Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Озерчане стали чемпионами Worldskills Hi-Tech 2017

Наука и образование, 8 ноября 2017 09:22, источник: Мы с Маяка

7 ноября в Екатеринбурге подвели итоги IV Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech 2017.

В этом году на соревнования приехали 300 специалистов от ведущих российских корпораций, в том числе 19 участников и экспертов от ПО «Маяк». 

Чемпионскую медаль в компетенции "Лабораторный химический анализ" получила озерчанка Евгения Смолянинова.


IsbwNMuXeck.jpg

XW7JYKGjxcI.jpg

Ig-M-rSVZgQ.jpg


В компетенции "Мехатроника" золото чемпионата тоже у озерчан - Никиты Норкина и Максима Мыларщикова.


IhcDHqnndug.jpg

mKB7d2r4Wl8.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ОТИ МИФИ, 8 ноября 2017 09:41
Поздравляем наших выпускников с победой! Молодцы!
Гость, 8 ноября 2017 09:46
Молодцы! А 1 млн каждому или на всех победителей?
Марина, 8 ноября 2017 09:47
Мехатроники,  Никита и Максим, поздравляем!  Хим.анализ, Евгения, поздравляем! Гордимся вами! Росатом - чемпион! Все компетенции, представляющие Росатом, вы победители, вы сделали это!  Отдельно хочется поздравить экспертов Росатома, наставников наших чемпионов! Это огромная ваша работа, огромный труд, рабочие и выходные дни вы готовились, это ваша победа!
Гость, 8 ноября 2017 11:15
Горжусь выпускниками МИФИ! МИФИ всегда готовил и готовит лучших специалистов. Порой не понимаю, какой смысл выпускникам испытывать себя в других городах, когда можно закончить и стать лучшим в своем городе.
Гость, 8 ноября 2017 18:21
Очередная бесполезная,но дорогая тусовка.
Гость, 8 ноября 2017 22:34
Правильные ребята! Молодцы!
Гость, 8 ноября 2017 23:20
Чем наше время выделяется, так это бесконечной сменой названий. Видимо весь смысл потерялся бы, если бы профессии остались профессиями.
Гость, 8 ноября 2017 23:26
19 участников и экспертов от ПО «Маяк».
_______________________________________
Что так мало участников от Маяка, денег не хватило? Конкурс очень впечатляет, особенно его название, теперь это модно- конференции, выставки, форумы и т.д.
Есть один вопрос, а этот конкурс теперь каждый год будет проходить?
Марина, 9 ноября 2017 11:24
Хочется  рассказать всем сомневающимся (прослеживается некий налет пренебрежения) в отношении данного чемпионата: лично присутствовала  на втором конкурсном дне  чемпионата, впечатлило сколько сил и труда вложено конкурсантами и экспертами в этот чемпионат.  В то время, как все в праздничные дни отдыхали, молодые специалисты и их наставники работали до  очень позднего времени в павильонах выставочного центра Екатеринбург- Экспо, я уезжала из Экспо в 19 часов вечера, и это только закончилось выполнение задания, а дальше следовал длительный процесс проверки выполнения задания участниками, оценка, подведение итогов,  так что "пахали" все там  до ночи (без преувеличения). Участники проявили огромную выдержку и высокую квалификацию,  чего только стоит, когда они работают каждый в своей отведенной зоне, и тут же ходит огромная аудитория зрителей, стоят "над душой", а конкурсанты должны быть в это время сосредоточенными, не допустить ошибок. Не каждому это дано!  Конкурсанты и эксперты повышают престиж своих профессий, пропагандируют ценности Маяка и ценности Росатома, это те, на кого можно равняться!  Если у кого-то остаются сомнения, лично посетите такой чемпионат, Вы убедитесь в необходимости его проведения! Такие чемпионаты помогают проф. ориентировать  будущих абитуриентов, которые в дальнейшем могут также прославлять свои профессии! Это уже огромное достижение данного мероприятия!
Гость, 9 ноября 2017 21:40
Чемпионы, чемпионат. Спортсмены в своих профессиях. Цели требуют таких усилий?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений