РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про буфеты, туалеты и МИФИ

Наука и образование, 4 апреля 2012 10:55, Читатель

Доброго времени суток! Хочу рассказать про свой любимый институт ОТИ НИЯУ МИФИ. Любимый мной и многими, но в последнее время разочаровавший своим отношением к студентам.

Я не буду говорить про качество образования, меня всё устраивает, и преподаватели, и предметы которым они учат…

Расскажу про питание и гигиену…

История эта началась ещё на 1 курсе, когда стало понятно, что питаться в институте нормально не получится. Всё потому, что на территории института всего 2 места где можно «перекусить». Киоск, где продают тетрадки, ручки, сухарики, газировки и многое из того, что питанием назвать язык не поворачивается. И кафе (вроде «Приятного аппетита» называется), в котором есть пирожки, гамбургеры, и ещё куча сдобы. Также там продают салаты, чай и кофе. Есть что-то вроде второго: макароны с сосиской или гречкой…И всё бы ничего, но цены в этом кафе кусаются!!!

Покушать мне выходит в среднем 60-70 рублей, при том «меню» скудновато за эту цену:

- кофе растворимый в пакетике – 22 руб.,

- пирожок с картофельным пюре печёный – 20 руб. (с печенью или мясом не рискую),

- салат «Домашний» - 27 руб.

Итого: 69 рублей

Моя сестра учится в Челябинске и в её институте есть две столовые с полноценным обедом. И на 69 рублей она может купить большую порцию салата, мясо с гарниром, суп, ещё и на чай останется…

Кстати, на то, чтобы покушать - времени совсем мало. Между парами перерыв 10 минут, в переменке 5. А ведь за это время нужно добежать до кафе, простоять в очереди, сказать - что нужно, подождать пока нальют чай и разогреют пирожок. По-хорошему, надо бы есть за столом, но и места нет чаще всего, и пора уже на пары…Вот и приходится под партой есть салат с пирожком.

Мы с одногруппниками неоднократно обращались с вопросом о питании к преподавателям, они говорят, что нас понимают, но разводят руками. Кстати, про руки: помыть перед едой их негде!

В нашем институте есть ребята из Кыштыма и других близлежащих городов. Они приезжают на пары заранее, к 8 утра, иначе можно опоздать. Им труднее.

Ещё один важный вопрос встал после того, как осенью 2011 года убрали «курилки» от крыльца института. А позднее, поменяли женский туалет на первом этаже с мужским на втором. Разница в количестве «посадочных мест». Теперь на всю женскую половину института всего 2 кабинки. Только вот и эту ситуацию омрачает туман, который всякий раз на перемене возникает от курящих «дам», которым теперь негде курить, кроме как в туалете. Выходишь оттуда, как с дискотеки, волосы и одежда пахнут после посещения туалета до самого дома. Я не хочу быть пассивным курильщиком!!! Грязь, мусор, бычки. Ни мыла, ни туалетной бумаги никогда не видела. Собственно кран в туалете… Судите сами.

Можно многое ещё написать. Но, пожалуй, хватит. Знаете, обидно как-то за МИФИ и за руководство, которое не может навести порядок.

студентка Ася

nosmoking.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2012 11:09
Так вопрос нужно обращать не на сайт, а к руководству вашего хваленого ОТИ МИФИ. Не реагирует местное начальство - есть московское. Еще лучше, если это будет не одна студентка Ася, а человек 200-300....
Гость, 4 апреля 2012 11:19
Да пускай курят - быстрее встретятся с архангелами...
Гость, 4 апреля 2012 11:46
"...И на 69 рублей она может купить большую порцию салата, мясо с гарниром, суп, ещё и на чай останется…"
Ни фига себе, это где такое место!!!
Гость, 4 апреля 2012 11:50
В туалете курят в основном девочки из техникума, да и сам туалет принадлежит техникуму (так было, по крайней мере, 3 года назад), поэтому руководство института не может запретить там курить. Что касается того что в институте руки помыть негде, так это не правда. Я сама брезгля и бегаю мыть руки каждый час, в кране вода всегда есть. На счет питания, да, я согласна, если там питаться, то гастрит легко можно заработать, а вот по поводу ценника простите, друзья, но где вы можете пообедать на 69 рублей?????
Гость, 4 апреля 2012 12:07
Гость, 4 Апреля 2012 11:50
На 69 рублей легко! В 12 столовой)) И супчик и скромное горячее... Можно и дешевле при большом желании...я имею в виду дувушек,конечно...парень не наестся наверное...
Дмитрий, 4 апреля 2012 12:35
Года полтора назад ходил к тогдашнему руководителю ОТИ МИФИ (по-моему, тогда это был господин Ларьков) и предлагал организовать в институте полноценный пункт питания от 12-ой столовой и кафе "Городок". Но в ответ услышал, что институт сам справится с организацией питания своих студентов и в нашей помощи не нуждается.
Гость, 4 апреля 2012 13:07
Рыба гниет с головы!!! Все вопросы и притензии - к ректору института. Говорю так, потому что знаю: когда в доме есть хозяйская рука, то все будет. А если ректору наплевать на своих студентов, то такая ситуация и останется.
Я училась в Магнитогорском педе, тогда ректором был Валентин Федорович Романов (вот такая вот тафтология). Известная личность и уважаемая за свое поистине отцовское отношение к студентам и преподавателям вуза. Так вот, он в "лихие 90-ые" организовал бесплатные обеды для всех студентов (были талоны на питание) и бесплатные ужины для иногородних, за общагу мы платили копейки; своим жестким приказом запретил курение на территории института вообще, в т.ч. и в туалетах (особо доставалось нарушителям-девушкам, вплоть до отчисления); в институте была чистота и еще много чего хорошего было... И этого ректора все уважали, немного боялись, но и любили. Это был грамотный, профессиональный руководитель, строгий, но справедливый отец!
Гость, 4 апреля 2012 13:07
Гость, 4 Апреля 2012 12:07 вот именно что совсем скромненько, а в тексте "..большую порцию салата, мясо с гарниром, суп, ещё и на чай останется…"
Midnight, 4 апреля 2012 13:09
Поддерживаю Асю полностью, сама отучилась в МИФИ 5 лет и знаю, что такое есть сухарики на лекции, чтобы преподаватель не увидел :)
Ась, на старших курсах будите в вечернее время учиться, полегче станет!
Гость, 4 апреля 2012 13:21
если сравнивать с обедами в школе, так еще и неплохо получается, там за 50 рублей только второе и скромненький комплтик дитя получит ...
Гость, 4 апреля 2012 13:40
в 1992 ходили обедать в столовую техникума
Гость, 4 апреля 2012 13:45
Гость, 4 Апреля 2012 11:46
"...И на 69 рублей она может купить большую порцию салата, мясо с гарниром, суп, ещё и на чай останется…"
Ни фига себе, это где такое место!!
Наша студентка вообще на 40 рублей (полноценное второе,каша или суп,булка или пирожок и чай)обжирается,порции большие и вкусные,только жалуется,что к ним студенты из агроинженерной академии приходят и с улицы(из-за этого не успевают). В Челябинске конкуренция большая,поэтому питание дешёвое и на каждом углу в центре есть... Приятного аппетита всем.
Гость, 4 апреля 2012 14:02
Гость, 4 Апреля 2012 11:46
"...И на 69 рублей она может купить большую порцию салата, мясо с гарниром, суп, ещё и на чай останется…"
Ни фига себе, это где такое место!!!

ДА, да. Когда мы приезжаем за покупками в центр Челябинска и находимся недалеко от пединститута, то обязательно пообедаем в столовой вуза. Действительно кормят неплохо и  дешевле. Мы всегда удивляемся и очень довольны, что можем спокойно покушать, а не давиться бутербродами, хоть и домашними, в машине.
студентка Ася, 4 апреля 2012 14:03
К данной теме прилагались ещё фото :)
Администратор, 4 апреля 2012 14:19
От редакции: уважаемая Ася, к сожалению, ваши фото не загрузились. Напоминаем, что для загрузки одной фотографии на сайте установлено ограничение до 2 мегабайт.
студентка Ася, 4 апреля 2012 14:26
Редакции: т.е.если фото будут сжаты вы их добавите?Подскажите пожалуйста точно прислать вам их на адрес panorama@ozersk74.ru ?
Уж очень хочется поделиться... :evil:
Гость, 4 апреля 2012 14:43
руководству институт некогда заниматься проблемами питания - у них сейчас другие проблемы, как бы не развалить его!!!!!!!!!!!!!
Администратор, 4 апреля 2012 14:52
От редакции: уважаемая Ася, присылайте на этот адрес, обязательно выложим - panorama@ozersk74.ru
Неравнодушная, 4 апреля 2012 15:09
:!:
всё, что написано - сущая правда!
и вообще - скоро закон о курении ужесточат - нигде в общественных местах курить будет нельзя, как в европе - мы же конвенцию ещё в 2003 подписывали - пришло время заботиться о здоровье!
ОбЖора, 4 апреля 2012 15:10
:D
а с собою еду носить не пробовали?
Нигилист, 4 апреля 2012 15:11
;)
вот так! жалуйтесь товарищи - может чего и добьётесь в нашем правовом государстве)
Елен Паллна Курочкина, 4 апреля 2012 15:27
Курить полезно! Я читала какую-то статью, там про бактерии говорилось, что они из-за табачного дыма увеличивают свою активность и именно поэтому и возникает рак - то есть если бы в сигаретах не было бактерий (а они то как раз в них и есть), то табак был бы абсолютно безопасен!
Миныч, 4 апреля 2012 15:30
Все знают эту проблему с питанием в институте, теперь ещё появилась проблема из-за дыма в туалете... на пару возвращаешься, на полаудитории смачный такой запаха табак от одежды... БЕЗ ШУТОК.
Ходили, спрашивали какие планы, когда что-нибдуь сделают. Суть ответа - планов нет, ничего не сделаем. Учитесь так - ну и ладно.
Гость, 4 апреля 2012 15:31
По моему это только безхозяйственность и равнодушие ректора и его зам. по хоз. части. Сейчас не составляет труда организовать завозное питание по договору с любой общепитовской организацией ! Организовать заказ от студентов уступом на день вперёд желаемого ассортимента, чтобы не готовить невостребованных блюд, завоз и оборудование мест приёма пищи согласно медсаннормативов....
Гость, 4 апреля 2012 15:35
"Ни фига себе, это где такое место!!!"
Я в Екатеринбурге также питаюсь в столовой университета. На 24 рубля на днях взял борщ, кашу, чай, компот и пару кусочков хлеба. Если без мяса кушать постоянно, то больше 60-70 рублей не выйдет...С мяском под 100 будет, но не во всех влезет еще:) Многое от руководства ВУЗа зависит, ну и от финансов конечно же:)
Гость, 4 апреля 2012 15:49
ПОЗОР ФЛАГМАНУ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОЗЕРСКЕ!!! :evil:
Мания, 4 апреля 2012 17:03
А в последнее время из-за курящих дам добавилось проблем)) Теперь чтобы они там не курили, то по вечерам единственный женский туалет просто закрывают! И куда скажите бежать "вечерникам"-дамам ( естественно не покурить ;)) ??? Очень, очень все запущено в нашем институте. А про территорию перед институтом вообще страшно говорить. Курилки убрали, так теперь все окурки на земле, урны- две малюсенькие, поставили недавно, а до этого любой мусор оказывался на земле, кстати на остановке у института тоже нет ни одной урны, так -то. В общем, медленно идем ко дну.......
Гость, 4 апреля 2012 17:09
Помещение в котором работает это кафе сдавалось в аренду на конкурсной основе, т.е. кто больше заплатит, тот и банщит.Выгодно конечно,только институту а не студентам... :evil:
бедная студентка, 4 апреля 2012 19:17
да, с собой еду уже стали брать, т.к. сама из Кыштыма и денег итак норм на проезд уходит, а ещё и на еду 70 рублей брать-это просто разорение. обращались уже к руководству, писали заявление с просьбой пресекать курение-бесполезно.
Гость, 4 апреля 2012 19:20
Да беспредел творится в ОТИ МИФИ...такое ощущение, что руководство о студентах думает в последнюю очередь...Платим чуть ли не 50000 тысяч-за что,спрашивается? Условий абсолютно никаких!  В туалет лишний раз и не заходим-дабы не вонять потом "кисс-клубничный"(или чем там нас травят малолетние невоспитанные девицы, которые ведут себя так,что смотреть тошно?). Зайдешь на минуту-выходишь вся прокуренная с ног до головы-разве мне некурящей приятно??? Почему я должна губить свое здоровье?  Я здесь учусь уже после челябинского вуза-так я просто в шоке,если честно... Там в туалетах всегда чисто и никто не курит! Столовая большая с полноценным недорогим питанием.И есть лавочки для студентов, а в МИФИ и присесть некуда. В общем, что хочу-то ворочу.Свое государство в государстве,так сказать. И так учить некого-так скоро все оставшиеся разбегутся...
Гость, 4 апреля 2012 19:29
дайте уже фоток!!!!
Гость, 4 апреля 2012 19:46
Гость, 4 Апреля 2012 14:43
руководству институт некогда заниматься проблемами питания - у них сейчас другие проблемы, как бы не развалить его!!!!!!!!!!!!!
Нет, не как бы не развалить, а как бы нахапать. Безвластие полное. Директора нет. Кто во время подсуетился, тот и загребает, на судьбу института глубоко наплевать. А вы говорите обеды..... туалеты.....
Гость, 4 апреля 2012 20:07
жесть, а где можно в нашем МИФИ покушать за 60 рублей??? в кафе выходит курник за 44 и чаек за 10, мне это на один зуб, а если пар много, то все 150-200 выйдет. А нашим дамам походу вообще жесткач, даже у нас такой проблемы нет, что бы накурено. Да ссут мимо унитаза некоторые снайпера, но кумара табачного нет и в помине=)
Гость, 4 апреля 2012 20:52
Гость, 4 Апреля 2012 20:07
жесть, а где можно в нашем МИФИ покушать за 60 рублей???
Пачка сухариков из так называемого кафе и газировка =)
В колледже хорошая столовая вкусно и недорого, но далековато, не успеваешь на пару =(
Руководству мифи наши проблемы не интересны, у них перерыв на обед час, как раз спокойно сходить и покушать в колледж.
студентка Ася, 4 апреля 2012 20:54
Гость, 4 апреля 2012 21:18
это есть нельзя!!!!! один раз купила чизбургер. через час жутко разболелся живот. кое-как добралась до дома. вообщем-то: покушать "здоровой" и "полезной" еды и в туалет "подышать". все для нас. на здоровье.
Гость, 4 апреля 2012 21:48
Первый раз попал в заведение это еще в 2004 году в ФМЛ, была хорошая столовая, помню обед стоил 12 рублей, после в ЮУПК, закрыли столовую в 2006, перемену часовую сократили, осталось 2 бистро на цокале и на 2ом этаже, вот и тогда взлетели цены, помню с какого-то пирожка сутки полоскало, теперь вже в МИФИ пью только чай там=)
Гость, 4 апреля 2012 22:41
Полностью поддерживаю автора!!!учусь 3 год в институте и просто в шоке от того, что знаменитый филиал Московского Ядерного Университета собой представляет!!! Не возможно зайти в туалет, мало того, что его вид наводит страх, так и еще толпа курящих "дам", которые кроме себя ни о ком не думают!!!а про питание вообще говорить не чего!с переменной в 10 минут (еще и задерживают на парах) успеть бы добежать до следующего кабинета, ни о каком обеде даже речи идти не может! Поражаюсь нашему техникому, так сказать в "звании" они меньше, за то как там все организованно и зайти приятно, и столовая (с приемлемыми ценами) есть, и туалеты большие, просторные, чистые, а самое главное не прокуренные!!!Наш знаменитый МИФИ и рядом не стоял!Очень уж обидно, платим такие деньги, а никакого комфорта и условий для обучения не создано!
Уважаемая Ася, и все те кто не равнодушен к этой проблеме, мне кажется пора нам сплотиться вместе, и написать жалобу с подписями дирекции МИФИ, администрации города и если уже ничего не изменится в Главное МИФИ!!! Просьба к тому, кому все это надоело и терпеть уже нет сил, откликнуться на это сообщение и можно встретиться и обсудить наши пути решения! С уважением, студентка 1М-39Д Юлия.
ГостьВымпел, 4 апреля 2012 22:43
Тот, кто хочет покушать, может дождаться домашнего обеда. Набитый желудок мешает работе здорового ума. Курение тоже мешает. Принеси пирожок из дома, угости половинкой молодую студентку, все вопросы про курилку отпадут и начнется новая жизннь без табака. Уверен в дальнейшем не будет необходимости думать о еде.
Lyubavushka, 4 апреля 2012 22:56
студентка Ася, 4 Апреля 2012 20:54
Посмотрела фотки - это же кошмар какой-то!!! Калинин вообще это видел? Вы почему ему эти фотки в блог не скинули? Всё что лежит в этом доморощенном прилавке есть нельзя по всем санитарным нормам. Где срок годности продукции и её же изготовление? Кто производитель? А желательно, с таким компроматом, сразу в СЭС! А ещё лучше в "Озёрскую Панораму."
Гостья, 4 апреля 2012 23:31
да,ужас просто..
Сами сколько раз писали заявление директору по-поводу курильщиков в жен.туалете,ноль реакции!Но сегодня,просто ни в какие рамки ни входит - в туалете курили не только девушки,но и парнии!!Причем при входе одарили таким взглядом,-мол ты дверью не ошиблась...А задавая вопросы преподавателям: К кому нам обращаться? они и сами не знают.беспредел! А наш директор переживает чтоб институт не закрыли из-за аварийного состояния проводки и отопления,больше ничего не интересует.
Миныч, 5 апреля 2012 00:47
Ну сто раз уже говорено было. Ну не волнует никого наши проблемы. Пустые разговоры... предложения есть у кого? Ходили уже и к ЛАрькову, как туту кто-то верно подметил, и зав кафедрам обращались, а про ныншнего ректора вообще молчим... там вообще всё глухо.
Гость, 5 апреля 2012 10:23
Рыба  гниет с головы- каков руководитель такие и условия. Ее проблемы туалетов не волнуют, а тем более питания. А АХР занимается своими делами пока у него есть возможность.
Родители, 5 апреля 2012 10:33
Наши дети учились в МИФИ на 1-ом курсе, потом перевелись в ЕКБ...Совсем другая разница в смысле питания. В институте есть столовая, несколько буфетов, где можно сытно и недорого поесть.Наши руководители совершенно не думают о детях, только о наживе. Ведь проще простого купить оптом сухари и чипсы, загнуть цену в 2 раза и "приятного аппетита" детки. Мне, кажется, что пора писать жалобу в Головное МИФИ, или Онищенко. Ребята начинайте более активную кампанию с этим злом. Кроме Вас никто Вас не защитит.
АХЧ, 5 апреля 2012 11:45
А вот Менделеев в день покупал на пятачок хлеба и квасу . Но умишше - то никуда не делось!
Гость, 5 апреля 2012 17:32
Вообще то господа  существует закон  о запрете курения в общественных местах, И всю культуру своего уровня отношения к местам общего пользования показывают сами студенты. Поэтому переносить эту проблему с больной головы на здоровую проще простого.
Гость, 5 апреля 2012 18:22
Гость, 5 Апреля 2012 17:32
сами то поняли что сказали?
Гость, 5 апреля 2012 19:16
"Поражаюсь нашему техникому, так сказать в "звании" они меньше, за то как там все организованно и зайти приятно, и столовая (с приемлемыми ценами) есть, и туалеты большие, просторные, чистые, а самое главное не прокуренные!!!"
А почему туалеты не прокуренные, потому что все "дамы" из ЮУПК курят в нашем туалете, а не у себя... это наверное самое обидное.
Гость, 5 апреля 2012 20:19
"все "дамы" из ЮУПК курят в нашем туалете"
Да. И у крыльца. В Мифи не курят совсем.
А может дело все в том, что некому навести порядок? И в том что никому нет никакого дела до порядка? Все сражаются "за власть", а под шумок те, кто у руля тырят награбленное. А виноват в этом, конечно, ЮУПК. Да.
Да это же я,ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!, 5 апреля 2012 21:32
Я просто в шоке от женского туалета в ОТИ НИЯУ МИФИ!Заходишь-стоят бабища из ЮУПК,честно говоря,по-другому я назвать их не могу!Уж простите.Так вот заходишь-просто клубы дыма!Хочется закричать- "пожаааар"!!!Раз говоришь им замечание выкинуть сигареты и не курить в общественном туалете,два говоришь-будто не слышат!Одна может шелохнется,выкинет,остальные же будто вату затолкали в уши!Беспредел!!!Выходишь из туалета-будто переполненную пепельницу взял и обмазал об себя!Ходишь еще минут 40 с таким противным запахом!Как это надоело!Выкинула бы их всех оттуда,да не хочется потасовку устраивать)Руководство подогнало бабушку с вахты следить за ними,да что у нее своих дел мало чтоли?И уследит ли она вообще?К кому не обращаешься-никто ничего не может!Да на чтож вам власть-то,друзья мои?
Гость, 6 апреля 2012 00:18
А я бы прям Кириенко написал!
Гость, 6 апреля 2012 16:37
Давно пора закрыть этот отстойный вуз.
студентка Ася, 6 апреля 2012 17:46
Не нужно ничего закрывать!Просто нужно немного оглянуться по сторонам и принять меры...Не знаю совпадение или нет, но после того как появилась эта статья начали проверять туалеты,хотя и курят в них по прежнему. А ещё кучу бычков наконец убрали от крыльца.Хоть что то)
Администратор мифиста, 8 апреля 2012 20:46
студентка Ася, фотографии по вашей ссылке (ttps://plus.google.com/photos/117657940959349481110/albums/5727558559764213841) сейчас не доступны.
Скиньте их, пожалуйста, на webmaster@mephist.ru . Возможно нам удастся донести информацию до адмнистрации головоного МИФИ.
Старожил, 12 апреля 2012 21:06
В своё время (очень давнее) был у студентов обеденный перерыв. Но в начале 90-х резко увеличилось число студентов-дневников. Не хватало аудиторий. Поэтому расписание занятий стало очень сложным: кто-то начинал в 8-30, кто-то на 2 часа позже, кто-то и вовсе с 13-00, а то и с 15-20. В таких условиях организовать обеденный перерыв было невозможно. Сейчас ситуация стала иной и с сентября обеденный перерыв студентам вернут. Кстати, преподаватели находятся в таких же условиях. Обычное дело, когда у преподавателя 8 часов занятий подряд без перерыва на обед. И злой умысел искать здесь нечего.
Что касается чистоты в техникуме, то она достигается благодаря грязи и вони, которые создают учащиеся технаря у входа в МИФИ. Студенты-дневники института почти не курят. Это проверено опытным путём: в какой-то день (не помню точной даты) занятий в технаре не было по случаю карантина, так народу не то что у входа в институт, но и в вестибюле не было. Все студенты были на занятиях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений