РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ОТИ НИЯУ МИФИ - в числе лучших вузов Урала

Наука и образование, 5 июня 2012 15:53, Собинформ
ОТИ НИЯУ МИФИ - в числе лучших вузов Урала

Поздравляем наш любимый Озерский технологический институт, всех студентов и преподавателей, а также всех сотрудников, с присуждением звания «Лучший вуз Урала 2012»!

Институт – это не только место учебы, это стиль жизни – яркой, креативной, активной. Институт – это наша молодость и наши знания, которые помогут нам в будущем стать успешными профессионалами. Институт – это мудрые преподаватели, веселые друзья, спорт и творчество, наука и развлечения, словом, это – лучшее время нашей молодости, проведенное в… «ЛУЧШЕМ ВУЗЕ УРАЛА 2012»!!!

Студенческий совет ОТИ НИЯУ МИФИ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2012 16:42
Ой! Да ладно?
Гость, 5 июня 2012 16:51
:D  :D  В номинантах были только ОТИ МИФИ и ЮУрГУ ОФ?
Гость, 5 июня 2012 17:50
Не верю! Как учреждение, не входящее в 500 лучших ВУЗов страны, может быть лучшим на Урале...
Гость, 5 июня 2012 19:53
Как человек, работающий в вузе из топ-50 в мире, и в топ 15 по социальным наукам в мире, скажу просто - НЕ ВЕРЮ!
По каким показателям он среди лучших на Урале? По числу публикаций, з/п. выпускников? По каким достижениям, конкурсам? Каккие факультеты или специальности сделали его лучшим?!
Каких специалистов ОТИ может привлекать с текущим уровнем оплаты труда?! Да, в ОТИ МИФИ есть несколько неплохих профессоров, но и только. Да и то, не плохих по российским стандартам...

Зачем пыль в глаза пускать?
Krokus, 5 июня 2012 20:04
От всей души поздравляем Озёрский вуз - "Лучший вуз Урала 2012 г." - это заслуженно! Насколько я в курсе, это звание присуждается по результатам опроса выпускников и работодателей, причём опрос проводится по всем регионам России какой-то московско-питерской социологической  компанией.
Всем сомневающимся Гостям хочется посочувствовать, как страдающим ущербной психологией троечников. Есть народная мудрость: что имеем - не храним, потерявши - плачем.
ОТИ МИФИ , вам процветания!
Гость, 5 июня 2012 21:40
Что удивительно, что ни Яндекс, ни Гугл ничего не знают о сем "замечательном" событии.

При этом - Эксперт Урал пишет:
Два уральских вуза вошли в десятку лучших вузов страны

"Два уральских вуза, Пермский государственный университет и Уральский государственный университет им. А.М. Горького (Екатеринбург), вошли в десятку лучших вузов страны по рейтингу, составленному благотворительным фондом Владимира Потанина. Они заняли шестое и десятое места соответственно.

Особенность рейтинга в том, что в качестве критериев оценки рассматривается интеллектуальный и личностный потенциал студентов-отличников и профессиональный уровень молодых преподавателей. Кроме того, Южно-Уральский госуниверситет (Челябинск) и Челябинский госуниверситет вошли в десятку лучших по уровню преподавателей.  "

Кстати, центральный МИФИ в рейтинге на 17 месте, ниже УРГУ, а уж ОТИ МИФИ там и близко не стоял - его вообще нет в списке Топ-60. Так, что каким образом он стал лучшим на Урале, не понятно.

И вообще, не понятно, кто это признал, ибо кроме сообщений студенческого совета, никто об этом не слышал. Если, я не прав - ссылку в студию!
Гость, 5 июня 2012 22:03
А ОТИ НИЯУ МИФИ - это не отдельный вуз, а обособленное структурное подразделение НИЯУ МИФИ. Поэтому вам и не удастся найти его ни в одном рейтинге, включай они хоть все вузы галактики.
Гость, 5 июня 2012 22:08
Местный, 5 июня 2012 22:35
Конечно,приятно.Непонятно только кто учредитель конкурса?И по каким критериям они оценивают?
Гость, 5 июня 2012 22:45
Вот оно!
http://www.statexpert.ru/best/vuz_part.php

... Рейтинг от никому неизвестной конторы, с наполовину рабоающим сайтом, без детального описания методики, нескоррелированный с другими рейтингами.

Зачем будущим студентам мозги промывать?!
ГостьВымпел, 5 июня 2012 23:06
Чтобы не было кривотолков, пусть покажут документ, кто его подписал. Урал большой - от Мугоджар до Новой Земли. Кто объявлял этот конкурс.
Гость, 5 июня 2012 23:37
Чо то в 2012 году вузов раз два и обчелся) и что это такое ООО Статэксперт? Ни одного вуза Екатеринбурга, Челябинска. Озерск и Тагил))))) Где список вузов участвовавших в конкурсе?
Гость, 6 июня 2012 00:09
...
Молодцы , преподаватели ОТИ-МИФИ. Так держать.
Гость, 6 июня 2012 08:04
Вообще, складывается впечатление, что за Озерским КПП жизни нет, а этот форум так просто какие-то дураки читают. Как наш ОТИ может стать лучшим? образование тут заточено ТОЛЬКО под комбинат. Попробуйте поучиться в головном МИФИ - уровень сразу даст о себе знать и наши отличники и золотые медалисты там в догоняющих окажутся. Сужу по себе, так что не кричите, мол ничего не знают и пишут. Знаем и пишем. В нашем уютном болотце только тепличным деткам хорошо.
Гость, 6 июня 2012 08:45
Ура! Ура! Ура!!! Поздравляю свой любимый ОТИ!!! Дальнейшего вам процветания, друзья!!! А гостям, у которых желчь льется - остается только посочувствовать и посоветовать обратиться к психиатру (вдруг поможет) =)
МИФИ - молодцы!
Гость, 6 июня 2012 09:41
Придумали, что мы - лучшие, сто раз  это повторили и сами в этот миф поверили.  На то мы и МИФи !   Ура ! Ура ! Ура !
Гость, 6 июня 2012 10:41
Идёт травля ОТИ-МИФИ. Со стороны непорядочных людей.
Идёт война за здание , за недвижимость.
...
Гость, 6 июня 2012 11:19
Не может быть филиал в провинциальном городе быть лучшим ВУЗом Урала. Заведомо ложная информация.
Гость, 6 июня 2012 11:53
Вообщем, если покопаться на сайте конторы составляющей сей "рейтинг", можно понять, что составляется он по результатам заполнения пользователями формы на их сайте, в которой можно указать лучший ВУЗ, компанию вашего региона. Т.е. ни о каком опросе, в классическом смысле этого слова, речь не идет. Это, по сути, обычная интернет-голосовалка, с претензиями на научность.

Тем, кто обвиняет критикующих в ущербности и т.п.: ребята успокойтесь, и примите истину - ОТИ МИФИ, при всем его славном прошлом, не может быть лучшим вузом урала по объективным причинам. В данный момент ОТИ МИФИ умирающий вуз, нравится вам это или нет. Лаборатории, оборудование ОТИ МИФИ устарели на много десятилетий. Профессора подавляюще пенсионного возраста. Лучшие выпускники школ уезжают учиться в областные города или в столицы.

PS. Мне лично абсолютно не интересно здание ОТИ МИФИ. Я не пытаюсь травить кого-либо. В ОТИ МИФИ работают несколько человек, которых я уважаю, но все-таки давайте будем объективными и не будем выдавать желаемое за действительное.
Гость, 6 июня 2012 11:55
шарага не может быть лучшей!!!!!!!! у меня 2 высших образования, в т.ч и ОТИ МИФИ, и я могу судить об уровне обучения в этой избе-читальне)))
Гость, 6 июня 2012 12:30
Вообщем, если покопаться на сайте конторы составляющей сей "рейтинг", можно понять, что составляется он по результатам заполнения пользователями формы на их сайте

:D  все оти заполняли форму. Пиарщики)))))
Редакционно-издательский отдел ОТИ НИЯУ МИФИ, 6 июня 2012 13:36
Уважаемые посетители сайта, не отказывая вам в праве иметь свое мнение по поводу ОТИ и качества преподавания в нем, позволим себе все же порадоваться полученному статусу. Всем, кого заинтересовала процедура его присуждения, предлагаем ознакомиться с ней на www.statexpert.ru
Гость, 6 июня 2012 14:17
Редакционно-издательский отдел ОТИ НИЯУ МИФИ


"Организации-финалисты в добровольном порядке оплачивают Организационный сбор в размере 17 700 рублей (включая НДС), компенсирующий организационные расходы Организатора, гарантирующий получение через курьерскую службу: Диплома Лауреата, Сертификата на использование логотипа Межрегионального Конкурса «Лучшие ВУЗы РФ» и памятной медали."

Ссылка для заполнения анкеты:

http://www.statexpert.ru/statexpert/docs/

платите, и ваш Университет - Лучший :D
Гость, 6 июня 2012 14:45
Подпись под сообщением которое обсуждается - "Студенческий совет ОТИ НИЯУ МИФИ", то есть студенты, которые не совсем понимают, что такое рейтинг ВУЗа и из каких показателей он складывается, поэтому они просто радуются за свое учебное заведение и их можно понять.
Но, ведь они это написали с подачи руководства, которое пояснило им, что это является престижным.
Если бы это шло от Министерства образования и науки или Росатома тогда можно гордиться и поднимать этим дух студентов. Но когда студентам внушают , что бумажка выданная какой то коммунальной конторой является показателем престижа ....  это говорит об уровне образованности руководства.
Выпускница ОТИ МИФИ, 6 июня 2012 15:07
Гость, 6 Июня 2012 11:55
шарага не может быть лучшей!!!!!!!! у меня 2 высших образования, в т.ч и ОТИ МИФИ, и я могу судить об уровне обучения в этой избе-читальне)))

Зачем же Вы там учились? Поди еще и деньги платили?
Я считаю, что кто хочет учиться - тот учится. Сужу по себе. Преподавательский состав в институте - отличный (по крайней мере, в технических специальностях). Любой преподаватель готов научить и поделиться опытом. Считаю, что я получила достойное БЕСПЛАТНОЕ образование. И работаю с удовольствием, широко используя полученные знания.
Гость, 6 июня 2012 15:58
Преподавательский состав в институте - отличный (по крайней мере, в технических специальностях). Любой преподаватель готов научить и поделиться опытом. Считаю, что я получила достойное БЕСПЛАТНОЕ образование. И работаю с удовольствием, широко используя полученные знания.

Простите, Вам есть чем сравнивать?  ;)
Гость, 6 июня 2012 16:25
шарага не может быть лучшей!!!!!!!! у меня 2 высших образования, в т.ч и ОТИ МИФИ, и я могу судить об уровне обучения в этой избе-читальне)))

Зачем же Вы там учились? Поди еще и деньги платили?
Я считаю, что кто хочет учиться - тот учится. Сужу по себе. Преподавательский состав в институте - отличный (по крайней мере, в технических специальностях). Любой преподаватель готов научить и поделиться опытом. Считаю, что я получила достойное БЕСПЛАТНОЕ образование. И работаю с удовольствием, широко используя полученные знания.


Да я закончил этот ВУЗик с красным дипломом, но в том же головном МИФИ меня бы выгнали с первого же курса)
Krokus, 6 июня 2012 17:55
А , видимо, за живое задело недоброжелателей ОТИ МИФИ признание успехов озёрского вуза, изошлись желчью уже до неприличия (от "хорошего образования" и соответственно "воспитания" позволяют себе взвизгивания с разбрызгиванием слюны - "шарага", "вузик" и т.п.)! А.. КОРАБЛЬ ПЛЫВЁТ!
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! Поздравляем!!!
Обидят. Оболгут. Не мщу.
Боюсь во зле сойтись со спесью.
Я не спокойствия ищу,
Ищу любви, как равновесия.
Зло - бред, и злые, как в бреду,
Приносят людям лишь страдание:
Да бережёт меня сознание:
Превысит зло - и упаду! (В. Фёдоров)
Гость, 6 июня 2012 18:56
я так и не понял, кто все-таки присудил оти звание?
Гость, 6 июня 2012 19:41
Гость, 6 Июня 2012 18:56
я так и не понял, кто все-таки присудил оти звание?

"Организации-финалисты в добровольном порядке оплачивают Организационный сбор в размере 17 700 рублей (включая НДС), компенсирующий организационные расходы Организатора, гарантирующий получение через курьерскую службу: Диплома Лауреата, Сертификата на использование логотипа Межрегионального Конкурса «Лучшие ВУЗы РФ» и памятной медали."
Догадайтесь  :D
Гость, 6 июня 2012 20:42
Гость, 6 Июня 2012 18:56
я так и не понял, кто все-таки присудил оти звание?
какая то шарага за деньги присуждает шарагам призы и звания
Гость, 6 июня 2012 22:26
Krokus, 6 Июня 2012 17:55
А , видимо, за живое задело недоброжелателей ОТИ МИФИ признание успехов озёрского вуза, изошлись желчью уже до неприличия (от "хорошего образования" и соответственно "воспитания" позволяют себе взвизгивания с разбрызгиванием слюны - "шарага", "вузик" и т.п.)!

Вспоминается старое правило:
Если один человек говорит Вам, что Вы пьяны, можете спокойно его игнорировать, а если Вам говорят десять человек - пойдите и выспитесь!

Никто, из не связанных с ОТИ МИФИ сентиментальными чувствами, здесь не согласился с рейтингом, и все равно... "нас оклеветали, нас не любят, нам завидуют, наше здание хотят!"

Ау, проспитесь, господа!  :D
Гость, 6 июня 2012 23:21
Из полученных знаний в нашем МИФИ использую процентов 30,остальное-никому не нужно.О каких рейтингах идёт речь?
Гость, 6 июня 2012 23:31
все эти липовые конкурсы проводятся только для того чтобы привлечь студентов в маленький провинциальный вузик, а то ведь мало кто идет в наши оти и оф)))
Гость, 6 июня 2012 23:33
ВУЗ умирающий. Жалкие попытки поднять престиж с помощью подобных рейтингов ничего, кроме сочувствия, лично у меня, не вызывают. Мне не нужно здание института, я ничего против ОТИ не имею. Это мое мнение. Так сложилось, что оно совпадает с большинством.
ГостьВымпел, 7 июня 2012 00:11
Один прошлогодний скадал   рассказал всему округу и всем читателям какие мы "лучшие". Немного отдышались и прыгнули в лауреаты. А присланный из Москвы руководитель не выдержал наших "великих" споров и сбежал назад в столицу.
Гость, 7 июня 2012 01:53
Прикольно!!! А остальные регалии тоже за деньги куплены? Может половина профессоров и доцентов тоже имеют не государственные дипломы?
С.М.Малышева, 7 июня 2012 09:16
Не хотела ничего комментировать, тем более, что когда пришел диплом о победе в конкурсе, были сомнения насчет организатора (посмотрела их сайт, список победителей прошлых лет, не очень ясны критерии оценок), но отдельные несправедливые, бесчестные реплики не позволяют молчать. Во-первых, ОТИ НИЯУ МИФИ если и не лучший вуз Урала, то один из лучших: здесь трудится высококвалифицированный преподавательский состав, не жалеющий сил и времени на то, чтобы учить студентов на уровне, за который потом не только не стыдно, но можно и гордиться своими выпускниками; это и многочисленные победы студентов в различных профессиональных конкурсах на уровне региона и страны; это и заказы работодателей на наших выпускников (не только из Озерска, но еще, в частности, из Челябинска и Санкт-Петербурга). Те наши студенты, которые переводились в МИФИ в Москву как раз говорили, что базовые знания, полученные здесь, позволяют быть им лучшими в своих группах там. Многие из перешедших в головной вуз окончили его с отличием и поступили в аспирантуру. Многие из наших выпускников оканчивали аспирантуру других вузов с защитой кандидатских диссертаций. Не понимаю, зачем в отдельных постах пишется откровенная клевета. Можно по-разному относиться к полученной награде, но вузу есть чем гордиться.
Выпускница ОТИ МИФИ, 7 июня 2012 09:22
Гость, 6 Июня 2012 15:58
Преподавательский состав в институте - отличный (по крайней мере, в технических специальностях). Любой преподаватель готов научить и поделиться опытом. Считаю, что я получила достойное БЕСПЛАТНОЕ образование. И работаю с удовольствием, широко используя полученные знания.

Простите, Вам есть чем сравнивать?

Есть.
Гость, 7 июня 2012 09:35
Чего к людям пристали - как могут так и учат! На каком уровне находятся такого уровня награды и получают!
Гость, 7 июня 2012 13:28
"ОТИ НИЯУ МИФИ если и не лучший вуз Урала, то один из лучших"
С.М. Малышева, каждый кулик свое болото хвалит. Кроме выкриков из ОТИ, что мы самые лучшие, мы молодцы, у нас все здорово - больше ничего. Ан нет, еще награда "Лучший Вуз Урала".  :D
Выпускница ОТИ МИФИ, 7 июня 2012 15:47
Гость, 7 Июня 2012 13:28
"ОТИ НИЯУ МИФИ если и не лучший вуз Урала, то один из лучших"
С.М. Малышева, каждый кулик свое болото хвалит. Кроме выкриков из ОТИ, что мы самые лучшие, мы молодцы, у нас все здорово - больше ничего. Ан нет, еще награда "Лучший Вуз Урала".

А у Вас, судя по всему, ни того, ни другого  :)
У-горец, 7 июня 2012 15:48
С большим уважением отношусь к преподавателям, сотрудникам и студентам ОТИ МИФИ. И тем не менее, на мой взгляд, сам факт участия в таком конкурсе - явный сигнал о чудовищном непрофессионализме и управленческой безграмотности отдельных "специалистов". Ведь кто-то всерьез воспринял приглашение - "разводку" поучаствовать в конкурсе, кто-то дал добро на перечисление денег, кто-то всерьез полагал, что бодрое сообщение за подписью анонимного студсовета может заменить собой напряженную работу по продвижению ВУЗа.
Гость, 7 июня 2012 16:38
Выпускница ОТИ МИФИ, 7 Июня 2012 15:47
Гость, 7 Июня 2012 13:28
"ОТИ НИЯУ МИФИ если и не лучший вуз Урала, то один из лучших"
С.М. Малышева, каждый кулик свое болото хвалит. Кроме выкриков из ОТИ, что мы самые лучшие, мы молодцы, у нас все здорово - больше ничего. Ан нет, еще награда "Лучший Вуз Урала".

А у Вас, судя по всему, ни того, ни другого smile:)

Пошли по принципу "сам дурак". Примечательно, что это выпускница ОТИ.  :(
Гость, 7 июня 2012 17:07
У-горец, 7 Июня 2012 15:48
... кто-то всерьез полагал, что бодрое сообщение за подписью анонимного студсовета может заменить собой напряженную работу по продвижению ВУЗа

А почему вы решили, что одно исключает другое? Или вы предпочитаете  видеть и писать на сайте только плохое? Это патология.
Гость, 7 июня 2012 22:31
Гость, 7 Июня 2012 17:07
У-горец, 7 Июня 2012 15:48
... кто-то всерьез полагал, что бодрое сообщение за подписью анонимного студсовета может заменить собой напряженную работу по продвижению ВУЗа

А почему вы решили, что одно исключает другое? Или вы предпочитаете видеть и писать на сайте только плохое? Это патология.
Купить место в непонятном конкурсе и радостно об этом написать, видимо, позитивчик))))
Молодцы!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений