РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Июля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (3) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (328) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Разоряемся на репетиторах

Наука и образование, 23 сентября 2016 12:51, источник: Читатель

Моя дочь в этом году оканчивает школу. Естественно, будет поступать в институт.

Учится она хорошо, но знаний, которые дают некоторые педагоги не хватает, чтобы гарантировать 100% поступление. Естественно, приходится нанимать репетиторов. Причём не только из других школ, но и из своей, родной.

Если три года назад за сына мы платили учителям по 500 рублей за час занятий (или даже за 45 минут), то в этом году цены возросли  от 850 до 1000 за тот же час.

И дело не «в тупости» ребёнка или его разгильдяйстве, а в том,  повторяю,  что знаний, получаемых в школе не хватит для поступления в ВУЗ.

Сейчас семье приходится отказывать себе во всём. Мы даже в отпуск не поехали. Я в отделы одежды теперь не захожу. Муж нашёл подработку и пашет после смен.

А ещё деньги на выпускной откладываем.

Не знаю, как выкрутимся. Но вот не зря же за сына платили. Учится в С.Петербурге.

Наверное прав наш премьер, чтобы учителя занимались бизнесом. Но этот бизнес какой-то жадноватый.

Читатель


32394_600.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 25 сентября 2016 15:25
"И дело не «в тупости» ребёнка или его разгильдяйстве, а в том,  повторяю,  что знаний, получаемых в школе не хватит для поступления в ВУЗ."  

1. А где ваша ответственность родителя за качество получаемых знаний? Какие созданы условия в виде контроля и помощи?  Одно дело - выдать материал  на уроке (у вас ведь к этому претензия, не так ли?) , другое дело - закрепить полученное на уроке, отработать навыки и выучить должное (вы уверены, что с этим нет проблем?).
2. Вы в курсе, что ЕГЭ - это не выпускной экзамен, а вступительный, т.е. экзамены сдаются, чтобы поступать в те ВУЗы, на это система и расчитана, это не проверка качества полученных знаний в школе, это проверка качества знаний, необходимых для поступления в ВУЗ?  По этому принципу даже разделили экзамены по русскому и математике на базовый и профильный.
3. Каждый учитель ежегодно пишет программу в соответствии с требованиями Министерства образования, никакой самодеятельности здесь быть не может. Т.е. выдается тот материал, который требуется, другое дело способны ли школьники "взять" этот материал и дома самостоятельно прорабатывать?
4. Обществознание - один самый популярный из сдаваемых ЕГЭ после обязательных русского языка и математики. Взгляните на расписание. В 5 классе на русский и математику в неделю приходится 5 часов, на обществознание - 1 час, т.е. русский и математика - ежедневно, а обществознание - один раз в неделю и так будет до 9 класса. А теперь возьмите КИМы (задания)  для ОГЭ и сравните со школьной программой...  Когда учитель, встречаясь только раз в неделю, за 40 минут вам все это выдаст?
5. Если образование сводится только к тому, что учитель рассказал на уроке, то где работа и ответственность самого ученика? Любое образование - это прежде всего способность к самообразованию. Если ученик умеет читать и обладает навыками работы в  Сети, то в чем проблема? Находишь темы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ и задания к ним (КИМы), этой  информации - тонны в Интернете, в ВКонтакте  куча пабликов по каждому предмету.
6. В условиях, когда у каждого есть моментальный доступ к информации (есть видеолекции, по каждой теме есть материал) я тоже искренне не понимаю ЗАЧЕМ НУЖНЫ РЕПЕТИТОРЫ?
Гость, 25 сентября 2016 15:41
Как вы думаете, если все репетиторы будут официально регистировать свою "подработку", то кто будет платить налоги? - правльно - платить будут дополнительно те, кто платит за услугу.  Это называется "косвенный налог", т.е. налог который уже включен в стоимость услуги или товара и оплачивает его потребитель.  
И еще немного математики. 450 рублей стоит 40 минут (т.к. называемый час), увидела в комментариях, кому-то очень повезло. Здесь же было сказано, что учитель берет за два часа (40 минут * 2 - 1 час.20 минут) стоят 1000, т.е. один академческий час стоит 500 рублей. Не путайте академический час (40-45 минут) и астрономический (60 минут).
Гость, 25 сентября 2016 15:43
Гость, 25 сентября 2016 17:38
Гость, 25 Сентября 2016 15:25
По п.4- все правильно, только вот чем ближе к экзаменам, тем меньше часов на изучение русского языка: в 9 классе- 2ч., в 10-11 по 1 ч. Столько же,  сколько на никому не нужную фигню типа ОБЖ.
Багира, 25 сентября 2016 18:55
Двум...
Ну репетиторов-то в городе в десятки раз больше, чем парапсихологов. Хотя парапсихологи нужнее, особенно вам. Хотя вам бы и репетитор по русскому  языку не помешал ;)
Гость, 25 сентября 2016 18:57
К репетитору идут дети, не получающие на уроке то, что положено. Почему вы уводите разговор к репетиторству, а не спрашиваете с учителя, не выполняющего главного - почему  дети не усваивают материал на уроке? Будет результат на уроке - не расцвет буйным цветом репетиторство.
ледышка, 25 сентября 2016 20:18
сейчас при МИФИ набирается группы для углубленного изучения химии, физики, биологии для 9-11классов . Группы не более 10 человек. стоимость за 1 год 11000руб. занятия 1 раз в неделю.приходите.чем больше народу, тем дешевле. 04.10.2016 1 занятие в 16 00 биология. если есть вопросы, обращаться в учебную часть. к сожалению, телефон не знаю.
Гость, 25 сентября 2016 20:26
Плата репетитору это оплата РОДИТЕЛЬСКИХ амбиций и ДЕТСКОЙ лени.
Не тянет ребенок высшее образование, пусть идет другим путем, через училище в ВУЗ. Раньше такое поступление было нормой.

Теперь дети учиться не хотят, а родители успехами детей хвастаться хотят. Вот за это противоречие мы и платим репетиторам.

Кстати, в прошлом году ходили к репетитору по физике за 400 руб. Результатом довольны.
Гость, 25 сентября 2016 21:24
Гость 18:57, к сожалению,  многие зазомбированы  идиотской фразой: "Не бывает плохих учеников,  бывают плохие учителя" Очень даже бывают плохие ученики, не делающие уроки, не слушающие на занятиях, по слогам читающие в 9 классе. Учитель не волшебник. А по поводу ЕГЭ уясните уже: школа не обязана к нему готовить. Базовый уровень русского и математики-да, все остальное-сами
Гость, 26 сентября 2016 02:45
А просто заставить ребёнка учить не пробовали? Попробуйте! Помогает! Сейчас все базы тесто открыты! Да и уходят от гадалок. А развёрнутый ответ можно дать только своими знаниями, а не репетиторскими))) учите и все будет хорошо!
asura, 26 сентября 2016 04:07
Багира, 25 Сентября 2016 18:55
Ну репетиторов-то в городе в десятки раз больше, чем парапсихологов. Хотя парапсихологи нужнее
-------------------------------------------
Психиаторы на количество тех и других- ещё нужнее!А на них тоже репетиторов не хватает!
Багирка,ты встечала хоть одного абсолютно здорового .во всех планах человека?Ну кроме,разумеется исключая твоё отражение в зеркале.  :D Я ,вот с такими,за  всю свою жизнь ну ни разу не встречался! ;)
asurea, 26 сентября 2016 05:33
ледышкe, 25 Сентября 2016 20:18
--------------------------------------------
в наш век интернетотехнического прогресса.. дешевле и рентабельнее.кому охота себе бошку нагрузить без всяких затратных репетиций..с беззубыми старухами от ЕГЭ за евродаллары.... ;)
Багира, 26 сентября 2016 07:37
Багирка,ты встечала хоть одного абсолютно здорового .во всех планах человека?Ну кроме,разумеется исключая твоё отражение в зеркале. Я ,вот с такими,за всю свою жизнь ну ни разу не встречался!

Ну давай встретимся :D
Гость, 26 сентября 2016 09:10
Все больные на голову считают себя здоровыми :D
Красотка, 26 сентября 2016 09:23
А я сама с детьми занимаюсь! Чем репетиторы умнее меня?
asura, 26 сентября 2016 09:45
Багира,Я думаю не стоит,мне сч тобой контактировать.. Я знаю кто и что ты из себя представляешь..Про себя сам ,гораздо меньше к сожалению.. Посоветую те !7 битву Экстрасексов поглюкать..Мож через торрент скачять,там без рекламных пауз.. Я за Даши болею.. Дедок в Индии 20 лет прожил- освоил реальные практики..
Я не знаю зачем он на эту передачу припёрся.но все мои симпатии на его стороне..
Два листа Ватмана, 26 сентября 2016 09:49
Багира - Асуре 26 Сентября 2016 07:37:52
Ну давай встретимся
--------------------------------
Начали с образования, закончили паранормальным дейтингом.
Гость, 26 сентября 2016 09:53
Красотка, репетиторы не умнее вас У РЕПЕТИТОРОВ ЗНАНИЙ БОЛЬШЕ И У КАЖДОГО СВОЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ
Hellen, 26 сентября 2016 09:58
Учителя физически и морально не способны подготовить всех детей к успешной сдачи ЕГЭ. Вы забываете, что в классе дети учатся разных умственных способностей и учителю необходимо дуболомам донести хоть какую-нить информацию, которая бы осела в их мозгу. Понятное дело, что умненьким деткам они не в состоянии дать больше знаний, так как урок ведется для всех. Мы в этом году поступили в 1 класс, так у нас есть дети, которые даже букв не знают, в то время как мой ребенок умеет и читать хорошо и писать, правда только печатными. И теперь они штурмуют азбуку, которую мы вдоль и поперек изучила 2,5 года назад. Конечно моему ребенку скучно и неинтересно. И так будет всегда. Поэтому приходится родителям раскошеливаться на репетиторов, и это не потому, что учитель плохой или ребенок глупый, нет, это чтобы ребенок изучил сверх того, что он получает в школе. Если раньше были бесплатные факультативы для одареных детей в школе, то теперь таких нет. Вот и выбираешь, либо платить за общий факультатив, либо за индивидуальные занятия.
Гость, 26 сентября 2016 10:28
Красотка, 26 Сентября 2016 09:23

И это правильно. Большинство учеников, которые мне попадаются, это дети, с которыми не хотят или не хотели заниматься родители. Причем с самого начала учебы. Чтобы ребенок умел самостоятельно осваивать знания, нужно постараться научить его этому в первые классы. Тяжело, муторно, нервно, но необходимо. И не стоит валить все на учителей. Это у вас ребенок один. Или два-три. А у учителя их 30, и все со своими характерами, настроением. Невозможно за 40 минут вложить всю школьную программу каждому, если не каждому это нужно. Поэтому ленивые дети и ленивые родители платят. Либо те, кто осознает, что самостоятельно не справится. И это нормально. Хотя ценник дикий озвучили, согласна.
со стороны, 26 сентября 2016 11:26
Гость, 26 Сентября 2016 10:28
Согласна с вами!
Научить учить уроки дома может только родитель. Трудно первые 4-5 лет, потом только контроль и отрывание от компа. И всё пойдёт, как по маслу  :D У нас всё было именно так с мальчиком. Девочки быстрее всё делают самостоятельно. Да и в старших классах без помощи родителей никуда не деться - то один материал помочь найти, то другой реферат распечатать, то ещё что-нибудь важное. Главное, быть постоянно на связи с ребёнком, дома и по тф. Не надоедать по пустякам, а по делу контролировать, чем он дышит. Тогда ребёнок понимает, что ему никуда не скрыться и от уроков, и от родительского глаза. И вы деньги сэкономите на что-нибудь нужное или приятное для семьи.
Гость, 26 сентября 2016 11:39
Никогда с ребенком не занимались, всегда учился хорошо. Только проверяли дневник.
Гость, 26 сентября 2016 11:57
Чем репетиторы умнее меня?

Деньги берут за потраченное время?
Умняшка, 26 сентября 2016 12:15
Центр предвузовской подготовки
...стоимость часового урока составляет здесь примерно 100 рублей. Месячная стоимость обучения в зависимости от количества часов в неделю варьируется от 1200 до 1800 рублей...

Вот, есть же волшебные места, за 4 академических часа в неделю - 400 рублей  :) Причем учителя - преподаватели университета, группы по 10-12 человек.
Гость, 26 сентября 2016 19:37
"Учитель не выполняет своей функции в школе,"- о какой функции может идти речь, если все , практически, работают на 2, а то и больше , ставки? К урокам еще надо приготовиться, а в сутках 24 часа. Это никого  в верхах не волнует. Поэтому, спасение утопающего дело самого утопающего. И сколько можно тему трясти. Никто никого не гонит к репетиторам.
Гость, 26 сентября 2016 23:02
Сейчас не УЧИТЕЛЯ , а,как они сами говорят, ПРЕПОДАВАТЕЛИ. Тему, по учебнику, пересказал, а понял или нет, твои проблемы! В лучшем случае родители объяснят, а нет , то этот же ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, за денежку разъяснит! Давайте и повару так  же платить, выдал,по раскладке продукты, а готовь сам! А какое г...о получится, виноват  сам!!!!!!
asura, 27 сентября 2016 00:13
я ни когда не ходил на репетицыи.борлее того избегал этого мытарства.. по всем поводам и возможности  и с бесплатных уроков сбегал.. всегда самообразованием занимался что мне по душе было и нравилось,а не зубрил отскакивамую от зубов партией кпсс впихиваюмую ими щнягу.. Всегда был тихим бунтарём.. всех систем..
Гость, 27 сентября 2016 21:06
лепетиторы тоже хочут на бали, мальдивы и туды
Гость, 28 сентября 2016 13:03
asurе, 27 Сентября 2016 00:13
я ни когда не ходил на репетицыи.борлее того избегал этого мытарства.. по всем поводам и возможности и с бесплатных уроков сбегал.. всегда самообразованием занимался что мне по душе было и нравилось,а не зубрил отскакивамую от зубов партией кпсс впихиваюмую ими щнягу.. Всегда был тихим бунтарём.. всех систем..
-----------------------
Могли бы даже этого не писать, это видно по вашей безграмотности. "РепетицИи" -слово на -ция (правило 5 класса).
Гость, 28 сентября 2016 23:28
Главная проблема - все повально лезут в институты. Но не всем  по зубам не только высшее, но и среднее образование. (Иначе, учились бы самостоятельно. Но не хватает мозгов и силёнок).  Стране нужны слесари, крановщики, токари, повара и т.д. Все, кто с репетиторами - туда!!! И все сразу станет на свои места!
asura, 29 сентября 2016 04:54
Гость, 28 Сентября 2016 13:03
asurе,
Могли бы даже этого не писать, это видно по вашей безграмотности. "РепетицИи" -слово на -ция (правило 5 класса).
----------------------------------------
Репетитор,надеюсь вы не очень сильно разобиделись ,до коликов в кишечнике на мой  неотрипетированный за плату Вам,неграмотный не по феншую  и ГОСТу комент?.. :D
Два листа Ватмана, 29 сентября 2016 09:47
 Главная проблема - все повально лезут в институты
----------
Интересно, когда создадут профильную академию МФЦ? Такие должности пропадают?
- кандидат наук сидения и перенаправления не туда;
- профессор отказа в очевидном.
Гость, 29 сентября 2016 15:45
Мда уж... почитал тут .. офигел... Сыну 2 года. уже хорошо говорит сам кушает итд.... Привел в садик с ним.... началась тихая истерика... там детки под 3 года кое как мама папа выговариваю и дай... остальное хорошо хоть просто пальцем показывают... у воспитателя спрашиваю это нормально или у моего сына что то раньше пошло развиваться? Мне ответили сейчас большинство детей такие... Просто охота сказать: Родители занимайтесь со своими детьми..... а не охайте потом когда дитяти 16-17 лет ... Я тоже в школе был не 7 пядей во лбу... но поступил в инст закончил ... сейчас работаю и все норм... Учителя были хорошие в школе ... спасибо им за это.. особенно по математике .. школу закончил в 2004 м. Сдавал ЕГЭ. Система конечно наитупейшая.. но что поделать... "стремимся к лучшему а массы в основном тупеют.." вижу по своим подчиненным... когда пишут даже элементарное заявление на отпуск или ещё что ... по 5 раз переписывают.. И это даже я вижу хотя в школе кое как было 4 по русскому.
Зашла и ушла, 29 сентября 2016 21:10
Каждый выбирает для себя. Кто-то молча работает, кто-то молча учится. И только те, кому нечего делать, пишут всякую чушь.
Багира, 29 сентября 2016 22:29
asura 26 сентября
Посоветую те !7 битву Экстрасексов поглюкать..Мож через торрент скачять,там без рекламных пауз.. Я за Даши болею.. Дедок в Индии 20 лет прожил- освоил реальные практики..
Я не знаю зачем он на эту передачу припёрся.но все мои симпатии на его стороне..

Давно не смотрю битвы этих сенсов. Был период в первые передачи, что поперлась на кастинг, прошла да и отказалась. Слишком много чернушников и слишком много заданий со смертью. Не хочу. Однажды пошла вот к одной Надежде, ты понял о ком я, чтобы помогла, ну не хотела сама с мертвым человеком контактировать. А получилось, что она не смогла, а я сама всё сделала. Не мое это. И с тобой встречаться - с темным миром контактировать - ненать. Я тебе про мою московскую встречу рассказывала как-то. Так вот, Наталья Воротникова у Станислава Зенина тест не прошла, который я прошла. Это всего лишь значит, что у каждого своя профессия, а в этих битвах их в кучу всех (Белых, черных, Светлых, видящих, поисковиков, целителей, парапсихологов, инопланетян) свалили. Я на вибрации голоса подсоединяюсь и беру информацию (хоть таблицу умножения пусть говорит, а уж ты мне много чего наговорил для полной "картины мира"), а там полно молчаливых испытаний. Мне моего достаточно. А ты болей дальше.
Гость, 30 сентября 2016 00:57
Эта «зашла и ушла» как в туалет сходила.
asura, 30 сентября 2016 08:39
Багире, 29 Сентября 2016 22:29
-------------------------------------------
Так вот, Наталья Воротникова у Станислава Зенина тест не прошла, который я прошла. Это всего лишь значит, что у каждого своя профессия, а в этих битвах их в кучу всех (Белых, черных, Светлых, видящих, поисковиков, целителей, парапсихологов, инопланетян)
--------------------------------------------------
Багира,мне просто интересно,поглюкать на людёв необычного профиля с перекорреляцией мозгов.. Если тебя это утешит или всбесит.. мои пристрастия,То Я,в отличии от тебя-Ненавижу смотреть эти все твои дурацкие 1000-серийные сериалы .со всяким напридуманным бредом..В котором кстати ты мне не уступаешь ни капли в своём первенстве по чуши и зелёным человечкам Маудера и  космическим разумом со Скалли..! :D   А там.. у меня конечно,как у закоренелого скептика есть некоторые сомнения в том что кажут.. Но мне лично- по более интересно смотреть на Сие,чем на "улицу разбитых фонарей.. или про  Рабыню Изауру на Фазенде.. с  Санто-Барбарой всякой до кучи.. ;)
Кстати,рекомендую тебе Украинскую Битву экстраСеКсов поглядеть- 16 сезонов..уже прошли- там немного с украинским акцентом,но усё понятно.. Особенно 10-сезон-Юбилейный..Там всех сильнейших пригласили из разных стран от Англии до Африки..Можешь скачать через торрент с канала www СТБ.ua
Багира, 30 сентября 2016 09:11
Основная моя мысль была о смерти и черной стороне жизни. ТВ приучает всех, кого сериалами, кого "битвами". Вот что плохо.
Два листа Ватмана, 30 сентября 2016 09:15
Был период в первые передачи, что поперлась на кастинг, прошла да и отказалась.
----------------------
Гербера Петровна, ежевечерне рассаживая с собой в саду пять патиссонов, сольно выиграла у них Что?Где?Когда?, Голос и Давай поженимся.
 
Багира, 30 сентября 2016 14:03
Как же тяжело живётся на свете больным двойным людям, которым приходится изображать из себя что-то приличное, а чёрное нутро лезет безудержно наружу, заставляя писать даже тогда, когда лично с двойным персона ну никак не общается. Хотя, может это Чёрное Новолуние так действует? Ваш праздник? Вот и празднуйте, пока силы не кончились. А ведь они на исходе, да?
Два листа Ватмана, 30 сентября 2016 21:40
Вот оно как, Михалыч ))

Написанные кем бы-то ни было посты волен комментировать каждый посетитель форума.
Даже те, которые имеют (несколько, совсем, абсолютно) иное мнение.

Даже, если этот пост написан кем-то, поставившим себе задачу обогнать количеством постов администраторов сайта ))
Даже, если этот пост написан обладателем черного взяна по гадалкингу.

Гербера Петровна выла на Луну. Треснул магический шар, купленный на Алиэкспрессе, а аванс еще нескоро.

 
Гость, 1 октября 2016 10:59
Багира, а вы случайно не одна из тех, кто считает, что БЕСПЛАТНО - это когда БЕС ПЛАТИТ ?
Гость гостю 10:59, 1 октября 2016 13:05
А вы случайно не из тех, кто работает только на бесплатных субботниках и живет уже практически при коммунизме, т.е. без денег?
Багира, 1 октября 2016 16:12
10-59, нет, я не врач.
Гость, 1 октября 2016 17:04
Два листа Ватмана
+500
Но будьте осторожны: Багира уже по вибрации вашей клавиатуры  ваше прошлое, настоящее и будущее увидела, определила IQ и характер))
Два листа Ватмана, 1 октября 2016 18:34
Гость 1 Октября 2016 17:04:38
Багира уже по вибрации вашей клавиатуры ваше прошлое, настоящее и будущее увидела, определила IQ и характер))
-----------------------------
Да, что мелочиться, её покрытие достигает Нязепетровского района. Но, там, правда, не очень уверенно.    
Багира, 1 октября 2016 20:09
17-04, вы думали, что пошутили? Вы правы, количество желания не пропустить именно мой пост давно дало мне диагноз, прошлое, и далее по тексту. Но осторожным двойной и двуличный человек быть не может. Он же думает, что его второго лица не видно :o
Гость, 1 октября 2016 20:21
врач ≠ врачеватель ?
Гость, 2 октября 2016 10:38
Багире 20:09
Я по вибрациям голоса информацию считывать не умею, в иные миры не вхожа, а вот по речи человека охарактеризовать могу. Вы, скорее всего, в разводе, одиноки, и от этого вам дискомфортно.Отсюда - увлечение всякой паранормальной чушью, советы, как жить и одеваться ( типа брюки женщинам носить нельзя, какие-то каналы они перекрывают). Не очень высокий уровень интеллекта и критиечского мышления,  несмотря на ревностную защиту грамотности.
Гость, 3 октября 2016 13:52
Я плачу за 45мин. истории 500руб. и за 1,5часа обществознания 1000руб. И не потому, что мой ребенок тупой и ленивый..... А потому, что школьная программа по этим предметам не охватывает того объема вопросов на ЕГЭ. Современный учебник истории заканчивается 1991 годом - развалом СССР, а читая вопросы ЕГЭ, я, взрослый человек, имеющий представление о нескольких эпохах истории до 91г. и позже, не сразу могу понять и разобраться во времени, к которому эти вопросы имеют отношение и какой ответ правильный.
Гостю 2 октября 10-38, 3 октября 2016 22:22
Вы, видимо, недавно тут. Почитайте побольше, что пишет и предлагает, какие темы поднимает Багира, года за 2 хотя бы ;)
Как бы извиняться не пришлось.
Багира, 8 октября 2016 20:49
asura
Спасибо, посмотрела 6 выпусков 17 битвы. Свами Даши будет победителем.
Я уж думала, таких людей больше не существует, сплошная ложь распространилась.
Кстати, много общего нашла, в т.ч. в упражнениях.
Адрес твой заблокирован или уничтожен.
Два листа Ватмана, 9 октября 2016 14:56
Гостю 2 октября 10-38
Вы, видимо, недавно тут. Почитайте побольше, что пишет и предлагает, какие темы поднимает Багира, года за 2 хотя бы
Как бы извиняться не пришлось.
----------------
Гербера Петровна была плохим Штирлицем. Она сначала писала анонимный пост о своём величии глазами "Гостя", затем публиковала свой пост.
 


Темы от Б
------------
3 Мая 2016 19:54:22
Женинам ещё туда-сюда, а девочкам оголяться ни к чему.

В прошлом году этот момент уже обсудили, повторяться не буду. Мое мнение прежнее - эти танцы не для девочек, мягко сказать.
А вот у меня вопрос: арабы танцуют наши народные русские танцы, барыню там, кадриль?
Чем больше у нас танцуют "заграничное", тем мне грустнее. Хотя, отдыхая в арабии, наслаждаюсь их танцами.


----------------
Вне сомнения, весь город в интриге - сама Б написала "женинам ещё туда-сюда",
Женины. А там уже думайте, что это:
- женатые, но бегающие налево мужчины;
- тети-киллеры (женщина+Ронин).
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

23 июля 2025 - вечер

19oC, Ветер Юго-восточный 0 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Продавец
сварщик
сварщик, слесарь

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Рассмотрю варианты
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU