РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В понедельник в озёрских школах начнутся уроки

Наука и образование, 6 ноября 2020 10:44, Редакция

В комментариях к последним материалам по поводу эпидситуации в городе читатели высказывали опасения по поводу возобновления учебного процесса в школах. В большинстве школ, согласно опубликованному графику, он должен начаться в ближайший понедельник.

Сообщаем, что на данный момент всё остаётся в силе: учёба возобновится.

Да, ситуация сложная, многие педагоги болеют. Однако, пока, по имеющейся у нас информации, школы находят возможности для решения возникающих проблем.

Стоит отметить два важных момента.

Первое. Принципиальное решение по работе образовательных учреждений может приниматься только по согласованию с министерством образования и науки Челябинской области, либо самим министерством.

Второе. Скорее всего, подобные решения будут адресными (отдельно по каждому учреждению в зависимости от ситуации), если будут вообще.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 10:47
... Фанатам от образования нет покоя.
Гость, 6 ноября 2020 10:51
Спасибо. Правильное решение. Сидеть школьникам дома смысла нет.
Гость, 6 ноября 2020 10:52
Пусть учатся дети.
Гость, 6 ноября 2020 10:55
Так, может быть , пора согласовать с министерством образования? Ситуация с заболеваемостью в городе оставляет желать лучшего.
Гость, 6 ноября 2020 10:58
Конечно, лишь бы не было дистанта. Хочется отправить в Министерство образования фото с больничной койки каждого заболевшего учителя в области. Может, тогда поймут, что главная ценность сейчас - не ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, а здоровье
Гость, 6 ноября 2020 10:59
Мамашкам лишь бы выпнуть своих чад из дома.
Гость, 6 ноября 2020 11:05
Как же так...весной при спокойной ситуации в городе все сидели на дистанте, сейчас когда все полыхает дети учатся. Логика то где??????????? Почему власти Озерска не принимают решений исходя из ситуации конкретно в нашем городе
Гость, 6 ноября 2020 11:08
А что еще не все переболели?
Гость, 6 ноября 2020 11:10
Грустно! Надо все таки думать головой! Ситуация аховая....и скопление в школах по 700-800 учащихся - это серьезно(((
Гость, 6 ноября 2020 11:15
Гость, 6 ноября 2020 10:59
Мамашкам лишь бы выпнуть своих чад из дома.

Так сидите дома. В чем проблема то? Напишите заявление, что ваше чадо будет заниматься дома.
Гость, 6 ноября 2020 11:15
Это шутка?
Гость, 6 ноября 2020 11:16
Странно, в статистке области по ковид Озерск не учитывается, а решение по учебе с учётом ковид принимает областное министерство образования.
Гость, 6 ноября 2020 11:16
Весной ситуация была вообще не такой как сейчас, дети были на дистанционном обучении. Сейчас обстановка с заболеваемостью ужасная  дети идите в школу ничего критичного нет. Надо ввести дистанционное обучение на какое то время. Здоровье дороже.
Гость, 6 ноября 2020 11:20
Не все школы, 4 школы начнут учиться с 16 ноября.У них позже каникулы.
Гость, 6 ноября 2020 11:20
Я буду жаловаться в облоно!
Гость, 6 ноября 2020 11:22
Гость, 6 ноября 2020 11:16
Странно, в статистке области по ковид Озерск не учитывается, а решение по учебе с учётом ковид принимает областное министерство образования.

Тоже об этом размышляю! Бред какой-то!
Гость, 6 ноября 2020 11:23
Если не хотите дистанта или карантина в классе, то просто не отправляйте своих детей в школу в том случае, если у них имеются симптомы орви, если в семье есть заболевшие члены семьи. Лучше переждите какое-то время. Будьте людьми, подумайте о своих детях в первую очередь, об одноклассниках, и, конечно, об учителях, которых можете заразить.
Гость, 6 ноября 2020 11:24
Среди детей нет высокой заболеваемости и не было до каникул.Отсидели 2 недели дома, а взрослые как болели, так и болеют.И улучшения ситуации никто не прогнозирует до лета.Так что, детям совсем не учиться?Еще при такой организации дистанционного обучения.Когда только ДЗ задают, ничего не объясняя.
Гость, 6 ноября 2020 11:26
Никто вашего ребенка не тащит силком в школу, пишите заявление и обучайтесь дистантно, если вас это устраивает.
Гость, 6 ноября 2020 11:29
Не все доживут до ЕГЭ
Гость, 6 ноября 2020 11:33
Сейчас почти в каждой семье есть переболевшие ОРВИ-ковидом.И дети уже многие переболели бессимптомно, я только знаю 4-х подростков, детей знакомых, у них после анализа антитела есть. Уже успели когда-то переболеть. Много детей болело в сентябре, классов много по городу было на карантине.Вот тогда они и переболели, кто-то дома, а кто бессимптомно.
Гость, 6 ноября 2020 11:34
Гость, 6 ноября 2020 11:24
Среди детей нет высокой заболеваемости и не было до каникул.Отсидели 2 недели дома, а взрослые как болели, так и болеют.И улучшения ситуации никто не прогнозирует до лета.Так что, детям совсем не учиться?Еще при такой организации дистанционного обучения.Когда только ДЗ задают, ничего не объясняя.
_______________________________
Дети - отличные переносчики ковида, а сами почти не болеют им. Вот и переносится инфекция из семьи в семью через школу. А там еще и учителя подхватывают при относительно низкой заболеваемости школьников. Инкубационный период у ковида - 2 недели. Так что 2 недели каникул пока ситуацию в лучшую сторону не изменили. Вот еще бы дети дома чуток посидели, может ситуация бы поправилась. Детей надо просто воспитывать и контролировать, вот тогда и дома они будут качественно учиться.
Эрнесто, 6 ноября 2020 11:36
Так странно - пишут, что ситуация сложная и многие учителя болеют. Однако, заболевшие учителя контактировали с учениками. Блин, ну очевидно же все...
Гость, 6 ноября 2020 11:36
А что надо объяснять? Учебник почитать религия не позволяет?
Гость, 6 ноября 2020 11:40
Да, сейчас переходный период перевода среднего образования на постоянное дистанционное. Предётся этот период "переболеть". Но лучше его "переболеть", чем сейчас массово заболеть ковидом. Даже если дети не болеют ковидом, они всё равно, через взрослых, разнесут заразу по всему городу. А мамашам надо детей не в школу выталкивать на воспитание, а самим заниматься воспитанием своих оболтусов. Школа не воспитательная колония! И учителя не держиморды!
Гость, 6 ноября 2020 11:41
Лавров бы уже не сдержался :)
Гость, 6 ноября 2020 11:48
Наша медицина подчинена ФМБА, а образование министерству образования Челябинской области.А чему оно должно быть подчинено? Напрямую что ли Минобру России. Что за вопросы.
Гость, 6 ноября 2020 11:49
Весной и летом слышали по телевизору сидите дома!!!!! Сейчас у нас  все под контролем!!!! Все не так критично. До каких пор это будет продолжаться. Если есть возможность надо переводить  временно учёбу, работу  на дистант.
Гость, 6 ноября 2020 11:52
Ура! Наконец-то в школу!
Надоело одной дома в маске сидеть!
Хоть пообниматься нормально да поржать!
Гость, 6 ноября 2020 11:55
Среди детей нет высокой заболеваемости и не было до каникул.Отсидели 2 недели дома, а взрослые как болели, так и болеют.И улучшения ситуации никто не прогнозирует до лета.Так что, детям совсем не учиться?Еще при такой организации дистанционного обучения.Когда только ДЗ задают, ничего не объясняя.
Во всей Европе объявлен карантин, локдаун. Работают только детские сады и начальная школа. Только у  нас непонятно какой режим повышенной готовности - к чему??? К вымиранию? Россия на первом месте в Европе по заболеваемости, на четвертом - в мире! Но нет, у нас всё нормально! Людей много, ничего страшного
Гость, 6 ноября 2020 12:14
Зачем тогда продлевают масочный режим? Если ситуация контролируемая.
Гость, 6 ноября 2020 12:23
Мы на первом месте в Европе, потому что мы по численности самая большая страна.
Гость, 6 ноября 2020 12:25
В Свердловской области - дистант, в Тюменской области - дистант. А у нас всего то 2000 официально заболевших  и 27 официально умерших. Реально в два раза можно обе цифры увеличивать. Но дети должны учиться и заразу разносить! Пока тесты по две недели делаются все контактные на работу и в школу ходят. Маразм!
Гость, 6 ноября 2020 12:28
Вот у меня вопрос - поясните как так в Китае все хорошо, справились и живут и радуются, а мы все еще никак не можем победить заразу, если она есть. Складывается мнение, что это выгодно кому то.
Гость, 6 ноября 2020 12:47
Не нужно нам дистанционное обучение, одни и те же на этом сайте за него агитируют, сидите вместе с детьми дома и обучайте их, а нам нужно качественное образование в школе :!:  :!:  :!:
Гость, 6 ноября 2020 12:48
Из-за ковида экономика в плачевном состоянии, дальше будет ещё хуже. Денег нет, но вы держитесь!  Поэтому скоро среднюю школу переведут на постоянное дистанционное обучение. Сократят учителей, количество школ. В Челябинске в ЮрГУ учится больше двадцати тысяч студентов. И всё хорошо, и преподаватели справляются, и студенты успешно получают высшее образование. В Озерске десяток школ и около десяти тысяч учеников, с учётом начального образования. Так что есть куда сокращаться. Да и рождаемость в Озерске не очень, а с ковидом вообще просядет. И мамки не очень хотят своих деток воспитывать, всё на школу уповают.
Гость, 6 ноября 2020 12:57
Вот еще бы дети дома чуток посидели, может ситуация бы поправилась.

Чуток это сколько? Ничего не поправится от их сидения дома, потому что неизвестно сколько все это продлится и когда кончится, надо учиться с соблюдением мер
Гость, 6 ноября 2020 13:00
Что вы придумываете про Свердловскую и Тюменскую область? Отдельные школы и классы на карантине, сплошного дистанта нет.
Гость, 6 ноября 2020 13:05
Дебилы останутся дебилами и при школьном и при домашнем обучении.
Гость, 6 ноября 2020 13:16
. В Челябинске в ЮрГУ учится больше двадцати тысяч студентов. И всё хорошо, и преподаватели справляются, и студенты успешно получают высшее образование.
И да, подруга там работает - все лекции - ДИСТАНЦИОННО, в zoom
Гость, 6 ноября 2020 13:17
Не нужно нам дистанционное обучение, одни и те же на этом сайте за него агитируют, сидите вместе с детьми дома и обучайте их, а нам нужно качественное образование в школе :!:  :!:  :!:
Понятно, что дистанционное образование хуже очного, но здоровье важнее!! Без здоровья никакое образование нужно не будет!
Гость, 6 ноября 2020 13:18
Гость, 6 ноября 2020 12:47
Не нужно нам дистанционное обучение, одни и те же на этом сайте за него агитируют, сидите вместе с детьми дома и обучайте их, а нам нужно качественное образование в школе
А кто вам его давать будет, если учителя заболеют? Не думали об этом????
Гость, 6 ноября 2020 13:18
Странно, в статистке области по ковид Озерск не учитывается, а решение по учебе с учётом ковид принимает областное министерство образования.

Так разные пути отвода мер наказания от себя уметь использовать надо руководителю.
А чтобы учебники читать, надо уметь читать. Т.е. не только сложить буквы в слова и предложения, но и понять сложенное.
Гость, 6 ноября 2020 13:28
Я категорически против дистанта,это показала 4 четверть прошлого года,знаний ноль,фиктивные оценки
Гость, 6 ноября 2020 13:40
Правильное решение: школьники должны учиться ОЧНО, особенно младшие классы!
Гость, 6 ноября 2020 13:45
Оценки точно фиктивные были в 4 четверти, а знаний О
Гость, 6 ноября 2020 13:46
Младшие классы ,9 и  11 классы должны учиться!
Гость, 6 ноября 2020 14:09
Гость 6 ноября 2020 12:28:46
Вот у меня  вопрос - поясните как так в Китае все хорошо, справились и живут и  радуются, а мы все еще никак не можем победить заразу, если она есть.  Складывается мнение, что это выгодно кому то.
___________________________________

Потому что в Китае ЖЕЛЕЗНАЯ дисциплина у населения. Сказали ходить в масках -= все в масках. Сказали, соблюдать социальную дистанцию -= все соблюдают! И так далее.
А у нас все в поисках, как бы не выполнять предписания, законы и пр.
Гость, 6 ноября 2020 14:14
Москва бережется, на дистанте, а в регионах все под контролем! Под каким контролем? Термометрия по утрам в школах? Может, рециркуляторы в кабинетах? Термометрия - бред еще тот! За всю первую четверть ни у одного не показала повышенную температуру! У всех 33-34-35 градусов! Роспотребнадзор, который это все придумал в школах, разве не в курсе, что проверять температуру сразу по приходу с улицы бессмысленно? Как минимум, после 1-2 уроков надо. На рециркуляторы деньги школам не выделены. Где она их возьмет? Один стоит порядка 40 тыс. Так это в один кабинет! Как школа должна справляться с ситуацией при таком скоплении потенциальных бессимптомных носителей? Дети контактные в школу приходят, сидят целый день с одноклассниками и учителями. Не снизить так заболеваемость, будет только хуже. Город готов к этому? Управление образования почему-то в изоляции. А что, вместе с учителями на передовую слабо?
Гость, 6 ноября 2020 14:20
Что за истерия. Летом и весной, когда была первая волна, все школьники дома сидели несколько месяцев. И никак это не повлияло на эпид. обстановку. Лучше не стало.
Гость, 6 ноября 2020 14:35
ГОРОНО РАБОТАЮТ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-ПРИЕМНОЙ! НИКАКИХ КОНТАКТОВ ИЗ ВНЕ!
А ШКОЛЫ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!! СВИНСТВО ПРОСТО! :!:  :!:  :!:
Гость, 6 ноября 2020 14:46
смешно про гороно)) чего они боятся? работать надо обычно, всё ж под контролем
Гость, 6 ноября 2020 15:06
Вообще-то дистант  не из-за учеников, а из-за учителей, есть разница?
Гость, 6 ноября 2020 15:09
Вот именно. Пусть специалисты из УО заменят заболевших учителей
Гость, 6 ноября 2020 15:10
Гость, 6 ноября 2020 15:06
Вообще-то дистант  не из-за учеников, а из-за учителей, есть разница?
Для яжематерей- нет
Гость, 6 ноября 2020 15:38
Учителя уже многие переболели, иммунитет приобрели. ОРВИ  ставили им, ковид подразумевался.
Гость, 6 ноября 2020 15:51
По поводу учителя переболели!!!по второму разу уже заболевают и очень тяжело.
Гость, 6 ноября 2020 16:08
Ещё целая неделя каникул, что вам не отдыхается спокойно?
Гость, 6 ноября 2020 16:18
не жалеют ни детей ни учителей,ужас
Гость, 6 ноября 2020 16:36
В каникулы что ли , к вас такая информация?
Гость, 6 ноября 2020 16:39
Дистанту - НЕТ, ну а те родители, кто хочет видеть своих детей неучами, либо готов сам дать им образование или нанять репетитора - личное дело и выбор каждого, только не забудьте о будущем трудоустройстве детей!
Гость, 6 ноября 2020 16:41
А что в школе чему то учат? Одни проверочные - каждый день и вся учёба.
Гость, 6 ноября 2020 16:53
У меня дети за первую четверть три раза на больничном побывали. Пока дома, все нормально. Сейчас с каникул выйдут опять на больничный загремят скорее всего.
Гость, 6 ноября 2020 17:29
Радостную новость для многих родителей и учителей объявил во время своего брифинга вице-губернатор Свердловской области.

«Объявление каникул привело к определённой задержке роста числа заражённых и даже к незначительному, но всё-таки снижению. Поэтому сегодня принято решение о том, что по завершении каникул мы ещё на одну неделю переведём детей на дистанционное обучение. Поймите, нас больше интересует не столько разобщение детей, сколько разобщение взрослых, потому что учителя стали за последнее время одной из самых болеющих категорий», — заявил Павел Креков. Согласны?
Гость, 6 ноября 2020 17:33
Когда ученик готов - приходит учитель....  ;)
Гость, 6 ноября 2020 17:47
В управлении образования осталось 3 учителя:информатики ,географии и русского языка.Все остальные к образованию не имеют никакого отношения.
Гость, 6 ноября 2020 17:54
Если знания не кормят - нафига они нужны?...  ;)
Гость, 6 ноября 2020 18:34
Все, страждущие очного обучения, и противники дистанта, Вы родители или выродили, а дальше не наша проблема? Когда мама с папой занимаются в питанием своего ребёнка, то у них не возникает проблем с дистантом, потому что дети вырастают дисциплинированными, ответственными, готовыми учиться в любых условиях. В сегодняшней ситуации нормальные родители будут переживать только за здоровье детей и семьи в целом, а за учёбу им нечего переживать, дети справятся!
Гость, 6 ноября 2020 18:35
Если знания не кормят - нафига они нужны?...  ;)

Наконец-то! :)
Гость, 6 ноября 2020 18:43
В управлении образования осталось 3 учителя:информатики ,географии и русского языка.Все остальные к образованию не имеют никакого отношения.

Вот поэтому такие дурацкие решения. Они и не понимают, как работают школы.
Гость, 6 ноября 2020 18:55
Гость 16:39, а что, после школы детей сразу на работу берут на шикарные должности и рабочие места? И какая в этом роль родителей? Мнение работодателей побоку?
Гость, 6 ноября 2020 19:06
Вернутся ли ученики в школы (из интервью министра образования РФ)
Это решение субъекта РФ, либо муниципального органа управления и образования с учётом эпидемиологической ситуации. В этом решении, конечно, участвует Роспотребнадзор, потому что для нас приоритетом является здоровье и учащихся, родителей, учителей.
Гость, 6 ноября 2020 19:17
Правильно! Надо разогнать эпидемию до рекордных чисел. Пусть знают наших. И вообще,во всём Турция виновата.
Вангую: через неделю после начала занятий,темпы прироста заболевших  удвоятся. Потом школы переведут на дистант.Всё через одно место,как мы любим.
Гость, 6 ноября 2020 19:30
Гость 19:17, Турция даже очень виновата! Экспортировала через российских туристов несколько десятков тысяч доз коронавируса, а таможную пошлину не заплатила. Кто теперь за Турцию убытки будет покрывать?
Гость, 6 ноября 2020 19:46
Да успокойтесь ,вы, и панику не создавайте!Переводите своего ребенка на домашнее обучение, кто Вам запрещает?Занимайтесь дистантно, чего тут других агитировать.И управление наше ни причём, решение принимает министерство образования Челябинской области.Сколько можно писать одно и то же.
Гость, 6 ноября 2020 20:04
Сформирована команда профессионалов в управлении образования! Гордимся! Учителя Озерска. :D
Оптимист ОГО, 6 ноября 2020 20:23
Не грустите, Озерчане ! Уже скоро в Неваде и Флориде подсчет закончат !! :|
Главврач Моргулис, 6 ноября 2020 20:26
Пора !! Пора , ударить по холодному КОВИДу горячими, бесплатными обедами в школах и предприятиях ОГО !!! :D
Гость, 7 ноября 2020 00:23
Вы вообще знаете, что такое настоящее домашнее обучение??? Там вообще-то должно быть обоснование от врача!
Гость, 7 ноября 2020 00:46
Дело в том, что все идет из семьи. Я очень счастлив, что был карантин. Сейчас все родители мира столкнулись со своими «одаренными» детьми, когда надо просто сесть и заставить их выучить уроки. Родители все время винят школу, и в последнее время я с этим постоянно сталкиваюсь, когда приходят родители, бесконечно жалуются, все виноваты – кроме них. Наконец-то они поняли, что во всем виноваты они. Простите, но это так.
Гость, 7 ноября 2020 11:03
Мамки вообще здесь обнаглели! Во всём винят школу и учителей: детки матерятся, курят, не уважают старших, не хотят учиться. И сейчас стараются своих оболтусов быстрее в школу вытолкнуть, чтобы детки и дальше в школе морально и физически разлагались.
Гость, 7 ноября 2020 15:24
Да, я освобожу детей от учебы. Но кто мне поможет  организовать обучение дома? Их просто бросят. До каникул я так и сделала, мы списались с учителями. Отреагировала только половина самых адекватных. А вот учителя, с которыми и на очном обучение были проблемы, постарались вообще не среагировать, даже на официальное письмо. Почему гороно еще не разработало рекомендаций для такого случая. Как организовать это обучение.Какие школьные ресурсы мы можем использовать. Куда обращаться в случае недобросовестного выполнения учителями своих обязанностей. Почему мы вообще не знаем как поступать в этом случае. Это не я устроила этот шабаш в городе, я только вынуждена реагировать на ситуацию, пытаясь уберечь себя, детей и родителей. Очень хочу, чтобы горной выступило с пояснениями.
Гость, 7 ноября 2020 15:38
У меня на самоизоляции дети улыбаться начали. Выспались наконец-то. Над ними перестали стоять церберы в юбках, которые и учить-то толком не умеют. Их главный принцип зубрëжка. Ни заинтересовать ребенка не могут, ни поговорить с ним нормально. Они же как безумные высыпали листы домашнего задания, не разу не выйдя в эфир к детям. Так как сами ничего не понимают в ИТ. Дистант и только дистант сейчас выправить ситуацию с заболеваемость.
Гость, 8 ноября 2020 10:43
Конечно, правильно, что в первую очредь мы думаем о своих  детях, заболели-не заболели, учатся-не учатся. Но проблема в том, что учить их в  скоро будет некому.В нашей школе, по-моему, уже половина учителей болеет, болеют очень тяжело, до реанимации. Жалко их, они в основном возрастные и никто о них не думает.Вообще никто, ни  государство, ни управление образования, ни мы - родители.
Гость, 8 ноября 2020 12:53
которые и учить-то толком не умеют. Их главный принцип зубрëжка. Ни заинтересовать ребенка не могут, ни поговорить с ним нормально.

Казарма? :)
Гость, 8 ноября 2020 12:58
Согласна. Дети и учителя брошены на произвол судьбы. Мне интересно, дети управленцев тоже выйдут в школу или любящие родители посадят их на дистант. Вы можете отгородиться от всех в гороно, ваши дети вернувшись из школы принесут вам эту заразу. Начните уже выставлять статистику по заболеваемости среди детей. Я хочу иметь оперативную информацию по каждой школе, чтобы иметь возможность адекватно прореагировать на ситуацию и вовремя вывести детей. Почему нет этой статистики на сайте гороно?
Гость, 8 ноября 2020 18:00
"Каникулы завершаются, и мы наблюдаем оживление на фронтах. Идет война. Воюющие стороны: «За» и «против» дистанционного обучения. И в этой битве иногда забывают , что вообще-то, кроме наших милых и жаждущих знаний детей и вдруг в одночасье озаботившихся образованием своих чад родителей , есть ещё третья сторона- учителя.
Не буду рассказывать о том, сколько человек и как тяжело болеет в нашем и не только учительских коллективах. Никому это не интересно .
Не собираюсь ни перед кем оправдываться.
Я- «за».
И не надо мне рассказывать про долг, про то, что мы выбрали эту профессию , про «сердце отдаю детям» и пр.
Лично я, выбирая эту профессию, не подписывалась на то, чтобы в период пандемии ежедневно контактировать с почти двумя сотнями людей, не носящих маски.
Я не подписывалась на то, что должна буду делать тесты и сдавать кровь на антитела за свои деньги, рискуя при этом именно на работе
Я не подписывалась на то, что должна буду обеспечивать себя всеми средствами защиты на работе за свои деньги.
Я не подписывалась на то, что в случае моего заболевания вследствие исполнения своих служебных обязанностей буду лечиться на свои деньги и стоимость лечения превысит мою месячную заработную плату.
Я - не подписывалась.
Надеюсь, я все внятно объяснила.
Кто учился - выучится и на дистанте
Кто нет- не выучится и очно." Автор Елена Меркулова,  источник: https://www.facebook.com/groups/Nauchobrazovanie/permalink/1342795962732731/
Гость, 8 ноября 2020 21:19
Давайте посчитаем. Москва: население 12600000;ежедневная заболеваемость (грубо) 6000 чел. . Ежедневно заболевает 6000*100%:12600000=0, 05% населения. Озерск: население 80000,ежедневная заболеваемость 60 чел. Считаем 60*100%:80000=0, 07%
Вывод: в любимом Озерске заболеваемость значительно выше. А дистанта нет. Карантинных мероприятий, ну исключая листовки, нет. Дальше выводы про отношению властей к жителям нашего города делать?
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2020 08:33
Когда начинаются словесные баталии на школьные темы, то по прочтении комментариев
всегда возникает ощущение существования параллельного Озерска. Яжматского.

Не просто яжматского. Территории победивших троечниц.
Города, где в школах сплошные церберы в юбках, но к ним приходится отправлять детей,
чтобы хоть чему-то научили. Дома-то кому учить.      





 
Гость, 9 ноября 2020 10:39
Ватман 08:33, правильную мысль изложил. Даже немного зауважал.
Гость, 9 ноября 2020 13:42
Ватман, судя по вашему высказыванию, вы не сидели со своими детьми, не пытались разгрести все премудрости современных школьных программ. Вы просто назвали всех троечницами, мягко обозначив, свой более высокий статус. Дорогуша, вы просто тролль.
Гость, 9 ноября 2020 14:00
Ватман, судя по вашему высказыванию, вы не сидели со своими детьми,

да похоже у него и детей нет.
Гость, 9 ноября 2020 15:56
А ещё у них телефоны отобрать. Да и вообще, интернет :)
Гость, 9 ноября 2020 17:17
...мамки не хотят своих детей воспитывать, на школу уповают ...

А есть ли это время для воспитания. Расписание моего ребенка:
Подъем в 5 утра.
5 до 7 - домашнее задание.
8 выход в школу.
8-16 (это не шутка, т.к. иногда до 17) - любимая школа.
17-20-отдых.
20 - 22- домашнее задание (последний раз химию 4 листа дз исписали).
23- 05-сон.
Кто из взрослых сможет жить в таком графике? Кто захочет?Добавьте давление учителей (ладно, если они еще переживают за ребенка и хотят сделать, как лучше, а есть просто ...)
С малявками было еще труднее.
Гость, 9 ноября 2020 17:55
Подъем в 5 утра.
5 до 7 - домашнее задание.
Очень странный режим
Гость, 9 ноября 2020 20:37
Надо не про странный режим говорить, а посчитать часы занятий. А потом уже говорить, что мы детей не воспитываем. Я согласна, дистант детей ебережет и немного разгрузит.
Гость, 11 ноября 2020 21:49
Гость, 9 ноября 2020 15:56
А ещё у них телефоны отобрать.

Да какие там телефоны. Сразу к стенке. Дабы вашу кровожадность утолить.
Гость, 15 ноября 2020 14:34
Дистант позволит готовится детям к ОГЭ, спустив на тормоза лишнюю дребедень. Я считаю, что это благо для детей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений