РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Образование Озерска держит высокую планку

Наука и образование, 28 августа 2015 13:24, источник: ozerskadm.ru

В конце августа озерские учителя традиционно собираются на городской конференции. Система образования, по своей численности, является второй организацией в округе после производственного объединения «Маяк». В настоящее время она включает 38 образовательных учреждений, более 14 тысяч учащихся и более 3 тысяч педагогических работников.

Тема качества образования в последние годы обусловлена требованиями времени. Цель системы образования сегодня - обеспечение доступного качественного образования гражданам независимо от возраста, социального положения, возможностей здоровья и места жительства. Задача органов власти - обеспечить эффективное функционирование развития системы образования, создать условия для обеспечения качественного образовательного результата во всех образовательных организациях.

- Сегодня образовательная система Озерска держит высокую планку, заданную когда-то ветеранами, которым хочется низко поклониться, за тот прочный фундамент и традиции, которые они заложили,- подчеркнул в своём приветственном слове Глава округа Александр Калинин. - Об уровне озерского образования говорят цифры. По среднему баллу по результатам ЕГЭ наш округ занимает второе место в области. Более 85 % наших выпускников поступают в высшие учебные заведения. Звания «Учитель года» и «Ученик года» в 2015 году так же завоёваны нашим педагогическим сообществом. Два наших педагога получили гранты Президента Российской федерации. Всё это результат огромного ежедневного кропотливого труда. Ваш труд очень важен для нашего округа и для страны. Хочу пожелать вам в новом учебном году, чтобы вас радовали ваши ученики, чтобы уровень озёрского образования был на высоте, и мы вами всегда гордились.

Важная задача, которая в настоящее время стоит перед округом, градоообразующим предприятием, системой образования – это мотивация наших школьников в будущем жить и работать в родном городе. Об этом говорила в своём выступлении Ольга Суханова, заместитель генерального директора ФГУП ПО «Маяк» по работе с персоналом. ПО «Маяк» успешно развивается. Созданы новые направления деятельности - строительство и станкостроение.

- Мы предлагаем на базах озерских школ создать дополнительное образование по станкостроению под руководством СПбГПУ. Ребята, успешно обучающиеся в рамках этого проекта, по целевому направлению смогут обучаться в этом ВУЗе. Я надеюсь, они будут довольны качеством образования, трудоустройством на нашем предприятии и своей заработной платой.

Сейчас актуальна задача подготовки будущих строителей. Мы бы хотели, начиная с 5-7 классов, проводить встречи со школьниками, чтобы они смогли планировать свою будущую специальность.

Хотим предложить вам поощрять поездкой на атомфлот, на ледокол «Ленин» победителей городских олимпиад по физике, математике, химии. Так же детей из малообеспеченных семей. Хотелось бы, чтобы эта работа проводилась на постоянной основе, чтобы наши ребята видели, что такое «Росатом», какие профессии они могут для себя выбрать.

Информацию о качестве озёрского образования, проблемах и перспективах развития представил участникам конференции начальник управления образования.

Основополагающим изменением, которое произошло в уходящем пятилетии является вступление в действие нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который сегодня является базовым нормативным актом, устанавливающим правовые основы функционирования системы образования. Новый закон потребовал проведения глобальной работы, направленной на перевод системы образования Озерского городского округа из одного правового поля в другое. Завершение переходного периода ещё впереди - это 1 января 2016 года, а в части лицензирования - 1 января 2017 года. Но уже сегодня можно говорить о том, что озерская система образования прошла этот путь без потрясений. Своевременно была проработана нормативно-правовая база, внесены изменения в действующие лицензии, завершается процесс внесения изменений в уставы.

Ежегодно на педагогической конференции проходит чествование педагогов, которые в 2015 году уходят на заслуженный отдых. Свой многолетний пост у школьной доски в этом году покидают 17 озерских педагогов. Им были вручены благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творческую активность, преданность любимой профессии.

Поприветствовали участники конференции четырёх выпускников педагогических колледжей и ВУЗов, которые в этом году пополнили ряды озерского учительства.

На конференции были отмечены педагоги, награждённые почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности: Светлана Горбушина, учитель – логопед детского сада №43, Александра Буданова, учитель – логопед №50,Татьяна Полякова, воспитатель детского сада №51, Юрий Полтавский, директор коррекционной школы №37, Ирина Швецова, учитель лицея №39, Галина Ермакова, учитель школы №41, Варвара Бороздина, бухгалтер управления образования.

Звания «Почётный работник общего образования РФ» были присвоены Елене Замалетдиновой, воспитателю детского сада №10, Ларисе Клиндуховой, учителю биологии школы № 33, Наталье Пауль, учителю начальных классов школы № 38.

2Y2A6107gimn.JPG

2Y2A6110kalinin.JPG

IMG_6375zalkr.JPG

2Y2A6119cyxanova.JPG

IMG_6378obzorina.JPG

2Y2A6157lange.JPG

2Y2A6163pens.JPG

2Y2A6170molod.JPG

2Y2A6181troe.JPG

2Y2A6188nagra.JPG

IMG_6447obhs.JPG

2Y2A6090foe.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ШСМ, 28 августа 2015 14:17
Ух ты!! Олег Анатольевич Горяйнов - мои поздравления :)
Гость, 28 августа 2015 15:24
А кто теперь будет новым начальником управления образования?
Гость, 28 августа 2015 16:08
кто-нибудь знает. кто будет вместо Барабаса?
Гость, 28 августа 2015 17:07
А что с А.А. барабасом?он и останется начальником гороно
Наталья В., 28 августа 2015 17:14
Бухгалтера Гороно наградили Почетной грамотой за "значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности"  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2015 17:44
А что на счет пятидневки? Переведут нас на пятидневку?
Гость, 28 августа 2015 18:27
Андрей Александрович! Жаль, что уходите.  Удачи вам во всем!
Гость, 28 августа 2015 18:47
"Важная задача, которая в настоящее время стоит перед округом, градоообразующим предприятием, системой образования – это мотивация наших школьников в будущем жить и работать в родном городе. Об этом говорила в своём выступлении Ольга Суханова,"

Госпожа Суханова! Сидящий рядом с вами г. Калинин в короткий срок сумел добиться того, что г. Озёрск превратился в утопающий в грязи замызганный городишко без дорог, с полностью разваленным здравоохранением, с массой коммунальных проблем.
О какой мотивации вы говорите?
Гость777, 28 августа 2015 19:03
Один слух пустил, а остальные уже попрощались. Откуда такая информация, что Барабас уходит? Что за вера в систему ОБС?
Гость, 28 августа 2015 19:48
Ольга Суханова, зам.ген. директора ПО «Маяк» по работе с персоналом, очень приятная женщина, грамотный специалист. Её бы в секретаря "Единой России", думаю, были бы хорошие результаты.
Гость, 28 августа 2015 21:17
Ольга Суханова, хороший человек, менеджер профессиональный.ВПЕРЁД!!  
Гость, 28 августа 2015 21:34
Гость777, 28 Августа 2015 19:03
Один слух пустил, а остальные уже попрощались. Откуда такая информация, что Барабас уходит? Что за вера в систему ОБС?
_______
Это не слух. Все уже попрощались в управлении. Уходит на повышение. с городом тоже прощается.
Гость, 28 августа 2015 21:47
Говорят Барабас будет директором 33 школы
Гость, 28 августа 2015 22:55
Барабаса забирают!!!! В область !! Это его решение! Он уходит наверх! Его уговорили! Не его "ушли", а он РЕШИЛ!!!!
Гость, 28 августа 2015 22:55
Вечер пятницы. Все прощаются с Барабасом.Он уходит и не обещает вернуться. Счастливого пути!
Гость, 28 августа 2015 22:57
Хорошо смеется тот, кто  смеется последний!! Это про "слепых" и в прямом и ы переносном))))
Гость, 28 августа 2015 23:25
Вечер пятницы. Все прощаются с Барабасом... 28 августа...
Гость, 28 августа 2015 23:27
Хочется смеяться. очень хочется
Гость, 28 августа 2015 23:32
От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!
Конфета, 29 августа 2015 00:25
Лариса Павловна," ну нельзя быть на свете красивой такой", спасибо!!!
Гость, 29 августа 2015 08:42
Это-ж как нужно было достатьчеловека, что он принял такое не простое для себя решение. Ну и где желающие порулить, а? Андрея Александровича я знаю как человека невероятной работоспособности.  Даже в голове не укладывается что теперь будет.
Гость, 29 августа 2015 11:03
А.А.Барабас переезжает в Челябинск, с 1 сентября будет работать директором одной из образовательных организаций, по истечении 6 месяцев его переведут зам.министра образования области. и как знать, быть может скоро он будет министром. а наше образование очень жаль, потеряли единственного нормального управленца за последние 15 лет. таких людей надо уговаривать остаться, а не провожать с "улыбкой".
Гость, 29 августа 2015 11:16
Только зам.министра об этом не знает, а в Озерске знают
Гость, 29 августа 2015 11:21
Не торопитесь назначать барабаса заместителем министра, время все поставит на свои места. Прощайте господин Барабас!
Гость, 29 августа 2015 11:40
Гость, 29 Августа 2015 08:42
Абсолютно согласна. Как бы ни сложилась дальнейшая карьера Андрея Александровича, город лишился нормального руководителя-одного из немногих. Удачи, Андрей Александрович.
Гость, 29 августа 2015 11:55
:( It must heve been love, But it's over nom....
Гость, 29 августа 2015 12:26
Прощайте, прощайте....желаю вам Андрей Александрович адекватного начальника...очень желаю....прощайте
Гость, 29 августа 2015 12:44
еще бы Ланге куда-нибудь бы забрали
Гость, 29 августа 2015 13:15
Поживем увидим. Но что-то мне подсказывает что будет только хуже.
Гость, 29 августа 2015 13:41
В министерстве А.А. давно уже доказал свою компетентность. А то - что очень требовательный в работе, ну а что Вы хотели. Понятно что не очень приятно когда заставляют работать и выполнять хорошо свои должностные обязанности.
Гость, 29 августа 2015 15:06
Будущий начальник УО запечатлен на третьем фото
Гость, 29 августа 2015 15:41
Почему у нас в городе существует такая нездоровая традиция, после самоотверженного труда на образовательном поприще экс-начальники УО вынуждены работать на чужбине. Так было с Грушевой, то же самое с Барабасом. Непризнанные гении своего Отечества. Будущему начальнику нужно над этим задуматься.
Гость, 29 августа 2015 18:35
Гость, 29 Августа 2015 15:06
Будущий начальник УО запечатлен на третьем фото

нет его там. Но что будет мужчина, вы угадали.
Гость, 29 августа 2015 19:06
"нездоровая традиция, после самоотверженного труда на образовательном поприще"- справедливое замечание. И только у нас в городе. А потом удивляемся, почему на стройку завозят чужих ребят. Все пропиталось барством, "Так знай, что ты червяк. Захочу - раздавлю, захочу - помилую". Как нынче это актуально.
Знакомы Л.В.Горбуновой, 29 августа 2015 21:24
Заместо Барабаса наверное будет Л.В.Горбунова?
работаю в образовании, 29 августа 2015 22:54
А мне А.А. Барабас нравится. Да, барин. Но грамотный, с хорошим чувством юмора, мудрый, умный.
Образование в Озёрске на высоком уровне, в области это  понимают. Хорошо, что ценят.
Удачи, Андрей Александрович!
Жаль, если новый на третьем фото. Лицей, судя по докладу и фактам свои позиции сильно сдал. Не хотелось бы такого будущего для озерского образования. Даже если человек хороший.
Ирина М., 29 августа 2015 22:54
Андрей Александрович - отличный, компетентный руководитель! Лучшего человека на месте начальника Управления образования и представить сложно. Он поднял уровень озерского образования, умело применяя метод "кнута и пряника".
На любой вопрос у него всегда был грамотный ответ. Работал с полной отдачей и учил этому специалистов вокруг себя.
Никогда не давал в обиду ни своих работников, ни озерских педагогов, ни руководителей образовательных учреждений. Очень жаль, что Озерск лишился такого специалиста и руководителя.
Спасибо Вам, Андрей Александрович, за все. Мы Вас очень любим и всегда ждем обратно!
Гость, 30 августа 2015 08:06
Андрей Александрович! Вы лучший!!!! Время конечно расставит все на свои места. Но такого яркого и интересного периода у Озерского образования уже не будет. Постепенно все начнет затухать и начнется застойное время.
Гость, 30 августа 2015 09:24
"Очень немного требуется чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается никому не нужно."
Гость, 30 августа 2015 10:24
Гость, 30 Августа 2015 09:24-100б. Абсолютно. И в этом город преуспел.
Гость, 30 августа 2015 11:39
Очень жаль, что уходит Андрей Александрович! Поставят сейчас какую-нибудь тетку-подружку-кого-нибудь-очень-важного или мужика-лентяя, перемещенного с должности, где он все развалил. Почему руководство города не ценит компетентных руководителей!  
Гость, 30 августа 2015 12:03
Гость, 29 Августа 2015 18:35
Гость, 29 Августа 2015 15:06
Будущий начальник УО запечатлен на третьем фото

нет его там. Но что будет мужчина, вы угадали.


Если Вы такой осведомленный, просветите!!!, кто же ОН - будущий, мужчина, начальник УО?
Два листа Ватмана, 30 августа 2015 13:09
Самоотверженный труд, барин с кнутом и пряником - это прямо дурной сон, а не система образования 21 века. Тайна страны Земляники.
Гость, 30 августа 2015 14:14
Двум листам Ватмана
___________________
Не верьте снам. Есть факты, есть работающая система образования. Зрите в корень. Сегодняшний начальник УО - компетентный, грамотный специалист, готовый поделиться опытом работы.

Андрей Александрович, удачи Вам! Жаль.
Гость, 30 августа 2015 14:37
"Почему руководство города не ценит компетентных руководителей!" - ответ в вопросе. В основном нынче руководство держится за свою з/плату. Она достаточная. Сами же при этом не всегда понимают, что делать. "никого рядом - вот их жизненное кредо."Нигде такую з/плату больше они иметь не смогут. Бороться с малограмотными руководителям - себе дороже. Нет такого жизненного времени. Проще, пойти к другим, которые действительно хотят создавать. Время всех рассудит. Только время имеет свойство уходить ..совсем.
Два листа Ватмана, 30 августа 2015 14:38
Гостю 30 Августа 2015 14:14:35
-------------------------------------------------------
"Есть работающая система образования" - это что-то выдающееся? Люди, когда приходят наниматься на любую работу подписываются в том числе под перечнем должностных обязанностей. Вряд ли в них написано - "некачественно работать". Почему тогда поддержка деятельности функционирующего механизма - это самоотверженный труд. Это обмен труда на денежные средства. Как и у всех работающих.

И вопрос был не в этом. Когда работники образования пишут лизоблюдственные послания руководителю - страшно отдавать детей в руки таких преподавателей. Но главное, стыдно ли самим пищущим писать "про барина". Это, простите, клиника.
Двум листам Ватмана, 30 августа 2015 14:46
Мы с детьми работаем, поэтому "самоотверженный  труд", наверное,  не самая плохая характеристика в этой сфере, хотя не люблю этих пафосных слов. Что же касается,  А . Барабаса,  у него есть очень ценное и редкое в современных руководителях качество: он, несомненно,  умен и юридически грамотен. Не верится, что придет кто-то компетентнее.
Гость, 30 августа 2015 14:58
Физкультуру развалили, про культуру вообще не слышно, здравоохранение в полной извините "ж", образование держало до сегоднешнего дня высокую планку, так нет пусть и  образование особо не выделяется на общем фоне серого, унылого городка. Одним словом - захолустье. Колючкой заросли, дорог нет.
Двум листам Ватмана, 30 августа 2015 15:19
Что-то вы сегодня язвительнее, чем обычно. Дождь? Не будем уж распинать человека,  неудачно  подобравшего определение ("барин"). И, я думаю,  лизоблюдством можно было бы назвать похвалы не ушедшему, а вновь назначенному начальнику УО.
Конечно,  согласна, что выполнять свои профессиональные обязанности-это наша обязанность, простите за тавтологию. Только в школе, кроме этого, еще много  разного, не попадающего под должностные инструкции.
Гость, 30 августа 2015 15:54
Скоро будет некому лечит, некому учить. Останется только ПО Маяк, охраняющие его военнослужащие и административный корпус. Ну и что это вам напоминает? ЗАТО. Нет не какое это не ЗАТО, а колония-поселение- разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести.
Гость, 30 августа 2015 16:00
Андрей Александрович, Вы лучший!
Гость, 30 августа 2015 16:01
Теперь жалею, что не пошла на конференцию. Даже не смогла Вам лично пожелать удачи, Андрей Александрович. Желаю сейчас. Это не Вы проиграли, а мы. И скоро это почувствуем. А Вам достичь тех высот, какие хотите. То, что делает Вас сильнее, других бы вообще убило. Немногими злопыхателям хочется напомнить, как вы к миру относитесь, так и он к вам.
Два листа Ватмана, 30 августа 2015 16:17
Гостье Х 30 Августа 2015 15:19:28
------------------------------------------------------------
Никакой язвительности. Жизнь не статична. Поэтому ничего удивительного, что происходят кадровые изменения в тех или иных структурах.
Именно в новом - жизнь. Не в персоналии. В динамичности процесса. Жизнь не завершилась и человек, видимо, не на Ариэль улетает работать.
Если все в контакте - то, что случилось. Поздравили, пожалели и вперед - к новым достижениям. К чему километры причитаний.


     
Гость, 30 августа 2015 16:26
Двум листам Ватмана: завидуйте молча. А Андрей Алексадрович сделал правильные выводы и поступил очень мудро.
Гость, 30 августа 2015 16:35
Два листа Ватмана +100500)
Действительно, что завыли, как по-покойнику? Боитесь перемен? А они будут и хуже точно не будет.
Ооо, 30 августа 2015 16:59
Неужели педагоги могут такую чушь нести? Всё, без Барабаса и город станет колонией-поселением и всем воздастся за что - сами толком не знают. Или это кто-то один так старается скомпрометировать всех учителей.
Гость, 30 августа 2015 17:35
Да никто не воет. Если человек заслужил уважение, почему бы ему об этом не сказать. И количество + отзывов значительно больше чем - . А кто-то просто сидит и от завидует.
Два листа Ватмана, 30 августа 2015 17:58
Гость 30 Августа 2015 16:35:06
Действительно, что завыли, как по-покойнику? Боитесь перемен? А они будут и хуже точно не будет.
------------------------------------------------------
Вы правы. Практически с языка сняли. Каждый первый - раз в пару-тройку лет бежит обновлять машины, телефоны, меняют пароварки на мультиварки.
А зачем? Ресурс свой они не отработали - пользуйся еще 20 лет.

При этом, вряд ли кто-то, купив пылесос Ураган, считает, что он обязан всю жизнь выбирать пылесосы Ураган следующих поколений.

П.С. А появление в этой ветке двух убитых фраз "злопыхатели" и "завидуй молча" (практически ушедших из лексикона форума) - это звоночек.
Как анекдот про милиционеров, которые задержали подвыпившего учителя, пытавшего поменять на магазине "Обои" табличку на "Оба".  
Гость Рокер, 30 августа 2015 19:09
Безусловно,А.А. умный и образованный чел,но спорткомплекс "Труд" они умудрились угробить сообща, а вместе с этим низвели т.н.спортшколу до уровня плинтуса.Лично я очень доволен,что" образованные и компетентные" ( Пономарёв,Барабас,чуть ранее Джунушалиев) покидают корабль,хуже не будет.Тяжко будет пришедшим им на смену.События с каждым днём всё круче и круче,следим за ними с неподдельным интересом.
Гость, 30 августа 2015 20:23
Одолевают сомнения, что это хор учителей поет оды уходящему. Впечатление, что кто-то один сильно переживает.
Ика, 30 августа 2015 22:25
С 16.26 читать стало скучно. Пошла перепалка.
Работник образования, 30 августа 2015 23:59
Гость 30 Августа 2015 14:14:35

Есть факты, есть работающая система образования.
=============================================
И слава богу, что не смотря на все усилия руководителей (в том числе и УО) образование в городе пока выживает.
Ничего нового и хорошего для образования Барабас не сделал.
И пусть будет стыдно тем, кто поет осанну управленческой неграмотности и карьеризму!!!
Аки, 31 августа 2015 00:10
Перепалка не может быть скучной, а вот заунывные молитвы т.н. группы поддержки уже надоели.
Гость, 31 августа 2015 01:14
:D Все такие смелые перед выборами становятся, все то они знают про всех... Но почему только до этого 5 лет сидели и смотрели молча...С духом видимо собирались. Как это не просто людей, которые ушли, ведрами помоев обливать. Да, не те уже времена, смелость нынче очень редкое качество. А вот за глаза оговаривать это да, тут нам равных нет!!
Гость Рокер для 01 14, 31 августа 2015 10:09
Ежели это в мой адрес, то энто не по адресу.Модераторы не дадут соврать - пишу про таких руководителей уже давно,другое дело,не все мои комменты пропускают.Но я не в обиде - у каждого своя работа.И можно подумать , при совке все были такие смелые.Поройтесь на досуге в интернете - миллионы неповинных людей сгинули как раз таки по наговору и нашёптыванию.
Гость, 31 августа 2015 13:17
Желание избавиться от чувства вины заставляет человека оправдываться :idea:  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2015 14:27
Гость, 30 Августа 2015 16:00
Андрей Александрович, Вы лучший!
В какой сфере? ГОРОНО - вы всем составом это пишите, или кто то один серьезно скучать начал?
Гость, 31 августа 2015 15:44
"НЕОБОСНОВАННАЯ КРИТИКА - ЗАМАСКИРОВАННЫЙ КОМПЛИМЕНТ"
Гость, 31 августа 2015 17:49
Вопрос к Барабасохвалителям: ЧТО конкретно сделал Барабас на посту руководителя УО города?
Только фактами, а не отчетами с сайта ГОРОНО...
Гость, 31 августа 2015 18:39
;) Не пытайтесь манипулировать: вопервых - рабочий день подошел к концу, вовторых  - желание избавиться от чувства вины заставляет человека оправдываться.
Два листа Ватмана, 31 августа 2015 18:47
Может быть, всё это писал сам товарищ Барабас?
Гость, 31 августа 2015 20:18
Всех с новым учебным годом! Настоящих инноваций и поменьше бумаг!
Тоже работаю в образовании., 31 августа 2015 22:34
Работаю давно (как и многие пишущие). Мне странно читать эти хвалебные речи Барабасу А.А. Высокая планка озерского образования - это не его заслуга. Она существует уже много лет. И, поверьте, не от него зависит, а от труда обычного учителя и ученика. И,совсем странно читать, что он ПОДНЯЛ планку образования. В былые годы уровень был выше. А всё, что есть у Отдела образования (городские конкурсы,олимпиады, движения и т.д.) было создано другим человеком - Грушевой Л.Н. Вот уж поистине был творческий и умный руководитель.  
А в чём же была яркость периода Барабаса А.А? Что же мы никогда не забудем? Хотелось бы конкретики, а не выспренных речей. У меня, например, совсем другая цветовая гамма этого периода - серая.
Когда-то А.П.Чехов сказал, что человек должен по капле выдавливать  из себя раба. Наверное, это не про тех, кому нравится "барство" и "кнут и пряник". Стыдно считать эти качества положительными. Да и получается, что до прихода Барабаса А.А. Отдел образования и школы совсем не работали?
Совсем неплохо, что он, наконец, РЕШИЛ и ВЫБРАЛ другое место работы и оно не связано с нашим городом.
Гость, 31 августа 2015 23:01
Андрей Александрович!
С Днем знаний! Дальнейших успехов!
Гость, 31 августа 2015 23:46
Совсем хорошо, что он, наконец, РЕШИЛ и ВЫБРАЛ другое место работы и оно не связано с нашим городом.
Гость, 1 сентября 2015 10:53
Тоже работаю в образовании., 31 Августа 2015 22:34
Гость, 31 Августа 2015 23:46
Два раза одно и то же повторять - это учительская привычка?
Гость, 1 сентября 2015 17:03
О, Александр Владимирович Соколов! Замечательный учитель физической культуры!!! Наши дети от Вас всегда в восторге, нет такого человека, который скажет про Вас плохое слово. Очень жаль, что Вы ушли на пенсию. Для нас Вы всегда молодой, весёлый и заботливый педагог, который знает точный подход к каждому ребёнку!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений