РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские умники и умницы - 2012

Наука и образование, 10 мая 2012 15:09, Собинформ

Призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 уч. года

Предмет
Ф.И.
Статус
№ школы
Обществознание
Карпукова Татьяна
Призер
32
Физика
Зыков Никита
Призер
39
Биология
Молокова Евгения
Призер
39

Участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году

№ п/пФ.И.О.ПредметОУ
1. Биктимирова Светлана Ильгизовнабиология23
2. Дубкова Виктория Анатольевнабиология23
3. Карпукова Татьяна Михайловнаобществознание32
4. Карпукова Татьяна Михайловнаправо32
5. Молокова Евгения Руслановнабиология39
6. Сизова Елизавета Юрьевнаправо39
7. Калинина Юлия Сергеевналитература39
8. Зыков Никита Игоревичфизика39
9. Лисицын Сергей Алексеевичфизика39

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2012 23:09
В подобных олимпиадах участвуют не самые умные и способные. Жизнь это доказала. Потому и победа там не так уж значительна. Сильным ученикам не надо ничего никому доказывать. А это так - конкурс самолюбий.
СМ, 11 мая 2012 08:36
Это Вы зря так. Все ребята-призеры и победители областной олимпиады, и, как видите, трое из них стали призерами всероссийской олимпиады. В этих олимпиадах еще сильны традиции, поэтому попадают туда как раз самые сильные. Молодцы!
Гость, 11 мая 2012 09:30
Собаки лают, а караван идет. Попробуй, выйди в финал Всероссийской олимпиады, если ты не самый умный и способный. А конкурс самолюбий это для завистливых, которые не умеют трудиться, а только тявкают и гавкают.Как тут не вспомнить басню незабвенного И.А.Крылова "Слон и Моська"
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «Тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Тявкайте, Моськи, тявкайте.....
Гость, 11 мая 2012 09:38
Главное, чтобы стали хорошими людьми. Не зазнались, не стали снобами. А то часто подобные  " победители" идут по жизни, " рассталкивая всех руками ".
Гость, 11 мая 2012 09:44
В том то и беда, что наши озерские училки облизывают подобных " Слонов", которые и слонами то не являются, а всех остальных учеников считают " Моськами", унижая и оскорбляя.Но жизнь показывает, что именно " Моськи" потом занимают более высокую нишу, чем ботанические " Слоны "., которые потом не готовы к жизни, пасуют и очень быстро сходят с дистанции. Вызубрить - не значит победить
Гость, 11 мая 2012 09:49
Да. к сожалению, наша школа априори делит детей на Слонов и Мосек. Это большая проблема нашего образования. Если ты отличник Петя, с тобой носятся как с писанной торбой. А более скромный Вася у них считается Моськой, которую пинают, чтобы не путалась под ногами. Бракуется. А зря !!!
Гость, 11 мая 2012 11:03
Да что же вы такие злые и завистливые, уважаемые Озерчане. Не можете просто порадоваться за детей, которые потратив немало сил, добились успеха. А если наши сограждане побеждают на Олимпиаде, то вы так же завидуете и злобствуете, говоря, что вот, "Слонов" набрали, а на нас, "Мосек" и внимания не обращают. ...
Гость, 11 мая 2012 11:24
Кто ж вам мешает и победить, и вызубрить?
Эзоп, 11 мая 2012 12:04
Думаю, авторам предыдущих постов, упомянувших И.А. Крылова, для начала было бы неплохо без олимпиад, просто по учебнику 6 (или какого там?) класса понять смысл басни о тех самых Моськах....Какие уж тут олимпиады.... Программку бы школьную плохонькую подтянуть...
Гость, 11 мая 2012 13:03
Причем тут зависть ? И чему уж так завидовать ? Соглашусь, что побеждают - отнюдь не лучшие. Это лучшие из тех, кто принимал участие. А кто вам сказал, что это соревнование самых-самых. Это соревнование тех, кто всеми силами рвется в ВУЗ, вне зависимости от способностей. Одаренные дети - часто люди  "неудобные" для учителей, своевольные. Такие дети раздражают педагогов и часто их потенциал остается не раскрытым. Вот над чем должна работать наша школа.
Гость, 11 мая 2012 13:17
Вот в том то и беда, что наши школяры, победив на подобных олимпиадах, начинают мнить себя Слонами, а всех остальных - Моськами. Так рождаются высокомерие и снобизм.
Гость, 11 мая 2012 14:11
Да с чего вы взяли, что победители высокомерны и заносчивы, они такие же дети, как и ваши, только чуть усерднее, чуть трудолюбивее, чуть более интересующиеся. Никто не говорит, что ваши плохие, а наши хорошие, НЕТ!!! Умейте радоваться за чужих детей, вот и всё. Никто вас не просит любить их, чужих, но и говорить всякие гадости не надо, ведь вы их не знаете. Просто у поколения  завистливых родителей растет поколение таких же завистливых детей, которые не хотят трудиться, а пообсуждать  и порассуждать про заносчивость победителей самый "кайф".  Победителей не судят! Попробуйте сами и узнаете, как стать победителем.
Гость, 11 мая 2012 14:37
...Поживем - увидим....
Гость, 11 мая 2012 14:38
Вы бы, "обиженные" родители, те кого коробят фамилии олимпиадников, направили свой "праведный гнев" на чад своих посредственных и ленивых и сами бы хоть каплю сил приложили к тому, чтобы из своих детей что-то путное"вылепить".
Это и есть сермяжная правда нашего времени: серость правит. Талант - не высовывайся. Вся жизнь борьба. Стыдно.
Гость, 11 мая 2012 14:58
Похоже, у многих создается ложное впечатление о том, что олимпиада - это курорт, куда приходят или приезжают потусоваться и попить пивка, заодно чего-нибудь выиграть дабы потешить свое самолюбие и на халяву проскочить в хороший вуз . А потом всю жизнь носить лавры победителя. На самом деле - это образ жизни. Пусть хоть один из "доброжелателей" примерит на себя тот груз ответственности, тот объем работы, который "тащит" на себе ребенок. И все вместе ним. А реплики таких же детишек (откуда , думаете, они черпают это? Из уст взрослых, разумеется)? И где же им набраться сил и мужества, чтобы и честь города защитить, и "отбиться"  от "добрых " сверстников....А главное - веру в порядочных людей не потерять...
Дети! Держитесь! Вы все равно - лучшие!!!
Гость, 11 мая 2012 17:27
Успокойтесь, родители. У нас много умных детей. И "умники " - не только ваши дети - победители олимпиады. Не надо называть серостью всех остальных. Они не менее трудолюбивы и талантливы. А ,может быть, и талантливее ваших "засветившихся ботаников".
Неточка Незванова, 11 мая 2012 19:18
Офигеть! На Всеросе, значит, побеждают не самые умные и способные? Тот, кто это пишет, либо вообще не имеет понятия, о чем говорит, либо тупо завидует.  Готовила  сама к Всероссийским олимпиадам,  знаю, сколько труда, упорства ,интеллекта и  таланта необходимо ученикам, чтобы добиться успеха. А сколько терпения и понимания родителям!  Про  труд учителей, которые действительно занимаются подготовкой к олимпиадам любого уровня,  вообще молчу. А самое противное, что взрослые, выплескивая свою обиду или зависть, забывают, что они оскорбляют этим ДЕТЕЙ! Ребята, не обращайте внимания  на  этих взрослых! Вы действительно умницы! Поздравляем всех! :)
Гость, 11 мая 2012 20:22
Как хочется учить таких ДЕТЕЙ И ОБЩАТЬСЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ.  А кому быть Слоном или Моськой решают сами дети и их родители! Молодцы дети-победители! Так держать! За вами будущее!
Гость, 11 мая 2012 22:32
Ну так вот, начнем! Берем свое драгоценное чадушко и пусть оно попробует на школьной олимпиаде поучаствовать. Победил - вперед, на городскую олимпиаду. Опять победа - ура, на область. А там ребятки из всех школ области, и очень сильные, например, из гимназий и спецшкол Челябинска. Опять победа - теперь-то уж точно на Россию. А на России ведь со всей матушки Руси собираются дети, талантливые, жуть просто. Вот и попробуйте, победите! Ну что, пробуйте! Силенок-то хватит, ума, терпения, усидчивости, старания? Рады за вас.
Гость, 11 мая 2012 23:43
Жизнь покажет, кто победитель. Только она мудра и объективна.
Гость, 12 мая 2012 00:10
"...наши озерские училки облизывают подобных " Слонов". Интересно, а вы своего слона облизываете? Или он как тумбочка в вашем доме?. Учителя могут вам помочь, а облизывать своего слоника должны вы. И не забывать об этом. Очень часто нынче все должны слонихе, а она сама себе нет. Преклоняю голову перед ОЗЕРСКИМИ УЧИТЕЛЯМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ. Только сотрудничество родителей (прежде всего) со школой дает такие высокие результаты. Своим детям надо помогать учиться, а не искать соринки вокруг. Бедные дети, которым не повезло с родителями. Остается одна надежда на школу.
Гость, 12 мая 2012 08:45
Как измельчала наша школа. Как агрессивны учительницы, когда им говорят правду ( учительницы, потому что учителя в школе нет ). Отсюда один писк и визг. Если ребенок не так успешен, как им хочется - то и родители плохие, и " не повезло с родителями ". Кто вам это сказал ? Приведя ребенка в школу, был поражен, как она изменилась не в лучшую сторону. " Марь Ивановна " , если ребенок получил тройку разговаривает с тобой так, как будто ты совершил тяжкий проступок. У меня нет уважения к современной щколе. Из нее ушла интеллигентность.И никакие " победы" ее не реабилитируют.
Гость, 12 мая 2012 09:39
Согласен с гостем 12 мая 08 : 45. Никто " не завидует " родителям победителей ... Только рады за них. Но хочу напомнить нашим учительницам, что вы работаете в обычной средней школе. Она так и называется - общеобразовательная средняя школа. И там должны учиться разные дети. И ваша главная цель, как я понимаю - работать вот с этими детьми, помогая им осваивать курс обычной средней школы. Они, эти дети, могут быть и не очень успешными ( в силу многих причин ).Но надо уважать любых детей, уважать родителей. А этого в школе нет. Не дай вам бог вызвать немилость современной пегагогини. Съест. И ребенка, и родителей ( и плохие, и не занимаются с детьми и т.д ) Умный учитель никогда не сравнивает детей. Мои дети никогда не были призерами олимпиад. Но из них выросли очень хорошие, уважаемые люди. И семья у нас - очень дружная. Это - главное .И мне бы не хотелось, чтобы моим внукам современные педагоги выговаривали, что у них плохие родители только потому, что они не так успешны, как кто-то. Измельчала школа. И слово педагог сегодня обанкротилось. А жаль...
Гость, 12 мая 2012 13:07
Вот Вам два задания Всероссийской по биологии, решите за 2 минуты?
1. «…Дурману девочка наелась,
Тошнит, головка разболелась,
Пылают щечки, клонит в сон.
Но сердцу сладко, сладко, сладко:
Все непонятно, все загадка,
Какой-то звон со всех сторон…»
Иван Бунин, 1916 г.
Основываясь на описании симптомов отравления, заключите, блокаторами каких рецепторов являются токсины дурмана.
а) М-холинорецепторов;
б) Н-холинорецепторов;
в) Альфа-адренорецепторов;
г) Бета-адренорецепторов.
2. Генетик Шигеказу Нагата получил мышей с неработающим (нокаутированным) геном ДНКазы II в гетерозиготном состоянии. Затем он скрестил их между собой и обнаружил, что гомозиготные по мутации ДНКазы II эмбрионы останавливают развитие на 12-й день после оплодотворения и становятся полупрозрачными, в отличие от нормальных эмбрионов, которые в это время становятся телесно-розовыми. Это можно объяснить тем, что:
а) мутация ДНКазы II вызвала расщепление ядерной ДНК во всех клетках;
б) мутация ДНКазы II вызывала расщепление меланинов в меланоцитах;
в) мутация ДНКазы II нарушала функции макрофагов и созревание эритроцитов;
г) мутация ДНКазы II была обычной доминантной леталью.
Гость, 12 мая 2012 14:10
Пищат и визжат не учителя, а родители от зависти. Позор просто! Нынешний родитель наберёт кредитов, работает день и ночь, а дети в стороне растут, как сорная трава. Вырастет Слоник - хорошо, вырастет Моська - школа виновата! А то, что половина детей на пьяную голову заделана, об этом никто не говорит. Посмотрите, что в городе творится: мать везёт коляску, а в зубах сигарета, в руках пиво. Кто виноват? Конечно, виновата школа!  Занимайтесь  своими детьми, когда они поперек  лавки помещаются. В ваших детях ваши гены и ваша кровь. На осинке апельсинчики не родятся!
Гость, 12 мая 2012 14:39
Гостю 12 мая 14 : 10 Соглашусь с предыдущими авторами : мельчает учительство. Вот ваше мнение о родителях. Сколько злости и ненависти ! Прав  священник Адрей Кураев : училки !!! Большинство к детям допускать - нельзя.
Гость, 12 мая 2012 14:43
Гостю 12 мая 13 : 07. Ну и что ?
Гость, 12 мая 2012 15:46
Молодцы, конечно! Поздравляю!
Огорчает другое: в обычных школах тоже полно талантливых детей, но с ними просто-напросто некому заниматься, ибо учителя не хотят тратить время, им же за это, видите ли, не платят! (за все время учебы нас(учеников) ни разу не готовили к городской олимпиаде, места все же занимали, сами, а толку то? дальше без подготовки никак) Репетитор должного уровня стоит от 300-400 рублей в час, что, увы, для многих родителей неподъемная цена(да, да! не все миллионы зарабатывают). Вот и получается, что никакого равенства участников, как задумывалось изначально, и нету. Есть те, кто хочет и может заниматься, и те, кто хочет, но не может.
p.s. не надо говорить о самоподготовке, т.к. дальше области без наставника вы не пройдете.
Радует одно - ЕГЭ. Этот экзамен можно хорошо сдать, просто усвоив школьную программу. Хоть какой-то шанс поступить в вуз мечты.
Гость, 12 мая 2012 16:14
Ну неужели нельзя было просто сказать: " Молодцы, ребята!Спасибо вам, что, участвуя во Всероссийских олимпиадах, вы защищаете  честь школы, города! Успехов вам!" Нет, опять начали: школа плохая, учителя плохие...
Гость, 12 мая 2012 17:19
Дорогие родители, называть учителей Вы можете хоть как. Только проблемы Ваших  детей останутся ВАШИМИ. И ещё, родители пишут об учителях гадости - это правда, а учитель пишет о детях и родителях - это злость. Счастья Вам в воспитании Ваших детей! Вам с ними жить. А победителям олимпиад, их родителям и учителям низкий поклон и дальнейших успехов. Не обращайте внимание на завистников ( больше никак их не назовёшь), творите дальше.
Неточка Незванова, 12 мая 2012 19:26
Гостю 12 мая 14 : 10 Соглашусь с предыдущими авторами : мельчает учительство. Вот ваше мнение о родителях. Сколько злости и ненависти ! Прав священник Адрей Кураев : училки !!! Большинство к детям допускать - нельзя
------------------------------------------
Т.е.это учителя злобно и с ненавистью пишут, что победа на Всероссийской олимпиаде "не так уж и значительна"(комментарий №1)? Ни одному педагогу это в голову не придет - все знают, чего стоит победа или призовое место хотя бы на области. И если вас не устраивает "большинство учителей", Марья Иванна эта пресловутая (кстати, не знаю ни одного учителя с таким именем ;)  ) - вперед в школу! Покажите, как надо работать.
Неточка Незванова, 12 мая 2012 19:33
"Но жизнь показывает, что именно " Моськи" потом занимают более высокую нишу, чем ботанические " Слоны "., которые потом не готовы к жизни, пасуют и очень быстро сходят с дистанции. "  Лично мои"ботанические Слоны" учатся в МГУ и Высшей школе экономики и уже на 4-5 курсе работают за границей или в престижных российских компаниях.. Они умны, коммуникабельны и успешны, и мне очень приятно видеть достижения своих учеников - для этого и работаем.
Гость, 13 мая 2012 09:07
Родители, плохие и хорошие ! ( Плохие по оценке подобных учителей ). Чтобы вы здесь не писали - учительницы вас не услышат. В школе нет диалога. Всегда права " Неточка Незванова ". Она рулит и " правит балом ". Пока вы молчите - вы хорошие, а если имеете собственное мнение  и , не дай бог, проявите смелость высказать Неточке это ( расходящееся с ее ) мнение - вам конец. И вам, и вашему ребенку. Такова реальность. А еще - образование ваших детей напрямую зависит от вашего кошелька. Чем вы богаче, тем легче будет вашему ребенку в современной школе решать свои проблемы. Товаро-денежные отношения пришли и в школу. Как хорошо, что я уже не ученик !!! Не любдю современную школу !!!! ( Вот вам и еще одна тема для обсуждения ). Я думаю, она более актуальна . Всем успехов !!!
Неточка Незванова, 13 мая 2012 15:13
"Пока вы молчите - вы хорошие, а если имеете собственное мнение и , не дай бог, проявите смелость высказать Неточке это ( расходящееся с ее ) мнение - вам конец." Интересно, с чего вы это взяли? Я про родителей ничего оскорбительного не сказала, а заступилась за олимпиадников - ДЕТЕЙ, между прочим, своим трудом добившихся успеха. И возмутило, что вместо поздравлений и гордости за них в первом же комменте - завистливое шипенье.Может, это, конечно, и учителя писали - кто знает, тогда это вдвойне стыдно. "Чем вы богаче, тем легче будет вашему ребенку в современной школе решать свои проблемы." Тоже личный опыт или так - лишь бы сказать? Я работала не в одном учебном заведении нашего города, есть свои дети - тоже ученики. И товарно-денежных отношений , влияющих на успеваемость не видела нигде. Сдаем, конечно, деньги на нужды класса и на учебники - так это все для наших же детей. И  свои ученики-медалисты и победители - призеры олимпиад были из очень разных по достатку семей, так же, впрочем, как и неуспевающие. Если где-то "образование и зависит от кошелька", очень жаль.Но в нашем городе я с такими фактами не сталкивалась. А  всякие гадости про учителей сейчас не пишет только ленивый - и я ещё раз повторюсь: раз все подобные "комментаторы" лучше знают, как преподавать - милости просим в школу! :!:
Гость, 13 мая 2012 18:46
Неточке Незвановой. Про учителей пишут не гадости, а то, с чем многие родители сталкиваются каждый день. К сожалению. Ну не вызывает современный учитель в большинстве своем уважения. А это уж к себе повнимательнее присмртритесь, почему.  Достойных учителей - единицы. Они есть, но их так мало. И они - не крикливы и не любят хвастаться своими заслугами и учениками. За них говорят их поступки. Но таких учителей, повторю, очень и очень мало. Школа заполонена случайными людьми, которые не любят детей и свою профессию, воспринимают хождение на работу как каторгу, вопят на всех перекресках об исключительности педагогического труда, вместо того, чтобы хорошо делать свое дело.
Гость, 13 мая 2012 20:56
Да уж, тяжелое бремя несете, родители. Только видите вы своих детей чаще всего  через"розовые" очки. Такие они беленькие и пушистые, что прямо диву даешься. В пятый класс приходят дети и элементарно перестают делать домашние задания, хватит, начальную школу закончили с мамами и папами, а также с классным руководителем  и все, выросли, мы уже взрослые, нас контролировать не надо. И чаще всего родители идут на поводу у таких детушек и начинают обвинять во всех смертных грехах и, конечно же, неуспеваемости своих детей  учителей. Конечно, кто же виноват, что их дети на уроках играют на сотовых, болтают, не слушают, а дома не делают элементарного - не делают домашнего задания. Всех чертей проще простого навесить на учителя: не научил, предвзято относится, внимание уделяет только отличникам, ставит двойки.... Да вы, родители, посмотрите как у вас в семье происходит общение с ребенком. Может ли он самостоятельно работать? Ответственен ли он? Часто ли вы с ним разговариваете по душам, учите? Все ваши проблемы с вашими детьми ищите в семье. И если ребенку тяжело дается учеба, а вы не можете ему помочь, не надо его за уши тянуть до 11 класса!!! Пусть идет получает рабочую специальность и становится просто мастером "золотые" руки. Цены ему и вам не будет. Не будет он сидеть и тупо смотреть в 10 и 11 классах на доску, мешая другим детям, которые могут и хотят учиться. А чаще всего так в старшей школе и происходит. Все хотят видеть своих детей с высшим образованием, но надо реально смотреть на мир, ведь ваши дети, действительно, замечательные, только не
надо ставить перед ними непреодолимые преграды и не надо никогда никому завидовать! Так что не надо все валить на учителей, посмотрите на себя и свою семью, проблема в вас, а не в них. Учитель один на 25-30 человек, а дома ваш ребенок -единственный!
Неточка Незванова, 13 мая 2012 21:28
Гостю, 13 Мая 2012 18:46
Ну если вы про меня,то я нигде  в своих комментариях "об исключительности педагогического труда" не "вопила", учениками я не хвастаюсь, а горжусь (если вы понимаете разницу), а все мои высказывания вызваны желанием защитить детей, которые трудились и победили на олимпиаде высочайшего уровня. А взрослые, непонятно чем мотивируемые, решили облить их грязью.Работу свою люблю, хожу   в школу с удовольствием, с родителями отношения взаимного уважения. Всех советчиков еще раз приглашаю на работу в современную школу - хотя бы на месяц, ой, нет, это много  ;) - на неделю от звонка до звонка. А что,был бы интересный опыт!
Гость, 13 мая 2012 21:42
Не родит свинья бобра, а только поросенка. Посмотрите на себя и своих детей, они ваше отражение. Как и каждый народ достоин своего правителя, так и каждая семья достойна своего ребенка.
Ребята, вы молодцы, вы достойное продолжение своих родителей!!! Не обращайте внимание на пошлую зависть, идите вперед, вы ЛУЧШИЕ!!!
Г-жа Медведева М.М., 13 мая 2012 22:03
Неточка Незванова

Да, опыт был бы очень полезный для некоторых!!!
Гость, 13 мая 2012 23:03
"Ну не вызывает современный учитель в большинстве своем уважения." - сильно сказано. Так может сказать только БОГ. Или не уважающий прежде всего себя человек, в данном случае - родитель. Ребенок - обучающийся, а обучение - процесс обоюдный. Преподаватели преподают, а заставить учиться ребенка - это дело родителей. Почаще на кухне обсуждайте преподавателей вместо того, чтобы заняться домашним заданием вместе с ребенком. Хотя бы проконтролируйте, сделал он его или нет. Сами то вы что предприняли, чтобы на уроках обучающийся работал? Сегодня родители должны быть помощниками школы, а не цензорами. Очень сомневаюсь, если ребенок готов к уроку на все 100%, не отвлекается во время урока, саморазвивается, стремится к познанию, а учитель от него отвернется. А вы на что? Вы переходите на личности, забывая, что пострадает в споре взрослых ваш ребенок. Найдите подход и к ребенку и к учителю. Вы отвечаете за образование своего ребенка.  Ваша задача - найти компромисс.  Ничего не бывает на пустом месте. И уважайте себя, а не раздавайте недалекие комментарии другим. А так вы проявляете свое невежество. И не надо тогда пенять на зеркало.
Гость, 14 мая 2012 00:29
Почему ж только Бог ? Чем же вы отличаетесь уж так от остальных, дамы- педагоги ? Или критика не для вас ? .. .. К сожалению, в педагогический ВУЗ идут те, кто зачастую не способен поступить в другие институты. Всегда удивлялся, чему бывшие троечницы могут научить детей. ( Так случилось с двумя нашими одноклассницами ). Еле учились, а скйчас " на драной козе к ним не подъедешь" ). ...
Гость, 14 мая 2012 01:45
Гостю 13 мая 23 : 03    Цитирую : " Так может сказать только Бог. Или не уважающий прежде всего себя человек, в данном случае - родитель ". Где догика ? Вот на таком же уровне вы и преподаете.
Г-жа Медведева М.М., 14 мая 2012 06:36
Гость, 14 Мая 2012 01:45
Ваш ответ гостю 23:03 развеселил. Ваша логика превратилась в догику. Приходите в школу и покажите высший пилотаж преподавания.Город должен знать своих героев в лицо.
Гость, 14 мая 2012 10:40
Пусть любой "желающий" просто так, без преподавания и требования дом. заданий, без подготовки к ЕГЭ и, Упаси Господи, к Олимпиадам) возьмет на себя ответственность за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ 30 детей одновременно. На денек-другой. Я думаю, что ненормативная лексика и "визг" будут детским лепетом по сравнению с тем, что последует от этих самых макаренок-теоретиков. Уже уймитесь. Мы все прекрасно знаем своих детей.
Теперь следующий эксперимент: каждый день кладите перед собой (после работы!) 60 тетрадей исписанных в каждой клетке корявым безграмотным почерком, заляпанных пятнами неизвестного происхождения ( не то из носа накапало, не то еще откуда...), сыплются оттуда и крошки, и волосы.... и прочитывайте от и до. Никаких посторонних дел! Сидеть и читать, и править! Куда?! Какой чай пить? Проверяйте! Глаза устали? Как бы не так! Вам за это деньги платят! Целых 300 рублей в месяц!Проверять до посинения!!!! Ах,  не успели? Уже 12 ночи? Ничего, в 5 утра встанете. Устали они...Не выспались видите ли.....И посмотрите, на сколько вас хватит.
Может, как выразился один автор, по мнению некоторых, в пед. вузы идут и не самые гениальные выпускники школ (хотя я бы поспорила), но люди, которые идут в пед. Профессию , живут с именами и проблемами наших детей ежедневно.
Они действительно для многих ребят и как матери ( и причесывать, и косы плести, и умывать приходится, а то еще и вещи своих детей из дома нести, чтобы переодеть грязнулю или оборвыша  какого-нибудь- не все же из благополучных семей). И конфликты решать между детьми, и душещипательные признания выслушивать и хранить тайну, когда его об этом ребенок просит. А кто-нибудь сталкивался с подвыпившими родителями, которые приходят "полюбопытствовать" о делах ребенка? И это помимо учебного процесса. Эти проблемы  постоянно в голове у учителя. От них невозможно отвлечься и избавиться. Это не та работа, с которой ушел и до завтра забыл. Учителю выключить мозг невозможно. Поэтому учителя знают о наших детях, порой, больше, чем мы. Они обязаны постоянно держать руку на пульсе 30 детей, и днем, и ночью, пусть даже когда-то приходится повысить голос.
Хотите, чтобы в вас видели людей, постарайтесь  в педагогах тоже видеть людей. Ищите подход Я не о поборах, а об отношении. Умейте договариваться, учитесь слышать. А требуйте в первую очередь с себя и с детей.
Гость, 14 мая 2012 11:22
Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно...
Гость, 14 мая 2012 15:23
Молодцы ребята, так держать!!! Успехов вам в нелегком труде, вы лучшие! Спасибо педагогам и всем, кто помогал вам. У ваших родителей надо поучиться воспитанию детей.
Гость, 14 мая 2012 15:38
Оправдывают свое невежество неискусством учителей только те, которые сами из себя ничего не умеют сделать и все ждут, чтобы их тащили за уши туда, куда они сами должны идти. (Н. А. Добролюбов)
Гость, 14 мая 2012 15:49
Успехов вам, православные ! Живите в мире и согласии : и нерадивые учителя и прилежные родителя !!!
Неточка Незванова, 14 мая 2012 20:58
Гость, 14 Мая 2012 15:38
+1000 :)
Золотые слова, Николай Александрович!
Гость, 15 мая 2012 08:52
Поэтому вывод ; идите сами, надейтесь только на свои силы и возможности, ибо современные учителя - и не учителя вовсе. Вряд ли помогут. Да и судить-то  их не за что : не помогут, т.к. не знают, как это делать. Да и не хотят. Такова жизнь.
Неточка Незванова, 15 мая 2012 20:04
Точно-точно: нет в образовании учителей, не учат они, не помогают, не умеют, не знают.Вот на этой оптимистической ноте предлагаю завершить данную дискуссию - напомню - о ДОСТОЙНОМ ВЫСТУПЛЕНИИ ОЗЕРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ на ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ!
Гость, 15 мая 2012 20:24
Учите достойно всех, без брезгливости " вытирать сопли у оборвышей из не очень благополучных семей " - тогда, может быть, и заслужите уважение людей и будете достойны высокого звания Учитель Пока эта планка - не покорена.. Профессионализм педагога, в первую очередь, заключается в умении помочь слабому. А сильный - обойдется и без вас. Хороший учитель - как врач : чем " тяжелее пациент ". тем больше заботы он проявляет. У нашего учительства эта главная особенность исчезла , произошла моральная  и профессиональная деформация. Критерии успешности - не те.  И данная дискуссия это показала. Спасибо сайту.
Гость, 16 мая 2012 12:44
Никогда не думала, что роль учителя - это "вытирать сопли", учитель должен УЧИТЬ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений