назад,одна проговорилась,что получила премию в размере 80 тысяч,а вторая завуч-100 тысяч.Но самое удивительное-не было "разборок" со стороны директора,постарался не поднимать шума.И на последнем совещании сказал всем-не болтать! Ну такую щедрость видели только избранные.Вообще-пригласили бы провести "Мастер-класс".При этом проверить-кто строил,кто занимался электричеством.Кто менял окна и почему "ушла" вся начальная школа и почему в 4 классе уроки ведут -кого поймают.Даже уборщица.Да и моральная сторона-отдельный разговор.И это все она-несгораемая и непотопляемая шк ..
Гость, 3 января 2012 16:53
Премии такие в школах?! Вот это да!!!! Хоть бы раз такую 13-ю получить. А ведь я тоже в озерском образовании работаю. И премия у нас 1 тыс. рублей  в конце года. И то очень рады были.
наш, 3 января 2012 18:19
Сейчас по каналу" Перец "показали как учащиеся учебных заведений бьют своих учителей.Я один вывод сделал----- бьют не тех.  :!: Тех надо в школе  прессовать, кто хапает всякими способами деньги, не пользуется авторитетом у детей и родителей, кто не создаёт условий ,способствующих обучению и воспитанию учеников. Есть такие (((((((((Начальник управления образования   если таких  не знает, значит не о деле думает.
Гость, 3 января 2012 23:05
Гость Виктория, 3 Января 2012 13:38
"Ведь для того, чтобы деньги не возвращать в бюджет, поголовно (и в немалых размерах) премируют всех членов коллектива вне зависимости от результатов работы. "

А у нас в коллективе было с точностью наоборот. За счёт невыплат премий (хотя люди и заслуживали этого) и экономии фонда заработной платы лишь ДИРЕКТОР получала  нехилую премию в конце года, при этом для коллектива  денег якобы не было. Все образовательные учреждения "котируются" за счёт профессионального уровня ПЕДАГОГОВ, ведь именно они готовят детей. А непутёвые руководители  порой этому только мешают!!!
Гость, 4 января 2012 02:00
Уважаемая, администрация! Не пора ли присмотреться к нашим директорам муниципальных учреждений, в особенности к тем, кто очень давно сидит на своих местах, они уже от своей безнаказанности "пухнут" и наглеют. Нашу озерскую клоаку пора уже давно поснимать, а их на протяжении долгого времени просто тусуют местами, а кого не тусуют, те просто сидят  долго на одном месте и от безнаказаности уже наглеют и творят, что хотят, как маленькие "царьки в своих дворцах". Но, конечно так ведут себя не только эти руководители, но и назначенные прошлой властью, которая закрывала на многое глаза, эти также привыкли что их выходки потокаются всевозможным образом. Например, процитирую слова одного директора, когда она разговаривала с родителями: "Я хозяйка здесь и все будет происходить только так как я захочу". Складывается такое впечатление, что это ее собственное учреждение и она сама его создала и сама платит из своего кармана зарплату и т.д.

знакомая, 2 Января 2012 15:10  
2. Ну уберут руководителей, которым за 70 - вы думаете молодые лучше справятся? Вон в драме поставили и что, лучше стало?

А кому хуже стало? Хочется спросить? Что вам не нравится? Конкретно? Ну да бывает небольшой наглеш с его стороны, но и "на старуху бывает проруха".
Гость Виктория, 4 января 2012 12:30
Дорогие наши воспитатели, наставники! Все прекрасно Вы говорите ! Но почему Вы все прикрываетесь чужими именами! Откройтесь и будет известно в каком образовательном учреждении присутствуют данные проблемы.
Гость, 4 января 2012 15:07
Гость 2 января 2012 16:10.00..."все дело в семейных связях директора и худрука" это имеет место в одном Муниципальном учреждении культуры, а что в другом? Там вся семья директора  в полном составе.А вот по поводу  молодого директора драмы не надо- сейчас работа в театре устраивает всех и артистов и  зрителей,,молодые специалисты руководители они и работают и мыслят по другому.
Гость, 4 января 2012 19:39
Не будьте так наивны.Работники из образовательной системы прекрасно знают о ком речь.И думаю кто пишет-тоже.
Неточка Незванова, 5 января 2012 13:01
Всем понятно. что в образовании  - проблемы. и они назрели уже давно. Но открытого и честного разговора так и нет. Все шушуканье по углам.
Гость, 5 января 2012 13:48
Если такие премии у директоров и завучей (хотя что-то сомнительно, все на уровне слухов), а у коллектива - ноль без палочки,  то у администрации  просто нет совести и необходима финансовая проверка. А в нашем юбилейном учебном заведении вообще ни копейки к новому году не дали никому :cry:  - денег типа нет, зато есть ТРИ бухгалтера на коллектив в 30 человек.
Гость, 5 января 2012 13:59
Да не трогайте вы директора театра "Наш дом",во первых, он депутат,во вторых, он не с улицы пришел,знает все проблемы изнутри,в третьих,он молодой еще научится.А по поводу "ну да бывает небольшой наглеш с его стороны" на то есть отдел культуры это в их компетенции присекать "наглёш" со стороны руководителей учруждений культуры.
Гость, 5 января 2012 14:09
Проблемы не только в образовании,в культуре их не меньше,только почему то АДМИНИСТРАЦИЮ это не волнует.
Гость, 5 января 2012 15:13
4 января 2012 03:00"Откройтесь и всем будет известно в каком учреждении присутствуют данные проблемы" Какая умная. ну откроюсь я сегодня, а завтра меня под любым предлогом выкинут с работы ,примеров тому достаточно.Люди пишут не для того чтоб кого то охаить, а для того чтобы Администрация обратила внимание на нечистоплотных руководителей.
Гость, 5 января 2012 21:15
да три бухгалтера на 30 человек- это круто. видимо денег у л... тьма-тьмущая.а раньше один бухгалтер несколько школ обслуживал и ни разу в расчетах не ошибалась(без компа).
Гость, 5 января 2012 21:37
а чего забеспокоились о Поповой , ну сняли с должности,, вот делов то,незаменимых нет. Она вроде учитель, вот пусть учительствует,
Гость Виктория, 6 января 2012 11:59
гость от 05.01.12 22:37 Дорогие Вы наши! Нельзя так относиться к людям!!! Вот когда Вас или Ваших близких коснется данная ситуация, вспомните сегодняшние события! Попова по новому старалась построить работу школы, за что и поплатилась! А что ей приписывают финансовые нарушения, то на это есть фискальные органы, вот  пусть они  и разберутся
Гость, 6 января 2012 14:55
На самом то деле никаких финансовых нарушений!!! Гражданка Попова, требуйте сатисфакции!!
Гость, 6 января 2012 21:26
"На самом то деле никаких финансовых нарушений"
если чёрную кошку не видно в тёмной комнате, то это не значит, что её там нет. Возможно, у Попопой были и другие косяки... по крайней мере сами ученики с уважением откликались про бывшего директора, а про т. Свету ни одного слова хорошего не слышно было. Ну, а у Максановой косяк один, но ОГРОМНЫЙ - неумение руководить и управлять финансовой и методической группой. Спасибо от родителей, что хоть воспитатели не разбежались.
Гость, 7 января 2012 01:29
Попова эта та, что часы приема по записи прописала в графике?  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Ну прям топ менеджер Газпрома, подающий надежды. Николай Иванович в свое время успевал любого выслушать без записей и еще нас в туалетах за курево погонять, на ковре у себя повоспитывать, потом успевал уроки проводить и еще за жизнь нас уму разуму учил. Респект ему и уважение Человеку с большой буквы. ... Довелось работать с ее одноклассницей подружкой, кроме восхищения ловкостью и умением устроить свою материальную жизнь слушать было нечего, случайный в воспитании детей человек вобщем, по протекции.
Гость, 7 января 2012 20:25
Гость, 6 Января 2012 22:26 Ну, а у Максановой косяк один, но ОГРОМНЫЙ - неумение руководить и управлять финансовой и методической группой.
Целиком и полностью поддерживаю. Работать в последнее время  было не возможно, почти весь коллектив(кроме приближенных),те рабочие лошадки, на которых держится основная работа по воспитанию детей, был за смену руководителя. Новость о её снятии не вызвала сожаления. А спасибо не родителям, что коллектив не разбежался при ней, а самому коллективу. За сплоченность, самоуважение и умение отстаивать свои интересы
Гость, 7 января 2012 23:26
Прочитав внимательно все выступления, возник вопрос, а что думает по этому поводу наш дорогой и уважаемый т. Калинин и вся депутатская рать? У кого то есть сомнения, что так не бывает, что откройтесь и честно скажите всем в глаза и т.д? Хочется заметить - можно, но только в честные глаза. А когда рука руку до блеска моет смысла открываться нет, а так хоть мнение высказать. И все сказанное - действительная правда жизни.  А от чего спесь и чванство у насяльников? Если бы они были командирами, то вряд ли такое бы имело место. Стыдно перед молодежью города. Хороший потенциал, но не может реализоваться именно из-за имеющейся организации работы пед.коллективов учебных заведений. И это практически поголовно во всех коллектива и школ, и уч.заведений ПТО и СПО. И головам города надо серьезно задуматься, куда крутят их шеи. Как бы не открутились головы совсем. Всех работников (от слова работать, а не руководить, тем более, что они давно уже не с нами) образования призываю быть солидарными друг с другом, уважать себя , отстаивать свои интересы. МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ  НЕ МЫ!!!!!!
Гость Виктория Гостю от08.01.2012 00:26, 8 января 2012 17:13
Уважаемые, если выходите не на кухонный уровень, то соблюдайте уровень грамотности письма. Ваше сообщение больше напоминает призыв к экстремистским действиям, а не к конструктивному разговору.
Гость, 8 января 2012 18:46
КОГО НАЗНАЧАТ????
Гость, 9 января 2012 12:56
гость 9 января 13.30
Какую ерунду люди пишут: врут, искажают факты,  наговаривают, прибавляют, всё чего то хотят: уволить, проверить, обнаружить разобраться. Без вас разберутся кому надо Особенно плохо то, что пишут те, кто работает в школе и бессовестно лгут думая, что их не обнаружат. Обнаружили уже... и известно кто сочиняет и фантазирует. За все придется отвечать, вы глупые и неумные и в школе вам делать нечего, детей только портите, а кто ушел так ушел и пусть сидит дома и не лает из-за угла, а то простынет. И чего вам не живется  . Показывает какой он злой, агрессивный, а выглядит дураком и психически ненормальным. Здоровья Вам! И С НОВЫМ ГОДОМ
Гость, 9 января 2012 23:17
А что написал гость 9 января 13:30?
Гость, 10 января 2012 09:51
Гостю от 9 января  13-56 Ощущение-собаки на привязи;хочет разорвать,но не может.Цепь мешает.
Гость, 10 января 2012 09:57
гость, 10 января 2012, 11.00
похоже он написал правду, люди занимаются сплетнями в больших объемах и на большое количество людей, позорят, обвиняют других и себя тоже
Гость, 10 января 2012 15:06
Разговоры прекратятся только после финансовых проверок,которые покажут кто есть кто.И не только образовательные учреждения,но даже в большей степени в проверке" нуждаются" учреждения культуры.
Гость, 11 января 2012 08:54
гость 11 янв. 2012  9.50
гостю 10 янв. 15.06.
Вам то какое дело до финансовых проверок, если вы так поступаете, то думаете другие тоже так поступают? С финансами непросто, можно и ошибку сделать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений