РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты предложили поднять зарплаты помощникам педагогов

Наука и образование, 14 июля 2015 15:46, источник: letidor.ru

Государственная дума подготовила поправки в закон «Об образовании», касающиеся установления новых правил формирования заработных плат учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала.

В настоящее время, по словам авторов поправок, образовательные учреждения сталкиваются с кадровым дефицитом сотрудников вышеперечисленных категорий, что во многом связано с их низкими зарплатами.

«Если для педагогических работников школ или вузов происходит поэтапное повышение зарплат, то данным работникам они не увеличивались годами, – сообщают инициаторы поправок в пояснительной записке. – Сегодня зарплата большинства работников этой категории едва дотягивает до прожиточного минимума».

«Тогда как у них тоже есть дети, которым надо посещать школу, одеваться, питаться, — напоминает один из авторов законопроекта депутат Виктор Шудегов. – А в законе об образовании ни слова не сказано об этой категории сотрудников».

При этом на протяжении последних лет жалобы на ухудшение материального положения, по словам депутатов, регулярно поступают от данной категории граждан в соответствующие инстанции.

Чтобы исправить ситуацию, парламентарии предлагают установить оплату труда учебно-вспомогательного персонала государственных и муниципальных образовательных организаций не ниже 200% МРОТ, установленного на соответствующий год. Расходы на оплату труда младшего обслуживающего персонала не должны быть ниже 150% МРОТ.

Директоры школ данную инициативу поддерживают. И просят не забывать, что образовательный процесс не ограничивается тем, что происходит в классе. «Это еще и чистота в школе, чистота в туалетах, – напоминают они властям. – Эту работу выполняют люди, которых не так-то просто найти как раз по причине таких маленьких зарплат».

Напомним, к категории учебно-вспомогательного персонала относятся секретари учебных частей, диспетчеры образовательных учреждений, вожатые, помощники воспитателей, младшие воспитатели и некоторые иные работники. Младший обслуживающий персонал – это уборщики, гардеробщики, кладовщики, курьеры и другие обслуживающие работники.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2015 16:02
Да ну!.. Надо выборы проводить раз в полгода.
Гость, 14 июля 2015 16:23
А фонд з/п при этом наше заботливое государство увеличит :?:
Гость, 14 июля 2015 16:37
Неужели вспомнили о младших воспитателях???а может это перед выборами ? Нет , не верю :o
Гость, 14 июля 2015 17:17
Директоры школ данную инициативу поддерживают.

Кто? ДиректорЫ?  :o

Фонд не увеличат конечно, как обычно. Сократите 1-го 2-го 3-го чтобы добавить 4-му.
Гость, 14 июля 2015 18:16
Шудегов Виктор Евграфович - депутат Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Единороссы с такими инициативами не выступают.

Еще " Справедливая Россия" против поборов за капремонт.
Гость, 14 июля 2015 19:09
Интересное словосочетание - "помощник педагога". Смешно!
Гость, 14 июля 2015 19:28
Интересно, младшим воспитателям поднимут зарплату так же как и воспитателям.Три месяца получат хорошую зарплату,а после Нового года по старому. После выборов опять забудут,что платить надо,воспитатели уже два года ждут,когда получать начнут достойную зарплату.В д/с 50 работают воспитатели целыми днями и за себя и за младшего воспитателя,а заведующая всё кричит денег нет,экономии нет.Интересно куда девают??? ;)
Гость, 14 июля 2015 20:44
зарплату надо поднимать обязательно кто не работает в детсаде не знают какую ответственность за детей несут младшие воспитатели и многие из них знают и работают с детишками побольше воспитателей
Гость, 14 июля 2015 21:28
Закатайте губу обратно, а то некоторые тут уже истоптали все ;) Реального повышения не произойдёт, даже и не расчитывайте :!: Максимум до чего могут додуматься заботливые директорЫ - это сократить данную категорию персонала, вменив другой категории их обязанности :) Нет людей - нет проблем :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2015 21:35
Депутат ГД Шудегов Виктор Евграфович Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Дата начала полномочий: 4 декабря 2011 года (шестой созыв) Член фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Заместитель председателя комитета ГД по образованию Дата рождения: 5 декабря 1952 года

Государственная Дума Предвыборная декларация 2006 Доход 1 429 959,00 руб. (Аппарат Совета Федерации ФС РФ, "Удмуртский государственный университет", Институт металлургии и материаловедения им.А.А.Байкова РАН, "Университет Российской академии образования", доходы от вкладов) Недвижимое имущество Квартира, Удмуртская республика, 83.3 кв. м Транспортные средства Счета 0,13 руб. (Импортно-экспортный банк ИМПЭКСБАНК) 2 136 306,35 руб. (Сбербанк России) 106,63 руб. (МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК) Государственная Дума Антикоррупционная декларация 2010 Доход 2 766 607,56 руб. (заместитель председателя комитетa Государственной Думы) Недвижимое имущество Квартира, Удмуртская республика, 83.3 кв. м, долевая собственность 0.25 Квартира, 140.4 кв. м (наём на срок полномочий депутата) Государственная Дума Антикоррупционная декларация 2011 Доход 2 593 043,79 руб. Супруг(а): 900 131,38 руб. Недвижимое имущество Квартира, Удмуртская республика, 83.3 кв. м, долевая собственность 0.25 Квартира, 140.4 кв. м (наём на срок полномочий депутата) Супруг(а): Земельный участок, 1500.0 кв. м Супруг(а): Квартира, 60.0 кв. м Супруг(а): Квартира, 83.3 кв. м, долевая собственность 0.25 Супруг(а): Квартира, 140.4 кв. м (безв-ое поль-ние на срок полн-чий деп-та) Транспортные средства Супруг(а): Автомобиль легковой, Opel Corsa Государственная Дума Антикоррупционная декларация 2012 Доход 2 358 355,70 руб. Супруг(а): 831 939,75 руб. Недвижимое имущество Квартира, 83.3 кв. м, долевая собственность 0.25 Квартира, 140.4 кв. м (наём на срок полномочий депутата) Супруг(а): под индивидуальное жилищное строительство, 1500.0 кв. м Супруг(а): Квартира, 60.0 кв. м Супруг(а): Квартира, 83.3 кв. м, долевая собственность 0.25 Транспортные средства Супруг(а): Автомобиль легковой, Opel (публичные данные)
С такими доходами легко быть щедрым ;)  Поделился бы с народом доходами 8)
Гость, 14 июля 2015 21:53
Гость, 14 Июля 2015 20:44
зарплату надо поднимать обязательно кто не работает в детсаде не знают какую ответственность за детей несут младшие воспитатели и многие из них знают и работают с детишками побольше воспитателей

Никогда не надо обобщать!!! В нашем учреждении воспитатели некоторые "младшие воспитатели" появляются в группе на завтрак, обед и полдник. В остальное время где-то устраивают общие посиделки. Простите за подробности, по нужде сбегать невозможно, боишься детей оставить без присмотра. А высказываешь претензии,  завхоз начинает кричать: "Не трогайте, нянь, у них зарплата маленькая". Согласна - маленькая, но... наглеть тоже не надо ©
ваха, 14 июля 2015 23:32
А работникам мпкх как бы нормально 12 т.р платить слесарям и электрикам ...а потом отчеты -зарплата на урале не меньше 23 т.р....балаболы....
сторож Петрович, 15 июля 2015 08:20
А мене когда зарплату то повысят уже :?:  :?:  Так ить и помру на 8 тыщщ :(
Гость, 15 июля 2015 08:27
Урааа! Дождались добавочки!!!
Гость, 15 июля 2015 09:16
Если вспомнить, какая зарплата у наших депутатов, то средняя по стране должна быть минимум 50000, т.е. всего чишь 10-я !!! часть "скромной" депутатской зарплаты.
Гость, 15 июля 2015 09:47
Такую информацию давать ранее принятого решения - не желательно. Конечно, работники образования давно этого ждут и заслужили гораздо больше.  Но до повышения зарплат торговля уже успеет накрутить цены.
Бродяга, 15 июля 2015 10:02
Ну, то что решили депутаты и то, что будет на самом деле, это две противоположности!!!
Смешно говорить о повышении зарплаты, когда она наоборот уменьшается. Зарплатный фонд, как минимум, не увеличивают, а чаще даже сокращают. Дубровский говорит, поднять зарплату, Барабас дает распоряжение об экономии и сокращении.
Гость, 15 июля 2015 11:11
Депутатов всех ликвидировать - вот вам и деньги - всем хватит 8) Деньги они получают за 50 человек каждый, а пользы от них никакой, убытки одни :!:  :!:  :!:
Гость из будущего, 15 июля 2015 11:31
буду голосовать за СР!
Гость, 15 июля 2015 12:21
Не берегут себя совсем. О народе думают.
Гость, 15 июля 2015 12:30
Гость из будущего, 15 Июля 2015 11:31
буду голосовать за СР!
--------------------------------------

Поддерживаю! Давно пора ЕР отодвинуть от кормушки.
Гость, 15 июля 2015 13:00
Когда же поднимут з/п ммпкх . Зарплата 5300 аванс 4000
Как прожить на эти деньги?. Не поленюсь сфоткаю свои жировки и отправлю на сайт призиденту. Пусть он ответит, как прожить на такую з/п.
Если стоимость кварплаты в 1,5  квартире - 4300. Какой там прожиточный минимум. Где он этот минимум?  :evil:
Гость, 19 февраля 2016 14:14
Ну и где этот законопроект?
Его в природе не существует!! Можете сами проверить на сайте ГД РФ.
Зачем писать  ЛОЖЬ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений