РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего

Наука и образование, 25 февраля 2015 09:32, источник: Собинформ

21 февраля в клубе "Веста" военно-исторический поисковый отряд провел городской конкурс "Знатоки истории Великой Отечественной Войны". Аргументом для проведения этого конкурса стали слова великого политика ХХ столетия Уинстона Черчелля: "Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего".


истор кон 4.JPG


истор кон 8.JPG


истор кон 10.jpg


Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе определили три лучших команды, а потом началась настоящая борьба за призовые места между командами 32, 35 и 27 школ нашего округа. Вопросы были не всегда простыми. Несколько раз пришлось конкурсантам просмотреть кадры военно кинохроники, чтобы ответить на вопрос или просмотреть ряд фотографий военной поры. Не успевал ведущий закончить фразу, а уже поднимали руки, готовые к ответу конкурсанты. Первое место выиграли учащиеся 35 школы, набрав в финале 17 баллов. Им вручили диплом, кубок, а педагогу Банных С.В., которая подготовила ребят к конкурсу был вручен почетный знак "За службу России". Второе место завоевала команда 27 школы (11 баллов) Третье место досталось команде 32 школы (6 баллов). Жюри одновременно определяло лучшего знатока истории Великой Отечественной Войны среди конкурсантов. Лучшим был признан учащийся 27 школы Алексей Горновский. Ему был вручен диплом и почетный знак "Маршал Жуков". Нужно сказать, что Алексею досталось больше всего. Из-за болезни не смогли явиться его коллеги по команде и он один, и довольно успешно, представил свою школу.


истор кон 11.jpg


истор кон -2.JPG


истор кони 7.JPG


Данный конкурс, по мнению присутствующих педагогов истории, прошел интересно. Конечно, он мог быть еще более интересным, если бы в данном конкурсе приняли участие все школы города. Увы школы 21, 22. 38 и лицей 39 в наших конкурсах не участвуют. Наверное знание истории им не позволяют принимать участие в конкурсе наравне с 35,32, 27 школами. По окончанию конкурса было принято решение о ежегодном проведении конкурса "Знатоков истории Великой Отечественной Войны". Мы должны помнить не только саму историю той страшной войны, но и героев, отдавших свои жизни за нашу с вами свободу.


истор конкур 3.JPG


истр кон 1.JPG


Администрация военно-исторического поискового отряда

Фото М. Попова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2015 09:46
народ не видящий что у него происходит под носом в данный момент а слушающий сказки про прошлое и будущее-наркоманы
Гость, 25 февраля 2015 10:14
Народ, который в день выборов наступает на одни и те же грабли обречен оставаться в прошлом 8)
Гость, 25 февраля 2015 14:03
а где находится 35 школа?
ДГ, 25 февраля 2015 14:54
Гость, 25 Февраля 2015 14:03
а где находится 35 школа?
------------
В Метлино.
Обычный гражданин Озёрска, 25 февраля 2015 19:48
Гость, 25 Февраля 2015 09:46
народ не видящий что у него происходит под носом в данный момент а слушающий сказки про прошлое и будущее-наркоманы

Либо 5-ая колонна не дремлет, либо у автора этого поста агирия.
Гость, 25 февраля 2015 20:57
Да правильно все он написал...нет ума нет будущего
Гость, 26 февраля 2015 12:01
"Военно-исторический" отряд, не знающий, как пишется фамилия великого политика ХХ столетия У. ЧерчИлля и название  Великой Отечественной войны, проверяет знание истории :?:
Вредина, 26 февраля 2015 12:40
Военно-исторический" отряд, не знающий, как пишется фамилия великого политика ХХ столетия У. ЧерчИлля и название Великой Отечественной войны, проверяет знание истории :?:
А вы бы взяли и занялись тем, что делает отряд! Это первое! И второе сейчас в русском языке, если Вы знаток ВОВ пишется с заглавными буквами! И  когда пищут подобные замечания за словом "Гость" не прячут свои данные! Ах, да, в книгпе Д.О.Юмса фамилия политика о котором Вы упомянули  написана так, как в статьте. Проверил специально. А лучше было бы прийти вам в этот отряд и занять должность руководителя! А то умных много, но деловых нет
Гость, 26 февраля 2015 12:43
Странно все получается! Критиков много, а тех, кто может прийти и помочь отряду нет! Так что это за критики? Люди, которые занимаются пустословием и  глупой трескотней! А отряд молодцы!
Гость, 26 февраля 2015 15:34
Специальная проверка.
1) Джеймс С. Юмс
Остроумие и мудрость Уинстона Черчилля : Кладезь цитат и анекдотов с предисловием Ричарда М. Никсона
Пер. с англ.
http://www.mdk-arbat.ru/main-book-image.php?id=620653
2) Современный интернет-ресурс.Грамота.ру.
§ 102. В названиях исторических событий, эпох и явлений, а также исторических документов, произведений искусства и иных вещественных памятников с прописной буквы пишется первое слово, а также входящие в их состав имена собственные: Великая Отечественная война.
3) Учитесь вести диалог, не переводите стрелки: речь не о деятельности отряда, а об искажении исторических фактов. Отвечайте по существу вопроса, не оскорбляйте собеседника. Я вам - факты. вы мне - клеймо пустослова и  неделового человека.. Поэтому разговор заканчиваю.
Р.S. Не удивляюсь, почему "тех, кто может прийти и помочь отряду, нет".
Гость, 26 февраля 2015 15:41
интересно, кто в нашем городе еще занимается патриотическим  воспитанием  молодежи?
Согласны?, 26 февраля 2015 15:55
"Писать "ВОВ" - это хамство!"
Ныне действующие правила русского языка не предусматривают аббревиации наименований исторических событий. Являются совершенно противоречащими нормам русского языка словечки типа "ВОВ" - для Великой Отечественной войны (1941 - 1945), "ОВ" - для Отечественной войны (1812).
Открою тайну, 26 февраля 2015 16:03
Если учащиеся каких-то школ не участвуют в конкурсах г-на Ч, это еще не говорит о их знании или незнании истории Великой Отечественной войны. На мой взгляд, это свидетельствует о неплохом вкусе школ 21, 22. 38 и лицея 39. И только!
Уверен, что в других подобных конкурсах эти школы участвуют успешно и с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Гость, 26 февраля 2015 16:07
Гость, 26 Февраля 2015 15:34  Браво!!! Умыл(а)!!! Подписываюсь!. Кстати, за словом "Вредина" тоже свои данные не прячут :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 16:25
Гость, 26 Февраля 2015 15:41
интересно, кто в нашем городе еще занимается патриотическим воспитанием молодежи?
Открою тайну: во ВСЕХ школах города занимаются патриотическим воспитанием молодежи.
Звягинцев, 27 февраля 2015 11:59
По сравнению с тми, кто хает отряд и его дела я свою фамилию не боюсь публи- ковать! Для того, кто якобы открыл тайны!  Прячась за словом Гость. вы всем показали кто вы на самом деле есть! Это первое! И второе, то, что в городе арестовали и судили неонациста говорит о том, как наших некоторых школах проводится патриотическое воспитание. Я не буду публиковать из какой школы этот фашист. Но эта школа в которой ему прививали любовь к Родине и к неофашизму на этой страничке  значится как "успешно" участвующая в городских конкурсах. Ну, так как, господа   критики? Я лично был на мероприятии  поискового отряда. Уверяю  всех,  что все было интересно и с уважением к теме войны. А те, школы, которые не ходят на мероприятия отряда, не ходите. Воздух будет чище, а ваши дет будут просто  духовно обворованы. Надеюсь модератор поставит эту запись
Гость, 27 февраля 2015 17:16
Звягинцев, 27 Февраля 2015 11:59
Вредина, 26 Февраля 2015 12:40
Складывается впечатление,  что отличительные черты нападающих на всех, кто осмеливается критиковать отряд, - невоспитанность, хамство и вопиющая безграмотность. Жаль, дискредитируете благородное дело...
Гость, 27 февраля 2015 19:36
для ГОСТЯ 27 Февраля 2015 17:16  А  чем же по вашему мнению  "невоспитанность, хамство".  Или не хамство  вот это:"На мой взгляд, это свидетельствует о неплохом вкусе школ 21, 22. 38 и лицея 39. И только!"  Прежде чем что - то утверждать, внимательно все читайте. А неграмотность в самой статье -  итог преподавания в школах русского языка! Как я выяснила писали статью сами дети. На счет дискредитации, о которой вы написали здесь! Дискредитируют, как раз себя те, чьи строки  приведены мной, в качестве примера! И вы, в том числе!
Гость, 27 февраля 2015 20:57
Ну, вот и учителям русского досталось! Кто следующий?
Гость, 27 февраля 2015 21:21
А в чем же, по вашему мнению, "невоспитанность, хамство"?
Может быть, в этом:
"Наверное знание истории им не позволяют принимать участие в конкурсе наравне с 35,32, 27 школами" :?:
Или в этом:
"А те, школы, которые не ходят на мероприятия отряда, не ходите. Воздух будет чище" :?:
"А то умных много, но деловых нет" :?:
Гость, 28 февраля 2015 00:24
Учителям истории еще раньше, чем учителям русского досталось. Неучастие учеников некоторых школ в  конкурсе, проводимом другими учениками, почему-то расценилось как плохое знание истории. А собственную безграмотность так легко оправдать плохой работой  учителей русского языка :!:
Гость, 28 февраля 2015 09:41
Ой, а где же деловой знаток истории и русского языка Врединка? Что, сказать-то не чего? Разбит, как швед под Полтавой!!!! Или пытаемся оправдываться под другими никами? ;)
Гость, 28 февраля 2015 09:59
Что задело всех!  Ну и  отлично! Надо чаще драть тех, кто создает видимость работы!
Гость, 28 февраля 2015 10:41
Гость, 28 Февраля 2015 09:59
Это Вы о поисковом отряде?
Гость, 28 февраля 2015 11:11
Борис Юрьевич, да не горячитесь Вы так, берегите здоровье! Вам еще мир спасать, ну, или, как минимум, систему озерского образования и воспитания :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений