РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуралец рассказал о реальной зарплате преподавателей

Наука и образование, 2 апреля 2019 09:04, источник: 74.ru

Преподаватель Александр Дериглазов из Озёрска утверждает, что зарплата педагогов колледжей и вузов не соответствует тем майским указам, которые давал президент. Реальные цифры практически вдвое ниже тех, что обещали работникам образования. Он записал эмоциональное видеообращение, которое опубликовало сообщество независимого профсоюза «Альянс учителей». Позже это видео в своём блоге опубликовал оппозиционер Алексей Навальный. 


16fce472aff68c9e9884fc3873fe11c80592bbd8_1200.jpg

"Реальная зарплата преподавателей практически вдвое меньше той, о которой говорится в майских указах президента", - говорит озерчанин


Александр Анатольевич рассказал, что работает преподавателем в колледже Озёрского технологического института на полставки и в Южно-Уральском госуниверситете [филиал в Озёрске] старшим преподавателем на полную ставку.

Он посчитал, сколько сегодня получают преподаватели и как эти цифры разнятся с тем, какие суммы поручал выплачивать педагогам президент. В качестве примера он приводит свой доход в двух учебных заведениях, показывая на видео расчётки с зарплатой.



— Записать это видео меня вынудила беззастенчивая ложь чиновников разного уровня о заработной плате в сфере образования, — говорит в своём видеообращении Александр Дериглазов. — Мой оклад в колледже составляет 11 800 рублей. С районным коэффициентом общая сумма 15 340 рублей вместо указанных 35 тысяч, как это определено майскими указами президента. Я на полставки, поэтому моя зарплата 7670 рублей. Зарплата в университете 22 тысячи, плюс районный коэффициент и надбавки — итого 35 тысяч рублей вместо 70 тысяч, как это определено майскими указами. И такая зарплата не только у меня, но и у коллег.

В своём обращении преподаватель призвал коллег вместе добиваться уровня зарплат, обещанного президентом.

— Сверхштатная нагрузка колледжа оплачивается по тарифу 100 рублей в час. Жить на эти деньги невозможно, все выкручиваются, как могут: полторы-две ставки, репетиторство, кураторство. Я точно знаю, что майские указы в сфере образования не исполняются. Я обращаюсь ко всем своим коллегам: если вы хотите, чтобы ваши зарплаты соответствовали указам президента, необходимо за это бороться, — добавил Александр Дериглазов.

На сайте Южно-Уральского госуниверситета размещена информация, что Александр Анатольевич Дериглазов работает старшим преподавателем кафедры «Техника, технологии и строительство». 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2019 09:20
филиала ЮУрГУ уже года 2 как нет.
Гостья, 2 апреля 2019 09:41
Александр, я полностью с вами согласна. сама я работаю в сфере науки (к сожалению не в бюджете, а то бы майские указы и на меня распространялись), но призываю всех работников образования бороться за свою зарплату и отстаивать свои интересы, надоела чиновничья ложь.
Гость, 2 апреля 2019 10:00
да не переживайте, будет вам зарплата в 70 тысяч.
Нургалиев еще в 8 году говорил ($ стоил тогда 23 рубля), что минимальная зарплата в МВД будет 25. Ну сейчас она 25 ($ 67), кому от этого лучше не за цифрами надо гнаться, а за реальным доходом.
Так же как и с военными, получали они до 12 года 15 тысяч, сейчас под 40. Да не спорю 1 год было хорошо, но потом то опять вернулось все в своё русло
Гость, 2 апреля 2019 10:03
А вот Илья Николаевич Ульянов (отец Ленина) будучи простым инспектором народных училищ, содержал шестерых детей, жену - домохозяйку и себя. Жили они в Симбирске в не хилом домишке. В 1981 году я видел этот дом - музей. Вот так вот жили простые учителя при царе - батюшке.
Гость, 2 апреля 2019 10:06
А у кого из бюджетников в нашем городе зарплата соответствует майским указам 2012 года- отзовитесь. Просто очень интересно, есть ли вообще такие. Я - воспитатель, как получала 14,500-15000, так и получаю. Хотя заведующая говорит, что у нас средняя 24000-26000.
Гость, 2 апреля 2019 10:10
Для нашего филиальчика это даже много.
Гость, 2 апреля 2019 10:13
Сама работаю в этой сфере много лет (учебно вспомогательный состав). Еще года 2,5 назад зарплата у нас была в пределах 20-23 тысячи.  Сейчас, после этого майского указа, зарплата резко уменьшилась в 2 раза !!! Посокращали людей, поувольняли. Многих перевели на 0,5 ставки, 0,75 ставки.  Даже есть те, кто работает по 0,1 ставки. Полная ставка - 11280 рублей. Никаких доплат, премии очень редко. Один ответ у ректората - 80 процентов премий должны получать преподаватели (ППС), остальные 20 процентов- УВС. Один ответ - должны хорошую зарплату получать преподаватели, согласно майскому указу . Получается, что и их обманули.  Там тоже много сокращений, увольнений. Кафедры объединяют, народ убирают. ЮУрГУ вошел в проект 5-100 !!https://www.susu.ru/ru/university/project-5-100/about.
Не встретила ни одного преподавателя, сотрудника, который был бы доволен этим проектом! Только одни непонятки и расстройства. Зато ведущий ВУЗ страны!! Престижно!! Аж из 52 стран мира там студенты учатся!!!
Гость, 2 апреля 2019 10:30
пускай все бюджетники говорят реальные зарплаты!!!хватит этим мириться!!!
Гостья, 2 апреля 2019 11:09
люди, ну почему вы так рассуждаете!? раньше многие жили в нищете, но это не значит что и сейчас люди должны страдать и выживать на свои нищенские зарплаты.  мы должны бороться за достойные зарплаты, за свое будущее. нет ничего зазорного в том, что все хотят жить хорошо и достойно зарабатывать. нам отовсюду пытаются донести информацию, что просить деньги нельзя, это стыдно, надо терпеть, страдать, а потом... через много-много лет может быть все наладится. НЕТ, само собой ничего не наладится. мои бабушка и дедушка ждали хорошей зарплаты и не дождались, мои родители не дождались, я не дождусь... это бесконечно может продолжаться, если не начать требовать и отстаивать свои права.
Гость, 2 апреля 2019 11:31
Гость, 2 Апреля 2019 10:03
"Простой инспектор народных училищ" - это, если не ошибаюсь, по-нынешнему, министр образования области. Далеко не просто учитель.
Гость, 2 апреля 2019 11:31
Гость, 2 Апреля 2019 10:13
ЮУрГУ вошел в проект 5-100 !!https://www.susu.ru/ru/university/project-5-100/about.
Не встретила ни одного преподавателя, сотрудника, который был бы доволен этим проектом! Только одни непонятки и расстройства. Зато ведущий ВУЗ страны!! Престижно!! Аж из 52 стран мира там студенты учатся!!!

К нашему филиалу эти дифирамбы не имеет никакого отношения.
Иуу дыщ, 2 апреля 2019 11:42
10:03. Всё-таки простой инспектор или простой учитель? :D коррупция и при царе была. :evil:
Гость, 2 апреля 2019 11:43
Хватит вводить людей в заблуждение общими словами - полставки и ставка? Скажите конкретно сколько часов работаете в день? И тогда станет всем понятно, что вы работаете 9 часов в неделю, а при полной ставке 3 часа в день.
Гость, 2 апреля 2019 11:51
"...все выкручиваются, как могут..." за экзамены, за зачеты берем, а что делать если бестолковые ученики сами несут, ведь учиться не хотят (не все конечно).Вот вам будущее поколение России.
Нищий ДМБ, 2 апреля 2019 11:57
Товарищ, нудно читая студентам из года в год, пожелтевшие от времени лекции о доисторических , советских строительных механизмах и допотопных технологиях , в 18.00. уже усердно копошащийся в грядках на даче, не отвечающий ни за кого и ни за что, кроме своего портфеля, требует зарплату чуть меньшую, чем у спецназовца-контрактника в Сирии и на Кавказе, специалиста поста управления атомной подлодкой .... !  Прикольно , хоть и " в духе майских указов"  :o
Гость, 2 апреля 2019 12:04
:D коррупция и при царе была. :evil:

Да она, собственно, по наследству и пришла от него последующим поколениям управленцев :?:  8)
Гость, 2 апреля 2019 12:05
Россия - бедная страна. Даже то, что "зарабатываем"(продаем нефтегаз), используем неэффективно.
Гость, 2 апреля 2019 12:08
Хоть один умный,смелый из Озерска.Молодец.А другим нужно его поддержать.
Гость, 2 апреля 2019 12:18
УВАЖЕНИЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ Александр!!!! А нищий ДМБ презрения в своем невежестве.
Нищий ДМБ, 2 апреля 2019 12:57
"...А нищий ДМБ презрения в своем невежестве."
------------------------------------------------------------------
А в чем мое невежество ? В том, что моя жизнь, здоровье и риски в "борьбе за счастье Газпрома- Роснефти - Росатома" оценивают одинаково с  лектором - универсалом , томящимся от скуки в межлекционный  промежуток и скучающим от безделья по три месяца каникул своих студентов ? Скажете - " кто на кого учился " ! Так и я о том же . - Пока хозяева жизни не повысят оплату за риски своих охранителей, говорить о бедствиях лекторов-докторов как-то теряет смысл и логику в нашей стране . А иначе я тоже пойду лекции и папирусы Хамураппи  пальчиком  слюнявить ! Нам в майских указах тоже "много теплых слов и пожеланий" провозгласили  ;)
Гость, 2 апреля 2019 13:27
Нищий дмб наверное забыл что он охранял чиновников за народные деньги. Раньше люди служили народу а дмб прислуживает ему и крошек достаточно. А преподаватель дает жизнь и развитие обществу и роль его с охранником по меньшей мере стыдно сравнивать.
Гость, 2 апреля 2019 13:33
В профсоюз пожалуйтесь :)
Гость, 2 апреля 2019 13:41
Мда, учителей сейчас просто жаль. Даже не за зарплаты. Что учеников, что студентов добросовестных мало, куча лишней бумажной работы, ФГОСы в школах, многие работают классными руководителями. И не надо кидать банальное "кто на что учился". Есть люди, которые шли с огромным желанием на профессию преподавателя, любят детей и искренне делятся с ними всевозможными знаниями и поддерживают ребят, но наши законы в корне рушат все порывы молодых специалистов. Учителей давно стало не хватать, будет еще хуже
Нищий ДМБ, 2 апреля 2019 13:51
Ага ! Я "охраняю чиновников за народные деньги", а вы , лекторы- ботаники пытаетесь у "олигархов отжать"  себе на краюшку хлебца с маслицем  :D  :D
Гость, 2 апреля 2019 13:55
Есть такое понятие, как социальный заказ. То есть, если обществу нужны преподаватели, то у них будет высокая зарплата. Судя по такой зарплате нашему обществу учителя не нужны, а ещё и врачи. Больными и глупыми управлять (пасти их) проще. Вот за что можно похвалить нынешнею власть, то что она воспитывает в нас людей с активной гражданской жизненной позицией, заставляет нас уважать самих себя, бороться за свои права. Хоть далеко не работник сферы образования, но считаю такую зарплату унизительной. Я ещё помню то время, когда учителей уважали и ученики и их родители. А что сейчас? Кто из детей мечтает стать преподавателем? Поддерживаю автора обращения! Отдельный вопрос о том кого готовят в образовательных учреждениях - везде требуются сотрудники с опытом работы, это значит, что с профессиональной подготовкой у нас что-то не так. ВУЗы готовят студентов по своей программе, которая совершенно не подходит работодателю. Вот так как-то.
Гость, 2 апреля 2019 14:09
В профсоюз пожалуйтесь :)
_______
В Спортлото :D  :D  :D
Гость, 2 апреля 2019 14:12
Да куда ни копни везде так - по бумагам миллионеры, а в реале последний хрен без хлеба доедают.
Печален еще тот факт, что фальсификация хороших зарплат достигла масштабов всея Руси..
Зачем врать?
Когда считаешь последние копейки от нищенской зарплаты и думаешь хватит ли на хлеб до следующей зарплаты,  такой же нищенской, а тебя уверяют, что на мою зарпалту можно мотаться чуть ли не на Канары минимум раз в полгода, чувствуешь себя полным идиотом.
Может хватит нас считать за идиотов?
Врать, изворачиваться.
Наконец-то признать людей собственно за людей, которые хотят просто - жить достойно.
Гость, 2 апреля 2019 14:13
Холодильник начинает побеждать дебилизатор..
Гость, 2 апреля 2019 14:15
А действительно, давайте посмотрим рабочие часы этого дяденьки. Или он, как народный артист, требует за час работы 50-100 тыщ? А фраза предыдущего оратора "А преподаватель дает жизнь и развитие обществу" - ну это феерично! В самом негативном понимании! И вообще, чему и чьи поклонники какого направления читают лекции нашей молодёжи?
Гость, 2 апреля 2019 14:30
а ничего что этот преподаватель выпускает 98% брак? Мы же все в курсе что реально выходят не более 5-10% специалистов.Любого,к примеру,сварщика,токаря или конструктора мгновенно выгонят с работы за брак.А почему мы этим людям должны,ещё и зарплату повышать? Может дело не в Консерватории?  :D Или перестановка кроватей ничего не изменяет? :oops:
Гость, 2 апреля 2019 14:39
Старший преподаватель высшей школы, а прочитать и верно понять майские указы Президента не в состоянии. Там четко написано СРЕДНЯЯ заработная плата по предприятию в целом, А НЕ ОТДЕЛЬНО КАЖДОГО РАБОТНИКА! А судя по расчетке, так Вы не плохо живете - отработано (и замечу не у станка) всего 70,5 часов в месяц.
Гость, 2 апреля 2019 14:47
Гость, 2 Апреля 2019 14:30
А откуда такая уверенность,что он выпускает брак?Может совсем наоборот-он лучший преподаватель?Зачем писать какую-то ерунду?Прав дядька-зарплата нищенская и как на неё прожить?И какое будущее у нашей страны,если так относиться к учителям,врачам?Вы хотите чтобы наши дети жили как в Венесуэле?Я нет.
Гость, 2 апреля 2019 15:04
Люди, которые считают Часы за ставку преподавателя! Вы не сравнивайте труд работника в другой сфере👆 Подготовится, обучить, спросить, оценить, сделать выводы и « спокойно» лечь спать-учителю любого уровня образования. Не выходит три часа в день.... уж поверьте
МихалыЧЪ, 2 апреля 2019 15:12
Гость, 2 Апреля 2019 14:47
Гость, 2 Апреля 2019 14:30
А откуда такая уверенность,что он выпускает брак?
А товарища с жалобами на брак наверное, забраковали, вон он и злиться :D
Гость, 2 апреля 2019 15:23
Гость, 2 Апреля 2019 14:12
Да куда ни копни везде так - по бумагам миллионеры, а в реале последний хрен без хлеба доедают.
-----------------------------------------------------
Помнится, что перед развалом СССР было подобное - приписки, дело Чурбанова и т.п.
Ну, как-то так ..., 2 апреля 2019 15:28
Бороться нужно не за повышение зарплат, а за понижение тарифов , цен и налогов ! В указах должно говориться о разумном соответствии доходов директората и работников , о справедливом перераспределении прибыли от основных отраслей экономики страны и до производителей этих прибылей , а не до топ-менеджеров оседлавших  отрасли .....  Нужна разумная экономическая доктрина возрождающая индустриальные направления и аграрно-перерабатывающюю  отрасль , а в этой взаимосвязи -  гос. заказ на основные профессии со всеми вытекающими из этого ( в части  научно-педагогического состава и его роли и месте )
Гость коммунист, 2 апреля 2019 15:30
Вот медики откровенно говорят"Как нам платят, так мы и лечим!", а как у Вас?
ПрофиТролль, 2 апреля 2019 16:10
Содержание комментариев лишний раз доказывает, что в России общество как таковое отсутствует. И попытка кого-либо заявить о своих правах (причем, законных), попадает сразу же под критику даже не представителей власти или работодателя, а обычных граждан. С таким подходом нас всех "перещелкают": дальнобойщиков, преподавателей, пенсионеров, бюджетников, военных и т.д. Не разом, а в полном соответствии с древним принципом "разделяй и властвуй". И мы лишь помогаем в этом.
А.А. Дериглазову - мое уважение за проявленную позицию.
Для ДМБ и прочих "нищих" - подумайте о том, что точно такой же "препод" когда-то научил Вас, как минимум, писать и читать. И, судя по уровню грамотности, его работу можно признать вполне эффективной :D
Гость, 2 апреля 2019 16:21
Завтра ядерщики заявят вам - "как платят, так и работаем" и все мы взлетим неизвестно куда ;)  и усё 8)
Гость, 2 апреля 2019 16:43
Гость, 2 Апреля 2019 16:21
Завтра ядерщики заявят вам - "как платят, так и работаем" и все мы взлетим неизвестно куда ;)  и усё 8)
------------

Нет оснований для беспокойства, дальше земли все равно не улетите) Зато бесплатно согреемся, без жутких тарифов от ЖКХ)
Гость, 2 апреля 2019 17:01
Я считаю, что понятие "средняя зарплата" давно изжила себя,
так как распределение этой зарплаты в любом коллективе не является нормальным.

Необходимо введения понятие "медианная зарплата", когда все зарплаты сотрудников сортируют,
например, по возрастанию, а затем берут число посередине выборки - это и есть медиана.

Таким образом можно избежать ситуации, когда у одного человека зарплата 100 т.р.,
а у 9-ти по 10 т.р., получаем "среднюю зарплату" 19 т.р., при этом "медианная зарплата" 10 т.р.
Нищий ДМБ, 2 апреля 2019 17:09
"...Для ДМБ и прочих "нищих" - подумайте о том, что точно такой же "препод" когда-то научил Вас , как минимум, писать и читать . ...."
--------------------------------------------------------
А я помню об этом ! Как и то, что эти "преподы" получали в то время гораздо меньше ( в  пересчете на сегодняшний день), чем получает г-н Дериглазов , даже без вожделенных им 70 000 руб. И ничего . Педагоги той поры не возмущались, что получают скромнее чем сварщик со стажем, или машинист тепловоза (экскаватора). И  почему г-н Дериглазов очень бойко рассуждая о " финансовой проблеме педагогов своего ВУЗа"  не оглашает на камеру  денежное содержание своего ректора и не задает вопрос , почему функционирует в стране такой механизм распределения благ !? Что, храбрость и принципиальность ограничивается только декларативными "майскими указами" !? Вот поэтому я, и мне подобные спрашивают : " Г-н Дериглазов ! Вы требуете за свой труд ( не самый трудоемкий и ответственный)  почти столько, сколько получает командир танкового (артиллерийского, мотострелкового...) полка . ( А ком. полка, имеющий в прямом подчинении и ответственности более 2000 чел., сотни единиц сложнейшей, боевой техники, тысячи единиц вооружения, склады с тоннами взрывчатки, ГСМ, продовольствия, имея не нормированный рабочий день без выходных, командировки, учения, боевые выезды... получает 100 000 руб. ) . И это при том, что ваш ректор , "мучаясь с ученым контингентом" до 18.00.  и подвергая свою жизнь "угрозой подскользнуться на не чищеной лестнице" зарабатывает минимум в 3 раза больше "воеводы государя " ! ( И это - в зачуханом, провинциальном филиале ! )
Вот о чем нужно пробивать мозг "кремлевским мечтателям " - диким не соответствием социального расклада в этой стране ! Абсолютным нивелированием  индивидуального вклада личности в эффективное функционирование гос. институтов и экономики страны . А так, вам дадут 70 000руб. вы возрадуетесь, но возмутятся сантехники и электрики ....
Гость, 2 апреля 2019 17:31
Полная ерунда.
У приятеля знакомый учитель истории в школе - 3 подружки только в Озерске, за границу каждый год летает.
Если семья и спиногрызы то тогда конечно, наверное, сложно, но у директора школы миллион в год.
Гость, 2 апреля 2019 17:47
Содержание комментариев лишний раз доказывает, что в России общество как таковое отсутствует
------------------
Николай Травкин как-то сформулировал психотип  русского человека: -пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа не было двух.
Гость, 2 апреля 2019 18:02
Очень спорное заявление. В общем прав г-н Дериглазов, заплата преподавателя оставляет желать лучшего. Но и то, какие аргументы он приводит далеко от истины.
Начинаем с того, что оклад и зарплата это далеко не одно и тоже. А г-н Дериглазов упор делает именно на оклад.
Далее говорить о совместительстве, как об основной работе, тоже не правильно, совместители получают голый оклад, без премиальных, ибо работают только от и до, по минимуму.
Ну и то, что он говорил про ЮУрГУ, тоже далеко не показатель. Ибо сегодня ЮУрГУ в Озерске несколько не совсем полноценное учебное заведение. Обучение там по документам ведётся дистанционно.
так что очень спорное заявление.
Это не взгляд со стороны, ибо сам имею прямое отношение к преподаванию, и лично знаю героя ролика.
Гость, 2 апреля 2019 18:18
Помнится, что перед развалом СССР было подобное - приписки, дело Чурбанова и т.п.

Да не, всегда молоко разбавляли :D
Гость, 2 апреля 2019 18:30
Люди, которые считают Часы за ставку преподавателя! Вы не сравнивайте труд работника в другой сфере👆 Подготовится, обучить, спросить, оценить, сделать выводы и « спокойно» лечь спать-учителю любого уровня образования. Не выходит три часа в день.... уж поверьте

Только почему то качество образования с каждым годом все ниже и ниже. За низкую зарплату учителя могут возмущаться, но что то я не припомню о каких-либо массовых их выступлениях например против дебильного ЕГЭ.
Александр Воропаев, 2 апреля 2019 18:42
Проблема, озвученная А.А. Дериглазовым, к сожалению имеет место по всей стране. А то, что президентские указы у нас не выполняются, это вопрос в первую очередь к самому президенту и его контролирующих органов. Никакой ответственности. Видимо такой с исполнителей спрос...
А А.А. Дериглазову спасибо за мужество открыто и публично заявить о проблеме.
А.А. Дериглазов настоящий профессионал своего дела. Приятно вспомнить годы учебы в бытность им заведующим кафедрой ЮУрГУ (2004 г.).
Гость, 2 апреля 2019 20:57
Александр Анатольевич очень грамотный, честный и справедливый Человек, прекрасный преподаватель! Александр Анатольевич надеюсь у Вас все получится!!!!
Гость, 2 апреля 2019 22:00
.....нельзя лгать.
Ульянов был помещиком средний руки , имел сырный заводик И так далее.  :D
Он практически никогда неработал и некогда не был подчинённым  :D
И помещиком был никудышний, крестьяне его дурачили :D
Гость, 2 апреля 2019 22:27
"А иначе я тоже пойду лекции и папирусы Хамураппи  пальчиком  слюнявить !"- Так еще на месте ровно сидите? Все дороги перед вами открыты сегодня. Выбирай на вкус. Вопрос, на сколько лекций вас  хватит пальчик слюнявить?
Гость, 2 апреля 2019 22:29
"что вы работаете 9 часов в неделю, а при полной ставке 3 часа в день."- ну, подняли двоечники хвост.
Гость, 2 апреля 2019 22:36
"а ничего что этот преподаватель выпускает 98% брак? " - Ну, для начала, для кухонных работников
"Производственный брак — продукция, отбираемая на стадии производства, не удовлетворяющая установленным требованиям. Передача такой продукции потребителю не допускается из-за наличия дефектов." Вот и все. Всех обучают, способности и желания у обучаемых разные. Вот и на исходе получается. На зеркало пенять не надо......
Гость, 2 апреля 2019 22:43
"Полная ерунда.
У приятеля знакомый учитель истории в школе - 3 подружки только в Озерске, за границу каждый год летает.
Если семья и спиногрызы то тогда конечно, наверное, сложно, но у директора школы миллион в год."- то, о чем вы ведаете, качается общеобразовательных школ. Речь идет о преподавателях профессионального обучения.  Читаешь комментарии и думаешь, это поколение преподавателей уйдет. А дальше? Спасибо Александру Анатольевичу за тему. . Ведь завтра будет поздно. Дети народятся, а преподаватели - специалисты ? Подростков учить будет некому.  Директора уч.заведений не в счет. Они часов учебных не читают. Миллионы складываются как-то по -другому. Недавно уже рассказывали, как. Всем мира и благополучия. А солидарности в обществе нашем нет. Разделяй и властвуй.
Гость, 2 апреля 2019 23:02
Зарплата  педагогов желает быть лучшего?Не зажрались ли вы педагоги?У медиков зарплата в разы меньше,а от них зависит жизнь людей.
Ольга, 2 апреля 2019 23:11
Мое Уважение Александру Анатольевичу! Желаю добиться справедливости!!
А тем, кому не понятно откуда такая зарплата, то взгляните на расчетку в видео: отработано 70,5 часов на ПОЛСТАВКИ (по внутр. совместительству) за февраль! У преподавателей 36-часовая рабочая неделя, т.е. в феврале норма на ставку 143 часа!!!
Гость, 3 апреля 2019 00:00
Читайте. что в Челябинске по этому поводу думают!!! Там тоже много разнотолков.

https://74.ru/text/education/66039703/?from=centerleftcol_old
https://74.ru/text/education/66039148/?from=centerleftcol_old
Гость, 3 апреля 2019 06:35
я находил расчётку учителя обычной школы , ну ей доплачивают за классное руководство и за категорию, вышло около 40 тысяч, люди на другой работе в городе получают гораздо меньше.
asura, 3 апреля 2019 08:32
Гость, 3 Апреля 2019 06:35
------------------------------------------
Вы ещё забыли про НЕ 8 часовой день сказать,и отпуск- по полгода-включая каникулы,по три месяца и прочие карантины и низкие температуры зимой.. все в платные репетиторы переквалифицироовались..поэтому и филонят на рабочем месте..зато все в норковых шубах..и с гонором..  ;)  :D
Гость, 3 апреля 2019 09:30
Я работаю в ЮУПК и получаю в разы больше, так как имею высшую квалификационную категорию и являюсь штатным преподавателем. И мне было бы обидно, если преподавателю-совместителю без квалификации платили больше.
Гость, 3 апреля 2019 09:37
Александр Анатольевич Дериглазов работает старшим преподавателем кафедры «Техника, технологии и строительство»??? В 2008-2013 учился в Озерском филиале ЮУрГУ - он на кафедре экономики был, на экономистам преподавал. Так вот все пары про политику и Навального и прочие кухонные разговоры не о чем.....зря Вы думаете, что он за правду борется - деньги от Навального отрабатывает. Откуда так часто меняет автомобили представительского класса - если зарплата у него маленькая?
Гость, 3 апреля 2019 09:47
В последнее время( лет 15) педагоги ведут себя на уровне воспитуемых. Очень часто слышим от них: -а чего он? -а чего она? Извините, но нужно быть ПЕДАГОГОМ, а не ребенком и не вставать в "позу сахарницы" при малейших нештатных ситуациях со стороны детей. За это  и требовать соответствующую зарплату ведь ты ВОСПИТАЛ грамотного, справедливого специалиста будущего, который продолжит твое дело.
Гость, 3 апреля 2019 09:54
30 июня 2019 года контракт, заключенный с ЮУрГУ, заканчивается. Я так понимаю, что у него ставка не бюджетная, а контрактная.  Это значит, что ректор Шестаков, проректор Шмидт могут запросто не продлить ему срок контракта, и с 1 июля он может там не работать. Тем более, что он работает с дистанционщиками, а это не такая работа , как с очниками, заочниками общаться почти каждый день. Там нет горловых лекций !!! Не надо с каждым студентом сидеть друг напротив друга, проверяя курсовые проекты и контрольные семестровые задания. Дистанционщики - это вообще отдельная тема. Для меня эта форма обучения вообще смешна!! И ЮУрГУ для меня в последнее время потерял всякий интерес. Заканчивал Челябинский политехнический институт(сейчас это ЮУрГУ). Вот тогда, действительно, УЧИЛИ!!!,  а не вымучивали тройки, как сейчас! Все знаю про сегодняшнее обучение там. Внуки уже учатся . Небо и земля -  ЧПИ и ЮУрГУ !!! В ЧПИ были только технические специальности, а сейчас разве только на уборщика производственных помещений не учат!! Образование теперешнее ниже плинтуса, не спорьте со мной..... Обидно за страну, куда кооооотимся??? :evil:  :o  :o
А Дериглазов молодец, что поднял эту тему, что не побоялся воевать с сильными мира сего...  Только, сомневаюсь, что это ему на пользу пойдет. Сейчас всегда найдут крайнего и неугодного. Он еще не на пенсии??
Гость, 3 апреля 2019 10:11
Ну вот и все встало на места с этим "отцом русской демократии" ! То он экономику "по Навальному " преподает, то строительные механизмы " по Архимеду"  продвигает !  Это в духе сегодняшнего времени - " и ткач, и жнец, и на дуде игрец", а такому разностороннему уникуму, естественно тысченок 70 в личном самосознании полагается !
Гость, 3 апреля 2019 11:14
А я мечтаю, когда же в нашей стране будут проверять лекции и уроки преподавателей, которые мнят себя пупами? Не слишком ли их таких развелось в учебных заведениях? И начальство их уволить зачастую не может, потому что такие преподы на всё способны, и на начальника заявить, и ложь озвучить, или просто его уволить нельзя, потому что за одним столом сидели отдыхали. Так и создаются коллективы, где все рука об руку, а что там на занятиях происходит, так это ж на доверии к "коллегам", неудобно ж проверять своих.  А какой материал дают студентам? Почитаешь ленты новостей, волосы встают дыбом, какие у нас появились странные и вредные для общества преподаватели! Порой такую ахинею несут, что студенты сами из вузов сбегают. Спасибо, что к школьным учителям относятся внимательнее, там хоть программа обучения есть, не самодеятельность, и частые проверки инспекторами Отдела Образования.
Гость, 3 апреля 2019 11:22
А всё-таки от куда, при зарплате холопа, карета царская?
От каждого по труду, каждому - по способностям !, 3 апреля 2019 12:06
Совсем недавно, лютой зимой, весь город с содраганием и стенаниями наблюдал, как  несколько отважных, замазаных по самое нибалуй го...м  сантехников ММПКХ,  ползали в ледяном пруду и грудями падали на амбразуру лопнувшей трубы около "Чкалов паба"  :cry:  Тогда же, был поднят вопрос о "мощных зарплатах этих  выпускников школы профессора Дериглазова" . И расчетки их выкладывались в интернете .  Все видели, что за столь лошадиный и  общественно полезный труд , эти ребята получают  на уровне "пол-ставки"  Дериглазова в колледже ! Уж кому бы я  порадел в "майских указах" так это подобным работягам !  А то скоро страна в г...не утонет , в потоках прорванных  канализаций , взорвется от бытового газа , сгорит в " Зимних вишнях" и " Хромых лошадях", потонет на "Булгариях" а доценты кафедр "строй. механизмов и строй . технологий" будут по 70 тыров  на карман грести в тихих, уютных классах !!!
Гость, 3 апреля 2019 12:06
Молодец, один нормальный мужик в городе нашелся! Теперь его ректора-директора быстро уволят (к бабке не ходи), а свои коллеги и помогут - нечего лодку раскачивать, а то наших крыс тошнит. Страх перед начальником поголовный. Хотя по сути человек не только о своей ЗП говорит, он ведь о всех преподах. А они точно знают, что их держат за холопов.
Гость, 3 апреля 2019 15:31
Все правильно сказал. Уважаю.
Гость, 3 апреля 2019 16:45
Все правильно! Сам там работаю, так оно и есть. Только у меня смелости нет как и у моих коллег сказать правду :!:
Гость, 3 апреля 2019 20:07
а мне сосем не понятно, почему мой муж работая по 7-му разряду,
в смену, на 235 заводе, нет ни нормальных праздников, ни выходных, с ночной смены еле несёт ноги до дома, потому что в смене вместо №
количества работающих, работает 2чел., всю ночь на ногах, от работы и
заданий голова кругом, ведь теперь оптимизация, попробуй присядь,  технолог следит за каждым шагом, а получает на руки 50т., это что достойная зарплата, отдав заводу 40 лет, работая в грязи, даже пенсии
путинской не заработал, НЕ БУДЕТ У НАС ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ ПОКА НАМ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ С ЭКРАНОВ СКАЗКИ ПРО ЗАРПЛАТЫ НАШИ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ, сегодня почитала разные
отклики и про магазины и про предпринимателей, людей, которые в городе
не могут найти работу, везде негатив, таких отрицательных высказываний
именно касаясь работы, зарплаты, образа жизни, образования не было никогда, такое впечатление, что людей уже довели до края, пустая болтовня повсеместно и обещания лучшей жизни надоела уже всем,
может в других городах ЗАТО обстановка другая, может кто-то где-то был,
что-то знает, чего мы не знаем, ведь был Медведев  в Перми, там такие
грандиозные строят планы, в Челябинске будет проходить ЧТО-ТО,
А У НАС ВСЁ ЗАГИБАЕТСЯ И ЗАГНИВАЕТ, да вошли крупные сетевики, а налоги они где платят, что они дают городу, какую конкуренцию, кому,
все местные предприниматели скоро сдуются, пол города безработных
будет, а цены в их магазинах не заметила, что ниже, чем в других, просто
оттянув 30% процентов доходов у местных, сетевые магазины останутся и уже будут свои ценники ставить, куда поедем за тряпками и продуктами,
получается за что боролись на то и напоролись.
Гость, 5 апреля 2019 00:20
Гость, 3 Апреля 2019 20:07
...да вошли крупные сетевики, а налоги они где платят, что они дают городу, какую конкуренцию, кому,
все местные предприниматели скоро сдуются, пол города безработных
будет, а цены в их магазинах не заметила, что ниже, чем в других...

Ну, надо же. Судя по вашему комментарию, народ уже потихонечку начинает умнеть. Дык, разве это плохо? Значит, вовсе не зря сетевики вошли в город. Получается, польза от них все-таки есть. И не малая.
У нас же люди такие: пока сами не наступят, не измажутся с ног до головы и пока не попробуют на вкус то, во что они наступили и вляпались, они ведь так и не поверят, что некоторые вещи на вкус пробовать совсем не обязательно. Одно только непонятно, неужели так трудно хотя бы иногда включать голову и не пытаться учиться на своих же собственных ошибках? Ведь вроде бы взрослые люди. По 50-60 с лишним лет всем. А все как дети малые. До сих пор глубину луж сапогами меряют, да всякую бяку в рот тащат.
Хорошо всегда ТАМ, где нас нет. А когда мы приезжаем ТУДА, то почему-то все то же самое опять начинается сначала. Так может, дело вовсе не в ТАМ, не в ТОМ и совсем даже не в НИХ. Может быть дело именно в ВАС самих? Не задумывались?
А не помешало бы.
Задуматься.
asura, 5 апреля 2019 20:12
Гость, 5 Апреля 2019 00:20
----------------------------------------------------
По жизни ты несколько прав,Не хочется думать,что ты частный предприниматель,к которому люди из-за задранных под потолок цен ходить в твой магазин отказались-переплачивать за твою жадность.за те же самые продукты и от туда же привезённые. ;)  Горбуша-Потрашённая От Красной Икры- дороже.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений