РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Педагог года-2015»

Наука и образование, 5 февраля 2015 11:01, источник: ozerskadm.ru

В рамках муниципальной целевой программы в целях создания условий для повышения престижа и статуса педагогических работников, повышения качества обучения и воспитания в образовательных учреждениях Озёрского городского округа ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства.

В этом году «Педагог года-2015» проводится в двух номинациях - «Педагогический дебют в дошкольном образовании» (для педагогов дошкольных образовательных организаций) и «Учитель года» (для педагогов общеобразовательных организаций).

Площадками проведения конкурса стали: МБДОУ ЦРР ДС №15 - для номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании», МБОУ СОШ №33 - для номинации «Учитель года- 2015», в ДТДиМ пройдут заключительные этапы, а также церемония закрытия конкурса.

Конкурсные мероприятия в номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании» начались 2 февраля, «Учитель года-2015» стартует в понедельник, 9 февраля.

Определён состав участников

В номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании»:

Меньшикова Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ ДС №55;

Ивлева Олеся Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС №27;

Лабутина Надежда Сергеевна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок»;

Луговенко Ксения Анатольевна, логопед МБДОУ ДС «Родничок»;

Рыбакова Юлия Вячеславовна, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №53;

Абайдуллина Лиана Ришатовна, воспитатель МБДОУ СОШ № 32;

Габдрахманова Виолетта Шамильевна, воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 58.

В номинации «Учитель года-2015»:

Быстрова Мира Романовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №41;

Горяйнова Яна Олеговна, учитель географии МБСКОУ СКОШ №34;

Жинкина Евгения Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ №32;

Пономарёва Надежда Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 23».

Формат проведения конкурса, в частности, среди учителей предполагает три тура: первый - «Учитель профессионал» включает задания «Интернет-ресурс», «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ»; второй - «Учитель-методист» включает задания «Представление педагогического опыта», «Педагогическая мастерская», третий - «Учитель-лидер» включает задания «Публичное выступление», «Круглый стол образовательных политиков». Интересно отметить, что с 9 по 13 февраля заочно будет оцениваться задание «Интернет-ресурс» (один из конкурсных критериев - использование современных образовательных технологий, в том числе и информационных, в обучении и воспитании школьников). Участники конкурса должны были разместить на личном интернет-сайте, в блоге и т.п. учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие качество представления образовательной информации в сети Интернет.

Конкурсная комиссия будет внимательно наблюдать за участниками на всех этапах и подведёт итоги по сумме баллов. По результатам определяться финалисты - победителей и призёров ждут дипломы Управления образования Озёрского городского округа и премии, другие конкурсанты получат дипломы и ценные подарки.

Церемония закрытия конкурса «Педагог года-2015» состоится 13 февраля в ДТДиМ (начало в 16.30 часов).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2015 12:28
Будем болеть за нашу Надежду Петровну Пономареву! Удачи и успехов! Вы - лучшая  :!:
Гость, 5 февраля 2015 12:37
Удачи этим смелым людям!
Гость, 5 февраля 2015 12:44
Мы болеем за Лиану Ришатовну Абайдуллину, это наш воспитатель)
Гость, 5 февраля 2015 14:11
А в итоге будет всё как всегда.............
Гость, 5 февраля 2015 17:05
Разве Евгения Жинкина уже не является победителем городского конкурса? В чем тогда смысл соревнования ,если она априори не может проиграть? Никто не сомневается в ее способностях и лидерских качествах, они уже однажды подтверждены. Просто у других, значит, нет шансов?
Гость, 5 февраля 2015 17:48
Мы болеем за Луговенко Ксению Анатольевну, учителя-логопда МБДОУ ДС "Родничок" п. Новогорный. Желаем победы!
Гость, 5 февраля 2015 18:37
А меня умиляет то, что школы и детские сады теперь называются образовательными ОРГАНИЗАЦИЯМИ! Т.е. УЧРЕЖДЕНИЕ уже не подходит или просто какому-нибудь бюрократу от образования надо выпендриться?
Гостья я, 5 февраля 2015 18:57
Была сегодня на мастер-классе в 15. Больше всего мне понравилась Меньшикова Екатерина. Молодец! Активно, эмоционально, интересно. Сразу представляешь как она с детьми работает. Екатерина, болею за вас)
Гость, 5 февраля 2015 19:46
Гость, 5 Февраля 2015 18:37

Читайте ФЗ-273 "Об образовании в РФ" и не умиляйтесь.
Бюрократ от образования.
Гость, 5 февраля 2015 21:14
Сегодня мастер-классы не видела -  видела вчера. Лучшей была Юля Рыбакова из "Сказки"!
Гость, 6 февраля 2015 00:41
чегой-то, порошинские не проклюнулись?
Гость, 6 февраля 2015 09:27
Как можно сравнивать и оценивать работу музыкального руководителя, логопеда и воспитателя? Совершенно разная работа. Одно дело музыкальному руководителю увлечь детей на "траляля" (в присутствии воспитателя),  позаниматься индивидуально или с подгруппой детей, как это делает логопед, другое - находиться всю смену с малышами  и проводить занятия по математике, по грамоте... с 20-ю детьми .  Думаю, что для специалистов нужна своя номинация.
Гость, 6 февраля 2015 10:15
Гостья я, 5 Февраля 2015 18:57
Была сегодня на мастер-классе в 15. Больше всего мне понравилась Меньшикова Екатерина. Молодец! Активно, эмоционально, интересно. Сразу представляешь как она с детьми работает. Екатерина, болею за вас)

Я Вас умоляю,это лишь показуха!!!!!
Гость, 6 февраля 2015 10:18
Гость, 6 Февраля 2015 09:27
Ваше мнение, уважаемый Гость,  не профессионально!
Гость, 6 февраля 2015 10:39
Яна Олеговна!!! Мы болеем за тебя!👍👍👍 Успеха и победы!
Гость, 6 февраля 2015 10:46
Надежда ПЕТРОВНА вЫ лучшая"!!!!
Ева, 6 февраля 2015 11:33
Ответ Гостю пост 14:
Екатерина Меньшикова закончила Челябинский педагогический университет с красным дипломом и в год выпуска вошла в список ста лучших студентов-выпускников ЧГПУ. Так что Ваше: "Я Вас умоляю,это лишь показуха!!!!!" - действительно не профессионально! А может это Зависть:D?
Гость, 6 февраля 2015 13:12
Хватит уже гадости писать! Участие в конкурсе требует такого мужества,  нервов и времени, что мало не покажется! Те, кто язвит по поводу участниц, я уверена, никогда в подобном конкурсе не участвовал.Ведь те. кто прошел через это испытание, понимают: как бы ни выступил участник, какие бы результаты ни продемонстрировал, он заслуживает понимания и поддержки. Очень бы хотелось посмотреть на этих критиков  :evil: на сцене и у школьной доски - показали бы они действительный профессионализм! :?:  :?:  :?:
Гость, 6 февраля 2015 13:27
не сомневаюсь,что победит педагог с высшим образованием,да к тому же с красным дипломом! был бы странным другой результат! :D
Ева, 6 февраля 2015 14:42
Гость,согласна с вами, что конкурс требует огромного мужества, нервов и знаний. Тут если не сумеешь, в первую очередь, психологически себя настроить, никакой красно-сине-белый диплом и образование не помогут! В любом случае, все участницы  заслуживают огромного уважения и всем им УДАЧИ!!!
Гость, 6 февраля 2015 14:53
Все участницы - молодцы!
Успехов вам, коллеги! У вас все обязательно получится!
Гость, 6 февраля 2015 15:01
Согласна, что те, кто не участвовал в конкурсах мастерства, не может оценить те психологические перегрузки, которые испытывают участницы конкурса.
Надо поддерживать  всех! Перестаньте злословить!
Всем  желаем удачи и успеха :)
Гость, 6 февраля 2015 18:28
Болеем за Лабутину Надежду Сергеевну!!!дс "Родничок", Желаем только победы!!! :)
Гость, 6 февраля 2015 18:44
Всем удачи!!! :)  :)  :)
Гость, 6 февраля 2015 21:27
Гость, 6 Февраля 2015 09:27 , Очень с Вами согласна. Абсолютно разная направленность, разная специализация, разные приемы работы, и всех под одну гребенку......
Гость, 8 февраля 2015 20:00
радует, что такие молодые девочки, а уже пробуют свои силы на педагогическом поприще. Радуемся за детей, с которыми они будут работать, а то, что они такие разные, так это еще и  лучше. Специализация разная, а результат один - наши дошкольники, так вот, оказывается, что у нас есть новые молодые прекрасные  кадры, а что не получается, то научатся.
Гость, 10 февраля 2015 23:39
В фамилии учителя допущена ошибка, правильно так: Понамарева Надежда Петровна – учитель истории и обществознания первой категории :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 февраля 2015 09:50
Как проходит конкурс?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений