РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Три победителя и шестнадцать призёров

Наука и образование, 16 февраля 2016 15:28, источник: gorono-ozersk.ru

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года.

3 победителя (по биологии, химии, экологии) и 16 призеров (по английскому языку, астрономии, биологии, истории, обществознанию, праву, русскому языку, физике, химии, французскому языку, технологии) – результат школьников Озерского городского округа.

Наибольшее количество результатов представили сборные команды Озерска по химии (1 победитель (лицей № 23) и 2 призера (лицей №39) и биологии (1 победитель (лицей №23), 3 призера (лицей №23, лицей №39)).


Предмет

Ф.И.О.

Статус

№ школы

Французский язык Варакин Матвей Юрьевич Призер
23
Шорохова Дарья Михайловна Призер
23
Астрономия Смирнов Михаил Игоревич Призер 39
Английский язык Ворожцова Мария Александровна
Призер 32
Ломмас Вячеслав Александрович
Призер 39
Русский язык Смирнов Михаил Игоревич Призер 39
Химия Замахов Илья Максимович Победитель 23
Смирнов Михаил Игоревич Призер 39
Левченко Фёдор Игоревич Призер 39
Право Гнитеева Олеся Сергеевна Призер 39
Физика Романов Михаил Андреевич Призер 39
История Швецов Глеб Павлович Призер 39
Биология Рачицкая Карина Сергеевна Победитель 23
Подзолков Павел Николаевич Призер 23
Смирнов Михаил Игоревич Призер 39
Котенева Полина Игоревна Призер 23
Технология Чудинцев Дмитрий Вадимович Призер 29
Обществознание Швецов Глеб Павлович Призер 39
Экология Котенева Полина Игоревна Победитель 23

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2016 16:57
И это результаты?? Ау, господа учителя, почему с каждым годом все хуже? Карантин мешает?
Гость, 16 февраля 2016 17:38
Вот это да! А где 32 школа?
Гость, 16 февраля 2016 18:07
МОЛОДЦЫ,23 ЛИЦЕЙ!Победители только в этом учебном заведении!И они поедут на Всероссийскую олимпиаду, на заключительный этап.Желаем успехов!
Гость, 16 февраля 2016 18:27
Карина, молодец!!! И в биологии, и в химии. Паша Подзолков - молодец!!! Н М, наверно, очень счастлива
Гость, 16 февраля 2016 20:28
Замахов Илья -молодец!!!(победитель по химии) Успехов на Всероссийском этапе!
Мартовский Кот, 16 февраля 2016 20:59
Только три школы мелькают - 23, 32, 39. Остальные школы, вы где?
Гость, 17 февраля 2016 07:53
Мартовский Кот, 16 Февраля 2016 20:59

39 уже не мелькает, а слегка отсвечивает, к сожалению. 2-3 ученика, которые вытягивают все предметы. Вот 23-я действительно на высоте - победители и призеры по разным предметам РАЗНЫЕ дети, а не один и тот же. Вот этот факт говорит о качестве преподавания. А 39-й просто повезло, что к ним пришло несколько готовых "звездных" детей, которые теперь берут олимпиады по всем предметам - фамилии-то одни и те же. И еще бросается в глаза, что в списке по 39-й НЕТ МАТЕМАТИКИ!!! А по физике всего ОДИН  призер...........................
Гость, 17 февраля 2016 08:32
Гость, 17 Февраля 2016 07:53
Мартовский Кот, 16 Февраля 2016 20:59

39 уже не мелькает, а слегка отсвечивает, к сожалению. 2-3 ученика

Ну Вы хоть на пальцах посчитайте,сколько детей из каждой школы "мелькнули" в таблице!!! Зачем откровенную глупость то писать?
Гость, 17 февраля 2016 09:25
29-. школу никто не хочет заметить?
Гость-гостю 17 Февраля 2016 07:53, 17 февраля 2016 10:08
Послушайте, не надоело из пустого в порожнее? Даже уже и не интересно читать о " что к ним пришло несколько готовых "звездных" детей, которые теперь берут олимпиады ". Придумайте уже какую-нибудь более вескую причину. Лицеи-молодцы!!!!!!! 29 школа-замечательно! В Озерске отличные детишки-умнички!
Гость ЕФ, 17 февраля 2016 11:18
Озерчане -молодцы. Поздравили своих звездных деток и их наставников. В 31 лицее  не так. У внука Егора в 9 классе три победителя и несколько призеров. Никаких поздравлений мы не слышали,был во время карантина звонок от учителя,чтобы пришел в школу готовиться к Всероссийским и все!  Дорогие учителя Озерска! Я помню ваше участие и человечность. Спасибо вам,тем кто учил Егора в 32 шк.и 39 лицее.Светлая память Тамаре Филаретовне и Лидии Ивановне Гаврик.
Гость, 17 февраля 2016 11:24
Гость, 17 Февраля 2016 08:32

Смирнов М. - 4 предмета. Швецов Г. - 2 предмета. Если б не эти две "звезды", лицей сразу бы лишился 6 мест. Да, есть еще по 1 человеку на 4 предмета. А вы сравните, каким был лицей 39 хотя бы 5 лет назад, все вопросы отпадут. Отсутствие лицеистов в числе призеров и победителей по математике и наличие всего одного призера по физике очень красноречиво. Вы, конечно, можете себя тешить как угодно, лучше от этого не становится. Начали распыляться по направлениям и в результате потеряли и физику, и математику. И по всем этим разным направлениям  каких-то выдающихся результатов нет. А ведь лицей 39 набирает учеников по конкурсу не с 1 класса, а с 5-го, потом еще и в процессе учебы идет отсев, т.е. к 10 классу остаются лучшие. Теоретически. При таких условиях лицей 39 должен был бы быть на недосягаемой высоте с большим отрывом и от 23 школы, и от 32 и от всех других. Как минимум, призеров по каждому предмету должно было бы быть  по несколько человек, особенно по физике и математике. Но мы этого не видим. На региональном уровне лицей 39 всегда был либо первым, либо вторым после челябинского 31-го лицея. Последние годы показывают, что лицей 39 свои позиции потерял оооооочень сильно.
Гость, 17 февраля 2016 12:14
Сравните Лицей 39 хотя бы с прошлым годом. Тоже региональный этап. Небо и земля. Провал налицо.
http://www.ozersk74.ru/news/school/229232/
Гость, 17 февраля 2016 13:40
Дорога в Лицей открыта всем. И от того, где учится ребенок зависит не все. Способности и желание либо есть, либо нет.
На самом деле, Лицей 39 участвует в большом количестве других профильных олимпиад. Их нигде не освещают, а они дают детям реальные 100 балов по профильным предметам для поступления. Да и основным показателем нынешнего качества обучения является ЕГЭ. Подождем лета.
Октябрьский кот, 17 февраля 2016 17:38
Сравните Лицей 39 хотя бы с прошлым годом. Тоже региональный этап. Небо и земля. Провал налицо.
http://www.ozersk74.ru/news/school/229232/
____________________________________________________________­________
Ну посмотрел и что? Про лицей 39 там не написано! Там написано (цитата из текста):
Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.
6 победителей (по английскому языку, биологии, искусству (МХК), обществознанию, технологии, химии) и 39 призеров ( по английскому языку, астрономии, биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, ОБЖ, праву, русскому языку, физике, физической культуре, химии, экологии) – результат школьников Озерского городского округа.
Наибольшее количество результатов представили сборные команды Озерска по химии (1 победитель (лицей № 39) и 6 призеров (лицей №23, школа №32, лицей №39) и обществознанию (1 победитель (школа №32), 6 призеров (школа №21, лицей №23, школа №32, лицей №39)).
Проведём анализ! Химия по-прежнему на 1 месте! Ну это и понятно! У 39-го ФМЛа сильные химики, лаборатория у них есть, ездят они везде по стране. Куда делось обществознание??? Куда делись география, математика, МХК, литература, технология???! Было 6 победителей+39 призёров, а стало 3 победителя+16 призёров. А посмотрите на английский! У нас вообще-то две языковые школы. Где они?  Короче, это провал всей системы образования Озёрска! А вот ещё мне интересно: администрация города заинтересована в олимпиадных результатах! Скажите, это вообще кому-нибудь нужно (кроме детей и учителей, конечно)???????????????????????????? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 февраля 2016 17:41
А вы сравните, каким был лицей 39 хотя бы 5 лет назад, все вопросы отпадут.


Поверьте! 5 лет назад в лицее были очень скромные результаты! Не верите! Проверьте!
Гость, 17 февраля 2016 19:47
Успокойтесь, никому не нужны дети - олимпиадники, одни затраты на них. Это нужно только родителям, но в городе остаются не самые умные и успешные (это в 50 - 60е гг в город приезжали выпускники лучших вузов страны) - а соответственно и дети у них, такие же. Так что все объективно и закономерно. Зато у нас много вспомогательных школ.
Гость, 17 февраля 2016 20:23
А давайте просто поздравим победителей,их наставников и родителей. Ребята молодцы. И конкретно этим детям неинтересно,насколько хуже выступил Озерск в этом году,они-то умнички,старались. И спасибо им за их результаты.
Гость, 17 февраля 2016 21:09
Гость, 17 Февраля 2016 19:47

Что ж вы тут живете-то среди дураков? Вас  и ваших умных деток  заждались с мешком долларов на большой земле.

Вы правда не заметили, как походя оскорбили тысячи  людей, которые остаются жить в родном городе, возвращаются сюда после учебы в вузах, в т.ч. в столичных, или сделали это нарочно?
Гость, 17 февраля 2016 22:44
Гость, 17 Февраля 2016 20:23
А давайте просто поздравим победителей,их наставников и родителей. Ребята молодцы. И конкретно этим детям неинтересно,насколько хуже выступил Озерск в этом году,они-то умнички,старались. И спасибо им за их результаты.

Присоединяюсь. Люди, учитесь радоваться, а не язвить.
Гость, 20 февраля 2016 19:59
Поздравляю победителей и призеров!! Поздравляю тех, кто шел к победе, но уступил в рейтинге призёрам лишь несколько баллов. Сожалею, что в статье не нашлось ни места, ни времени на слова поздравления родителям этих славных детей и их наставникам. Видимо сотрудники гороно уж очень заняты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений