РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как попасть в школу вовремя

Наука и образование, 8 ноября 2017 11:27, источник: Читатель

Добрый день. 

В 24-й школе второй день действует новая пропускная система - через турникет. Всем детям заранее выдали карты и кнопки. 

НО! Турникет всего один! 

Вчера мой ребенок (а это первоклашка) рассказал мне, что простоял на улице минут 10, прежде, чем попасть в школу. Сегодня я провожала ребенка сама и лично увидела всю картину: дети стоят на улице в очень длинной очереди и это при том, что мы пришли в 8.10 ч. А ведь основная масса детей приходит чуть позже, они что все будут опаздывать??? 

Один из педагогов, пришедший одновременно с нами, развернулся и пошел через другой вход. 

Кошмар, а что будет когда на улице будет дождь или мороз !? Неужели администрация школы не предвидела данную ситуацию, не проще ли было сделать обычные пропуска с фотографией учащегося. Это было бы даже дешевле.

Читательница

От редакции. Как нам пояснили в школе, новая система пока проходит апробацию. Задержки происходят из-за того, что дети пока не привыкли доставать пропуска заблаговременно, чтобы не задерживать идущих следом. Тем не менее, по словам директора, два первых дня показали, что к 8.25 уже турникет освобождается, и очередь отсутствует.


001_2017_11_08.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2017 12:14
Конечно,а другой вход всегда открыт!! какой в этом смысл. ...
Гость, 8 ноября 2017 12:32
Я тоже провожала ребенка в школу и увидела ОЧЕРЕДЬ В ШКОЛУ !!!  В очереди стоит начальная школа. Учителя обходят очередь, и проходят без очереди. Прежде чем внедрять систему, можно сначала просчитать?

...
Гость, 8 ноября 2017 12:47
Как то странно стали происходить события в 24 школе. Мама двух школьников. Проблемы растут как снежный ком. Как попечительские взносы оплачивать, так собрание собирают. За пять лет обучения старшего ребенка, ни одного собрания не было по отчету собранный попечительских взносов. Классы ремонтируются за счет родителей, текстиль обновляется за счет родителей. Конечно для своего ребенка ни чего не жалко, но есть же предел. Наши первоклашки чем виноваты, что в большой школе нет места в раздевалке для них???? По чему дети классами раздеваются на стульях, которые выставляют в раздевалку??? Вся верхняя одежда валяется, сумки со спортивной формой и папки для изо также валяются. Большенство Сещей в этом месеве просто не найдешь. Еще в сентябре родители приобрели крючки для одежды, чтобы наши первоклашки могли самостоятельно раздеваться в рвздевалке. И что толку, вторая четверть началась... Дети как раздевались на стульях, так и раздеваются. Уважаемый директор, наведите порядок в школе, обратите внимание на условия для первоклашек.
Гость, 8 ноября 2017 13:10
Я вчера была свидетелем, как дети пытаются выйти из школы. Уроки заканчиваются практически в одно время у всех. Места очень мало, огромная очередь и давка. Одни с лестницы стоят, другие из коридора, третьи столпились у турникета на выходе, четвертые на входе, пятые из раздевалки... В придачу коридор завален портфелями тех, кто одевается в раздевалке, все толкаются, турникет зависает. Дети стоят одетые с карточками наготове, но это не ускоряет процесс.
Короче говоря, для данной школе вариант прохода по карточкам не удачный. Мало места. Даже если дети научатся правильно подносить карточку и вовремя ее доставать. Охранник уже всех знает в лицо, лишние на урок не зайдут! Не надо создавать проблему на ровном месте! Большая просьба к Администрации школы отменить это нововведение.
Гость, 8 ноября 2017 13:18
Да, проблемы раздевалки в этой школе вечные. Родители первоклашек всегда возмущаются, потом привыкают и машут на это рукой. Постоянно что-то теряется, надоедают поиски. Потом двойки за то, что не готовы к уроку по изо и физкультуре. Итоговые оценки страдают. Предлагали выделить кабинет под раздевалку начальных классов, все-таки было бы получше. ...
Гость, 8 ноября 2017 13:39
А мне сын сказал, что толчею создавали в том числе и родители, провожающие детей в школу. Уважаемые родители , вы зачем заходите в здание школы ? Ваш ребенок не в состоянии зайти и раздеться самостоятельно ?
Гость, 8 ноября 2017 13:44
Раздевала - это особая тема. На площади 30кв.м. раздевается 750 учеников (и малыши, и старшие классы).  Вопрос не решается, ...типа.... "всегда так было".
Лилия, 8 ноября 2017 14:40
С раздевалкой вообще вечная проблема! Директор сказал, что у каждого ребенка есть свой крючок, поэтому проблем с раздевалкой нет. Хотя рядом кабинет огромный для бухгалтерии, где сидят два человека. Его под раздевалку для начальной школы отдавать не хотят. Турникет- одна показуха! Видел ограждения-перепрыгнуть не проблема. Турникет не для детей, а от детей.
Гость, 8 ноября 2017 14:43
Меня интетесует другой вопрос. Как так школа не несет ответственности за утерю и порчу имущества детей( пакеты с физкультурной формой, папки с изо, портфелями). Нет места детям в раздевалке, все складывают на пол. Из-за большого колличества детей, все пинается, топчется... Начать выносить счета на ися директора... Может с исковым в су выходить. За первую четверть дважды покупал ребенку форму на урок физкультуры и изо.
Гость, 8 ноября 2017 15:32
а ведь на первом родительском собрании в этом году было заявлено, что система турникета и карточек работать не будет, т.к. элементарно один турникет не справляется и физически не сможет никогда справиться с "пассажиропотоком" учащихся с утра...  
Гость, 8 ноября 2017 15:38
Сегодня в 8-25 привезла ребёнка в школу, очередь на улице стояла!!!!!!!!
Гость, 8 ноября 2017 15:41
Пропуска не ВСЕМ выдали!!!!!!! Ждут наверное, когда по 50 рублей сдадут на пропуск!Хотя в других школах города цена пропуска-30 руб.!И только в 24-ой по 50!
Гость, 8 ноября 2017 16:00
Почему вход в школу должен быть платным (пропуск)??
И как ходят те у кого нет пропуска?
Гость, 8 ноября 2017 16:27
Да, к большому сожалению обещанные места для раздевания (крючки и места под рюкзаки, были обещаны уже полтора месяца назад) для детей начальных классов, которые обучаются в здании маленькой школы, и которым приходиться каждый день приходить в здание большой школы на обед и на некоторые уроки, так и не появились. Вещи складываются на стул, причем один, рюкзаки, форма на физкультуру бросается на пол (не удивительно почему все теряется), до крючков которые уже есть в раздевалке, в том углу где выделили место для раздевания дети просто физически не дотянутся, и эти крючки заняты вещами старшеклассников,куртки все время падают со стула. Бардак да и только.
думаем сами, 8 ноября 2017 16:34
А в идеале - люди переходят на домашнее (семейное) образование. Воспитывают и обучают своих детей сами! Но для этого нужно немного поработать над собой (семья, бизнес, нравственность, трезвость, САМООБРАЗОВАНИЕ и т.д.).
Дорогу осилит идущий! (а не ворчащий ;) ) Удачи!
Гость, 8 ноября 2017 16:40
Я окончил 21-ю школу в 1999 году. Никаких турникетов не было, да и пропусков тоже. Нужны ли они? Если уж так хочется вертушку, поставьте их 2-3 штуки. Ведь знают, что в школу ученики приходят все разом в одно время.
Гость, 8 ноября 2017 17:38
Тоже в этой школе ребенок учится,в конце прошлого года мы сдавали деньги на ремонт раздевалки,как раз обещали для начальных классов улучшить ситуацию,в итоге за первую четверть три раза вторая обувь терялась...
Гость, 8 ноября 2017 17:44
честное  слово, от такого новаторства плакать хочется. ну нет места в 24ой для турникета. хочется новаторства - увеличьте раздевалку. все спасибо скажут.
Бабка, 8 ноября 2017 17:58
"Почему вход в школу должен быть платным (пропуск)??
И как ходят те у кого нет пропуска?"

Те, у кого нет пропуска, ходят в школу без пропуска. Не пустить не имеют права. Вход в школу бесплатный.
Гость, 8 ноября 2017 19:11
А если ЧС случится? Как с турникетом быть? Он ведь блокирует выход. Выход из здания перегорожен.
Гость, 8 ноября 2017 20:16
Во многих школах Челябинска турникеты (1шт.) - и ничего, как-то все без проблем учатся.А у нас в Озерске, как всегда, родители всем недовольны. Мировая трагедия прямо - через турникет пройти :evil:
Гость, 8 ноября 2017 20:26
Вообщем ситуация такова: Что ни делай, все плохо. Нашим людям без разницы, лишь бы ничего не делать. Всем все обязаны (особенно школа). Мы видим только трудности, хорошее в упор не замечаем.
Гость, 8 ноября 2017 22:38
В конце 80х начало 90х раздевалка была в подвальном помещении. Места всей школе хватало. Затем раздевалку перенесли на первый этаж,но площадь была в 2 раза больше пока не забрали заветные метры под кабинет. Может подумать в первую очередь о детях,а кабинет разместить на другой площади.
Турникет это ужас. Дети все жалуются. Может тоже о детях уже начнем думать. Может вход в школу сделать со стороны раздевалки и поставить хотябы еще один турникет?
Гость, 8 ноября 2017 23:14
В 33 уже третий или четрертый год такая система, правда установлено два турникета. Сначала тоже возмущались и были очереди, но теперь нормально, все привыкли.
Гость, 9 ноября 2017 01:24
По началу,у всех детей хотели снять отпечатки пальцев и по ним проходить,через турникет.
Гость, 9 ноября 2017 06:02
Смотрим внимательно на здание школы №24. Где изначально архитекторы планировали входы? Правильно, с фасада. Там за дверями большое помещение, где можно разместить необходимое количество турникетов (если уж в них всё упёрлось).  Но что нам архитекторы, мы заколотим парадный вход и будем протискиваться через дворницкую
Гость, 9 ноября 2017 10:10
Вопрос с раздевалкой для первоклашек и турникетом может решиться гораздо быстрее через горячую линию минобразования Челябинской обл.
Гость, 9 ноября 2017 12:35
Предназначение турникета в школах в больших городах - на мобильный телефон родителя подается сигнал, когда ребенок пришел в школу и когда ребенок вышел из школы, чтобы вне школы родители усиливали контроль за собственными детьми. Вроде все хорошо, но.......... Просто нужно всю систему довести до ума, прежде чем ставить турникеты. И родителям объяснить для чего эти расходы. А раз все не продумали - читайте теперь такую кучу возмущений от родителей.
Алла я в бар, 9 ноября 2017 12:55
По поводу парадного входа и всего остального: Друзья, Булгаков уже давно всё сказал, словами профессора Преображенского
«Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно?»
Гость, 9 ноября 2017 15:00
Скоро при рождении будут вшивать чипы детям и усё :(
Гость, 10 ноября 2017 13:02
Гостю, 8 Ноября 2017 22:38
В конце 80х начало 90х раздевалка была в подвальном помещении. Места всей школе хватало. Затем раздевалку перенесли на первый этаж,но площадь была в 2 раза больше пока не забрали заветные метры под кабинет. Может подумать в первую очередь о детях,а кабинет разместить на другой площади...

Я училась в 24 школе с 1958 года, и тогда раздевалка была на этом же самом месте и точно такого же размера. Потом, правда, перенесли её в подвальное помещение, но, говорят, по сейчас так САН-пину не положено.А какбинет переоборудовали из помещения для сторожа, который и жил при школе. В кабинете рботают бухгалтерия и отдел кадров. А что касается турникетов, то ведь у нас и охраны никакой днём не было. А сейчас наших детей неизвестно от чего охраняют. Но от жизни спрятаться невозможно
Гость, 10 ноября 2017 16:02
Гость, 12 ноября 2017 10:38
Скажите спасибо за то, что выход из школы пока еще бесплатный.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений