РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Учите своих детей сами

Наука и образование, 9 июня 2018 10:20, источник: Читатель

Сегодня на сайт пришло вот такое необычное откровенное письмо, к которому прилагался скан учительской расчётки за май:

"Стали известны новые доходы педагогов после волны майского повышения зарплат бюджетников"


456.jpg


И комментарий отправителя:

"Педагог в школе, 1 ставка.

Пояснения:

Выпл. за стаж - это означает,что мой стаж в озерской системе образования больше 20 лет  - +900 руб

Надб. за органи - это означает работу в данной школе 10 лет и больше - +796 руб

Всего получено за месяц на руки 13 364 руб. Сейчас даже по вакансии дворника обещают больше 14 тыс.

Я даже не буду узнавать, почему зарплата меньше, чем МРОТ (11 163 руб) +30%. Я просто точно не выйду работать в школу 1 сентября.

Учите своих детей сами. Мои, слава Богу, уже выучились..."







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 июня 2018 10:31
Браво! А на последок купи им всем чупа-чупсы
Гость, 9 июня 2018 10:31
Один человек ничего не изменит, но вместе мы это изменим.
Гость, 9 июня 2018 10:32
"Учите своих детей сами. Мои, слава Богу, уже выучились..." - это претензия к родителям???  В этой фразе ненависть к ученикам и к родителям, да вам лучше не выходить работать в школу 1 сентября с такими мыслями...
Гость, 9 июня 2018 10:34
:(  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 июня 2018 10:41
Уважаемый учитель, зарплату вам платят не родители учеников. Зачем так высказываться, мол сами учите.
Гость, 9 июня 2018 10:41
Зачем нас обманываете? Ведь раньше уже выдавалась информация, что зарплаты по 40.000-50.000 р.
Alexandr, 9 июня 2018 10:43
И после этого кто-то будет злобно шипеть про массовое репетиторство??  :evil:
Гость, 9 июня 2018 10:49
за стаж,я думаю,вообще доплачивать не стоит.А то что зарплаты маленькие мы все сами виноваты.Взять к примеру наш Озёрск: Ещё лет 30 назад город был больше по кол-ву населения,работающих предприятий намного больше.Городом управлял горисполком через различные отделы. Сейчас все показатели меньше,а отделы "чудесным" образом превратились в УПРАВЛЕНИЯ.Наши,свои,доморощенные чиновники сами себе,за наш счёт,подняли статус и зарплату.Так что всякие там школы и больницы чиновников не интересует.
Гость, 9 июня 2018 10:52
А в среднем мы едим голубцы. ©
Гость, 9 июня 2018 10:54
А как же более ранняя информация о том, что меньше 30 тыр никто не получает?
SOVa, 9 июня 2018 10:55
Гость, 9 Июня 2018 10:32
Вы хоть поняли о чём говорит учитель? Вы сами будете работать за такую зарплату? Причём здесь родители? Злопыхатель!
ГостьЯЯЯЯЯЯЯЯ, 9 июня 2018 10:59
ВЫ думаете такие зарплаты только в сфере образования ??? В медицине такие же- 13-15 т.р...
Гость, 9 июня 2018 11:06
А также сами лечитесь, сами себе инъекции делайте и перевязки -труд медсестры примерно также как ваш оплачивается. Сами за своими малолетними детьми убирайте в детском саду - труд нянечек, и сами их воспитывайте - труд воспитателя тоже невысоко оплачивается. Библиотеки надо просто закрыть - там тоже копейки платят.
И пускай ваши выросшие дети уезжают из нашей страны туда где слаще живётся и вас с собой захватят. Будете себе на жизнь где нибудь в Германии уборщицей или фасовщицей зарабатывать по 100 евро в месяц  и язык не забудьте заранее подучить.
((, 9 июня 2018 11:08
Как-то грустно и обидно стало за наших учителей.
P.S. "Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста", очень жаль ((
Гость, 9 июня 2018 11:09
Не совсем понятно, к кому автор выдвигает претензию? К родителям школьников? Бессмысленно, ведь не они скидываются учителям на зарплату. Теоретически это возможно - через фонд школы для оплаты дополнительных занятий, но на практике... Даже на этом сайте периодически разгораются нешуточные баталии по этому поводу.
К местным властям? Но грамотный человек прежде постарался бы разобраться, распространяются ли полномочия органов местного самоуправления на данный вопрос. И смог бы узнать, что порядок оплаты труда учителей устанавливает область и в соответствии с этим порядком перечисляет муниципалитетам деньги. Ни копейки сверх этой суммы город на зарплату учителей потратить не вправе.
Значит, надо предъявлять претензии к государству? Но, судя по итогам всероссийских голосований, претензий к государству у народа "на вверенной территории" (А.Тулеев) нет.
Гость, 9 июня 2018 11:11
Не может быть, что бы у учителя была такая з/п. Моя мама педагог с 30 летним стажем, учитель начальных классов получает от 30 000 до 40 000.
Гость, 9 июня 2018 11:14
ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО

НО В ЧЁМ ВИНОВАТЫ ДЕТИ ?
Гость, 9 июня 2018 11:18
Странная такая учитель. Не родители же платят зарплаты вам. А с таким отношением вы детей ничему не научите. Да и  думать надо было, когда шли учиться. Пошли бы на технаря и работали сейчас на Маяке. Но вы выбрали заведомо малооплачиваемую работу и жалуетесь теперь.
Гость, 9 июня 2018 11:19
Гость, 9 Июня 2018 10:49
Ещё лет 30 назад ... Городом управлял горисполком через различные отделы. Сейчас все показатели меньше,а отделы "чудесным" образом превратились в УПРАВЛЕНИЯ.Наши,свои,доморощенные чиновники сами себе,за наш счёт,подняли статус и зарплату.

Городом "лет 30 назад" и ранее де-факто управлял не горисполком, а комбинат, т.к. всё городское хозяйство, даже дет.сады и жилые дома, были на его балансе, и напрямую Москва, выделяя по решениям Госплана СССР деньги на бюджетные расходы и направляя на базу УРСа установленную квоту продуктов и промтоваров. "Собственные доходы города? " - нет, не слышали...
Не поленитесь зайти в городской архив, посмотрите там горисполкомовские документы тридцатилетней давности, а потом сопоставьте масштаб тогдашних и нынешних вопросов.
Гость, 9 июня 2018 11:23
Рабочих дней - 20, часов - 159. Это в какой школе учителя по 8 часов работают? Вот бы посмотреть...
Гость, 9 июня 2018 11:29
Гость, 9 Июня 2018 11:11
Не может быть, что бы у учителя была такая з/п. Моя мама педагог с 30 летним стажем, учитель начальных классов получает от 30 000 до 40 000.

Вот и я недоумеваю. По 40 тыщ там получают, а все недовольны чем-то.
Гость, 9 июня 2018 11:29
По-моему никто не видит истинного заработка по данной квитанции - он составляет 24597,9 руб (за вычетом налога 22809,9 руб).
Почему-то многоуважаемый учитель подчеркнул лишь аванс и к выдаче, а то, что на карту прилетело 9445 совсем забыл.
Другой педагог, 9 июня 2018 11:30
Уважаемые читатели, мне кажется, что писавший не хотел никого обидеть. Это просто вопль отчаяния. Обида.
А вот в школу с таким настроением точно выходить не надо. Дети не виноваты. А обиженному озлобленному учителю, который переносит свои проблемы на детей и их родителей, в школе делать нечего. Честнее уйти.
Но письмо нужное. Может быть, увидев расчётку, народные массы, наконец-то, увидят "высокие" заработные платы "ленивых" учителей, которые не хотят сидеть с их чадами ещё и после уроков.
Гость, 9 июня 2018 11:37
зарплата должна быть не ниже МРОТ - начисления, а не на руки.
Гость, 9 июня 2018 11:38
Есть учителя, которые даже больше 50 получают.
ГостьЯ, 9 июня 2018 11:41
Странная расчетка. Количество рабочих часов на ставку учителя разительно отличается от количество рабочих часов простого рабочего, поэтому обозначенное в расчетном листке кол-во рабочих часов 159 - ставит под сомнение - а учителя ли это расчетка?
"Учителям установлена норма часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы (18 часов), которая является:
— нормируемой частью их педагогической работы;
— расчетной величиной для исчисления заработной платы за месяц с учетом установленного организацией, осуществляющей образовательную деятельность, объема педагогической работы или учебной (преподавательской) работы в неделю."
Если педагог работает больше чем на 1 ставку постоянно, то он проходит тарификацию (на 1,5 - 2 ставки) и от этого тоже будет зависет ьего з/пл. Так что если учитель работает на 1 ставку, то за май в его расчетке кол-во рабочих часов должно стоять 71 (в крайнем случае 72 часа - это если на учителей не распространяется закон о сокращенном предпраздничном рабочем дне)
ГостьЯ, 9 июня 2018 11:50
Гость, 9 Июня 2018 11:29
По-моему никто не видит истинного заработка по данной квитанции - он составляет 24597,9 руб (за вычетом налога 22809,9 руб).
Почему-то многоуважаемый учитель подчеркнул лишь аванс и к выдаче, а то, что на карту прилетело 9445 совсем забыл

Я поражаюсь, как люди "умеют" читать расчетки. Если уж такой умный, то "Итого начислено : 15152,44" - это как раз та сумма, которая начислена в этом месяце. То, что прилетело на карту в размере 9445 - это заработная плата за предыдущий месяц (в расчетке она обозначена как " долг за предприятием: 9 445,46"
Гость, 9 июня 2018 11:59
Никогда бы не пошла работать в школу или детсад!!! Работа неблагодарная! К педагогам и воспитателям относятся как к обслуживающиму персоналу и зарплаты соответствующие! В садиках целый день с орущими детьми, в школах с хамами... Ещё и зачастую нужно воспитывать родителей!
Гость, 9 июня 2018 12:05
Это расчетный лист не учителя, а педагога дополнительного образования (судя по окладу) Еще у социального педагога такой оклад. А педагог дополнительного образования уроки не ведет.
Гость, 9 июня 2018 12:18
Труд учителя сложен. К каждому уроку требуется тщательная подготовка и все это ДОМА!
А дома куча домашних дел и семья.Требуется проверка домашнего задания учеников!  Так что, дорогие начальники, сидящие за столом, меньше демонстрируйте свои лица в интернете, мы их уже запомнили наизусть и узнаем в городе(раньше прежних начальников никто не знал в лицо и даже фамилии их), лучше позаботиться бы о тружениках школ и поискать врачей в больнице, улучшить обслуживание больных.
Гость, 9 июня 2018 12:19
Вообще-то с 1 мая МРОТ с учетом 30% стал 14  с половиной тысяч.
Гость, 9 июня 2018 12:21
Короче, нас обманули.
Расходимся.
Гость, 9 июня 2018 12:26
К выдаче 23т. В чем проблема? В расчетке еще зарплата на ВИЗУ указана. Почему не подчеркнули? ;)
Гость, 9 июня 2018 12:27
А, что скажет зам. по социальным вопросам Олег Ланге?
Гость, 9 июня 2018 12:32
Оклад  около 10 тысяч ,а у медиков 5 тысяч.Хватит ныть,ещё и подарки получают от учеников
Гость, 9 июня 2018 12:32
А я - специалист по учебной работе в ВУЗе,образование высшее.  Много лет работаю. В 2007 году зарплата была выше, чем в 2018 году. И сейчас уравняли уборщиц, ключниц и тд с нами. Просто не собираются нам ничего повышать. Сказали, что мы не входим в категорию малообеспеченных, а надо повышать только тем, у кого была ниже 11 тысяч зарплата. Вот и приплыли! Или мы все в мыле работаем с этими студентами, дипломниками, или уборщица с 6 утра до 8 утра тряпочкой помахала и столько же получила. "Спасибо" нашему руководству за "заботу" о нас !!
Гость, 9 июня 2018 13:10
"Спасибо" нашему руководству за "заботу" о нас !!

Явку организовывать вас кто призывал :?: С того и спрашивайте - с Трампа ;)
Гость, 9 июня 2018 13:13
Знаю некоторых учителей, психологов, воспитателей, которые после 10-15 лет работы с детьми ушли на комбинат уборщиками и очень довольны. Стали уверенные в себе, спокойнее и выглядят красивее, чем были.
Гость, 9 июня 2018 13:18
Налоговый вычет 1400р. за что?  Если ваши дети выросли.  Непорядок?!
Гость, 9 июня 2018 13:19
У них, похоже программа старая, поэтому с расчётке  показывает выдачу зарплаты за предыдущий месяц - 9445 руб. А в этом месяце, действительно аванс - 5220 руб. + расчёт - 8144,9, итого (за вычетом налогов) =13364.90руб. Смотрите внимательнее.
Гость, 9 июня 2018 13:22
Гость, 9 Июня 2018 12:26
Если вы в расчетке ничего не понимаете, то не пишите глупые отзывы.9445-это зарплата за предыдущий месяц.
Гость, 9 июня 2018 13:23
Гость, 9 Июня 2018 12:32
Или мы все в мыле работаем с этими студентами, дипломниками, или уборщица с 6 утра до 8 утра тряпочкой помахала и столько же получила. "Спасибо" нашему руководству за "заботу" о нас !!
*///
Выход один - идти "помахать тряпочкой" как уборщица и получать огромные деньжищи. Только корону не забудьте хорошенько закрепить, а то, неровен час, сползет)
Педагог, 9 июня 2018 13:24
Издеваетесь??? 30-40 тысяч? Можно писать и говорить, что угодно, но нет таких зарплат в наших школах. Разве что у директора и завучей. И в январе, нам никто ничего не повышал. Добавили в мае 4%, на столько же урезали стимулирующие выплаты, так что все осталось без изменений.
Даже 20 тысяч надо еще потрудиться, чтобы заработать.
Гость, 9 июня 2018 13:36
Труд педагога раньше уважали. Что посеем в мозгах детей, то и пожнем от них в будущем.Стыдно за такую зарплату. А уборщиц и ключниц бюджетных распустили руководители предприятий.-у них рабочий день 6-8 часов в табеле, а на деле. оборзели-работают по 2 часа- На лицо Воровство бюджетных денег.. Призвать к ответу и всех проверить!.
Гость Анатолий, 9 июня 2018 13:41
Правильно, Голосуйте ногами, тогда быстро все и про все поймут! Не устраивает зарплата- уходите туда, где она достойная
Гость, 9 июня 2018 13:43
30000 может получать только учитель коррекционной школы, но не на ставку, значит берет еще часы в ГПД. Стимулирующие надбавки за красивые глаза никому не платят, их надо заработать: проекты, открытые мероприятия, участие в школьных мероприятиях, конкурсы, олимпиады, публикации в СМИ и т.д. Я- учитель, мне стыдно за коллегу, написавшую это письмо. Столько нелюбви к профессии, к детям, неуважительное отношение к родителям, странно, что она мучается уже 20 лет. Сейчас я уже более 30 лет отдала своему любимому делу, было нелегко, особенно по молодости, двое детей своих надо было растить, кормить, одевать. Начало девяностых....Но никогда я не пожалела, что стала учителем, многие уходили из профессии в коммерцию, я же представить не могла себя без моих непосед. Более 15 лет работаю на двух работах,  на одну зарплату тяжеловато жить, у детей семьи, помогаю внукам. Мои ученики меня не забывают, многие уже сами стали родителями, родители учеников всегда поздравляют с праздниками. Разве не это главное в профессии учителя??? Автор, очевидно, не ту дверь открыл в своей жизни, отсюда и все проблемы.
Гость, 9 июня 2018 13:48
А где в рассчетке видно, что это учитель, все замазано. Фамилию и школу понятно убрали, так категорию сотрудника чего не оставили: учитель, педагогический работник????
Гость, 9 июня 2018 13:51
:!: Между прочим, зря вы так про Германию. Там для неленивых людей очень много возможностей. И з/п уборщицы - не 100 евро, а все 1200 евро. И это, если ничем другим ты не планируешь заниматься и тебе лень учить немецкий до уровня С1.

В Германии очень сильный экономический подъем и нехватка работников, туда едут со всей Восточной Европы.

Разумеется, я не призываю никого из озерчан все здесь бросать и бежать сломя голову устраиваться на рабочие специальности в Германию.

Во первых, Германия - это все-таки наша общая боль (война и ее последствия)

Во вторых, не с озерским менталитетом туда ехать. Это уж 100 %.  :!:
Гость, 9 июня 2018 14:22
Хватит ныть и прибедняться !
Гость, 9 июня 2018 14:35
на что научила,то и получила.Много учителей очень слабых..... образование под угрозой
Гость, 9 июня 2018 14:56
Не может быть, что бы у учителя была такая з/п. Моя мама педагог с 30 летним стажем, учитель начальных классов получает от 30 000 до 40 000. :?:  :?:

Где эта улица, где эта школа? Я со своим стажем (30 лет) встану на очередь на трудоустройство.
Гость, 9 июня 2018 15:01
9959 это оклад педагога доп.образования. У учителей оклады выше.
Гость, 9 июня 2018 15:05
Гость, 9 Июня 2018 11:11
...Городом "лет 30 назад" и ранее де-факто управлял не горисполком, а комбинат, т.к. всё городское хозяйство, даже дет.сады и жилые дома, были на его балансе, и напрямую Москва, выделяя по решениям Госплана СССР деньги на бюджетные расходы и направляя на базу УРСа установленную квоту продуктов и промтоваров. "Собственные доходы города? " - нет, не слышали...
Не поленитесь зайти в городской архив, посмотрите там горисполкомовские документы тридцатилетней давности, а потом сопоставьте масштаб тогдашних и нынешних вопросов.

А сейчас не мешало бы поднять статус города, где находится оборонное предприятие, до тех же высот. Пусть государство датирует.
А то московские ниочемные певички, дебильные мужики типа Тарзана трясут своими..., идиотские передачи-шоу, и за это - деньжищи. Не страна , а с ног на голову, все перевернулось. Кто скоро будет лечить, учить, нянчить и т.д. простых людей(элита долбанутая  и воровская  не в счет)?
Гость, 9 июня 2018 15:07
Ждём официального комментария от Олега Ланге.
гость, 9 июня 2018 15:25
Всем учителям! Большая благодарность за их труд!
Гость, 9 июня 2018 15:30
Гость, 9 Июня 2018 12:32

Или мы все в мыле работаем с этими студентами, дипломниками, или уборщица с 6 утра до 8 утра тряпочкой помахала и столько же получила. "Спасибо" нашему руководству за "заботу" о нас !!
---------------------------------------------

надо понимать, что найти человека с дипломом намного проще, чем найти женщину желающую работать уборщицей за 11 тыс. Поэтому в первую очередь подняли ставку "редким категориям граждан". В противном случае махать+ тряпкой с 6 до 8 придется ректору института.
Гость, 9 июня 2018 15:50
Зарплаты минимум, уровень выживания и пенсионная реформа 2019, ничего не напоминает?
Гость из будущего, 9 июня 2018 16:00
Гость, 9 Июня 2018 13:51

Во первых, Германия - это все-таки наша общая боль (война и ее последствия)

======================

Это боль? Реально боль для вас (не обобщайте)?
А жить хуже, чем побежденные - это не боль?
Давайте не будем об этом начинать. Боль эта лично ваша - не наша.
Александр Овсюков, 9 июня 2018 16:09
Мы все понимаем и понятно что учить мы как-нибудь сможем, а вот в  перестроечные времена я на больничном был и старенькая приглашенная с пенсии  врач лор говорит сестре Как нам платят так мы и лечить будем. Вы правда давно учите как вам платят. У меня внук с двумя репетиторами школу кончал.Одни плохо учат ,другие  зарабатывают. Репетиторы из той же школы были. Так что не пугайте нас. Вся страна и так в дураках
Гость, 9 июня 2018 16:11
Начнем с того, что это расчетный лист не учителя, а педагога дополнительного образования на 1 ставку (оклад учителя на ставку с мая месяца 11400 руб., а в расчетный лист этого педагога с окладом  9959 руб.). Во-вторых, его работа не связана с работой с детьми (нашими детьми!!!) По-этому я не понимаю его вопли: учите своих детей сами! Мы то как раз их учим! В-третьих, учителя, которые правда учат детей, за редким исключением, чаще работают больше чем на 1 ставку, имеют классное руководство и т.д. и т.п. и зарплаты у них отнюдь не 13366 руб.
В-четвертых, начисления этого педагога больше МРОТ (15152 руб.), установленного с 1 мая 2018 г., так что он зря ругается. И какой школе захочется иметь такого педагога, который так нелестно высказывается о школе вообще!!!!
...
Гостья, 9 июня 2018 16:12
А вы, дорогая учительница, стесняюсь спросить, на избирательном участке в числе первых стояли? И точно знаю напротив кого галочку поставили!!! Так вот сидите и не жужжите. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣  Каждый народ достоин своего правителя-это расхожее мнение
Гость, 9 июня 2018 17:22
Смешно читать. :D  Судя по квитанции все еще не так плохо. Все знают, что в сфере образования за май получают меньше, чем за другие месяцы.. Глупо брать один листок и вот так выставлять, тогда уж все показывайте :!:  А еще вот эта фраза  :o "Учите своих детей сами. Мои, слава Богу, уже выучились..." очень определяет ваше отношение ко всему... Так сказать моя хата с краю ничего не знаю, складывается ощущение, что не нынешнее поколение такое, а это такие вот педагоги вкладывают в них абы какие знания, лишь бы циферка в ЗП побольше была. Очень надеюсь, что вы не были моим педагогом :!:
Гость, 9 июня 2018 19:07
Что педики , что медики мы все в одинаково униженном положении. Наш труд не ценят , мы всем обязаны и должны) . Мой стаж 27 лет , высшая квалификационная категория , но видимо я тоже открыла не ту дверь . Хотя люблю свою работу .
Парень в оранжевом, 9 июня 2018 19:47
Грустная, конечно, тема. И вроде юморить тут не к месту.
Но всё же. Пора уже перейти на карты "Мир". Осталось 3 недели.
Но VIZA ? Точно не VAZA ?
НаписАли бы русскими буквами тогда.
Alexandr, 9 июня 2018 20:43
Почему-то многоуважаемый учитель подчеркнул лишь аванс и к выдаче, а то, что на карту прилетело 9445 совсем забыл.
===============================
Если кто-то из здешних ворчунов не умеет читать расчётки, то это его проблема.  :evil:
Долг за предприятием 9445, зарплата VIZA 9445. + на - будет ноль. Только у заводчан этот момент отмечен звёздочкой.

Люди!!! Это бухгалтерский документ-расчётка. Что за подозрения в нечестности?? :(
Учителей (кроме администрации школ и бухгалтеров), получающих 40 тысяч, в городе можно по пальцам пересчитать.
Гость толстопузый, 9 июня 2018 20:49
Готов вас принять на условиях содержанки,гарантирую з.п.25т.р.Мне нужна женщина не старше 40 лет.Требую ,знание русского,английский разговорнный,ну и без комелексов.Премиальные до ....Мой телефон 9191270514,а ещё забыл,фотогеничность.Женщины с полнотой ,не стесняйтесь,звоните.Понравитесь ,женюсь.
Бродяга по жизни, 9 июня 2018 21:58
Странная какая-то расчетка?
А автор точно учителем работает?
Минимальный ОКЛАД на одну ставку 11 400 р. минимум.
Странное количество часов, получается по 8 уроков в день проводит, это почти 2!!! ставки(но если это расчетка учителя)!
так что фейк какой-тоэ
Гость ВОХРовец, 9 июня 2018 22:58
Школа сама по себе дорогА для государства по содержанию. А педагог - что? Ему тепло создай, полы помой, освещение кабинета организуй, сан. услуги обеспечь и т.д. Так если сравнить труд мастера или квалифицированного специалиста на стройке - на холоде, на ветру; под дождём и с туалетом-скворечником на территории, кругом грязь и мат,...  :cry:  так строителям надо вчетверо больше платить чем учителям! А получается примерно также.... Так что не надо тут плакаться, господа педагоги ....... Сирые, убогие, прям изработалися............ :)
Гость, 9 июня 2018 23:07
Сытый голодного не разумеет.
Гость, 10 июня 2018 01:08
Главная проблема в том, что скоро детей действительно некому будет учить. Сколько учителей уходит из наших школ каждый год, и сколько приходят им на смену? Всё меньше желающих открывать школьную дверь. Работать в школе всегда было нелегко, а теперь, когда учителя приравнивают к уборщице - становится ещё и унизительно. Призвание тут не спасёт, подвижников слишком мало, наше общество их не бережёт и не поощряет. Всё идёт к тому, что образование станет  платным, не просто собирание денег на нужды класса, а по-настоящему платным, а значит для многих недоступным. Как и медицина, кстати. И тогда уже будет не "на что научила,то и получила", а "сколько заплатили, тому вас и научили".
asura, 10 июня 2018 08:55
и того начислено   и того удержано ещё больше начисленного .. ваще чёт непонятно про уборщицу в школе..
ВОХРовцу, 10 июня 2018 09:47
А в ваше измученное матом  и грязью сознание не приходит мысль,что чистые полы, освещение и сан.узел -это вообще-то и для детей? Но я так понимаю, что для вас школы вообще не очень-это и нужны: дорого государству обходятся. И вообще "собрать все книги бы да сжечь"
Гость, 10 июня 2018 12:00
Гость, 10 Июня 2018 01:08
Работать в школе всегда было нелегко, а теперь, когда учителя приравнивают к уборщице - становится ещё и унизительно.

А чем, милочка, унизителен труд уборщицы? Она же  не девочка на панели. Работать в школе нелегко? Не надо там работать. Беда в том, что многие "дамочки от образования" слишком высокого мнения о себе и о своей профессии. Спуститесь на землю. Хорошие учителя есть, но их так мало...
Гость, 10 июня 2018 12:45
Работа неблагодарна для тех, кто ждет зарплаты, а не сияния глаз своих учащихся, не объятия  при встрече и радостного "здравствуйте! Наконец-то Ваш урок". Хорошо, когда зарплата и труд совпадают конечно. Но Учитель от Бога идёт в школу не за деньгами. Личное мнение. Не совпадающее наверняка со всеми
Гость, 10 июня 2018 12:50
У меня мама долгое время работая получала 8-9 тысяч. Никогда не жаловалась. И на подарки ей хватало к праздникам. И стол накрывала. А семья у нас большая. Все зависит от потребностей человека и с кем живет. И чего он ждет от работы
Гость, 10 июня 2018 13:20
Ребят,я даже не все комментарии прочитала,но хочу сказать: Где вы Человеки ?Что с вами стало?Мы же раньше на зарплату не смотрели, а делали своё дело на совесть и с душой.
Гость, 10 июня 2018 15:01
Мы медики- все точно открыли не те двери.....   лечите себя сами.
Гость, 10 июня 2018 16:29
А чем, милочка, унизителен труд уборщицы? Она же  не девочка на панели. Работать в школе нелегко? Не надо там работать. Беда в том, что многие "дамочки от образования" слишком высокого мнения о себе и о своей профессии. Спуститесь на землю. Хорошие учителя есть, но их так мало...
-------------------
Никакой труд не унизителен. Но. Учительница в случае чего может вымыть полы, для этого не надо получать высшее образование, годами повышать квалификацию,  писать по ночам планы и проверять тетради, тратить нервы. А вот уборщица сможет прийти в класс и провести урок? научить ваших детей математике, подготовить к поступлению в вуз?  
Про то и речь, что Учителей от Бога, которым и деньги не нужны, дай только с детьми поработать, слишком мало и на всех не хватит. Есть "дамочки от образования"  - умные, способные, деловые - которые могли бы успешно работать в школе, но теперь поняли, что не надо там работать. Они найдут работу и уважаемую, и без особого нервного напряжения, или просто хорошо оплачиваемую. А в школах (обычных) останутся те, кто не смог найти что-то получше. И небольшой процент подвижников, работающих за идею.
Таким образом оптимизируется система школьного образования.
Мне кажется, что комментаторы потому так и раздражены, что в глубине души все понимают - довольно скоро за образование, как и за лечение, придётся платить. А платить не хочется, ведь мы ещё помним, как хорошо было раньше. А недовольство своё выплёскивают на учителей, как на крайних.
Гость, 10 июня 2018 16:34
Ну, если по Вашему мнению так просто помохать тряпкой-вэлком, машите! Не стоит сидеть в компьютере и ныть про низкую зп педагога.
Гость, 10 июня 2018 18:08
ость, 10 Июня 2018 01:08
Главная проблема в том, что скоро детей действительно некому будет учить. Сколько учителей уходит из наших школ каждый год, и сколько приходят им на смену? Всё меньше желающих открывать школьную дверь. Работать в школе всегда было нелегко, а теперь, когда учителя приравнивают к уборщице - становится ещё и унизительно. Призвание тут не спасёт, подвижников слишком мало, наше общество их не бережёт и не поощряет. Всё идёт к тому, что образование станет  платным, не просто собирание денег на нужды класса, а по-настоящему платным, а значит для многих недоступным. Как и медицина, кстати. И тогда уже будет не "на что научила,то и получила", а "сколько заплатили, тому вас и научили".
____________________
Согласна на все 100. Отработала в школе более 25 лет, заработала пед. пенсию (13500)  и "в порыве" уволилась. Устроилась на 1,5-2 часа уборщицей мыть офисы  - пришла, помыла и ушла. Получаю более 18 тыс. рублей. На работе все мне улыбаются, никто не разу плохого слова не сказал. Я стала больше внимания уделять мужу, детям, появилось свободное время, хожу косметологу, на йогу. Одно огорчает, что общаясь с бывшими моими  сотрудниками по школе, понимаю какая разруха в образовании, жалко и детей, и учителей, и родителей, но виню  не президента РФ (он не специалист, как по вопросам обороны страны), а  тех, кто отвечает в министерстве за образование.
Гость, 10 июня 2018 18:16
Гость, 10 Июня 2018 12:45
Работа неблагодарна для тех, кто ждет зарплаты, а не сияния глаз своих учащихся, не объятия  при встрече и радостного "здравствуйте! Наконец-то Ваш урок". Хорошо, когда зарплата и труд совпадают конечно. Но Учитель от Бога идёт в школу не за деньгами. Личное мнение. Не совпадающее наверняка со всеми
___________________
:D  :D  :D  Вы знаете, что "... Учитель от Бога идёт в школу не за деньгами..."? Вы, что учитель? Если нет, то от куда такие выводы? Смотрели советские фильмы и читали книги того времени? Назовите в наше время хоть одного человека, который работает не за деньги. Что-то я не помню, чтоб учитель работая ОТКАЗАЛСЯ от зарплаты.
Гость, 10 июня 2018 18:19
Гость, 10 Июня 2018 16:34
Ну, если по Вашему мнению так просто помохать тряпкой-вэлком, машите! Не стоит сидеть в компьютере и ныть про низкую зп педагога.

Только кто тогда будет учить? Вы ведь не будете.
Гость, 10 июня 2018 18:24
Гость, 10 Июня 2018 13:20
Ребят,я даже не все комментарии прочитала,но хочу сказать: Где вы Человеки ?Что с вами стало?Мы же раньше на зарплату не смотрели, а делали своё дело на совесть и с душой.

В том-то и дело, что работаешь на совесть и с душой лет 25-30, а зарплата к пенсии как у уборщиц. Да, дожили! Уже сравнивают учителей с уборщицами....
Гость, 11 июня 2018 01:02
а зарплата к пенсии как у уборщиц

Прекрасно же приспособлены к кастовым отношениям :) .
Гость, 11 июня 2018 02:28
А я узнала результаты базы, две двойки, спать не могу 2 ночи(вроде и 6 пятерок и нормально), но не могу, детей жалко и за труд обидно, а вы тут про зарплату. А всегда и сейчас платили на хлеб, а у нас в поселке вообще работы нет, так, что учителя только и работают, и все выживают или нет.
Гость, 11 июня 2018 07:17
Так Вы же выбрали профессию учителя по призванию!!! Или - ума нет -иди в пед??? Своих, слава Богу выучили !- не за родительские ли денежки? ДОСТАЛИ! Из-за таких дети ненавидят школу
Гость, 11 июня 2018 07:25
В том-то и дело, что работаешь на совесть и с душой лет 25-30, а зарплата к пенсии как у уборщиц. Да, дожили! Уже сравнивают учителей с уборщицами....  - Уборщица со стажем 25-30 лет больше пользы принесёт , чем такой учитель... Уборщик убирает г...о за всеми , а вы его создаёте - назло , перед родителями - ангелы, с детьми-хуже того , что убирает УБОРЩИЦА !
Гость, 11 июня 2018 12:04
Всё понятно, нам больше нужны уборщицы, которые "...убирают г...о за всеми , а вы (учителя) его создаёте - назло...".  Да, вот как общество и государство относится к учителям и медикам, так и учителя и медики относятся к обществу. Поймите, что  учитель - это Вы все, он из нас "вышел". Не надо его "отделять от себя". Посмотрите на себя, вы все правильно ведете с окружающими......
Гость, 11 июня 2018 12:50
Накипело у человека. Мы живём в полицейскои государстве где труд врача и учителя не ценят. Спасибо вам за многолетний труд в этой системе, а на коментарии не обращайте внимания.
Гость, 11 июня 2018 14:21
любой труд нужно уважать. Люди вы вообще о чем??? по вашим словам только учителя должны достойно получать с врачами и медсестрами??  а обслуживающий персонал?. да вообще без проблем нахер уволить дворников и уборщиц со школы секретарей и бухгалтеров. пусть делают все учителя. раз они такие бедные и несчастные у нас. о других то мы не думаем кто в школе работает и что у этих людей тоже есть дети и потребности, что они тоже люди, и что они тоже должны получать нормальную зарплату а не гроши.
Гость, 11 июня 2018 14:49
Уважаемые "гневные родители"! А вы готовы ходить на любимую работу за "идею", а не за деньги?
Врач и Учитель - это важные, социально-значимые и гуманные профессии в социуме, поэтому и оплачиваться должны достойно.
Гость толстопузый, 11 июня 2018 16:45
Вот,вот,бодайтесь.Им того и надо.Что у педагогов,что у уборщиц з.п. должна быть ДОСТОЙНОЙ.Любой труд уважаем.У меня тётя Галя ,приходит в5 утра,помыв полы,вытерев пыль на200кв.м. за 2 часа,или за 8 часов ,получит з.п.13т.р.Ну и что,я ей должен оплачивать 2 часа?Есть понятие производительность труда.У Галины Николаевны рабочий день начинается с 9.00.Так составлен трудовой договор.Но ведь добросовестный человек,встаёт рано утром,ещё до работы надо добраться,женщина в возрасте.А,ладно чего рассусоливать,каждый должен получать по труду,работодатель обязан оплачивать по совести.Есть у меня возможность сделать топлату,сделаю.Но не везде это можно сделать.Государство,как правило карает.Не обоснованные доплаты и т.п.Чиновники а госструктурах за этим следят строго,экономия фонда з.п. святое.Сэкономят больше,значит сами за квартал получат больше.
Гость, 11 июня 2018 20:49
С таким отношением к работе??!!! "педагог" идите на отдых. За 20 лет работы в озерской системе образования и 10 лет в школе Вас, как педагога, не оценили, наверно надо об этом задуматься и сделать выводы. Ваш "вопль" смешон и неуместен. Мне Вас жаль
Гость, 11 июня 2018 20:52
Учителя и мед работники на пенсию рано идут !!!
Гость, 11 июня 2018 20:59
Граждане, что вы шумите? зачем вам вообще учителя, образование какое-то, зачем вы посылаете своих детей в эту ненавидимую школу? Читать, считать , на кнопки нажимать вы их и дома научите. Учить - это же так просто! Дворник, уборщица, да мало ли ещё очень нужных обществу профессий. Учиться на них не надо. Ну самое большее три класса. И живи дальше с гордо поднятой головой. Зато сколько денег государство сэкономит! И чистота какая везде будет!
Михаил Назаров, 11 июня 2018 22:18
Гость 11 Июня 2018 20:52:47
Учителя и мед работники на пенсию рано идут !!!
===============================
Ух ты, что-то новенькое в пенсионеной политике? Просветите, пожалуйста. А то учителя с медиками об этом не в курсе...
)), 11 июня 2018 22:35
Автор прав, воспитывайте и учите своих детей сами и аппендикс  вырезайте себе тоже сами, ну или попросите уборщицу. ))
Гость, 12 июня 2018 01:24
Всё это неправда. Учителя зарабатывают от 30 до 50 тысяч рублей у нас. У меня тётя учитель, её ЗП составляет 46000 рублей в месяц.
Гость, 12 июня 2018 01:28
У меня наши горожане вызывают недоумение. То все ноют, что денег нет ни у кого и мало зарабатывают, то называют зарплату в 40000 рублей достойной, то называют владельцев какой-нибудь Киа Оптимы или Тойоты Камри за 1,8 млн рублей нищебродами, а ведь такую машину с ЗП в 40000 рублей в меся ц не купишь. Вы бы хоть определились уже, кто нищеброд, кто богатый и т.п. Бред один несёте.
Гость, 12 июня 2018 12:01
Всё это неправда. Учителя зарабатывают от 30 до 50 тысяч рублей у нас. У меня тётя учитель, её ЗП составляет 46000 рублей в месяц.
----
А можно расчётку вашей тёти посмотреть? Кто-нибудь из учителей, кто получает 30 - 50 тысяч, выложите пожалуйста сей документ. Для объективности. Верю, что в каждой школе есть две (или даже три) такие тёти, которые столько получают.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений