Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Подготовить детей к школе помогут власти

Наука и образование, 21 августа 2012 16:56, источник: ozerskadm.ru

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выплате многодетным семьям денежных пособий к 1 сентября. Размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме.

Первый вице-губернатор Олег Грачев прокомментировал решение Михаила Юревича об оказании материальной помощи многодетным семьям: «Не секрет, что кредиты, взятые предыдущей областной властью, существенно увеличили нагрузку на бюджет. 75% из немалой суммы в 4 млрд. 200 млн. рублей нами уже погашены, еще миллиард придется выплатить в следующем году. Все это плюс возвраты налога на прибыль металлургических предприятий заставляют исполнительную власть региона принимать решения в режиме жесткой экономии бюджетных средств. Но даже несмотря на это, губернатором принято решение выплатить многодетным семьям по 1,5 тыс. рублей на одного ребенка для подготовки к учебному году. Такую помощь получат 45 тысяч детей, на эти цели направляется 69 млн. рублей», - сообщил первый вице-губернатор.

Дополнительную финансовую помощь из местного бюджета получат озерские многодетные малообеспеченные семьи, собирающие в школу первоклассников. В этом году в округе около 30 таких семей. Им будет выделено по 1500 рублей на подготовку детей к школе.

Напоминаем, в Озерском городском округе выплаты денежной помощи многодетным родителям производятся через Комплексный центр, после написания соответствующего заявления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2012 23:07
И как можно собрать ребенка к школе на 1500рублей? Смешно.
Гость, 22 августа 2012 00:07
Как ребёнка собрать в школу  на 1500 рублей?
Гость, 22 августа 2012 00:19
:D  :D  :D  :D  :D  И ЧТО В НАШ ВРЕМЯ МОЖНО НА 1500РУБЛЕЙ КУПИТЬ???.............ПОЗОР СТРАНЕ, ЧЬИ БАНКИ ДАЮТ РЕКЛАМУ: " ВОЗЬМИ КРЕДИТ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 августа 2012 08:10
а чк не по 500? смысл-то в чем?! поставить галочку, что помощь оказана, или какую-то реальную помощь оказать?
Гость, 22 августа 2012 09:31
радуйтесь что хоть что то дают! все почему то всем должны! :!:
верон, 22 августа 2012 10:13
наражали много детей,а теперь не на что собрать ребенка и почему кто то вам должен давать деньги,вы первый раз слышите,что в России все дорожает с каждым годом?когда планируете детей должны заранее думать головой  своей и не винить потом кого то!
Гость, 22 августа 2012 11:42
верон,
поддерживаю
Гость, 22 августа 2012 13:28
А у нас город такой, всем все кто то должен, а сами то  и не почешуться деньга заработать, только все требуют и требуют! На большой земле давно уже все перестроились на новый лад, а в нашем царстве-государстве все давай бесплатно!
Гость, 22 августа 2012 16:36
Ой-ой-ой, кто это вещает про большую землю! Одни социальные карты для многодетных семей чего стоят, бесплатный проезд, посещение всевозожных музеев и выставок, жилищные субсидии, вы что никогда не интересовались этим вопросом? Да наберите в лбюбом поисковике льготы для многодетных и вам найдутся сплошником законы и постановления по Питеру и Москве, а в нашем, как вы говорите царстве-государстве, многодетным не положено ничего, даже земельные участки по федеральному закону! (на наше ЗАТО это не распространяется!)
учитель, 22 августа 2012 19:41
да власти только перед выборами работают :evil:
Гость, 30 августа 2012 08:21
если в нашей стране будут платить достойно\не только в Москве\никто об этом говорить не будет.
Гость, 22 ноября 2012 23:34
А о чиновниках вы подумали?!? ;)  А какже новый "майбах" и вилла на Сайшелах??? :D   О чем можно тут рассуждать ,  если в яслях собирают на канц товары по 1000 р. с каждого? :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений