РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Юные озерчане - на "Одиссее разума"

Наука и образование, 2 марта 2016 12:23, источник: Собинформ

«Быть с плавниками, крыльями и мехом – это дружбе не помеха»

Вот такая у команды школы №27 была долгосрочная проблема на Региональных соревнованиях международного конкурса  «Одиссея разума».

В этой проблеме команда должна придумать и представить оригинальное юмористическое представление, в котором будут показаны точки зрения трех животных из предложенного списка, их эмоции и решение их проблем. Их решения должны помочь кому-то кроме них, друг другу, и решить проблему, которая угрожает выживанию всех животных. Во время представления животные обнаружат дверь, и разойдутся во мнениях по поводу того, куда эта дверь ведёт. В представлении также должны присутствовать оригинальная песня, собственного сочинения, и танец, придуманные командой. Причём текст песни, содержание всего выступления и танец должны сочетаться.

Вы поняли, конечно, что сразу это всё не решить.  Это игра и очень серьёзное дело. Здесь важно иметь навыки творческого мышления, проявить смекалку, нестандартный подход  и командность.  Всё, чему учит Одиссея разума, потом пригодится в жизни. Беспомощными эти дети уже не будут.

27 февраля в Челябинске в Южно-Уральского государственного университета проходили региональные соревнования. Младших школьников Озёрска представляли воспитанники Людмилы Николаевны Беляевой.

 Соревнования проходили по долгосрочным проблемам, стилю и спонтанному конкурсу.

Итоги подводились по четырём возрастным группам – дивизионам.  Наш дивизион I (до 12 лет)

Команда в составе:

Мила Апарина

Маша Бочкова

Денис Габбасов

Даша Даничкина

Семён Золин

Дима Сакардин

Аня Сёмина

заняла 2 место.

Впереди нас команда гимназии № 76 Челябинска.

По долгосрочной проблеме у команды школы №27 188,85 баллов из 200; по спонтанному конкурсу 100 баллов; по стилю 25,58.

Если учесть, что кроме одного человека, все ребята выступали в первый раз, то они Молодцы.

Атмосфера одиссеи всегда необычна. Она и торжественная и домашняя одновременно. Можно было встретиться с командой – парой, поиграть в энергетической игротеке, поучаствовать в флэшмобе. Их поколения в поколение мои ребята передают слова:

«Мы режиссёры и сценаристы,

И просто верные друзья.

Творцы, мечтатели, артисты,

Одна единая семья».

Тренер команды Альбина Бочкова

001-1.Мы готовы.JPG

Мы готовы


002-2. Дети, родители и учителя - вместе.JPG

Дети, родители и учителя - вместе


003-3. На маленикой голубой платете Земля почти не осталось места для чудаков и волшебников.JPG

На маленькой голубой планете Земля почти не осталось места для чудаков и волшебников


004-4. Рыбка, помоги собрать мусор, я не буду тебя есть.JPG

Рыбка, помоги собрать мусор, я не буду тебя есть


005-5. У нас на полюсе взрыают, помогите!.JPG

У нас на полюсе взрывают, помогите!


006-6.Давайте обратимся к президенту земли.JPG

Давайте, обратимся к президенту земли


007-7. Танец.JPG

Танец


008-8. После выступления - работает жюри.JPG

После выступления - работает жюри


009-9. Подарки от спонтанки.JPG

Подарки от спонтанки


010-10. Одиссея, Одиссея....JPG

Одиссея, Одиссея...



Сюрпризы от "Русичей"

27-28 февраля  в Челябинске проходили региональные соревнования международной программы «Одиссея разума». Команда Лицея №39 одержала абсолютную победу в соревнованиях по решению долгосрочной технической проблемы и заняла первое место в соревнованиях по решению среднесрочной проблемы.

32 команды со всех уголков Южного Урала спорили за звание лучших фантазеров и конструкторов, в том числе и наша команда «Русичи», состоящая из семиклассников лицея №39:

Бурак  Мария,

Дубовик Лев,

Емельянова Полина,

Костерин Глеб,

Ковригин Максим,

Мирошниченко Максим

Нафигин Дмитрий,

Солонина Алена,

Форсова Кристина.

На протяжении пяти месяцев наша команда решала техническую задачу –  спроектировать и построить управляемое транспортное средство, которое будет двигаться между двумя экосистемами, созданными командой, и участвовать в переработке предметов.

Благодаря помощи наших замечательных родителей, «Русичам» удалось создать такой «автомобиль». Серьезной подготовки требовало и сценическое представление нашего транспортного средства, которое мы сами придумали и воплотили. На изготовление костюмов и декораций потребовалось много бросового материала (по условиям конкурса), но еще больше нашей фантазии. В результате наша машина перемещалась между морским побережьем и огородом и обратно, по пути перерабатывая водоросли в удобрения, пластиковые бутылки резала на леску, а из нефти делала резину.

Не всем ребятам достались главные роли. Кому- то вообще не пришлось выходить на площадку (по условиям, на ней не должно быть более 7 человек), а так хотелось!!! Но все члены команды самоотверженно работали на победу. Особенно сложно пришлось нам в последние недели: ежедневные репетиции, изготовление костюмов и декораций (а учебу никто не отменял).

Не обошлось и без «сюрпризов». Во второй день соревнований на сцене ЮУрГУ по непонятным причинам отключился магнитофон, но Кристина Форсова не растерялась и голосом диктора произнесла необходимую речь. 

В конце первого дня соревнований мы получили среднесрочную проблему – тремя командами (кроме нас СЮТ из Копейска и студенты ЮУрГУ) озвучить фрагмент мультфильма «Храброе сердце». Озвучка должна была, естественно, отличаться от оригинала и соответствовать заданной теме – научные открытия и изобретения, совершенные в прошлом, настоящем или будущем. Оценивались массовость, юмор, использование предметов, которые могут издавать звук. А на решение только ночь!

И мы совершили это открытие. Идею, которую предложили ребята из нашей команды, поддержали все. А звук отклеивающегося скотча, имитирующий треск дерева, подкупил даже строгое жюри. В результате – мы первые!

Это было тяжело и для детей, и для родителей. Но как здорово было увидеть результат совместной работы! Мы победили среди всех возрастных категорий в своей проблеме! Нашей команде предложили участвовать в Еврофестивале в Польше или представить Россию на мировом финале в США. И хотя мы отказались из материальных соображений, но все равно гордимся успехом!

Спасибо нашему классному руководителю Вере Германовне Журавлевой, старшеклассникам и выпускникам, которые нас готовили: Порошину Данилу, Костерину Вячеславу, Костикову Владу, папам, которые помогали нам в создании машины: Павлу Ивановичу Дубовику, Евгению Вячеславовичу Бураку, Александру Викторовичу Емельянову, Дмитрию Викторовичу Мирошниченко, Ильдару Дамировичу Нафигину – и, конечно же, всем мамам!

Команда «Русичи», тренер Е.В. Порошина


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2016 13:33
Супер! Молодцы ребята!Особенно 39 лицей.Поздравляю с победой! Огромное спасибо педагогам и родителям! Очень жаль,что ребята скорее всего не смогут поехать для дальнейших соревнований ни Польшу ни в США.Очень дорого.очень бы хотелось,чтобы нашлись добрые спонсоры и помогли детям.
Гость, 2 марта 2016 16:14
Как здорово! Альбине Валерьевна большой привет! и поклон! Я в школьные годы тоже неоднократно участвовала в Одиссее разума под её руководством! Это чудесно! Храню фото с наших выступлений!
Гость, 2 марта 2016 16:43
Молодцы! Действительно, жаль, что лицеисты не поедут дальше, а ведь это тоже защита чести родного города. Может. и правда найдутся спонсоры?
Влад Попов, 2 марта 2016 18:06
Ура! Очень рад за ребят и за Озёрск!! Так держать!
Гость, 2 марта 2016 19:54
Наталья Викторовна.Как приятно читать поздравительные отклики читателей, тем более, когда твой ребёнок принимал участие в Одессеи разума.Моя внучка Мила Апарина впервые выступала в таких серьёзных соревнованиях.Конечно,волновались,но,когда я увидела нашу команду на сцене-испытала огромную гордость за этих,ещё маленьких деток.Они у нас молодцы,не подвели своих учителей-Людмилу Николаевну,Альбину Валерьевну,свою 27 школу и наш Озёрск! И особая благодарность - родителям этих замечательных детей.Вы молодцы,что во всём помогаете своим деткам и школе!!!
Гость, 3 марта 2016 18:24
Первоклашки молодцы! Поздравляем ребят с отличным дебютом. "Одиссея разума" - это очень серьезное соревнование. Не даром из города участвует только 39 лицей и 27 школа. других желающих нет!!! Удачи ребятам в дальнейших соревнованиях
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

15 апреля 2024 - вечер

8oC, Ветер Юго-восточный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

уборщик помещений
Работа для школьников и студентов в автомагазин
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Экономист, бухгалтер
Продавец, оператор, уборщица

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU