РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто куда поступил

Наука и образование, 6 октября 2015 12:12, Редакция

Управление образования администрации любезно предоставило редакции информацию по итогам поступления в высшие учебные заведения выпускников 11-х классов 2015 года.

Предлагаем вашему вниманию итоги по школам:

МБОУ СОШ №21

МБОУ «Лицей №23»    

МБОУ СОШ №24

МБОУ СОШ №25

МБОУ СОШ №27

МБОУ СОШ №30

МБОУ СОШ №32

МБОУ СОШ №33

МБОУ СОШ №35

МБОУ СКОШ №36

МБОУ СОШ №38

МБОУ "Лицей №39"

МБОУ СОШ №41


Сводные таблицы по выпускникам 9-х и 11-классов (итоги 2015)


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 октября 2015 12:39
Уезжает молодежь! Возродили ж город! Скоро на Маке некому работать будет.
В Чилябу основной поток уйдет.
Гость, 6 октября 2015 12:49
Строка "Озёрск" очень удручает своим количеством.
нет высшего образования в городе, к сожалению.
Конфета, 6 октября 2015 13:02
А почему в списках не указали бюджет или коммерция?  :?:  
Гость, 6 октября 2015 13:27
В Озерске, к счастью, пока есть высшее образование, и оно гораздо качественнее, чем в большинстве вузов Челябинска, Екатеринбурга и даже Питера и Москвы. Я веду речь про наш филиал МИФИ (про филиал ЮУрГУ не знаю). Еще надо посмотреть, в какие такие вузы на коммерцию поступили выпускники школ и что они потом будут делать со своим дипломом. А пока наши уезжают за лучшей долей, в наш филиал идут лучшие выпускники Кыштыма, приезжают ребята из Златоуста, Первоуральска и других городов. Так что будет кому на комбинате работать. Ну и опыт общения летом со стройотрядовцами показывает, что за комбинат-то как раз можно не беспокоиться.
Гость, 6 октября 2015 13:31
Конфета, 6 Октября 2015 13:02
А почему в списках не указали бюджет или коммерция? :?:
____________

Это указано в сводной таблице. Самый последний файл.
Гость, 6 октября 2015 13:41
Гость, 6 Октября 2015 13:27
В Озерске, к счастью, пока есть высшее образование.
___
в том что есть кому учить - согласен. Преподавательский состав отличный.
НО. группы по 5-7 человек. Их дальнейшее будущее? - расформирование. Ибо содержать нерентабельно.
Если группы будут расформировывать значит и филиалу жить осталось не долго, к огромному сожалению.
Гость, 6 октября 2015 13:41
не стыковка выпускников в 24 школе 31 а поступило 34 это как
Гость, 6 октября 2015 13:54
Настораживает лицей 39. Раньше на платное обучение поступали 1-2 выпускника, и то на такие специальности, где вообще нет бюджета, т.е. возможно учиться только платно. А в этом году платно - 13 человек!!!
Гость, 6 октября 2015 14:17
Да, здорово, конечно, что так много детей поступили в  ВУЗы, а мне вот интересно, как складывается их судьба дальше? Родители благополучно окончивших учебные заведения и приступивших к самостоятельной работе, откликнитесь!!! Можете не называть своих имен и фамилий, изменить город и специальность на которую учился ребенок, если не хотите огласки, но суть опишите. Пригодилось ли это обучение Вашему ребенку, правильно ли он выбрал профессию, не было ли разочарований и обид за то, что ошибся в выборе? :?:  Для меня это очень важно, сейчас стоим на пороге выбора.
Гость, 6 октября 2015 14:19
Гость, 6 Октября 2015 13:27
"В Озерске, к счастью, пока есть высшее образование, и оно гораздо качественнее, чем в большинстве вузов Челябинска, Екатеринбурга и даже Питера и Москвы. Я веду речь про наш филиал МИФИ (про филиал ЮУрГУ не знаю)."
Наивные, в Озерске к сожалению нет качественного высшего образования, нет научной школы, институт вымирает и в ОТИ - МИФИ поступают несчастные , плохо подготовленные дети. Одаренные и умные дети получают высшее образование  в больших городах, в хороших ВУЗах Москвы, Питера, Екб. В Озерск эти дети уже не вернутся и будут прославлять свой город за его пределами. А те, кто тут выучился у неостепененных  горе-доцентов и инженеров с Маяка так и будут считать , что получили" лучшее на свете" образование. Про филиал ЮУрГу я вообще промолчу. Это даже не ВУЗ.
Гость, 6 октября 2015 14:42
Гость, 6 Октября 2015 13:54  
Настораживает лицей 39. Раньше на платное обучение поступали 1-2 выпускника, и то на такие специальности, где вообще нет бюджета, т.е. возможно учиться только платно. А в этом году платно - 13 человек!!!

Вы конкурсы в вузы посмотрите и сразу все вопросы отпадут. Нужно минимум 250 баллов для Екб, а в Москве и Питере все 300 чтоб на бюджет попасть.
Гость, 6 октября 2015 15:45
По опыту своих одноклассников могу сказать, что половина из поступивших в другие города вернется, особенно это касается тех, кто поступил в Челябинск или Екатеринбург. Кто-то не доучится, кто-то вернется после окончания.
Гость, 6 октября 2015 15:55
"Да, здорово, конечно, что так много детей поступили в ВУЗы, а мне вот интересно, как складывается их судьба дальше? Родители благополучно окончивших учебные заведения и приступивших к самостоятельной работе, откликнитесь!!!"
Откликаюсь, наши дети очень хорошо умеют кричать - " свободная касса! " в Макдональдсе...
Гость, 6 октября 2015 17:03
Конечно, кто-то вернётся, но таких не много. Те, кто оканчивает столичные вузы не очень спешат назад в Озёрск. Ребята быстро привыкают к той жизни, к тем ритмам, к тем возможностям, которые открываются для них в больших городах. Если у вас светлая голова и вы окончили успешно столичный вуз (МГУ, МИФИ, МГИМО) вы никогда не поедете в Озёрск. Что тут делать? Тем более, что тут делать тем, кто оканчивает высшие музыкальные учебные заведения, театральные? Озёрск - рабочий город. Здесь всё ориентировано на "Маяк". Если вы не технарь по своему складу ума, то тут мало что можно найти для себя. Те, кто не хочет строить свою жизнь по принципу "учусь на то, что есть рядом с домом" "мне сказали, что только это надо и это лучше всего", те уезжают.
Гость, 6 октября 2015 19:40
Гость, 6 Октября 2015 17:03
...Если у вас светлая голова и вы окончили успешно столичный вуз (МГУ, МИФИ, МГИМО) вы никогда не поедете в Озёрск. Что тут делать?...

Похлебаев же приехал.  :D  А закончил он Бауманку (и, думаю, успешно).  ;)
Гость, 6 октября 2015 19:44
В нашем МИФИ нет даже магистратуры. Главное- посещаемость.
Гость, 6 октября 2015 21:19
Гость, 6 Октября 2015 14:42
Гость, 6 Октября 2015 13:54
Настораживает лицей 39. Раньше на платное обучение поступали 1-2 выпускника, и то на такие специальности, где вообще нет бюджета, т.е. возможно учиться только платно. А в этом году платно - 13 человек!!!

Вы конкурсы в вузы посмотрите и сразу все вопросы отпадут. Нужно минимум 250 баллов для Екб, а в Москве и Питере все 300 чтоб на бюджет попасть.

______________________

ничего подобного! с 200 баллами поступали на бюджет в Екб дети.  в лицее реально падает уровень на глазах. да, пока еще лицей остается лучше "обычных" школ, но это уже далеко не тот лицей, каким он был 10-15 лет назад. выпускники лицея всегда были конкурентноспособны, а 12 поступивших на платное обучение - для лицея это нонсенс! и не надо оправдывать снижающийся уровень  конкурсом в вузы. показатель качества  как раз и есть конкурентноспособность, способность эти конкурсы выигрывать.
Гость, 6 октября 2015 21:41
А у меня список лицея 39 не открывается. Это что специально. Боятся,что рейтинг упадет?
Гость гостю 13.41, 6 октября 2015 22:24
Спокойно! Не паникуем! Раз такое повышенное внимание именно к этой школе, разберемся потщательней с общей таблицей. Ошибка в одного человечка - где-то кто-то продублировался. Все же видно из таблицы конкретно этой школы. Хорошо, что заметили.
Гость, 7 октября 2015 10:36
Можно и екб с200 баллами, но на кого..  Мед екб по общему конкурсу ( не целевое) во второй волне 260!!!
Гость, 7 октября 2015 12:33
Гость, 7 Октября 2015 10:36
Можно и екб с200 баллами, но на кого.. Мед екб по общему конкурсу ( не целевое) во второй волне 260!!!
______________

УрФУ радиоэлектроника, например. Общий конкурс (не целевики) - от 203 баллов на бюджет. Вся инфа в открытом доступе на всех факультетах. А поскольку речь именно про лицей 39 - там  даже 250 баллов никогда не были проблемой. О том и речь, что теперь  - проблема. раньше 1 из 60 поступал на платное обучение, а теперь - 12 из тех же 60. Вот и сравнивайте.
Гость, 7 октября 2015 12:51
Гость, 6 Октября 2015 17:03
Похлебаев же приехал. А закончил он Бауманку (и, думаю, успешно).
******************
Не надо забывать, что в СССР, во-первых, было обязательное распределение, а, во-вторых, существовало понятие «прописка». Просто так вас никто не прописал бы в Москве. Прописку можно было получить после женитьбы/замужества на/с москвичке (-ом). Только тогда муж/жена могли прописать свою вторую половину у себя. Тогда – не сейчас.
Гость, 7 октября 2015 14:29
Технические направления может и от 200, а мне нужно мед направлена. Все слабые поступили на технарей на бюджет и спят спокойно
Гость, 7 октября 2015 23:14
>>Гость, 6 Октября 2015 14:17 Я пришел к выводу, что все от самого человека зависит, от его целей в жизни. Мой ребенок закончил в 2015г. работает по специальности, зарплата достойная и не разу не пожалел ни о выборе вуза ни о специальности) и в корне неправ Гость, 6 Октября 2015 14:19 утверждающий, что "ОТИ - МИФИ поступают несчастные , плохо подготовленные дети" (по видимому он сам крайне несчастен, плохо подготовлен и не имеет никакого отношения к ОТИ. Вы хоть видели баллы за ЕГЭ поступающих в этом году?)
Выпуск 2015, 8 октября 2015 09:56
У-ла-ла.

Про сложности поступления :

По техническим специальностям Лицей№39 отдал почти всех деток на бюджетное образование.
Что же касается гуманитарных специальностей .. с этим сложнее. Даже в Челябинске с баллами 220 можно было свободно поступить на  гуманитарное направление только в педагогический вуз. Мало кто на это отважится, ибо профессия сложная и неперспективная.
Очень многие детки, которые поступили на платную основу, учатся на направлениях, которые имеют ТОЛЬКО платную основу. Даже в Челябинске.

Я бы не советовала задевать уровень образования, не знаю, каково было поступать в этом году.
Гость, 8 октября 2015 12:43
В этом году первокурсники на хим. технологию могли со своими баллами спокойно учится в Екб на бюджете. В УрФУ в химико-технологический институт было достаточно и 180. 2/3 поступивших в МИФИ имеют балл выше.
Evgeny, 8 октября 2015 16:59
Очень хотелось бы увидеть сколько детей в какой именно вуз поступил из лицея 39, так как нам поступать в этом году. А табличка не открывается. Почините срочно!
Гость, 8 октября 2015 17:39
гость 8 октября 12:43. Неправда  :evil: , не надо вводить в заблуждение, с такими баллами на бюджет не поступали, начитаются таких умников, как вы и не будут готовиться толком, не завидуйте. Кто поступил на бюджет-молодцы, по крайней мере не сидят на шее у родителей. Не сильно сидят.Успехов в учебе!
Гость, 8 октября 2015 19:14
Гость, 8 Октября 2015 17:39
У самого в классе такие есть, что по 180 и на бюджет. Откройте приказ на зачисление в Челябе ЮУрГУ. Только специальности все технические
Гость, 9 октября 2015 21:06
в химико-технологический проходной 209 был в этом был, минус 10 за сочинение итого по ЕГЭ 199 баллов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений