РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликованы данные о зарплате педагогов в декабре

Наука и образование, 1 февраля 2016 10:55, источник: gorono-ozersk.ru

Отчетность о среднемесячной заработной плате в разрезе образовательных учреждений за декабрь 2015 года (Озерский городской округ).


Информация по средней заработной плате в отрасли "Образование" за декабрь 2015  года
(Озерский городской округ)
1. Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений 68 186
2. Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений  58 770
3. Средняя заработная плата педагогических работников
Дошкольное образовательное учреждение Общеобразовательные учреждения Учреждения дополнительного образования детей
Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Средняя заработная плата воспитателей дошкольных образовательных учреждений Средняя заработная плата педагогических работников Средняя заработная плата учителей  Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей
43 978 43 399 38 503 43 148 39 223

Дата: 
29.01.2016


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 2 февраля 2016 11:22
Гость, 2 Февраля 2016 10:50
А давайте вы не будете говорить то, о чем вообще представление не имеете..
Я раньше тоже так думала - уроки отвела и домой! ХА!!!!
Дома-то я дома, да. НО! Дома сижу и дальше работаю! Как выше написали - обложишься книгами и готовишься к урокам до ночи, а порой и ночью! Это только к урокам. А сколько работы еще помимо уроков, вы даже представить себе не можете. А у нас учителей, так ..на минуточку... еще и свои дети и мужья есть, свои домашние обязанности. Это вам не из офиса прийти домой и забыть про работу, тут так не получится. А насчет столовой - кушаем мы там за свой счет. Мало того, что в карман чужой лезете, так еще и в рот заглядываете..фу!
Гость, 2 февраля 2016 11:28
Раньше учителя больше внеклассной работы вели.Занимались с отстающими (бесплатно,конечно!), готовились вместе с детьми к праздникам, концертам.Больше работали с родителями,домой ходили к ученикам, проверяли условия жизни.Тетради носили домой пачками проверять, дома поурочные планы писали.
Сейчас, конечно, все изменилось. Учителю надо теперь просто натаскать ученика по предмету, чтобы ЕГЭ сдал, и больше его ничего не волнует! Пофигизм полный.И все прикрывается низкой зарплатой. Теперь вот и зарплата не такая уж маленькая, и льгот полно накидали господа "демократы", а пофигизм уже въелся в сознание, стал нормой и, похоже, очень нравится нынешним педагогам.
Гость, 2 февраля 2016 11:44
Как мы любим считать чужую зарплату, обсуждать чужие должностные обязанности, отпуска и выход на пенсию, ведь мы же все знаем как им работать, что им делать, "завидуем" им, но при этом сидим на своих местах и не стремимся почему то ни в детские сады, школы, хотя получить диплом воспитателя-педагога-учителя так легко и просто, а работа у них, так "сказка" и "мечта", так как они бездельнячают, ни чего не делают, нервы не портят, женских заболеваний, грыж, гастрита, язв и т.п. не зарабатывают (особенно в детских садах). А работаем, только мы и больше ни кто. Так давай те все уволимся, выучимся на воспитателей и учителей и пойдём работать на их места, а они пусть валять на наши места, не чего им "жировать", слишком "хорошо" живут.
SALAM, 2 февраля 2016 11:55
Кстати, Гость от 2 Февраля 2016 10:59, не поленитесь, зайдите в любую школу во время карантина, чем там учителя занимаются?
--------------------
На городском сайте троллей кормят в  10часов 15мин. ? :D
Гость, 2 февраля 2016 12:01
А теперь опубликуйте зарплату медиков за январь
Гость, 2 февраля 2016 12:05
Уважаемые  гости, недовольные работой учителей - "Учителю надо теперь просто натаскать ученика по предмету, чтобы ЕГЭ сдал, и больше его ничего не волнует!" Дети, которые хотят учиться и без дополнительных занятий сдадут ЕГЭ. Ну, а те, кто ,извините, и в школе плюёт в потолок и дома ничего не делает, тому никакие доп. занятия не помогут. И кстати, по всем предметам учителя ведут после уроков факультативы (между прочим бесплатно). Знаю ,потому что мой ребёнок ходит почти на все, т.к. понимает, что только приложив максимум усилий можно хорошо сдать эти пресловутые ЕГЭ. А, если ваш ребёнок плохо успевает, то это не вина учителя...контролировать своё чадо следует, а не пенять на свою занятость на работе. Все работают...
Гость, 2 февраля 2016 12:13
Если учесть,что институт заканчивают в 21-22 года, а кто заочно учится,те раньше начинают работать, то как раз к 45 годам они на пенсию и выходят!
_____________
Бред. Институт заканчивают не раньше 22-х, потому что 17 (окончание школы после 10 лет в ней) + 5 лет = 22. Это минимум, если только поступили с первого раза и учились без академов!
Далее, в педстаж НЕ ВХОДЯТ декреты, сессии, больничные, каникулы, карантины, командировки. Таким образом многие и к 55 годам не вырабатывают этот пресловутый педстаж. А еще поинтересуйтесь размером той педагогической пенсии - она гораааздо МЕНЬШЕ обычной.
А то, что есть такая якобы льгота (которая на деле вообще не льгота) - а попробуйте сами с детьми поработать? Да, работа эта вредная и опасная. Каждый день рискуешь заразиться гриппом (наравне с медиками, между прочим) или сесть в тюрьму, если кто из деточек особо безответственных родителей решит что-то учудить. Посудите сами, какая ответственность на учителях (врачах и воспитателях), и какая, например, на "менеджере по продажам" (который получает не меньше, но ответственность там только материальная и только перед боссом, а не перед УК и толпой родителей, считающих, что учитель обязан за них детей вырастить).
Ну смешно, ей богу))) Пенсия в 45? Назовите хотя бы десяток учителей (с детьми), которые так смогли в наше время! Пустословить то не надоело?
Гость, 2 февраля 2016 12:17
Гость, 2 Февраля 2016 11:15
__________
Вы забыли про отчетность! Дома еще и отчеты надо написать по всему на свете, каждый год новые придумывает наша власть. Ах да, еще и все методические материалы за свой счет покупать, разумеется. И кабинет тоже сами пусть ремонтируют, из своего кармана, а то зарплата то вон какая большая!
Гость, 2 февраля 2016 13:16
Ничего не имею против учителей Единственный вопрос, может кто ответит. А за счет чего происходит такая экономия в школах, что премия в декабре превышает з/плату?
Гость, 2 февраля 2016 14:03
Гость, 2 Февраля 2016 13:16
Ничего не имею против учителей Единственный вопрос, может кто ответит. А за счет чего происходит такая экономия в школах, что премия в декабре превышает з/плату?
-----------
Говорят из области выделяют один раз в год
Гость, 2 февраля 2016 14:14
Гость, 2 Февраля 2016 12:42
Хватит карантина! Что такое до 10 числа, опять ни то не се! 11 вышли в четверг и на 2 дня! И опять уйма уроков! Выводите 8 чтоб всю неделю учились! Двойные задания детям задают, они на самообучении, а потом начнется почему отставать начали! И опять галопом вдогонку за знаниями! Если соблюдать гигиену, как мытье рук и лица с мылом, то все будет хорошо. У детей головы квадратные от вашего карантина, они выйдут еще хуже будет,---------- эта цитата, объясняет работу учителей. Обсуждать других легко, сейчас карантин-  можно попробовать себя в "роли  учителя" и смело меняем профессию.
Предлагаю составить рейтинг всех зарплат за декабрь г. Озерска, не  забыть про военных.  Тема льготы выхода на пенсию в 45 -это не об учителях,  к военным ближе
Гость, 2 февраля 2016 14:42
Вот почитаешь всякие злые мнения и понимаешь, откуда берутся агрессивные и сквернословящие дети. Яблочко от яблоньки ... Всегда кто-то, чем-то недоволен и не глядит на себя. А зря. Может посмотрел бы на себя со стороны и стыдно стало. Глядишь и жизнь лучше и люди добрее. Хорошо, что  большинство родителей и детей в школе адекватные  и нормальные люди :D . Иначе в школе могли бы работать только военные.
Гость, 2 февраля 2016 14:46
Учителя  это  самая авторитарная  профессия  им палец в рот не клади  поэтому  и льготы  такие  большие .Говорить умеют красиво ,а не делать  свою работу.
Гость, 2 февраля 2016 14:55
Озерчане, не верьте!  Учителя столько не получают.  Имея 30-летний стаж и  высшую категорию, я получаю 20 тысяч. И при такой зарплате веду уроки, выполняю обязанности классного руководителя и дома сижу до 12 ночи  за подготовкой к урокам.
Гость, 2 февраля 2016 18:28
Обращаюсь к тем людям, которым не нравится, что родители проводят меньше времени со своим ребенком, чем Вы в детсадике... А вы не задумывались о том, что многие родители наоборот хотят чтобы их ребенок больше времени проводил с ними, а не с чужими тетями (и, возможно, дядями)!!! Только вот жизнь заставляет мам и пап ходить на работу, куда с детьми нельзя!!! Если бы мне платили за то, чтобы я не отдавала ребенка в садик, а сидела бы с ним дома, то с радостью бы занималась своим малышом!!!
Гость, 2 февраля 2016 18:33
Господа учителя, люди возмущаются вашим высокомерием, причислением себя к касте избранных и вечным нытьем по-поводу "тяжелейшей" работы и мааааааленькой зарплаты. А в чем ваша уникальность? Обычные дамы с обычной работой.
Гость, 2 февраля 2016 19:41
Гость, 2 Февраля 2016 11:44
Как мы любим считать чужую зарплату, обсуждать чужие должностные обязанности, отпуска и выход на пенсию, ведь мы же все знаем как им работать, что им делать, "завидуем" им, но при этом сидим на своих местах и не стремимся почему то ни в детские сады, школы, хотя получить диплом воспитателя-педагога-учителя так легко и просто, а работа у них, так "сказка" и "мечта", так как они бездельнячают, ни чего не делают, нервы не портят, женских заболеваний, грыж, гастрита, язв и т.п. не зарабатывают (особенно в детских садах). А работаем, только мы и больше ни кто. Так давай те все уволимся, выучимся на воспитателей и учителей и пойдём работать на их места, а они пусть валять на наши места, не чего им "жировать", слишком "хорошо" живут.
+1000
Гость, 2 февраля 2016 19:44
Гость, 2 Февраля 2016 18:33
Дамы-это не господа. Определитесь с гендерным позиционированием.
Кулибин, 2 февраля 2016 20:29
Кулибину, 1 Февраля 2016 21:11
А при чем тут учителя :?: Вы процитировали какого-то сварного. Так что у ваших детей таких учителей точно не будет.
***********************************************
А мне кажется, что я не сварного процитировал, а какому-то диванному теоретику предложил не шибко верить в среднюю температуру по больнице и не завидовать.
Гость, 2 февраля 2016 21:26
Каждый педагог знает свою зарплату лучше, чем господа осуждающие и обсуждающие, и каждый сделал свои выводы после публикации "средних" зарплат.
Гость, 2 февраля 2016 21:32
Кто-то здесь написал, что в советское время не было таких льгот  педагогам, но это не так, посмотрите на дату Постановления. То есть, кто на этот период уже проработал 20 и более лет, могли оформлять себе льготную пенсию.  Тогда в педстаж входил и отпуск по уходу за ребенком, и список был намного шире.
Постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 № 463
                      СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
          Об утверждении Списка профессий и должностей
       работников образования, педагогическая деятельность
      которых в школах и других учреждениях для детей дает
               право на пенсию за выслугу лет.

Позже были изменения и дополнения, но факт есть факт, эта льгота из советских времен. Другое дело, что зачастую без судебных тяжб педагог не может доказать свое право на льготу, порой на это годы уходят.
25 лет работы в школе или в д/саду - это не каждый выдержит. А педагоги работают по 35-40 лет, честь им и хвала. Случайные люди столько не выдержат, уж поверьте.
Гость, 2 февраля 2016 21:48
Так кто у нас в стране получает меньше педагогов? И у кого из них ответственность такая же как у воспитателя за здоровье 20 детей?
Гость, 3 февраля 2016 01:19
Соседка плачет без конца и края, что зарплата в детсаду воспитателя 13 тысяч. Плюс пенсия. Дети выросли. Живут вдвоем. Нвая тачка, огромная квартира, загородный дом, но плачет. Мало. Образование - 10 классов и все. А надо 40 тысяч. Вот еще кто работает с нашими детьми.
Гость, 3 февраля 2016 08:09
Гостю, во втором часу ночи завидующему воспитателю.
Если приложить хотя бы минимум интеллектуальных усилий, становится очевидным, что на зарплату в 13 тысяч плюс пенсия не купишь загородный дом, машину и пр. Все это обеспечивает муж.
Гость, 3 февраля 2016 09:26
Господи,откуда такие зарплаты,они всегда говорят,что платят копейки,за такую работу.Не знаешь кому и верить,конечно хотелось бы очень верить,что им достойно платят,согласитесь,не легкий труд работать с детьми.Некоторые родители уже изнылись,пока дети на карантине.Тяжело оказывается делать задания дома.А в школе их сколько?
Гость, 3 февраля 2016 09:35
Гость, 3 Февраля 2016 08:09
+1000000! А если приложить еще усилий, то становится очевидным и другое... С 10 классами без иного образование воспитателем быть нельзя, только нянечкой. Для воспитателя нужно образование, хотя бы педучилище. Так что этот гость либо врет, либо "благородно заблуждается". Но его математические навыки все равно смешны. Тачка и дом на 13 тыщ, ну-ну))) Что он хотел сказать этим комментарием? Что воспитателям еще и многовато платят, что 13 тыщ шибко жирно, раз у его соседки тачка?
Фу таким завистливым быть, фу-фу-фу.
Гость, 3 февраля 2016 09:44
Класс! Спасибо огромное за таблицу. Я её распечатала, и теперь каждый месяц буду её показывать руководителю и тем, кто распределяет премию по итогам работы, а это профорг, завхоз, многочисленные замы, те кто долёк от детей. Обязательно буду спрашивать, где, почему, куда, а главное, кому, и соответственно, за что! Я хочу знать,  имя своего коллеги, высококвакваквалифицированного коллеги и родителям, тоже будет интересно.
Но увы, имени этого я никогда не узнаю, и на мои вопросы никто не ответит, более того, моя любознательность меня же и подведёт. :oops:
Гость, 3 февраля 2016 10:25
нечего себе :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 3 февраля 2016 13:11
Гость, 3 Февраля 2016 09:44
моя любознательность меня же и подведёт.
Пусть ваша любознательность вас подтолкнет к  орфографическому словарю - дОлёк  - жуть. Завидуете заместителям и руководителю? А сами уверены, что справитесь с подобной работой?
Гость, 3 февраля 2016 14:39
Уважаемая редакция! Опубликуйте, пожалуйста, таблицу зарплат не вечно ноющих о зарплатах учителей, а ,например, зарплаты инженерно-технического состава городских учреждений. Ответственности, усилий и знаний их работа требует не меньше, чем профессия учителя. А вот зарплата.... Но не разу не слышала про их плачи в СМИ. В чем же школьные дамы такие уж особенные?
Бродяга, 3 февраля 2016 14:50
Гость 3 Февраля 2016 14:39:45
Уважаемая  редакция! Опубликуйте, пожалуйста, таблицу зарплат не вечно ноющих о  зарплатах учителей, а ,например, зарплаты инженерно-технического состава  городских учреждений.
========================================
А заодно, пожалуйста, опубликуйте зарплаты работников комбината. Которые вечно плачутся в школах, что им денег не хватает и приходится подрабатывать, поэтому нет времени заниматься собственными детьми!
Гость, 3 февраля 2016 14:52
Так это не инициатива учителей выкладывать зарплаты. Учителя не призывают обсуждать эту тему. Почему же именно учителей и врачей обсуждают? ПОтому что ошибка врача - это смерть. Ошибка учителя - измененное отношение к жизни, т.е. в любом случае ошибки, которые уже ничем не исправить. А ошибки инженера? Ошибки в расчетах всегда можно исправить, а если ошибки привели к человеческим жертвам, так эти ошибки исправляют врачи. Унижая и оскорбляя учителей, умаляя их человеческое достоинство, вы ничего не добьетесь. Ожидать ,что учителя должны ходить убого одетые и не иметь жилья - по меньшей мере глупо ,ведь у них есть семьи, мужья. И задумайтесь ,когда вашего ребенка заставляют учиться - вам не нравится, это ведь надо контролировать, помогать. А когда не заставляют - тоже плохо.
Гость гостю13.11, 3 февраля 2016 15:01
Согласна, дОлёк ужасен! :o  :o  :o как стыдно :cry: как стыдно! Опять двойка!
Завидовать руководителю, заму? Нет.  С подобной работой только они и могут  справиться. Работайте спокойно. Переписка с вами закончена.
Гость, 3 февраля 2016 15:50
Гость гостю13.11, 3 Февраля 2016 15:01, 3 февраля 2016 15:58
Не надо истерить, пожалуйста. Подумайте лучше, как вы, мечтающая о зарплате руководителей, но не владеющая элементарными нормами русского языка, будете, например, выполнять такую важную часть административной работы, как оформление документации? А ведь от этого зависит, например, лицензирование образовательной организации. Не задумывались об этом :?:
Бродяга, 3 февраля 2016 16:45
Гость гостю13.11, 3 Февраля 2016 15:01
Гость 3 Февраля 2016 15:58:36
=========================================
Вы может будете сильно удивлены, но среди руководителей школ есть совершенно безграмотные люди! Однако это не мешает им руководить и определять кто и какую зарплату должен получать!
Так что грамотность сегодня далеко не самое необходимое качество для руководителя!
Гость, 3 февраля 2016 17:34
Как хорошо, что я давно закончил школу... И что у нас были другие учителя...
Воспитатель, 3 февраля 2016 19:51
Хорошие мои!Вам не надоело нас педагогов муслякать?Есть еще врачи,комбинатовские работники,вояки(им сертификат на квартиру дают) сколько тем можно развить,а то каждый год одно и тоже,уже как-то скучно.В каждой профессии свои плюсы и свои минусы!
Гость, 3 февраля 2016 19:58
Гость гостю13.11, 3 Февраля 2016 15:01, 3 Февраля 2016 15:58
Не надо истерить, пожалуйста. Подумайте лучше, как вы, мечтающая о зарплате руководителей, но не владеющая элементарными нормами русского языка, будете, например, выполнять такую важную часть административной работы, как оформление документации? А ведь от этого зависит, например, лицензирование образовательной организации. Не задумывались об этом :?:

А Вы видимо давно мечтаете об этом кресле??? Никак не складывается, да? И рукводитель то в образовании сменился, а все никак не выходит :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2016 20:21
Грамотность -совершенно необходимое качество для любого работника образования, не  говоря уже о руководстве. Абсурдно, что это вообще стало предметом дискуссии. И я не мечтаю об "этом (это, кстати, каком ?) кресле", я уже давно на административной должности.
Немного знающий, 3 февраля 2016 20:39
Гость гостю13.11, 3 Февраля 2016 15:01
Гость  3 Февраля 2016 15:58:36
  А ведь от этого зависит, например,  лицензирование образовательной организации.
=====================================
Без фамилий и цифр, но на реальном примере расскажу, как некоторые школы проходят лицензирование!
Документы для лицензирования готовились за три!!! дня до начала проверки. Вся работа по подготовке свелась к поиску нужных документов в интернетах, и замене в этих документах значившихся реквизитов на реквизиты своей школы! Ну и покупку дорогих деликатесов для кормёжки комиссии(которая предъявляет свой райдер).
Комиссия в основном проверяет наличие документов. Из содержания главное, что бы цифЕрки с нужными сошлись и правильные фразы были в нужных местах!
ВСЁ!!!
Комиссии глубоко начхать насколько документация соответствует реалиям!
Гостья-Озерчанка, 3 февраля 2016 20:52
Даже читать это безобразие не буду. Нет там правды. Сейчас напишут заоблачные зарплаты, коих нет и в помине.
Гость, 3 февраля 2016 21:33
Гость, 3 Февраля 2016 20:21
Грамотность -совершенно необходимое качество для любого работника образования, не говоря уже о руководстве. Абсурдно, что это вообще стало предметом дискуссии. И я не мечтаю об "этом (это, кстати, каком ?) кресле", я уже давно на административной должности.

да похоже не на той, о какой мечта? обставили Вас Ваши же "коллеги". Вот и трудитесь на своей "административной" должности, на которой кроме как показывать свое фи - ничего... все это Ваше "администраторство" бессмысленно... смех
Гость, 3 февраля 2016 21:40
Давайте не будем, дорогие коллеги, плакаться. На самом деле заработная плата стала приятной. И в каждом образовательном учреждении педагоги знаю за что они ее получают. А если Вам не понятно, кто получает больше и за что, так Вас, уважаемые коллеги, это не касается. Наберитесь смелости и задайте этот вопрос своему директору. И "администраторы"-бездельники и так далее. И хватит, нытье не красиво. Гордо голову надо держать. Не нравиться, меняйте профиль работы. И еще. Ваш доход здесь указан без часов репетиторства на дому. Который каждый из Вас скрывает. И отчета в налоговую как о доходе не сдает. Подумаем???
Гость, 3 февраля 2016 23:38
Для коментатора, что про соседку с домом, тачкой и квартирой. Про соседку написали а про соседа, т.е. мужа этой вашей соседки чего не сообщили? Может он делает основной доход??? Логично предположить такое.
Гость, 4 февраля 2016 02:25
Мне все хочется спросить у вас - кто ноет? Вам просто доказали что нет таких цифр на деле, это разовая выплата в конце года!!!!!!
Серега Василевский, 4 февраля 2016 07:46
Тоже самое как средняя зарплата по стране, в учет которой не взяты стоящие на учете по безработице, отбывающие наказание, но работающие в колонии, а так же работники, чьи зарплаты менее 10 тысяч, вот и получаем - 30 тысяч! НО! ФАКТИЧЕСКИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 12 ТЫСЯЧ, А ВНЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ И 8 ВОСЬМИ....
Гость, 4 февраля 2016 09:48
Сколько сарказма в адрес работника, который ДАВНО на административной должности. А она всё не унимается, доказывая  свою абсолютную уникальность.
Жаль школу, жаль учителей, детей и родителей.
Гость, 4 февраля 2016 10:24
Гость, 3 Февраля 2016 21:33
Вы вообще здоровой человек? Что за больные фантазии? Какие-то предположения о моих мечтах и сути моей работы, при  том что вы понятия обо мне ничего не имеете.Даже не знаете, в какой сфере я работаю. Мелочная зависть недалекого человека с явно выраженным  комплексом неполноценности. А мое "фи", как вы изящно выразились, это не требующее для нормального человека доказательств убеждение в том, что люди, работающие в образовании, не могут быть безграмотными. Знакомая забрала ребенка из считающейся престижной столичной гимназии, т.к. учитель говорил "ВклЮчат" и "форзАц". Пояснила, что не понимает, как педагог, не владеющий нормами родного языка, может учить детей. Вместе с ребенком из гимназии ушли и весьма солидные денежные взносы его папы
Гость, 4 февраля 2016 11:04
Занятно. Но вообще-то допускается оба варианта ударения. Доказательство тут: Русский орфографический словарь Российской академии наук.//Отв. ред. В. В. Лопатин.
А вот тут: Большой толковый словарь русского языка.//Гл. ред. С. А. Кузнецов.//Первое издание: СПб.: Норинт, 1998. указано ударение на второй слог. Сайт грамота.ру тоже поясняет, что оба варианта ударения допустимы, в полиграфической профессиональной среде более в ходу вариант "фОрзац", а в обывательской "форзАц". Это как "кОмпас\компАс" у обычных людей и у моряков. Так что зря ваша знакомая к учителю придиралась, лучше бы вникла поглубже в вопрос. Ну а денежными взносами кичиться вовсе никого не красит. Почему-то тему денег вечно поднимают родители и прочие им сочувствующие, а не учителя. Даже в таком вопросе, как смена школы, не преминут вставить шпильку про финансы))) А потом наезжают на учителей, мол, это они все на деньги сводят. Нет, не они)))
Гость, 4 февраля 2016 12:24
Итог дискуссии: не те нынче учителя, не те. И от зарплаты это - не зависит!!!!
неумная, 4 февраля 2016 12:46
Вывод: не те нынче родители, не те. И от зарплаты это - зависит!
Гость, 4 февраля 2016 13:23
а,возникает вопрос: откуда берутся деньги на разницу между окладом и статистикой? Олкд указан в вакансиях на сайте Гороно. Ну вот очень интересен этот вопрос.
Гость, 4 февраля 2016 15:37
У кого-то  ярко проявляется  один из признаков   профессионального выгорания. Дегуманизация!  ;)
Совет. Отключите  компьютер!
Гостю 4 Февраля 2016 11:04, 4 февраля 2016 16:57
Вопрос: 262163

   Грамота.ру
Как Правильно вклЮчат или включАт?
Ответ справочной службы русского языка
   Правильно: включАт.
Гость, 4 февраля 2016 16:59
Не те нынче ученики, не те. И от этого их будущая зарплата зависит!!!!
Гость, 4 февраля 2016 17:57
Зачем прибедняться при такой зарплате? Уважаемые учителя, неужели вы не знаете, какое нынче положение в стране, и какие зарплаты у остальных?
Guest, 4 февраля 2016 18:36
У нас в городе вообще все бедные. Куда ни глянь: все на иномарках, да за миллион! Пакеты из магазинов на 2-3 тысячи сумками еле дотаскивают до своих кроссоверов и грациозных седанов! Раньше женщину за рулём не увидишь - теперь 50% водителей женщины! Глядя на озерчан, никак не скажешь, что у нас тут все бедные и несчастные. А учительница русского языка, которая наша соседка, вообще с распальцовкой ходит, будто бизнес-вумен какая-то. И машину не из дешёвых водит.
4 измерение, 4 февраля 2016 20:00
Измените префронтальный кортекс и дайте осознанный выход глубинной интуиции или многомерного мышления, и ваша жизнь изменится.
Гость, 4 февраля 2016 20:08
Guest,  так иди и выучись на учительницу русского языка и сам будешь с распальцовкой ходить и ездить на машине не из дешевых. Это ведь предмет зависти и предел мечтаний :!:
Гость, 4 февраля 2016 20:20
Гостю 4 Февраля 2016 11:04, 4 Февраля 2016 16:57
Вопрос: 262163

Грамота.ру
Как Правильно вклЮчат или включАт?
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: включАт.
____________
Спасибо, я в курсе. А про форзац решили мимо пропустить? С ни то явно облажались)))
Гость, 4 февраля 2016 21:36
Хорошая статья для мнящего себя необлажавшимся: "ФОрзац или форзАц ( о пользе чтения словарей)
http://shkolazhizni.ru/culture/articles/14633/
Такие же интернетные филологи, как те, о которых в статье говорится, превратили уже повсеместно французское "жалюзИ" в "жАлюзи" - так же, как немецкое "фОрзац" в "форзАц". Автор правильно призывает обращаться к словарям -только не к нвыпущенным недоучками, купившими диплом или скачавшими диссер, а к серьезным, над которым работали профессионалы.
Guest, 4 февраля 2016 22:39
Гость, 4 Февраля 2016 20:08.
А я где-то жаловался на свои доходы? Они меня вполне устраивают, и куда выше, чем приведённые в таблице показатели.
Гость, 5 февраля 2016 09:43
Гость, 4 Февраля 2016 21:36
__________
То есть Русский орфографический словарь Российской академии наук для вас не аргумент? Вы больше верите популистской статье в интернете? Далее считаю разговор бесполезным, приоритеты очевидны, мы друг друга не услышим. Я за академическую официальную науку, а не за интернетное "ОБС".
Учитель, 5 февраля 2016 19:16
Уважаемые родители! Вы своё отношение к жизни и быту учителей изложили доступно и понятно. Вы отдаёте себе отчёт, что бесплатное образование - это крупица пережитков социализма. Раньше и газировка по 3 копейки была, и город весь пил из одного стакана, помыв его водой. Вы требуете в городской стоматологии импортные пломбы, анестезию? Нет за зуб вы готовы отдать у частника 4-5 тысяч. Сколько стоят услуги юристов, одежда, косметика! Скоро государство оставит бесплатное образование до 9 класса, дети перешагнут порог для получения аттестата и всё. А вот чтобы в вышку, так это в частные школы. Платите и музыку заказывайте. Да, кстати, букеты на праздники приносить, поздравлять не надо. В этой статье общество ясно выразилось.
Серега Василевский, 5 февраля 2016 19:46
ДА КОГДА ЖЕ ДО ВАС УЖЕ ДОЙДЁТ, ЧТО УЧИТЕЛЯ В 80-Х ГОДАХ ЗАКОНЧИЛИСЬ..... ТЕПЕРЬ ПЕДАГОГИ И ОНИ НЕ УЧИТЕЛЯ!
ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ГЛАВНОЕ ЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ И СТАТИСТИКА УСПЕВАЕМОСТИ, ЗА КОТОРУЮ ОНИ ПРЕМИИ ПОЛУЧАЮТ, И НЕВАЖНО ИМ  ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА, ЕГО ВНУТРЕННИЙ МИР, ВАЖНЫ ПОКАЗАТЕЛИ.
Гость, 5 февраля 2016 20:15
И что характерно- обнаглели !
Н из м-но!, 5 февраля 2016 21:48
Учитель - это бог!
19:16, 5 февраля 2016 22:04
нет ... учитель не в теме
не позорь имя — учитель!
Гость 19-16, 5 февраля 2016 22:38
нет имени лучше, чем врач и учитель ... Спасибо! За всё!!!
Серега Василевский, 6 февраля 2016 04:35
Учитель, Врач, Воспитатель, Нянечка - люди от Бога! и это не ремесленники, не предприниматели, не пролетариат. Это наставники, Пока папы и мамы деньги зарабатывают, эти люди наставляют и исцеляют Души наших чад. Это каста людей служащих во благо народа. И это призвание.
Ну а вот - преподаватель, педагог, доктор, лекарь, заведующая, ... прочие шустрики - это люди бизнеса! Кроме знаний предмета, тела, денег, нет у них цели. ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЧТО ОНИ ТВОРЯТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ И КАК ОНИ ИХ КАЛЕЧАТ! ВОТ ЭТУ ПРОСЛОЙКУ ОБЩЕСТВА НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЖЕСТКО И БЕЗЖАЛОСТНО. У ТАКИХ КРОМЕ БАБОК, В ГЛАЗАХ НЕТ БЛЕСКА ЗДОРОВОЙ ПСИХИКИ.
Лично знал старенькую Учительницу - ей не надо было кричать, ругаться, она тихо вела предмет и никто в классе не баловался, все слушали в открытыми глазами и не было у нее двоечников, а в классе было 25 учеников и все по ее предмет знали на 4-5! И Воспитательницу знал, дети ее боготворили, как к маме относились, никогда руку на дитя не поднимет, не крикнет, просто ласково скажет и чадо успокаивалось. А Врач - да только его одно появление снижало температуру до нормальной, пару порошков и банки на спину - два дня и ты здоров.
ГОСПОДИ! НУ КОГДА ЖЕ ДОЙДЕТ ДО НАРОДА, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ САМОЕ ЦЕННОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ - СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ!
Гость, 6 февраля 2016 09:31
А мне, как родителю, в современных условиях нужен не целитель душ и добрый наставник, а опытный педагог, владеющий на все сто своим предметом, понимающий, что количество и качество вкладываемых знаний отразится в результате ЕГЭ. А этот результат - поступление в институт. А словом души согреть, доброе от плохого отличить,  моральные ценности...на то я и мать, сама воспитаю. Процент поступающих в высшие учебные заведения означает, что учителя Озерска отрабатывают свои 15 -18 тысяч на ставку. Не научились они ещё продукты в магазине на слово доброе обменивать и квартиру теплом души своей отапливать, а то вообще платить не надо. Как в деревне давно- давно: с этого дома яички, с этого молочка.... Глаза разуйте, на дворе капитализм. Учитель, врач, военный, да любой работник должен быть сыт и обут, не выживать. Разве эти опубликованные 40 тысяч такое богатство и роскошь для взрослых женщин с детьми?
Гость, 6 февраля 2016 09:59
Когда наша жизнь не будет так сильно зависеть от денег, когда будет достаток, тогда и дойдет. А пока что - без денег счастья не построить!
Гость, 6 февраля 2016 10:13
Сереге Василевскому
Что за истерика, мужчина ? Прямо апокалипсис какой-то.
Бродяга, 6 февраля 2016 17:58
Самое большое упущение учителей, что они не научили брать на себя ответственность и не ставить диагнозы в областях, в которых не разбираются.
А потом появляются такие вот Сергеи Василевские и другие гости!
Для справки. Учитель - человек, который только учит, дает знания и умения, и на этом его функция основная заканчивается. А вот педагог, это человек, который не только учит, но и занимается воспитанием(и не известно, что в приоритете). Поверьте, многие преподаватели хотели бы быть только учителями, давать знания, передавать свой опыт, а не убивать время на воспитание и приведение в порядок детей, родителям которого наплевать на своё чадо. Но, спасибо родителям(слава богу не всем, но всё-равно большому проценту), которым некогда заниматься воспитанием своих детей, эту функцию пришлось выполнять учителям. А сейчас государство пошло на поводу безответственных родителей, законодательно закрепив за учителями воспитательную функцию в качестве основной.
И давайте не будем всех под одну гребёнку. Ни родителей, ни учителей. Есть недобросовестные учителя, но, тех, кто отдает детям всё свое время, своё сердце и любовь, гораздо больше. А в результате получают такие вот комментарии.
Знаете, вспоминается случай, когда мне высказывались про одну учительницу, которая постоянно ходит в красивых платьях. Мол, вот, покупает на наши денежки. И объяснять этим родителям, что просто учительница считает, что она не может предстать перед детьми неряхой, потому как те с неё пример берут, и ради этого мясо ест далеко не каждый день и ущемляет себя во всех других удовольствиях, было совершенно бестолку!
Ну а любителям критики учителей, попытайтесь вспомнить, когда вы в последний раз со своим ребёнком читали вместе книжку, смотрели кино(в к/т), ходили в театр или в лес на лыжах. Когда вы не просто проверяли у них оценки и дневники, а делали вместе, говорили по душам. Когда в последний раз воскресенье для вас был не личным, а семейным отдыхом! Когда вы ходили в школу не на собрание, а между делом, узнать, как дела у вашего ребёнка, с кем дружит, в кого влюблён, какие взаимоотношения с одноклассниками и учителями и т.д.
Давайте уже не обсуждать чужие зарплаты(которые завышены в данных раза в 2!!!) и на что их тратят, начнём с себя. Со своей ответственности за своих детей!!!А то мы очень хорошо знаем чужие обязанности и совершенно забываем про свои!
Гость, 7 февраля 2016 09:11
38503...  :o  И это самая маленькая цифра из указанных зарплат! Да в городе 90% меньше зарабатывают!
Два листа Ватмана, 7 февраля 2016 13:07
SALAMу, 1 Февраля 2016 12:12
1. Крепка система эта)
2. А я все на Барабаса грешил...
3. Ну и не надо быть Вангой, тема и посещаемость-зашкалит
------------------------
3. Посчитать чужое - это традиционно. Правда, почему-то количество отзывов о "великих школьных годах" существенно больше, чем стандартного нытья.  
1. Можно в подробностях?
2. А он забрал свою команду с собой в рост? И да.. не грешите на него в одиночестве. Для греха есть более событийные персоны.
Гость, 7 февраля 2016 15:47
а почти 70 тыщ - это уже вместе с репетиторскими и с калымом ? или без ?
Двум листам Ватмана, 7 февраля 2016 17:45
2. Кое-кого забрал. Считать ли это командой -затрудняюсь. А.А Барабасу  вменяемые учителя благодарны за то, что прекращено выкладывание информации о зарплатах отдельно по образовательным учреждениям - а то обсуждение стало бы еще более зажигательным, и профессиональная солидарность напрочь была бы забыта.
3. Не могу отделаться от чувства брезгливости, читая комменты и с той, и с другй стороны. Жаль, что учителям и воспитателям не хватает ума не вестись на эти темы и не оправдываться насчет своих доходов.
Чьё-то счасть, 7 февраля 2016 20:53
ОООООООО! зачем я сюда забрелаааа?
Но! Бродяга! спасибо тебе! Порадовал!
Гость, 8 февраля 2016 00:21
Какие добрые и душевные люди живут в нашем городе!!!
Гость, 8 февраля 2016 08:59
Я считаю ,что действительно  хороший педагог не будет читать эту тему и вступать в обсуждение,а будет просто дальше хорошо учить наших детей...
Добиваем до двухсот!, 8 февраля 2016 09:43
Гость, 8 Февраля 2016 08:59
Я считаю, что действительно хорошие родители не будут читать эту тему и вступать в обсуждение, а  будут просто дальше хорошо воспитывать своих детей.
Гость, 8 февраля 2016 16:26
Хоть бы не бесили народ, работаю зам. заведующего 9 лет, за это время только один раз в декабре  получила з/п с премией, вышло все вместе 35 т.р. - налоги= 30 т.р. на руки. Обычно 25 т.р.
Почтальон Печкин, 8 февраля 2016 18:42
Гостю, 8 февраля, 00:21
Это они потому такие злые, что у них велосипедоа нет :D
Гость, 8 февраля 2016 20:13
Да нет такой зарплаты у воспитателей,она у них гораздо ниже.
родители ученика шк25, 10 февраля 2016 15:37
Дорогие наши учителя, ничего против Вас не имеем, я вот про что: за время карантина мы стали более подкованы по географии, математике, русскому языку и др.предметам. Даже неплохо рисовать стали, но блин, как вылепить папу из пластилина!!! Может немного сбавите заданий пожалуйста, очень других дел много!
Гость, 10 февраля 2016 17:23
родители ученика шк25, 10 Февраля 2016 15:37
блин, как вылепить папу из пластилина!!!Сделайте абстрактную скульптуру и скажите :"Я так вижу!" ;)
А что, сам киндер ваш ни рисовать, ни лепить, ни учиться не умеет?
Гость, 10 февраля 2016 19:48
Вобщем истина устанавивается просто. Пусть педагог высшей категории выложит скан-копию своей расчетки, где она работает 8 часов в день за 20 тысяч рублей в месяц, и все встанет на свои места. А то развели птичий базар. Я лично могу сказать, что видел бухгалтерские расчеты одной из школ, прошлом году. За 20 т.р. там учителя высшей категории не трудились. Цифра близилась к 32-35 т.р. Это без дополнительных ставок. Зарплаты директора и завуча, дай бог иному начальнику цеха на комбинате, у которого сотни человек персонала в подчинении и опасные технологии на шее. Так что труд учителя мы все уважаем, и несправедливо обделенных просим это продемонстрировать документально.
Гость, 10 февраля 2016 20:45
Идите к нам в школы, начальники цехов комбината! Нам мужчины ооочень нужны :{}
Бродяга, 10 февраля 2016 21:38
Гость 10 Февраля 2016 19:48:58
Либо Вы откровенно лжете, либо фамилии бухгалтеров, давших вам эти данные в студию! Ибо это, как минимум, административное правонарушение!!! Бухгалтера не имеют права давать подобных данных!!!
Гость, 11 февраля 2016 00:41
Бродяга, ну что вы так уж прямо запугиваете.Может, жена у него бухгалтер, вот он и  знает цифры.
Гость, 11 февраля 2016 01:12
Педагоги никогда не ноют, как пишут некоторые! Кто считает,что работа педагога лёгкая,милости просим! Вы посмотрите на себя!Половина из вас даже цивильно вести диалог не умеют.Родители позволяют себе хамить учителям.И почему-то многие считают,что учителя им обязаны.Задумайтесь почему за такую ОГРОМНУЮ з.п (как пишут) молодёжь не идёт В педагогику? Все вранье!!!С чего вы взяли,что педагогам дают отгулы за поездки?!Кто ваших детей учить будет?Педагог должен получать В несколько раз больше!Учителя и воспитатели отвечают не только за учёбу,но И за ЖИЗНЬ детей!
Аперитив, 11 февраля 2016 06:40
Многие начинают мстить раньше, чем их успели обидеть. ©
Гость, 11 февраля 2016 07:45
Так никто расчетку с 20 т. р.  за 8 часов работы на высшей категории и не выложил. Что и следовало ожидать. Успехов всем педагогам в их нелегком труде и удачи. Хорошо подвешенный язык это хорошо, но например есть оперирующие врачи,  без таких вот языков и с гораздо меньшим начислением, отпуском и без льгот по возрасту на пенсию. Их тоже вспоминайте, когда вам обидно за свою зарплату.
 , 11 февраля 2016 09:48
для Гость 07:45
Вы же свои карманы не выворачиваете, а почему Учитель должен и, кстати, мед.работники тоже имеют досрочный уход на пенсию (перечень которых установлен законодательно), а в  рентгенотделении даже санитарки. Так что свой язычок прикусите. А всем Врачам и Учителям большое спасибо за нелегкий труд.
Гость, 11 февраля 2016 09:57
Гость, 11 Февраля 2016 07:45
А с какого перепугу кто-то должен выкладывать свою конфиденциальную информацию? Успокойтесь уже. Зарплата опубликована средняя, у кого-то 60 т, у кого-то 20.
Гость, 11 февраля 2016 23:14
Выкладывать хотя бы с того, что здесь есть бедный педагог высшей категории, работающий 48 часов в неделю за 20 т.р. Только вот подтвердить свое заявление, ему не можется и нечем. Никто за язык его не тянул. Ну хотя как понятно из настроения педагоги это вообще отдельная каста с особым мышлением и понятиями. Например в ... школе есть такой порядок принято брать за год вперед оплату с учеников за дополнительные занятия. Затем принято заматывать и не проводить половину из этих занятий по разным причинам, заболела, карантин, уехала на повышение квалификациии и т.д. Естественно педагог эти пропущенные часы обратно не отрабатывает (это реалии). При почасовой оплате труда педагогов и неотработанных ими оплаченных часах, никто даже не собирается производить возврат (это уже чистая бухгалтерия). Аргумент - вы платили не за часы, а за курс, т.е. тут уже на словах вводится своя местечковая система оплаты труда (до первой проверки прокуратуры как показывает практика). Это к тому, что детей ведь порядочности тоже учить нужно, желательно на личных примерах, а проверки прокуратуры в школах города показывают недостаток этого качества на местах, и филологическое образование почему то не помогает проверяемым. Иногда, лишний шум приводит к лишним проблемам у шумящих.
Гость, 17 февраля 2016 21:11
Воспитатель от 17.02.2016
Категория: Образование и воспитание
Должность: Воспитатель
Зарплата: от 13000
Образование: Среднее специальное
Опыт работы: не указано
График работы: Неполный день
Контакты: Работодатель: МБДОУ ДС №27
Телефон: 6-50-24
E-mail: zw040401@mail.ru
Гость, 17 февраля 2016 23:08
Гость 17 Февраля 2016 21:11:46
На сайте УО несколько иная информация:
Количество вакантных мест: 2
Профессионально-квалификационные требования среднее  профессиональное(педагогическое) образование, высшее профессиональное  образование (педагогическое), отсутствие судимости, опыт работы  приветствуется.
Характер работы Постоянная
Оклад/тарифная ставка 10080
Режим работы 36 часов
контакты: Коновалова Зинаида Анатольевна, тел.: 6-52-18
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений