РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Школа №21 переезжает

Наука и образование, 30 июля 2015 09:07, источник: Читатель

Здравствуйте, слышал, что 21 школа переезжает в здание 39 - ого лицея, это так или нет?

Читатель.

От редакции. Да, это так. По информации Управления образования, решение уже принято, переезд идёт полным ходом.


foto_1.jpg

Фото сайта гороно-озерск.рф

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2015 09:28
Неудобно,там столовой нет!!! Будут в 1 дорогую столовую бегать
Багира, 30 июля 2015 09:30
Что же будет с художкой? неужели закроют???
Гость, 30 июля 2015 09:33
Это лучше, нежели там был бы музей.
Два листа Ватмана, 30 июля 2015 09:44
Как из школы с двумя бассейнами и обсерваторией тихо переехать в бывшую вечернюю школу.
Зато близко к автовокзалу. Привычнее будет уезжать.
Гость, 30 июля 2015 09:50
Багира, 30 Июля 2015 09:30
Что же будет с художкой? неужели закроют???
________________
почему? разве у художки кто-то отобрал здание? как функционировала так и будет.
Гость, 30 июля 2015 09:53
Гость, 30 Июля 2015 09:33
Это лучше, нежели там был бы музей.
_____________
вот именно! родители учеников художки молодцы уже в том, что воспрепятствовали передаче  этого здания музею. оно должно остаться  учебным!

а художку действительно могут закрыть. местные власти "внезапно" таки обнаружили, что здание по Космонавтов, 24 непригодно для размещения в нем образовательного учреждения, а сделать с ним реально ничего нельзя, тем более к началу учебного года................
Иван Лебедев, 30 июля 2015 10:02
А какие классы переезжают? Начальные классы в здании 27 школы останутся или тоже переедут?
ГостьМать, 30 июля 2015 10:17
А почему информацию до родителей не доводят?А спрашивать родителей не надо?Бегать в столовую и в мороз и дождь-это нормально???Дети будут спешить,учителя ругаться.Не так что ли?Сын не раз жаловался,что и в старом здании покушать не успевал,оставлял суп,потому что Марь Иванна ругать его будет :!:
Гость, 30 июля 2015 10:24
ГостьМать, 30 Июля 2015 10:17
А почему информацию до родителей не доводят?А спрашивать родителей не надо?Бегать в столовую и в мороз и дождь-это нормально???Дети будут спешить,учителя ругаться.Не так что ли?Сын не раз жаловался,что и в старом здании покушать не успевал,оставлял суп,потому что Марь Иванна ругать его будет :!:------------------------------------------
Ну зачем так сразу?????? Учащиеся лицея успевали пообедать! Просто, наверное, расписание будет сделано с учетом большой обеденной перемены)))))))
Гость, 30 июля 2015 10:38
Начальная школа остается в 27 школе. Переезжают классы, которые учатся в 25 школе
Гость, 30 июля 2015 10:51
А спрашивать родителей не надо?

А зачем спрашивать родителей? Хотя, недовольные родители могут предложить свой вариант, например, ремонта разрушенного здания 21 школы))) А сейчас, когда у школы НИКАКОГО здания нет, то не до жиру. В 27 они в гостях, это все же НЕ ИХ здание, и упираться "нет, нам не нравится новое, мы у вас останемся жить, там до столовой далеко, а мой сыночка медленно кушает" реально свинство. Все равно, что гостить у друга, а когда бесплатно дают квартиру, упираться "потому что маленькая хрущевка", продолжая напрягать хозяев. Полнейшее отсутствие такта и воспитания.
Гость, 30 июля 2015 10:54
ГостьМать, 30 Июля 2015 10:17
А почему информацию до родителей не доводят?А спрашивать родителей не надо?Бегать в столовую и в мороз и дождь-это нормально???Дети будут спешить,учителя ругаться.Не так что ли?Сын не раз жаловался,что и в старом здании покушать не успевал,оставлял суп,потому что Марь Иванна ругать его будет :!:

Ну да! А до этого много лет там лицеисты с голоду умирали...))))
Гость, 30 июля 2015 11:07
Лишь бы посудачить и косточки попермывать, один негатив вечно в комментариях. Все сразу такие дерзкие и сердобольные. В реалиях 21 школы вариант старшей 21 школы в здании по Матросова/2 выигрышей - оно хотя бы отдельное. Из двух зол надо меньшее выбирать! А по поводу обеда скажу следующее. Как-то шёл прошлой зимой мимо 25 школы, на улице, за забором, в мороз стояла огромная толпа тинэйджеров, употребляющих табак. Все раздетые, весёлые и без шапок. Вот хоть бы один их родитель когда-нибудь пришёл в школу, обеспокоившись тем, что его ребёнок травить себя смолоду гадостью. Зато когда речь идёт о горячем питании  детей в здании, расположенном в 50 метрах от школы, сразу находятся активисты, возражающие против этого. У вас что, дети зимой по морозу не ходят? Или вы боитесь, что он заблудился? Тогда вам в ясли. Чушь какая-то...
Гость, 30 июля 2015 11:16
А спрашивать родителей не надо?
- - - - - -
вот те здрасте :D  а с чего это вдруг?

все всё успеют и одеться и пообедать, лицеисты никто голодным не ходил.

Если кого-то не устраивает, переводите ребенка в другую школу

Я считаю, это победа, что в здание не перекочевал музей.
Упр.культуры пусть добивается ремонта здания на Ленина 32 б, там самое место музею
Гость, 30 июля 2015 11:18
вполне разумный и компромиссный вариант. Музею это здание слишком жирно
ГостьПашка, 30 июля 2015 11:22
А вы не забывайте,что кроме школы в столовой люди обедают!Сам стоял в очереди,а между нами школьники.Конечно Марь Иванна ругаться будет.Не час же им на обед выделяют
Гость, 30 июля 2015 11:23
Интересно кто ответит  на простой вопрос. Сколько ЕЩЁ лет будет пустовать школа №21. Когда с ней что нибудь начнут делать? Движения ни какого нет, ни в каком направлении. Ответьте господа. Хватит отмалчиваться.
Гость, 30 июля 2015 11:44
Интересно кто ответит на простой вопрос. Сколько ЕЩЁ лет будет пустовать школа №21. Когда с ней что нибудь начнут делать? Движения ни какого нет, ни в каком направлении. Ответьте господа. Хватит отмалчиваться.
_)
К сожалению бывшее здание школы № 21 никогда уже не вернется в систему образования, т.к. вернуть его к нормативным требованиям не представляется возможным. Только если сносить и строить новое. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2015 11:49
ГостьПашка, 30 Июля 2015 11:22
А вы не забывайте,что кроме школы в столовой люди обедают!Сам стоял в очереди,а между нами школьники.Конечно Марь Иванна ругаться будет.Не час же им на обед выделяют---------------------------
когда обедают школьники, то столовая других посетителей не обслуживает..... и школьники всегда успевали поесть....а некоторые еще и погулять!
Гость, 30 июля 2015 11:55
ГостьПашка, 30 Июля 2015 11:22
А вы не забывайте,что кроме школы в столовой люди обедают!Сам стоял в очереди,а между нами школьники.Конечно Марь Иванна ругаться будет.Не час же им на обед выделяют

Ну конечно не час!! Они же дети. Не успеют за час.По-этому лицеистам на обед отводилось 1ч.10мин. )))  Успокойтесь уже-всё давно придумано.
Гость, 30 июля 2015 11:56
Сколько ЕЩЁ лет будет пустовать школа №21. Когда с ней что нибудь начнут делать?
- - - - - -
денег нетЬ и не предвидится  :(      пока не 2/3 не разрушится, не приступят к ее ремонту...
Гость, 30 июля 2015 12:24
Сколько ЕЩЁ лет будет пустовать школа №21 - никак не меньше, чем 29-я. Знатоки подскажут, сколько именно, но никак не меньше 15. При том, что 29 школа коррекционная, потому для нее еще и расстарались. А 21 обычная, так что меньше, чем на 20 лет простоя, я бы не рассчитывала.
Гость, 30 июля 2015 12:26
Рады за 21 школу! Хорошо, что здание оставили образованию, а не отдали под разнос во имя прожэктов. Немного жаль художку, интересно, что в итоге с ними будет... Но 21 было нужнее, имхо.
Гость, 30 июля 2015 12:29
Старое 46е училище давно стоит никому не нужное и никто его не хочет снести и построить что-то новое (то же училище например), вот и школа будет так же в центре ДОКа стоять и разрушаться, пока наши наиумнейшие чинуши и адма будут денежки отмывать на строительстве всяких ТРК и др. "супер-нужных" комплексов и точек для обжираловки. Хоть что-то детям получилось выбить не без помощи родителей. Зато 1 сентября как всегда все эти "верха" придут и ленточки разрежут, погладив себя по голове, мол, какие мы молодцы. Все идет по плану! Ладно, хоть не "Магнит" забабахали, а школу переселили. И на том спасибо.
Гость, 30 июля 2015 12:45
Я нашла здание для музея  :{}  Это то где были начальные классы 29 школы за СЮТом.
Гость, 30 июля 2015 13:06
Ну вы , блин даете!
15-20 лет простоя. Откуда взялись эти цифры. Где заключение экспертизы. Насколько я помню, опасность разрушения угрожает  только одному  блоку школы. Даже если этот блок младших классов демонтировать ( да, всего один только блок)  или реконструировать школу можно уже через несколько лет вводить в строй.
Рано списываете школу -"бывшая школа". ЗАНИМАТЬСЯ надо вопросом , решать, а не плакать на весь город. А если с таким, мягко говоря, упадническим настроением  - то через 20 лет она будет похожа на Дом Павлова. И тогда точно её надо будет ВСЮ сносить.
Гость, 30 июля 2015 13:27
Я тоже нашел здание для музея - Это недостроенный роддом!!!  Как говорит один мужик в трусах из рекламы сиалекс: "А  что, может быть!"
Багира, 30 июля 2015 13:41
мужик в трусах говорит: а что? а вдруг?
Гость, 30 июля 2015 13:57
Все равно для школы это здание очень неудобно. Ни  спортзала, ни столовой.  Будут ли у 21 средства возить детей на физкультуру на лицензированных автобусах? Это очень большая статья расходов. Неудобно для школы это здание.  Поэтому его действительно логичнее передать не в образование.  Художка или музей , но не общеобразовател ьная школа. Родители и дети очень скоро это поймут.
Гость, 30 июля 2015 14:00
Поздравляю жителей близстоящих домов! Вас ждет радость от общения с школярами :D Веселая жизнь у вас будет!
Гость, 30 июля 2015 14:12
Бедная первая  столовая.  На лицеистов-то жалобы были, а уж на обычную школу :(
Не нойте, 30 июля 2015 14:22
Гость, 30 Июля 2015 13:57
Все равно для школы это здание очень неудобно. Ни спортзала, ни столовой. Будут ли у 21 средства возить детей на физкультуру на лицензированных автобусах?
______________
возить? а что у лицеистов физкультуры не было?  :o
так то ДЮСШ в 7 минутах ходьбы...
Гость, 30 июля 2015 14:33
Поражает остроумие и высочайший уровень культуры наших озерчан. Точнее, посетителей сайта. Английский просто юмор про музей, обхохочешься. А факты таковы: школа 21 переехала в очень неудобное для детей здание, да, лицеисты учились, да, привыкли, но отсутствие столовой и спортзала доставляло огромные неудобства. Спросите у родителей 5-6 классов, как весело в дни уроков физкультуры, особенно когда малыши неизбежно оставляют вещи, которые приходится искать не в школе, а тащиться в КСК или "Дельфин". И как здорово заниматься в холод на стадионе, т.к. зала нет, и сколько детей болеют после таких уроков.
И что в итоге: школа 21 еще столкнется с проблемами, ДХШ  и музей вроде бы ремонтируют, именно вроде бы. А сколько зданий в городе просто разбазарены! Сделать в "Мире" магазин - это вообще за гранью разумного! Вот бы было здание для музея, солидное, прилично выглядящее, а художка пошла бы  на Матросова. Здание 21 школы, "Дом Павлова" должны бы отремонтировать и использовать в образовании, и не надо было бы скитаться 21 школе. А так, всем по чуть-чуть, в результате никому и ничего. Обидно за свой город.
Выпускница 39 Лицей., 30 июля 2015 14:58
Ну вы серьёзно ?:)
Дождь-холод-мороз .. Пять лет в этом здании отучились и вот ни разу не возникало каких-то проблем относительно столовой или спорт.зала.
Расписание, я думаю, сделают с учётом расположения столовой вне стен школы. Времени на всё хватает даже более чем. У нас от часовой перемены поход до столовой,обед и возвращение обратно в здание занимал около 40 минут максимум.
А здание хорошее, на самом деле. Уютно очень там ..
Гость, 30 июля 2015 15:10
Не нойте, а вы поинтересуйтесь, как лицей физ-рой занимался.А если не владеете инфой, то и не лезьте со своими замечаниями.
Гость, 30 июля 2015 15:30
лицеистам физ-ру ставили или первыми или последними уроками, чтобы  удобно было либо сразу после физ-ры уходить домой из ДЮСШ, стадиона, КСК, бассейна, либо приходить туда к первому уроку из дома.  уроки делали сдвоенными.а обеденная перемена была очень длинная, чтоб успели сходить в столовую. но надо еще учитывать, что на Матросова учились с 7 класса , а 5-6 классы лицея учились в здании школы 27, кстати, там теперь освободился первый этаж. Т.е. здания на Матросова для школы в любом случае мало даже для средних-старших классов. только в первые годы после переезда на Матросова в этом здании лицей умещался целиком, с 5 класса, еле-еле. Но потом с каждым годом учеников набиралось все больше, пришлось 5-6 классы выносить в отдельное здание. Если в 21 школе учеников мало, то , может, и поместятся.....
Гость, 30 июля 2015 16:25
А факты таковы: школа 21 переехала в очень неудобное для детей здание - дареному коню в зубы не смотрят, по факту свое здание у них вообще в руинах и выбирать не приходится. оно все равно лучше, чем то, что есть (потому что нету ничего). Зато лицеисты в свое время его отлично отремонтировали, думаю, 21 школа оценит этот факт. Да, неплохо бы оригинальное восстановить, но по опыту 29 школы, дело это долгое. Зато здание по матросова не разрушили под музейные залы, оно осталось в управлении образования.
Расскажите, какой такой "Мир" отдали под магазин? Вот недавно была - там все еще молодежный центр, как и был. Что успело поменяться?
Гость, 30 июля 2015 17:36
"Маяковский", конечно, наверное,  понятно, что опечатка.
Гость, 30 июля 2015 17:40
"Не разрушили под музейные залы" Может, все-таки перестроили, а не разрушили бы. Лицей в  свое время тоже между прочим кое-что перестраивал, например, в кабинетах лаборантские делали.
Гость, 30 июля 2015 18:54
Ура 🙌!!!!!  Я рада что 21 школа переезжает!!!!  Вели себя как варвары.
Гость, 30 июля 2015 19:37
Гость, 30 Июля 2015 17:40
"Не разрушили под музейные залы" Может, все-таки перестроили, а не разрушили бы.
_______________
именно разрушили бы........ради сиюминутной прихоти Калинина пропиариться перед выборами. Как только он  передумал идти на выборы (а  я думаю, что ему намекнули в вышестоящих инстанциях, что он тут всю песню портит партии власти), все его высокопарные  бредни про музей на Матросова быстро сдулись.
Гость, 30 июля 2015 20:24
забудте про здание разрушенной фазанки. оно давно уже продано в частные руки.
Гость, 30 июля 2015 20:25
Рада  за родную 21 ) Я училась в 11 классе  , когда нас стройными рядами вывели из аварийной школы. И в 25  школе нас "мягко "говоря  не гостеприимно встретили. Учиться в чужой школе нам было очень тяжело .
Гость, 30 июля 2015 21:13
21-я вели себя как варвары? Что они намного хуже 25-ой?
Гость, 30 июля 2015 21:51
Они не только хуже, но и лучше!
бах, 31 июля 2015 00:31
в первом классе я там и начинал учиться,а во второй мы уже пошли в новую школу 21.всё обратно вернулось.в столовую рядом ходили,в басейн в дельфин нас на автобусе возили,сейчас будут в кск ходить.совсем неудобно,да и раскиданы все(младшие сдесь,старшие там),печально всё это.эх!!!!
Belka, 1 августа 2015 15:31
Гость, 30 Июля 2015 11:44
К сожалению бывшее здание школы № 21 никогда уже не вернется в систему образования, т.к. вернуть его к нормативным требованиям не представляется возможным. Только если сносить и строить новое. :!: :!: :!: :!:
***********
Не говорите того, в чем не уверены на 100%. У вас же нет официальной информации на этот счет? А домыслы не обоснованы!
Раньше говорили, что пока не закончат ремонт 29 школы, за 21ю браться не будут. Как известно, с ремонтом 29й закончили, на очереди 21я, но вот когда это случится - это уже другой вопрос.
____________________________________________________________­______

Гость, 30 Июля 2015 14:12
Бедная первая столовая. На лицеистов-то жалобы были, а уж на обычную школу :(
****************
Пппффффф... я Вас умоляю!  :D  
Разве воспитание детей зависит от того, в какой они школе учатся?
Смею Вас огорчить - это не так) Придурков везде хватает, как и воспитанных, хороших деток.
Гость, 2 августа 2015 01:09
По вопросу старого здания школы 21:
1. опасность представлял не только блок младших классов, но он из всех самый проблемный;
2. был разработан проект усиления конструкций;
3. проект прошел госэкспертизу;
4. вопрос только в деньгах на строительство!
Парень в оранжевом, 3 августа 2015 22:03
А я помню, когда учился в начальных классах, открылась 21-ая. Это было событие! Помню, что все были в восторге от новой школы. Не в восторге были только учителя и родители детей, учившихся в нашей 24-ой, так как директором новой школы был назначен Николай Иванович Турлюн. Было это в 1986 году, вроде и давно, но помнится как сейчас...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений