РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новые директора озёрских школ

Наука и образование, 29 августа 2012 14:16, Читатель

Говорят, что в нескольких школах с 1 сентября будут назначены новые директора. Уважаемая редакция, известно ли уже, кто будет назначен? С уважением, родители учащегося школы №25.

От редакции: как сообщил нам информированный источник, новые директора уже приступили к работе в следующих школах -

Владислав Валерьевич Анисимов, школа №21,

Александр Николаевич Насонов, школа №25,

Маргарита Викторовна Кузнецова, школа №34.

Кроме того, по некоторым данным, в ближайшее время должен быть назначен новый руководитель и в школу №24.


foto_1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2012 14:45
В 24 уже назначена женщина, вроде учитель химии из ФМЛ. фамилия на И.... точно не помню просто...
Гость, 29 августа 2012 14:57
Ой, Анисимов В.В. в 21 школе преподавал у меня историю, такой душка! (тогда он только пришел в школу преподавать, а мы то уже были в старших классах. Замечательный учитель! В меру строгий, в меру демократичный). Будем надеяться, что бедной 21 школе это пойдет на пользу. ;)
Гость, 29 августа 2012 15:04
На педагогической конференции уже представили директора школы № 24 - Азиеву Наталью Эдуардовну.
Гость, 29 августа 2012 15:12
А что, 21 заработала? Если так то аж душа радуется!
Гость, 29 августа 2012 15:24
21 и не переставала работать, просто находится она теперь в здании школы №25.
nix5170, 29 августа 2012 15:37
а куда старые директора делись, за что поснимали
Артём, 29 августа 2012 15:37
Гость, 29 Августа 2012 15:12
А что, 21 заработала? Если так то аж душа радуется!
---------------------------------------------------------------------------------
Она так-то и не прекращала работать. Просто работает в здании 25 школы (да, в одном здании две школы).
Гость, 29 августа 2012 15:40
а в 29 школе не хотят поменять директора?
Гость, 29 августа 2012 16:13
Как же теперь ФМЛ без Азиевой? ...
Анна, 29 августа 2012 16:23
Какие еще новости в образовании?
Гость, 29 августа 2012 16:33
Гость, 29 Августа 2012 16:13
Как же теперь ФМЛ без Азиевой? ...
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 августа 2012 16:35
Гость, 29 Августа 2012 16:13
Как же теперь ФМЛ без Азиевой? ...

Да, бедный лицей 39!!! Николаева, Торопыгина, Бычкова, Азиева... Такие замечательные педагоги ушли оттуда!!!
Гость, 29 августа 2012 16:36
А главного начальника не поменяли? ...
Kosya M.D., 29 августа 2012 16:46
В школе 24 Азиева
Ага, на И
Гость, 29 августа 2012 17:14
Гость, 29 Августа 2012 15:24
21 и не переставала работать, просто находится она теперь в здании школы №25.

В городе не живу 3 года, слышал просто, что закрыли. Новость увидел так думал начала работать.
Гость, 29 августа 2012 17:17
Гость, 29 Августа 2012 16:35
Гость, 29 Августа 2012 16:13
Как же теперь ФМЛ без Азиевой? ...

Да, бедный лицей 39!!! Николаева, Торопыгина, Бычкова, Азиева... Такие замечательные педагоги ушли оттуда!!
! + О.В.Жукова. Что думает директор о текучке кадров? Уходят, к сожалению. лучшие!
Муфлон, 29 августа 2012 17:25
Тема для ужимок озерского педосерпентария :)
Неточка Незванова, 29 августа 2012 17:36
Муфлон, 29 Августа 2012 17:25
Тема для ужимок озерского педосерпентария.
----------
"Муфлон - жвачное парнокопытное животное рода баранов;самый мелкий из горных баранов." И жизнь у него,видимо, как в мире животных.
Гость, 29 августа 2012 17:43
Гость, 29 Августа 2012 17:17
уходят чаще всего из-за денег, а  здесь директор ничего сделать не может. Очень много кадров в этом году ушло из обычных школ в коррекционные (29, 34, 36), потому что з/п там выше.
Сегодня состоялась ежегодная учительская конференция, наверно отчёт о ней будет позже. Впервые она состоялась в зале ДТДиМ. Для каждого ОУ определили лимит педагогов, воспитателей, которые смогли бы посетить данное мероприятие. Лимит небольшой 5-7 человек. В него вошли и заслуженные работники образования, которых провожали на заслуженный отдых.
Раньше конференция носила действительно общегородской характер, а сейчас это было больше похоже на фарс.
Гость, 29 августа 2012 18:11
Что-то как-то грустно по-поводу 39 лицея? Неужели там "замечательных педагогов" не осталось? Совсем?
Заноза, 29 августа 2012 18:18
В 39 лицее ещё много талантливых учителей, так что не обеднеет. Директор, мне кажется, ещё больше будет, заботится об оставшихся учителях и улучшать их материальный статус.
Гость, 29 августа 2012 20:06
Гость, 29 Августа 2012 17:17
Гость, 29 Августа 2012 16:35
Гость, 29 Августа 2012 16:13
Как же теперь ФМЛ без Азиевой? ...

Да, бедный лицей 39!!! Николаева, Торопыгина, Бычкова, Азиева... Такие замечательные педагоги ушли оттуда!!
! + О.В.Жукова. Что думает директор о текучке кадров? Уходят, к сожалению. лучшие!
***
"ЗА" 100%. Кто следующий? Теличко? Мишина? Гагарина? Лицею уже мало кем осталось козырять!!! :
А Заноза, 29 Августа 2012 18:18, видимо, человек директора лицея №39. Кто же мешал ему раньше заботится об учителях??? Никого он не держит, не заинтересовывает. Уходят, а ему всё равно! В отношении некоторых вышеперечисленных даже поспособствовал увольнению! В городе уже устойчиво ходят разговоры, о том, что лицей "сдулся".
Осторожная, 29 августа 2012 21:58
А что, Насонову 34й школы мало? Решил и 25ю "поднять"?
Гость, 29 августа 2012 22:00
а в 30 новый бы не помешал бы :!:  :!:  :!:     ;)
Гость, 29 августа 2012 23:20
"...........В городе уже устойчиво ходят разговоры, о том, что лицей "сдулся".............."
Зато в городе уже устойчиво ходят разговоры, о том, что в Кыштыме образование налаживается. С чего бы это? :o  :o  :o  :o  ;)
Тоже из лицея, 29 августа 2012 23:23
Лично мы от Бычковой доброго ничего не видели... Но это кому как.
Очень жаль, если Азиева не будет преподавать, хотя сегодня на перекличке сказали, что часы за ней останутся. Удачи ей и всех благ.
В лицее немало замечательных педагогов.
Говорить о том, что лицей сдулся... Так у нас в стране всё образование сдулось, если уж на то пошло.
Гость, 30 августа 2012 00:05
в 25-ую Шк. достойный Директор-СЕМЕНИХИНА М.Р.!!!!!!! 5+!!!!!!
мальвинка, 30 августа 2012 01:16
:D  :D  :D ну, понятно!! начали с директоров, типа фамилии хотели выяснить, закончили "сдувшимся лицеем" - уже это совершенно определенно говорит о том, что до "сдутия" вышеупомянутому лицею ой как далеко :D  :D  :D
Светлана, 30 августа 2012 08:10
Я очень рада, что в школу 25 приходит Насонов А.Н. Очень жаль, что его не было, когда учился там мой сын.
251, 30 августа 2012 08:58
Тоже из лицея? - Давайте проявлять толерантность))) Много чего можно увидеть в лицее доброго и не очень от любого учителя и не только... Зачем озвучивать свой негатив??? Да и тема к обсуждению заявлена -  "директора"...
Sergey S, 30 августа 2012 09:56
После ухода Л.Н. Грушевой руководство лицея с приближенными, подменили педагогику селекцией.
Т.е. в процессе обучения постоянно переманивают олимпиадников из других школ и выдавливают своих, которые не потянули, с которыми необходимо заниматься.
На выходе получают стобальников-медалистов, почёт, славу, гранты...
И, победителей - не судят ?!!!

P.S. Безусловно, в лицее много талантливых и порядочных Педагогов, низкий им поклон. Но, как можно заметить, долго они там не выдерживают.
Гость, 30 августа 2012 11:37
Анисимов Владислав Валерьевич рулит!!!  :) Уж он-то справится со своей задачей, не сомневаюсь в нем! Еще б организовали вечер встреч, а то так хочется с учителями и одноклассниками повидаться, а негде :(  Который год нигде не собираемся :(
Ученик ФМЛ., 30 августа 2012 11:47
Очень жаль что от нас уходит Наталья Эдуардовна Азиева. Многие из нас шли на химический профиль только из-за уверенности в учителе. Ученики 24ой школы должны благодарить судьбу за такой подарок. А нам остаётся лишь скучать.
Дядя Вова., 30 августа 2012 18:19
А куда дели Кимовну из 25 школы?
Гость 666, 30 августа 2012 21:29
Я понимаю что Вы расстроены уходом Азиевой, но и Гудкова прекрасный химик :)
Обеспокоенный родитель, 30 августа 2012 21:38
Олег Владимирович, дайте Наталье Эдуардовне доучить профиль 10 и 11 классы! Дети страдают!
гость, 30 августа 2012 22:35
Грустно, что в Озерске не ценят педкадры - серпентарий сплошной... Но козырять лицею на самом деле уже некем, и директор никого не задержал, даже спасибо за труд не сказал. Так что правильно делает Н. Азиева, что уходит, может, ей удастся возродить былую славу 24-й математической??? А лицей жалко!!!
Кстати, ученики-выпускники 39-го тоже не вспоминают своих учителей - странная забывчивость и неблагодарность??? Вот уж точно: чем больше вкладываешь, тем меньше получаешь...
251, 31 августа 2012 03:12
гостю 22:35
"Грустно, что в Озерске не ценят педкадры - серпентарий сплошной... Но козырять лицею на самом деле уже некем, и директор никого не задержал, даже спасибо за труд не сказал. Так что правильно делает Н. Азиева, что уходит, может, ей удастся возродить былую славу 24-й математической??? А лицей жалко!!!
Кстати, ученики-выпускники 39-го тоже не вспоминают своих учителей - странная забывчивость и неблагодарность??? Вот уж точно: чем больше вкладываешь, тем меньше получаешь..."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мне стало жалко Вас... Искренне! Вы ушли из лицея, и Вам не сказали спасибо??? Вас не вспомнили ученики??? - Ужасная насправедливость и неблагодарность, но это обязательно результат Вашего отношения к работе и ученикам. А Озерское образование и (или) лицей не надо жалеть, у нас всё будет в порядке  8)
Гость, 31 августа 2012 06:37
Гудкова Наталья Александровна - очень сильный и грамотный учитель химии, но она ведь тоже давно покинула ФМЛ! :cry:  А её так любят ученики! :{} Вот теперь и Азиева Наталья Эдуардовна ушла! Кто же теперь химию в ФМЛ вести будет?
Гость, 31 августа 2012 07:45
ГУДКОВА УШЛА ИЗ ФИЗМАТКОЛЛЕДЖА?  :cry: Вот это потеря? Про Азиеву не знаю. Когда я учился, она у нас не работала. Учился у Натальи Александровны! Прекрасный педагог! Она умеет "заражать" своими предметами - биологией и химией. Мы даже по ее задачнику учились!!! Скольких химиков она вырастила! Многие сейчас трудятся у нас на комбинате. Низкий Вам поклон, Наталья Александровна, от Ваших выпускников!!!
Гость, 31 августа 2012 11:26
... По поводу лицея, нормальных преподавателей там почти никогда и не было. ... Так что Родителям советую держать своих Чад как можно дальше оттуда, ходить в адекватную школу, при этом заниматься с репетиторами и это будет лучший вариант без перегапряжения и психологических травм!
Гость, 31 августа 2012 13:30
Гость, 31 Августа 2012 06:37
Гудкова Наталья Александровна - очень сильный и грамотный учитель химии, но она ведь тоже давно покинула ФМЛ! smile:cry: А её так любят ученики! smile:{} Вот теперь и Азиева Наталья Эдуардовна ушла! Кто же теперь химию в ФМЛ вести будет?
__________________________
Гудкова Наталья Александровна не ушла из лицея, она была в декрете.. она вышла на работу и будет преподавать химию
Гость, 31 августа 2012 17:27
25 школа приобрела подарок. Поздравляем!
Нормальный преподаватель, 31 августа 2012 19:08
Гость, 31 Августа 2012 11:26... По поводу лицея, нормальных преподавателей там почти никогда и не было....

..."Ах, Моська..." К гадалке ни ходи: пишет родитель, у ребенка которого не получилось учиться в лицее, но мудрости принять это не хватило.
Sergey S, 31 августа 2012 23:01
Нормальный преподаватель, 31 Августа 2012 19:08

..."Ах, Моська..." К гадалке ни ходи: пишет родитель, у ребенка которого не получилось учиться в лицее, но мудрости принять это не хватило

А вы на входе отметку сделайте, как немцы перед газовыми камерами Освенцима. Чтобы сразу видно кто по вашему достоин, а кто нет, ЖИТЬ ...
А то, начинаете в 9-ом классе "мелом кресты ставить"!

P.S. К гадалке не ходи, кто тут Моську поминает!
      Таких в лицее 3-4 как-бы педагога...
Гость, 1 сентября 2012 13:36
Влад, удачи!
И терпения...
Sergey S, 1 сентября 2012 17:43
От всей души поздравляю с 1 Сентября всех Педагогов города, особенно: 32-ой и 33-ей школ и "ненормальных" преподавателей лицея 39.
Гость, 1 сентября 2012 20:50
А мы очень рады, что у нас в 24 школе директор Наталья Эдуардовна!!!
Гость, 1 сентября 2012 22:27
Да елки-палки,праздников и так мало в жизни, будем жить и ... учить наших деток.
Гость, 1 сентября 2012 23:50
Sergey S., да, не всем дано учиться в лицее. А Учителя там - замечательные!!! С праздником вас, дорогие и преданные своему делу! И спасибо огромное за наших деток!!!
Гость, 2 сентября 2012 20:13
251, 31 Августа 2012 03:12 "Так что правильно делает Н. Азиева, что уходит, может, ей удастся возродить былую славу 24-й математической???"
_________________________________________________
Не смешите, земляки! 24-ая просто скромно тихо делает свое дело, не кричит, не пиарит себя. Вот вам доказательство:средний балл ЕГЭ по математике в этом году - 57,32 (стабильно 2 место по городу), но в физико-математическом классе средний балл составил 64,46 (для сравнения в лицее 39, где собраны одаренные дети, -64,45)!!!!!!!!!!!!!!! И так каждый год физмат на высоте, традиций не теряем . А еще многие дети из лицея занимаются дополнительно с учителями школы 24.Успехов вам, родные коллеги и ученики САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ШКОЛЫ 24!!!
Ностальгирующий, 3 сентября 2012 21:21
Мдааа... ФМЛ уже совсем не тот, что был раньше...
А ведь было время...
Жаль, очень жаль...
Гость, 3 сентября 2012 23:33
Первый ребенок закончил лицей, но второго туда уже точно не поведем: от лицея ничего не осталось.Все выпускники поголовно сидят на "репетиторстве" у учителей других школ.
мальвинка, 4 сентября 2012 00:03
на мой взгляд пиарят себя сегодня 32, 23 и 24. ФМЛ не видно и не слышно в плане рекламы. его пиарят такие вот комменты, как "ностальгирующий", к примеру... а в лицее как раз и пашут - качественно, без лишней шумихи классные учителя (большинство из них таковы, по крайней мере). а то, что дети сами себе на уме, то, что обучаясь в фмл могут не упираться в математику по личным соображениям или требований вуза - так это и ежу понятно))) разве не так  8)
Гость, 4 сентября 2012 15:30
Неужели на репетиторстве только лицей сидит???????????????? - По-моему, это общероссийская проблема, кто поумней, тот и к репетитору идёт. Просто наше ЕГЭ - далеко не школно-программное мероприятие, а от него ТАК много зависит - как минимум 5 лет бесплатного обучения в вузе.
Sergey S, 4 сентября 2012 21:07
В лицее № 39, "циплят по осени считают" т. е. в сентябре - октябре начинают прикидывать кого из неоправдавщих ожидания, "отчекрыжить" из переполненных за счёт притока новых дарований "со стороны" классов. Постораюсь к зтому времени честно описать как это происходило с нами. Что-бы неповадно было делать это с другими!!!

P.S. Руки чешутся вручить кое-кому из "педагогов" шикарную икебану из крапивы, репея и полыни.
Гость, 5 сентября 2012 07:43
Sergey S может вместе?
Sergey S, 5 сентября 2012 12:44
Извиняюсь, я не вступаю в переписку с безымянными ГОСТЬями. Но, ради общего дела, открыт дпя сотрудничества. Со мной можно связаться по тел. 9-30-10.
Гость, 8 сентября 2012 17:19
мдааааааа, догадываюсь, кто такой сергей с.... сына знаю, нормальный парень, гоняла его за курево))) - НО!! никак не ожидала от него в адрес лицея таких слов! сергей, это разочарование   :(  зря вы так. недостойное поведение  :evil:
Учитель русского языка не из лицея, 9 сентября 2012 15:19
Sergey S
Я сама не из лицея, но судя по Вашей грамотности, если учитывать,что дети - отражение родителей, Вашему ребенку в лицее делать действительно  нечего:
не цИплят, а цЫплят (5 класс), НЕ оправдавШих - раздельно и Ш, а не Щ (7 класс), не постОраюсь, а постАраюсь (начальная школа - безударные гласные),  не что-бы, а чтобы (7 класс). Про запятые уже не говорю. Уровень Вашей грамотности обратно пропорционален уровню Вашей агрессивности. :!:
Учитель из лицея, 9 сентября 2012 15:48
Sergey S
Я работаю в лицее № 39, но Артема, к счастью,  не учила. Конечно, правильнее всего на хамство вообще не реагировать и троллей, как говорится,  не кормить. Но обидно стало за коллег. Мужчина, оскорбляющий женщин (или учитель для него не женщина, не знаю), сам заслуживает  "икебаны из крапивы, репЬя и полыни". Но хочется отбросить эмоции и ответить Вам, Сергей Викторович, по существу.
1. Артема, повторюсь, я не учила, но зачеты у нас в лицее принимает не один педагог, так что на зачетной неделе я слушала ответы Вашего сына . К ответу  он был откровенно не готов, ни одного правила рассказать не мог. Просто ничего не учил. Неудовлетворительная оценка была заслуженной и объективной.
2. В лицее нет настолько  "переполненных" классов, что возникала бы  необходимость избавляться от учеников.
3. Образовательные учреждения финансируются по подушевому принципу: больше учеников - больше денег, поэтому прикидывать, кого бы выгнать, нам просто невыгодно.
4. Если лицей  - такое жуткое учебное заведение, то радуйтесь, что вы из него вырвались, - в чем проблема-то? :?:
5. "Честно описать" все причины  того, почему Вашему ребенку было отказано в приеме в 10 класс согласно Уставу лицея и Закону об образовании, у Вас вряд ли получится: тогда придется признать Ваши недостатки в качестве родителя, а на это Вы явно не способны.
На мой комментарий просьба не отвечать.Ничего нового Вы не скажете.
Родитель, 9 сентября 2012 17:20
Да, без репетиторства ппорой не обойтись. Мой сын хочет поступать по химическому профилю. Почему мы хотим обратиться к репетитору по химии? - У нас прекрасный учитель в школе, успехи тоже стабильны - между 4 и 5. Но если хочешь поступить на бюджет, надо результат ЕГЭ выдать наверняка. Вот и будем в этом году упираться. Совсем не понимаю тех родителей, у кого дети собираются с предметом, по которому в школе между 3 и 4, а они ещё не подорвались на дополнительные занятия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений