РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В школах Озёрска прозвенел последний звонок - 2017

Наука и образование, 26 мая 2017 08:21, Редакция

Они готовы покорять мир и собрались сегодня, чтобы услышать последний школьный звонок. В Озёрском городском округе в этом году  из школ выпускается  367  юношей и девушек, завершивших учёбу в 11-х (12-х) классах.

25 мая школы и площадки перед школами заполнили белые банты, цветы и воздушные шары. Всё, как десять лет назад, когда будучи первоклассниками, приходили поздравлять выпускников. Вот только лица повзрослевшие. Праздник немного грустный – вместе с последним звонком  ребята прощаются с беспечным детством. Теперь их ждёт взрослая жизнь, от которой   выпускников  отделяют лишь ЕГЭ.

В замечательный солнечный день мы побывали на торжественных линейках, посвящённых окончанию учебного года в школах № 30, № 33 и лицее № 23.

Всюду звучали поздравительные  речи, пожелания «ни пуха, ни пера!», на глазах выпускниц и мам блестели слёзы.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg


В школе № 33 одиннадцатиклассники, покидающие школу, передали символический ключ от школы десятиклассникам, и вручили письмо-напутствие первоклашкам, которое малыши прочтут через 10 лет.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg


В лицее №23 с напутственным словом к выпускникам обратился Андрей Анатольевич Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа:

- Заканчивала лицей моя старшая дочь, в начальных классах училась младшая. И сегодня среди выпускников есть люди, близкие мне, моей семье. Этот день должен быть в жизни каждого человека, он запомнится навсегда. Если кто-то из вас уедет из города, чтобы научиться чему-то хорошему, возвращайтесь в наш замечательный город, а мы за это время постараемся подготовить его для вас, чтобы он был ещё привлекательнее. Если кто-то уедет навсегда, обязательно держите контакт с одноклассниками. Обязательно помните своих учителей. С праздником! Удачи, любви, здоровья!


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 030.jpg


Мамы одиннадцатиклассников лицея № 23 пришли помочь в организации праздника. Но при этом не скрывали волнения.

- Выпускаем детей во взрослую жизнь. Тревожно, волнительно. Сегодня это основные эмоции. Спокойно вздохнём только после экзаменов, и когда дети поступят в вузы.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg


Вероника и Юля, выпускницы лицея № 23:

- Переживаем, что много не успели. Волнуемся очень! Лучшие воспоминания останутся у нас об учителях и нашем классе. Самая любимая учительница – Екатерина Николаевна Пакова. Больше всего любили обществознание, экономику и право.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg


Звенит последний звонок, шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо.  Все школы постарались сделать так, чтобы праздник Последнего звонка на всю жизнь  остался светлым и радостным воспоминанием для озёрских выпускников.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 029.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 031.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 032.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 033.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 034.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 035.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин


 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Arnold, 26 мая 2017 08:52
8)  Вот и позраслела моя племяха , услышила последний звонок. После экзамены, и дальше учиться по спецальности уже.
Гость, 26 мая 2017 08:59
Вся жизнь впереди! Успехов! Удачи!
Гость, 26 мая 2017 09:14
Кроме выпускного, получается, для последнего звонка тоже надо наряды приобретать?
Во всяком случае для девочек - форменное платье и фартук?
Столько лет боролись с формой, чтобы теперь она стала олицетворением школьных лет :!: :o
Гость, 26 мая 2017 09:39
А ведь не только на последний звонок, можно все годы ходить в школьной форме на учебу, а на праздник нарядный фартук и банты обязательно
Мама выпускницы 2016года, 26 мая 2017 09:43
В добрый путь, детки, учитесь, дерзайте, не давайте душе лениться, пусть ваши 11 лет учебы в школе не пройдут даром. Вы наше будущее, мы в ВАС верим :!:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2017 10:15
Удачи Вам уважаемые и дорогие наши  выпускники!
Гость, 26 мая 2017 10:23
Приобретать наряды? Тёмное классическое платье есть у каждой девушки, а фартуки (желающие) шьют себе сами на уроке труда (если ручки не крючки).
Гость, 26 мая 2017 11:00
А все же нелепо смотрится советская форма на взрослых девушках)
Гость, 26 мая 2017 11:18
Кроме выпускного, получается, для последнего звонка тоже надо наряды приобретать?
Во всяком случае для девочек - форменное платье и фартук?
----------------------------------
ага, тоже об этом подумала

форма смотрится отлично, вот кто мешает каждый день так ходить???
Гость, 26 мая 2017 11:26
А я не понимаю эту моду на короткие платья а-ля СССР и гольфики. ИМХО вульгарно выглядит. Эту форму выпускающееся поколение не носило... Вообще никакую не носило.  И к чему это всё? Девочки на сцену в таком виде выходят....  
Мама выпускника 2017, 26 мая 2017 11:41
Очень трогательные мероприятия в школах!
НО......Управление культуры!!!! Не хватает общего мероприятия для выпускников. Ребята после школьного праздника пошли гулять кучками. Почему бы не сделать общее достойное мероприятие? С концертом на сцене, с развлечениями, всеобщим запуском шаров. Это было бы современно, модно, празднично.
Гость, 26 мая 2017 11:45
Какие прекрасные и полные надежд ребята! Успехов вам!!!
Гость, 26 мая 2017 13:31
Гость, 26 Мая 2017 11:00
А все же нелепо смотрится советская форма на взрослых девушках)

Плюс взрослый макияж: накрашенные глаза и губы. На юных девушках в школьных фартуках - не комильфо.
Гость, 26 мая 2017 13:44
Мама выпускника 2017, 26 Мая 2017 11:41

Поверьте, не нужны выпускникам мероприятия эти, сама недавно школу закончила. Хватает сполна школьного праздника!!! А все эти концерты... за чей счёт? за ваш?
Гость, 26 мая 2017 13:53
Мама выпускника 2017, 26 Мая 2017 11:41
Очень трогательные мероприятия в школах!
НО......Управление культуры!!!! Не хватает общего мероприятия для выпускников. Ребята после школьного праздника пошли гулять кучками. Почему бы не сделать общее достойное мероприятие? С концертом на сцене, с развлечениями, всеобщим запуском шаров. Это было бы современно, модно, празднично.
____
какие празднования? экзамены на носу. вот после успешной сдачи можно и отпраздновать
Гость, 26 мая 2017 14:16
Выпускники 1978 года, школа № 28,  в 2018 году будет юбилей нашего выпуска - 40 лет!!! А, Б, В  классы, соберемся??  Сколько нас осталось?? (или 40-летие не отмечают???)  :)  ;)   А ведь 35 лет мы отмечали!!   Давайте опять все вместе соберемся и позовем учителей, кто остался в живых.  
А вы, выпускники, поступайте, учитесь, женитесь !!! Не заметите, как годы пролетят....  Они, к сожалению, летят и летят, поверьте мне....
Вчера видел, как двое парнишек-выпускников вели под руки девушку,просто "никакую", напилась бедная девушка, вообще не в состоянии была идти сама.  А позади шла её подружка с портфелями. Представляю, как встретят эту девушку её родители....Она просто была в "хлам". Разморило девчоночку на радостях.....
Гость, 26 мая 2017 14:39
.Она просто была в "хлам". Разморило девчоночку на радостях.....

Может, с горя? С детством не хотела расставаться...
Гость, 26 мая 2017 14:40
В ЧЕЛЯБИНСКЕ  ТОЖЕ ОТМЕТИЛИ
https://31tv.ru/novosti/
Гость, 26 мая 2017 15:35
Когда у девочек прибраны волосы, шейка лебединая открыта - какая красота!!! А вы предлагаете на последний звонок - кто в чем, и чуть ли не в вечерних платьях??? Пусть короткая форма(от этого уже не уйти), но зато в сочетании с нарядным фартуком очень красиво смотрится и чувствуют они себя по-другому, и видно, что выпускницы. "Хлам" конечно есть, но заканчивающие 11 класс, в основном очень хорошие ребята, а у кого чего в жизни не бывает
Гость, 26 мая 2017 16:05
да, в Челябинске весело отметили праздник пьяного бантика! Детки сейчас пошли....
Гость, 26 мая 2017 18:33
Одинаковые фартуки из дешевого гипюра и прозрачные гольфы - ужас! Лучше уж "белый верх, темный низ". А выпускникам удачи на экзаменах и во взрослой жизни!
Гость, 26 мая 2017 20:27
Тут и сказочке конец. :D
Гость, 26 мая 2017 23:04
Эх ! Где мои семнадцать лет !?
Гость, 26 мая 2017 23:24
Девушки в праздничной школьной форме - просто прелесть! Юноши - им под стать! Это - традиция, и приятно, что молодёжь её до сих поддерживает)))
Кот Васька(Рыжий), 26 мая 2017 23:34
свой выпускной помню. :evil:  жаль нельзя время отмотать назад :evil:  9 класс,2009 год. Под утром я не то что бы пришел,приполз домой.На рогах просто :!:
Гость, 27 мая 2017 14:20
На рогах просто :!:

Это оригинальная русская традиция. Или советская :?:
Местный, 29 мая 2017 09:52
Всё замечательно, только совет девчонкам. Пора следить за фигурами, диета, фитнес. Спорт, наконец! Уже пора! :|
Гостья, 30 мая 2017 18:56
Не надо все валить на молодежь сегодняшнюю. Я сама выпустилась из школы 24года назад и тоже были не маленькие девочки, а девушки  и все в такой форме - платья и фартуки, и платья не до колен, да и с накрашенными глазами. У меня дочь выпустилась, школа 33, фартук она брала на прокат в отделе м-на "Юбилейный", ничего не шили, платье черное было уже, гольфы приобрели. А мне понравилась эта традиция - на последний звонок в этой форме. Нарядно. А не кто в чем попало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений