РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для учителей стартовал новый учебный год

Наука и образование, 26 августа 2016 14:37, Редакция

26 августа во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась традиционная педагогическая конференция, в которой приняли участие работники образования Озёрского городского округа, представители власти, общественных организаций,  ФГУП ПО «Маяк». 

Перед стартом конференции, когда оставалось совсем немного времени, мы пообщались с учителями и директорами учебных заведений города.

Сергей Войтко, директор лицея № 39:

- Настроение? Отличное, успел отдохнуть, встречаю новый учебный год на позитиве.

- Что ждете от назначения нового министра образования? (в августе 2016 г. министром образования и науки РФ была назначена Ольга Васильева – прим. ред.)

- Ждём новшеств в плане поддержки учителей, в плане уменьшения бумажной работы, которая занимает массу времени. Может быть,  изменится подход к экзаменационной системе  и проблеме нагрузки детей.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


Очаровательная Кристина Свистелина, учитель английского языка в школе №32 в половине девятого утра излучала энергию и жизнерадостность.

- Иду в новый учебный год с хорошим настроением. Сегодня мой первый рабочий день после отпуска, практически «с корабля на бал».

- Нет желания уйти в бизнес по совету Д. А. Медведева?

- У меня муж бизнесмен, если что, возьмёт под своё крыло! (смеётся). А если серьёзно, я очень люблю детей, свою работу и надеюсь, своей профессии мне  изменить не придётся.


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


У Ольги Потеряевой, педагога ДТДиМ, руководителя отдела клубов по месту жительства и общественной организации «СМИК» тоже настроение праздничное:

-  Море планов, море идей, масса задумок. Главное, успеть их все реализовать. В бизнес идти нет желания. Крест в виде профессии педагога несём радостно. От нового министра ждём перемен в лучшую сторону именно в системе дополнительного образования.


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


У Андрея Лукашина, директора санаторной школы им. Ю. Гагарина настрой исключительно рабочий.

- В отпуске не был – с 11 мая работаю на новой должности. В данный момент занимаемся решением проблемы с водопроводом в школе. Выделено 11 миллионов рублей на ремонт. В октябре, надеюсь, санаторная школа сможет принять детей.


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


Педагогов в начале конференции поприветствовал Глава Озёрского округа Олег Костиков. Он поздравил учителей с наступающим учебным годом, пожелал им успехов. Правда, фраза Олега Вячеславовича о том, что  в нынешнем полугодии происходит «уверенный рост заработной платы педагогов» вызвала неудержимый смех в зале. Но будем надеяться, что наши  учителя будут заслуженно получать достойную оплату  за свой труд, будут  с желанием отдавать свое душевное тепло, знания и умения озёрским детям. И  не уйдут в бизнес. Не хотелось бы повторения ситуации  90-х годов, когда учителя уходили в бизнес, в лоточную и «ларьковую» торговлю.


А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


Тем временем у здания ДТДиМ незадолго до начала конференции представители бизнеса готовились к ярмарке, расставляя столы и устанавливая навесы…


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2016 15:01
Если посмотреть на фото, то молодых и  свежих сил весьма мало, можно сосчитать по пальцам...Много ли в этот раз новеньких приняли?
Гость, 26 августа 2016 15:11
А воспитателей так и не считают педагогами, не дождаться им повышения зарплаты
Реалист, 26 августа 2016 15:16
Правда, фраза Олега Вячеславовича о том, что  в нынешнем полугодии происходит «уверенный рост заработной платы педагогов» вызвала неудержимый смех в зале...

Оч странно - почему смешно то??? Может хватить прибедняться то, учителя!!!??? Заработная плата действительно возросла. И существенно. Просто Вас заставили работать и получать заработную плату по сложившимся Вашим личным показателям. И смеяться Вам глупо. Застряли в 90-х, когда действительно заработная плата была смешная, но в то время педагоги более ответственней и серьезней подходили к своей работе. Вы выбирали свою профессию. Сами. И на самом деле - финансово образование очень шагнуло вперед. Так что хватит пускать Ваши лживые смешки. Готовьтесь лучше к началу учебного года. А ваш труд оплачивается достойно. Во всяком случае, Вы не бедствуете. А над Вами действительно смешно.
Гость, 26 августа 2016 15:31
Гость, 26 Августа 2016 15:01
Если посмотреть на фото, то молодых и свежих сил весьма мало, можно сосчитать по пальцам...Много ли в этот раз новеньких приняли?
___
молодых - 9 человек. из них в среднее и высшее звено - никого. В основном начальная школа, воспитатели и доп. образование.
Гость, 26 августа 2016 15:36
А что конкретно было на конференции? Какие вопросы решались? Какие задачи ставились? При чём здесь "столы и навесы" "представителей бизнеса"?
Гость, 26 августа 2016 16:17
Гость, 26 Августа 2016 15:36
А что конкретно было на конференции? Какие вопросы решались? Какие задачи ставились?

Информация такого рода наверняка будет чуть позже. Учителя из 39 лицея и 32 школы очень симпатичные!
Гость, 26 августа 2016 18:06
При чём здесь "столы и навесы" "представителей бизнеса"?

Для танкистов.
Премьер предложил недовольным своей зарплатой учителям -уходить в бизнес!
Гость, 26 августа 2016 19:08
Гость, 26 Августа 2016 18:06
Для танкистов.
Премьер предложил недовольным своей зарплатой учителям -уходить в бизнес!

И вы хотите сказать, что наши доблестные педагоги, работающие за идею, после конференции кинулись в бизнес? Судя по фото, поздновато им уже...
Гость, 26 августа 2016 19:09
Реалист, 26 Августа 2016 15:16
А над Вами действительно смешно.
___
Одесская грамматическая неправильность "Я с вас смеюсь"  - юмористична, ваша - действительно безграмотна и является маркером уровня культуры и интеллекта.
Всех работников образования - с Днем знаний!
Гость, 26 августа 2016 19:10
Учителя из 39 лицея и 32 школы очень симпатичные!
Спасибо ;)
Гость, 26 августа 2016 19:15
Гость, 26 Августа 2016 18:06
Для танкистов.
Премьер предложил недовольным своей зарплатой учителям -уходить в бизнес!

А кто же тогда столы расставлял, пока учителя были на конференции? Их недовольные зарплатой коллеги??
Гость, 26 августа 2016 19:16
Спасибо, Любовь Владимировна, за то, что впервые за много лет на конференции звучат фамилии учителей, подготовивших стобалльников и учеников с  баллами ЕГЭ от 90 и выше, не только во время награждения, но и в аналитическом отчете. Это очень важно,т.к. заслуга этих педагогов действительно велика,  сил, труда и времени вложено очень много.
P.S.Коллеги,  только прошу - не надо в эти предпраздничные дни вносить свою ложку дёгтя про репетиторов.
Гость, 26 августа 2016 20:03
Учебный год стартовал не только для учителей но и для родителей тоже  !
Гость, 26 августа 2016 20:19
Реалисту.
Да, мы выбирали сами. Но если бы вы были действительно реалистом, то заметили бы, что теперь молодёжь этой ошибки не повторяет - новых-то кадров практически нет. В старшую школу не пришёл никто. Как вы думаете, почему?
Гость, 26 августа 2016 20:22
Много красивых учительниц! Это хорошо! Самые-самые - в лицее №39 :{}
Гость, 26 августа 2016 20:39
Реалисту, 26 Августа 2016 15:16
Правда, фраза Олега Вячеславовича о том, что в нынешнем полугодии происходит «уверенный рост заработной платы педагогов» вызвала неудержимый смех в зале...

Оч странно - почему смешно то??? Может хватить прибедняться то, учителя!!!??? Заработная плата действительно возросла. И существенно. Просто Вас заставили работать и получать заработную плату по сложившимся Вашим личным показателям. И смеяться Вам глупо. Застряли в 90-х, когда действительно заработная плата была смешная, но в то время педагоги более ответственней и серьезней подходили к своей работе. Вы выбирали свою профессию. Сами. И на самом деле - финансово образование очень шагнуло вперед. Так что хватит пускать Ваши лживые смешки. Готовьтесь лучше к началу учебного года. А ваш труд оплачивается достойно. Во всяком случае, Вы не бедствуете. А над Вами действительно смешно.

Вам не даёт покоя зарплата учителей? Так вперёд в школу. Учителей не хватает, работают на 1,5 - 2 ставки, ещё классное руководство. Смеяться некогда
Гость, 26 августа 2016 20:52
РЕАЛИСТУ
Сколько можно говорить, что учителя вынуждены работать на 1,5-1,8-2 ставки(увы, уходят больше, чем приходят) + кружки ФГОС. Работайте вы столько и у вас будет хорошая зарплата. Только знайте, что здоровье убывает пропорционально увеличению нагрузки.
rus31, 27 августа 2016 00:48
У меня жена работала на 2 ставки, приходила домой с языком на плече, я и дочь уже побоку. Нам такая мать и жена не нужна. Нам нужна мама и хронитильница домашнего очага. С прошлого года настояли, работает на 1 ставку. Доход от нее 10-12 т.руб. Я пошел на подработку, зато дома меня встречает, улыбающийся жена и дочка с готовыми уроками
Гость, 27 августа 2016 01:16
Сколько можно говорить, что учителя вынуждены работать на 1,5-1,8-2 ставки(увы, уходят больше, чем приходят) + кружки ФГОС. Работайте вы столько и у вас будет хорошая зарплата. Только знайте, что здоровье убывает пропорционально увеличению нагрузки.

Кадровый голод сейчас во многих организациях. Что касается зарплаты учителей, то  они уже догнали зарплаты полицейских, так что действительно говорить о том, что учителя плохо получают нельзя. Кроме того наши уважаемые учителя ещё и подрабатывают репетиторством, то есть как сказал премьер  - занимаются бизнесом и данный вид деятельности с каждым годом становиться на поток. При этом надо отметить никто из педагогов, занимающихся репетиторством не платит налоги, при этом ещё умудряются жаловаться, что государство их плохо содержит. Действительно нашу систему образования надо в корне менять, так как то что было сделано просто безобразие. Никакой ответственности учителей нет. Раньше если у учителя в классе много двоечников, то считалось, что учитель плохой, а не ученики. А сейчас наоборот, чем больше двоечников, тем лучше учитель у нас подработает репетиторством!!! Ужас!!!
rus31, 27 августа 2016 01:20
Для *наезжающих" на учителей: А Вы курсе, что 90% учителей не замужем. Кому нужна жена, которой некогда готовить, убирать, стирирать, да и просто поговорить, на любую тему, кроме школы. Поэтому Они всю энергию тратят на Ваших детей.
Гость, 27 августа 2016 09:09
Что за глупости:"чем больше двоечников, тем  лучше у нас учитель подработает репетиторством". К такому учителю никто на репетиторство не пойдет. Чем лучше учишь, тем больше спрос на тебя как репетитора.
Гость, 27 августа 2016 09:15
Уважаемые учителя, можно узнать, сколько вы берете за 1 час репетиторства?
Гость, 27 августа 2016 09:18
У меня жена работала на 2 ставки, приходила домой с языком на плече, я и дочь уже побоку. Нам такая мать и жена не нужна. Нам нужна мама и хронитильница домашнего очага. С прошлого года настояли, работает на 1 ставку. Доход от нее 10-12 т.руб. Я пошел на подработку, зато дома меня встречает, улыбающийся жена и дочка с готовыми уроками

 Что же она вас грамотности не научила?
Гость, 27 августа 2016 09:21
Беда в том, что в педвуз часто идут не по призванию, а для того, чтобы только получить диплом. В наших школах много случайных людей. Отсюда - столько брюзжащих, уповающих на тяжелый труд и плохую зарплату!
Гость, 27 августа 2016 09:23
Для *наезжающих" на учителей: А Вы курсе, что 90% учителей не замужем. Кому нужна жена, которой некогда готовить, убирать, стирирать, да и просто поговорить, на любую тему, кроме школы. Поэтому Они всю энергию тратят на Ваших детей.

Думаю, замуж их не берут по другой причине....
Гость, 27 августа 2016 09:30
Для *наезжающих" на учителей....

Никто на вас и не "наезжает". Люди говорят правду, которая вам не нравится... Снобизма много...Необоснованного...Может быть, Медведев прав: большинству лучше уйти...на рынок, например.
директор, 27 августа 2016 09:46
Как такое возможно??? Почетного работника общего образования РФ получила бухгалтерша из управы!!! у нас что в городе нет более достойных УЧИТЕЛЕЙ! Хотя ... это Озерск
озабоченный, 27 августа 2016 09:57
rus31, 27 Августа 2016 01:20  -  "...90% учителей не замужем"  :o
Давно что то я в школу не заходил :D  :D  :D
Гость, 27 августа 2016 10:11
Гость, 26 Августа 2016 15:11
А воспитателей так и не считают педагогами, не дождаться им повышения зарплаты
-------------------------------------
Никто ни кого не держит. Уходите в бизнес. И хватит ныть по поводу маленькой зарплаты.
ГостьЯ, 27 августа 2016 11:59
Я не знаю пропустят мой глас или нет, но... Если дойдет до точки кипения и все учителя с воспитателями не выйдут на работу хоть на один день, то картина будет весьма плачевная. Если внимательно всмотреться в фотографии, если осмотреть состав учителей школы, в которой учится ребёнок, то перспективы радости не вызывают! Учителя действительно уходят. Уходят по возрасту  довольно приличному, к стати, участилась смертность среди довольно ещё продуктивного возраста, а новые кадры приходят весьма редко и в малом количестве.  Учителя действительно пашут на износ! Молодые люди открыто говорят, что не хотят идти работать в школу! Главными причинами называют зарплату, воспитание современных детей и поведение их родителей. Не хочет молодёжь брать на себя такую ответственность за такие деньги. Да и семьи хочется им заводить, а не в одиночестве вечерами тетради проверять и к мероприятиям ночами готовиться.Скоро, весьма скоро и бастовать не надо. Просто некому будет работать. Вот и вся перспектива при нынешнем подходе к учительству.
Озабоченным, 27 августа 2016 12:07
Все Гости, озабоченные з/п учителей, явно живут по принципам:
-чужая работа всегда легче;
-чужая зарплата всегда больше;
-и только чужие дети всегда хуже.
Гость, 27 августа 2016 12:09
Гость, 27 Августа 2016 09:18
Что же она вас грамотности не научила?

Очень неумное замечание.
А у меня жена - экономист, но я в экономике - ни бум-бум. Или вы считаете, что учительницы и дома должны  мужей своему предмету учить :?:
Гость, 27 августа 2016 12:12
Работать, работать и еще раз работать!
И хватит жалиться по поводу маленькой зарплаты. Не нравится - уходите! Проблем с кадрами нет, как нет и незаменимых людей.  Полностью поддерживаю слова Дмитрия Анатольевича Медведева.
Работник школы, 27 августа 2016 12:24
Писателю. про симпатичных работников из лицея и школы, во многих школах есть красивые,симпатичные и добрые  не только в этих...
Гость, 27 августа 2016 12:29
директор, 27 Августа 2016 09:46
Как такое возможно??? Почетного работника общего образования РФ получила бухгалтерша из управы!!! у нас что в городе нет более достойных УЧИТЕЛЕЙ! Хотя ... это Озерск

Видимо, нет... А вам, "достойному учителю", нужно и людей уважать, а не только себя и представителей своей древнейшей профессии... Фраза "бухгалтерша из управы" очень убедительно показывает ваш уровень...
Гость, 27 августа 2016 13:14
"Может хватить прибедняться то, учителя!!!???" - так всем уже в учителя подаваться надо. Две ставки взять и вы богаты. Что опять за учителей взялись? Вперед и с песней. И всем должно быть хорошо. Старая песня о главном...
Гость, 27 августа 2016 13:37
rus31  что же вы о жене,как о дойной корове... :cry:   Приносила деньги, но сил быть,,женой и матерью,, не хватало. Теперь доходов от нее , по вашим словам, мизер, зато с домашними обязанностями справляется. А на счет репетиторства, так нечего было рушить систему образования, все хотят хорошо жить , вкусно есть , мягко спать. И нечего кивать на долг и совесть, с себя начните. Много совести у наших депутатов, правительства, в бизнесе большом и малом все совестливые сидят....А совестят педагогов. Сильные мира сего , не смотря на санкции , своих детей в Англиях учат, совесть их по ночам не гложет. По тому- селяви....
Гость, 27 августа 2016 14:18
Воспитатели сколько сейчас зарабатывают?  Кто может сказать?
Гость, 27 августа 2016 14:18
Английский учить не буду!
Гость, 27 августа 2016 15:29
Булгаков считал самым страшным пороком трусость. Анализируя высказывания  в этой теме, я поняла, что самым страшным пороком все же является зависть. Завистью пропитан каждый второй коммент. Получила награду специалист УО - порадуйтесь за человека, нет - шипение про "бухгалтершу из управы". Похвалили внешность учительниц из некоторых школ (при этом никто не утверждал, что в других учителя некрасивые), ну и хорошо, что кто-то захотел женщинам комплимент сделать. Но нет, надо огрызнуться. А  тема зарплаты - это вообще маркер адекватности, а точнее, неадекватности.
Гость, 27 августа 2016 16:23
Везде, в любом направлении (учителя, медицина и т.д.) есть свои + и -. Так что, одним хватит ныть, а другим, наверное, хватит доказывать что эти ноют. Просто ноют. По привычке ноют. Меняется что то от нытья? Не меняется. Не позорьтесь. Не надо. А "бухгалтерша из Управы" это было круто. Там всем надо грамоты раздать. Только они же работают. "бухгалтерши из Управы".
Бухгалтерша из Управы, 27 августа 2016 16:57
А тема зарплаты - это вообще маркер адекватности, а точнее, неадекватности...

Да, уважаемые дамы от образования, хватит говорить про свою зарплату. Она у вас намного выше, чем у людей других профессий, которые не меньше вас вкладывают сил и знаний в свое дело. А то это, действительно, становится навязчивой идеей и принимает форму неадекватности.
Гость, 27 августа 2016 17:03
Гость, 27 Августа 2016 09:18
Что же она вас грамотности не научила?

Очень неумное замечание.
А у меня жена - экономист, но я в экономике - ни бум-бум. Или вы считаете, что учительницы и дома должны мужей своему предмету учить :?:

Я считаю, что человек должен быть грамотным. Особенно при жене-учительнице. Надеюсь, можно освоить программу 7 -8-9 классов взрослому дяде? Или и в этом вы "ни бум-бум"...
Гость, 27 августа 2016 18:24
Реалист, 26 Августа 2016 15:16
Реалист не знает реальных дел относительно учителей. Но "лезееееееет" .....
Гость, 27 августа 2016 19:05
Если у учителей зарплата хоть на сколько-нибудь растет, и у них есть возможность работать на 1,5-2 ставки, то у воспитателей только уменьшается, а за то, что они замещают тех, кто на больничном, им платят только стимулирующие - 200-300 руб. И никто как-будто об этом не знает. Даже не пытаются решить вопрос, и конференции не для них. !!!!!!! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ВИДЕТЬ,  А ВЕДЬ ЭТО ВОСПИТАТЕЛИ ВЫПУСКАЮТ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ! АУ! КТО-НИБУДЬ, УСЛЫШЬТЕ !!!!!
Гость, 27 августа 2016 19:55
А тут ленточку опять забыли перерезать, наверное, денег на шелкопряда нет :)
Гость, 27 августа 2016 21:02
страшно даже не то, что многие "вытирают ноги" об педагогов ,страшно ,что в нашей стране это считается нормальным
Гость, 27 августа 2016 22:01
Лев Толстой; Сила
правительства держится на
невежестве народа, и оно знает
это, и поэтому всегда будет
бороться против просвещения;©
Гостю 17:03, 27 августа 2016 22:13
А что где-то сказано, что у  rus31 жена - учительница русского языка :?:  Предлагаю варианты:
-Что ж она вас рисовать,  как Рафаэль,  не научила?
-Что ж она вас петь, как Паваротти, не научила?
-Что ж она вас бегать, как Усейн Болт, не научила?
Гость, 27 августа 2016 23:17
Мне кажется педагоги ушли в обсуждение зарплаты и отошли от главной темы. На педконференции им показали кандидата, за которого они должны проголосовать на сентябрьских выборах в Госдуму. Нам на заводе его тоже показали на информационном собрании. И мы не отвлекаемся от главной темы, все как один идем и дружно, единогласно голосуем, как в прошлый раз за Константина Валерьевича, так в этот раз за Владимира Владимировича. Россия Вперед!!!
Гость, 27 августа 2016 23:36
Гость, 27 Августа 2016 15:29
------------------------
Видать вы много зарабатываете.
Гость, 27 августа 2016 23:41
Ищу работу! Гербалайф,  интим и работу в школе не предлагать!
Гость, 27 августа 2016 23:43
А протоиерей зачем выступал? Тоже педагог? Тогда давайте всех полицейских сюда- тоже в своем роде "педагоги"!
Господи, сколько всего вокруг рутины!
Бывший учитель, 28 августа 2016 00:58
Сдаётся мне, что среди недовольных учителями и их зарплатами 99% мамочек считающих, что после родов их работа в качестве родителя закончена. За остальное ответственны учителя, "за всё ж заплОчено"! Именно с такими "родителями" и возникают конфликты, именно такие не упустят возможности плюнуть в школу. Жаль детей,"онижемамочек" не выбирают.
Гость, 28 августа 2016 01:38
Уважаемые горожане!
Спасибо вам на добром слове. Как бы там ни было, мы выйдем 1 сентября на работу и ваши дети удачно сдадут ГИА и ЕГЭ. Желаю всем нам и вам терпения, упорства и счастливого учебного года!
Гость, 28 августа 2016 02:32
А протоиерей зачем выступал?
Тоже педагог? Тогда давайте
всех полицейских сюда- тоже в
своем роде "педагоги"!
Господи, сколько всего вокруг
рутины!

Такой же вопрос, а почему не было муфтия, раввина и папы римского?
Гость, 28 августа 2016 03:36
3,5,8,9,13,14 - кого не хватает? :)
Гость, 28 августа 2016 03:51
«Не давайте святыни псам и
не мечите бисера вашего
перед свиньями, чтобы они
не попрали его ногами
своими и, обратившись, не
растерзали вас».
НАТАЛЬЯ, 28 августа 2016 08:28
Уважаемые педагоги! С праздником, с началом учебного года! Желаю вам всем здоровья, бодрости, счастья в доме, успехов! :) Побольше улыбайтесь и радуйтесь жизни, общению со своими воспитанниками. Пусть вас окружают понимающие родители, которые будут вашими единомышленниками и помощниками! Пусть новый 2016-2017 учебный год станет лучше, чем все остальные.
Гость, 28 августа 2016 09:11
Я отработала в школе 21 год, а потом сменила работу. Причём, очень круто. Ни за какие деньги в школу бы не вернулась. Тем более в современную. Работа, действительно адская. Домой приходила никакая. Подготовка к урокам до глубокой ночи. Проверки, отчёты... На своих детей времени не хватало. Даже в Новый год мы должны были участвовать в рейдах и следить за поведением детей на горках.
Я любила работать с детьми. И между нами было полное взаимопонимание. И с пятиклашками,  и с выпускниками.  Но в современной школе главное не дети, а бумаготворчество, которое убивает желание работать. Интересно, кто читает эти отчёты? Зарплата, кстати, была у меня в школе  вполне достойная.
Гость, 28 августа 2016 09:46
Фотографии прекрасные. Вроде рутинное мероприятие - а фото красивые и с эмоциями!
Гость, 28 августа 2016 09:59
http://www.rbc.ru/newspaper/2013/09/26/56c0bc709a7947299f72dce6
О диссертации В.Бурматова и причинах.
Гость, 28 августа 2016 09:59
Бывший учитель, 28 Августа 2016 00:58
Сдаётся мне, что среди недовольных учителями и их зарплатами 99% мамочек считающих, что после родов их работа в качестве родителя закончена. За остальное ответственны учителя, "за всё ж заплОчено"! Именно с такими "родителями" и возникают конфликты, именно такие не упустят возможности плюнуть в школу. Жаль детей,"онижемамочек" не выбирают.

Вот поэтому вы и "бывший"... Поменьше бы таких учителей в нашей школе. Все возвращается. Уважайте детей и родителей, тогда и вы будете вызывать уважение.
Гость, 28 августа 2016 10:06
страшно даже не то, что многие "вытирают ноги" об педагогов ,страшно ,что в нашей стране это считается нормальным

Любезный, если бы это касалось только учителей! У нас много таких страшилок и норм.  Вот так в страхе и живем...
Гость, 28 августа 2016 11:09
Протоиерей выступал, видимо, в связи с грядущими переменами в образовании, судя по личности нового министра.
Гость, 28 августа 2016 11:21
Ведь школа, получив лицензия, по закону становится вполне самостоятельным учреждением. Неужели, люди, отработавшие десятки лет в школе, не могут составить программу обучения пятиклассника, расписать ее по урокам и учить, без всякого бумаготворчества? Если да, то тогда с какого боку тут т.н. отдел образования и куча потребителей отчетов? Надо дать школам самостоятельность в плане распоряжения деньгами и полностью! убрать все! ненужные отчеты! Мне, как директору школы, никто не нужен из всяких начальников в плане организации и проведения учебного процесса, ибо я- директор и отвечаю за это. Но вот не дают работать...,
Гость, 28 августа 2016 12:41
Ольга Потеряева может быть на новой должности вы осуществите свои планы и идеи с молодежью.. :cry:
Гость, 28 августа 2016 13:30
К теме "про бухгалтершу из управы".
И молодец, что получила! Достойный и хороший человек! А тот, кто завидует, пусть лучше работает!
Гость, 28 августа 2016 13:53
Дорогие Сотрудники .Д.С.№15 ( Семицветика) Уважаемые Педагоги - Воспитатели и Весь руководящий состав во главе И.П. Шелухиной!  От всей души Поздравляем Вас с Наступающим  Праздником Днём Знаний!!! Желаем Вам Успехов и Процветания,крепкого здоровья и весёлого настроения на Весь учебный год,Ваш труд не напрасен он является фундаментом в воспитании подрастающего  поколения ,желаем Вам понимания и посильной помощи от родителей,помощи которая будет Вам всегда поднимать Ваше настроение ! Пусть Ваши дети и семьи гордятся Вами ! Чтобы Ваш труд достойно оплачивался и ценился! С Уважением ваши Ветераны!!!
Гость, 28 августа 2016 14:14
«Не давайте святыни псам и
не мечите бисера вашего
перед свиньями, чтобы они
не попрали его ногами
своими и, обратившись, не
растерзали вас».

Грех гордыни?  ;)
Бродяга, 28 августа 2016 18:20
Гость, 26 Августа 2016 20:52
Только знайте, что здоровье убывает пропорционально увеличению нагрузки.
===================================
И не только здоровье, но и, главное, КАЧЕСТВО!!! Чем больше нагрузка, тем меньше времени на подготовку каждого урока. А следовательно менее подготовленный урок менее эффективен. Процент полученных знаний падает!
РЕАЛИСТУ! Что в ВАШЕМ понимании: " Просто Вас заставили работать и получать заработную плату по сложившимся Вашим личным показателям. "(с) Вы хоть немного представляете работу учителя? Личные показатели, это, к примеру, ученик - победитель Олимпиады. А значит для достижения этого учителю придется заниматься с ОДНИМ в ущерб и за счет ДРУГИХ учеников!
И в РЕАЛЬНОСТИ (которая, видимо, от вас очень далека) человек, который добросовестно делает свою работу давая знания ВСЕМ, а тем более не в избранных классах, финансово мене обеспечен, чем учитель, который поднимает свои индивидуальные показатели 2-3 выдающимися учениками.
Так что вы и понятия не имеете о том, что говорите. Поэтому сидите со своими советами дома и давайте их жене!
Родитель, 28 августа 2016 18:33
Дорогие учителя школы 24, Вы самые лучшие, самые красивые, самые задорные и любящие детей!каждая из вас умеет найти подход к любому ребёнку! Именно благодаря вам наши дети любят и ходят с удовольствием школу! Поздравляем вас с новым учебнымгодом! Пусть все у нас получится, а мы, родители, кланяемся вам и за все благодарим!!!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2016 20:32
Люди! а вы люди или как?Вместо того,чтобы дифирамбы петь ,тем кто ваших "митрофанушек" пестует судите их кто во что горазд.Им памятник при жизни ставить надобно!А помнит ли кто-нибудь из вас свою Первую учительницу? Сомневаюсь...Поздравляю всех Вас,дорогие педагоги!!!
Alexandr, 29 августа 2016 01:16
Гость, 27 Августа 2016 09:15
Уважаемые учителя, можно узнать, сколько вы берете за 1 час репетиторства?
===================================
Не мы берём, а вы нам согласны платить.
Впрочем, есть альтернатива: учИте своих детей сами. Или более тщательно контролируйте их учёбу.
Гость, 29 августа 2016 06:47
да уж.
Гость, 29 августа 2016 08:07
Гостю, 27 Августа 2016 09:21
Беда в том, что в педвуз часто идут не по призванию, а для того, чтобы только получить диплом. В наших школах много случайных людей. Отсюда - столько брюзжащих, уповающих на тяжелый труд и плохую зарплату!
____________________________________________________________­_______
Очень ошибаетесь, посмотрите проходной бал :evil:
Гость, 29 августа 2016 09:39
Те, кто в пед.университеты идет не по призванию, в школу работать не придет.
Гость, 29 августа 2016 12:01
Вот и поздравили друг друга с Новым учебным годом) Учителя и родители обменялись любезностями. Очень достойно! А главное воспитанные люди с обеих сторон)) Не отстают друг от друга  :( Как говорила моя бабушка: "Один - задериха, другой - неспустиха".
Гость, 29 августа 2016 15:47
Гость, 29 августа 2016 19:45
Гость, 27 Августа 2016 09:18
У меня жена работала на 2..............................................Что же она вас грамотности не научила?

*******************
может вы никогда не слышали, но жена мужу нужна немножко для другого :o  :o  :o  :o  :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2016 19:56
Родитель, 28 Августа 2016 18:33
Дорогие учителя школы 24...............
******************
СПАСИБО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений