РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Горячий прием в ОТИ НИЯУ МИФИ

Наука и образование, 27 июня 2012 15:26, Собинформ

20 июня в Озерском технологическом институте начался прием заявлений от всех желающих получить высшее образование именно в этом вузе. Здесь же принимаются заявления от тех, кто хотел бы пройти обучение в любом из филиалов и самом головном НИЯУ МИФИ.


По ту сторону…

С чего начинается работа Приемной комиссии? Ни с чего не начинается, потому что, по сути, никогда толком и не заканчивается. Просто параллельно учебному процессу в стенах института имеет место некий круговорот документов и дел, в вихре которого пролетает месяц за месяцем, чтобы в июне вновь двери института распахнулись для всех желающих.

Самое сложное на подготовительном этапе– получить достаточное количество бюджетных мест. Уже с 1 сентября Приемной комиссией и всеми подразделениями института формируется заявка, в которой содержится самая полная информация о вузе - от квалификации преподавательского состава и уровня материально-технической базы до сведений о предприятиях, сотрудничающих с институтом. Заявка направляется в Министерство образования, после чего проводится открытый конкурс среди всех вузов РФ по распределению бюджетных мест. Бюджетные места получают только те учебные заведения, которые, по мнению государства, способны подготовить специалистов достойного уровня. К чести ОТИ НИЯУ МИФИ, заявка Озерского вуза была удовлетворена на все 100%!

Членам Приемной комиссии надо знать наизусть огромное количество документов, чтобы прием заявлений осуществлялся в соответствии с законом и все желающие могли получить исчерпывающую информацию по любому вопросу. Например, известно ли вам, что для поступления необходимо иметь всего 2 документа: документ, удостоверяющий личность и документ об образовании (кроме специальностей с особыми специфическими требованиями).


Лицом к лицу

Заявления в Приемную комиссию ОТИ НИЯУ МИФИ начали поступать буквально с первого часа работы. В среднем в день сюда обращаются 20-25 человек жителей Озерского городского округа и близлежащих населенных пунктов. В процессе подачи документов из аудитории №111, где расположен Пункт подачи документов, была похищена копия Приложения к Лицензии об образовательной деятельности ОТИ НИЯУ МИФИ и три шариковые ручки. Никто из членов Приемной комиссии пока не пострадал. Подводя итог, можно сказать, что именно здесь в эти июньские дни располагается одна из самых «горячих точек» вуза, от квалифицированной работы которой зависит ближайшее будущее всего ОТИ. Так что «ни пуха нам, ни пера»!

Члены приемной комиссии отвечают на вопросы граждан лично и на сайте www.oti.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2012 17:31
Так что «ни пуха нам, ни пера»!
да-да  :D
и еще: дай бог  :D
ведущий вуз)))))
Гость, 27 июня 2012 20:09
интересно, кто в оти поступает хоть читать то умеет? :D
рыжая, 27 июня 2012 20:43
а как расшифровывается ОТИ НИЯУ ? :)
Гость, 27 июня 2012 21:14
а как расшифровывается ОТИ НИЯУ ?

От этого словосочетания В. И. Даль или И. С. Тургенев бы обалдели: "Озерский Технологический Институт Национальный Исследовательский Ядерный Университет МИФИ". Вот это "великий и могучий"!

Идиоты полагают, что если изменить название, то что-то изменится и на самом деле...
Гость, 27 июня 2012 21:41
а как расшифровывается ОТИ НИЯУ ?
Озерский Технологический Институт Национальный Исследовательский ядерный Университет.
интересно, кто в оти поступает хоть читать то умеет?
Еще как, получше тебя и писать кстати тоже.
Гость, 27 июня 2012 21:50
ОТИ НИЯУ МИФИ расшифровывается: озерский технологический институт национальный исследовательский ядерный университет московский инженерно-физический институт. кому интересно, вот ссылка на сайт: http://www.oti.ru
Гость, 27 июня 2012 21:51
Озерский технологический институт научноиследовательский ядерный университет
Гость, 27 июня 2012 22:09
ОТИ НИЯУ МИФИ - это сокращенное название по уставу. Полное название такое: Озёрский технологический институт - филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".
Гость, 27 июня 2012 22:20
Жаль, что у выпускников шансов устроиться на комбинате по специальности крайне мало
Гость, 27 июня 2012 22:21
Умнички тролли. Не нашли в этот раз как обгадить объект, которому посвящена статья - так к сокращенному наименованию привязались. Ребят, а вот вы во всех статья абсолютно всё загаживаете (будь то переодевание ребят в зомби, высадка цветов на клумбе, обсуждение медалистов среди выпускников, сами школы, сам город, городские власти, соседние города, властей сосдених городов, трактор под водой в карьере) - вы это по своей собственной инициативе от зависти или недостатка чего-то там, или вам за это денюжку платят? Ну просто интересно. Как можно ненавидеть абсолютно всё?
Гость, 28 июня 2012 00:21
Гость, 27 Июня 2012 22:21

Да ладно,придёт время,эти школозавры-неумелые тролли подрастут и сами пойдут в наш МИФИ
рыжая, 28 июня 2012 04:51
я реально не знала, если что. :)

так все-таки университет или институт ?  то ж разные статусы учебного заведения (отличаются , грубо говоря, штатным расписанием - кол-во профессоров, доцентов, уровнем научной работы  и т.д.)  
как можно быть одновременно институтом и университетом ?  или университет называться институтом ?
ОТИ - понятно что филиал...

а там двух уровневая система (бакалавр и магистратура )?  аспирантура есть ? я спрашиваю именно в ОТИ.
Зубаиров Александр Фларитович, ответственный секретарь приёмной комиссии, 28 июня 2012 07:22
Рыжая, НИЯУ МИФИ - это университет (ко всему прочему ещё и национальный исследовательский). А "МИФИ" - это историческое название. Оно и сейчас осталось в полном наименовании университета. Так же, например, как и физтех - Московский физико-технический институт (государственный университет). МФТИ - историческое название, но в наименовании указано, что это университет. Двухуровневая система сейчас везде, в том числе и в ОТИ. Но на стратегически важные специальности в нашем государстве оставлен специалитет (квалификация специалист, срок обучения 5 лет) - как раньше учили. Классическое инженерное образование. В ОТИ такие специальности есть. С ними можно ознакомиться на сайте ОТИ. Аспирантуры в ОТИ нет.
рыжая, 28 июня 2012 11:30
Зубаиров Александр Фларитович, ответственный секретарь приёмной комиссии, 28 Июня 2012 07:22

спасибо ! :)
Гость, 29 июня 2012 08:48
Хотелось бы знать от кого больше поступило заявлений- от выпускников Озерска или от выпускников близлежащих населенных пунктов? Как меняется эта тенденция в последние годы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений