РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Идём в первый класс с вопросами

Наука и образование, 1 июня 2015 12:25, источник: Читатель

Дорогие форумчане! 

Хочу обсудить с вами вот какую тему. 

Мой ребенок идет в 1-й класс в этом году. Очень много вопросов у меня на этот счет. Вопросы из серии психологии, не материальные. 

Наслышана я много от подруг, у которых дети в средних классах уже, что успешность ребенка в школе зависит не только от его умственных способностей, но еще и от финансового положения его родителей, от умения быть всегда на виду, участвуя в различных нужных и не очень мероприятиях, ну и, конечно, просто от того, насколько родители ребенка включены в сам процесс школьной жизни ребенка, состоят в родительском комитете, например. Ведь в каждом классе есть родители активные, которые и идеи для классного руководителя подбрасывают, и деньги собирают на классные нужды, а есть и те, которые не столь активны в обсуждении тем, и в родительском комитете им нет времени участвовать. 

Так вот есть ли в этом доля истины или это все только пустые домыслы?

Читательница

От редакции. Здесь можно привести пример с соседями по дому. Если соседи вам улыбаются, во всём идут навстречу, всегда готовы помочь, то, наверное, к таким людям вы будете относиться лучше, чем к тому соседу, которого вы почти не видите. Это вполне естественно. Любой учитель - тоже человек, и ничто человеческое, как говорится, ему не чуждо. 

Но если ваше чадо - вундеркинд, а учитель вас как и того соседа видит редко, то вряд ли он будет снижать оценку ребёнку исключительно из-за этого.

Другое дело, что (по словам сотрудников редакции, имеющих детей школьного возраста) программа сейчас такова, что выполнить некоторые задания без тесного контакта с учителем самостоятельно невозможно.

Что же касается финансового положения родителей, то по признанию некоторых учителей, в случае, если в богатой семье ребёнок успехами в познании наук не блещет, то это скорей обуза для педагога.

Впрочем, в каждом конкретном случае всё зависит от уровня воспитанности самого учителя. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 1 июня 2015 13:15
Мой ребенок в этом году закончил начальную школу. Я не была активным родителем, но просьбы учителей, кстати, не частые, всегда выполняла. Ребенок учился очень хорошо. Никаких описанных Вами проблем у нас не было. Если у ребенка есть способности, тяга к знаниям, нормальное поведение, при этом ребенок сам активно участвует в школьных и классных мероприятиях - отношение учителей к нему будет соответствующее, не зависимо от финансового положения родителей и их участия в жизни школы. Другое дело, что помогать ребенку учиться Вам все равно придется, программа, действительно, совсем другая. Ну и советую отзываться на просьбы учителей и родительского комитета, нельзя же оставаться совсем равнодушным к жизни своего ребенка. Успехов в школьной жизни!
101, 1 июня 2015 14:34
Мы не состояли в родительском комитете, но всегда участвовали в конкурсах поделок, рисунков и других конкурсах-этого было достаточно для учителя, и ребёнок с кучей грамот и нам родителям досталось.
Гость, 1 июня 2015 14:55
...а нас выгнали из первого класса, вот и не знаем, что делать?...
Анна, 1 июня 2015 15:15
Гость, 1 Июня 2015 14:55  
...а нас выгнали из первого класса, вот и не знаем, что делать?...

Не поняла, как это выгнали?
Перевели в другую школу,наверное? Или как...
Гость, 1 июня 2015 18:19
школьное образование так то никчемная вещь, читать , писать, вычислять и умножать, все что надо, и зачем вообще оценки и аттестат
Гость, 1 июня 2015 21:43
гостю 1.15. 18.19
Ну ваш ребенок останется до конца жизни малограмотным, умеющим считать до 10 по пальцам - это прямой путь к воровству, к наркотикам, ведь нужно иметь специальность, которую можно получить, имея навыки УЧИТЬСЯ, ТРУДИТЬСЯ, СТРЕМИТЬСЯ К ЗНАНИЯМ, это все относится к Человеку. В противном случае нужно вам всей семьей жить в пещере, вдали от людей.
Гость, 1 июня 2015 22:41
самое главное выбрать достойного преподавателя который не должен отбить изначально желание учиться у ребенка и не вбить массу комплексов
Гость, 1 июня 2015 23:15
Не обольщайтесь очень, молодые родители. Если у вашего ребенка тяга к знаниям, сообразительность, здоровье - вовсе не гарантирован успех в жизни. Ему предстоит приспособиться к нормам безнравственности, поразившим нашу жизнь. Совместимым всегда длилось нелегко. Часто они оказывались на ошибке.
Гость, 1 июня 2015 23:24
Состою в родительском комитете класса уже 6 класс (год))), ничего страшного в этом нет. полностью согласен с Еленой первого поста.
Сборы - 200 р/мес на нужды класса - вода, салфетки, бумага, подарки на ДР, поездки в музеи и т.д.
В конце года на учебники 1000-1500.
Много, конечно, родителей не согласных, поэтому приходиться, чуть ли, не выбивать к большому сожалению.
Ребята в классе дружные, в большинстве и их эти проблемы не касаются, за что благодарен даже не согласным родителям.
Всегда выезжаем вместе родители+дети, всем весело и дружно.
Поэтому сильно не переживайте - поступайте в школу - ученье свет, а не ученье - тьма ;)
Больших достижений!
Добрый Ежик, 2 июня 2015 00:33
А я считаю, что главное, когда ребенок идет в школу, это чтобы учитель не "отбил" желания учиться и ходить в школу. У нас попался именно такой учитель: добрый, строгий, опытный, любящий и понимающий детей, находящий язык с родителями. И никаких денежных  поборов. И ей все равно, какое у родителей материальное положение. Главное-это желание и способности самого ребенка. А родители должны обязательно помогать и контролировать, т.к. программа сейчас такова, что детям в начальной школе самим трудновато.
Гость, 2 июня 2015 08:18
вот пишут если плохо учится то все пропало наркотики пиво и т д. все это не правда. посмотрите на детей с хорошими оценками. родителей не уважают пальцы веером. я не я. так что не надо. у меня сын учился среднее по жизни очень хороший работает. висел на доске почета на хк маяк.
Гость, 2 июня 2015 09:00
Гость, 2 Июня 2015 08:18
>>висел на доске почета на хк маяк.

За что же  его так жестоко? Можно было просто фотографию повесить :D
Светофор, 2 июня 2015 11:18
Гость, 1 Июня 2015 23:24
В конце года на учебники 1000-1500.
_________________________________
Вы точно состоите в родительском комитете??????????
Уже года ДВА  никто не собирает на УЧЕБНИКИ, т.к. все школы были обеспечены ими :!:  :!:  :!:
Елена, 2 июня 2015 13:12
Светофор, 2 Июня 2015 11:18 Ничего подобного, на учебники сдаем ежегодно по 2000-2500 тыс.
Учитель, 2 июня 2015 16:31
25 лет работаю в школе и могу сказать:если родители заинтересованы школьной жизнью ребёнка, то и ребёнок с удовольствием учится, принимает участие во многих мероприятиях. А если родителей в школу не дождаться,родитель даже учителей  в глаза не видел, то и ребёнок теряет к школе интерес.Поэтому решайте сами, как вам быть.
Гость, 2 июня 2015 17:10
Мой ребенок 1 класс закончил. Я в родительском комитете, ничего страшного в этом нет, даже интересно. Принимаем с сыном участие в конкурсах, выставках. Водим ребят на экскурсии, выезжаем на природу, проводим праздники. Дети довольны, да и родителя тоже. У нас замечательный учитель, правда, строгий очень, но оно и к лучшему.
На учебники мы денег не сдаем, их выдает школа. А вот деньги на учебные тетради приходится собирать, так как подразумевается, что у каждого ребенка своя тетрадь, и он в ней пишет ручкой, раскрашивает цветными карандашами.
Гость, 2 июня 2015 19:31
Никогда не платила ни в какие фонды класса, школы, за охрану... Считаю, что это просто поборы с родителей  --  ребенок учился на "ОТЛИЧНО", никто нас не терроризировал, ребенок поступил в РХТУ, еще будучи учеником 11 класса, ОГРОМНОЕ СПАСИБО СТОЛЯРЕНКО СВЕТЛАНЕ )))))))Педагог от Бога ))))) 23 лицей.
Гость, 3 июня 2015 12:06
Гость, 2 Июня 2015 19:31
Никогда не платила ни в какие фонды класса, школы, за охрану...
___
Ваш лозунг "На всех наплевать, одни мы хорошие!", так? молодцы, таким проще живётся!
Гость, 6 июня 2015 22:51
В каждой школе много сборов, особенно в " лицеях" и "гимназиях". Учебники может и какие-то бесплатные, но к учебнику ещё пара пособий или рабочая тетрадь полагается, тут уж придется платить.Начнёте учиться- и всё узнаете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений