РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Девятиклассников аттестовали по химии, обществознанию, информатике

Наука и образование, 4 июня 2015 08:59, источник: gorono-ozersk.ru

Подведены результаты государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов по следующим предметам: химия, обществознание, информатика.

Поздравляем обучающихся с успешной сдачей экзаменов!


ХИМИЯ

№ МОУ
Кол-во уч.
5
4
3
2
Средний балл
Средний балл
2014
34-27
26-18
17-9
8-0
21
22
23
15
9
5
1
0
26,66
28,05
24
27,00
25
27
29
30
1
1
25,00
32
4
3
1
25,75
33
22,30
35
36
38
1
1
31,00
39
16
7
8
0
1
25,31
28,85
41
2
0
1
1
0
16,00
30,00
Итого
39
20
15
3
1
26
2014
51
39
10
2
28,23


ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

№ МОУ
Кол-во уч.
5
4
3
2
Средний балл
Средний балл
39-34
33-25
24-15
14-0
21
4
0
4
0
0
29,25
22,25
22
0
0
0
0
0
23
23
5
13
5
0
28,69
30,00
24
9
0
8
1
0
27,33
28,00
25
3
0
1
2
0
24,00
27
0
0
0
0
0
29
0
0
0
0
0
30
9
0
3
6
0
24,22
32
5
4
1
0
0
33,2
33
1
0
1
0
0
30,00
27,40
35
0
0
0
0
0
36
0
0
0
0
0
38
2
0
1
1
0
25,50
39
15
2
11
2
0
28,67
29,68
41
1
0
0
1
0
22,00
Итого
72
11
43
18
0
28
2014
37
4
25
8
28,45


ИНФОРМАТИКА

№ МОУ
Кол-во уч.
5
4
3
2
Средний балл
Средний балл
2014
22-18
17-12
11-5
4-0
21
13,50
22
23
2
2
21,5
19,31
24
7
2
5
16,71
22,00
25
20,00
27
29
30
2
1
1
16,5
32
33
12,00
35
36
38
1
1
11,00
18,00
39
2
2
16,00
41
Итого
14
5
8
1
17
2014
27
18
7
2
17,92

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2015 09:32
Лицей №23 молодцы, но прошлый год был лучше, дерзайте, в 10м классе намного тяжелей учеба.
Гость, 4 июня 2015 11:34
Куда катится 39..
Гость, 4 июня 2015 11:55
Гость, 4 Июня 2015 11:34
Куда катится 39..
________
да уж.... и откуда потом по итогам ЕГЭ берутся  высшие средние баллы? видимо, за счет  того, что после 9 класса выгоняют тех, кто может в 11 классе испортить статистику...
Гость, 4 июня 2015 12:05
Поздравляем ученика школы № 38 с отличным результатом! Наверное, будущий Менделеев растет!
Гость, 4 июня 2015 12:20
Куда катится 39...
--------------------------------
Прежде чем критиковать школу, необходимо разобраться в причинах этой "2", может ребенок болел, может у него что-то случилось в семье и он никому не сказал, всякое бывает.
Гость, 4 июня 2015 13:07
Ученик школы №38, единственный кто сдавал химию- МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Из всех школ самый высокий балл! Так держать!!!! УМНИЦА!!!!
Гость, 4 июня 2015 13:54
из лицея 39 ушла химик Азиева, она теперь директор школы 24. учитывая, что в лицее три направления - физика, химия и лингвистика (математика идет углубленно обязательно на всех трех), явно чувствуется  пробел в педсоставе. лицей не тянет три углубленных направления. а обществознание на высоте благодаря Домбровской М.А. И странно, что информатику сдавали всего 2 человека, балл по информатике в лицее 23 значительно выше. В общем как-то все грустно. Жаль.
Гость, 4 июня 2015 15:24
Кирилл, поздравляем!!! Успехов тебе!!!
Гость, 4 июня 2015 15:58
Гостю 4 июня 2015 13:54
Ничего грустного! Всё  очень даже прилично! Знаете пословицы "В семье не без урода", "Ложка дёгтя в бочке мёда" и т.д. ? Да мало ли какие проблемы были у ребёнка  на момент написания экзамена! Ведь все остальные сдали прекрасно! Давайте лучше обсудим эту сторону! Нет ни одной тройки!  И единственная двойка не является показателем работы ни педагогического коллектива, ни отдельно взятого учителя!
И при чём тут химик Азиева совсем непонятно! ... В ФМЛе 39 она проработала всего несколько лет.  .. Так что к этой двойке она точно никакого отношения не имеет. И не надо её сюда приплетать.
Эльвира Ивановна, 4 июня 2015 16:55
Гостю 4 июня 2015 13:54
Не надо грустить! Вы ведь не работаете в лицее 39! И жалеть не надо! Наоборот, это очередной ПИАР-ход 39-го. Как у артистов! Ребёнок, сдавший на неуд, это "засланный казачок"! Надо же лицею привлечь к себе внимание!
Гость, 4 июня 2015 16:56
А разве вы не знаете, что двоечник уже подал на апелляцию и выяснилось, что комиссия ошиблась при проверке! ?
Гость, 4 июня 2015 16:57
Отчего же в химико-математической школе 24 никто не сдавал химию?
Гость, 4 июня 2015 16:58
Где же заявленная в заголовке биология?
Гость, 4 июня 2015 17:01
Шагина Валя, 9Б класс, лицей 39! Поздравляем! Из всех школ - самый лучший результат! Это как 100 баллов на ЕГЭ! Лицей 39 рулит!!!! :D
Гость, 4 июня 2015 17:54
Биологию пишут завтра
Гость, 4 июня 2015 19:22
Гость, 4 Июня 2015 16:57
Отчего же в химико-математической школе 24 никто не сдавал химию?

24-ая всю жизнь физико-математическая, так-то
Гость, 4 июня 2015 19:23
А почему везде 2014?
Багира, 4 июня 2015 21:03
Багира, 4 июня 2015 21:04
Гость, 4 июня 2015 21:05
39  катится вперед! Т.к. кол-во сдававших не 1, 2 или 5, а 15. В традиционно славящейся обществознанием 32 общагу выбрали всего 5 человек! А в лицее сдавали 15. Поэтому средний балл здесь не показатель.
Гость, 4 июня 2015 22:03
Поэтому средний балл здесь не показатель. - еще как показатель. кагбэ количество не компенсирует качество. лучше 5 сдающих с результатом в 33, чем 15 с 28. и кто сказал, что "32 традиционно славится обществознанием"? вообще-то это скорее о 23 можно сказать. а 32 традиционно иняз. просто в 32 есть отличный преподаватель обществознания, и те его ученики, что хотят в этом направлении развиваться, показывают отличные же результаты. но это не значит, что таких учеников должно быть много. при поступлении в вуз важен балл, а не то, сколько человек из твоей школы тоже сдавали.
Гость, 4 июня 2015 22:44
Обществознание в 32 не обязательно к сдаче, ибо профиль английский, а в 39 лицее на хим профиль обязательно сдавать химию
Да и 32 славится олимпиадами и егэ
Гость, 4 июня 2015 22:46
Ученик школы №38...
--------
У девочки из 39 по химии максимум
Гость, 5 июня 2015 00:42
а 22-ая ничего не сдала?
ах да! у нас же ка-де-ты :!:
Гость, 5 июня 2015 07:35
Математику учите, считающие  средний балл. Да и простую логику включите: если в одной школе один человек сдава,,  а в другой -15, то  средний балл сравнивать некорректно.  И результаты ГИА вообще-то не для  института
Гость, 5 июня 2015 09:48
Да и простую логику включите: если в одной школе один человек сдава,, а в другой -15, то средний балл сравнивать некорректно.

а где речь шла про одного человека? как раз 5 и 15 сравнивать вполне корректно, они даже кратны. фишка в том, что даже если отобрать 5 ЛУЧШИХ результатов в 39 лицее и сравнить с общей выборкой по 32 - все равно 32 лучше сдала. там из 5 человек у 4 "пятерка" по баллам. то есть 80%. в 39 из 15 - две "пятерки". рассчитаете сами?
да, результаты ГИА не для института, ну и что? если человек уже в 9 классе показывает высокий балл, это значит, что он уже опережает программу (которая рассчитана на подготовку к тройке), потому к 11 классу он еще дальше убежит вперед. целых два впереди - в 11 еще лучше сдадут! важен уровень подготовки, глубина знаний важна, качество оных, а не то, сколько человек от школы явились на тест. если от 34 школы, например, или от другой какой, придет на экзамен 50 человек, но завалят на трояки - что, они будут лучшие? да лааадно? трудно вам, наверное, признавать, что 2 пятерки из 15 человек для 39 лицея совсем не комильфо. по химии вообще увы. надо не дифирамбы петь, а видеть явное снижение показателей и что-то с этим делать. если игнорировать проблему, она никуда не денется.
Гость, 5 июня 2015 11:36
Гость, 5 Июня 2015 09:48
Точно, явное снижение показателей.  У нас -  25, 31, у 23 -  26,66 по химии - жуткий разрыв, пропасть  просто. :D
И почему же у нас и в 6, и в 7, и в 8, и  в 9 классы заявления лежат, родители ходят, просят принять, хотя в классах уже по 30-32 человека. Надо что-то с этим делать! :!:
Гость, 5 июня 2015 13:34
У нас - 25, 31, у 23 - 26,66 по химии

эээ... вы школьник? вы снижение показателей 39 лицея рассчитываете по результатам другой школы? это как? сравните с прошлогодними - разлет в 3,5 балла по среднему баллу. да, это снижение. у других оно тоже есть в этом году, но тут слишком яркий момент.
а то, что идут и просят принять - это о чем говорит? вы знаете, на китайском рынке на въезде в челябинск тоже не протолкнуться. это значит, что у них самые качественные товары? логикаааа...
но вы прекрасно продемонстрировали то, на что нацелен лицей 39. то, что там ценится и что для них имеет вес. количество заявлений (потому что от них бабло), количество учеников, пришедших на экзамен. почему-то ни слова о качестве. вот сами подумайте - где образовательный процесс будет эффективнее, в классе с 22-25 учениками или в переполненном на 30-32 (не говоря уж о том, что при таком количестве часть детей на шестой парте еле доску видит)? количество учеников в классе обратно пропорционально качеству учебы (если только нет цели задавить числом). так что вы правы - надо что-то делать с раздутыми классами во избежание неэффективности учебного процесса.
по-настоящему "элитная" школа это не та, куда берут толпу людей. а та, в которой детей пусть меньше, но они талантливые, им уделяется больше внимания, выше нагрузка, им не нужно дожидаться отстающих, они могут углубленно изучать предмет, не оглядываясь на одноклассника, которого сюда взяли, потому что папочка попросил, а руководству количество важно. туда не берут тех, кто будет мешать учебному процессу или позорить школу (двойками на экзаменах в том числе). да, туда все будут хотеть, но даже за огромные деньги не смогут попасть, если не докажут, что им здесь место. а фмл нынче - выкачивание бабла за дралку в три шкуры. симулякр на элитную школу.
Гость твоя бабушка, 5 июня 2015 14:47
Я очень рада за тебя,моя милая!Спасибо твоим учителям-замечательным людям!
Гость, 5 июня 2015 14:52
Молодцы,32-обществоведы,ведь нет ни профильного обучения,а лучше всех!
Гость, 5 июня 2015 14:55
Валюша Шагина из 39 лицея 34 балла по химии! Это максимум! Она молодец! Спасибо за это учителям по химии, преподавателям МИФИ и конечно такой результат благодаря стараниям самой Вали! Так держать!
Гость, 5 Июня 2015 13:34, 5 июня 2015 16:39
Ох, как вас разобрало-то.  :|
Видимо,  есть причина:
1) ваш ребенок не поступил в лицей;
2) ваш ребенок поступил в лицей,  но не смог там учиться;
3) вы - учитель, страдающий комплексом неполноценности и завидующий тем, кто,  по вашему мнению,  успешнее вас;
4) вы - типичный представитель  той группы посетителей сайта,  которая просто обгаживает все и вся.
Нужное подчеркнуть
Гость, 5 июня 2015 17:16
Паша, Вика, Аня - МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 6 июня 2015 00:10
Гость, 5 Июня 2015 13:34 Подчеркните нужное :!:
1) ваш ребенок не поступил в лицей;
2) ваш ребенок поступил в лицей, но не смог там учиться;
3) вы - учитель, страдающий комплексом неполноценности и завидующий тем, кто, по вашему мнению, успешнее вас;
4) вы - типичный представитель той группы посетителей сайта, которая просто обгаживает все и вся.
ученик 38-ой, 6 июня 2015 01:37
кстати, Валя Шагина- моя бывшая одноклассница! Молодец, Валентина, гордимся тобой! пусть взрослые дураки ругаются между собой- нам делить нечего!
Гость, 6 июня 2015 10:30
Видимо, есть причина:

как ваз задело то, что аж два раза написали))) ни одно из перечисленных. причина в том, что я вижу, что к сожалению, уровень образования в 39 понижается по сравнению с более ранними его годами. а обгаживать начали сначала сторонники 39, пытаясь принизить результаты других школ, аргументируя это количеством человек от фмл. это нелепо. фмл и правда был сильнее, когда туда было сложнее поступить, когда деньги не влияли на отбор.
и нет, моим детям еще рано в лицей, так что первые два пункта отпадают. правда, и потом мы туда не планируем. и я не учитель. и не обгаживаю все и вся, выразить мнение, пусть и отрицательное, не = обгадить все. или по-вашему можно только восторгаться лицеем, даже когда есть очевидные промахи? не-а. я вам больше скажу - я еще и "диагнозы по постам" не ставлю в отличие от вас.
Ученица "Лицея №39", 7 июня 2015 20:00
У ученика 38 школы не самый высокий балл в городе по химии!
В 39 Валя Шагина также написала на максимум,как и говорили выше.
Как ученица "Лицея №39", могу сказать ,в нашем Лицее самые лучшие учителя, которые дают много и требуют много. Знания получаемые в "Лицее №39" не сравнятся ни с одной школой города.
Да,случилось так, что единственная двойка в городе у нас, но не стоит забывать, что результат ГИА зависит не только от учителей. Значит, *человек, написавший ГИА по химии на 2* просто не готовился к экзамену. Потому что элементарное пролистывание тетрадей за 8 и 9 класс по химии, выучивание некоторых важных реакций и решение хотя бы одного варианта в неделю, дало бы возможность написать экзамен ХОТЯ БЫ на тройку. Все те ученики, которые определились и  выбрали химию своим профилем ,которые хотели сдать экзамен хорошо, они сдали его. И  обратите внимание, что в "Лицее №39" нет ни одной тройки, наверное , это все-таки говорит о  хорошей подготовке. Какими бы сильными не были учителя , как бы они не хотели, чтобы ребята сдали экзамен хорошо,в первую очередь это зависит от  самих учеников!!!.
Гость, 7 июня 2015 21:28
Нет,чтобы обсуждать хорошее,все же так и накинулись на эту двойку несчастную.У этого человека могли быть свои причины,которых мы не знаем.Оценка в большинстве случаев не зависит от учителя ....В первую очередь ученик сам должен хотеть получить хорошую оценку,если же он просто надеялся на удачу, не готовился к экзамену,а только расслаблялся,списывал дз,не учил,то вот и результат.От учебного заведения также ничего не зависит,многие ученики общеобразовательных школ попросту не писали профильный экзамен,им это не надо,но если человек написал ,но неудачно,это не значит абсолютно ничего.Каждый должен понимать,что существует множество факторов. Не надо наезжать на лицей,его уровень,ведь в целом общество наше деградирует
Гость, 7 июня 2015 21:45
Илья Замахов  "Лицей 23" получил за экзамен по химии максимальный бал -34 балла. Молодец !
Выпускник Лицея 39., 7 июня 2015 22:44
Как у нас в Озерске люди любят за любую мелочь цепляться и тянуть на дно. Наверное, это одна из причин, почему мы не возвращаемся домой из Москвы и Санкт-Петербурга.

Я учился в лицее на среднюю троечку, но даже я!!, написал все ГИА на 5! Уж простите, но чтобы завалить ГИА нужно быть либо полным идиотом, либо иметь уважительную причину.

Теперь про Лицей. В Лицее отсеивают как раз таких идиотов. И не потому что они неумные. А потому что они просто не хотят учится! Зачем лучшим учителям Озерска тратить силы на ученика, которому ничего не нужно. Он даже ГИА не написал. Зачем ему в старшую школу? Что ему там делать? В ВУЗ потом поступать? Ха, не смешите. Если ребенку тяжело было учиться, не справлялся, но при этом он проявляет желание, его никогда не выгонят из Лицея, бесплатно помогут и позанимаются отдельно, потому что мы одна большая семья, и мы помогаем друг другу.

Даже после подготовки в Лицее мы в ВУЗах так загибаемся, что вам и не снилось! А человек тестик решить не смог. Еще раз повторяю, отсев происходит, с этим никто не спорит, но это не тот отсев, который все имеют ввиду. Уходят те, кто не хотят, а не те кто не может.
Иванова Татьяна Николаевна- учитель химии "Лицея №23", 8 июня 2015 07:58
Я возмущена недоброжелательностью , злорадностью и откровенной травлей ребенка , не справившегося с экзаменационной работой по химии и коллектива "Лицея № 39" отдельными "добропорядочными "жителями города Озерска. Одна маленькая неудача , а может быть и удача для ученика ,который сделает для себя правильные выводы в выборе будущей профессии  или пересмотрит отношение к своей учебе,- и все достижения ,вся  огромная работа  педагогического коллектива "Лицея № 39" за эти двадцать лет перечеркнуты ?! Сегодня ,как никогда, обществу нужна доброта и милосердие ,а главное назначение Школы -воспитание и ,прежде всего воспитание, достойных граждан нашей  Великой Родины, что и стараются делать педагогические коллективы школ города , в том числе и учителя "Лицея № 39".
У-горец, 8 июня 2015 10:46
Гость, 5 Июня 2015 13:34
вот сами подумайте - где образовательный процесс будет эффективнее, в классе с 22-25 учениками или в переполненном на 30-32 (не говоря уж о том, что при таком количестве часть детей на шестой парте еле доску видит)? количество учеников в классе обратно пропорционально качеству учебы (если только нет цели задавить числом). так что вы правы - надо что-то делать с раздутыми классами во избежание неэффективности учебного процесса.

В моей любимой 24-й школе, когда я там учился, в нашем класе было 42 человека. И ничего, отличное образование все получили, никто до сих пор не жалуется.
Гость, 8 июня 2015 17:42
Выпускник Лицея 39., 7 Июня 2015 22:44
У-горец, 8 Июня 2015 10:46
Иванова Татьяна Николаевна- учитель химии "Лицея №23", 8 Июня 2015 07:58
+100000 :!:
Гость, 6 Июня 2015 10:30
как ваз задело то, что аж два раза написали)))
Извините, какой ваз чем задело? ;)
Человек, в 9 словах делающий две ошибки, рассуждает об уровне образования :?: Второй коммент не мой. А вы точно категория №4: малообразованный, слабо разбирающийся в вопросе (даже названия учебного заведения, которое обсуждаете, не знаете), но кинуть свой кусочек грязи - это всегда пожалуйста.

Что значит: "снижается уровень образования по сравнению с более ранними годами" :?:  Вы так чувствуете? Вам интуиция подсказала? Или линейкой уровень образования мерили? Четко озвучьте параметры, по которым сравнивали, тогда и можно вести диалог.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений